--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Часть 45-ая

Ровесники
11
296
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[i]ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret >

Наша предыдущая тема -
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi-2015_chast_44-ya.html
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186 [/i]
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.
Вот и нам в понедельник исполнилось 6) весит 7200 (+400), рост 70 (+2), вылезло два зуба, сейчас опухла верхняя десна, ждем еще зубки. Из умелок ползает на животе и на спине как гусенечка))) встает на четвереньки уверенно, расскачивается, но ползти еще не получается от этого ее накрываеют психи( пытается в коляске и стульчике сесть, поднимаясь за боковинки, сама еще не садится конечно. Сделали прививку инфанрикс-гекса, теперь у нас закрыт на этот год полиомелит и гепатит в полностью. Кушает каши, овощи, творожок, фрукты не признает из банок, только яблоко и грушу через ниблер, с понедельника будем вводить мяско. А так ведет себя последнее время капризно, но это я на зубы грешу, да и погода ни как не устаканется, ждем с нетерпением лета и поездку на дачу на весь сезон)
Поздравляю с 6месячьем??? здоровья и новых умелок!
На дачу на все лето - красотааа! А где у вас?недалеко от города?
Спасибо) у нас на горе-море, от дома 1,20 езды, ждем не дождемся этой вылазки, сюда будем приезжать только на плановое то)
Класс! Правильно! Нефиг тут тухнуть, раз дача на море есть ;-) *drink*
Поздравляю вас с полугодием, здоровья и новых умелок))
Спасибо большое!
AA1
22.04.2016
Поздравляю с полугодиком!!!Здоровья вам и новых умелок!!! За городом с ребенком здорово!!! Сама не нарадуюсь!)))
Спасибо, за городом деткам и вправду лучше, только пока все равно немного страшновато, в первый раз все таки выберемся)
lvyusha
23.04.2016
Мы на турбазу на горе море первый раз повезли Дениску когда ему в месяц где-то. Я стараюсь при любой вохможно отвезти его за город воздухом подышать
Priorka
22.04.2016
поздравляю вас) я тоже очень хочу на дачу уехать, но как я планировала не получится: в начале июня очередной курс массажа у нас(((
Спасибо, не расстраивайтесь, здоровье важнее, на дачу успеется еще,
Priorka
22.04.2016
это точно
lvyusha
22.04.2016
Поздравляю. Вы молодцы. Дальнейшего вам роста и развития
Спасибо большое! Вам скорее войти в обычный привычный режим, пусть капризы вас обходят стороной)
Поздравляю с шестерочкой!!! Самое главное-здоровья! Новых умелок!!! Пусть все капризы пробегают мимо)
Спасибо большое!
Поздравляю с полугодигом!))
Спасибо)
Поздравляю с полугодием!
Спасибо большое!
Поздравляю.Здоровья.
Спасибо
Большие) мы почти 8 70см (так намерили в поликлинике) поздравляю *drink*
Спасибо, ага вся сила в рост идет)
Поздравляем Полюшку, новых достижений Вам!!!
Спасибо большое!
Miss S
23.04.2016
С юбилеем:) здоровья малышке и новых свершений! Мы тоже боимся пока на дачу ехать))
Спасибо, а вы почему боитесь на дачу ехать? Рассказывайте, будем вместе избавляться от своих страхов)
Miss S
23.04.2016
Можно на "ты". Будем бояться вместе)))
На даче удобства на улице, воду в умывальник надо таскать, т.е.помыть особо негде, толтко в баню ходить, воды горячей тоже нет, да и холодной нет)) наливает в умывальник, как уже писала. Вот такие у меня опасения связанные с квартирным комфортом. Такие же страхи или другие?
Ой у вас фигня! У нас на даче еще и змеи и выбраться после дождя оттуда можно только на тракторе или вертолете. Ну это так, плюсом к тому что дом еще не достроен))) отец пугает на майские нас туда отвезти. Держусь за косяк.
Miss S
23.04.2016
Зато Романтика!!!)))
Как бы я жертва цивилизации, для меня романтика это немного другое)))
Конечно на ты) у нас в плане бытовых условий выше всех похвал: отопление, горячее холодное водоснабжение, канализация и тд, я боюсь самого места скорее, соседей еще нет, строятся только, до деревни соседней 10 минут хотьбы хоть, но получается что мы одни на отшибе будем жить, место новое, пугает эта не известность как что где, у нас раньше в деревне дом был, условия мы там тоже все сделали, но туда ехать 3 часа только и такая глушь что пипец, ни магазина ни дороги ни чего нет, но ездили туда 10 лет, там уже все родное стало, дом этот продали, построились на горе-море, а вот новое место пугает(((
Miss S
23.04.2016
Тишь да благодать! У нас наоборот полно соседей со звучащим шансоном из машины, вечными бензопилами, петухами и индюшками. Махнемся не глядя?!))
Millanna
23.04.2016
Не в Яблоньках на Троце вы случайно?
Неа, про такие места не слышала, у нас рядом деревня Дресвищи
lvyusha
23.04.2016
У нас дача в балахне и мы уже с Дениской ездили туда на пару часиков. Поспал с удовольствием на свежем воздухе
Извиняюсь, я не сильно слежу за событиями - вы на ив? Просто я еще никак не соберусь с мыслями прикорм вводить, хочу на круглую дату (6 мес) стол накрыть. С полложкой кабачка)))
Да, мы на ив, нам было велено прикорм с 5 мес, кашами, вес плохо набирала, с каш плохо в туалет стала ходить, я сама овощи стала давать, а еще у нее нехватка кальция была по анализам, было велено вводить творожок, по чуть-чуть, в общем прикорм ввели потихоньку, вес все равно набирает немного))) зато разнообразие в еде))) вот скоро будем мясо вводить
puff
23.04.2016
У нас тоже самое. В 4.5 ввели каши из-за маленького веса.Нам 6 скоро,как набирали мало так и набираем. Едим гречку,рис кукурузы. Раз в день смесь даю,иногда молока много так вобще смесь не даю.Еще едим яблоко. В 6 месяцев буду овощи вводить.
lvyusha
23.04.2016
Мы полностью на гв. И прокорм ввела в 5.5. Начали есть гречку. Ели ее 2 недели и начали еще есть брокколи. С понедельника планирую потихоньку гречку на овсянку заменить
Мне врач сказала каши дай, а я думала с кабачков начинать.. Сижу туплю.
Miss S
23.04.2016
Та же история. В итоге, я сделала, как врач говорила - с каши. И хорошо! А то эти "ароматнейшие" памперсы после овощей напрягают)))
Ну как бы уже весна, можно и проветрить))))) поэтому пофик)
lvyusha
23.04.2016
Мы выбрали гречку потому что на нее меньше шансов что будет аллергия и потому что мне казалось что он не наедается. Так сначала тоже с брокколи хотела начать. А щас просто буду чередовать новая каша потом новый овощ. С понедельника овсянка через неделю кабачек планирую
То есть вы привыкаете к одному, потом следующий даете, а первый куда? Или два сразу теперь? Как в топку чтоли все кидать?)))
lvyusha
24.04.2016
ну сначала была только гречка в 12.00. потом я стала гречу давать в 15.00. а в 12.00 вводить брокколи. щас буду в кормление с каши варить 180 гречки и 20 овсянки. на следующий день 160 гречки и 40 овсянки. а потом просто 1 день гречка другой овсянка. с овощями также. а юлиже к 7 месяцам и в 9 утра начну что-нить давать кроме молока
Как все сложно...
ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.
as_tra
24.04.2016
Всем привет! Любаве сегодня 8 месяцев, отпишусь тут по-быстрому.
Рост и вес не знаю, сходим напоследок в старую поликлинику во вторник (в новую пока не перевелись - тут в садах, где наш дом, нет почтового адреса, переживаю, что не возьмут).
Умелки: ползает, стоит с опорой, только шатается еще, держась за коробку или коляску может прошагать/протолкать ее и стукнуться, обидеться, отвернуться.
Стала стесняться незнакомых.
Ест кашу (хорошо), биолакт с творогом и кабачок (под настроение), титю (ночью, правда, там почти ничего нет). Иногда удается накормить яблочным пюре. Никак не могу ввести цветную капусту, картошку (вообще овощи), мясо - не ест: губы сжимает, отворачивается, выплевывает. Грызет черешковый сельдерей, баранки (на печеньки щечки краснеют, перестала давать). Учимся пить воду из кружки: сначала туда дует и пузыри пускает, потом случайно глотает. Может из дойкапа яблочное пюре высосать. Это вся наша еда.
Зубов новых нет, так эти семь и торчат. Почти не кусается, кстати.
Игрушки - иногда, в ладушки играть почему-то не дается, любит старшую сестру до поросячьего визга.
Говорит папапа, бабаба, вавава, иееаа (наверное, Лена), увава/убаба (или упала, или Любава), бух/буф.
Игрушки из коляски выбрасывает, ищет глазами, потом орет- требует поднять. Кошку пару раз подрала, та теперь на безопасном расстоянии держится.
Засыпаем в 20:00, встаем в 6:00.
Вроде всё...
Пакуем вещи, 2 мая переезжаем. Решаем всякие оргвопросы. Ну и телефон старый помер, без восстановления контактов. Теперь всё)))
lvyusha
24.04.2016
поздравляю вас. удачного переезда. надеюсь что в ближайшее время быт наладиться.
as_tra
24.04.2016
Спасибо, Катя! Да, после переезда еще какое-то время надо в себя прийти, заново обустроиться. По данным психологов, переезд является таким же стрессом как свадьба, развод или смена работы
Поздравляю вас с восьмерочкой, здоровья вам))
as_tra
24.04.2016
Спасибо, Светик))
Поздравляем с 8! И с перездом, пусть все пройдет гладко!
as_tra
24.04.2016
Спасибо-спасибо)))
У меня с этим переездом уже две недели руки-ноги-мозг дрожжат, паника, одним словом.
nata79
24.04.2016
Поздравляю !!!
Благодаря тебе вспомнила, что нам завтра 8 )))
Закрутилась что то совсем , забыла .
Все что пишешь , можно и к нам отнести . ТОлько словарный запас у нас поменьше и пододнообразнее.
Кстати моя хомячит последние 2 дня , рис и макароны со страшной силой , которые я нам варю . Индейку нам тушу и Аня тут как тут . Вообщем не получается у нас по науке кормится . А яблочное пюре едим вместе с творогом . Так вкуснее и говорят полезно.))))
Удачного Вам переезда !! Будет где Вам всем развернуться !!!
as_tra
24.04.2016
Ага-ага, Нат, спасибо! И вас с наступающей восьмерочкой!
Про еду: кончился у меня закупленный по акции кабачок спеленок, дала сегодня хайнц и бабушкино лукошко- исплевалась, мотала головой, даже поорать пришлось, чтобы не есть... Ох... Завтра поскачу спеленок искать, а то в нашей пятерке нет(((. И в тарелке постоянно надо руками полазить, пощупать, потом себе голову и лицо измазать, а то мы есть не будем((( ух!..
Может дочка маски для волос делает, а ты мать не понимаешь ничего)))). Кабачок же полезно втирать))), у меня сын долгооо манную кашу втирал, хорошо, что волос не было практически)))
as_tra
25.04.2016
ага, "в нашем салоне новая услуга - омолаживающие маски"
Еу))))
Это точно Уау
nata79
25.04.2016
Просто красавица !!!
Наташ , а вы в течение дня титю сосете??
Моя иногда подлазит ко мне и требует . Я решила потихоньку завязывать с дневными кормежками . А ночью пока оставить .
as_tra
26.04.2016
У нас вот такое стандартное меню:
7:00 титя, если в ней ничего нет, то каша
10:00 биолакт + творог
13:00 кабачок
16:00 титя, если там пусто, то другая каша
19:00 третья каша
Дальше ночью титя от одного до четырех раз.
После еды никогда не запивает титей, да и между едой никогда не просит. Не знаю, хорошо это или плохо
Наташ, а ты биолакт с какого возраста начала Любавушке давать? И где его берешь?
Лен она вроде писала что его сама из заквасок делает.
Аааа, спс.
as_tra
27.04.2016
Лена, я с 5 месяцев его даю, беру на молочной кухне.
Знаю, что Аня-АА1 на СП заквасок набрала (в том числе и биолакт), сама делает
Priorka
27.04.2016
Наташ, а сколько каши примерно съедаете по объему? И овощей?
as_tra
27.04.2016
Кашу развожу примерно в 150 мл 6-7 мерных ложек, получается около 200 мл - лопает так что едва успеваю ложки закидывать.
Кабачок съедает картонную упаковку спеленок 125 гр вприкуску с четвертью "жопки батона" (разогреваю его в микроволновке 6-8 секунд на максимуме) - ест под настроение.
Биолакт с творогом (50 гр творога размешиваю в стакане биолакта 200 мл) съедает половину из того, что намешаю (разогреваю: пластиковый стаканчик ставлю в горячую воду на 10 минут, помешиваю иногда). Тоже ест с четвертью "жопки батона" и под настроение.

А вы как???
Priorka
27.04.2016
Я просто смотрю вы так часто едите. А мы кашу на 180 мл воды 4 столовых ложки с горкой, 160 гр овощей с 50 гр.мяса, потом творог 50 гр +80-100 гр. Фруктового пюре, а вечером опять каша. Ну и только с утра смесь, но ее еле еле грамм 160
lvyusha
25.04.2016
круто
ой какая мняшечка
Очень вкусная девочка)
Merried
26.04.2016
Поздравляю Любавушку с 8 месяцами!!! Кушаете вы круто)))))
as_tra
27.04.2016
Спасибо, Катюш! Это еще не самый грязный вариант, кстати))))
Иногда приходится целиком мыть Любаву, коляску (пока ее в качестве стульчика для кормления используем), пол, а маме менять футболку и брюки
Он в спаре по 22 рубля вроде
as_tra
25.04.2016
Лен, я все в Пятерочку езжу (туда на коляске удобно заезжать).
Сегодня нашла в магните по 19 с копейками и в атаке по 18 с копейками. Затарилась на неделю
Ого..в Атаке подешевле значит..мы тоже с ума сходим от кабачка именно Спеленок
А моему кабачок Хайнц нравится, С пеленок морщится но ест, Фруто няню вообще выплевывает. Вот ведь гурманы.
