--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как добраться в роддом с Бора в Нижний Новгород летом

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
110
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие форумчане, кто живет на Бору, а рожали в Нижнем - подскажите, пожалуйста, как вы добирались до роддома?
Я живу даже не в самом Бору, а в деревне недалеко от Шпалозавода.
Рожать хочу в Нижнем. ПДР на самый конец лета, разгар пробок. Допустим первые роды дело не быстрое, потихоньку доедем... А вдруг мост будет перекрыт?
аверное, можно лечь заранее, но ведь роды могу быть, при доношенной беременности, в период с 38 по 42 неделю. Не лежать же в роддоме месяц(
Конечно времени до родов у меня еще полно, но хотелось бы уже послушать мнение опытных людей)
Канатка?)))
И скорую к канатке вызвать) Типа я сейчас подъеду, вы меня ждите)
Если бы жила прямо на Бору, наверное так бы и сделала) Или на пароме) Но мне до канатки еще минимум полчаса ехать, если без пробок быстро-быстро, а летом у нас вся дорога одна сплошная пробка... Разве что в объезд через Ивановский кордон) Но это тоже долго...
снять квартиру в нижнем на месяц?))
ну к поездам же вызывают. не, лучше конечно перед мостом рожать в лесу.
Вообще, если уж серьезно, благоразумная женщина, которая хочет рожать в Нижнем, а живет на Бору/около Бора, ляжет в роддом заранее, а не будет ждать родов дома.
у меня соседка ( мы с Бора) рожала в 7 роддоме, легла заранее. Так ее еле с 5 го этажа на 2-й успели спустить)))) Причем никаких схваток не чувствовала, а была в родах уже. Рассказывала - пришла на плановый осмотр ( по утрам там который). Татьяна Вадимовна так неспешно зашла, стала смотреть, и быстрее ее скомандовала в родовую везти. Практически закинули на стол и раз - ребенок))) Так что какое там приехать с Бора, пару этажей чуть успели проехать на лифте)))
Ого) И это первые роды?!
Вторые были. Врач сказал, что точно б с Бора не довезли, если вот спустить успели на несколько этажей ( из ОПБ в родовую)
Бандитк@ писал(а)
ляжет в роддом заранее, а не будет ждать родов дома. ...

я вот что-то тоже не победил в чем проблема :)
В том, что заранее - это может быть за месяц))) Я то не против, но какой роддом меня месяц держать будет)
За месяц вас никто не положит)
Если будут предпосылки, то и 3 мес продержут. А если внезапно и стремительно, то уж всяко лучше в борском роддоме, чем в карете скорой или в застрявшей из за ветра кабинке канатки.

Остальное это нервы и волнение. Я б советовал погулять, пока солнышко, послушать классическую музыку, а перед сном молочка теплого с медом выпить :)
Спасибо))) Конечно, накрайняк лучше борский роддом, чем никакой)
канатка тоже непредсказуемая вещь. Во первых, она боится дождя и ветра)))) Во вторых, иногда она останавливается в пути. Знаете, по закону подлости это может случится когда, нужно.
И потом - от Сенной до роддомов в нижней части далеко... Если ТС только не в первый роддом собирается.
Кстати первый рассматриваю как один из вариантов, коллега там рожала. Правда это было зимой, в январе, без пробок быстренько доехали они ночью...
вероятность дождя и ветра в разы ниже пробок))) ну и она не круглосуточно, наверное.
Естественно не круглосуточная)) с 6.45 до 22 летом. Да вероятность ветра низкая, но по закону подлости.... Ну вы понимаете))))
И там есть тех.перерывы по понедельникам и четвергам днём на два часа
Перерыв два часа это лучше, чем пробка на 8.
я вообще на месте работников канатки рожающую женщину в кабинку даже не посадила))). Неизвестно как и чего, потом претензии к канатке будут. Скажут - вызовем скорую вам и езжайте в борский роддом.
Канатка еще бывает и останавливается по дороге. Предупреждают - будет остановка на 3 минуты, не волнуйтесь. Не знаю, от чего это зависит.
