--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши-2015. Часть 44-я.

Ровесники
29
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
12.04.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi-2015_chast_43-ya.html
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
12.04.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- визжать от восторга;
- тянуться к предмету;
- непроизвольно улыбаться;
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- произносить фыркающие звуки;
...может быть, также будет уметь:
- сидеть без опоры;
- поворачиваться в сторону говорящего;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячие положении из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- жевать печенье;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать какой-либо предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленькие вещицы и зажимать их в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.[/i]
as_tra
12.04.2016
.
lvyusha
18.04.2016
вот и нам исполнилось сегодня полгодика. умеем переворачиваться. но любим делать это только в одну сторону. на животе может крутиться по кругу. кушаем гречку и ввели брокколи. до сих пор мучаемся с аллергией, сегодня опять все красные. надеюсь это не брокколи. гречка надоела, начинает истерить когда пытаюсь кормить. надеюсь это временно. срыгивания у нас значительно уменьшились. хочет сесть. папа его все сажает. мы сони. большую часть дня спит.
Какой хорошенький!!! (тттт), такой беленький, мняшечка, а не сыночек. Поздравляем!!!!
lvyusha
18.04.2016
спасибо
Поздравляю!!! Какой кавалер!!!
Хорошо, что все у вас потихоньку нормализовывается!
Здоровья!!!
lvyusha
18.04.2016
спасибо
Miss S
19.04.2016
Какой красавчик! А какую вы ему игровую зону сделали - мечта! Пусть скорее поправляйся!
lvyusha
19.04.2016
спасибо
Какой мужчина!))) Поздравляю! Здоровья и новых умелок!)))
lvyusha
19.04.2016
спасибо
Поздравляю,такой милаха.
lvyusha
19.04.2016
спасибо
Priorka
19.04.2016
Поздравляю вас с полугодиком) хорошо, что все налаживается) рада за вас) Растите большими
lvyusha
19.04.2016
спасибо
AA1
19.04.2016
Какой очаровашка!!! поздравляем с полугодиком))) Здоровья вам и новых умелок!!! пусть все бяки отступят и придёт аппетит на гречку и брокколи!!!
lvyusha
19.04.2016
спасибо
Поздравляю! Такой очаровательный малец!!!!!!!
Шкод@
19.04.2016
С 6месячьем!
Такой милый маааальчик)
Здоровья вам!

И я в восторге от вашей игровой зоны! Тоже так сделаем!
lvyusha
20.04.2016
спасибо
7Swetik
19.04.2016
Поздравляю с полугодиком!)))
lvyusha
20.04.2016
спасибо
Поздравляю с полугодием, здоровья вам))
lvyusha
20.04.2016
спасибо
lvyusha
19.04.2016
сегодня еще были на приеме выросли мы всего на 1 см щас 68 см, а весим 7500.
as_tra
12.04.2016
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- сидеть без опоры (в шесть с половиной месяцев);
...может быть, также будет уметь:
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- держать в реке печенье или что-либо;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- тянуться за игрушкой, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
Вот и нам в воскресенье исполнилось полгода, быстро пролетает время. Сегодня была врач и намерила нам 8350 гр (+500) и 71 см (+2). Уже как месяц ввели прикорм, кушаем каши Нестле ...вчера гречу начали молочную (вкусная каша)и кукурузную безмолочную, едим кабачки и цветную капусту, еще в ниблере яблочко и все запиваем маминым молочком. Умеем переворачиваться, ползать на четвереньках вперед и назад, но еще не на большие расстояния, так.. в пределах коврика, присаживаемся на бочок с четверенек, и сидим в стульчике из полулежа, но это вроде как не считается. Любит песни, стишки и все музыкальные игрушки и книжки, начали играть в ку ку. Зубами не обзавелись. Врач порадовала что привезли вакцины, и в ближайшие дни нас запишут на прививки, сказали всей семье беречься не простывать. Вот вроде и все.
AA1
12.04.2016
Поздравляем с 6 месяцами!!! Какой симпатишный мальчуган))) а торт какой!!!загляденье!!! Здоровья вам,новых открытий и чтобы зубики росли безболезненно)))И удачно сделать прививки!!!
Спасибо Анют большое, здоровья нам точно надо, а то у меня от любого чиха паника начинается, скорее бы потеплело..
AA1
12.04.2016
С поиерлегием проблем меньше не станет) начнутся: а вдруг перегрелся? а вдруг продуло? и тд и тп:DDD деринат в помощь, я им время от времени капаю, особенно когда прививки делаем и в гости едим)
Вот и у нас деринат не переводится.
Поздравляю малыша! Здоровья!!!
Спасибо))))
Priorka
12.04.2016
Поздравляем Женечку с праздничком))) не болейте)))
Спасибо)))
Поздравляем с полугодием!!!
Здоровья богатырского!!!
Спасибо))))
R_Masha
12.04.2016
Поздравляю!!! Да... Время летит...
Вы такие милые Улыбахи!
Спасибо, мы вообще то серьёзные, но если мама улыбается то и сын улыбается.
мммм.... красотулька какая *yahoo* прям как у меня :-D
поздравляю *drink*
Спасибо, они малыши все такие милахи)))
V@nilka
12.04.2016
Поздравляем Женечку!! Торт офигенный!!!
Спасибо, торт если честно так себе, я купила фирмы Размешайка шоколадный бисквит, но он мне не понравился, мужики мои скушали и расхваливали.
lvyusha
13.04.2016
поздравляю. вы молодцы. здоровья вам и умелок.
Спасибо)))
Поздравляю!)) Какой весёлый милаш))
Спасибо)))
7Swetik
13.04.2016
Поздравляю с полугодиком! Растительного большими и здоровыми!)))
Спасибо)))
Шкод@
13.04.2016
С 6месячьем!
Здоровья!