Наташ, я вот все смотрю на Вас, наверное просто с третьим ребенком ни так заморачиваешь "кормить по науке". Хочет Анютка кушать, ну и пусть кушает. Я вот с первым всё по полочкам, по часам, по граммам вымеряла, с Полинкой же, хошь мой крекер, на, пробуй, хошь банан, да не жалко))), проще стала относиться ко всему.
ПЫСЫ: А макароны она прям целиковые ест?
nata79
25.04.2016
Не то чтобы не заморачиваюсь . Я смотрю на нее и по ней уже ориентируюсь . Интуитивно уже . Хотя иногда все равно под себя прогибаю.Я уже и сыном так делала. Это старшая у меня плод экспериментов , правда с рождением второго , я и над ней перестала ставить опыты . А уж Анюта просто растет нам на радость .
Кстати вот сын у меня не был таким любителем поесть .
А с Аней как получилось , мы же давно уже ползаем , куда хотим , встаем , ну и одна она не остается . Мне приходится есть с ней в комнате ( в стуле сидит только для питания ) . Она видит, что я ем, и просит. Я даю понемногу , на кончике пальца . Мы так много чего перепробовали . Нравятся макароны , рис и индейка. Вообщем рабоче-крестьянский вкус .
Макароны у меня только тонкие , даю по одной маленькой . А если мне надо что то сделать , то накидываю их на столик , она пытается в рот положить . Забава минут на 10,потом злится , потому что они к пальчикам липнут и в рот не попадают.
Кстати вот с Аней изначально хотела по науке . Но она ломает мои стереотипы , не пьет из бутылки например . Даже не знаю как титю будем бросать .Она уже знает , где ее достать и прям просит.
Наташ, я сегодня проснулась от того, что Полинка (6,5 мес) теребит мой лифчик, мол мамка титьку давай. И в течении дня и на ночь, такая же история. Всё понимать начинает.
nata79
26.04.2016
И вот чего с этим делать ?? Я в замешательстве некотором . Я как то к году хотела свернуть. Пока смотрю на все это и жду , может как нито само разрешится.
Я тоже от этого не особо в восторге, тк видела однажды, как маленькая дочка устроила истерику, что мама прям сейчас не хочет грудь дать. Наверное потихонечку начну 1 кормление заменять смесью и к мес 8 свернуться наверное.
nata79
26.04.2016
Вот нам 8. Я не могу сказать что прямо мы от жажды пищи сосем. Она может покушать и минут через 15 к тите.
Мы пока конечно мало прикармливаемся, но к 7-8 мес и суп буду вводить, и ГВ свернем. И порой мне кажется дочке для успокоения титя нужна)
nata79
26.04.2016
Конечно. Именно для успокоения. В принципе меня ночные кормления не смущают. Главное чтобы днем не лезла. До года будем совершенно точно. А там время покажет. У меня сын до 5 лет в пампе спал и молоко из бутылочки пил. Ничего. Сча все ок.
nata79 писал(а)
У меня сын до 5 лет в пампе спал и молоко из бутылочки пил

абсолютно с тобой согласна. у меня аналогично было, до 5,2 ночью в пампе спал)
AA1
24.04.2016
Любавушку с 8ми месечьем!!! я только сегодня подумала о том,что скоро 8 и... так грустно и радостно одновременно! такие крошечки были,а сейчас личность с характером!!! Здоровья вам!!! режим у вас хороший, у нас пока время от времени бардак:D из кружуи мы также пьём, но я пока бросила это занятие-нервов моих не хватает на это баловство:D хорошо и самое главное беспроблемно вам переехать!!!и присвоить адрес, хоть это и муторно,но если я не ошибаюсь возможно! не пропадай самое главное)))
as_tra
25.04.2016
Анечка, спасибо за поздравления!!! Тож вчера сокрушалась с улыбкой, что растут малыши, не успеваешь оглянуться.
Пропаду ненадолго: на сам переезд и первичное обустройство.
Ой, а адрес - это вообще отдельная песня... Вы сами-то с адресом живете или без?
AA1
25.04.2016
С адресом, у нас же категория земель: лпх. Но мы с оформлением и размежеванием участка мучались, предстоит еще тех.паспорт на дом делать-долго,дорого и невесело ни фига:(
as_tra
25.04.2016
AA1 писал(а)
категория земель: лпх.

у нас категория - земли населенных пунктов, для садоводчества. И дом у нас по документам - не жилой... Так что все еще впереди
ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас!!! Ты уж не пропадай от нас надолго, постарайся в инет всё таки как то выходить. В Ватс Ап напишу тебе, чтобы номер мой записала вновь.
as_tra
25.04.2016
Ленок, спасибо за поздравления!!!
В пятницу поеду в ДомРУ расторгать договор на интернет/ТВ/телефон - в садах они, понятное дело, не обслуживают. Рассматриваем вариант интернета МТС через wi-fi-роутер (ну и раскручиваю мужа на мобильный интернет для меня - он противник этого после больших счетов старшей дочери из-за непонятного трафика... вот ...мучаюсь (((...)
Merried
26.04.2016
Наташа, куда вы переезжаете?
as_tra
27.04.2016
Переезжаем в свой дом, который находится на территории садов. Это Лесной Городок (ну или самое начало СОртировки).
Пока только на первом этаже в одной комнате обои поклеили, вот туда и заедем
Merried
27.04.2016
Поздравляю! Свой дом это круто!!! Тоже мечтаю! Но что я хочу мы пока не тянем(
as_tra
27.04.2016
Кать, если очень захотеть, то ///ближе к пенсии/// можно и в космос полететь)))) У нас с мужем пенсия ближе, чем у многих здесь))))))
Так что начинай с малого, и все получится!)))
А поначалу и это для нас казалось неподъемным: набрали кредитов в 4-х банках (ипотеку на такое не дали, а на двушку - не хватило бы), чтоб купить недострой (кирпичные стены и крыша) на 4-х сотках в садах за 1 млн.р.. С Божьей и маминой помощью платим, один кредит остался уже.
Чтобы сэкономить муж все делает сам, никого не приглашает.
И многие со мной согласятся (Лена-Борисочка, Аня-АА1, Ира-Карантиновна): свой дом - большое счастье и большой геморрой.
Сейчас покажу... домик наш. Это фото в день покупки и оформления документов в 2014 году.
Merried
27.04.2016
У нас 3-комн. квартира в ипотеке в центре и дом я хочу тоже в центре, а цены 5-7 и выше лимонов! И ремонт муж у меня тоже весь в квартире сам делал, экономия очень большая получилась. Еще у нас есть дом 90 км от города, там мама моя живет. Там отдыхаем от города)
as_tra
27.04.2016
А это две фотографии: на одной - как было внутри, когда покупали, на второй - в прошлые выходные.
Мужу памятник поставлю при жизни на участке за его титанический труд!
lvyusha
27.04.2016
красота. муж молодец. мы вот тоже дом на даче начали строить. но чувствую заставить мужа там что-то делать будет тяжко. он хочет заплатить и получить готовое. а вот денег на это нет и много придется самим делать. скандалы нам обеспеченны )))
as_tra
27.04.2016
.
R_Masha
24.04.2016
Любава умница! Как болтает хорошо, мы намного скромнее)
А мы мясом тоже плевались, причём всем, в итоге я делаю так: отвариваю порционный кусок индейки или говядины, мелко режу, в блендер, туда капля вонючего масла и чуток соли, и вниз на ложку, сверху овощное пюре.