Вобщем - это такой - не особо надежный способ. Я б его для беременной не рассматривала. Лучше все же заранее лечь, полежать
аххаха представляю какая романтика - покруче чем в самолете то родить. а вид какой! очень патриотично))))))))
Ага. В свидетельстве о рождении можно будет написать: Место рождения - Над Волгой)
Кстати, там когда остановка - не очень приятно, когда кабинка над рекой. Она начинает качаться вверх-вниз, причем над рекой, так как там сильнее всего провисают провода, амплитуда качания самая большая.
Меня всегда подташнивает.
У меня уже в голове страшная картина: я ложусь рожать на пол канатки, а сотальные пассажиры боязливо поджимают ноги)
Я бы с вами в одну кабинку не села)))
Кстати стоять во время движения запрещено. Подозреваю, и ложиться - тоже))))))))))))))
Я опыта проезда с Бора до Нижнего в роддом не имею) Имею только опыт родов, два раза) Оба раза рожала как то так - пришла в роддом, сказала своему врачу, что хочу вот тогда-то и рожала. В первые роды мне пузырь прокололи, но там уже открытие было. А вторые таблетку какую-то дали днем, и родила ночью. У вас вариантов то не много - либо заранее ложиться, либо рисковать и ждать родов дома. У меня знакомая из Перевоза, оба раза ложилась заранее в роддом.
Да я так-то не против лечь заранее) Но не хочется, чтобы меня начали стимулировать только чтоб койку не занимала(
Ну вот у меня оба раза роды были со стимуляцией, ровно в 40 недель. В первые я рожала, т.к. дело было перед новым годом и не хотелось рожать 31 декабря, поэтому рещила 28 родить. Вторые роды были 7 мая, т.к. я не хотела 9 мая рожать. Вон ниже вам также пишут - или лежать и ждать, стимулировать не будут вас, если это уже не 42 недели ( по крайней мере, когда лежала в роддоме на сохранении, не стимулировали никого, только уже когда прям пора)
О, спасибо за опыт! У меня вроде бы никакие праздники под роды не приходятся... так что в стимуляции смысла не вижу (ну если только, не дай Бог, какие-то медицинские причины не появятся). Если можно полежать и подождать начала родов в роддоме - я прямо очень за!
MagnoLia^
17.03.2016
Ездим постоянно по этому направлению
Летом реверс по пятнмцам ,субботам и воскрес .после 17.00
В остальные дни такие же пробки
Лучше всего вам заранее переехать в НН,т.к роды могут случиться в люб.день
Или если на скорой вас повезут
Эх, так на скорой в Борский роддом только повезут, куда я не хочу( Интересно, есть ли в НН платная скора, которая прорвалась бы ко мне по пробкам?
платная есть -от нас в прошлом году оочень дорого вышло
Так вы заранее обменную карту подпишите, и вам отправят туда куда хотите-)
Боюсь при перекрытой дороге все равно в Нижний не повезут... Или должны, если обменка подписана?
Если обменка подписана - должны везти в тот роддом, куда подписана. Но я на вашем месте легла бы раньше . Я с первым раньше легла. Получилось в понедельник легла, в среду в 10 рожать пошла. Я и со вторым раньше пойду, поскольку вся эта суета с родами знаете ли напрягает, а тут ты в роддоме и никакого кипиша. Да и врач сама мне об этом говорит .
Да, надо мне похоже тоже готовиться к тому, чтоб лечь заранее...
Eva_
18.03.2016
Обязаны везти -если по городу, а из другого города, в т.ч. из области -не обязаны.
Ну тогда тем более сам Бог велел заранее ложиться..
Платная есть,от Бора до Н.Н (3 р.д.)5000 р в том году стоила.но они тоже не быстро приезжают.ближайшая станция платной на гордеевке.и они сами говорят,что иногда даже с мигалкой и сиреной на мост пускают только в общую очередь.в общем минимальное время называли 50 мин,это если без пробок (.лучше за месяц в Нино переехать,чтоб без экстрима,а то и до Борского можно не доехать ,в воскресенье вечером например или в пятницу,когда реверс
venera15
17.03.2016
Я рожала в 6 РД, договорилась с врачом заранее, она меня положила в понедельник, в среду проколола пузырь, чтобы не разлеживаться в больнице. Вы по договоренности в РД поедете?обговорить с врачом этот вопрос, чтобы по больничным лестницам круги не наматывать
Да, я планирую договариваться с врачом, ноя не хочу никаких проколов раньше времени(
Если вы будете договариваться с врачом, то вообще проблемы не вижу. Договаривайтесь, что вы ляжете тогда-то и будете ждать родов. Озвучьте врачу, что бы вы хотели.
