--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши-2015. Часть 43-я.

Ровесники
41
402
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
07.04.2016
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРОДОЛЖАЕМ НАШ РАЗГОВОР О ДЕТКАХ-КОНФЕТКАХ И НАШИХ МАМСКИХ ДЕЛАХ!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку as_tra (Наташа) - kulma.www.nn.ru/?page=portret

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...140344#144156292
Также архив тем есть в блоге у as_tra - kulma.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=705186
as_tra
07.04.2016
ОТЧЕТЫ - ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию четвертого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- лежа на животе, поднимать голову на 90?;
- громко смеяться;
- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15 см в диапазоне 180? - с одной стороны на другую;
...возможно, будет уметь:
- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- тянуться к предмету;
- визжать от восторга;
...может быть, также будет уметь:
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- издавать фыркающий звук.
...может быть, даже будет уметь:
- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении (при поддержке);
- сидеть без опоры;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку.[/i]
*INGA*
07.04.2016
Нам было 4 месяца две недели назад, весим 8 кг рост 70см / сделали превинар первый /записались на пентаксим/ крутится в обе стороны со спины на живот а вот обратно никак/ пытается сидеть корячится )))) с едой засада: гв, но едим каждый час или чаще/ думаю не хватает ему наверно/ пытаюсь давать смесь : может поесть / но чаще обратно её выталкивает, думала может не вкусная нан ему купила нэнни / тоже самое, что делать ? Для прикорма рано вроде еще. А ещё спит на улице нормально, а дома по 40 минут как по часам.
7Swetik
07.04.2016
Поздравляю! Богатырь!))) Новых достижений!!!)))
lvyusha
07.04.2016
поздравляю. может лактационный кризис? у меня бывало такое, несколько дней мучаюсь сижу на лактационных чаях потом все налаживается
*INGA*
07.04.2016
Да не , это уж давно так
Priorka
07.04.2016
Поздравляю вас с новой датой) по поводу еды: поправляется если нормально, то все хватает вам)) просто он у вас по чуть чуть ест и все)))
*INGA*
08.04.2016
поправляется то норамально, да каждые 40 минут кормить напряжно, такое ощущение что всегда кормишь ))
Priorka
08.04.2016
Представляю каково.. Держитесь))))
lvyusha
08.04.2016
это ж ребенка совсем не оставишь (((
Поздравляю!!! Здоровья и новых открытий!!!
Поздравляю, вы богатыри прям в 4 то месяца, как ты его носишь??? У меня моему вот вот полгода исполниться, может чуть больше 8 весим, но к вечеру у меня руки просто отваливаются.
*INGA*
08.04.2016
носить даааа, ходим из комнату в комнату тут полежим там полежим смена обстановки ))) а я еще няня до двух часов, мы с ней напару
Miss S
08.04.2016
Ух какой большой малыш! Точно богатырь будет!
as_tra
08.04.2016
Инга, привет! Поздравляю с "четверочкой"!
Судя по весу и частоте кормлений, Архипу всего хватает. Так что не мучай ни себя, ни его смесью. Возможно, животик его еще беспокоит (или уже зубки начали сквозь десну проходить), ему больно, вот он и просит грудь чаще, для успокоения. Да и на жару и сухость воздуха малыши очень реагируют: мы, например, всю зиму с открытыми окнами прожили и легко одевались, чтобы дочь не капризничала и спала ночью. Не помню, кто писал, при аналогичном пищевом поведении стали водичкой допаивать (хотя считается, что при ГВ вода нужна только в жару), а детёныш просто пить хотел...
Так что пробуй, ищи варианты, и всё получится!))))
*INGA*
08.04.2016
привет ! воду мы пьем нормально, и ходим в футболке и трусах, я так понимаю он ест часто и по чуть чуть ) хотя вчера и смесь выпил 60 мл после гуляния нормально пошла
as_tra
08.04.2016
А есть возможность взвесить, сколько он молока за раз высасывает? Весы детские дома есть?
*INGA*
08.04.2016
Неа(
AA1
08.04.2016
Поздравляю с 4 месяцами!!! какой малыш-крепыш!!!:) Здоровья вам и новых открытий!!!
Шкод@
08.04.2016
С 4месячьем богатыря:)
Здоровья!
Поздравляю! У меня так с дочкой было до 5,5 мес, что не хватало не понятно, но кушали каждый час. Сейчас 6 мес, полегче стало, но всё равно, перерыв, пока бодрствуем максимум 1 час, потом 3 мин пососет и опять играем.
nata79
10.04.2016
У нас также было . Возможно просто нужно было ощущение мамы рядом )))
А сейчас уже так забавно , когда Анюта поев , супчика с мясом в прикуску с ржаным хлебом , все равно устремляется к тите ))) И довольная такая ...
Поздравляю! Большущие какие!
Если есть молоко, не надо смесь. Лучше каждый час. Знаем, плавали ;-)
as_tra
07.04.2016
ОТЧЕТЫ - ПЯТЫЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию пятого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
[i]К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- уверенно держать голову в вертикальном положении;
- лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
- переворачиваться (в одну сторону);
- обращать внимание на очень маленький предмет;
- визжать от восторга;
- тянуться к предмету;
- непроизвольно улыбаться;
- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
- произносить фыркающие звуки;
...может быть, также будет уметь:
- сидеть без опоры;
- поворачиваться в сторону говорящего;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячие положении из сидячего;
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- жевать печенье;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать какой-либо предмет из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- подгребать к себе маленькие вещицы и зажимать их в кулачке;
- лепетать, произнося различные сочетания гласных и согласных.[/i]
puff
07.04.2016
А нам 5 стукнуло!))) Весим 6350, прибавили, как всегда, немного 550гр всего. Рост 67 см, вроде и не выросли. Из умелок- очень шустро ползаем, сидим на коленках, на бок присаживаемся. Около опоры стоим на коленках и, каким-то образом пытаемся шагать в таком положении. Болтаем мало. Из слогов только га хорошо получается, зато визжим,гудим, лопочем знатно. Полюбили наконец-то игрушки. И еще очень любим кошек,кошки в шоке. Стоит Совелке их в поле зрения увидеть, все хана им,подползает и теребит и хохочет при этом.Начали есть кашу, уже освоили гречку,не очень,хоть и делаю на своем молоке.Рис пошел лучше. Еще даю яблоко. А так, по прежнему едим грудь,раз в день -два,когда молока мало даю смесь. Смесь вобще едим неохотно. Недели за 2 ушло пол банки, но половину из этого просто вылили. С какахами по-прежнему не айс, в понедельник наконец-то подойдет наша очередь в институт гастроэнтерологии. Посмотрим че скажут. Со сном у нас беда. Ночью спим полчаса-час и просыпаемся, мин 20 уталкиваю и снова на полчаса-час. И так всю ночь. Встаем в 5 утра. Муж сейчас встает на полтора часа раньше перед работой и сидит, а я сплю и все равно периодически бываю зомби. Зубов так и нет,ждем-с. Так что вот такие мы комарики) ( "вдруг откуда-то летит мааааленький комарик, а в руке его горит маааленький фонарик"- муху цокотуху очень любим))))
7Swetik
07.04.2016
Поздравляю! Молодец, как много всего умеет! Так держать!))))
puff
07.04.2016
Спасибо)
*INGA*
07.04.2016
Поздравляю ! А вы пюрехи едите? А когда начали каши давать ? И вообще прикорм ?
puff
07.04.2016
Пюрехи еще не едим. Начали с каш в 4.5 месяца.
shina-a
07.04.2016
Наташ, еще раз поздравляю! Здоровья Савелке!
puff
07.04.2016
Спасибо) А я вас так и не поздравила, скружилась совсем. Вам ведь позавчера было? Мои вам,хоть и поздние поздравления)
shina-a
08.04.2016
Спасибо) да, нам 6-го числа 5 исполнилось)
Priorka
07.04.2016
Поздравляю вас) хорошие умелки))) жалко только спит плохо. Может животик или зубки беспокоят?
puff
08.04.2016
Спасибо)
Поздравляю!!! Умничка какой!!! Как много всего умеет!!! Скоро мама не догонит!!! Здоровья вам!!!
puff
08.04.2016
Спасибо! Мама уже не догоняет. Ползает "бегом". Правда,только на диване. В выхи котов на месяц свекрам сдадим,переедем уже на пол тогда.
lvyusha
07.04.2016
молодцы. умелки у вас хорошие. жаль что ночью так плохо спите. мой ночью тоже часто просыпаться стал. но я сразу сисю. и вместе засыпаем. я уже привыкла с ним встать вместе
Поздравляю!!! Новых вам умелок.
puff
08.04.2016
Спасибо)
as_tra
08.04.2016
Наташ, поздравляю!!! Савелий - большая умница! Сколько всего уже получается!
По поводу плохого сна плюсуюсь к Кате-Priorka: может и вправду животик или зубки беспокоят?
Десна осматривала?
Для нормализации стула что-то даешь? И на это может быть реакция
puff
08.04.2016
Спасибо) Вроде не зубы и не живот. Десна пока в норме. Для стула ничего не даю, только что прошли курс лечения назначенный персоновским гастро-креон,энтерол,бифиформ,лактозар. Я изменений особо не заметила. Вот сейчас к другому врачу пойдем.
Поздравляю, здоровья вам))
AA1
08.04.2016
Натуль!!!Здоровья вам!!!Савелка умничка! так держать)
Шкод@
08.04.2016
С 5месячьем!
Здоровья и спокойных ночек вам! Умелкин у вас растёт:)
Поздравляю!!! Какой Савелка молодец! Как рано научился ползать. Да ещё так быстро!!!! Прям ващщщще!!!Мой тоже спит не очень. Режим весь сбился. Каждый день непредсказуемый. То ли зубы(их пока нет,но слюни рекой),то ли погода,то ли от того,что простыл на этой неделе.. Стараюсь относиться к этому как к периоду. Ну действительно, так все у них меняется быстро.
