--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женская дружба

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
02.03.2016
Остались ли у вас школьные подруги? Делят ли они ваше внимание между собой?
Вот есть у меня две подруги. Я их обеих обожаю. Они друг к другу мягко говоря прохладно относятся. Живем все теперь уже далеко. Одна в другом городе, вторая на другом континенте. Но даже оттуда они периодически пытаются перетянуть побольше одеяла на себя, найти какие-то компроматы (порой достаточно серьезные). Как по мне - за нами всеми есть какие-то косяки в жизни, но мы люди и имеем право на ошибки. Да, мы можем посплетничать, но не осуждать друг друга.
Сегодня особенно тяжело было. Я как меж двух огней.
Что Вы делали в таких ситуациях?
aniutann
02.03.2016
И как же они на разных континентах могут разные компроматы собрать? Чего их связывает? Если их связываете только вы, то это ваш косяк.
Mureka
02.03.2016
Их связывает множество людей. Мы учились в одном классе. С некоторыми из наших общих не подруг, а просто знакомых, они изредка встречаются. Вот там начинается " Против кого дружим, бабоньки?". Только они не друг другу все это преподносят, а мне - с какой негодяйкой я общаюсь.
aniutann
02.03.2016
По-моему, можно раз и навсегда расставить точки над и, сказать обеим, что "извини, комментарии в её адрес я не желаю слышать, так как общаюсь с вами двумя" и всё! И каждый раз переводить тему разговора.
Mureka
02.03.2016
Уже второй год как я это делаю, игнорирую даже и сообщения тауик и при встречах разговоры.
Jolly gaz
02.03.2016
А какое им вообще друг до друга дело? Странно как-то
aolegovna
02.03.2016
Будешь глупые вопросы задавать - уеду на другой континент и буду сплетничать с Ленкой про тебя.
Jolly gaz
03.03.2016
Дык на здоровье! Мы тут про тебя посплетничаем, делов-то!
aolegovna
03.03.2016
Осталось еще Ленку заслать куданить :)
tba
02.03.2016
знаю только одно -она существует!)))
Mureka
02.03.2016
И у меня она с ними существует, но по отдельности)))
Olenok
02.03.2016
Эх, женская дружба, она такая "дружба"!))
Mureka
02.03.2016
Надо исследования на эту тему почитать)
Olenok
02.03.2016
А зачем вам читать, вы все воочию видите)
Мои подруги из детского сада) уже давно ничьё внимание не делим, по-моему в школе последний раз было, для этого возраста такое поведение подходит, а для взрослых людей нет, имхо.
Mureka
02.03.2016
Так и я говорю,что это похоже на песочницу, а я вроде выросла уже из нее.
bogin
02.03.2016
организовать чат на троих и сказать девочкам, что вы думаете на сей счет.
Mureka
02.03.2016
Я стараюсь наоборот им друг о друге не напоминать.
bogin
02.03.2016
я думаю они без вашей помощи друг о дружке помнят. На мой взгляд варианта два, или все будет, как есть и они периодически будут испытывать ваши нервы на прочность, или надо их столкнуть разочек, что бы впредь такой фигни больше не повторялось.
Mureka
02.03.2016
Сейчас вроде успокоились. Не знаю как надолго. Они уже сталкивались, в школе общались нормально. А потом ерунда какая-то. Взрослые люди уже. Замуж повыходили.
bogin
02.03.2016
Взрослым людям тоже иногда свойственно вести себя, как детям, увы.
Mureka
02.03.2016
А нервяк от этого у других взрослых(
bogin
02.03.2016
вооот, воспитательные процедуры необходимо провести )) Но, женщины, это такие милые и нежные создания, которые, к сожалению, иногда, очень плохо понимают слова )))))
MagnoLia^
02.03.2016
и правильно делаете, единственный выход- чтобы они поменьше информации знали друг о друге))меньше знают-крепче сон
santia
02.03.2016
школьная была и есть, одна. до сих пор общаемся, вот только видимся редко.
с университетскими не общаемся, у одной крыша поехала еще до беременности, со второй перестали общаться примерно тогда, когда я в аспирантуру уехала.
а вообще я по ним даже скучаю, несмотря на то что их слегка ненавижу)
Nadoeda
02.03.2016
Не. Со школы одна подруга. Вторая ещё из другой школы есть, но с ней почти не общаемся уже. Так что такое не знакомо. Есть полруги из института, если дружим, то все вместе. :) и уж точно никто не будет компромат собирать, скорее сами про себя всё расскажем
MagnoLia^
02.03.2016
Они борятся за ваше внимание??!так что ли получается?хотят чтобы вы полностью принадлежали только кому то одной из них, а вы дружите с обеими , вот и бесятся, по мне дак детством пахнет, но и такое случается
LukA
02.03.2016
У меня 2 подруги, но мы дружим все втроём.
К сожалению, школьных подруг не осталось. Конечно, тогда, в глубоком детстве, они казались эх какими подругами, сейчас - это просто хорошие знакомые, много воды утекло. Есть университетская подруга, к-ой до всех вечно есть дело: пообмуслякать кости, контроль за каждым действием, настроить нас четверых друг против друга в свою пользу - любимое занятие, все мы знаем об этом, ее уже не исправишь, девочка давно большая, стараемся не обращать внимание или в мирное русло направить.
Plaly
02.03.2016
Есть школьные подруги. Со дной живем рядом, часто видимся, с другой -реже.
Не верю в дружбу
Mureka
03.03.2016
Можно узнать почему?
Всего лишь опыт)
Нет её,дружбы, к сожалению, ни мужской,ни женской
Проверила и ту и другую, многолетнюю, больше двадцати лет
Ни одна проверку не прошла(
Согласна с Вами полностью, 35 лет дружбы, с рождения - ушли в никуда (((((
Наверное, вы слишком много хотели
Согласна с Вами.
у них много свободного времени?
Обычно так себя ведут безработные домохозяйки, которые, проснувшись и не зная чем себя занять, начинают придумывать проблемы себе и другим.
ПС. а вообще обычно такое поведение на втором курсе должно заканчиваться
Mureka
06.03.2016
Да, они обе не работают. Об этом я не задумывалась)
У меня такая дружба была в детстве, были две подруги во дворе, которые друг друга терпеть не могли, сначала пыталась прыгать между ними, но потом вопрос встал ребром, я выбрала одну! Но и с ней потом отношения не сложились, сейчас мы просто хорошие знакомые. Осталась одна из школы лучшая подружка, одна из института и одна с хореографии, со всеми общаюсь хорошо, они друг друга не касаются, и мне от этого спокойно, пересекаются только на моем дне рождения и каких-то праздниках)))
ANI@
03.03.2016
Школьная дружба - это святое:)) Дружить и только дружить, если нет зависти, злости, сильных обид...
Помню, как переживала потерю школьной подруги - поступили в разные вузы и она тут же перестала со мной общаться.
С другой дотянули до моего второго брака, при условии что она своего мужчину так и не встретила...
Неожиданно и глупо рассталась со своей университетской подругой - она собралась замуж и очень боялась, что я про нее много знаю:))
вот до сих пор не поняла - мужу что ли я должна была все это рассказать???
В одноклассниках иногда всплывают приятельницы, с которыми училась или работала - никому не отвечаю, мне уже неинтересно.
Осталась только подруга детства, с которой еще ходить учились... я ее бесконечно люблю, и сделаю все что бы не потерять - пусть сплетничает:))
Считала,что это заканчивается к 1 курсу института. Хотя,вот сказала и вспомнила,что и в институте м подругу отнять у меня хотели,она не поддалась))) Я на это со стороны смотрела спокойно,может в этом дело.
Но сейчас взрослые люди,а не детский сад.
Мне повезло с подругами ) не школьными. Познакомились на работе, теперь дружим. С одной 8 лет, с другой 4 года. Никто никогда и ни при каких обстоятельствах не сплетничает об отсутствующей на встрече подруге. Причем с одной из них нас объединяет некая тайна, о которой другая, кмк, догадывается, Но вопросов на эту тему никогда не задает.
Есть подруги с раннего детства по деревне. С ними ситуация аналогичная.
Есть одна школьная подруга и одна не школьная. С обеими стаж юружбы сто лет. Со школьной общаемся реже и терки были тольео однажды. Не школьная однажды сказала, что не позвали меня в общую компанию потому, что там все семейные были и мне там было бы не комфортно.( как будто до этого как то по другому было). Это были последние услышенные мной от нее слова. Я перешагнула через себя и больше не общаюсь, дабы своим незамужними состоянием никого не травмировать. Но и она не рвется.
Нет, школьных подруг не осталось, в том числе потому, что я намеренно не поддерживаю контактов (не хожу на встречи выпускников, не добавляю в соцсетях и т. д.).
Я схожусь с людьми на почве каких-то общих дел или интересов. Это может быть работа над одним проектом или их серией, общее хобби, сходные взгляды на жизнь в определенный период.
Я понимаю, что дружбе не обязательно длиться всю жизнь, иногда бывает так, что людям перестает быть интересно друг с другом, как только они перестают находится в объединяющем их поле. Люди, которыми хорошо друг с другом 40-50 лет подряд (а не просто общение по инерции или от скуки), встречаются нечасто что в дружеских, что в гендерных отношениях.