Столько начиталась историй, как пузырь прокололи без спросу на осмотре( Попробую найти врача, которому буду доверять.
Ну я вам могу посоветовать не читать никаких историй. Я своему врачу 100% доверяла и у нас все было согласовано.
Да вроде не специально и историю читаю) Читаю информацию о подготовке, о ходе родов - и непременно что-нибудь всплывет(
Я тож очень боялась, что мне пузырь проткнут, и окситоцин поставят. Все уколы проверяла, а на пузырь меня еле уговорили. Я вообще сказала что не хочу рожать, давайте завтра.)))
venera15
17.03.2016
Мне оба раза в 40 недель +2,3 дня прокалывали.
А если не секрет, как дальше роды проходили? Начинались после прокола естественные схватки или приходилось окситоцин ставить?
Amber:)
18.03.2016
Да окситоцин и так 90% из нас ставили, независимо от начала процесса)))
Нерадостная статистика(
Eva_
18.03.2016
Рожала по договоренности, мне ставили ламинарию, начались потихоньку схватки, потом прокололи пузырь, схватки начались сильные, через 2,5 часа родила сама, без каких-либо стимуляций.
А с кем и где рожали, если не секрет?
olga.kr
19.03.2016
Мне окситацин ставили оба раза в потугах, ну короткие они у меня, я и сама чувствовала, что не вытуживаю рабеночка, во второй раз точно понимала это. Уж лучше так, чем он там задохнется в родовых путях и его будут щипцами за голову вытягивать.
Ну в потугах это нормально, КМК, плохо, когда все схватки окситоциновые...
rinina
21.03.2016
Да ничего плохого. Роды оба раза были с окситоцином с первых схваток, их вызывали этим препаратом. По времени длились 7 часов первые, вторые чуть больше.
Amber:)
21.03.2016
Знаете, мое личное мнение, далеко не у всех сейчас нормальная родовая деятельность. Видимо, связано в нарушениями гормонального фона и еще какими болячками, коих у нас всех в достатке. Многие из нас без него вообще не родили бы, но это чисто имхо. Врач - не враг вам. Думайте о хорошем.
venera15
18.03.2016
С первым схватки только начинались, с младшим вообще тишина была. Только 2 недели до этого были тренировочные, я мужу весь мозг вынесла, если вдруг рожать начну, а везти меня некому. На что он мне ответил, берешь машину,едешь сама
Знаете, случаи вообще бывают очень разные. У меня после прокола пузыря вообще прекратилась вся родовая деятельность, и меня взяли на экстренное кесарево. Все индивидуально.
Вот потому я и против проколв раньше времени... В идеале пузырь долны прокалывать на полном открытии, если нет особых показаний...
Аз@у
21.03.2016
Летом расскажете, как у Вас все идеально и естественно прошло) Небось врачам диктовать будете свои идеальные правила...
Зы: все мы теоретики хорошие, а как все пойдет только Богу известно.
А чего так агрессивно?) Я думаю, не я одна хочу родить легко и естественно) думаю, все хотят. А как получится - завист и от Бога, и от врача, и от ребенка, и от женщины... Я всем желаю родов по самому благоприятному варианту!
Аз@у
21.03.2016
Почитав Вас, я поняла, что Вам главное это естественно, а какой будет исход не главное. Еще в начале 20 века, кстати, было именно так, как Вы хотите, а сейчас 99% рожают в роддоме, а это уже само по себе не естественно...))
Ну если бы я придерживалась таких взглядов, как вы мне приписываете, я бы просто осталась рожать дома, и этой темы бы не было)
Аз@у
21.03.2016
Удачи Вам и максимально естественных родов!)
Спасибо!)
Amber:)
22.03.2016
Вы, главное, свои мечты о естественных родах озвучьте при самой встрече с врачом. А в родах ловите каждое слово и слушайтесь без всяких капризов. У меня сложилось впечатление, что врач в сто раз лучше меня понимал, что с моим организмом происходит, хотя он ваще мужик)))
Ну, у нас в семье есть положительный опыт - год назад родилась моя племянница. Партнерские роды, все максимально естесвенно, врач пошла навстречу всем пожеланиям родителей (пожелания были разумные - например, дать отпульсировать пуповине и т.д.). Наши родные остались очень довольны, хотя роды были не из легких - девочка родилась на 4300, а золовка моя девушка худенькая. Но они заране в РД не ложились, приехали со схватками.
