--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анембриония...кто пережил, поговорить со мной?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
123
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
f@nntom
03.04.2016
Всем доброго времени суток! Вот и закончится завтра моя беременность:( Сегодня на УЗИ 11недель, выявили пустое плодное яйцо. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! Все шло прекрасно, ни каких намеков на то, что что то может быть не так и небыло. Но в пятницу вечером была капелька выделений с кровью, и я решила в этом деле перебздеть, чем недобздеть...на скорой отправилась в больницу, выделения естессно прекратились, все опять прекрасно, и пошли мы на УЗИ...а тут вон чего:((. Матка соответствует 11 неделям, само плодное яйцо тоже, но оно пустое((( Слёзы ручьем, завтра чистка, все планы, надежды и мечты в трубу((( Слава Богу есть ребёнок, я бы наверное сошла с ума...
Поговорить со мной кто пережил этот кошмар. Интересует все- все! Вот вы узнали...и...
стоп! погодите! прежде чем чистку делать однозначно пройти еще узи в другом месте, авось ошибка.......УДАЧИ ВАМ!!!!
f@nntom
03.04.2016
Завтра повторное УЗИ однозначно будет, но увы...на таком сроке уже плод, даже не эмбрион, а у нас там совсем ничего:(
Узнала.... Медикаментозное прерывание... Пропущу слезы и тд, прошло 3 месяца , сново забеременела, все прекрасно! Такое бывает, и это ещё не кошмар! Успокойтесь, переживите эту ситуацию и все будет хорошо, Вы ни в чем не виноваты!
f@nntom
03.04.2016
А какие то лекарства, обследования были у вас? Или спокойно само-собой восстанавливались? Не предохранялись вообще?
Обследования были до беременности, год не могла забеременеть, так что я была вдоль и поперёк обследована. Сама восстановилась, не пила ничего, только фольку, 3 мес предохранялись. Врачи разрешили беременеть сново.
MagnoLia^
03.04.2016
После чистки вас должны пролечить уколами в больнице-обычно это антибиотик -чтобы предотвр.воспаление,и окситацин-чтобы матка сокращалась,и еще нужно после чистки узи дня через2-3-нужно посмотреть остались ли сгустки или нет
А в частной клинике,где мне делали повторную чистку еще прописали линекс,и свечи-лонгидаза,полижинакс
f@nntom
03.04.2016
Спасибо! Росли чистки буду все выспрашивать...
Да, кстати, после зб , сдала анализ на генетическую предрасположенность и возможных рисках при беременности ( не помню как он правильно называется), выявили тромбофилию. Следующую беременность с первого до последнего дня колола уколы в живот, без них скорее всего был бы опять печальный результат.
katsav
03.04.2016
добрый день, у меня так увидели на плановом узи в 12 недель
узи сделайте, но шансов скорее всего нет
ну как... я узнала, наревелась, спровоцировала кровотечение и экстренную чистку к вечеру, так что постарайтесь все таки успокоиться... лучше планово (получилось к сожалению сравнить)
вы можете сделать анализ ворсин хориона, понять причину произошедшего, если причиной стал неправильный хромосомный набор - то это естественный отбор, ребенок был бы нежизнеспособен, если с хромосомами все в порядке - вам надо обследоваться, если планируете еще рожать.
f@nntom
03.04.2016
У меня было ОРВИ на первых недельках, когда ещё не знала о беременности. Врач говорит что и это могло спровоцировать, тк яйцо пустое, значит развиваться перестал ещё во время деления клеток... Посмотрим на гистологию , да и чуть позже поговорю и все расспрошу у врача, я сейчас вообще по моему плохо соображаю...
katsav
03.04.2016
это не гистология, гистология часто не показательна
katsav
03.04.2016
гистология может показать например было ли воспаление, но не более того.. хромосомный анализ показывает - здоровый ли эмбрион формировался, этот анализ платный, для него нужна специальная пробирка и врач, который будет делать чистку, должен знать как правильно собрать материал в пробирку
раньше делали только в рабочие дни в диагностическом, сейчас в частных тоже вроде как делают
f@nntom
03.04.2016
Ойойой...боюсь, что в нашей больнице такого не сделают:( А мне после всей этой процедуры какие анализы посоветуете сдать? И с каким врачем начинать дальнейшее планирование?
katsav
03.04.2016
что у вас за больница? мне делали так - муж утром ехал в диагностический, брал там пробирку и ко мне в больницу, врач из операционной вынесла ему и он бегом повез обратно, через 2 недели результат
понимаете, ситуация у всех разная, если вы болели в самом начале беременности, возможно это повлияло, а может и нет... никто не скажет.