А кошек наших Никитка тоже обожает. Как видит их ,так заливисто ржёт))))) Сплошное умиление)
Эх, какие Вы молодцы, к 6-ти точно побежите, и кошки уйдут тогда из дома наверное)))))))))
Ахаххахаа))) мы свою на полгода к родителям отправляли, причем я когда беремена была она мен доставала- в 4 утра будила своим шатанием по квартире.
А сейчас уже месяц с нами живет, к Мише не подходит-тише воды ниже травы, он за ней наблюдает, гоняется пытается поймать а она убегает) хорошо что так) а то у некоторых кошки ревнивые и гадости всякие делают, я за это очень переживала)
Поздравляю!
А вам терпения и сил) выспавшаяся мама - счастливый ребенок)))))
Поздравляю) в 5 мы пюрехи пороли только в путь. Может и вам пора)
puff
10.04.2016
Спасибо) мы каши пока. Завтра к гастро сходим, посоветуемся,может и пюрехи начну
в магните до 19 августа акция на каши малютка и пюрешки. коробочка "Спеленок" кабачок за 15.90 вместо 18 руб.
shina-a
08.04.2016
Вот и нам 6 апреля исполнилось 5 месяцев. Из умелок - переворачиваемся во все стороны, ползем на животе и пытаемся вставать на коленочки, лежим полубоком и играем свободной рукой с игрушками. Очень хочет сесть, особенно из положения полулежа - в шезлонге или в горке в ванной. Визжим на все лады)) По-прежнему категорически отказываемся лежать на спине. И спим, и бодрствуем только на животе. Даже во время переодевания не может спокойно лежать - постоянно пытается перевернуться. Начали кушать овощные пюрехи - кабачок и брокколи нравятся, а вот цветную капусту не заценили. Вообще кушать стали плохо (мы на ИВ) - на руках не лежит, крутится-вертится, изворачивается, отворачивается от бутылочки и начинает капризничать. Съедает меньше, чем обычно, хотя перерыв у нас и так 4 часа. Не пойму, с чем это связано. Возможно зубы уже беспокоят. Засыпаем по-прежнему с боем и капризами, держу ее за руки-ноги в кроватке, чтоб не переворачивалась на живот и при этом качаю (об этом я уже здесь писала). Вообщем активничаем и развиваемся)))
7Swetik
08.04.2016
Поздравляю с пятерочкой! Ну причёска прям загляденье!)))) Новых умелок вам!)))))
shina-a
08.04.2016
Спасибо))
shina-a
08.04.2016
Не пойму, куда-то фотки делись) добавлю здесь)
as_tra
08.04.2016
Ой, ну косы прямо загляденье!))))
Вы, наверное, заколками-резинками пользуетесь?
shina-a
09.04.2016
Спасибо! Нет, резинками мы не пользуемся, причесываемся каждый день, но все равно постоянно лохматые)))
Какая красавица!!! Ну и пусть лежит на животике....все детки шилопопые, и это очень хорошо
shina-a
09.04.2016
Спасибо! Да я уже и не препятствую, просто иногда надо ведь и на спине полежать, хотя бы, чтобы покушать))
Dashka_88
09.04.2016
Как и все девочки, просто в восторге от вашей прически!
Эх, а у нас только начинают волосики расти и очень сильно обозначились залысины. Муж переживает по этому поводу, все-таки девочка у нас растет.
shina-a
10.04.2016
Спасибо! Не переживай, и у вас волосики вырастут, в основном же детки лысенькие в этом возрасте, и ничего - потом у всех волосья отрастают, никто лысым еще не остался))) У нас кстати сзади тоже залысина есть)
Dashka_88
10.04.2016
Вот если б на затылке были, я не переживала, так как вытираются волосики у маленьких. А у нас спереди обозначаются такие прям четкие, как у нашего папы (у него ближе к тридцати стали выпадать спереди).
Не переживай, у нас у знакомых так было, но потом все стало нормально, росли косы у девчонки и никаких залысин нет.
AA1
10.04.2016
Поводов для переживаний на самом деле нет) волосяные луковмцы формируются аж до 5 лет) хотя я бы тоже не отказалась косы плести или хвостики делать:)))
lvyusha
10.04.2016
и у нас на затылке настоящая плешь, Дениска вытер лежа на спине
Priorka
08.04.2016
Поздравляю вас))) Замечательная прическа у вас, просто прелесть)))))
shina-a
08.04.2016
Спасибо! да, прическа наша всем нравится)))
Поздравляю!!! Какой фирмы пюрехи даешь?
shina-a
08.04.2016
Спасибо! Кабачок и цветную капусту - Хайнц, брокколи - Гербер. Мне самой по консистенции и вкусу больше Гербер нравится. Хочу еще попробовать другие фирмы, более бюджетные.
Не бери фруто няню, жидкие и невкусные, мой отказался эту гадость есть, мне тоже гербер нравяться и Бебивита тоже вкусные.
AA1
08.04.2016
Какая у вас прическа!!! ттт Здоровья вам!!!! у нас кстати тоже был такой период,не хочет есть и всё. Я и не настаивала, так было недельку,потом вошли в свой обычный режим по еде) а нам больше всего кстати фруто няня понравилась, мне не показались они жидкими,но как говорится на вкус и цвет) сейчас сама готовлю из заморозки,а мяско едим тему и фруто няню.
shina-a
08.04.2016
Спасибо!!!
Поздравляю!!! Прическа шикарна как и сама барышня!!! Ттт!!! Здоровья!!! Расти, красавица, на радость своим близким!!!
shina-a
08.04.2016
Спасибо)))
puff
08.04.2016
Ого, какие у вас волосища! Не иначе как коса до поясА у вас будет)
shina-a
08.04.2016
Ага, Наташ, вот такие мы волосатые))
Шкод@
08.04.2016
С 5месячьем прекрасную даму:)
Здоровья и спокойного засыпания:)
shina-a
08.04.2016
спасибочки)
Ай да красота! Причёска -ваше богатство!!!))) поздравляю с миниднюшей!
shina-a
09.04.2016
спасибочки)
lvyusha
08.04.2016
какие вы молодцы, поздравляю. а ваши волосы так просто загляденье
shina-a
09.04.2016
Спасибо большое)
Мои поздравления) девчуля загляденье! :-*
shina-a
10.04.2016
спасибо!)
Шкод@
10.04.2016
Ну вот и нам 5 месяцев:)
Весим 9600. Рост 76 см.
Умелки: переворачиваемся в обе стороны, иногда даже с животика на спинку; ворочаемся на пузе вокруг своей оси; пытается ползти:)) но попа тяжёлая))
Разговаривает по настроению, то и словечка не вытянешь, то ищу кнопку "выкл":) визжит громко, словечки неосознанные проскальзывают даже.
Освоили вроде бы три овоща, начнём кашки и другие овощи.
Спим днём все меньше и меньше. Впрочем, уже привыкли к этому. Пытается садится сам и очень рад если даю ему пальчики, чтобы подтянуться за ними.
Любимые игрушки это бирочки на игрушках:) те игрушки, что без них - совершенно неинтересны.
Из грустного: не очень хороший ОАМ, будем лечиться.
Капризы во время еды появились.. Чую, скоро нас посетит страшное слово зубы:)
lvyusha
10.04.2016
поздравляю. вы прям богатыри, баскетболистом вырастет при таком росте то в 5 месяцев ))))) здоровья вам
Шкод@
10.04.2016
Спасибо!)
Поздравляю! *drink*
Шкод@
10.04.2016
Спасибо)
Priorka
10.04.2016
Вот это да)))) какие вы большие))) поздравляю вас)))
Шкод@
10.04.2016
Спасибо)
Поздравляю вас с пятерочкой)) какие вы уже большие))
Шкод@
10.04.2016
Спасибо)
Какие вы крупныееее) крепкого здоровья богатырю!
Шкод@
10.04.2016
Спасибо)
Я побаиваюсь, что же дальше будет с нашими габаритами:)
nata79
10.04.2016
Почему страшное слово -зубы. У нас вот уже два зуба , так я и не заметила , как они лезли , если бы дочери просто руку в рот не сунула . Изменений в поведении не было .
Шкод@
10.04.2016
Моя мама тоже о зубах у меня узнавала хм..из консистенции какашек:) хоп, и зуб.
Свекровь с мужем огребла по полной программе: и со сном, вернее, его отсутствием до года почти, и с зубами, и с побегами из садика/больнички:)
Вот и боюсь, потому что сын у меня почти копия папа:) Максималист во всем:)
Dashka_88
10.04.2016
С 5 месяцами! Ого, какие у вас параметры, как у годовалого малыша.
Желаем хороших анализов!
Шкод@
10.04.2016
Спасибо большое)
Хорошие анализы бы нам очень пригодились:)
Аааааа-баааааал-деть!!!!
Вот это богатырь!!!
Здоровья вам крепкого!!!
У меня Мишка тоже во время еды капризничает) но зубами что-то и не пахнет))
Шкод@
10.04.2016
:-D

Спасибо)
У нас пока тоже, но..)
7Swetik
10.04.2016
Поздравляю! Здоровья и новых достижений!!!))))
Шкод@
11.04.2016
Спасибо)
AA1
10.04.2016
Малыш-крепыш!!! Самое главное-здоровья!!! Зубов бояться не надо;) как бы там не было,мы всё переживём)))мы же мамы!!!мы сильные!!! а вообще) не будут вас зубки беспокоить! НЕ БУДУТ! давай гони подальше все эти мысли;)
Шкод@
11.04.2016
Спасибо)
Да, я уже как мантру, бывает, читаю:))

А вообще, бессонные ночи, зубы и прочее это проходимо. Лишь бы здоровые детки были. Ттт!
Поздравляю!!! Богатыри конечно,но бедная мамочка поти 10 кило таскать постоянно, как твои руки и спина? В общем желаю вам всем здоровья.