35mny4
17.03.2016
Паром есть, а вообще в таком случае заранее бы лечь
Таки до парома-то еще доехать надо) Я ж не на самом Бору) Дорогу перекрывают уже где-то в районе Рекшино...
MagnoLia^
17.03.2016
Однозначно вам заранее нужно
Летом даже ночью пробки есть)))
Мы как то в пробке стояли с 19.00 до 01.00
35mny4
17.03.2016
Ну выход я думаю только один, ложится заранее.
Я зимой рожала в нижнем, живу на бору и то боялась пробок, ложилась заранее
Ложится в роддом заранее по возможности.
Эх, нужно тогда мне создать новую-тему-вопрос - кто лег в роддом заранее и избежал стимуляций, проколов и тп.
Amber:)
18.03.2016
Под стимуляций у нас народ разное понимает. Вы обсудите с врачем - скорее всего, положат и будут просто шейку готовить, это дней 5, и это не стимуляция, строго говоря, там все равно своим чередом все идет.
Ну готовить шейку это норм. Главное чтоб не пркол пузыря и не ручная отслойка плаценты (некоторым и такое делают((()
Amber:)
21.03.2016
Вы где таких ужасов нахватались?)))) Ручное отделение это же совсем другое))
Аз@у
21.03.2016
Ручная отслойка???? Это тоже вид стимуляции?
Погуглите) Я ссылок кидать не буду) Мне уже правильно посоветовали меньше читать интернеты)
Я легла, сдала кровь-мочу-молозивную пробу.Все было в норме, и я просто лежала ждала.
А долго ждать пришлось?
Неделю.
И всю неделю не беспокоили? Спокойно ждали, пока роды начнутся?
Да, первый роддом.И на выхи домой отпустили. Это что-то удивительное?
Ну, сами понимате, готовишься к родам - читаешь отзывы. А у кого все благополучно прошло, что-то отзывов не пишут)
Eva_
21.03.2016
Это всегда так, у кого все хорошо -отзывы не пишут, пишут только жалобы. И вобще скажу, что очень много зависит от самой роженницы, от ее физиологии, у кого то затяжные роды, у кого то стремительные, кто то на столе за 3 минуты отделался, а я 40 минут родить не могла. Очень важно во время родов слушать и понимать (!) что говорит акушерка и врач. Не впадать в панику и не бояться ничего. Интернет - зло. Забудьте всё что там понаписанно. Я сама первый раз рожала тяжело, думала второй раз никогда не пойду, но ничего время все лечит и забывается боль, 5 лет в сторону роддома даже смотреть не хотела, потом уже шла мимо спокойно, а через 8 лет все забыла и собралась туда опять через 10 лет. Второй раз прокесарили, после операции загиб матки и сильнейшие спайки. А сейчас я вот за третьим собралась. И все будет хорошо. С врачами у меня всегда договаривается муж.
Спасибо! Да Бог вам удачных родов)
Про первые роды - дело не быстрое,это у кого как... Вы так рискуете с дорогой,не проще ли снять квартиру на месяц в НН и ближе к дате перебраться?
Ну еще вертолет можно снять,но квартиру получиться дешевле)
Снять квартиру на такой короткий период не так просто...
В Нижнем квартир куча вы до лета еще выбирать да подбирать замучаетесь.
Вы совсем не боитесь в поле родить? На мой взгляд уж лучше стимуляция.
Хрен редьки не слаще(
Как знать. От отхождения вод до рождения моего сына прошло около 3х часов,роды первые,преждевременные,неожиданные вообще. Мой ребенок сразу после рождения нуждался в аппарате дыхания и врачебной квалифицированной помощи. Это вам к размышлению. Иногда вообще схваток не чувствуют. Я не понимаю этого экстремального отношения. Не представляю,как бы закончились наши роды,если бы мне пришлось рожать вне роддома,если бы я не успела вдруг туда попасть.
Ну в экстренном случае, если не дай Бог, и в борский роддом поеду, что делать.