почему я делала этот анализ - он точно показывает случайное ли замирание беременности или нет, для меня было важным узнать что изначально все пошло не так и моей вины в этом нет
если анализ не делать, скорее всего вы сдадите стандарные анализы и разрешат планирвать через 3-6 месяцев, с огромной вероятностью потом все будет хорошо, обычно если такая ситуация разовая, на глобальные обследования не отправляют... если уже второй раз, то копают глубже
f@nntom
03.04.2016
Районная больница... На гистологию бы отправили и на том спасибо! Муж не совсем рядом сейчас, не сможет помочь:(
Сочувствую.
А до этого вы узи не делали?
f@nntom
03.04.2016
Не делала... Матка увеличивалась по срокам, все было отлично, ни кто и не подозревал.
Странно. Я в обе беременности сразу на узи, чтобы сердцебиение услышать недель в 6. Как раз чтобы исключить подобное. Думаю в следующую беременность вы также сделаете.
f@nntom
03.04.2016
В первую ходила на УЗИ когда ещё сердечко не билось, хотела узнать там ли прикрепляется... В эту врач отговорил, нет говорит никаких причин... Вот и нет:(
Странный врач у Вас, конечно. А внематочную исключить?
f@nntom
03.04.2016
Матка по срокам, даже сейчас к ней и плодному яйцу вопросов нет, за исключением полного отсутствия плода.
Да я Вам про самое начало писала. Когда ещё непонятно-где и как прикрепилось ПЯ.
А по теме-очень Вам сочувствую, что так получилось ((( чем больше срок, тем тяжелее принять такое. Но время лечит, боль притупляется. Все будет хорошо.
f@nntom
03.04.2016
Так на учёт вставала в 6 недель, матка соответствовала, было понятно что прикрепился там где надо и никаких подозрений на данный исход небыло.
Интересно, кто тебя минусует))))
Реально же обычно делают сразу УЗИ для подтверждения как беременности, так и того. что плодное яйцо в матке)
Е в а
04.04.2016
По моему опыту, сейчас узи делают сразу, в 5-6 недель, чтобы исключить внематочную, и потом после 7, чтобы увидеть эмбрион. Ряд врачей отказываются брать маму на учет без узи, что правильно считаю. В данном случае у вашего врача странная, несовременная позиция. Многие конечно не делают узи, но я так не могла. Вам сочувствую, но всё происходит в нашей жизни не зря, значит вам для чего-то нужен этот опыт. Пусть у вас всё будет хорошо и следующая беременность пройдет без проблем.

Только сейчас сделайте повторное узи обязательно в другой клинике на другом оборудовании.
MagnoLia^
03.04.2016
Обычно анэмбрионию можно увидеть намного раньше-недель в 5-6
f@nntom
03.04.2016
Да кто бы знал! С первым небыло вообще никаких проблем, и тут я и подумать не могла. Теперь вот боюсь очень, как бы параноиком не стать и не выпрашивать УЗИ каждую неделю, когда забеременею...
и так бывает. Знакомая ходила на узи раз в 2 недели. Но у нее была двойня, в одном пузыре плодном, там чуть не сиамских близнецов подозревали. Потом обнаружили, что между ними есть перегородка все же.

Я до первого планового была на узи два раза - в 5-6 ( сердце услышать) и 9 недель ( по мнению моего врача, критический срок для замершей)
Perlina
03.04.2016
В 5-6 недель эмбрион может не лоцироваться из-за небольших размеров.
тогда можно сходить через неделю.
Perlina
03.04.2016
Можно, но ни один адкватный врач в 5-6 недель диагноз не поставит.