Вот и у меня сыночек серьёзный) улыбается ответом на улыбку или если специально смешить.
Спасибо)))
Поздравляю красавчика и его родителей с миниднюшей!
Спасибочки)))
Miss S
13.04.2016
Поздравляю с юбилеем! Растёт регбист))
Здоровья и новых умелок!
Спасибо.
nata79
14.04.2016
Поздравляю !!!
Спасибо.
А нам тоже пол годика! Переворачиваться наш прынц не желает, умеет, но неохоота. Зато, как его положишь, на живот, сразу вскакивает на четвереньки, и давай трястись. Пытается присаживаться из четвереньки, как собачка, довольно забавно выходит. Может стоять на полностью выпрямленных руках и ногах. Любит пищать, как мышка, любит говорить "Ууу". Ползает туда-сюда по всему дивану.
as_tra
18.04.2016
Гриша - молодчинка! Так держать!!! С полугодиком вас!!!
Поздравляю с шестимесячьем!!! Здоровья!!!
Dashka_88
18.04.2016
С 6 месяцами, с экватором вас!
AA1
18.04.2016
Поздравляю с полугодиком вас!!!Здоровья!!!так держать!!!
Спасибо, спасибо всем! ))
Поздравляю!!! Новых вам умелок!!!
Priorka
19.04.2016
Молодец какрй))) поздравляю вас) Растите не болейте)) скоро поползет)))
Шкод@
19.04.2016
С 6месячьем вас!
Ну и что, что не переворачивается! Зато столько всего умеет!
Здоровья!
7Swetik
19.04.2016
Поздравляю с 6 месяцами!)})
as_tra
12.04.2016
[b][i]ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.[/i][/b]
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- сидеть без опоры;
- сам есть печенье (в 6 1/4 месяца);
- издавать разные звуки;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- искать упавший предмет;
- сопротивляться, если вы пытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- переворачиваться в сторону говорящего (7 1/3 месяца);
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
- играть в <<ку-ку>> (к 7 1/4 месяца)
...может быть, также будет уметь:
- стоять держась за что-либо;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать на прощанье;
- брать маленький предмет большим и указательным пальцами;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
AA1
13.04.2016
Софушке сегодня 7 :))) Весим мы 8400 при росте 68. Встаём на корачки, раскачиваемся, прыгаем на корачках, встаём в гору,в планку:)))Развиваемся во всю)))Имеем 2 зуба,сами еще не садимся,да и если посадить,держится минутку и переворачивается на живот и на корачки сразу) Психи по любому поводу и без, не получается орём,получается-орём:DD просыпается в 5 утра, а я нет, говорю ей: мама спит и сплю, она минут через 30 тоже засыпает и до 7:30 спим) Днём конечно спим по разному и это меня напрягает, т.к. сад-огород начался)))в коляске долго не спит, всё куда то надо сбежать, в кроватке оставить не могу без присмотра,задумываюсь о покупки радионяни...:) больше всего нравится на коврике и в манеже,ну и в рюкзаке с мамой интересно нам) лечим нашу бяку, лекарство ей не нравится,оно сладкое,а мы еще те противники сладостей:( каки стали ядовитые какие то оО аж потничка появилась,которой не было никогда-мажу цинковой мазью и стараемся без пампов находится. Кашу едим плохо, овощи с мясом идут на ура зато. Варю ей картошку,цв.кап, кабачек и морковку и туда банлчную индейку,блендером жим жим и готово) в пн пойдём на последнюю акдс и будем до года отдыхать)))
Софа, с семерочкой тебя!!!
Хитрющий зубастик какой!!!
Здоровья тебе воооооот стоооолько!!!!
Продолжай в том же духе))) Ты умничка!!!
Ну без оров и криков никуда! Как же без них)
Давайте скорее лечите уже свою бяку)))
И удачно вам перенести прививку))) тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!
AA1
13.04.2016
Спасибо,Алён) что только она не вытворяет:DDD уже неделю коврик свой огромный таскает по комнате)))
Как таскает?!?! Каким образом?!?!
AA1
14.04.2016
Хватает двумя руками и тащит,отползая назад:D а места мало, он застревает и такие её психи посещают))))
Анют, Софа крепенькая такая)))
AA1
14.04.2016
Моя мама её качком называет ласково :DDD
7Swetik
13.04.2016
Поздравляю Софика с 7 месяцами! Красотулька,ттт))) Поскорее вам полечиться! А радионяня полезная штука,советую)))Мы правда с али-экспресс заказывали недорого,но пользуемся с рождения.
AA1
13.04.2016
Спасибо) да я подумываю на авито купить, посмотрим) сегодня хорошо в коляске спала. День на день в общем не приходится)
Поздравляю красоточку Софочку. Новых вам умелок и не болеть всякими бяками и не бяками тоже.
AA1
13.04.2016
Спасибо) стараемся;)
Priorka
13.04.2016
Лапушку Софийку с 7)))))) Растите большими и здоровыми ))) молодцы, что стоите на четвереньках и качаетесь. Это говорит о том, что ребенок скоро поползет)))
AA1
13.04.2016
Спасибо) ой не знаю я по поводу ползанья. Научится,так ведь вообще нигде не оставишь ...
Ань,красоту-то какую народили!!!!) Поздравляю с семёрочкой Софу и родителей!!! С характером у вас дама!) Ну и молодец! Без характера нынче никуда!) Но и понимающая какая!) маме поспать даёт. Умница! Продолжайте в том же духе! Обрастайте умелками и друзьями! И здоровья здоровья здоровья!!!!!
AA1
13.04.2016
Спасибо) у нас это с рождения) я её прошу дать мне возможность поспать и в большинстве случаев относится с пониманием)
Miss S
13.04.2016
Ах, какой взгляд)) милашка! Поправляйтесь и новых успехов! Чередом от потнички протираешь? Нам через раз она помогает)
AA1
13.04.2016
Купаю в череде, у нас прям кожу разъело в двух местах:( я сразу и стала мазать д-пантенолом,он подсохнет,потом цинковой. Как гляну аж сердце кровью обливается:( а её не беспокоит никак
Поздравляю вас с семерочкой,,здоровья вам))
AA1
13.04.2016
Спасибо)
Поздравляю крошку! Новых открытий и крепкого здоровья!
AA1
13.04.2016
Спасибо)
lvyusha
13.04.2016
красотулька. поздравляю. желаю избавиться от всех благ и поскорее забегать ножками
AA1
13.04.2016
Спасибо)
crispy
13.04.2016
Поздравляю маленькую красавицу с семерочкой!Ох,и насмешиди Вы меня на сон грядущий:"не получается-орем,получается-орем".Прям наша история))))И умелки наши с вами один в один...нам 20-года семь. Каждый раз поражаюсь,когда доча в позу горы встаёт, планку делает....и ножку так изящно в бок отводит))
AA1
14.04.2016
Софик тоже ножку в бок отводит, при чем делает это так легко и уверенно,а главное быстро:D вообще все движения ускоряются, скоро чувствую не догоню:DDD
nata79
14.04.2016
Мои поздравления тоже !!!
А как же не кричать , если сказать то хочется что то, а никак. А мама не всегда понимает правильно, чего хочет прынцесса Софа ))) .мы тоже просыпаемся в 5 утра , и сразу садится , потом маме приходится ее укладывать насильно , потому как спать все же охота.
AA1
14.04.2016
Спасибо Наташ) у нас ранние подъёмы редкость,но я к хорошему 9ти часовому сну быстро привыкаю)))
nata79
15.04.2016
Мне бы 9 -часовой сон , у нас такого нет . Мы всю ночь просыпаемся , а теперь другая напасть , чуть проснется , сразу на четвереньки и ползет или садится . Приходится урезонивать , но я в принципе привыкла уже.
Шкод@
16.04.2016
Ах какая Софааа:)
Здоровья!