Творог пустой мы тоже отказываемся есть, даю вместе с грушевым пюре, в таком виде едим за обе щеки.
as_tra
25.04.2016
Маша, спасибо! Слова наши пока не привязанные к личности, т.е. может и играя с сестрой "папапа" говорить, а приветствуя папу - "иеееааа". Так что продолжаем работать в этом направлении - показываю на телефоне фото и говорю кто "папа/Лена/киса".
Блин, про еду. Из овощей у нас кабачок только, да и то, не всегда. Разогреваю в микроволновке всю упаковку 125 гр: может съесть всю, закусывая корочкой от батона, а может только половину. Пыталась в тот же кабачок подмешать картошку, цветную капусту (и свое пюре, и детское питание), даже овощной (и на мясе) отвар по-Комаровскому делала, кормила когда очень голодная - пока никак((( Кривится, передергивается, плюет... Так что мясо мне пока некуда прятать.
Творог (50 гр) я размешиваю в биолакте, даю вприкуску с корочкой от батона - съедает сейчас максимум 100 гр. А еще неделю назад, когда печеньку туда крошила, ела по 150\200 гр, но на печеньки щеки у нее краснеют. Надо, кстати, как ты пишешь, попробовать добавить грушевое пюре, оно не такое кислое, как яблочное.
Ест хорошо /ТТТ/ только кашу (молочные рисовую, гречневую, овсяную хайнц), по 200 гр. Когда молока в груди совсем не набегает, развожу кашу, поэтому иногда получается трижды в день каша: в 7, 16 и 19 часов
nata79
25.04.2016
Наташ, я тебе порекомендую еще Морковь " с пеленок" , у нас поначалу с ней все заходило . ОНа правда только в кораблике есть .
А еще я покупаю пюре "Яблоко с творогом" ,с пеленок . ТОже вкусненько .
as_tra
26.04.2016
Яблоко с творогом не понравилось ей. А морковь спеленок не видела, давала морковь и тыкву сады придонья (в фикс прайсе)- не стала. Покупаю обычно одну упаковку/банку, даю дважды, если вообще никак, больше не покупаю, если чуть-чуть съедает, пробую еще
Priorka
25.04.2016
Поздравляю вас с 8 месяцами))) самое главное-не болейте)))) Растите большими))))
И с переездом тоже поздравляю от всей души. Новый дом-это здорово)) очень рада за вас))))
as_tra
25.04.2016
Спасибо, Катюша! Здоровья всем нашим малышам!!!
"Не болеть" - очень даже актуально и в связи с переездом: звонила сегодня в регистратуру дет.поликлиники при 39 больнице (они территориально обслуживают Лесной городок), мне сказали по телефону, что сады (там расположен наш дом) никто не обслуживает, "вас никто не возьмет, и врач к вам на вызов не пойдет". Вот сижу, репу чешу - что дальше делать???
Priorka
25.04.2016
ни фига себе!!! так а прописаться то можно туда? Если можно, то обязаны обслуживать
as_tra
25.04.2016
до прописки в доме пока как до Пекина... Останемся сормовичами по докментам
Priorka
25.04.2016
Там существует нюанс: е ли дом построен на территории садоводческого товарищества и еще некоторые ограничения, то в этом доме нельзя прописать и тогда да: там нет никакого мед.обслуживания и привязки к школе ((
Короче: удачно вам со всем разобраться
Поздравляю тебя и Любаву! *yahoo* *drink* 3 раза каши - это мощно! Молодец! Мой и один то не осиливает :-D
Свое мнение про переезд я тебе озвучила, ноги в руки и вперед *yahoo* и без паники!!! Всё будет в лучшем свете, ога! :-P
as_tra
26.04.2016
Тань, ну так каши три раза, если в тите ничего не осталось. Стараюсь каши больше двух раз в день не давать. Вы вон мясо поди за обе щеки порете?))
Да)) мы мясо на завтрак/обед/ужин готовы есть))
Привет, Наташа!!!!
Поздравляю вас всех!!!!
Любавушку -говорушку с восмимесячьем!!! Такая умничка она у вас!!! Ттт!!!
И, конечно же, с переездом!!! Свой дом-это здорово) Все постепенно наладится!
as_tra
26.04.2016
Спасибо, Леночка!
Поздравляю Любавушку и родителей! Молодец принцесса зубастая и щекастая!))) Будьте здоровы! Пусть будет аппетит и всегда хорошее настроение!!!
Какой у вас хороший сон!
У вас прям глобальные перемены! Поменьше стресса вовремя переезда и ни пуха,ни пера!
as_tra
26.04.2016
Настя, спасибо!))
Dashka_88
26.04.2016
С восьмерочкой Любавушку! Сколько у вас уже умелок, так держать!
as_tra
27.04.2016
Даша, спасибо!!!
Поздравляю! Крепкого здоровья аппетитной девочке и мамочке красавице)) и ещё терпения - переезд это жесть!))
as_tra
27.04.2016
Света, спасибо! Вас тоже с наступающей "восьмерочкой"!)))
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары.
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
ОПРОС "ВСТРЕЧА ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ-2015"
В одной из прошлых тем Катя-Merried предложила задуматься о нашей предстоящей встрече. Предлагаем поучаствовать в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ опросе, который выявит ваши предпочтения, пожелания.
https://docs.google.com/form...vrpZDYw/viewform

Прошу проголосовать всех заново (если не голосовали в первый раз, выбираем из того, что есть))))
Наша табличка, верная ссылка https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
lvyusha
21.04.2016
Девочки. погода жуть. как у вас детки? у меня Дениска что-то постоянно капризничает. кушать не хочет. зубиками не пахнет. может погода?
AA1
21.04.2016
У нас пропал дневной сон, в ночь уходим хорошо-спим до 9 утра. С едой у нас пипец! забастовка! второй день едим только кефир и смесь. Мне надоело еду выкидывать, ложек 5 съедает и бутылку требует, подожду до выходных и опять буду готовить королевишне явства:) сегодня акдс сделали, а по повидению как будто и не делали,температуры нет,ползала по всей спальне) ты новое Дениске ничего не давала?
lvyusha
22.04.2016
нет. все как обычно :((
AA1
22.04.2016
Тогда сделай перерыв дня на 4:) пусть соскучится, страшного в этом ничего нет)
nata79
22.04.2016
У нас наоборот. Требует взрослой еды . Вчера хомячила со мной борщ , рот так открывала , как на свою еду не открывается . Потом закусила с папой картошечкой . Чую не за горами то время , как на общий стол перейдем .
А спим до 6 утра ((( .
AA1
22.04.2016
Наташ,я мечтаю об этом! чтобы кое кто не выпендривался,а ела то что дают:( купили вчера безмолочные каши,развожу по столовой ложке:(
nata79
23.04.2016
Моя выпендривается ))) , что мама сварила( я все таки сдалась и иногда варю ей овощи ), ест без энтузиазма , а вот что сама мама ест , это пожалуйста.
Ань, я все спросить хочу про бифивит . У тебя он какой консистенции получается , что Софа его пьет ??