естественно, будет наблюдение в динамике
Совершенно не обязательно(
MagnoLia^
03.04.2016
Да может быть и позже,но не позднее 8 недель
3akharowa
03.04.2016
У меня так замершую обнаружили на сроке 7-8 недель. Узи делала в 2-х клиниках. Я тоже очень сильно переживала ( на тот момент было 2-е сыновей - очень хотела дочку). Почистили, сказали год не беременнеть. Но нечаянно получилось через полгода после чистки. Выносила, родила дочку, а через два года еще одну. Все прошло Ок. Желаю, чтобы у вас все было хорошо.
f@nntom
03.04.2016
Спасибо Вам! А предохранялись чем?
MagnoLia^
03.04.2016
Анэмбрионии не было,но был выкидыш долгожданного ребенка,детей нет, и от этого еще больней,душа плачет когда вспоминаю об этом.....прошел год и ничего....вот где больно..конечно со временем что то притупляется,начинаешь привыкать жить обычной жизнью до того момента как все узнала, делать привычные вещи и т.д.,депрессия начинает забываться..
Хочу вам пожелать быть окруженной поддержкой родных и близких,постарайтесь занять себя всем что только можно...все обязательно у вас будет..только немного попозже..и сейчас побеспокойтесь о том,чтобы как можно меньше нервничать,потому что нервы могут спровоцировать горм.сбой и т.д.,
Cookies
03.04.2016
MagnoLia^ писал(а)
.прошел год и ничего....вот где больно..

Всё у Вас хорошо будет. Я поддержать хочу! У меня тоже первая беременность закончилась выкидышем на сроке 19 недель. Своё состояние описывать не буду. Долго обследовалась, лечилась и только через 1,5 года случилась вторая беременность.
MagnoLia^
03.04.2016
Не могу пережить это ....мне больно..


Спасибо Вам за слова поддержки....ваше состояние понимаю..будем надеяться и ждать)))))
f@nntom
03.04.2016
Все обязательно получится, может быть не время?!..
MagnoLia^
03.04.2016
Может быть не время..но годы уходят,а эти годы хочется провести по другому
Cookies
03.04.2016
Больно. И долго будет больно. И когда у Вас родится малыш (а это скоро случится), Вы всё равно всё будете помнить.

Я, может, дура. Сыну уже 1,8. А я до сих пор представляю сколько бы было первому..
все получится
родите и хоть вспоминать по-прежнему будете, но уже спокойно. И вспоминать будете, если только с ровесниками столкнетесь.
держитесь.
Извините, вклинюсь. А какая причина выкидыша на столь позднем сроке? Вы уже наверное и шевеления чувствовали....
Cookies
03.04.2016
Тогда меня выпустили из больницы с одной простой фразой "мы не Боги. Так бывает". Я мало что знала тогда об исследованиях в подобных ситуациях. На генетику не отправляли. Гистология ничего криминального не обнаружила. В дальнейшем был выла выявлена генетическая тромбофилия. И вторую беременность я колола уколы в живот для разжижения крови. 90%, что первый выкидыш именно из-за этого.
Кстати, из роддома выписывали со словами "у ребёнка очень густая кровь". Но в месяц уже никаких претензий к сыну не было
Я вам сочувствую, конечно же, очень. В следующий раз все будет хорошо! У вас еще не самое страшное, у меня вот подруга на днях внематочную пережила, вот где жесть то!
В 4 года своего первого сына забеременела. Недель в 5-6 начало кровить, выявили ЗБ, чистка была. Потом жалела, что не сделала узи в другом месте, не перепроверила. Забеременела потом через год и снова кровить стало. Лежала в больнице месяц, сколько я пережила за это время. Не видели эмбрион, нервы сдавали. Уходила из больницв делать узи, там увидели все. Сейчас второму сыну почти 2 года. Настраивайте себя, старайтесь не переживать.
f@nntom
03.04.2016
Спасибо Вам! Стараюсь держаться. Завтра бы ещё пережить...
olesya@
03.04.2016
Да, надо обязательно перепроверять такие диагнозы. Мне поставили ЗБ, в 5 недель. Сейчас ему 2,7 замечательный сынок.
