--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начались каникулы. У кого дети остаются в без присмотра дома на день? Давайте придумаем им интересные занятия.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
13
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
26.05.2016
Вчера нас полуторжественно отпустили из первого класса на летние каникулы. С 30 мая по 17 июня будет летний лагерь. В августе у меня отпуск, возможно. Остальное время дочь 8 с половиной лет будет проводить дома одна с 8 до 18. Гулять одной я не разрешаю, подруг в доме у нее нет. Может быть в какие-то дни в обед зайдут бабушки проведать. Ситуация печальная, как видите. Гулять будем только вечером, но после работы я, голодная и желающая вытянуть ноги, долго не нагуляю, наверно. А весь день чем ей заниматься, даже не представляю. Книги и мультики, может порисует, может поиграет во что... но, боюсь, что в основном это будут мультики. Совсем их запретить не могу, но и не могу быть уверена, что она их весь день не будет смотреть.

Сегодня я склеила два листка белой бумаги в виде двухэтажного торта и попросила украсить его нарисованными и вырезанными цветами и фруктами, а сверху жениха с невестой. Вот не знаю, хватит терпения или нет... Но всё какая-то затея.

Давайте еще придумаем развлекательно-полезных занятий для детей, остающихся дома на долгое время в одиночестве.

Помню, я ей в детстве готовила вырезанные фигурки и мы клеили аппликации. Но это ей года два было. Может тоже выдавать заготовки и пример готового, но посложней, конечно, не пирамидку или мишку. Если сама будет вырезать, то терпения на поклейку может не хватить. Не доделает, бросит.

Еще вариант: картинку с предметом (платье или сумка и пр.) и попросить разрисовать/украсить пластилином.

Понятно, что все эти задания можно купить готовые. Но на всё лето денег не напасешься покупать. Из готового можно альбом с наклейками многоразовыми. Купила набор для выжигания - моя сморщила нос. И выжигательный аппарат одной лучше не включать, конечно. Гравюры ее сильно занимают. Это что касается покупного.

Может какие простенькие эксперименты для детей? Недавно дочь увидела в передаче какой-то эксперимент с водой и маслом, что масло поверх воды плавает в прозрачной бутылке. Попробовала сама сделать, насвинничала, конечно, но полезное знание получила))))

Еще купила я ей недавно игру "Русалочки", очень интересная логическая игра, кстати, для взрослых тоже. Рекомендую, если что)))

Вообще, я в детстве чем только не занималась: лепила постоянно, раскрашивала, наряды бумажным куклам рисовала, в Барби играла часами, шила одежду им, вышивала, строила город из подручных материалов. Скучать некогда было, всегда при деле, без телека и без планшета. И никто мне занятий не придумывал, не парился. А этих детей не знаешь, как развлечь. Хоть на ушах ходи перед ними, а они знай свое:"Скуууучноооо...."

Делитесь своими занятиями с детьми, пожалуйста! Очень жду новых и полезных интересных идей. Надеюсь, эта тема окажется многим полезна.
Morskaya
26.05.2016
Ситуация примерно такая же, скооперировались с одноклассницей, день у них, день у нас. Они находят чем заняться ) Вечером гуляю, хотя ноги да, хочется где-нибудь посидеть, а у лучше полежать ) Но дети чуть постарше - 3 класс.
а день у вас они с кем?
Morskaya
26.05.2016
Сами с собой ) гулять не разрешаем одним пока.
Да, вдвоем вдвойне веселей))))
Lyolya-U
26.05.2016
Ир, привет! Поищи компанию на форуме Цветов. Там наверняка много народу тусит
Мы так себе подружек нашли в доме, на форуме нашего ЖК
Привет, Оль)))) У нас в доме есть компания детей, я знаю, причем одна девочка прямо на нашем этаже живет. Они везде таскаются одни по ЖК, мне это не очень нравится, если честно. Вот если бы найти маму с дочкой, которая бы Варю хоть на прогулку брала, это мечта конечно....
Можно маму с малышкой поискать, пойдут гулять, вашу захватят.
уже ищу))))
*Tasha*
26.05.2016
Может, какой-либо долго собираемый пазл вместе выбрать?
Пазлов целая коробка, и больших, и маленьких. Бралась она как-то зимой за котят размером в 1500 деталей, причем он уже был мною собран на 3/4. Не хватило терпения, неделю лежал он на полу, в итоге убрали пока обратно в шкаф, где он ждет своего часа)))). А так, надо коробку с детскими пазлами на видное место поставить, да))))
*Tasha*
26.05.2016
Моей 10 лет, проблема та же. Сегодня дала ей задание прибраться в комнате, почистить картошку, убрать за кошками и быть умницей. )))
Прибраться в комнате это ежедневное занятие, которое они с сестрой могут выполнять сууууутками, а в итоге станет еще хуже, чем было))))
$ova
26.05.2016
вечером отчитаешься :)
Kulibin15
26.05.2016
Может вам в соцзащиту своего района обратиться чтобы выделили городской лагерь?
хм.... а что такое городской лагерь? У нас от школы есть лагерь, и знаю, что есть городские лагеря при всяких детских центрах. Но 4000-5000 за неделю мы не можем оплачивать. А есть какие-то лагеря типа муниципальных?
Kulibin15
26.05.2016
Если вы относитесь к категории малоимущих, одиноких матерей и тд, при каждом районе от соцзащиты есть летний лагерь, бесплатный.
Вообще мы относимся, да... Надо узнать, спасибо!
так а в школьный лагерь почему не идет ребенок?
идет, идет, с 30 мая до 17 июня.
ясно.
а скажите сколько у вас стоит школьный лагерь. интересно как в других школах.
наш 3000 за 14 дней. сказали на собрании что 3-х разовое питание полностью льготируется из бюджета, а эта стоимость - это каждодневный досуг, походы, развлечения плюс обеспечение детей водой и одноразовыми стаканчиками.
Нона
26.05.2016
У нас так же. В прошлом году 2500 вроде был.
тоже 3000. Отдельно будет оплачиваться только бассейн по 200 р за посещение, но как часто будут ходить, неизвестно.
у нас тоже 3000. за неделю я 1200 отдала.
Бьем рекорды, у нас аж 4000,правда с 30.05 по 17.06
у нас тоже с 30 по 17, это мой всего на неделю пойдет.
Давайте мне пальму первенства:) у нас школьный лагерь 4500р.
сколько дней?
как у всех с 30,05 по 17,06.
seme4ka
27.05.2016
3 недели. 3000 рублей. с бассейном.
3 недели это чистых 21 будний день?
просто у нас например с 01.06 по 21.06 (казалось бы да, 3 недели) чистых будних дней получается всего 14))