Тут уже не до выбора.
Я про ситуацию в дороге,в пути. Если стремительные роды,а роженица в пробке/далеко от роддома любого и тд. Эта ситуация недопустима для меня,я бы сделала все,чтобы избежать этого,поэтому точно бы постаралась за месяц быть рядом с роддомом.
Eva_
18.03.2016
Мне рожать в начале сентября третьего ребенка. Живу тоже в Неклюдово. Рисковать не буду, поеду скорее всего на Бор. Первых рожала в Нижнем. В Борском роддоме тоже есть хорошие врачи, есть с кем договориться.
А кстати на Бору с кем планируете договариваться, если не секрет (можно в личку)?
Думваю договриться и на бору, и в НН
Живу на Бору, рожала в Нижнем, в 7 роддоме. Легла заранее, получилось, лежала в роддоме 9 дней. Особо не напрягало - читала, смотрела накачанные фильмы, трепалась с соседками.
Пару раз до госпитализации съездила ко врачу на осмотр в роддом.
Первые роды могут быть разные ( у подруги были стремительные первые).
Мост и зимой непредсказуемое событие, а уж летом.... даже если не перекрыт - без пробок я даже не знаю, когда бывает нынче время.
Да и по Нижнему знаете ли не просто проехать. Я бы легла заранее. Да, скучно лежать и не особо хочется, но детка важнее.
Спасибо! Скучно это Бог с ним, конечно ради детки потреплю что угодно. Поэтому в "закладке" в роддом заранее меня смущает только одно - преждевременная стимуляция. Но у вас. похоже, без этого обошлось, врачи спокойно подождали?
Нет, не было никакой стимуляции.
Ложитесь заранее, конечно. И вам спокойнее будет.
Мне к примеру заранее узи сделали, по результатам решили КС. Каждый день делали КТГ ( или как там, уже забыла это правильно называется).
У меня все соседки заранее легли ( кроме одной. она на сохранении была). Одной поставили ламинарии в конце концов - тоже типа стимуляции. Не помогло, забрали на КС. Но у нее ребенок был - 4600 и 57 см. Вторая сама рожала - на след день после меня.
Спасибо, пожалуй, правда лягу заранее.
Я не с Бора, но у нас дача в Рекшино. Срок стоял в конце июня, на дачу ездили только по выходным. Уже с мая я начала переживать, а что если там рожать начну... Муж успокоил, сказал, что при первых признаках, прыгнем в машину и поедем в Нижний. Сказал, что если пробка, то по обочине поедет, а если нужно, то по встречной обочине))) а если вдруг реверс будет, то главное до дпсников доехать, они ведь и с мигалками могут сопроводить. В общем, меня муж успокоил и мне не страшно было. Испытать не удалось, рожала в понедельник, поехала из дома)
Если реверс будет никто не поедет, даже с мигалками. Скажут, вон рядом Борский роддом, езжайте туда, чего рисковать. По обочине знаете многие спецом не пускают с обочины. кстати верховный суд принял постановление, что с обочины можно не пропускать в ряд, то есть это не уступи дорогу помеха справа. Некоторые из принципа будут бить в бок )))
Если реверс, то и на Бор дорога закрыта вроде. Останавливают всю Кировскую трассу. Про обочину понятно, конечно)))
Я тоже очень переживала в прошлом году, живу в Линде.

В итоге подписала обменку в 7 РД и в день ПДР приехала с направлением на госпитализацию. Утром приехала, вечером рожать пошла)))
Стимуляцию там делают начиная со срока 40н и 3дн, ламинарии ставят в основном. Я сама рожать надумала, утром приехала со слабыми схватками.
Раньше ПДР лечь можно только по показаниям, т.к. народу очень много, мест лишних нет.
Надо почитать подробнее про эти ламинарии...
Вы хотите совсем полностью запутаться?) Вы сейчас начитаетесь всякой ерунды и рожать как будете?) тем более, если вы будете договариваться с врачом, то с ним все вопросы и обсудить надо.
Eva_
18.03.2016
Я выше писала, мне ставили ламинарию. Все понравилось, больше ничем не стимулировали. Не переживайте заранее.
вы же с врачом договаривались вроде. не доверяете ему ,что ли?? я думаю, профессионалу виднее, что и когда делать!