Шкод@
11.04.2016
Спасибо)

Да, тяжеловато. Руки как-то привыкли уже, а вот спина очень устаёт.
as_tra
07.04.2016
ОТЧЕТЫ - ШЕСТОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить;
- произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- сидеть без опоры (в шесть с половиной месяцев);
...может быть, также будет уметь:
- стоять, держась за кого-либо или что-либо;
- держать в реке печенье или что-либо;
- возражать, если вы попытаетесь отнять у него игрушку;
- тянуться за игрушкой, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- искать упавший предмет;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- поворачиваться в сторону говорящего;
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
Вот и Мишане уже половинка годика вчера исполнилась!!!
Сегодня посетили врачей)
+350 гр и +2 см (8675 гр и 71см)
Очень активно гулит, по вечерам без умолку, ползает по пластунски, стоит на четвереньках, садится из положения лежа в шезлонге по углом 45 градусов. К игрушкам интерес угасает мгновенно, если нет кнопки, на которую можно нажать, соответственно все телефоны, переключалки, планшет - это наше всё!!!
Знаю, что вредно, но обожает мультик Тини Лав!
Кушает смесь, кашу гречневую, кабачок цв капусту, брокколи. Ночью стал кушать 1 раз ( урааа!!! неужели!!!)
Врач сказала сегодня, что морю я Мишану голодом)))) по 120 гр за кормление для его веса и роста маловато. Велено довести до 150 для начала. Ему надо наращивать мышцы))) возможно и частота кормлений сократится.
Дали добро на мясо ( кролик и индейка), кукурузную кашу, даже на овсянку. Разрешили грызть баранку))) В 7,5 можно будет кушать творожок и фрукты.
В общем и целом, если учесть, что Мишка перенес, развиваемся мы очень даже хорошо)))....НО... повышенный тонус в ножках невропатологу очень не понравился((( назначила уколы + массаж.
Прививки откладываются на неопределенное время, анализ крови не позволяет их делать.
Вот вроде бы и все)))
AA1
08.04.2016
Мишут поздравляю с полугодовасием!!!)))Здоровья вам!!!и новых открытий!!! как тонус определили?
Спасибо, Анют! Нет опоры на полную стопу, стоит на цыпочках, пальцы поджимает. Одна нога более-менее, а другая нет.
Вот как написали: мыш тонут повышен в разгибателях нижних конечностей, выраженная опора на носочки с флексией пальцев))) я уж сама и глажу и потрясываю ножки))) в 3 месяца это еще ничего, а вот в шесть, уже не хорошо(((
AA1
08.04.2016
У нас так же время от времени, невролог сказала,учить шагать. У нашей мадам нет интереса к шаганию вообще,ей надо ползать,делаю массажик и планирую ближе к году коврики купить. Ну массаж то это понятно,а уколы то зачем?оО у моей коллеги дочь не ходила в год, невролог сказала,колите уколы! в итоге был конфликт и скандал, в год и два она у неё сама пошла) это конечно разные вещи. Деток жалко:(((
Ой, Анют, я в раздумьях((( этим врачам доверяю, но уколов боюсь! А еще вижу на улицах деток, которые на цыпочках ходят((( Прям не знаю, что и делать?! Сестра дочке колола, но они недоношенные были, прогресс на лицо.
AA1
08.04.2016
Сходи к ортопеду толковому,я думаю девочки тебк здесь посоветуют к кому обратиться. Пусть еще он посмотрит. И конечно я бы посоветовала к еще одному неврологу. Как говорится: доверяй,но проверяй! всё таки уколы-это серьёзная вещь:( я ни разу не видела как на цыпочках ходят,мне кажется придуряют) у дочки подруги так было, но они её и в ходунки до кучи засунули рано и дисплазия у них была. Сейчас косолапит. Ну и естественно ни в коем случае экономить на обуви нельзя,может кто на носочках ходят-родители экономят,мы же всей правды не знаем что и как.
Неделя есть на раздумья)
К ходункам-прыгункам нам даже близко нельзя подходить)))
AA1
08.04.2016
Главное-сохраняй спокойствие))) Всё будет хорошо)
Я спокойна)) сама удивляюсь этому! Конечно хорошо все будет!!! Я даже не сомневаюсь!
Шкод@
08.04.2016
Уколы кортексин?

С 6месячьем! Здоровья!
Ага.
Спасибо большое!!!
Шкод@
08.04.2016
Похоже, его всем, кому не лень назначают. :( Массажистка наша рекомендовала сначала массаж поделать, а потом если до уколов дело доводить, то актовегин колоть. Он легче. У нас тонус ножек тоже, был.
Обошлись без уколов? Все исправилось? Тонус нормализовался? Сколько вас было на тот момент?
Шкод@
08.04.2016
Да, решили повременить с уколами. Тонус пришёл в норму. Ттт!

Последний вопрос не поняла:)
Это я про возраст спросила))) так неудачно)))
Шкод@
09.04.2016
:)
В три месяца назначили. Следом сделали массаж с акцентом на указанные проблемы. В течение месяца после окончания массажа все наладилось:)
Начните с массажа. Уколоть всегда успеете, имхо.
Спасибо))
lvyusha
08.04.2016
я считаю что уколы это крайняя мера. если интересно могу узнать контакты массажистки из больницы.
lvyusha
08.04.2016
у нас тоже на цыпочках стоял. и никак на полную стопу не хотел. но мы щас лежим в больнице и там делаем массаж расслабляющий и учимся стоять на полную стопу. чтобы малыш ставил ногу на полную стопу надо мышцу массажировать в определенном положении ноги. и мы каждые день в ванной пытаемся встать на полную ногу. щас уже 7 сеансов было и мы уже стоит на полной стопе, но только пальцы зажимаем. еще надо детский фитбольный мяч и катать его на нем. делать это надо вдоем. один катает, второй при каждом приземлении ставит ножки малыша правильно на полную стопу. еще когда малыш лежит на спине давать ему мяч чтобы он пинал его ногами. вот. сейчас учимся делать шажки, а то он у меня только прыгать любит. а по поводу тонуса наша массажистка говорит что надо еще 2 курса пройти будет до года. неврологу наш тонус тоже не нравиться, но уколы не назначала. хотя у нас и так куча лекарств и уколы по неврологии
Хорошо, что все нормализовывается у вас!!! Ттт!!! Спасибо за рекомендации! Прыгать нам запретили, а Мишка так любит)))
Поправляйтесь ;-)
shina-a
08.04.2016
Поздравляю Мишутку! Здоровья Вам! Мы кушаем по 180 мл с 3,5 мес. Но сейчас кушаем плохо (как я писала выше) и столько не съедаем уже, максимум 150 мл.
Спасибки!!! Попробую увеличить, может все ночь проспим)))
Поздравляю с полугодием, здоровья вам и новых умелок))
Спасибочки!!!
Поздравляю!!! Умнички.
Спасибо большое)))
as_tra
08.04.2016
Мишаню поздравляем с полугодиком! Умелки - замечательные!!!
Про здоровье- надо подумать, сделать так, как ты сама чувствуешь.
Не знаю, что за мультик такой тини лав, мы смотрим карусель и тижи во время еды (пока дама моя застыла с открытым ртом, я туда ложки с кашей запихиваю))), даже не заморачиваюсь на тему "можно\нельзя"
Спасибо, Наташ!!!
Вот вроде, что еще надо))) а ноги наши бракуют)))
Много отзывов прочитала, фифти-фифти. Неделька есть еще у меня в запасе!
Поздравляю мужественного мальчугана с полугодием!!!!!!!
Спасибо большое!!!
Я тоже так пыталась, но каша вываливается из открытого рта))))
7Swetik
08.04.2016
Еще раз с полугодиком Мишутку!))) Будете значит рацион расширять и увеличивать!)))Здоровья и новых достижений!!!)))
Спасибо, Светик! А вы еще не начали прикорм?
7Swetik
09.04.2016
Нет,пока только грудь) Но видно,что ей очень хочется.))) давала яблоко полизать,так она так присосалась к нему)))
У нас Мишка трясется аж))) когда яблоко и особенно грушу видит! Но нам еще пока фрукты не разрешили. С 7,5 можно будет, и творожок и фрукты)
Сегодня будем мяско пробовать)))
Пропала наша любимая гречневая каша из всех магазинов((( купила Хайнц . Развела, клестер какой-то получился. Съел только половину(( беда прям((( После того, как введу мяско, кукурузную попробуем.
7Swetik
09.04.2016
Жалко как,что любимая кашка пропала( Не увидишь как время пройдет и все будете кушать)))
nata79
09.04.2016
Могу порекомендовать еще Фрутоняня кашу . Я купила как то походя по акции . Оказалась очень даже хорошая каша , по консистенции лучше, чем Хайнц даже .
Она без сахара?
lvyusha
09.04.2016
а я щас так и варю самую обычную гречку и через железное сито протираю. вот присмотрела уже свежее броколи в спаре. но у нас опять красные щеки. так что пока еще неделю будем одну гречку есть
nata79
10.04.2016
безмолочная - без сахара . Единственная молочная без сахара - это "малышам " , но она была овсяная с яблоком и бананом.
Поздравляю! Крепкого здоровья и новых открытий!))
Поделайте лучше массажик, чем уколы...
Нам ортопед говорил что в идеале нужно 3 раза до года массаж сделать.
Мы 1 раз делали в 4,5 месяца. Массажистка пришла и говорит ой какие у вас слабые ножки для вашего возраста, и дисплазия небольшая, в 6 мес у невролога уже как большой уверенно и твердо на полной стопе стоял)
Всегда есть альтернатива. Тем более детки быстро учатся новым умелкам да и вообще детский организм очень умный, сам знает когда и чего нужно делать
Спасибо большое!!! Массаж обязательно будем делать)))
nata79
09.04.2016
Мои поздравления певуну Мишане .
Давай, мама , бросай голодом человека морить , Мяса давай !! Мужчине мяса надо ))).
У
Спасибки!!!
Тигру не докладывают мяса!!!
Сегодня дала ложечку))) по выражению лица как будто каку какую-то))
nata79
10.04.2016
Я в пюре подкладываю ))) . Полет нормальный . Про мясо у нас анекдот есть семейный . Когда Анюта только родилась, я еще из роддома звонила домой , рассказываю , что она покакала. На что сын удивленно спросил( на полном серьезе) , а как она какает , она же мяса не ест. ))))) .