С ковриком ползти это пять!)))
AA1
18.04.2016
Спасибо!!!
Merried
16.04.2016
Поздравляю Софу с 7 месяцами! Умничка и красавица!)))
AA1
18.04.2016
Спасибо!!!
Miss S
13.04.2016
Вот и Анютка отметила сегодня свое семимесечье любимой кашкой:) Весит хомяк 8100 при росте 67.
Ходили к неврологу-низкий тонус в плечевом поясе, отсюда и неумешки наши. Сама не садится, без опоры сидит, если посадить, но не долго, ползать не ползает - встаёт на четвереньки и раскачивается, толкаеся руками и скользит назад (а хочется то вперёд!) и бесится :)))
Про тонус...надеюсь массаж поможет, со следующей неделю хочу начать.
Ещё на коже какая-то сухость появилась,
педиатр сказала сходить к дерматологу((
Из прикорма - едим кашу безмолочную (греча, рис, кукуруза), начали овощи (цветную капусту). Я вот раньше думала, что буду за ней доедет овощное пюре, ведь я люблю и капусту, и брокколи, и кабачки! А тут открыла банку...это даже пахнет не вкусно! В итоге, доедет муж))) В этом месяце будем ещё мясо вводить.
Что ещё...катались в автокресле, Анюте нравится :) Купили лёгкую летнюю прогулку для маминой мобильности. Люлька конечно на то и люлька, что амортизация есть, колеса резиновые. В общем, я пока в смешанных чувствах. Ну, что и следовало ожидать от супер лёгкой коляски. Завтра попробую прокатиться с ней в общественном транспорте :))
Сегодня Анюта отмечала дату кашкой любимой, а родителя тортом))))
7Swetik
13.04.2016
Поздравляю Анютку с семерочкой!!! Глаза то глаза!!!)))) Новых умелок и здоровья! Скоро все будете уметь!)))
Miss S
14.04.2016
Спасибо большое, очень на это надеюсь!
Каакииее глазищи!!! Я просто тону!!! Тьфу на вас три раза!!!
Анютка - симпатюлька!!! Женихи, стройся в ряд!!!
Здоровья тебе, новых умелок!!! Расти, красотулька, на радость мамочке и папочке!
Массажиком поправите все проблемки) И поползете, и побежите!
Miss S
14.04.2016
Да, чую папа нажатия с её женихом))
Спасибо, на массаж все надежды!
Поздравляю вас с семерочкой,,новых умелок вам и здоровья))
Miss S
14.04.2016
Спасибо!
AA1
13.04.2016
Поздравляем Анютку с семью месяцами))) глаза,как два блюдца!!! Красотулька!!! Здоровья вам и новых умелок!!! Какое купили автокресло? а про прогулку,постарше будет,оценишь 100%. Массажиком всё наладите:) будет ползать-не догоните:)))
Miss S
14.04.2016
Спасибо! Надеюсь!
Автокресло нам подарили Baby Care Grand Voyager. Написано есть наклон спинки, но он там условный ((
Про прогулку согласна, надо просто привыкнуть.
AA1
14.04.2016
Вот я сейчас этим озадачена...у большинства наклон условный. Думы думаю, денюжки откладываю-коплю) пока в автолюлю мы помещаемся, надеюсь еще на месяц-два нам хватит
nata79
14.04.2016
Мы вот , Ань, в люльку хорошо помещаемся ( у нас тоже макси Кози ) , а вот сидеть там категорически не желаем , вернее там полулежачее такое положение. Ездим с криками . ЖДу пока пришлют новое кресло .
Miss S
14.04.2016
Если есть возможность, то лучше покатать пока в автолюльку. А там уже и сидеть научится, и сама уже лежать не захочет)
AA1
14.04.2016
Вот и я пока сохраняю спокойствие,читаю-изучаю всё))) ей и из автолюльки всё видно прекрасно)
lvyusha
14.04.2016
мы в нашу люльку давно не сажали, но мне кажется у Деньки ноги уже к верху будут и в сиденье упираться. а что купить на замену никак не придумаем. муж выбрал Кокон isofix, но оно с 1 года. а в чем еще полгода возить не знаю прям. а щас лето и поездки то начнутся. еще ездили в люльке от коляски, но это когда он спал.
Какие глазищи....утонуть можно. Поздравляем вас!!!
Miss S
14.04.2016
Спасибо!
Поздравляю малышку! Крепкого здоровья)))
Фотки забавные)))
Miss S
14.04.2016
Спасибо! Анюта подаёт идеи для фоток, а мама воплощает :)
lvyusha
13.04.2016
поздравляю Анюту. а какое у вас автокресло? а то мы все никак не сменим. а из автолюльки уже выросли. и еще у вас очаровательно открыты глаза. она у вас всегда так? у дочки подруги тоже такие широко открытые глаза и ей почему то это не нравиться
Miss S
14.04.2016
Спасибо! Автокресло Baby Care Grand Voyager, но по факту в нем только сидячие положение :((
У неё глазки большие всегда, но ещё больше округляются, когда она видит камеру)) прям замирает и вся там)
А почему не нравятся широкооткрытые глаза подруге? У меня в детстве тоже были большие глаза, и ничего, стали нормальными)))
lvyusha
14.04.2016
У них с рождения с глазками были проблемы. Думает не долечили
Miss S
14.04.2016
У нас тоже, в роддоме ещё начались проблемы, но наверное другого плана, не как у нее
lvyusha
14.04.2016
у нее проблемки с косоглазием были. желаю вашим глазкам долечиться и остаться с таким же очаровательным взглядом
Мама дорогая! Вот это глазищи! Утонуть можно! Открытка! Будем первыми в очереди к вам в женихи) Никита. Молод. Хорош собой. Без в/п. Не привлекался. Замечен не был. В общем весьма положительный мч.Правда на работу только через 20 лет!)))
С семерочкой вас!!! Всё ещё наверстаете)
Miss S
14.04.2016
:))) забыла добавить, что свекровь будущая хороший человек)
я думала Анюту лет до 16 уберечь хоть, а вот нет, уже сейчас женихи)))
Спасибо, надеюсь, что быстро всех догонит.
crispy
14.04.2016
Поздравления маленькой прелестной девочке!Здоровья и радости!
Miss S
14.04.2016
Спасибо!
Priorka
14.04.2016
Ох какая голубоглазая красотка! !!!! Я в восхищении от ваших глаз)))))) это просто чудо!
Miss S
14.04.2016
Голубые глаза ярче, у неё серые :)
nata79
14.04.2016
Красотка , красотка !!
Miss S
14.04.2016
Спасибо! Здоровья бы побольше
Dashka_88
14.04.2016
Какая очаровательная девочка, глазки прям безумно красивые ))))) С 7 месяцами вас!
Шкод@
16.04.2016
В ваших глазах можно утонуть:)

