--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пожар во Владимирской области.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
26.05.2016
Я думаю, сюжет многие видели. Ужас конечно, у меня просто слов нет какие молодцы, не растерялись.
Я только хочу понять- вообще в таком случае нет возможности через подъезд выйти? Дыма там понятно, много, но можно наверное мокрой простыней обмотаться, куда бежать из родного подъезда на ощупь ясно... Ну глотнешь дыма, вылечишься наверное потом?
Кто в теме, напишите?
Когда сильное задымление - да, не выйти. Ну мокрую тряпку на рот и нос, пройдете один-два пролета, потом свалитесь без сознания и все ((( Кроме того не только дым, еще и угарный газ. Десяток вздохов и все.
Кроме того в дыму дезориентация большая.
Кроме дыма еще и огонь. Сейчас все отделки в квартирах из горючих материалов, пластика много тоже. Горит хорошо. Огонь мгновенно распростаняется, выделяя в воздух всякую химию, глотнете и тоже - отравление, потеря сознания.
MagnoLia^
26.05.2016
ребята конечно молодцы, а вот как у пожарных не оказалось лестницы нужной длины!!!и если бы не было этих ребят, которые выручили, даже незнаю, как бы вся эта ситуация обернулась!
Пожарные еще не приехали к этому времени. Они даже сначала и не знали, что люди так эвакуировались, только потом узнали.
Ха! Вины пожарных в том,что у них нет лестницы-никакой,поверьте. Вообще,не советую селиться никому выше пятого этажа. Ну максимум девятого,и то под вопросом, так как в городе просто нет таких лестниц. И никто помочь не сможет.
MagnoLia^
26.05.2016
печально...
yanna1
26.05.2016
в городе есть такие лестницы. в конкретно нашем городе - 25 этажей, выше не строят. этажность города зависит именно от лестниц пожарных машин. как закупает город соответствующие лестницы - так дома выше строят. кроме того, в многоэтажках лестницы незадымляемые, в отличие от старых 5-9 этажек, там, как раз, по лестнице безопасно спускаться
5 лет назад у нас только 2 лестницы в городе было, достающих до 12 вроде этажа. Выше - не бывает даже, по-моему.
Nata30
27.05.2016
за лет парк у пожарных обновился, и спецчасть не плохая......спасательные рукава есть в каждой части
В обычных частях парк обновился?))) Спецчасть может и обновилась. Про рукава не в курсе.
Не, был один 50-метровый подъемник, и два 30-метровых.
На такую высоту не лестницы, а подъемники.
Наверняка куплена техника еще. Без нее не разрешили бы строительство много численных высотных зданий.
Nata30
27.05.2016
Ну, что уж Вы говорите....в спецчасти есть и лестницы и оборудования много
меня это тоже поразило, дом-то не вот небоскреб, до пятого этажа лестницы не было, вопрос а че приехали?
Osen
27.05.2016
мне кажется, лестница как раз из-за этого пристроя не достала. вплотную к дому то не подъехать
Claimore
27.05.2016
Вообще лестница у пожарных достала бы до 5 этажа, с трудом конечно. Мешал, кстати, не козырек, а столбики противопарковочные внизу.
Парковки вдоль дома - все тоже мешает подъехать технике.
лет 18 был страшный пожар в Сормовском медучилище. Так там техника не могла подъехать из-за деревьев. В итоге их пилили. Из-за этого потеряли время
Жесть! Страшно как!
kantry
26.05.2016
Osen писал(а)
Ну глотнешь дыма, вылечишься наверное потом?

Я сюжет не видела, но по теме вот что скажу.
Месяц назад у соседей загорелась трава на участке при очень сильном ветре (причины обсуждать не будем :-) ), так вот побежали мы с трех домов тушить это все безобразие, чтобы в лес и на наши дома огонь не ушагал. Казалось бы, ветер продувает гарь и дым, ан нет. Я за несколько минут (успешного!) тушения надышалась дымом так, что сутки не могла прокашляться. Пару вздохов и дикий кашель. Через сутки кашлять перестала, но першение осталось... Окончательно через пару-тройку дней прошло. И это только трава без пластика и прочей химии горела. А если надышаться всем, что в доме находится, то еще хуже будет кмк. Поэтому я для себя уяснила, что дым страшнее всего.
Osen
27.05.2016
я знаю, что дым очень опасен, но так эвакуироваться с 5 этажа я, боюсь, не смогла бы :(
Потому что умирают не только и не столько от внешних ожогов, а чаще от отравления угарным газом и ожогов дыхательных путей.
Мне другое интересно. Выпрыгнувший мужчина сломал позвоночник. Его готовят к операции. Жена в одном сюжете обмолвилась, что в гос.больнице перед операцией он сдает анализы ПЛАТНО. WTF? меня интересует.
veroniya
27.05.2016
только что посмотрела, ужас!!!!

а мы на этой неделе ездили на Бекетова, там где Садко и там горели минимаркеты, которые к Садко прям вплотную стоят. Дымище валил из под крыш маркетов черный и вонище такое!!! 3 машины стояли, тушили. Назад возвращались к ним еще пожарные ехали, народ, видимо, с здания, где Садко эвакуировали. Не знаю, чем закончилось. Но запах жуткий был

opennov.ru/news/22033-na-uli...elas-shashlychka
Libra*
27.05.2016
Пожар - это страшно. В родительском доме 2 недели назад квартира полностью выгорела на 2 этаже , первый этаж затоплен, на верхних этажах нечем дышать. Пожарные приехали за несколько минут, успели всех через подъезд эвакуировать. До сих пор причина не известна: то ли короткое замыкание, то ли от газовой плиты возгорание началось, сами жители - глубокие старики, ничего толком рассказать не могут(
у пожарных есть нормативы. В пределах города пожарные части расположены так, чтобы в течение 9 минут можно было доехать до любой точки.
Osen
27.05.2016
и гарью еще очень долго будет пахнуть :(
у нас в строяке небольшой пожар был, так долго воняло потом.
Эх, у папы дом снорел недавно в деревне. Как спичечный коробок...пожар это страшно, конечно... Слава Богу, все живы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.