--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медицинские анализы в платных лабораториях - зачем нам это нужно. Все <<за>> и <<против>>.

1116
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
INVITRO
16.03.2016
Уважаемые гости форума!
Мы хотели бы ответить на возникающие вопросы по медицинской диагностике.
Не секрет, что постановка врачом правильного диагноза и, соответственно, правильное лечение, - целиком базируются на результатах лабораторных (анализы крови, мочи, кала и др. биоматериала) и инструментальных (рентген, МРТ, КРТ, УЗИ и т.д.) исследований.
Всем известны примеры, когда у <<пациента>> ошибочно находили заболевания, которых нет. Просто потому, что лаборанты поспешили, не перепроверили результат, а врачи безоговорочно поверили полученным цифрам. Кроме того, есть такое понятие, как <<гипердиагностика>>, когда недостоверная диагностика, проведенная в <<своей>> лаборатории (т.е. лаборатории мед.учреждения, в котором трудится врач) становится <<на руку>> врачам, т.к. формально позволяют им назначать дополнительное лечение для коррекции <<сопутствующих недугов>>, которых вовсе не существует. Результаты таких случаев, как правило, плачевные: некорректное лечение, травля организма химией, выброшенные на ветер деньги, время, и главное, здоровье.
И наоборот, известна масса случаев, когда пациент сдает анализы просто в порядке ежегодного медосмотра (т.н. диспансеризации), для галочки, а у него находится серьезное заболевание на ранней стадии. По сути, в данном случае спасается жизнь этим людям, дается возможность начать лечение вовремя, когда еще возможно эффективное лечение.
В плохенькой лаборатории с устаревшим оборудованием и самыми дешевыми реактивами обнаружить такие вещи, как правило, не удается. Нет нужной техники и специалистов для этого.
Сервис платных диагностических услуг возник не случайно. Сейчас уже все понимают, что достоверная и своевременная диагностика является основой успешного лечения, если оно необходимо. Уж если пациент платит за медицинский анализ в условиях нашего вроде как <<бесплатного>> здравоохранения, то он должен понимать, что платит именно за качественную и точную диагностику, и главное, за то, что лаборатория берет на себя полную ответственность (включая юридическую за выданный ошибочный результат).
Мы представляем в Нижнем Новгороде самую широкую и известную в России сеть независимых медицинских лабораторий <<ИНВИТРО>>. <<Инвитро>> - это всегда знак качества, признанного на международном уровне, знак отличного сервиса и гарантия точного результата. Это известно всем практикующим врачам, но далеко <<не факт>> для обычных граждан.
Специалисты лаборатории ИНВИТРО ответят на возникающие вопросы по нашей работе и по медицинским анализам в целом.
audi TT
16.03.2016
INVITRO писал(а)
независимых медицинских лабораторий

чем Инвитро лучше от Гемохелпа?
INVITRO
16.03.2016
Речь не идет о сравнении двух упомянутых лабораторий. Обе достойны, и мы не собираемся здесь как-то порочить имя конкурента. Гемохелп - местная изестная достойная лаборатория. Инвитро - федеральная, общероссийская сеть лабораторий (8 крупнейших лабораторий по всей стране). Биоматериал, принятый от нижегородцев в этот же день попадает в крупнейшую из всех восьми, расположенную в Москве.
Ничёсе, в Москву везёте?!
Mati
16.03.2016
))
а зачем, кстати, это делать? неужто в нижнем не в состоянии биоматериал исследовать?
я вчера утром в гемохелпе анализы сдала, вечером результат получила.
а если в инвитро еще и дороже, как внизу пишут, то гемохелп предпочтительнее. к тому же, у гемохелпа, вроде, больше филиалов по городу (если не ошибаюсь)
Некоторые анализы гемохелп отдает делать в инвитро) При чем один раз при мне гемохелп привез просроченную кровь и лаборант ругалась с курьером,тот настаивал,чтобы кровь приняли на исследование,а дальше сами разбирались) Лаборант отказалась (большой ей плюс).
Mati
16.03.2016
понятно )