Здоровья!)
Merried
16.04.2016
Поздравляю Анютку! Глаза обалдеть какие красивущие!))
Dashka_88
14.04.2016
Как же быстро летит время - нам уже 7 месяцев! Весит Настасья 9100, рост 68 см. Из умелок сегодня добавилось ползание, не на животе, а прям по настоящему, правильно переставляя руки и ноги, правда на небольшие дистанции ))) Пока не садится и не сидит (быстро заваливается), не встает. Начали 3 курс массажа, сегодня был второй сеанс. Из еды предпочитаем кабачок, его ест забавно причмокивая,брокколи, картофель не оценила совсем, из фруктов - груша и яблоко, каши рисовая и гречневая (Хайнц с раздатка), также добавляю в кабачок немного мясного пюре . И конечно все это запиваем грудным молоком, его становится маловато, поэтому начинаю вводить смесь понемногу.
Еще мы второй день гуляем в прогулочной коляске, потому что вокруг столько интересного, а в люльке не видно. Коляской не особо довольна, очень мне не хватает перекидной ручки и большого капюшона. Сегодня, например, ветер был сильный, песок с площадки в глаза летел, мне пришлось коляску за собой везти, чтобы эта грязь ребенку не попала. Подумываю опять купить Капеллу 802 (с первым она была, но я продала ее).
Поздравляю!!!
Настасья, ты такая аппетитная пышечка!!!
Самое главное-здоровья!!!
Dashka_88
14.04.2016
Спасибо! Да, здоровье - это главное.
А все остальное освоим постепенно, и ползание и сидение и хождение)))
lvyusha
14.04.2016
поздравляю. улыбки Насте не хватает. новых вам умелок. а как вы кормите если доча еще не сидит?
Dashka_88
14.04.2016
Да, у нас довольно серьезная дама, смеется только со старшим братом.
Едим в стульчике для кормления,с чуть наклоненной спинкой. Я наверное не совсем правильно выразилась, что не сидит - она из положения полулежа спокойно подтягивается и садится, но долго держать спинку прямо и ровно не может. Я в Настином альбоме отмечаю умения только когда они полностью освоены.
lvyusha
14.04.2016
Теперь понятно. А мы пока кушаем в жезлонге в почти лежачем положении.
7Swetik
14.04.2016
Поздравляю с 7 месяцами! Здоровья и новых достижений!)))
Dashka_88
15.04.2016
Спасибо!
Поздравляю!!! Ну такая серьезная мадам))))
Dashka_88
15.04.2016
Спасибо!
Miss S
15.04.2016
Поздравляю! Какой милый хомячок :)
Желая здоровья ей и новых достижений, садитесь, вставайте, бегайте)))
А какую прогулку купили?
Dashka_88
15.04.2016
Спасибо!
Коляску нам друзья отдали, Neonato Piuma CAM. Коляска хорошая, легкая, всего 6,5 кг, но мне прям очень не хватает капюшона до бампера.
Miss S
15.04.2016
Да, капюшон вещь очень нужная. У меня одним из главных условий было наличие большого капюшона, т.к.доча не любит солнце)) кучу колясок пересмотрели, с большими не так уж и много моделей.
Зато не нужно тратиться и голову ломать какую коляску выбрать! А малышка загорать будет :, витамин Д получать)
Dashka_88
15.04.2016
Ага, будем везде искать свои плюсы
Какие Вы плюшечки!!! Мнякашная девочка!!! Новых умелок Вам!!!
Dashka_88
15.04.2016
Большое спасибо!
Поздравляю тёзку!) Красавица растёт! Здоровья ей ,хорошего аппетита и много новых умелок!

Я на авито мониторю капеллу. Долго не могла определиться s803 или 901. По характеристикам больше подходит трехколесная нам(из-за колес резиновых ,больших(нам летом на дачу)и широкого сп.места). Единственный минус - ручка неперекидная. А так хочется иногда гулять "глаза в глаза" и умиляться как он все разглядывает вокруг) в общем день встаю с одними мыслями,день с другими. И никак не куплю)
Miss S
15.04.2016
Я в магазине покатала коляски, в том числе с перекидными ручками, и поняла, что лучше ручку не перекидную, иначе теряется маневренность у коляски, и центр тяжести как-то неправильно распределяется. Хотя конкретно эти модели я не катала.
Dashka_88
15.04.2016
Мы на дачу заберем нашу Джедо Бартитину, переставим только прогулочный блок.
Меня в 803 и 901 смущает вес, он больше 11 кг, хочется на лето что-то полегче. А ручка в 802 хоть и перекидная,только неудобная, если ездить лицом к маме, приходилось колеса поворотные стопарить, за то во время капризов такое положение спасало. В общем, я пока в раздумьях, пытаюсь сейчас на сайте найти девушку, которая шила муфты и козырьки на коляску. Может козырьком смогу обойтись.
Да,тут приходится выбирать. Согласна,что хочется полегче. Я уже заколебалась таскать нашу инглезину Софию люльку Она около 15 кг.и товарищ мой около 9 кг. Она ,конечно,классная для зимы и на первые полгода. Скоро вырастем из нее))Но чем больше колеса,чем сложнее механизмом тяжелее коляска. А мне хочется побольше надувные колеса и хорошую амортизацию на дачу,в осень,ну,может,и в зиму даже. У нас район не очень для прогулок(Нижегородский р-н),горки,лестницы,бордюры. Приходится на В-волжскую наб.гулять. ходить. Эх,где бы взять много-много денег и накупить Всего-всего)))
nata79
15.04.2016
Ну и мои поздравления плюшечке-Настюшечке.
Dashka_88
15.04.2016
Спасибо, нам очень приятно )))
Поздравляю, здоровья вам и новых умелок))
Dashka_88
18.04.2016
Спасибочки ))
Priorka
15.04.2016
Поздравляю Настеньку с праздником)))) как хорошо, что научилась ползать!!!! Умница!!!!! Растите большими и здоровыми))))) и чтобы быстрее сели))))) как юольшие))))
Dashka_88
18.04.2016
Спасибо! Да, сейчас массаж проделаем и, думаю, сядет. Пока научилась подползать ко мне и вставать на колени, держась 2 руками, такой же трюк пыталась в кроватке провернуть, поэтому дно вчера опустили. У вас как дела? Есть сдвиги после массажа и лечения?
Priorka
19.04.2016
Сейчас напишу ниже небольшой отчет и тоже)
AA1
16.04.2016
Поздравляю!!!Настасья сладенькая какая красотка!!! Здоровья вам и новых умелок!!! Умничка,что ползает!!!теперь не догоните)))мы кстати тоже еще не стоим, пытается сесть,но заваливается на бочок:D Всему своё время))) мы решили не покупать прогулку,катаемся в прогулочном блоке зиппи и у нас он вот так закрывается) для меня это сааамый идеальный вариант)
Ань,в частном доме с коляской проще. А у нас она на балконе. Днём в ней спит. И мы на неделе вообще не гуляем сейчас. Не натаскаешься с третьего этажа и колеса все время мыть. Когда гуляли каждый день,шасси внизу пристегнутое стояло. А сейчас на балконе спит лучше,чем на улице. На улице -То не до сна теперь,мир познавать надо)
Шкод@
16.04.2016
Вот и мы на 4 этаже живем без лифта.
Аттракцион "сходи погулять" ежедневный оч тяжёл:( в феврале только редко гуляли, а так каждый день выходили.
Сейчас купили прогулку. бабушка наблюдала как я с коляской и ребёнком в ней спускалась: уу эта коляска явно легче. Вон как ты вприпрыжку спускаешься:)))
AA1
18.04.2016
Что правда,то правда. Я вообще не представляю как бы я в городе гуляла с коляской. У меня спит без движения на улице мин 40, надо чтобы катали)
Dashka_88
18.04.2016
Хорошая коляска, у нас у классики так капюшон не опускался до конца.
Мы все-таки решили Капеллу 802 взять б/у, завтра муж поедет смотреть.
С 7кой))) здоровья малышке!
Шкод@
16.04.2016
Пирожок-пухлячек Настя)
Здоровья и умелок!