MayLI
03.04.2016
и у меня было все то же самое. только я узи делала аж 2 раза на сроках 5 и 7 недель в жк, но диагноз не ставили, ждали, а потом уехала в больницу с выделениями и там уже все стало понятно. Хоть беременность была и случайная, но мы очень обрадовались и, естественно, очень расстроились, много плакала, было очень обидно, но ничего не поделаешь, жизнь продолжается, тоже есть старший ребенок, а спустя год я обследовалась как только могла и мы снова забеременели) сейчас малышу 3 месяца) единственное, о чем пожалела - что мы не сделали генетический анализ, не узнали причины, на очень раннем сроке тогда мы с дочерью очень сильно заболели то ли гриппом то ли орви, может из-за него...так и не узнали
f@nntom
03.04.2016
Спасибо Вам! А что за генетический анализ?
KorLara
03.04.2016
У меня была ЗБ.На сроке 8 нед. начало кровить.С жен.консультации увезли в 33 больницу.Сохраняли беременность,лежала 2 нед.Хвала врачу Мамоян Стелле Абр.Узи ни разу не делали,врач на учёбе была как мне сказали.Внутренне чувствовала что у меня что то не то с беременностью.Сбежала под свою ответственность на УЗИ в Инвитро вроде( точно не помню,дело было в 2010 году).Там мне и сказали,что ЗБ и плод разложился уже.я с результатами в больницу.Там не делая УЗИ сделали чистку.Гистология ничего не показала,сказали что ничего уже не покажет.После чистки капельницы,антибиотики.Потом 3 мес пила концетраптивы.Бросила пить и сразу забеременела.Сыночку уже 5 лет.Все у вас будет хорошо!
.
f@nntom
03.04.2016
Спасибо Вам! Очень надеюсь что все будет хорошо! В жизни бы не подумала, ни когда ни каких проблем тттт, ещё на учёт когда вставала, терапевт говорит, ну да чего не рожать то с таким то здоровьем! И на тебе:(((
MayLI
03.04.2016
как правильно называется не помню, мне предлагали сделать в 29 больнице, смысл его в том, чтобы определить причину этой аномалии, но нужно заранее с врачом обговорить это, тк нужно чтобы кто-то приехал к операции, забрал материал и отвез на анализ, по времени ограничено
к сожалению, это часто встречается ((
сама пережила в 2011 году, на сроке 10 недель пошла вставать на учет, врач говорит, что то матка меньше чем должна, однако вместо узи отправила на кучу анализов на 7-10 тыр (в частном центре). 2 дня я ходила счастливая, а на 3й начались выделения, побежала к тому же врачу на экстренное узи, там как ушат воды на меня обрушилась эта страшная новость (( теми же ногами мв поехали в больницу, куда без направления и не по скорой меня еще не хотели принимать. Так и тусовались там в приемном покое с мужем и старшей 3 летней дочкой, которой уже пообещали братика или сестричку, обзванивая знакомых, через кого можно было бы лечь туда. В 8 вечера все же положили, а в 11 ночи началось сильное кровотечение, что сразу же почистили без наркоза. Неделя в больнице, и депресняк на полгода. Самое худшее было вернуться домой, и остаться одной в квартире, дочка при встрече спросила, а у тебя в животике все еще есть малыш? (((((
Сейчас младшему 1,8, среднему было бы 4... Третью Б. сдавала анализы на свертываемость, на Д-димер, и колола фраксипарин 2 курса по 10 уколов, тк показатели были сильно завышены, практически не спала ночами до 14 недель, пока показатели не пришли в норму. Узи делала в 5, 9, 18 недель, кроме основных
f@nntom
03.04.2016
Вот и у нас старший вкурсе, все мне подарки и угощения носил для меня и моего малыша!((( А напишите пожалуйста все анализы и процедуры которые делали? Я сегодня наревелась, что уже не соображаю ничего( завтра бы ещё пережить и без последствий... И эти все анализы и манипуляции вам врач назначал? Беременность планировали с врачем или сами?
В больнице кололи окситоцин, потом назначили пить цифран и гормональное что то, последнее я не пила. Когда стала планировать, пришла к др врачу, обследовалась сама от и до, у меня все в порядке было. Кроме молочницы ничего не нашли. Сказали такое часто бывает, надо было пробирку везти в диагностический, а тк ночью это случилось то мы и не успели. Поэтому хорошо когда чистка запланирована а не срочная, сделают и с наркозом и пробирку успеете взять и отвезти.
MagnoLia^
03.04.2016
Как же вы без наркоза все это перенесли??!!