Я что то пока не делаю , творог из кефира варганю . НО вот планирую с кефирчиком попробовать . Наша Аня правда и и на кефир так себе реагирует( вчера дала ). Из бутылки вообще как будто пить не умеет . Я слегка в панике , как буду от груди потом отучать .
AA1
23.04.2016
Как обычный кефир,густоватый) 0.5 л в день мы выпиваем. Сегодня съела аж 80 гр. каши кукурузной. Наверное по этому дождь льёт весь день :D пьёт из бутылки авент натура,соска с 3х мес. Из поильника пить отказалась кефир) бутылку подавай! просто мы так любили овощи и на тебе!!! может период такой,мы ведь бяки лечим еще
AA1
23.04.2016
Он сначала прям густющий получается,я его размешиваю и нормуль. Творог вот не особо ест. Ой,я уже забила на эти выпендрёжи! Не хочет есть,не ешь! Даю смесь или кефир. Бабушка приедит в июле и пусть прыгает вокруг неё))) у меня копательные работы)))
lvyusha
23.04.2016
Мой может истерить или головой крутить. Но если ложка попала в рот он ест. А если вываливается ищо рта поймать и обратно в рот. Мне кажется он еще просто не понял что можно от еды отказываться.
AA1
23.04.2016
Это не про нас) если не хочет-рот на замок и идите все лесом:) а если всё таки попало,то выплюнет и на замок)
nata79
23.04.2016
Кстати вот еще . У меня вот сын вообще на молочке лет до 3 точно жил. Обычную еду ел плоховато . Зато за день пару тройку литров молока , кефира и прочего мог выпить. И потом до школы по литру за вечер выпивал. Вон вырос какой Лось ))) . Так что все такие детки разные.
У меня Алиса сонная весь день была. Но это у нее может еще после прививки и на фоне лекарства быть.
Вообще, у меня у самой голова вечером заболела, от погоды, скорее всего.
Ужасно. Постоянно плачем,зубы так никак и не вылезут,руки в рот сует,психует, кушать тоже плохо стал. Спит тоже не особо,но у нас с рождения такое поведение (((, ор,плач,плохой сон. Думаю,что просто характер такой. Уже ничегоне поделаешь. Сначала грешил на высокий билирубин, колики,теперь если только на зубы,но я уже не тешу себя надеждами
lvyusha
22.04.2016
Да я вот тоже все зубов жду
puff
22.04.2016
У нас ужас. Не спим совсем. Истерим. Вчера за день суммарно 2 часа проспали и капризы весь день. Легли в 9 и ночью прьсыпались каждый час. В 5 встали. С ума сойду скоро. Ночи превратились в кошмар какой-то. Не знаю что делать. Утром опять истерил. Сейчас вот уснул, опять,поди, на полчаса. Я все зубов жду. С едой более-менее. Теретий день как едим кукурузную кашу, вроде нравится.Пюреху дала яблочную, тоже неск ложек съел.
lvyusha
22.04.2016
Я вчера дала облизнуть кусочек яблока. Но игрушки мы с большим удовольствием сосем
puff
22.04.2016
А я даю яблочко. Грызет с удовольствием. Правда,следить еадо чтоб не куснул.
lvyusha
22.04.2016
у нас еще зубов нет ))))
puff
22.04.2016
Ну так и нам до зубов далеко еще. Деснами кусает.
AA1
22.04.2016
Моя двоюродная сестра в 8 мес. куриную ножку грызла,а зубы вылезли только в 9,5 мес)))
lvyusha
23.04.2016
Значит просто вкус яблока не распробовал. Но вот корочку хлеба чуть чуть пососал
У нас тоже капризы постоянные, но конечно больше из-за зубов, вылезло два нижних, не успели от них отойти, верхняя десна напухла, опять капризы, а еще накрывают постоянные психи из-за того что что-то не получается, встанет на четвереньки пораскачивается и начинает истерить, тк не знает что дальше с этим делать(
У нас со сном уже неделю как беда прямо, просыпаемся почти каждый час, то поесть, то просто поплакать, а в три часа уже окончательная побудка(( но я грешу на зубы, да еще мы в субботу первый пентаксим сделали, может на него так отреагировал(
У меня Мишаня тоже капризулит, плохо спит ночью( с понедельника это началось. Грешу на погоду.
Merried
23.04.2016
Три дня днем очень плохо спит( к вечеру капризулит жесть просто( зубы вылезли, больше вроде пока не вижу. Думаю на погоду (
А мы во вторник были у педиатра. Взвесились, измениши рост получалось 7050кг и 67см (если не модно, добавьте в табличку(7 месяцев)). Сделали прививки акдс, гепатит и полиомиелит. И со вторника периодически поднимается темпа. Причем во вторник нурофен ее не снижал, пришлось среди ночи давать 1/6 (вообще надо было 1/5, но я не стала пытаться делить таблетку на 5 частей) парацетамола. Он помог быстро.
А вот еще Алиса начала активно так вставать на четвереньки)))
А еще вчера похоронили мою прабабушек, три недели не дожила до 99 лет...
AA1
21.04.2016
А поднимается до скольки? И нормальная у Алиски температура какая? С четвереньками поздравляю!!! Скоро поползёт:)))
Прабабушка твоя,счастливая женщина!!! Столько поколений увидеть!!! Пусть земля будет ей пухом!!!
Она ползает уже, при чем быстро так, но назад только. Как рак прям)))
38 была точно сегодня рано утром и вчера вечером (я точно не мерила, так как все равно жаропонижающее давала в это время, а паниковать считаю раньше 39 рано. У меня такая тест-полоска, ее на несколько секунд прикладываешь ко лбу и она показывает температуру с точностью до 1 градуса), а во вторник вечером 38,5 была. Нормальная вроде как у всех, до 37 температура у нее.
Спасибо. Бабушка сама уже устала жить, да и умерла можно сказать не мучаясь (сильно по крайней мере), но все равно, грустно от этого.
AA1
22.04.2016
Классная тест полоска! я хочу приобрести градусник,который на лоб наводишь и он температуру показывает) а то с обычным градусником нам уже тяжеловато. Главное,чтобы больше не скакала температура. А ползают они и правда ооочень быстро и при чем по своему как то:DDD
У меня мама ее купила за какие-то копейки, что-то в пределах 100 или 150 рублей, мне прям удобно с ней))
Да градусник такой вещь хорошая, но меня жаба душит)) я электронным обычным мерила, так она у меня его пыталась выдрать из подмышки поиграть)))
А где такую полосу покупала? Сдай контакты.
С Китая заказывала мама, на ебее и Али они. Если нужно поищу и скинуть ссылки
2015 новый высокое качество 1 x лоб глава газа лихорадка тело ребенка малыш температура испытания горячая распродажа
s.aliexpress.com/MFZ7FZnA
(from AliExpress Android)
Вот на Али например. Но она показывает по градусам то есть 36/37/38 но мне так удобно, если нужно перемеряю обычным градусником.
ага..поняла принцип. Спасибо. Вспомнила, что у меня есть, подносишь лбу и показывает, из Дубая привезенный.