Мы купили прогулку с большим капюшоном, оч довольна. И от ветра, и от солнца хорошо защищает. Но ручка в одном положении. Непривычно не видеть ребёнка, но, думаю, привыкнем.
Dashka_88
18.04.2016
Спасибо!
Priorka
19.04.2016
Наконец то и мы вчера дошли до нашего любимого врача на очередное ТО. Нам 7 месяцев и 10 дней вчера было. Итог нашего похода: прибавили 85 гр. , выросли на 0 ((( что меня несказанно расстроила. Врач предположила, что возможно у нас это из-за массажа. Ну и еще Мария очень очень плохо ест смесь. Порешили на следующем: приходим через 2 недели на контроль, а пока питается по след.схеме: смесь, каша, овощи+мясо, таорог+фрукиы+смесь на докорм, на ночь опять каша.
Были у невролога. Разрешили нам делать прививки по щадящей схеме. Но все равно назначила нам уколы еще одни ((( опять придется нам колоться (( бедная любимая моя попочка! !! И велели опять делать массаж через 1,5 месяца. То есть это уже будет 4 наш курс.
Были у ортопеда: вы явилась у нас вальгусная деформация стопы ((( сказали носить только специальную ортопедическую обувь и такую же стельку использовать (((( Короче я разорюсь на все это (((((
Из умелок: мы научились ползать по пластунски. Вроде пытается сесть, но пока не очень получается.
Катюш, очень рада, что постепенно Манюня осваивает новые умелки!!! Она умница у тебя!!!
Ну , мать, ничего страшного))) красота требует жертв))) тем более, если это касается ножек))) придется раскошелиться!
Вы обе умнички, девочки!!!
Priorka
19.04.2016
Спасибо, Ленуль)))) Да уж куда девать то) придется значит))))
Доброе утро! Катюш, не расстраивайся, ну зато ножки будут у Машеньки ммммм загляденье. И поцелуйте попочку доченьки, пусть укольчики дадутся ни так тяжело, а эффект наступи молниеносно.
Priorka
19.04.2016
Спасибо, Ленок, огромное. Тоже хочу, чтобы эффект быстрее наступал от всех этих процедур. А то мучаем-мучаем ребкнка)))))
AA1
19.04.2016
Машулю поздравляю!!! Здоровья маненькой!!! Катюш,у нас с питанием вообще жесть! дай волю будет есть один кефир. Каши бракует,овощи с мясом тоже-съедает 5-6ложек и всё, ешьте сами! смесь ест конечно на ура,но сколько можно то? надо и нормальную еду кушать. Про прибавку,главное не худеет и хорошо! У неё сейчас нагрузок физ. много, наест своё-успеет))) Пусть все уколы пройдут для вас легко!!! а мы до сих пор акдс не поставили:( никак вакцину нашему врачу не привезут. С обувью, ну чтож теперь поделать? главное,чтобы с ножками было всё хорошо!
Priorka
19.04.2016
Это точно,Анют. Главное, что все было хорошо. Спасибо, дорогая.
У всех свои заморочки: твоя ест смесь, моя ее ни в какую))))) хулиганки они у нас. )) через 2 недели посмотрят сказали, если не наберем, то в больничку положат. Но это как Богу будет угодно. Надо-значит надо, значит ляжем)
Поздравляю! Молодцы! Не расстраивайтесь! Да ,дети - это немалые расходы. Но тут уж любые деньги отдашь,лишь бы не болели и всё в порядке было. Телек как ни включу,всё время какие-то страшилки показывают и" бяки "всякие у детей. Откуда только у таких малышей болячки такие. Ужас. Так что всё у вас хорошо! Эти мелочи подкорректируете,исправите,подтянете. Чем раньше проблему выявить,тем скорей от нее избавиться. А кто у вас ортопед? Интересно стало.
Priorka
19.04.2016
Вот и врач тоже нам говорит, что до года надо полечить успеть все проблемы, которые есть)
Спасибо за поздравления. Меня радует, что стало лучше, чем месяц назад. У нас хоть опора на ножки появилась))))
Мы в ДОБ ездили на консультацию.
Спасибо за ответ. Нам просто через неделю повторно к ортопеду. Мы на Грузинку в поликлинику. Ему Никиткин ТБС не оч.понравился(при лягушке колени на стол не легли). Хтэотя по узи все нормуль было и хирург ничего не сказал такого. Я ему ванны солевые,грелки упражнения на разведение ног делала,массажа курс прошли. Всё-равно до конца не ложатся. Посмотрим ,что скажет. Массажистка сказала,что у каждого второго до конца не ложатся. Но всё-равно переживательно)
Priorka
19.04.2016
А может вам рентген сделать? У нас тоже не ложились. Делали рентген. На нем нашли дисплазию. Пл узи все хорошо было
Блин,и у нас по узи хорошо. В месяц делали. Дисплазии сказал ортопед нет. Двамес.назад. вот через неделю посмотрим,что скажет. Может повторно на узи отправит или рентген.
Priorka
19.04.2016
У нас в месяц на узи тоже все хорошо было, ортопед тоже сказал, что все нормально. В 3 месяца этот же ортопед заподозрил дисплазию и отправил на рентген. Не переживайте, может еще все обойдется. ))))
Спасибо. Будем надеяться!
Шкод@
19.04.2016
УЗИ в нашем возрасте уже не показательно, к сожалению:( нужно рентген.
В 6 мес будем делать. Переживаю немного. Коленки тоже немного не ложатся до конца.
Шкод@
19.04.2016
С 7месячьем!
Здоровья!