Теперь Анюта мясо ест , и мы над ним шутим ..
Сегодня тоже подмешаю в овощи)
Dashka_88
09.04.2016
С полугодием Мишутку!
Спасибо большое!!!
С полугодиком ;-)
Спасибо большое!!!
Aptechka
11.04.2016
Поздравляю с полугодовасием! Про смесь? ты давала по 120 гр, а он все съедал и больше не давала? А то я тоже днем по 120 гр даю, могу развести 150. а толку?, все равно не выпивает. мы не правильные девочки, едим хорошо только вечером и ночью.
Спасибо!!!
Пробовала давать больше, не выпивал, иногда и 120 не выпивал. Когда ввели каши и овощи, стала увеличивать постепенно смесь, сначала на 15 мл, потом еще на 15мл. Сейчас выпивает 150 мл, но только потому, что плохо ест кашу и овощи не сытные))) но это я так думаю. После каши и овощей смесь уже не пьет. И еще заметила, что когда увеличила объем, стал какать чаще))) раньше раз в три дня.
Aptechka
11.04.2016
У нас гораздо лучше стало с "этим делом" только после введения прикорма, но я "грешу" на творог из кефира с лактулозой, а то тоже как праздник :) раз в три дня.
Это хорошо!!!! Поздравляю!!! Ттт!
Нам творожок только с 7,5 можно будет.
as_tra
07.04.2016
[b][i]ОТЧЕТЫ - СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни.[/i][/b]
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
К концу этого месяца ваш ребенок
...должен уметь:

- сидеть без опоры;
- сам есть печенье (в 6 1/4 месяца);
- издавать разные звуки;
...возможно, будет уметь:
- переносить часть веса на ноги, если его держат в вертикальном положении;
- искать упавший предмет;
- сопротивляться, если вы пытаетесь отнять у него игрушку;
- прилагать усилия, чтобы добраться до игрушки, находящейся за пределами досягаемости;
- перекладывать предметы из одной руки в другую;
- погребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулачке;
- переворачиваться в сторону говорящего (7 1/3 месяца);
- произносить различные сочетания гласных и согласных;
- играть в <<ку-ку>> (к 7 1/4 месяца)
...может быть, также будет уметь:
- стоять держась за что-либо;
...может быть, даже будет уметь:
- подтягиваться в стоячее положение из сидячего;
- самостоятельно садиться из положения на животе;
- играть в ладушки (хлопать в ладоши) или махать на прощанье;
- брать маленький предмет большим и указательным пальцами;
- отчетливо произносить <<мама>> или <<папа>>.
Девочки, нам 30го 7 исполнилось! И мы ходили на фотосессию))
Весим 9800 г(+500) и 74 см
Сделали третью акдс во вторник, до сих пор температура, в прошлые разы через сутки все проходило,а тут уже третьи пошли(( но небольшая 37,5,я не сбиваю...надеюсь к выходным нормализуется
Кушаем все овощ, яблоко и грушу и и каши безглютен + сегодня овсянку безмолочную стала вводить, на след неделе мясо начну. Ну и маму кушаем)
Из умелок: сидит пока не особо прямо, на руку все равно упирается, зато ползает по всей квартире, везде где можно и нельзя встает на ножки, ходить тут на днях начал около дивана/кровати/шкафа))) главные мотиваторы - пульт, телефон и планшет)) вообще своими игрухами не играет, кастрюли контейнеры крышечкии всякие шурщащие фантики - вот наш ТОП)))
Пересели наконец то из танка в легкую прогулку)На улице уже спать не уложишь,головой крутит и в коляске то не особо сидеть хочет...похоже надо обувь на весну покупать :)
Мы пока беззубые.
:)
7Swetik
07.04.2016
С 7 месяцами вас!))) Шустрики,ползаете везде))) У нас тоже как пульт или телефон увидит всё,прячь скорей,сразу надо-дети прогресса))) Классные,тоже красивых фото хочу)))
Спасибо!)Дорогие нынче красивые фотки(( а еще тут читала у одного фотографаф про фотопатронаж ну типа каждый месяц малыша снимать а потом в конце красивая фотокнига... Ценники от 30 тыс, и выше...легче самой зеркалку купить и хоть каждый день снимай
7Swetik
09.04.2016
Ничего себе, уже и фотопатронаж придумали)))
Dashka_88
09.04.2016
А мне кажется, что фотопатронаж отличная идея ))). Если бы мне финансы позволяли, то обязательно воспользовалась, потому как покупка зеркалки не является гарантом наличия красивых фото. Снимать можно хоть сто раз в день, но не факт, что получатся фото как у профессионалов,а чтобы снимать на такую камеру, необходимо иметь минимальные знания - выдержка, диафрагма т.п и уметь ими пользоваться. Так как без самых азов результат съемки на такую технику практически не будет отличаться от фото с цифровика. Плюс у фотографа фото проходят цветокоррекцию и обработку с ретушью (опять же нужны знания Фотошоп и Лайтрум). Лично я, имея и зеркальную камеру и портретный объектив, стараюсь каждый год сниматься всей семьей у начинающих фотографов, так я получаю красивые фото на память за небольшие деньги )))
Да я согласна с тобой, все правильно говоришь, да и саму себя не запечатлишь
Весь вопрос как всегда упирается в финансы
скажу так, не обязательно быть профи, чтобы делать красивые фотографии, что касается обработки - можно и сфотографировать так, что не нужно ничего менять. просто нужно развивать фантазию и не просто смотреть в объектив, а видеть, что может получиться...
мы на свадьбу пригласили фотографа в итоге - ужасный результат, везде морщимся, глаза прикрыты, один нормальный, другой спит... ждали долго фотографии, а в итоге - такое разочарование...
Dashka_88
10.04.2016
Согласна, что не обязательно быть профи, чтобы были красивые фото. Но умение видеть композицию целиком,приметить детали, кажущиеся на первый взгляд малозначимыми есть не у каждого. Вот у меня этого нет, поэтому имею немного статичных фото,не несущих в себе эмоций (это я про фото собственных детей) - вот мы в кроватке лежим, вот встали на коленки и т.п., то есть событие есть,а желания рассматривать фото, любоваться нет к сожалению.
И очень жаль,что Вам попался такой фотограф. У нас съемка была у 4 (5,но пока результат последней не видела), фотографов,всеми осталась очень довольна,только ценники у них сейчас высоки. Но я очень долго смотрю на работы,прежде чем остановить свой выбор на ком то.
если будет зеркалка или человек со свободным временем не профи с зеркалкой, хорошая погода, то можно будет встретиться форумом и пофотографироваться, фантазии много, желание есть, люблю фотографировать, но сразу скажу, не профи.
плюсы, познакомимся, пообщаемся и детишки погуляют, а воспоминания от прогулки останутся на фото. :)
as_tra
10.04.2016
Встречу осенних планируем через месяц (вначале этой темы ссылка на опрос), там и потренируем все свои навыки и, кроме детишек, зеркалки свои выгуляем))))
Dashka_88
10.04.2016
С радостью, только вот с началом майских праздников все теплые выходные мы проводим на даче. Но вдруг кто-то вечерком в будний день пожелает, тогда я за )))
хорошо, что через месяц... мы в конце апреля будем сынулю крестить... наш крестный живёт в Чемале это Алтайский край, оказывается, можно 2 х крестных записать, а то на крестины не ближний свет ехать. для мальчика - наличие и присутствие крестного обязательно.
Priorka
07.04.2016
Какая фотка красивая))) здорово)))) поздравляю вас с праздником и хорошими умелками))))
Какие красивые!!! Ттт!!! Поздравляю!!! Настоящий кавалер!!! Здоровья и новых достижений!!!
lvyusha
07.04.2016
поздравляю
Поздравляю, красивая фотография, а какой серьезный мужчина у тебя.
Поздравляю вас с семерочкой))
*INGA*
08.04.2016
поздравляю ! а вы во сколько начали прикорм вводить ?
спасибо! за неделю до 6 месяцев, с овощей)
спасибо большое всем!!!
а мы после 1 акдс написали отказную на время ... :( температуры не было, а на следующий день после прививки ребенок целый день истерил, даже на руках, засыпал на руках, после продолжительного плача, ничего не помогало... стал беспокойным, очень капризным, перестал улыбаться, агукать, пытаться переворачиваться, любые действия - сразу плач... наладилось, в 5 с небольшим месяцев...
as_tra
08.04.2016
А первую прививку сделали во сколько месяцев?
в 3 месяца! ребёнок отходил после прививки 2 месяца :(
as_tra
10.04.2016
Ужас какой... вы теперь 2 и 3 только импортную ставить будете?
пока написала отказную :( ребёнок перестал развиваться, а у знакомой малыш перестал говорить, но они поздно начали прививки, их направили к специалисту, вроде к гомеопаду и он назначил какие-то таблетки, стала возвращаться речь. так что, я теперь боюсь этих прививок, очень много потом отрицательных отзывов начиталась :( .
AA1
10.04.2016
Возможно моё мнение ошибочно,но мне кажется прививки и развитие никак не взаимосвязаны. Интернет вообще не читаю на эту тему. Очень часто виноваты вокруг абсолютно все, а врачи так вообще козлы отпущения. Можно и не делать прививки, только вот не дай Бог, эпидемия. От всего конечно не застрахуешься,но меры предпринять всё же стоит. Очень часто винят прививки,когда у ребенка аутизм, хотя это никак не взаимосвязано. Мы когда к остеопату ходили,она мне все уши она прожужала про прививки и что я калечу своего ребенка! Ну чтож пусть думает так. Только вот если ребенок заболеет,как определить? никак! иы со стафилококом прожили 6 мес(!!!). Не один врач ничего не говорил и даже не думал,что он у нас есть. Ну щеки и щеки красные-диатез, роддом новейший. А оно вон как вышло. Лечим теперь. Про прививки могу сказать только одно,после года дети все прививки переносят ооочень плохо. У подруги дочь в 1.5 года 3 дня вообще не ходила, ножки болели. Да,переживали мы все,но это прошло и есть уверенность,что она у неё не заболеет,т.к. привита. Сейчас модно почему то стало не прививать(это не в вашу сторону,так мысли в слух),только мода странная какая то:(((
Правильно, Ань, рассуждаешь. Готовность ребенка к прививкам вот в чем все дело. Готов ли ребенок, а точнее его организм, вырабатывать антитела на вакцину - вот в чем все дело . И это не прививка такая вредная, а физическое состояние ребенка.