Градусник прямо? Удобная вещь, думаю))
Завтра сфоткаю. Он и в ушко вставляется, и на лобик направляется. В 2009 году, что то за баксов 100 купили и только вот вспомнили о нем)))
Miss S
23.04.2016
Блин, ну кто эти хэштэги на Али придумывает)) это ж умора)))
lvyusha
22.04.2016
Мои соболезнования. Пусть земля ей будет пухом
Спасибо
Priorka
22.04.2016
Хорошо, что на четвереньки начала вставать. Поздравляю
ПроБабушку все равно жалко(
Да, это так забавно выглядит, на четвереньки встала и раскачивается вперед-назад)) еще и кроватку в такой позе качает))
Жалко, я так привыкла, что здоровье у нее лучше чем у нас всех взятых(( но я понимаю, что все же лучше так, не особо мучаясь от болезни (вскрытие показало, что у нее рак желудка был)
Алиса-умничка! Поздравляю!
Моя прабабушка три дня до 99 не дожила( читала, писала без очков, из таблеток только анальгин иногда пила))) в 30ти градусную жару полезла по лестнице на крышу яблоки рвать, оступилась, упала...(
Пусть бабуле вашей земля будет пухом!
Спасибо! Да, молодец, а то я думала она ленивее меня растёт о.о
Спасибо! Вашей бабушке тоже пусть земля будет пухом!
Да, они все у нас молодцы! Я тоже думала, что Мишка-ленище))) оказалось, что всему свое время) дно у кроватке сегодня будем опускать, стал цепляться и подниматься) как бы не упал) но вот только сидеть никак не хочет!
в табличку добавила. Вот это да...98 лет...так бы всем прожить. Пусть земля ей будет пухом. Катюш, какое же счастье твоей прабабушке, увидеть праправнучку...я думаю каждая из нас мечтает об этом.
Спасибо))
Да, она так рада была когда мы с Алисой приезжали, зимой еще, она тогда себя получше чувствовала)) Благодарила, что показали, а я удивлялась, что как иначе-то, не показать-семья же))
Merried
23.04.2016
Поздравляю!
И соболезнования.....
Спасибо.
Всем привет. А у нас вчера вылез первый зуб и сам сел. И тоже такой капризный сил уже нет, пью валерьянку иначе на все орать начну иногда так хочется проораться ((((.
AA1
22.04.2016
Ура!!! Поздравляем!!!второй наверное лезет,вот и капризы) сидит прям ровненько на попе?
Одной рукой придерживается пока))) ему в новинку на полу так сидеть, он еще никак не поймет, но сидит недолго 1 минуту максимум и ползет куда то дальше)))) забавно так...так его люблю...пока орать не начинает.
Ураа!!! Поздравляю с зубиком!!! И с посиделками!!!
А мы что-то не сядем никак. На боку как-то) полусидя-полулежа)
Ооооо! Я к вам) давайте кричать вместе)))
Мы тоже полусидя полулежа недели 2 готовились, а теперь вот сегодня уже лучше сесть получается.
Не переживай, мы вот только второй день на четвереньки встаем, и раскачиваемся. Но эффект, из-за того, что массаж, второй курс закончили. Но Полюшка прям болеет по полной, всё таки коньюктивит, Зыкова из Александрии поставила, и ринит. Короче лечимся опять(((. Лен, и глазик так и будет в течении 6 мес-1 года, краснеть-реагировать на простуды, из-за перенесенной операции, и именно здоровый глазик, так будет реагировать.
Интересно, Ленок. Почему именно здоровый? Вот ведь как все связано(
А мы только начали второй курс. Смешно они так раскачиваются! Мишка под музыку из мультика Тини Лав забавно заднюшкой натрясывает)))
У меня тоже так любит этот мультик, но я только когда кашей кормлю включаю, так как очень медленно ее ест, смеется когда там в ку ку они играют.
Ку-ку тоже любит, а еще, когда руками привет-пока машут)))
А знаешь почему, тк "больной" глазик прочистили, и за счет операции расширили механ.способом канал, то в нем теерь ничего скапливаться не будет, а вот другой, как был узкий от рождения, но проходимый, так и остался. И видимо у Полины такая особенность, что начинает болеть с глазок, но у нас и Дима (муж) также болеет. И теперь постоянно, пока лицо не вырастит, будет такая бяка.
Дай Бог, чтобы все побыстрее наладилось! Очень не хочется, чтоб наши гномики болели!
lvyusha
23.04.2016
А мой сеня уставился в передачу истории из роддома. Даже голос подавал когда звучал первый крик ребенка. И про слезы забыл и про то что кушать хочет и то что мама на ложке кашу дает уже не интересно :)))
Priorka
23.04.2016
Здоровья, Полшке) поправляйтесь скорее
Спасибо Катюш, никак не можем сопли победить, уж к Зыковой в Александрию ездили, ну и глазик из-за этого гноится. Кошмар короче(((
Вашей Полюшке здоровья, пусть быстрее все эти бяки пройдут, очень жалко когда малыши болеют(
Спасибо большое Катюш.
Priorka
23.04.2016
Маша тоже на боку Полулежа как то. Я это за сиденье то и не считаю.
Вот и я говорю не сидит у меня)))
AA1
23.04.2016
Мы в вашей команде)))сидим на полупопе:DDD но вот вчера положила планшет в её поле зрения ради прикола, а она взяла и поползла по взрослому:DDD и у нас с мужем появились имена из её уст) мам и па :D естественно не осознанно)
lvyusha
22.04.2016
поздравляю с первым зубиком. я смотрю у нас десна тоже набухли. так что думаю капризничаем по этому поводу.
Да и погода, как выше обсуждали тоже на них влияет, да и на нас тоже, я вот тоже раздражительная в плохую погоду, а в совокупности с зубами взрыв мозга родителям.
С первым зубиком вас! Пусть остальные без капризов лезут!
Спасибо, вот сегодня муж камистад купил, нам уже исполнилось полгода, теперь будем им мазать в случае сильных болей.
Priorka
22.04.2016
Поздравляю вас))))
Ой спасибо, я ведь его с 16 марта жду, он у нас тогда показался и пропал....мы его ждали ждали, вот теперь переживаю как бы грудь кусать не начал как вырастет зубик то.
ой...я тоже так боюсь этих укусов. Поля порой деснами, так прикусит, я аж всхлипываю, а она улыбается в ответ. А вот с зубами....не знай....ну прощай ГВ сделаю.
Вот и у меня любитель деснами зажмет и тянет.
И я к вам((.. Даже боюсь представить, что будет,когда зубы появятся... Старший даже деснами
Меня никогда не кусал.
Ага оттянет подальше резко отпустит и ржот.
lvyusha
23.04.2016
Вот и я с такими мыслями живу. Уже настроилась если что сцеживать и кормить или накладки купить
Priorka
23.04.2016
Ой, представляю. Как страшно!! Я так тоже с этой грудью намучилась. Столько наревелась. Уж укусы я бы точно не пережила. Маша иногда когда играет, берет мой палец и в рот, и кусает. Это очень больно!!! Зубки осьренькие! !! У меня аж синяк на пальце. Я теперь не даю свои руки в рот засовывать. А уж грудь!!! Даже представить боюсь эти ощущения.