Классный ник у вас)
n-nadin
17.03.2016
В этом году планируете закрытие Волжского моста летом. Сроки не знаю,причину тоже. Сказали из проверенного источника. Если хотите все таки в НН рожать, то лучше заранее лечь в роддом. А что боитесь на Бору рожать? Можно по договоренности и так.
ОБС?
Это все же федеральная трасса. Очень маловероятно, что закроют мост, не оставив вариантов...Вот если после открытия нового - то может быть.
Сомневаюсь что закроют. Скорее всего его на капремонт закроют после строительства нового. Последний капремонт был в 2006
Мост на совсем не закроют
Есть тут на форуме темка про борский роддом... Не надо туда никому) И никто из моих знакомых и местных коллег и их жен здесь не рожает без крайней нужды...
не, у меня многие знакомые там рожали. И довольны. Но вот я хотела в Нижний
Ну у меня есть довольные знакомые, кто родил лет пять наад на Бору. А а последние несколько лет только недовольные...
Я рожала на Бору 2 и 3 детей, все хорошо, и очень много было с Нижнего, все довольные и да, роддом наоборот за последние 2 года изменился в лучшую сторону:-)
Первого рожала в 7 жила у мамы в Нижнем, с Бора не рискнула
да что вы говорите )) а вы там рожали? я - да, и очень понравилось! в июле 2014, причем абсолютно бесплатно ))
Я еще пока нигде не рожала) Поэтому вся в сомнениях) Я рада, что у вас все прошло хорошо!
тем более, как можно советовать исходя из ОБС? Типа не читал но осуждаю ))
Так я никому и не советую) Я, наоборот, прошу советов для себя) Когда определялась, выбрать роддом в НН или на Бору, моя личная статистика подобралась такая, что предпочитаю НН. Никому свой выбор не навязываю) А проверить на личном опыте все доступные роддома вряд ли у кого получится)
rinina
19.03.2016
Сама с Бора, рожала оба раза в Нижнем. Лежала на сохранении 2 раза в Борском роддоме. Хорошо, когда все хорошо. А если не дай бог нештатная ситуация, пипец. Не было на тот момент (2010г.) оборудования, кторое в Нижнем есть. И да, у меня пунктик насчёт этого роддома. Много лет назад мою родную сестру-двойняшку там инвалидом на всю жизнь сделали.
rinina
19.03.2016
Если есть возможность поехать в Нижний, то лучше туда. Никому не посоветую Борский роддом.
Я чуток подальше от Вас живу, в апреле в пятницу ездила) тоже боялись пробок дачных (которые уже были),но мы больше в городе простояли (как приехали через 10 мин родила
Ниче себе
вышло ,что дочка решила на месяц раньше родиться
Riza
18.03.2016
Моя заловка наоборот 5 лет назад ездила рожать на Бор. Мы застряли в пробке на Мещере. Был реверс. Я подошла к посту гаи и сказала, что мы в машине рожаем. Нас очень быстро домчали с мигалками до роддома. Но нервов угробили, до сих пор как вспомню, так потряхивает.
Я бы не рисковала, а легла заранее, ну или в день пдр, если все ок.
есть вариант договариться со скорой, чтоб вас с мигалкой в нн отвезли, но это тоже как повезет.
я когда первым берем была такой вариант рассматривали на скорой, но у нас по др все получилось, со вторым заранее легла в 35нед, родила в 38.
$ova
18.03.2016
Я жила в НН, а рожать в Кстово ездила. Пробила заранее тему платной скорой (позвонила, приценилась). В случае пробок это выход, а вот если совсем все закрыто...

Мне скорая не пригодилась, рожать поехала ночью в воскресенье, отвез муж.
Merried
18.03.2016
Я бы легла заранее
Zamoley
18.03.2016
Миссис Норрис писал(а)
Как добраться в роддом с Бора в Нижний Новгород летом
Молясь.
Если есть вариант лечь в роддом заранее - то брать его, если нет - то рожать на Бору. Или пожить в Нижнем месяц. Вариантов экстрима мне не понять.
Вот и я не хочу экстрима...