Конечно, такое пережить - это очень страшно, вокруг куча отзывов как положительных так и отрицательных.
Мы ставили нашу акдс, и на каждую шла с положительным настроем, отгоняя страхи и дурные мысли.
Ну это я так...рассуждаю...
AA1
10.04.2016
Я так же иду на прививку, так же гоню от себя все дурные мысли. И Софику говорю что всё будет хорошо. Сейчас вот раздумываю по поводу прививки от инцефалита, хотя наверное уже поздно её ставить. Педиатр отговаривает от неё,говорит не к чему,а вот хз. Как никак загородная жизнь...а инцефалия ооочень серьёзная вещь:(((
Priorka
11.04.2016
Анют ее вроде только после года делают. Я старшему делаю, а мелкой в след.году только буду
AA1
11.04.2016
Кать,ты покупаешь её?
Priorka
11.04.2016
Я в данко прихожу, они там смотрят ребенка и Колят. Прививка платная
AA1
08.04.2016
Какой симпатюлишный кавалер!!! Здоровья вам!!! Всё обязательно нормализуется и самое главное,что до года этих прививок не будет!!! лично я от них уже устала:(
Спасибо! Да у нас еще через месяц превенар (((
Шкод@
08.04.2016
Поздравляем!)
Здоровья и новых достижений!
Спасибо!)))
as_tra
08.04.2016
Какие у вас замечательные умелки! Миша- молодец! Так держать! А на фото - прямо истинный джентельмен))) Через лет 20 можно еще одну фотографию сделать: в этой же позе сын обнимает маму)))
И да, шикарные волосы!!!
Спасибо)) мама моя в 5,5 месяцев очень настаивала на ходунках, а я была против и хорошо что не купили, сам всему научился))) сделаем))) надо вот еще папу вытащить летом пофоткаться а то не одной фотки путной где мы втроем)))
Такой серьезный мальчонка то))). Поздравляем!!!
Да вообще) скромный парень)) а вообще на большинстве фоток с открытым ртом) спасибо!
R_Masha
09.04.2016
Ой какие вы молодцы! Шустрики)
Вот и у нас главные игрушки мамин телефон, пульт и ботинки в коридоре! Ах нет, ещё и колеса от коляски)
Врачу на приеме говорю мы ходим около кровати, она на меня посмотрела и говорит не торопите события, пусть сначала ползать научиться)))))
Да да да!! Еще кошачья миска))) на кухне прямой наводкой в чашку лезет))))
R_Masha
09.04.2016
Хорошо, что кот у нас у моей самы живёт только) из последнего - на прошлой неделе у моих родителей вылупились цыплята - так мой к ним подполз, посмотрел на них и одного хвать и чуть птенчик не отдал Богу душу)
Ой глаз да глаз за этими ползунами))))
puff
09.04.2016
Это точно. Сегодня своего ползуна в полете с дивана поймала. И ведь ровно на секунду отвернулась.
Поздравляю)
Merried
12.04.2016
Поздравляю! Шустрый мальчишка!)
Спасиб))
всем привет! случайно проползали мимо и наткнулись, на хорошую тему, решили остановиться и познакомиться :)
нам в субботу исполнилось 7 месяцев, конечно из перечисленного мы не так много умеем, но то, чему мы научились для нас прогресс... как я уже писала раннее все остановилось, когда мы сделали 1 АКДС !!!!! :( в 3 месяца и все... весили тогда 7050 кг, умели переворачиваться со спины на животик, улыбаться и агукать, все это прекратилось после прививки, врач в курсе, сказал, что такая реакция возможна.
в 5 с небольшим месяцев наш малыш, стал приходить в себя! стал пытаться учиться и теперь мы вертимся на кровати, как юла в обе стороны, встаем на четвереньки, раскачиваемся, даже пробовали ползти за игрушкой, но получались прыжки. одержим в обеих руках игрушки и если давать третью игрушку, хватает ее ножками. слюньки у нас текут чуть раньше 2 месяцев, появились 2 лунки с белыми полосками, но зубов пока нет. агукаем, во всю рычим, говорим слоги, однажды в совокупности слогов и звуков, сказал плохое слово, а так же не осознанно во всю говорим мама, дай, пару раз говорил давай. многие из ваших гномиков все это делают давно, но для нас это большой прогресс! а прибавили мы не много после 3 месяцев, т.е. з 4 месяца прибавили всего 1,5 кг
Поздравляю, вы офигенные молодцы
*yahoo*
слава Богу все позади.
те мгновения да - позади, впереди только размышления на последующие прививки, пока написала отказную, либо моральная подготовка к садикам, где будут давить, что нужны прививки... после пройденного - страшно за ребёнка.
as_tra
10.04.2016
Валя, присоединяйся к нашей дружной компании!
Сынулька у тебя молодец! Все наладится!
спасибо ещё раз! с радостью! здорово, когда можно поделиться, пообщаться, никто лучше не поймёт тебя, чем тот, кто через это же проходит сам.
lvyusha
10.04.2016
поздравляю. очень рада что поправились после прививки. желаю дальнейшего развития. а что дальше планируете делать с прививками? вам медотвод дали?
остальные делаем, только от гриппа не будем делать.
Miss S
10.04.2016
Добро пожаловать! А почему думаешь, что это именно из-за прививки? У нас развитие примерно как у вас и тоже вот-вот 7 месяцев будет.
ребёнок изменился. родила быстро, сама, травм не было, развивался, улыбался, колики были, но перенес спокойно. в 3 переворачивался на живот. в 3 с небольшим сделали, температуры не было, а на следующее утро началось... дикий ор, который не прекращался, даже после укачивания на руках, с самого утра до позднего вечера, с перерывами, когда от упадка сил просто засыпал на руках. он был капризным, игрушками не интересовался, все время закатывался в истерики, мы и ВЧД проверяли, все в норме. педиатр в курсе изменений, сказал, что такое бывает. спустя 2 с небольшим, ребёнок пришёл в себя. все началось на след. день после прививки АКДС и Полиомиелита.
ребёнок изменился. родила быстро, сама, травм не было, развивался, улыбался, колики были, но перенес спокойно. в 3 переворачивался на живот. в 3 с небольшим сделали, температуры не было, а на следующее утро началось... дикий ор, который не прекращался, даже после укачивания на руках, с самого утра до позднего вечера, с перерывами, когда от упадка сил просто засыпал на руках. он был капризным, игрушками не интересовался, все время закатывался в истерики, мы и ВЧД проверяли, все в норме. педиатр в курсе изменений, сказал, что такое бывает. спустя 2 с небольшим, ребёнок пришёл в себя. все началось на след. день после прививки АКДС и Полиомиелита.
Priorka
10.04.2016
Прямо как про нас написали. У нас очень похожая история. После первой акдс ребенок забыл все, что умел, упал тонус и т.д. тоже больше не делаем прививки. Купила 2 пентаксима, оставила на хранение. Пока нам не разрешают их делать.
тонус у нас тоже был понижен, назначали глицин(!хотя его признали бесполезным), и ещё что-то, массажик и гимнастику делала сама. сейчас, как себя чувствует?
Priorka
11.04.2016
Нам назначили уколы и массаж. Массажиста хорошего нашли. Сейчас вроде лучше. Тьфу-тьфу-тьфу. Ребенок начал ползать по пластунски, пытается садиться. Массаж продолжаем до сих пор. Делаем в этот раз 15 раз
ТТТ :)
наш пытается, встаёт, на четвереньки и качается, либо встаёт на коленки об меня упирается и начинает прыгать :)
Priorka
12.04.2016
Нет. Мы еще на четвереньки даже не пытаемся, к сожалению (((( надеюсь. , что пройдет это быстрее!!!!
Здоровья вам тоже
crispy
12.04.2016
Доброе утро. Поздравления с новыми навыками!Вопросик по поводу массажа)Не поделитесь контактами массажиста,если возможно?
lvyusha
12.04.2016
а вам в каком районе надо массаж?
crispy
12.04.2016
Поздно увидела) В московском мы живём...
lvyusha
13.04.2016
могу предложить вам массажистку которая нам в больнице делала массаж, но она в сормово живет. не знаю будет ли ездить. или будите ли вы к ней ездить. еще нам делала массаж (но без гимнастики) девушка из поликлиники на культурке. но при сравнении могу точно сказать, массаж без гимнастики это гораздо меньший эффект.
crispy
13.04.2016
Большое спасибо.Я черкну в приват, когда к массажу будем готовы.P.s. опять соплюхи весь график нам сбили(
AA1
10.04.2016
Поздравляю с семью месяцами!!! ну вот на пример мы не говорим) перворачиваться начала в 4, сидим только с моей помощью,только только встаём на четвереньки,нам через 5 дней 7, игрушками интересоваться начали поздно. Стоять на ножках не хотим,надо на животе лежать и баловаться. Каждый ребенок развивается по своему) кто-то опережает,мы вот никуда не торопимся)
спасибо большое!
насчёт развития да, не спор, все индивидуально. мы начали рано развиваться, потом все резко оборвалось, неврологу не нравились, зато в 6 месяцев, когда прошли специалистов, нам хирург весело произнесла: "вот бы все такие приходили..."