Непременным важным аспектом дружбы для меня является уважение. Друзья могут конфликтовать - "опереться можно только на то, что оказывает сопротивление", но никогда не перестают уважать друг друга.

Что объединяет вас с вашими подружками, автор, кроме сентиментальных воспоминаний о временах, когда вы были "личинками человека"? :)) Пересказывая вам сплетни друг о друге, эти уже взрослые по паспорту женщины демонстрируют вам свое неуважение - считая вас дурочкой, которая сама не в силах разобраться, с кем ей общаться.
школьная подруга есть (она же самая близкая) - с первого класса дружим, правда живем в разных странах, но списываемся часто. есть подруга детства, в доме одном в месте жили - я крестная ее дочки, а она моего сына. тоже связь поддерживаем. есть подруга со средней школы, много лет общались, а потом серьезно поругались, уже в универе. Она после третьего курса укатила в штаты жить и больше мы с ней не общались. в прошлом году (8 лет спустя!) нашла меня в инстаграме и написала сама, извинилась за свое поведение тогда. теперь опять общаемся - списываемся.
в нижнем подруг нет, только приятельницы хорошие и знакомые.
Да. Мы с подругами дружим со школы. С одной с1 класса, она была моей свидетельницой на свадьбе и крестная моего сына. И со второй подругой дружи с 3 класса. Нам по 28 лет (точнее им 28, а мне еще 27 :-D :-D :-D )
Ortus
03.03.2016
У меня две школьные ( одна даже с садика) подруги - периодически встречаемся, чаще перезваниваемся по делам, чем просто поболтать, все люди занятые, детки подрасли, надо детей денюжкой обеспечивать)))
Но ждем встречь с удовольствием, ходим в кафе, 2- 3 часа болтаем от души!
+ и -
03.03.2016
Школьная подруга.35 лет вместе. Встречаемся ( в идеале) раз в неделю. У обеих за спинами по нескольку браков (никогда не мешали). как-то так..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.