хотя тогда непонятно, почему в инвитро дороже, если гемохелп к ним анализы привозит делать (некоторые).
туплю?
Сама не очень понимаю арифметику,возможно,оптовикам скидки. Они же не одну пробирку им сдают,а сразу и много.
INVITRO
19.03.2016
Совершенно верно. Все знают, что "оптом всегда дешевле". Когда речь идет об ОГРОМНЫХ объемах - там и скидки мягко говоря, существенные, абсолютно не сравнимые со скидками розничному покупателю за единичную покупку по дисконтной карте.. К сожалению, в данном случае - это просто бизнес...
ANI@
18.03.2016
Муж несколько лет наблюдался в московской клинике, туда надо было приезжать уже с результатами анализов по его схеме. Сразу сказали: у вас в городе Н.Н. сдавайте только в Инвитро, если другие привезете - будем переделывать.
Помню, я все потрясала дисконтной картой гемохелпа... конечно, бесполезно.
По ДМС часто хожу в клинику Будь здоров, они тоже все анализы в мск шлют, "здесь нет уже кредита доверия" - как-то так сказали.
INVITRO
19.03.2016
Это действительно так...Серьезные врачи, занимающиеся серьезными клиническими случаями, из частных лабораторий принимают только те, которые проверены и которым можно доверять.. Цена диагностической ошибки очень высока. Выбор лаборатории по принципу: где дешевле - там и лучше, - только от того, что наш рядовой(неискушенный) потребитель этих услуг не совсем понимает, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ многоступенчатый, сложный анализ с многократными(так положено делать)системами перепроверки... Это к многочисленным вопросам в ветке, почему в ИНВИТРО сложные анализы дороже, чем у других..
Почему-то никто не задается вопросом, почему внедорожник BMW стоит в 2 раза дороже внедорожника Ssang Yong того же класса. А ведь причина примерно та же, если разобраться...
Странное сравнение с автомобилями. Вы действительно считаете,что все лаборатории города,выполняющие анализы в среднем за одну цену просто не выполняют свои обязательства и им всем плевать на клиента,а вы,одни такие рас прекрасные все перепроверяете до дыр и цена ваша единственно возможная - в три четыре раза выше?
INVITRO
21.03.2016
Добрый день!
Давайте конкретно, про какой анализ вы говорите? На большинство "ходовых" тестов, результат по которым выдается пациенту на следующий день(гематология, биохимия, гормоны, ПЦР и проч.) , наши цены нисколько не выше, чем даже в местных лабораториях. Могу вам привести конкретику и ссылки по расценкам на сегодняшний день.
Если вы говорите про генетические исследования, действительно, наши цены выше, но не в несколько раз, как вы пишете. Назовите, пожалуйста, конкретный анализ, который вам не удалось выполнить в Инвитро именно из-за цены на него.
Про результат на следующий день это не правда ни разу на следующий день результатов не видела) Мы несколько лет к вам ходим.
Про конкретный анализ - кариотипирование. Средняя цена по городу - 3000 на человека,если приходят сразу два человека,например,муж и жена,то очень хорошие скидки. У вас этот тест стоит почти 6900 на одного человека.
Возможно смотря какие,я ттг сдаю в Инвитро регулярно,результат всегда на след.день готов.
2 in 1
16.03.2016
фигово мягко говоря. Поскольку от результатов слишком многое под час зависит. У меня как то в Гемотесте гормоны без заместительной терапии оказались в идеальном порядке, что просто не может быть при гипотериозе без таблеточек. А если бы я не сдавала в других местах, не знала что с щитовидкой беда и забеременела, то последствия были бы печальны.

Так что в Гемостетс я больше ни ногой, но как узнать кто куда анализы отправляет и в надлежащем ли виде? Регулярно видела в обычной поликлинике что взрослой, что детской, что у них забирают часть анализов на диагностику в Гемохэлп, а если потом они ещё и в Инвитро едут, а потом в Москву, то не факт что кровь будет нормального качества для исследования.
После того случая я в Гемо не хожу.
<<Гемохелп>> - крупнейшая нижегородская лаборатория. Расположена в Нижнем Новгороде. Имеет 36 собственных процедурных кабинетов в Нижнем Новгороде, области, регионах.

<<Гемотест>> - московская компания, в НН и области представлена 6-ю процедурными кабинетами.

Это совершенно разные организации, и не надо их путать.
2 in 1
05.04.2016
я их и не путаю.
1. Я писала что в Гемотесте мне сделали точно неверно анализ. И я туда больше не хожу.
2. Что Гемохэлп (бывший Гемотес) сотрудничает с поликлиниками. Ранее барышня писала что в Инвитро привезли просроченную кровь из Гемохэлпа. И я выразила сомнения в реальности результатов анализов в целом, учитывая перемещения крови в пространстве и времени.
Лаборатория <<Гемохелп>> 99,9% своих исследований выполняет сама. Результаты большинства анализов готовы уже в день обращения, после 15 часов. Результаты появляются на сайте www.gemohelp.ru по мере готовности и одобрения специалистами.