AA1
11.04.2016
До 3х мес у малыша всё рефлекторно происходит,а потом забывается и он начинает учится. Софка перевернулась сама в 3.5 мес,а потом не переворачивалась целый месяц. Я и думала никогда,что прививки этому виной. Бывали и плачи и крики, колики у большинства до 6 мес, бывает и до года Но не всегда они дают о себе знать, а не всегда и мы понять можем что именно ребенка беспокоит. Я просто с ней занималась и ждала. Гони прочь плохие мысли из головы;)
lvyusha
11.04.2016
мы тоже первый раз перевернулись в 3 месяца, но щас понимаю что чисто случайно. а полноценно начали переворачиваться в 5
AA1
11.04.2016
Катюш,как ваши дела? как Дениска себя чувствует?
lvyusha
11.04.2016
завтра последний сеанс массажа и физио. мне кажется мы срыгивать стали меньше. но если держать на руках долго то срыгнет. научились стоять на полной стопе. ползать вообще не хочет. сегодня начнем пить бифиформ беби. кишечник лечить. сидя на безмолочной диете, щеки почти пришли в норму. но есть еще на что то реакция, думаю на грецкие орехи. или небольшая реакция на лекарства. тремор подбородка так и есть. и родничек по прежнему большой. вообще не заростает (((
AA1
11.04.2016
Хорошо,что есть положительная динамика!:) ползать научится) мы еще тоже не ползаем:(
lvyusha
11.04.2016
конечно. и надеюсь скоро перестанем срыгивать
7Swetik
11.04.2016
Правильно остановились на теме! ) Добро пожаловать!))) Поздравляю с 7 месяцами! Здоровья малышу и новых умелок!)))
ой, спасибо большое, стараемся развиваться и учиться новому :)
Всем доброй ночи!))) Алиске в субботу исполнилось 7 месяцев)) растем))
А вчера обнаружили у неё зуб! Нижний резец. Он, правда, ещё не до конца вылез, а только прорвал десну и торчит полоской, но все равно радует!)))
Сидеть, вставать пока никак, зато наконец-то вошла во вкус переворачиваний и пытается ползти, тут тоже загвоздка у нас, не понимает пока, что надо и ручками перибирать, ногами толкается, попу кверху, но руки по швам и мордочкой в пол, ну ничего научимся)))
Кушаем уже много всего разного: овощи все вроде, фрукты разные (не пробовали чернику, абрикос и всякие вишни там), каши вроде все попробовали и их теперь делаю на разбавленном молоке коровьем (пастеризованное или ультра паст призванное обычное, не детское, а какое себе берём), творог и мясо (кролика, индейку и буренок)), желток, ну и всякие вкусняшки типа печенья детского, сушек и груш/яблок/бананов. Сегодня первый раз дала яблочный сок.
А ещё мы третий день как с голыми руками на улице гуляем))) вот у ребёнка удивленья сколько было-то по этому поводу)))
Рост свой не знаем, вес вроде 7 кг (по напольным электронным весам)
А ещё сегодня меня мелочь напугала и озадачила, долбанулась головой (затылком) о краватку, о палку которая в ножку переходит (о да, я мастер объяснений 100 уровня))), у меня она бортиками была незакрыта, орала громко... Правда недолго, пока я смотрела есть ли шишка или синяк и решала нужен ли холод она уже успокоилась)) А я до сих пор не могу понять, как она так умудрилась)
А вчера Алиса смешила меня, утром разбудила щаплакав от того, что во сне повернулась на живот, проснулась и похоже не могла понять в чем же дело)))
В общем дети-это так мило... Когда не орут)))
Priorka
12.04.2016
Поздравляю вас с 7 иесчцами))))) молодцы, что стараетесь ползать
Мы тоже пытаемся нынче этот навык освоить.)))) Растите большими
Спасибо!)) я тоже очень рада, а то ребёнок оказался ещё ленивиее меня, а я оооочень ленива))) а тут хоть активничант, а не только зовёт кого-нибудь, чтобы положили как ей хочется)
Дивная девочка!!!
Поздравляем Алисенка!!!
Самое главное здоровья, а всему остальному научитесь!!!
Спасибо!))) здоровье это главное)
7Swetik
12.04.2016
С семерочкой вас! Алиса-милашка!))) С первым зубиком! Здоровья и новых открытий!)))
Спасибо!)))
Поздравляю вас с первым зубиком))
Спасибо))) Теперь Алиса почти акула))))
поздравляю вас с 7 месяцами! верится, что такая крошка у вас?
Спасибо!))) в смысле маленькая?) да, мы мелочь мелкая))
Я вчера 10 сообрадала как картинку прицепить, оказалось просто телефон тупанул и я нужный пункт меню пропустила-.-
я не про вес. мне, вот до сих пор не верится, что у меня маленький гномик :) а насчёт веса, мы в 3 месяца весили 7, но у нас мальчик.
эх, хотела картинку прицепить, с телефона не получается.
Merried
12.04.2016
Поздравляю! Какая девочка хорошенькая!)))
Спасибо!)))
lvyusha
12.04.2016
поздравляю с 7-ю месяцами )))) новых вам умелок и здоровых зубиков
AA1
12.04.2016
Поздравляем Алиску!!! Маленькая красотка!!! Здоровья и новых открытий!!! про не орут,прям в точку:D
Спасибо!)))
поздравляю) надо было ведь в 00:00 написать)))
Спасибо!)) А я даже внимание на время не обратила)
as_tra
07.04.2016
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары.
as_tra
07.04.2016
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
as_tra
07.04.2016
[b]ВНИМАНИЕ, ОПРОС!
Еще в прошлой темке Катя-Merried предложила задуматься о нашей предстоящей встрече. Посему предлагаем вам поучаствовать в ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ опросе, который выявит ваши предпочтения, пожелания. Можно выбирать один или несколько вариантов ответов.
В следующей (или последующей) темке выложу примерные пожелания по встрече /хотя, если вы пройдете опрос, сможете увидеть, как проголосовали другие/.
И уже ближе к делу, проведем окончательное голосование))))[/b]

Отвечать на вопросы здесь --->>> https://docs.google.com/form...qrNEaXo/viewform
as_tra
10.04.2016
Девочки, вот на сегодняшний день что получается:
- 19 ответов
- место встречи: большинство за швейцарию (13 чел), далее - сормовский (10 чел)
Шкод@
10.04.2016
Я плюсом за Сормовский) не успела проголосовать
as_tra
10.04.2016
- дата проведения: большинство за выходные после майских праздников (14-15 мая или 21-22 мая)
as_tra
10.04.2016
- время проведения: с перевесом в один голос "послеобеденное время с 14:00 до 16:00" - 11 ответов, "обед с 12:00 до 14:00" - 10 ответов
as_tra
10.04.2016
- досуг: без него - 12 ответов
as_tra
10.04.2016
- участники: в основном планируем быть парами - мама+малыш
Девоньки в воскресенье жара +18 во что одевать малышей планируете? Я себе весь мозг сломала, думаю может утепленный купить, мы в коляске на прогулке спим. На картинке пример чего хочу с авито.
R_Masha
07.04.2016
А у меня и все 21 прогноз выдаёт)
Я всю голову сломала тоже. В итоге решила, что одену джинсы и ветровку, на голову лёгкую шапку,а на ноги тёплые носочки
Merried
07.04.2016
Ален, снега еще везде полно. От него холод идет. Я планирую комбез одевать тонкий, либо вельветовый. Посмотрим
Нет снега совсем, у нас около дома весь растаял, я вот подругу поднапрягла и она в своих закромах нам нашла плюшевый комбез вот в нём и походим.
Merried
07.04.2016
Вот у нас плюшевый тоже есть
AA1
07.04.2016
Мы оденем плюшевый комбез,под него бодик и лёгкую шапку и носочки.У нас снега практически нет. Гуляем за домом,там и ветра нет. В деми нам жарко. Если употеет,то джинсы кофта и желетка с легкой шапкой, на ножки чуни(если влезем) Как бы в итоге не пришлось и вовче раздеть:D
Нет жары! А я так ее ждала(((
Какой замечательный малыш!!!
:-*
as_tra
10.04.2016
утимойсладкиймасик!)))
Мы такие :-*
lvyusha
10.04.2016
какие вы красивые )))) а какой у вас размер обуви? и что за обувь? я все никак не выберу нам
Спасибо :-*
Показаний к орто нет. Разную. 20размер в основном.
Пс розовая от старшей осталась)))
Priorka
10.04.2016
Золотко какой))))
Ой не говори))
lvyusha
07.04.2016
мы так часто новые темы заводим ((((
nata79
07.04.2016
зато читать удобно . )))
as_tra
07.04.2016
Кать, мы полгода назад опрос меж собой провели как раз по тому, какой темке быть: все, кто отписался тогда, просили создавать новые после 300 сообщений, т.к. большие темы плохо грузятся, особенно с телефонов (подавляющее большинство как раз с них и пишет). Но решили вести архив, а самые интересные и полезные мысли в табличку заносить. Как-то так))))
lvyusha
07.04.2016
понятно )
Умничка ты наша!!!
as_tra
09.04.2016
Ленок.... ну....
без ну....я вижу, что ты всю душу вкладываешь в темы. Спасибо тебе огромное!!!!
А опрос то какой забацала! Я прям в шоке)
Поддерживаю! Наташ,ты просто умничка!!!!!
Я тоже не перестаю удивляться, и как Наташа все успевает?! Все у нас такое красочное, по полочкам разложенное!
Натуль, ты кудесница!!!
Присоединяюсь! Спасибо Наташа большое) за прекрасную возможность общаться комфортно)))
7Swetik
09.04.2016
Да-да-да!!! Умничка Умничка!!!!)))))))
as_tra
09.04.2016
Девочки, спасибо за теплые слова, безусловно, приятно)))
Вам спасибо за то, что активно пишете и рассказываете, делитесь и советуете, этим самым помогаете друг другу, нам всем. Без вас этой темки бы не было (это как альбом без фотографий: снаружи красивый, а смотреть/читать было бы нечего)
Так что спасибо всем и каждому в отдельности!
AA1
09.04.2016
Обеими руками за!!! Натуля умничка наша:)))
Priorka
09.04.2016
Полностью поддерживаю. Наташа, ты просто прелесть наша!!!!)))))