Верьте, что все будет хорошо. Может у вас все обойдется
AA1
23.04.2016
Меня не кусает,но щипает так,что аж искры из глаз :(((
Priorka
23.04.2016
У нас щипает брата)))))
Dashka_88
26.04.2016
Меня уже пару раз до крови не сильно кусала, в такие моменты было желание свернуть гв. Даже на смесь постепенно стала переводить. Сейчас кусание прекратилось,но частично смесь еще оставила. Думаю скоро сворачивать грудное вскармливание. К году хотелось бы полностью завершить.
nata79
26.04.2016
У меня тоже бывает покусывает , но не специально .
А вот к году хочу завершить тоже ГВ ( после года . как то противоречит моим убеждениям) . А вот как это сделать не знаю . Она бутылку не признает , совсем ((( Сына с такого же возраста стала с груди убирать , к году перестал сосать. Но он у меня и не просил грудь просто так . А эта хитрюга все дела знает , и просить именно грудь , несмотря на мои попытки ее отвлечь .
Счас бы вот кефир можно ввести , а вот как ?? вообщем пока думаю. И надеюсь на чудо , а вдруг перестанет по ночам просыпаться к году , тогда и проблема отпадет .
Поздравляю!))) Малышу спокойствия! А всем остальным домашним спокойствия и терпения!))
Спасибо, да уж, всем нам терпения в воспитании малышей.
Merried
23.04.2016
Поздравляю с новыми умелками!))
Поздравляю с зубом! *yahoo*
Пс я упаковок 5 выпила валерьянки)))
Спасибо, а я и не считала даже сколько выпила.
Merried
23.04.2016
Мы одни что ли сами не сидим и не ползаем?((( Завидно мне!(((
Priorka
23.04.2016
Катюш, мы тоже не сидим. Ползать только начали и то только по'пластунски. А нам уже 7,5
А вы может быстрее всех пойдете, а так сколько раз мы это обсуждали все всему научаться, у меня племяш сел в 9 месяцев и пошёл в 1,3.
Вы сразу пойдете!)) Не переживай! Не все днтки ползают)) а сидеть- мой вообще на месте не сидит -шило в попе, а игрухами ему удобнее игграть стоя на четвереньках и на ногах)))
А у нас вот зубов нет...и никаких пока опухших десен ((( а нам через неделю 8...боюсь как бы потом все разом не полезли
Miss S
23.04.2016
Не одни, мы такие же, дочке 7.тоже завидую молча :((
Шкод@
23.04.2016
Мы тоже ещё не сидим и не ползаем)
AA1
23.04.2016
Мы тоже сами не садимся,если посадить, будет конечно сидеть, но на животе удрбней) кстати я вот на пример сначала стоять научилась,а ползать после года стала,сама ходила только за конфету и ни че, нормальная дама выросла)Софа стоять не хочет. Да всему своё время!!! я считаю,что лучше попозже. Не лезу к ребенку я вообще.
Кать, мы тоже ни сидим, ни ползаем. Вот начали только на карачки вставать, на 1 мин маааксимум, раскачивается и плюхается.
AA1
24.04.2016
Лен,а скажи пж, с какого возраста у вас сухой бассейн у сына и сколько там мячиков?в одной из тем,ты писала про него, а где именно,найти не могу:(
Привет! Нам на годик его подарили, но сын поначалу боялся его. Наверное ближе к 1,6 привык. А шариков....ну не знай сколько..сестра на СП заказывала, обычно орги подсказывают сколько заказать. Даже не могу сказать, по штукам, наверное 50-80 или даже 100. У нас вообще палатка, в ней высокий пол, и на дно наваливаются шарики. Палатку потеряли (точнее куда то убрала и никак не найду который год) и теперь эти шарики в обычном бассейне лежат. Благо места дофика, отжали у папы пол бильярдной)))
Laurel
24.04.2016
Мы тоже не сидим и не ползаем. 7 мес. Ползает по-пластунски, отталкиваясь левой ногой только )) так смешно... На четвереньках не стоит, сидит только с поддержкой и недолго.
Вот и мы поползли)), караул, да так шустро, надо все приколачивать,с меня тапок снял)). Лишь бы старший не раздавил,носится как электровеник. Встаем у опоры на колени и уже раза 3 вставал на ноги, пора кроватку опускать,а то сбежит)) практически сидит уже сам,садиться из положения на боку. Да,так быстро парень растёт, с первым такого вообще ничего не было.
Моолоодцыы!!! Поздравляю!!!
Спасибо!))
Priorka
23.04.2016
Поздравляю вас!!! Какой умница)) шустрик
Спасибо!
Здорово, поздравляю. А у нас сегодня невролог планово приходила смотрела и говорит через пару недель мой парень уже уверенно сидеть будет...спина типа готова.
Спасибо!))
Вам новых свершений.
Молодцы! Теперь у тебя появляются 2 элекровеника))))
Спасибо! Это точно :-)
as_tra
25.04.2016
Ир, ну молодцы!))) Растет парень, старшего торопится догнать!))))
Dashka_88
26.04.2016
Поздравляю с новым умением!
У нас главный стимул для ползания - тапочки. Пару раз их уже облизала как следует, теперь прячу )))
lvyusha
23.04.2016
Не к столу будет сказанно. Но у нас наконец-то стали твердые какашки. Третий день радуюсь. И почти стабильно два раза в день. Пора бы на горшок, да мы не сидим еще.
Ну вот и замечательно!!! Какой продукт поспособствовал?
lvyusha
23.04.2016
Брокколи думаю. Или бифиформ беби проявил свой эффект. Щас хоть анализ на кал можно будет нормально сдавать. А то раньше все в подгузник впитается да наружу из подгузника и максимум грамик с попы соскребешь и все.
Вот и нас крепит, только не пойму, брокколи или цв капуста)
AA1
23.04.2016
А я сегодня высадила Софку на горшок после вечернего сна с поддержкой конечно) Надула полгоршка))) потом намыли его и играла она с горшком минут 30 :DDD на горшке сидела с зубной счеткой во рту:D деловая)))
Priorka
23.04.2016
Ой я над вами не могу!!! У нас даже и горшка то еще нету, а они уже на горшке да еще и с зубной щеткой!!!))))) Молодцы то какие)))) просто прелесть
AA1
23.04.2016
Зубная счетка наш фаворит с 4 мес:) а как ей нравится наблюдать за родителями с утра,когда мы зубы чистим:D
lvyusha
23.04.2016
а Софе тоже уже зубки десна чистите? у нас еще ни зубной щеткой ни горшка нету.
AA1
23.04.2016
Я чистила раньше десна,сейчас зубки. Я ей показываю,а она повторяет движения. Естественно без зуб. пасты)
lvyusha
24.04.2016
какие молодцы. я даже и думать об этом не думала
Аня у нас вообще продвинутая мама?
AA1
24.04.2016
Да ладно тебе)))я себе постепенно жизнь облегчаю)
Мамы девочек помогите, попросили купить племяшке мужа повязку на голову на ее др, по типу такой, где найти?
lvyusha
23.04.2016
в закупках где-то видела, на алиэкспресс полно таких
AA1
23.04.2016
У частников,в маленьких отдельчиках с резинками. Цум,муравей на пример. На сп видела и али экспресс
Priorka
23.04.2016
У нас такая есть. Свекровь подарила. Покупала в дочкпх-сыночках
Девочки спасибо сегодня поедем выбирать.
mechta2
24.04.2016
Мама плюс я именно такую видела)
Девочки,у меня вопрос , собралась вводить прикорм, пока мы на полном гв, надо ли будет допаивать водойи если да, то воду кипятиьь или просто бутилированную давать
nata79
24.04.2016
Мы прикорм ввели , а воды пьем мало . Даю просто кипяченую. И то пьет редко .