Моя жена заявив что скоро родит схватила сумку с вещами и помчалась на последнюю электричку с Бора в Н.Н. (дабы в пробках не встрять), из электрички вызвала такси от вокзала до роддома. В роддоме ей сказали что она рановато запаниковала и в ближайшие пару дней не родит. Жена вернулась домой, а через три часа после возвращения я вызвал ей скорую (ибо схватки начались), которая и отвезла её в роддом в Семёнов, ибо наш борский был закрыт на профилактику.
Жена в восторге от Семёновского роддома (сравнить есть с чем - первого ребёнка рожала в Н.Н. в 1-ом роддоме) и если будем ещё детей рожать то хочет это делать там.
Помню случай был, когда женщина в машине родила - по дороге в Семеновский роддом. Везли с Бора, борский был на чистке. Не довезли, пришлось рожать практически в поле.
у меня приятель есть, который всё время приговаривает: - "Ну ладно я на скорой помощи 12 лет отработал, ну а вы-то за что людей ненавидите?". Так вот его больше всего злило что скорую вызывают когда потуги уже пошли, а иной раз приезжаешь - а там уже головка показалась...
Zamoley
18.03.2016
Наверное, за 12 лет работы на скорой он ни разу не слышал про стремительные роды
слышал. Но чаще всего слышал что "мне схватки легче дома переносить" и "не охота было долго в роддоме лежать ведь там все врачи уроды моральные" и т.д.
Кстати, станция электрички у нас близко. На машине 3 мин. Может, и мне на электричке поехать?)
Если до последнего не тянуть - то почему бы и нет? Электрички в пробках не стоят и как канатка в воздухе не зависает. Опять же если схватки в пути усилились то к вокзалу можно и скорую вызвать, а не на такси в роддом ехать...
Опять же летом паром ходит без задержек. До парома на машине, а от парома до роддома на такси (до 1-го роддома так вообще минут семь ехать).
До парома мне еще ехать. Я живу дальше, чем Рекшино...
У электричек одна беда - ночью не ходят и вообще на напшей станции примерно раз в два часа...
*Yulia*
18.03.2016
Ложиться заранее)
Я живу недалеко от пл. Свободы, вторые роды - в 5 р/д, главврач отказывался подписывать обменку, говорил, что не доеду, т.к. первые роды были стремительные. Обещала лечь заранее) Пришла ложиться планово, утром осмотр - открытие уже довольно больше, сразу отправили рожать. Из стимуляции - прокол (считается это стимуляцией?)
Я поначиталась тут) Своего опыта нет пока) если прокол делают уже когда схватки идут, то это, конечно, нежелательно, но примелемо. Это просто ускоряет процесс. Но и делает его более болезненным. А вот если и схваток еще нет, а делают прокол для стимуляции, тут такие варианты: либо схвати таки начнуться (тогда еще норм). либо все равно не начнуться. И тут поставят окситоцин, что не очень хорошо, и под ним схватки тоже могут не начаться... И тогда только ЭКС(. В общем в идеале прокол нужно делать только на полном открытии...
*Yulia*
18.03.2016
В первый раз у меня схватки были, воды отошли, но остатки пузыря все равно врач убирала. Во второй - открытие, но схваток не было, прокололи - схватки начались. Да, более болезненно, но я думала, что это связано именно с отошедшими водами (в первый раз была возможность сравнить "до" и "после"). Оба раза - роды за 2 часа от момента, как воды отошли.
Счастливая вы)
Мне делали прокол пузыря при сватках. После прокола схватки прекратились, меня на экстренное кесарево взяли. Так что тут вообще не угадаешь, чего будет.
rinina
19.03.2016
Рожала 2 раза в 3 рд. Приезжала оба раза заранее за неделю до срока, заранее договаривалась с врачом. Первый раз пролежала неделю до родов. Второй раз- 2 дня.
У меня подружка летом рожала тоже с Бора, только она у стекольного живет. Ее муж сам на машине вез....
Но будь со мной такое, я бы не рискнула так делать.Я сама когда беременная была лето на даче тусила, а за месяц до ПДР в город вернулась., потому что сыыыкотно мне было)) А другая моя подружка по прописке в Московском р-не, но обменка была в Сормовском, так скорая ее так и повезла в ближайший или говорят родишь в машине выбирай!
Спасибо всем за советы! По итогам сбора информации онлайн и оффлайн принято решение ложиться в роддом заранее) Начала зависать теперь в темах про выбор врача)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.