Всем привет, давно не заходила, а тут столько праздников)))) всех-всех поздравляем!!! Девочки у меня к вам два вопроса: 1) подскажите если ребенок очень плохо реагирует на окружающих, это нормально, это пройдет? Живем мы одни, те без бабушек и дедушек, они приходят раз в неделю на пару часов, Поля их вообще не признает, стоит только им наклониться к ней так сразу рев, а если кто-то попытается на руки взять, в е тушите свет, истерика часа на 3, и так практически со всеми людьми, признает только меня и мужа, в общем растет у нас недотрога, поговорите со мной, это пройдет?
И второй вопрос, даже не вопрос, а обращение. Девушки, кто живут в высотках и кто просто иногда пользуется лифтами Обязательно заносите ребенка только на руках!!! Не думайте что все это фигня, и со мной этого ни когда не случится, столько случаев трагедий с этими лифтами. По своей глупости (ребенок был в коляске) вчера я поседела и жизнь моя вся перед глазами пролетела, Слава Богу все закончилось хорошо, все живы здоровы, но этот случай будет мне уроком на всю жизнь. Берегите себя и своих малышей!!! И помните лифт источник повышенной опасности, каким бы новым он не был!
Привет!!!
1 Мишаня стал бояться свекра. Он у нас оч высокий, полный, смуглый мужчина))) Когда близко подносишь или он подходит, то плакать начинает. Через некоторое время тянется ручонками потрогать и тоже воот-вот заплачет)))минут за дцать привыкает, но на руки не идет. Читала, что в этом возрасте детки настороженно относятся к незнакомцам и это норма. Нам 6 мес.
2 у нас в доме старый лифт((( так я сначала коляску туда сую, потом сама залезаю. Впредь буду осторожнее. Но, просто по другому одна с ребенком на прогулку выйти не смогу(((
Вот и я так, сначало коляску, потом сама, а на выходе сначала сама, а потом коляску, а вчера я вышла а лифт пришел в движение с открытыми дверями и с коляской внутри, в общем ужас что было, а лифт новый, дому 10 лет нет, будьте очень осторожны!!!
puff
08.04.2016
Ужас какой! Всегда боюсь этого,тем более у меня размер коляски=размеру лифта и завезти ее в лифт требуется определенное время. Но иначе никак. Так и приходится коляс сначала а потом самой и то сложив ручку и втянув живот,иначе мы там не уберемся.
Такая же история((( убираемся с трудом(((
Боже мой, Катюш! Слава Богу, что всё хорошо закончилось
Про незнакомцев тоже читала что норма, но блин бабушки и дедушки, они регулярно раз в неделю нас навещают, а она им такой концерт устраивает, скоро вообще наверно перестанут ходить((( и ведь вообще не оставить ни с кем((( нам 5,5
Priorka
08.04.2016
тоже очень боимся чужих, тоже плачем. Тут забыли деда, очень плакали при его появлении. Начали его приглашать в гости ежедневно, показывать в дверях сначала на несколько секунд, потом пол минуты и т.д. Привыкли обратно через неделею где то. Но к чужим очень настороженно относимся
Приглашать ежедневно нет возможности, остается надеятся что перерастет...
Привет.
Это нормально для ребенка бояться незнакомых, у них уже социализация пошла, а вообще почитай книгу Тайная опора Петрановской, интересно вот ссыль я по ней читала. pda.litres.ru/ludmila-petran...2/chitat-onlayn/
Про лифт, мне муж сказал что в наш надо сначала самой заходить, а потом коляску завозить, тогда двери не будут закрываться, так и делаю.
Эта книга есть у меня в печатном варианте, ни как руки до нее не дойдут, видимо пришло ее время))) спасибо что напомнила)
Miss S
08.04.2016
А сколько вашему малышу?
У нас такое было, тоже не знала что делать, очень меня это расстраивало. Месяцев до 5 примерно с 2х. Потом мы начали ходить на массаж в поликлинику, там много людей, там её крики при массаже игнорировать и к концу первой недели она уже перестала плакать вовсе. С тех пор я решила, что просто к людям не привыкла дочка и нужно чаще с ней в гости ходить и самим приглашать.теперь раз в неделю ходим к бабушкам и на неделе они к нам,ну и других людей зоввем. Вроде её психоз прошёл :)
Ещё важно не зацикливаться на этом, это пройдёт. И насильничать над малышом тоже не надо, все будет хорошо :)
Дочке 5,5, началось это примерно месяца в 3,5-4, спасибо, будем понемногу приобщать с обществу...
Всем привет! У нас Никитка (5,5) пока не боится никого. С рождения мобильны. Друзья,родственники,общественные места. Не скажу,что прям часто,но и не редко. Сегодня в поликлинике пока ждали очередь к лору,долго болтал с дядькой бородатым. Надеюсь до лета таким коммуникабельный и останется. А там уж на даче у нас народу как в Китае,хошь-не хошь придется со всеми общаться)
Так что потерпите до лета. Наверняка тоже в деревню или на дачу поедете. Или во дворе с кем-нить задружитесь. В общем в любом случае народу перед Полей мелькать будет больше,привыкнет,поменяется)
Про лифт вообще жесть. Представила ваше состояние в тот момент,аж поплохело! Вспомнила как в новостях зимой показывали как коляска с ребёнком упала в шахту лифта в Москве с высоты. Насмерть,конечно. Бедные родители. Жизнь теперь разделилась на до и после. Девчонки,будьте осторожны! Ещё осторожней!
Да вот и у нас и не особо часто гости, но и не редко, и в магазин я с ней хожу, и в персону ездим, не вот уж затворничаем, а такая фигня, на лето очень надесь, поедем на дачу, может действительно попривыкнет к людям
Все детки разные,тут даже сравнивать не стоит. Уверена,летом всё изменится в лучшую сторону! Хорошо,что оно не за горами))) Скоро Пасха,майские праздники,встреча нас- мамуль,а там и лето!!!!!!!
lvyusha
08.04.2016
У нас с рожднения Денис в обществе. То к друзьям то они к нам. В больнице лежим уже 2 раз. Массажи делаем. Так что к чужим людям он у нас привык и не боиться. Но маму папу бабушек знает. Остальных изучает. Любопытный
AA1
08.04.2016
У нас ситуация следующая. Мы с мужам светленькие, подруга приехала в гости,она тёмненькая, Софа увидела и разревелась, успокаивали минут 30, поиом пошла на руки. В мед.пункте у нас всех видет каждый месяц и реагирует хорошо,т.к. узнаёт. Не знаю,что будет на майские,поедем к прабабушке в гости с ночевкой,как бы не изистирилась. Но когда Софик была в животике,она пиналась только на прабабушкин голос,от остальных шифровалась))) а так в основном ребенок видит только меня и мужа, так что не знаю,что у нас будет летом когда начнут приезжать родственники со всех городов.
А мы наоборот всё брюнетки, тут подружки на чай приехали, так брюнетке улыбалась Поленька, а когда блондинка-блондинка подошла, кааааакккк разревётся))))))))))))))))), моя бедная блондинка прям растерялась))))
nata79
09.04.2016
Я заметила , что ребенок как то избирательно боится . Кого то прямо на дух не переносит ( например нашу свеквровь ) , а к кому то идет . Я тут считаю дело в какой то энергетике , что ли .
Dashka_88
09.04.2016
У нас тоже бывает боится незнакомых людей, ходили в поликлинику, так Настасья рыдать начала при виде незнакомых людей, правда минут через 5 успокоилась и больше не плакала. А недавно даже папу в шапке увидела и успугалась сильно.
crispy
08.04.2016
Девочки,всем доброе утро.Не могли бы вы поделиться контактами проверенного грамотного юриста по жилищным вопросам. Платгая коесультация или нет-неважно.Очень нужно.Заранее всем большое спасибо
lvyusha
09.04.2016
девочки напомните мне в какой теме мы обсуждали автокресла для ребенка. и на данный момент кто какое купил?
Мы купили макси Кози тоби, пока не опробовали еще
AA1
09.04.2016
Мы будем через месяц покупать и решила я брать hb,только какое именно,еще не решила, присматриваюсь к креслу с изофиксом) тут сразу и похвастаюсь) мы купили эргорюкзак. Нашла его на мм) как я рада! мы теперь самостоятельные дамы) а то с этой коляской мне таскаться не хочется летом в медпункт, а тут посадил и идём) а как ей там нравится) полностью хб:)
puff
09.04.2016
А мы чего-то не заценили. Не нравится он нам(
AA1
09.04.2016
А нам так понравилось,особенно прыгать в нём)))хохочет-не остановить) я именно рюкзак искала,а не кенгуру-мне кажется он правильней что-ли)
puff
10.04.2016
Я тоже именно рюкзаком искала. Не знаю, может полюбим еще.
Красотень... сама заглядываюсь на него, сколько стоит?
AA1
09.04.2016
Я за 1000 нашла б/у, на нём написано от 8 кг
Вот они, две красотки!!! Софа-сурьезная мадама)))
AA1
10.04.2016
Спасибо)))серьёзная не то слово) она вчера первый раз в коляске села,в люльке,так там такой был взгляд оО сегодня поставили прогулочный блок,так она всё теперь изучает,что мама делает,что папа-мы же как муравьи с ним бегаем по участку марафет наводим)))
Miss S
10.04.2016
О, какая красотень! С ним реально легче? Его крепить к себе не сложно по сравнению со слингом?
Легче, но не на продолжительную прогулку, 1-1,5)
Но все зависит от веса малыша и вашей физ подготовки)
Разгрузка распределяется по всему телу))
Крепить не сложно!
AA1
10.04.2016
Поюсуюсь к Свете) легче не то слово,да и малышу мне кажется комфортней,чем в кенгуру. По поводу времени не скажу,но явно недолго, вчера я ходила 20 мин, ничего не болит,но постоянно таскать тоже на себе не буду) в магазин, к врачу да на улицу иногда. Дома она у меня в манеже занимается своими делами и если мама не вовремя подошла,начинается психоз. :DDD
Miss S
10.04.2016
Блин, теперь и я рюкзак себе захотела:)
А по каким критериям его выбирать? Их столько разных даже на мм.
AA1
10.04.2016
Если честно) не знаю) для меня только было важно,чтобы он был не сильно дорогой и полностью хб. Сегодня Софик в нём уснула на улице)
Приглядитесь к фирме Гусленок, ilovemum и теддислинг.