У нас тоже на одной ножке слабые связки и что-то с вальгусной обувью связано (память у меня дырявая, массажистка сказала в 3 месяца. Но это исправляется массажем и обувью. Что очень радует!)
Priorka
19.04.2016
Согласна с вами. Лучше уж обувь и массаж, чем всякие фиксаторы
7Swetik
19.04.2016
С 7 месяцами Машеньку! Все будет хорошо! Здоровья и новых умелок малышке!)))
Priorka
20.04.2016
))) спасибо большое))) здоровье и умелки -это самое главное сейчас)
Dashka_88
20.04.2016
С 7 месяцами Машулю! С новыми умелками!
Кать, мы тоже третий курс массажа делаем и летом нам предстоит 4. Начинаю потихоньку копить деньги, затратное это дело. И вальгусная постановка стопы у нас тоже есть, пытаемся как раз сейчас массажем исправить.
Priorka
20.04.2016
Да да))) затратное))) вот за предыдущий курс долг отдам и начну на новый копить)))))) это пипец какой то))))
Спасибо за поздравления))))
А мы с вами вообще как 2 близнеца у нас: даже болячки одинакрвые ((( лучше бы что нибудь хорошее друг от дружки брали, а они болячки ((( ))))))))))
as_tra
12.04.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары.
Priorka
20.04.2016
В пятерочке банки с овощами фрутончня по 23р
as_tra
12.04.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
12.04.2016
Сегодня свой ДР отмечает мамочка, которая почти не пишет в теме, но читает - Татьяна-tanysya5.
ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ВСЕХ БЛАГ!
7Swetik
12.04.2016
Поздравляем!!! Желаем здоровья и счастья всей семье!!!))))
С Днем Варенья!)))
Поздравляю! Всех благ!
Поздравляю!!!!
sanchoys
12.04.2016
С днём Рождения!
С днём рождения!)))
Priorka
12.04.2016
С днюхой))))
Поздравляю с Днем Рождения!!!
Исполнения желаний!!!
поздравим, почему бы и нет))
lvyusha
13.04.2016
поздравляю
as_tra
12.04.2016
ОПРОС "ВСТРЕЧА ОСЕННИХ МАЛЫШЕЙ-2015"
В одной из прошлых тем Катя-Merried предложила задуматься о нашей предстоящей встрече. Предлагаем поучаствовать в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ опросе, который выявит ваши предпочтения, пожелания. Можно выбирать один или несколько вариантов ответов.
Когда эта тема наполнится, подведем итоги предварительного опроса, выявим тенденции и проведем окончательное голосование!))))

Отвечать на вопросы здесь --->>>
https://docs.google.com/form...qrNEaXo/viewform ?
У меня табличка не открывается для голосования(((
Тоже не открывается((
А кто в прошлой теме голосовал то уже не надо?
Merried
12.04.2016
Конечно нет))
as_tra
12.04.2016
Девочки, вот
ВЕРНАЯ ССЫЛКА НА ОПРОС - https://docs.google.com/form...qrNEaXo/viewform
повторно голосовать не нужно)))
на 9:00 12.04.16 проголосовали 21 человек (светла ночка, shina-a, as_tra, Алена20, R_Masha, Merried, AA1, Цветунчик, nata79, Priorka, Катерина16, lvyusha, crispy, Анлена, Puff, шарик нн, Борисочка, Aesmakarova, Просто Таня, Miss S, Dashka_88), нас по табличке 52 мамочки (часть только читателей)
7Swetik
12.04.2016
Я не учавствовала в опросе)) исправилась)))
sanchoys
12.04.2016
Очень редко пишу,чаще читаю,но встретиться хотелось бы,поэтому тоже проголосовала)))
Проголосовала)
V@nilka
12.04.2016
Проголосовала!! у меня получились все ответы большинства как раз)))
mari63na
13.04.2016
проголосовала)
Везёт Вам )).. Я бы с радостью к вам присоединилась,но думаю,не переедем еще в Нижний к этому времени ((..
в следующий раз тогда ;-) не переживай)
as_tra
13.04.2016
Ирок, мы фотоотчет подробный сделаем))))
Оо,спасибо!)) Потравлю душу;-)
lvyusha
13.04.2016
Все хотела похвастаться. Да не успевала. Вот какую зону мы сделали Дениске. Хотя он все равно больше предпочитает тусить на родительской кровати или в жезлонге.
Очаровательный малыш!!! Ттт!!!
Priorka
13.04.2016
Хороший уголок у вас получился)) )))
Уютненько!!!!
AA1
13.04.2016
Симпотичненько)) наша бандитка эти дуги на себя роняла,я их убрала. Эээх не долго мы еми попользовались...
lvyusha
13.04.2016
как это роняла?
AA1
13.04.2016
Со всей дури тянула на себя и её дугами вместе с игрушками накрывало и хохотала на весь дом) но я убрала, мало ли, напугается...
lvyusha
13.04.2016
понятно. мой только пинать их любит
А мы вчера поставили прививку инфанрикс-гекса она производства Бельгии 6 в 1, перенес хорошо, ни температуры ни капризов не было, делали утром, вечером ходили гулять. Я так рада, а то отсутствие прививок меня напрягает.
*INGA*
15.04.2016
А мы завтра на первую на пентаксим, а инфанрикс сколько стоит ? С ним нет проблем ?
3600 мы отдали в клинике, то же как и Пентаксим только завезли.
lvyusha
15.04.2016
у нас в соло мне сказали 3200
Я Пентаксим в Центре вакцинации, позавчера выкупила, по 2600 каждая
*INGA*
15.04.2016
а я звонила туда , они сказали выкупайте но очередь типо только в мае дойдет, нам позновато и так 5 месяцев уже пока ждали стукнуло)
Странно конечно, я спокойно записалась на 26.04, и выкупила сразу ещё две. Но я звонила в центр на Бетанкура который (верх.часть)
*INGA*
17.04.2016
А я на Плотникова , вчера в персоне сделали вроде все хорошо )
Dashka_88
15.04.2016
А в какой клинике делали? Нам в мае нужно будет начинать вакцинацию.
В Ультракидс
nata79
15.04.2016
Девочки , у нас вот какая сложность . два врача велят одевать ботиночки на ноги , а вот Аня против , она в панике сразу делается , даже встать на ножки опасается .
Вот думаю бросить это дело или настаивать . Для меня это неожиданно , старшие легко соглашались на обувь .
Мне кажется настаивать. Нам массажистка сказала,что очень важно для формирования стопы и походки одевать им обувь. И в прыгунках и если в ходунки ставить,обязательно в обуви. Чтоб полностью на стопу вставали,а не на носочки или на ребро стопы. В прыгунках так особенно носочками отталкиваются. Привыкнет,пару дней попаникует и пройдет) как не паниковать -то!? Две какие-то блямбы непонятные и неудобные на ножки надевают!!!!!! То ли дело босиком тусить!!!
nata79
15.04.2016
Анюта ставит ножки правильно на полную стопу , она ведь стоит и уже даже вдоль дивана ходит. Сегодня весь день предлагаю разные ботинки , сандалии , тапочки . Ни в какую , ужас сковывает и даже шага сделать не может . Стоит даже дрожит , пока отступлюсь .
Ну может и не надо пока,раз у Ани такие психи. Массажистка говорила ,что изначально изначальной надо одевать,а раз вы уже давно и уверенно стоите,не мучай её. Попробует попозже,может и она по другому воспримет...
nata79
16.04.2016
в любом случае на улице придется одевать , потому как сидеть она в коляске уже не особо хочет .
А мы вчера первый раз на улицу ходили в ботинках. Ну он-то у меня еще не сидит и не стоит) Просто в магаз приспичило,а коляску не хотела с балкона тащить,вот в ботах и кенгурушке отправились(тоже первый раз). Ничё так,понравилось Никитке. Разглядывал всё вокруг. И еще первый раз колготки надели. Зима кончилась, а мы колготки надели) ну это я чтоб ноги не оголялись,если штанина у комбеза задерется.
nata79
16.04.2016
Я вчера отправилась погулять на Нюшин сон , вытащила нашу ИНглезину люльку. Уффф , а со сном не задалось , так Аня у меня уже чуть не вылезала из люльки , и посидела и встать пыталась . Вообщем сто раз покаялась . Главное , когда повезла на прогулке , такого интереса смотреть не было .
AA1
16.04.2016
Наташ, конечно,не есть хорошо насильно заставлять малыша, как бы не вышло ненависть к обуви посеять или еще хуже-страх((( надо чтобы сам ребенок был готов. Короче мне кажется,что это как с горшком)))я тут Софе напялила ботиночки,так она их давай снимать и играть ими. К слову, стоять она в них не особо хочет.
nata79
16.04.2016
Да уж насильно конечно не буду , просто вот удивительно мне , как так )))
as_tra
18.04.2016
ДЕВОЧКИ, ПО ИТОГАМ ТОГО, ЧТО ВЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОТВЕЧАЛИ ПО ВСТРЕЧЕ!
Получается, что выбираем между:
- Швейцарией и Сормовским парком
- 14,18,21 и 25 мая
- до, вовремя или после обеда