Но отдельные исследования, редкие и дорогостоящие, действительно, отправляются в сторонние лаборатории. Это нормальная практика для всех лабораторий во всем мире. Это обусловлено экономической целесообразностью.
Ну не 99,9 %,это вы преувеличили. И кстати,только в вашей лаборатории некоторые медсестры одевают перчатки по просьбе,а не в обязательном порядке. В частности на ул. Коминтерна, правда,было давно. На вопрос почему голыми руками собираетесь брать кровь,ответ простой - мне без них удобнее.
Вы бы инструктаж с ними провели,что они не в совдепии работают и СанПиН следовало бы соблюдать.
Уважаемая irushechka!
Если бы Ваш сигнал мы получили своевременно, мы смогли бы разобраться в ситуации - все проверить и принять меры.
В нашей компании разбирается каждый конкретный случай.
Какая разница временного промежутка?
Вот Вам сейчас сделали замечание, что бывают случаи такого нарушения.
Ваша обязанность, чтобы такого в вашей компании не было.

А то по Вашему ответу создалось впечатление, что Вам только наказать этого сотрудника нужно, а не исключить подобные случаи.
Жаль,что только конкретный случай интересует. Мне кажется нормальным проводить периодические беседы - обучения с сотрудниками,проверять знания норм СанПиН и квалификацию.
Ну и сообщать,что пациенты тоже не дураки и многим известно КАК должен происходить забор крови или мазков и неприемлемо когда пациент об этом напоминает.
Уважаемая irushechka!

Очень приятно Ваше неравнодушное отношение к лаборатории "Гемохелп".
Большое спасибо за Ваш сигнал. Естественно, общие меры по исключению ситуаций по вашей информации уже принимаются.
Разница временного промежутка важна для того, чтобы понять какой именно сотрудник лаборатории допускает подобного рода ситуации. В каждом кабинете работает несколько медицинских сестер. Зная дату инцидента, мы могли бы установить конкретного сотрудника. И совсем необязательно для того, чтобы наказать (хотя и это возможно), а провести разъяснительную работу.
Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания, и подобный случай, конечно, исключение, а не правило.
Спасибо, что обратили на это внимание - это поможет нам стать лучше для наших клиентов.
Мне нравится ваша лаборатория по обслуживанию,расположению и результату. Но,почему вы не проводите мониторинг цен? Понимаю,что анализы "летают" пулей в Москву,но за это не должен переплачивать пациент. На некоторые анализы цена выше больше чем в три раза по городу (например генетика). Даже максимальная скидка не приблизит даже приблизительно к ценам других лабораторий города.
2 in 1
16.03.2016
мы не гости, мы как бы и есть форум, а гость - это Вы))))

а что можете сказать по поводу Гемотеста и Лаб4ю? Вопрос в связи с тем, что анализы там дешевле.
Mati
16.03.2016
2 in 1 писал(а)
мы не гости, мы как бы и есть форум, а гость - это Вы))))

))
undina
16.03.2016
сдала вчера анализы крови в ПОМЦ, кстати перед этим звонила в Гемохелп и мне сказали, такие они не делают. Так вот, сдала я там анализ за копейки, по сравнению с Никой, в 8-30, а в 11-30 уже получила результат на электронку. Единственный минус, что ПОМЦ нет рядом с домом, но ехать нет так далеко. Можете ли вы конкурировать с ними?
MagnoLia^
16.03.2016
Быстро вас там оформили и приняли?
И по какому адресу?
undina
17.03.2016
На Н.-Волжской наб. Я там была не больше 15 мин. Правда в прошлый раз было много народа, я была там не меньше получаса. В прошлый раз я пришла к началу приёма, а в этот раз примерно в 8-30. На следующий неделе иду туда на УЗИ, запись по времени, цена в 2 раза ниже, чем в других центрах.
KateSka
17.03.2016
Вы с направлением напрямую в лабораторию пришли? Или без направления?
undina
17.03.2016
я позвонила в лабораторию, узнала делают ли они этот анализ. Пришла без направления, оплатила и все.
я тоже в помц на узи ходила в понедельник, цены прям сказка против всех частных клиник....делала узи вен, в помц 700, в садко 1020, в тонусе 1200...единственное пришлось посидеть лишнего минут 30...
Расскажите, пожалуйста, про действующие акции и дисконтную политику. Спасибо.
INVITRO
17.03.2016
В настоящий момент действуют 2 акции:
1) Проверь щитовидную железу за 299
2) Выезд на дом за 1 руб.(при стоимости анализов 2000 руб.)
Подробнее об акциях можно посмотреть здесь:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/