Они все однотипные,разница в положении ремней (перекрестно или параллельно)
К примеру, у меня теддислинг, там ремни переставлять и так и так можно, как кому удобно. Ношу перекрестно)
Miss S
11.04.2016
Спасибо большое за рекомендации!
Мы с 4,5 в рюкзаке) в магазин ходим, в поликлинику, в деревню ездили, очень удобно) я еще когда беременная была решила что обязательно куплю)
Правильно, он в 100 раз полезнее кенгуру, ножки у мАлыша в правильном физиологическом положении, а не болтаются создавая тем самым нагрузку на позвоночник
Я уже жду тепла тепла что раздетыми ходить, а то 10 кг да + одежда - потом спина и шея болит (((
nata79
10.04.2016
у меня тоже есть , ждет своего часа . Попробовала дома , что то спина побаливает . Жду лета , тока пока не придумала, куда я в нем пойду. Купила с мыслью носить на отдыхе .
На отдыхе - это на море? Летом собираетесь? А куда?))
nata79
10.04.2016
Да уже писала как то в теме. мы летим в Крым в июле с Анютой и с сыном. А потом по осени , бог даст , собираемся заграничное море с папой . В августе поедем в Беларусь на машине ( если Аня хорошо будет ездить ) .Планов -громадье, отрываюсь за скучное прошлое лето . В прошлом году тока на майские мы с сыном урвали кусочек Турции.
Пропустила) молодцы!!!)) Мы дальше деревни никуда, ну там я тоже отдыхаю...палатки, речки, огороды)) эдакая альтернатива)
Priorka
10.04.2016
Ой, Анют. . Какие вы хорошенькие оба)) а ты какая худенькая!!! Просто радость)))
AA1
10.04.2016
Кать,это всё загородная жизнь) сейчас дачный сезон начнётся, тоже худеть начнёшь;)) весь день как заведеная бегаю, ну и фитнесом еще занимаюсь, но это для кожи больше)
Priorka
10.04.2016
Умничка, Анют))) а я что то опять разжирела(((( кошмар как то ((((
nata79
10.04.2016
тоже купила Макси Кози приори . жду пока приедет к нам и будем пересаживаться .
Dashka_88
09.04.2016
Девочки, у кого ГВ и зубки у деток, как вы с укусами справляетесь? У нас недавно вылез и Настя начала кусать грудь, причем чем больше зуб растет, тем сильнее кусает. Я уже начинаю боятся зубов, которые впереди нас ждут. Как быть то?
У нас 2 дня назад первый проклюнулся :-)
Пока норм. Ттт.. Лёшка акууратненький у меня :-[
Dashka_88
10.04.2016
Везет )))
as_tra
10.04.2016
Даш, я сначала накладки на грудь купила (с ними меньше чувствуется), но Любава в них отказывалась есть.
Потом стала вытаскивать грудь сразу как укусит, говорить "айбольномаменельзя" и грозить пальчиком. Но имело это эффект или нет - сложно сказать.
Пробовала глубже в рот грудь заталкивать (с набитым ртом тяжело кусаться).
Потом решила, раз кусается, значит наелась и прекращала кормление (я заметила, что она так делала ближе к концу кормежки).
Сейчас уже давно не кусает. Руки или плечи бывает куснет в порыве игры (зубы прямо реально вонзает, как змеюка), смеется, я ей опять "айбольномаменельзя" и пальчиком грожу. Пока не могу сказать, что сильно помогает, модет со временем.
У нас сейчас другая проблема: она зубами друг об друга скребет
Dashka_88
10.04.2016
Да, Наташ, я кстати заметила, что кусать начинает когда наедается. Видимо это сигнал о сытости. Настя еще с такой довольной улыбочкой делает, что не знаешь ругаться или в ответ улыбнуться, но ощущения конечно не из приятных.
тоже со страхом жду, мы пока беззубые, а кусаемся, что мало не покажется.
puff
10.04.2016
Все,короче,сели мы. Стоял-стоял на коленках,потом взял и сел. И че с этим делать не понял сначала. Захныкал. Я перевернула его, он опять сел. Ох,боюсь я за его позвоночник.
lvyusha
10.04.2016
если сел сам, значит готов. так врачи говорят
Савелий-умничка!!!
AA1
10.04.2016
Савелий большой молодец!!! а вы,маменька,мысли гоните по поводу позвоночника!!! Правильно тебе пишут,если сел,значит готов;)
А мой то ползать не умеет еще толком, зато ему ходить надо.
Priorka
10.04.2016
Ой какой молодец то)))) поздравляю вас))))
nata79
10.04.2016
Сидеть , вот что Вам делать . Вы прямо по нашим стопам идете. мы потом еще и встали через пару недель . Я сходила на всякий к ортопеду , она сказала, что раз уж сели и встали , значит . так тому и быть ))) . Самим уж ее не заставлять дальше развиваться .
Кстати мы вот пока больше и не научились ничему . Тока увеличиваем скорость ползания .
А вообще поздравляю!!!!!. Новый этап у Вас начался , сидя намного интереснее играть ))) и видно все лучше
Шкод@
10.04.2016
Ух какой молодец Савелий!
Тоже считаю, раз сам решил, значит, готов.
as_tra
11.04.2016
Наташ, плюсусь к девочкам: если Савушка созрел для сидения, значит так и надо, не переживай!!!
AA1
10.04.2016
Совсем скоро лето:))) а вместе с ним солнышко и комарики. Чем планируете мазюкать малышей?
Шкод@
10.04.2016
Ванильной водичкой
Пишут, что помогает (да и я в прошлом году пробовала, вроде бы не кусали).
Priorka
10.04.2016
А как ее готовить???? Рецепт в студию!!!!!))))))
Шкод@
11.04.2016
Пакетик ванилина на 100-150 воды.
Или в крем детский добавить.
Priorka
11.04.2016
Спасибо большое. А я даже и не знала, что это против комаров помогает)))
Шкод@
11.04.2016
Ещё гвоздика, говорят, помогает. Вернее, гвоздичное масло. Но я сама не пробовала, так как вкус её на любителя, мягко говоря:)
as_tra
11.04.2016
Ну надо же! Век живи- век учись! Добавлю ссылку в табличку
V@nilka
12.04.2016
Интересно интересно...
nata79
10.04.2016
Наташа , залезла я тут в нашу табличку, смотрю Любаву можно поздравить . Вы тоже уже стоите ??
as_tra
11.04.2016
Да, Наташ, встает сама с опорой на спинку дивана, коробки, может меня перелезть и встать опираясь на меня. Ну и садится, ползет, опять садится, туда-сюда вертится. Это пока всё)))
(фото корявые, т.к. с телефона)
Любава, поздравляем тебя!!! Ты такая умничка!!! Ттт!!! Скоро побежишь)))
as_tra
11.04.2016
Ален, спасибо)) скоро и сами с Мишанькой побежите)))
Он у тебя мужчина хоть и со своим вкусом, но сильный, так что все будет!
Какая Любава молодец))) красоточка.
as_tra
11.04.2016
Спасибо, Ален!
Только я тож как Даша88 переживаю (она выше писала) за отсутствие девочковой прически и залысины. Будем бантики к ушам привязывать)))
Priorka
11.04.2016
Какая умничка))) поздравляю вас)))
as_tra
11.04.2016
Катя, спасибо!
Она садилась на бочок в 7 месяцев, вроде это как пред-сидение (девочки писали) и все. А из полулежа садиться - не считается, как сказала хирург /были в очередной раз на узи тбс, потом у хирурга- не ставить, не ходить, диагноз так и не сняли... вагон пиписек!..
Ну и ладно, как получилось, так получилось, слава Богу ядра появились!
Miss S
11.04.2016
Наташа, какая она у тебя молодчина!! Ну и красотка конечно:)
as_tra
11.04.2016
Спасибо, Леночка!
Они все у нас красотки и красавцы!)))
as_tra
11.04.2016
а еще сельдерей черешковый жует)))), навыки жевания развивает и зубы об него точит (огурец, яблочко и капустный лист что-то разлюбили).
(первая нормальная фотография, где зубы видно)
7Swetik
11.04.2016
Маленький улыбчивый зубастик! ))) С новыми умелками вас!!!))))
as_tra
11.04.2016
Да уж, лыбиться мы полюбили)))) Особенно при виде старшей сестры прям распирает рот от радости
Спасибо, Светуль!))
7Swetik
11.04.2016
У нас тоже Катюшка как Макса или папу увидит - расплывается в улыбке. А уж если брат скакать начнет,то хохочет)))
Шкод@
11.04.2016
Вот это щеееечки!)
as_tra
11.04.2016
Да, Юль, щечки наши даже похудев, так и выпирают за прелелы мордашки)))
Озорной зубастик!!!
AA1
11.04.2016
Любава милахин!!!;) умничка!!!так держать!!!
as_tra
13.04.2016
Ань, спасибо! У тебя самой милахин такой же растет!))))
nata79
11.04.2016
Надо тоже попробовать сельдерей , а то огурцы мы любим , но откусывает кусочек большой во рту гоняет . БОюсь как бы не подавилась .
А Любава складненькая какая , а то все тока щеки мы видели , а тут прямо почти Ню и фигура обнаружилась такая ...
as_tra
11.04.2016
Бабушка (моя мама), увидев эту фотографию, нашла выпирающие ребрышки у внучки, распереживалась, что я дите не докармливаю, а ей в скайп только моську со щеками показываю)))
Ай да лапуська Любава!!! Очень нраица мне!!!
as_tra
13.04.2016
Спасибо, Настюш)))
Aptechka
11.04.2016
Вот это красотка!!!
as_tra
13.04.2016
Анют, они все у нас красотки)))
Priorka
11.04.2016
Ой ты лапочка ))))))
as_tra
13.04.2016
Машуле-лапочке привет передает!)))))
Какая Любава молодец, сколько зубов вырастила))
as_tra
13.04.2016
ой... зубы-зубы... кусается, как акула, эта молодец))))
as_tra
12.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.