ИТОГОВЫЙ ОПРОС ТУТ - >>>>>
https://docs.google.com/form...vrpZDYw/viewform
Прошу проголосовать всех заново (если не голосовали в первый раз, выбираем из того, что есть)))).
Свои ответы увидите после голосования.
Итоги опроса подведет Лена-Борисочка, напишет в теме когда и где встречаемся (мы переезжаем, меня примерно месяц не будет в интернете).
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ НАШЕЙ МАМСКОЙ ВСТРЕЧИ!!!)))
Наташа!!! Вас можно поздравить!!!! В свой дом переезжаете!!!
AA1
18.04.2016
Алён,как ваши дела? как Мишутка?
Анют, у нас все хорошо!!! Начали второй курс массажа. Мишутка молодец, ползает, раскачивается на четвереньках))), но пока не сидит. Озорной, хулиганистый парень))) манипулятор ужасный))) у нас растет!
nata79
18.04.2016
Получает мясо в достаточном количестве ??
О, да! В достаточном)))
nata79
18.04.2016
Все таки оказался мясоедом? Так-то оно веселее.а то попробуй на пустой грече ,да кабачке держаться
Да, мяско ест, только вот Тему забраковал почему-то, понравилось семпер, хип и фруттоняня.
nata79
19.04.2016
Гурман с изысканным вкусом)))
МЫ едим Тему и не жужжим , вообще Аня оказалась у нас всеядной. Ест из банок и мое сваренное .
Я была бы очень рада) если б ел все и не трындел)
Дочка тему любила, а этот...))) чтоб понимал бы еще!
Dashka_88
18.04.2016
Наташа, как здорово, свой дом это круто! Мы с мужем тоже решили, что хотим дом, только по нашим расчетам мечта осуществится ближе к пенсии )))
AA1
18.04.2016
Натуль поздравляю вас!!!пусть переезд будет легким!!!
Merried
18.04.2016
Наташа, впиши нас пожалуйста табличку 7800 и 66 см. 2 зуба вылезли. Некогда мне отчет писать(((
Катюш, вписала. Поздравляю с зубками!!! Может найдешь время, приглашаю в новую тему: www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#145321116
Merried
22.04.2016
Спасибочки!)))
nata79
18.04.2016
Наташа,спасибо тебе за сельдерей. Уже третий день Аня его поедает с жадностью достойной лучшего применения. Удачного переезда!
lvyusha
19.04.2016
Девочки, Дениска стал отказываться есть гречку. Истерит и все. Да и брокколи ему не по вкусу. Плачет до тех пор по сисю не дам. А дать что то новое боюсь. Брокколи еще только три чайные ложки еле осилили
Priorka
19.04.2016
Попробуй кабачок. Он не такойопротивный как броколли. Он прслаще и поприятнее. Мы одно время тоже гречку не особо ели. Заменила на овсянку. Нормально ела. Сейчас вернулись к гречке: нормально стала есть
Мне кажется, что Дениске просто уже надоела гречка! Сын требует разнообразия)
AA1
19.04.2016
Мы тоже брокколи не едим,гречу через раз. Они ведь маленькие,но люди))) и постоянно есть одно и тоже надоедает;) посоветуйся с педиатром,всё таки у вас алоергия,всем подряд тоже кормить не будешь.
lvyusha
19.04.2016
я поняла почему мы не ели гречку. порция стала большая и измельчать ее стала блендером. но такая консистенция Дениске оказалась не по вкусу. через сито она получается гранулами по 0,5 мм. и так гораздо вкуснее. даже я попробовав два варианта. могу за Денисом доесть только вариант через сито
У нас тоже не брокколи, ни цв капуста не пошла. С них животик очень болит. Сидим на гречке и рисе. Зато каша на ура. Врач велит сразу мясо есть. Не знаю как одно мясо давать, его ж с овощами обычно мешают...
AA1
19.04.2016
Можно в кашу. Или посоветуйся с педиатром по поводу картошки. Софа сейчас у меня на тушеной картошке сидит, на взрослой. Что мы едим то и она. Только ей мяско добавляю туда. Мну толкушкой. От блендера отказалась,учимся жевать.
Да, про картошку она тоже говорила. Но ее вроде уже после капусты вводят?
AA1
20.04.2016
Я паралельно вводила. Мы пробовали фруто-няню кабачек+картошка, а сейчас я сама варю. Но у нас картошка с колхоза.
Я надеюсь я правильно выбрала ветку (или как её там) для отвеиа-вопроса.)))
Девочки, а в погоду как вчера была (тепло, не гчобо ветренно, солнце) как вы одевали или планирует одевать малышей?
Я как-то стараюсь мелкую одевать чуть теплее чем себя (сама вчера ходила в футболке, джинсах и тонкой без утеплителя ветровке нараспашку). Дочку оставляла со свекровью, а так она мерзляк тот ещё, она все хочет её запутать и переживает, что малышке холодно. Оставила ей для улицы бодик с длинным рукавом, штанишки, носки с тапочками уличными и платок на шею (больше от слюней, чем для тепла) и шапочку велюровую лёгкую) и уличные штаны с карточкой школы точкой утепленные чем-то типа однослойного синтепона. Они сначала в этом гуляли, а потом, второй раз решили, что лучше одеть кофту-мешок вязанную (нитки тёплые типа шерсти, но нитки же продуваются) с флисовой подкладкой, бодик с коротким рукавом, кофту, штаны, ещё штаны велбровые потеплее, носки махровые, платок на шею и шапочка велюровая на голову и на неё ещё и капюшон (впязанный и с флисом). Мне показалось, что лишнего, хотя нитки продуваются, но флис же вроде тепленький должен быть...
В воскресенье днём отправляла их гулять, отдела как и вчера вещи оставляла, а на меня наехали, что ребёнку холодно, закутали её в плед, хотя я сама ходила в толстовке и жилетке, а у мелкой в коляске ещё и накидка на ножки утеплена.
В общем чет я запуиалась как-то)))
Поговорить со мной на эту тему)
R_Masha
19.04.2016
Вчера ходили Бодик длинный рукав, колготки, Спортивный костюм, ветровка, легкая шапка, нагони шерстяные носки. Но мы научились вчера во время прогулки легко снимать носки, одели ботиночки.
Ага, в итоге получается примерно как и мы, ветровка же лёгкая. Моя носки скидывает, у неё тапочки с завязками специально))
R_Masha
19.04.2016
Не только у вас! Мы вчера гуляли примерно так
Ахахааа))))
R_Masha
19.04.2016
Вечером уже ботинки одела, на два носка 20 Р-Р прям в пору, отвели старшего на курсы в школу, едем домой и тут мой взгляд упал на хитрое личико, оказывается мы и ботинок тоже сняли) хорошо ещё не потеряли, в накидке на ножки был
ХD может малыш думает, что он хоббит, они босиком всегда?)))
Шкод@
19.04.2016
Коляска хэппи беби?