Что касается дисконтной системы, то как раз с марта этого года начала действовать новая интересная система бонусов, которая с первого же обращения к нам позволяет получать довольно значительные скидки в последующем как по накопительному принципу, постепенно увеличивая общую скидку(аналог дисконтной карты определенного номинала), так и за разовую покупку от 4000 руб.
Подробнее о новой системе здесь:
https://www.invitro.ru/for-clients/privilege.php
KateSka
17.03.2016
т.е. скидки по ранее выданным дисконтным картам отменяются? Карту теперь нужно сдать, обменять на баллы?
INVITRO
18.03.2016
Скидки не отменяются, все скидки при обмене карты на статус в информационной системе остаются, при этом новая дисконтная система будет выгоднее и интереснее для покупателя, чем существовавшая ранее дисконтная карта. Все покупки сразу фиксируются в глобальной информационной системе ИНВИТРО по вашему уникальному адресу.
ICEBERRY
21.03.2016
Нисколько не интереснее. Давно делаем анализы в инвитро всей семьей по одной скидочной карте. А теперь оказывается на каждого человека будет своя карта. Максимум 1 ребенка можно. Т.е. если придет муж, а он редко сдает, то у него не будет моей скидки. Предпочла бы оставить карту. Раньше всегда шла в инвитро, а теперь буду сравнивать цены.
KateSka
17.03.2016
Мы уже несколько лет сдаем анализы именно в этой лаборатории. Цены, даже с учетом нашей 10%-й скидки по диск. карте, все равно получаются выше, чем в других лабораториях. Но нам и территориально удобно, и результаты готовы оперативно (раньше, чем заявленные 3-4 дня по некоторым видам анализов).
Единственный не очень приятный момент: по факту стоимость анализов оказывается выше, чем предварительный расчет, сделанный администратором в рамках телефонного разговора.
INVITRO
17.03.2016
Предполагаю, что она становится выше на стоимость самой манипуляции по забору крови. Администратор мог забыть упомянуть о стоимости самой услуги взятия, а перечислил только стоимость анализов. Есть возможность полностью определиться со стоимостью самостоятельно вот на этой страничке
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/
вводя в поисковике название анализа
KateSka
17.03.2016
Ваше предположение,к сожалению, неверно: про стоимость взятия материала я уточняю сразу - говорю, что мне нужна итоговая сумма, включая "забор".
За ссылку спасибо. Но, к сожалению, как показывает практика, цены на сайтах могут обновляться несвоевременно, и часто есть мелкий шрифт "не является офертой, в разных офисах цены могут отличаться".
INVITRO
18.03.2016
Уважаемая KateSka! Это точно не относится к той страничке (нижегородской), на которую я указал. Там все цены абсолютно достоверны и соответствуют отпускным ценам во всех 8 нижегородских офисах.
ходила к вам один раз и не удачно, больше не пойду...пришла на неделе, все спросила у администратора (анализы ребенку надо было сдать)...спросила про субботу, можно ли их сдать, ответ был положительный...пришла с ребенком в субботу и сюрприз, часть анализов у него не берут, т.к. эти манипуляции проводит врач, а его по вых. нет...
вот спрашивается, ВАШИ сотрудники компетентны? была ведь, специально спросила про субботу, все направления показала...
INVITRO
17.03.2016
Добрый день, Наталья. Если можно, сообщите, пожалуйста, когда примерно это было и по какому адресу. Если вопрос касается гинекологических мазков, то действительно, это компетенция врача-гинеколога. Все остальные манипуляции у детей выполняет медсестра, сертифицированная по сестринскому делу в педиатрии. По-видимому, администратор не до конца разобрался с перечнем анализов. Прошу за него прощения.
Анализ мазка из горла на посев эпштейн барр, герпес 6 типа и цитомегаловирус, вот на эти сказали врач делает забор. А посев на флору (мазок из горла)взяли
Дело не в том что взяли, а что нет, а то что предварительно в четверг специально приходила и спрашивала про сдачу всех мазков в субботу.
INVITRO
18.03.2016
Это очень странно, Наталья, просто потому, что манипуляция одна и та же (мазок из горла). Как это связано с потребностью во враче, непонятно.. Если не сложно, укажите примерное время обращения и конкретный офис(адрес).
Была 27 февраля, на пр ленина 48. Чек номер 8181 на сумму 1690, пробит в 9.38
INVITRO
19.03.2016
Я разобрался вашем случае, Наталья, и должен сразу принести извинения от компании за случившийся дефект в работе. Администратор ошибочно подтвердил вам возможность сдачи в субботу. Именно в тот день по смене дежурила сестра, не сертифицированная на взятие мазков из зева на ПЦР(на вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус и прочие возбудители - это манипуляция, требующая квалификации, с использованием цитощетки). А врач на Ленина, 48, действительно, в субботу у нас не работает. Администратор знает этот график и должна была вам сказать, что можно было прийти либо в пятницу, либо в понедельник. Она ошиблась, еще раз прошу прощения за этот конфуз.
Вы только на вопросы единичных случаев и про скидки отвечаете?
Меня интересует почему анализ на кариотипирование по городу в лабораториях на 1 человека стоит 3000,на 2х сразу 5000,это в среднем. А в Инвитро на 1 человека он стоит 6900 почти. Вы планируете менять ценовую политику,приближать цены к доступным для жителей нашего города? Когда это случиться?
Пространные ответы типа мы всегда изучаем рынок и тп не принимаются,потому как цены завышены.
Здравствуйте, вы делаете квантифероновый тест?
INVITRO
21.03.2016
Известно, что квантерфероновый (интерфероновый) тест при туберкулезе (так же как и проба Манту) не может отличить латентную инфицированность от активного заболевания. Поэтому диагностической ценности в нем немного. В связи с малой актуальностью ИНВИТРО этот анализ не проводит.
Сейчас применяются высокоточные методы ПЦР-диагностики туберкулеза:

https://www.invitro.ru/searc...A%F3%EB%E5%E7%E0
Maria0907
26.03.2016
какие конкретно из вышеперечисленных анализов надо сдать ребенку, чтобы провести диагностику?
INVITRO
30.03.2016
Вам нужен вот этот тест:
No341СВ Микобактерии туберкулеза, определение ДНК (Mycobacterium tuberculosis, DNA) в сыворотке крови
Полное описание, включая интерпретацию результатов, можно посмотреть здесь:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27811/?sphrase_id=21291285

Цена: 410 руб
+ Взятие крови из вены: 100 руб
Maria0907
30.03.2016
спасибо. А, интересно, фтизиатры этот анализ примут? Конечно, я бы его сдавала вместо квантерферонового...
tatyan@
06.04.2016
Это все хорошо, только фтизиатры данный тест не принимают, а требуют квантифероновый
KateSka
26.03.2016
Вопрос по текущей акции "Т4+ТТГ = 299 руб. Взятие биоматериала бесплатно."
Если я кроме акции дополнительно буду заказывать другие показатели, т.е. биоматериал тот же, плату за взятие с меня не возьмут? Взятие получается однократно и оно заявлено как бесплатное в рамках акции.
INVITRO
30.03.2016
Взятие в этом случае, конечно будет, однократным, но, если набор тестов будет увеличен, то за него возьмут дополнительно 100 рублей.
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу анализов на аллергены.
Правда ли, что панели на 20 аллергенов (педиатрическая, пищевые и т.п.) могут показать ложный результат, быть неинформативными, чем если бы делали анализ на отдельные аллергены?
Maria0907
26.03.2016
Могут ли специалисты в вашей лаборатории (интересует на ул.Горького) взять ребенку кровь из вен в запястье?
INVITRO
30.03.2016
У нас в офисе на ул. Горького работает сестра с квалификацией "Сестринское дело в педиатрии". Но не каждый день. Позвоните, пожалуйста, 419-50-86, задайте администратору вопрос и ее графике.
Maria0907
30.03.2016
о, спасибо
*Zarazka*
05.04.2016
Подскажите, пжл, возможен ли забор крови ребёнку (один год) дома? И, на практике, за сколько дней нужно подать заявку?
Хожу регулярно,сдаю кровь, пришла в субботу,как раз началась акция проверь щитовидку, боже, я простояла в очереди час 20,администратор одна,народу 20 человек,каждому договор,бумажки....очень тяжело ждать.Филиал на пр.Кирова.
*Zarazka*
06.04.2016
О да!!! Я тоже в субботу зашла, как увидела эту очередь развернулась и ушла(
Да уж))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.