У меня наркоз был,но я посреди операции проснулась-наркоз был недостаточный,я все помню-это было больно,это было ужасно,помню как я ничего не могла сказать-наркоз мешал-но я бы в сознании,у меня до сих пор мурашки по коже
Cookies
03.04.2016
Один в один, как у меня..
Только мне чистку делали после выкидыша.
Как сейчас помню: очнулась с сильной болью и понимаю, что чистка ещё идёт. Пытаюсь сказать "больно", но ничего не получается. Страшный сон
MagnoLia^
03.04.2016
Да да,все так и было! и от этого все это тяжелей переживается и вспоминается,сам этот процесс от и до был как страшный сон,если бы уснула и проснулась в палате-наверное немного полегче было
Cookies
03.04.2016
У меня наоборот эта ситуация как-то затерлась в памяти. Больно и тяжело вспоминать именно роды уже мертвого 19ти недельного малыша. Как-то уж очень сложно мне дался этот процесс.... И морально, и физически.
MagnoLia^
03.04.2016
У меня срок был конечно меньше-8нед.,я 1,5 месяца сохраняла-практически сразу с того момента как узнала о беременности,мне включали как стучит сердечко,и буквально через два дня все случилось,мне все говорили-да у тебя же так практически ничего и нет,типа еще не сформировалось ничего--но сердечко билось вплоть до чистки-причина выкидыша неизвестна
19 недель это уже малыш,и у вас скорей всего вызывали искусств.роды-тяжело,я лежала в палате с такими девочками-сердце кровью обливалась когда я видела таких девочек,и ведь помочь никак не могли,абсолютно беспомощная ситуация-уже все случилось и осталрсь только пройти через это..
Очень хорошо,что сейчас вы мама,,и уверенна,что станете ею и дважды и трижды)))))
Ваш пример того-что вы стали мамой,спустя 1,5г. меня очень и очень воодушевляет ,потому что иногда находит уныние )))))все будет хорошо!!!!
Боли не чувствовала, вкололи сильное обезболивающее как у зубного. Но все манипуляции чувствовала, как чем то твердым возили. Самый ужас был после, когда ставили окситоцин и грудь налилась как после родов
Я обычно молчала до 12 недель, а тут выболтала( И не сложилось.
Мои соболезнования ((
С третьим все узнали только на последних сроках или после родов у нас ))
temple
03.04.2016
пережила в 2013 году, первая, очень долгожданная беременность. узнала на узи в гинекологии, когда привезли на скорой с кровотечением. Узи, чистка, 2 недели в больнице, синяя попа от уколов ( по 8 в день), моральное состояние сами понимаете какое. полгода нельзя беременеть сказали. потом еще полгода примерно лечилась, тк не получалось забеременеть.
Сейчас долгожданной дочке 7 месяцев. 23 августа был выкидыш, дочку родила 22 августа через 2 года.
f@nntom
03.04.2016
Вот так да...
А с каким врачем планировали?
temple
03.04.2016
планировала в Садко, врач Лукьянова Наталья Михайловна.
вот кстати ни одной претензии к ней в плане развода на деньги, как часто говорят про Садко.
Абсолютно мой врач,ни разу не пожалела, что попала к ней, хотя пошла к ней совершенно наобум, без отзывов.
J@zz
03.04.2016
У меня на сроке 17 недель обнаружили, что плод замер в 9 недель. После чистки успели перевезти пробирку в диагностический центр, там выяснили, что была лишняя хромосома. После чистки долго ещё лежала в роддоме, антибиотики кололи, температура была. С тех пор больше беременность не наступает, лет 6 уже прошло, эндометрий полностью отсутствует. Вас конечно мало это утешит, но может и неплохо, что на таком маленьком сроке всё произошло? А то позже негативные последствия могут быть ещё хуже.
Милая девушка, это очень больно, я пережила 3 замерших Б:(( Но духом не падаю, обследуюсь и надеюсь на второго ребенка ( слава богу есть уже малыш). Что тут сказать, природа отсекает слабых, меня только эти слова утешали..
MagnoLia^
03.04.2016
Мне тоже сказали про естественный отбор)))
желаю вам пережить быстрее этот ужас
крепкого вам здоровья, время лечит)
Диагностировали ЗБ в начале марта. Держитесь. Со временем станет легче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.