Какая пяточка:)))
R_Masha
20.04.2016
Угу! Она самая!
Шкод@
20.04.2016
У нас такая же) только цвет Марун
R_Masha
20.04.2016
Мне пока все в ней нравится! Соотношение цена/качество вообще супер! Я свою на сп брала
Девочки, что за модель? А то я всю головоньку сломала уже))) выбираю между инглезиной и валко беби.
Шкод@
20.04.2016
Хэппи беби ултима

Я тоже сломала почти пока выбирала))
Пошла изучать! Спасибо)
R_Masha
20.04.2016
Изучайте изучайте! Я пока свою не выбрала, всю голову сломала не только себе, но и мужу)

Посмотрев на мою новую коляску, мои подружки уже тоже обзавелись такой)
Наш папа и муж меня в страшном сне с коляской видит периодически) А что делать?) мне же с этой коляской гулять в основном, поэтому выбираю тщательно)
Шкод@
20.04.2016
Мы на ексай заказали. Чтоб была возможность вернуть (Мы оба высокие и не каждая коляска комфортная по высоте).

И я в восторге от неё! Легкая, просторная, и сын у меня убирается в ней)))
R_Masha
20.04.2016
А мы в кораблик ездили её смотреть! И мы тоже оба высокие, 178 и 190)

А мне она подошла по всем моим требованиям: высокая, большое место для ребёнка, сплошная ручка и достаточно большие колёса! Да, и то что она книжка, а не трость
А цена-то какая привлекательная)))
R_Masha
20.04.2016
Цена вообще класс! А когда муж узнал её, то говорит, что даже на сп согласен)
lvyusha
19.04.2016
Мы пока на улице спит и ездим в люльке. Одеваю тепло. Домашний комбинезон (интерлок) потом флисовый комбинезон. Шапку вязанную. А сверху уличный комбинезон на тонком синтепоне с капюшоном. В люльку. А в ней есть плел. Но когда солнышко накидку люльки и плед убирают.
nata79
19.04.2016
МЫ так даже зимой не одевались ((( , не потееете??
lvyusha
19.04.2016
да мы тут кашлять немного начали. не знаю от аллергии или вирус какой подцепили. но Дениска вроде не потеет. комбинезончик вроде такой тоненький. но когда днем солнце и +15. я флис не одеваю
Мы так зимой одевались))
R_Masha
19.04.2016
Ого! И как? Ребёнку не жарко? Мы так в хороший минус гуляли
lvyusha
19.04.2016
комбинезон рассчитан на весну-осень. и Денис вроде не потеет в нем
nata79
19.04.2016
Я мать -ехидна , не люблю . когда детей кутают
У нас два вида одежды.
Первый -это для сна на балконе . Тут мы одеваем на дом одежду( бодик с кор. рукавом и колготки) вязаный комбез и заворачиваю в одеяло на тонком синтепоне .
Для улицы у нас ветровочный комбез без подкладки .Одеваем водолазку и колготы , сверху этот комбез .
Вообще есть правило для детей , одевать как себя плюс еще один слой.
Так вот я и стараюсь придерживаться его, а тут смуту наводят и меня с толку сбивают)))
Шкод@
19.04.2016
На хлопковый комбез либо комбинезон на тонком синтепоне (бибон), либо костюм раздельный на том же синтепоне. Шапочка вязаная на хлопке. Носочки вязаные. Без обуви пока)
Ну и накидка на ноги колясочная (мы в прогулку перелегли).
Не потеет, но и не холодный.
Сама хожу в водолазке и куртке или кофте с жилеткой-безрукавкой.
Так де как мы прям)) и ребёнок и мама причём))
R_Masha
19.04.2016
Я к вам! Тоже в жилетке) причём в цвет коляски
Шкод@
19.04.2016
Я почти в цвет:)
Муж посмотрел на коляску (её без него привезли), посмотрел на меня и спросил: коляску под свою одежду подбирала?)
R_Masha
20.04.2016
Коляску получили на прошлой неделе, но никто из родных не видел. Мама гостила в столице, к сестре моей ездила, и привезла мне в подарок жилетку, а она оказалась прям в цвет коляски)
AA1
19.04.2016
Мы одеваем хб бодик,шерстяные носки и плюшевый комбез,хб шапка,хб шарфик -если выше +12 и солнышко, если ниже температура,то одеваем жилетку синтепон и стелю в прогулку плед,закутываю ножки. Сама одеваюсь прям легко легко,чтобы адекватно оценивать обстановку на улице. В ботиночках у Софки ноги холодные были оО а еще у нас вчера личико сгорело:D
Мне сегодня в поликлинике врач сказала, что Алиса загорелая)))
Ну вроде успокоилась, нормально я одеваю))
Dashka_88
19.04.2016
Мы одеваем простой слип (или боди с длинным рукавом и колготки) и комбинезон на тонком синтепоне, шапка трикотажная. Но у меня всегда с собой в коляске в корзине лежит байковое одеялко.
У меня плед в коляске всегда, под попу его кладу ребёнку)) для мягкости)
ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ В НОВУЮ ТЕМУ: www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#145319850
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.