Пробовала давать компотики , не пьем . Воду только с мамой из чашки .
А из чашки прямо хорошо пьёт или больше проливает?
nata79
24.04.2016
Лакает, как киска. Если хочет, то пьет аккуратно. А нет -балуется. Из поильника так себе, без энтузиазма.
shina-a
24.04.2016
Мне кажется нужно предлагать водичку. Если захочет - попьет. Мы пьем детскую Агушу или Фрутоняню.
Спасибо, попробую, вы из бутылки пьете? Мы просто бутылочку не признаем, хочу попробовать поильник дать.А вы ее кипятите или прямо как есть даете?
shina-a
24.04.2016
Мы из бутылочки пьем (но мы и так на ИВ). Поильник мне кажется еще рано. Воду из бутылочек не кипячу. Вообще охотно начали пить только после введения прикорма. До этого отказывались.
lvyusha
25.04.2016
у нас таже история. но пьем еще очень мало
as_tra
24.04.2016
Я даю бутилированную фрутоняню (или что есть в магазине из детских вод), не кипячу. Но у нас "питье" больше баловство
AA1
24.04.2016
Софа-водохлёб :D пьём кипяченую или святую с источника
Нам 6 мес, у нас ГВ, около 3-х недель едим пюрешки-кашки, и сосем печеньку или яблоко через нумблер. Дочка отказывается брать авентовскую бутылку, но по опыту с первым сыном, купила такой бублик ----------------------------------------на СП, но они и в аптеках есть. Тк там очень маленькая соска, то она напоминает сосок, и Полюшка через нее прекрасно пьет кипяченную водичку Сестрица, "сырую" боюсь давать. Мало ли чего там в бутылке.
Спасибо, надо посмотреть такую бутылочку.
Dashka_88
26.04.2016
Я даю кипяченую, но мы ее не пьем - из поильника балуется и выплевывает, из стаканчика только 2 глоточка. А надо бы, ведь впереди лето и жара. Поэтому пришлось сок ввести в прикорм, разбавляю напополам с водичкой и так грамм 30-40 может выпить.
Я что то сок не хочу пока давать, попробую воду пока или компотик сварю, а там видно будет
nata79
26.04.2016
Мы и на сок не реагируем . Но когда хочет пить именно , может и к поильнику присосаться . Но это редко бывает . Думаю с приходом лета участятся такие случаи.
puff
24.04.2016
Девочки, расскажите, про болтавню ваших детей, когда им стукнуло 6 месяцев. Нам скоро 6, а мы молчуны совсем. В месяц как и должно начал активно гулить,потом ближе к 3 замолчал совсем. Сейчас,видимо,под настроение может немного погудеть,повизжать. Иногда выдает что-то похожее на га и бу. И все. Никаких ба,ма и проч.Что-то меня это начинает немного напрягать. Развиваю как могу. Постоянно песни,стихи, занимаюсь с ним по программе говорим с пеленок, сейчас как раз карточки со слогами у нас идут. Но подвижек не вижу совсем.В четверг к неврологу идем,задам этот вопрос. P.S. Сегодня первый раз встал на ножки у опоры и недавно сел сам)
У нас активно гулит,визжит, но ма,па и ба и в помине нет, я пока не переживаю по этому поводу) мы тоже начали садиться несколько дней назад и на ножки пытаемся вставать, активно ползаем
shina-a
24.04.2016
Наташ, нас в последние 3 дня как прорвало. Как начала болтать внезапно - ба, бу, га, абу, агу. И так без умолку болтает. А до этого вообще молчали долго. Мне кажется ты рано начала переживать.
puff
24.04.2016
А нас вот никак не прорвет. Я очень жду. В деда что-ли, у меня папа после 3х лет только говорить начал,думали не заговорит вобще.
as_tra
24.04.2016
Наташ, поздравляю с новой умелкой!!!
Мы в шесть толком ничего не говорили: агу/аку, дядядя, и что-то типа бзь.
А то, что много разговариваешь с ним- хорошо! Продолжай в том же духе. Еще пальчики ему массируй, давай трогать разные на ощупь предметы (развитие мелкой моторики): все это способствует развитию речи
puff
24.04.2016
Мы и этого-то не говорим(( Пальчики разминаю. Мне интересно почему он вобще замолчал-то. Ведь гулил активно.
AA1
24.04.2016
У нас рано болтать начала. В 3 мес пошли на акдс,иак она потом врачу на своём языке высказала всё,что о ней думает :D я постоянно разговариваю с ней,при чем редко сюсюкаю, в основном как с взрослой,но с улыбкой на устах)))сейчас в 7,5 как что-нибудь выдаст)))хоть стой,хоть падай)) вчё индивмдуально. Я сама болтушка,не заткнёшь и по ходу дочь в меня:D А переживаешь ты зря,! гони прочь из головы все мысли! я не занимаюсь с карточками,ни по каким программам. Вчера вычитала,что физ.активность умственное развитие взаимосвязаны и по возможности ребенок должен лазить на полу и позновать мир) вот этим мы и занимаемся)
puff
24.04.2016
Ну с физической-то активностью у нас вроде норм. На месте не сидим вообще.А так тоже болтаю с ним постоянно. Любит когда стихи ему рассказываю.
AA1
24.04.2016
Тем более нет причин для переживаний) мы вот не гулим вообще,в один момент перестала и всё. Я связываю это с этапами взросления.Как выдаст тебе через месяц!:) обалдеешь!!!;)
Мне кажется ты прям многого хочешь))). У меня тоже, Полинка больше гулила, га-гакала в 3 мес, чем сейчас. Но как то не парюсь, спроси конечно у врача, но Вам слух проверяли в рд или в 1 мес? Если всё ок, то и значит всё ок будет, всему свое время.
nata79
25.04.2016
Мы тоже молчуны !! , Вот только три дня назад появилось ,"ба ба ба ", и то редко. А так только если какой то крик .А нам сегодня 8 месяцев . Я думаю у нас с Вами вся энергия ушла в ползание и вставание.
Поздравляем с 8, ждем фото и отчет))))
nata79
25.04.2016
постараюсь ))) , мы еще и на блок-флейте играем . у брата научилась)))
nata79
26.04.2016
Вот на петухе скачем. И хваст коляской.
Ой, какая умничка!!!!
Красивая коляска, мой любимый цвет.
nata79
27.04.2016
Сама люблю , умираю. У нас и люлька такого цвета . Я как на авито ее увидела. Нюшу в рхапку и рванула в НН ))) .
lvyusha
25.04.2016
поздравляю с 8ми месяцами
nata79
26.04.2016
Спасибо , в четверг сходим на ТО и начну подробный отчет писать ))) .
Dashka_88
26.04.2016
C 8 месяцами!
Мы, кстати, тоже любим покричать вместо разговоров. Недавно только научились ба-ба-ба и дя-дя-дя во время ползания за котом говорить.
lvyusha
25.04.2016
нам тоже 6 и мы не говорим и даже букв не слышно. иногда только может что-то проскользнуть. но чаще мы плачем, визжим, и можем чтонить помычать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.