бассейн при школе? или водить будут куда?
seme4ka
27.05.2016
с 1 по 21. бассейн вне школы.
по факту это 14 рабочих будних дня) посчитайте.
в выходные и праздничные дни ребенок же не будет посещать городской лагерь.
Канавинский р-н с 1 по 21 июня 2500р лагерь
в расписании каждый день поездки: музей паровозов, кварки, атомный центр, лимпопо, кенгуру, и еще какие-то) питание 3-х разовое, но кто оплачивает - не знаю.
кто-кто)))) конь в пальто бюджет! городской или районный..
экскурсии да.. тоже всякие будут.
Сготовить маме ужин? И время занимает и полезно:)))
Что-нибудь простенькое, может, то, что готовится в микре. Кексики там всякие, торты без выпечки, соусы.
Все разнообразие:)
как вариант) надо только рецепты подходящие найти.
Вот кексы buymeapie.com/blog/10-mug-cakes/
Вот один торт www.povarenok.ru/recipes/show/81934/
Вот второй торт forum.say7.info/topic15279.html
Вот колбаса из "Коровок" www.povarenok.ru/recipes/show/32138/
и т.д.

В общем, приятного вам потолстения! бгг
Швейцария писал(а)
В общем, приятного вам потолстения! бгг

Спасибо)))))
Нона
26.05.2016
Классно, но подать идею детям
Нона
26.05.2016
Я своим не разрешаю газ (отключила на всякий случай), но вот микроволновка в доступе. У тебя есть проверенные такие рецепты в микроволновке? Можно было бы подкинуть идею.
Их хоть и двое, но что-то повадились играть в гаджеты. Меняются ими только . То один в компе, другая в телефоне, то наоборот. Совсем забирать боюсь, а то не дадут мне поработать, будут звонить, что скучно((
У меня племянник чуть дом не сжег , поставил яйца варить в микроволновку варить ((
Пусть посмотрит сливки шоу, там много серий, но надо найти как готовить в микроволновке. Теперь у нас дома 7 летний деть яичницу в микроволновке делает.
так-то тут не только девочки у всех ;-))
Не кидайте в меня камнями,но я особо не замудрялась. Распечатала итоговые контрольные и для внеклассного чтения книг на лето тоже хватает. Правда у меня гуляет с друзьями, да и днем он у бабушки,ситуация скорее обратная, как бы домой заставить пойти, вчера такой ливень был и все равно гулял.
3 класс у сына.
сегодня крайний учебный день (завтра их класс едет в Городец на весь день).
я так рада!)) такое облегчение.. и минус один повод для ссор, разборок, наказаний и прочего домашнего негатива.

с 01.06. пойдет в городской лагерь при школе, но он до 14:30 только..
до прихода родителей с работы думаю будет гулять с друзьями. а может и после тоже.
вечером придётся капать на мозги чтоб читал заданное на лето... эхх.
до 14.30 ни то, ни сё. У нас хоть до 16, с тихим часом. Лагерь даже удобней по расписанию, чем школа. Плюс уроков на дом нет)))) Жаль, что на все лето в него нельзя((((
у нас в школьном лагере так: 1,2-ые классы - до 17:00, а 3,4-ые - без сна естественно уже и до 14:30.
или так, или никак.
так что - пойдет)

с 01.06. по 21.06.
У нас сегодня лепил зверей для зоопарка (утром дала вводную, что открылся новый зоопарк, а зверей нет). Оставила страничку примеров (не сложных) ну и лего конечно.
Идея!!! Спасибо!!!
у моего лагерь школьный, потом фехтовальный (надеюсь), а вот в июле будет дома торчать. при мне, но толку-то, все равно ему скучно, будет мозг выносить. компанию бы ему, да где ее возьмешь.
я ездила в фехтовальный лагерь от ДЮСШ на Алексеевской. Вы там же вроде бы? Мы ездили в Павловский район, в Кусторку. Всё бы там хорошо, если бы не ежедневные кроссы)))))
там сын, да. на горе-море их отправляют.
Моя девица давно себя развлекает. Со 2 класса, с 7 лет. Мультики смотрит, в куклы играет, одёжку "шьёт"- возьмёт носок 3-4 дырки вырежет- получилось кукле новое платье. Ведёт "ЛД"- личный дневник, в котором описывает особо интересные события и своё отношение к ним, украшает страничку рисунками, вырезанными из газет-журналов картинками. В НГ-каникулы карту желаний делала, картинки подбирала к ней сама. В ютубе висит постоянно- блоггеров смотрит, в компьютерные игры играет.
Привет. Жалко Варю(((( А Оливию не оставляешь с ней? вдвоём то повеселее будет
Вчера сидели вдвоем. Весело, конечно, но два запертых на лето ребенка это черезчур)))) пусть хоть одна в садике гуляет.
Есть игры логические, как раз на одного рассчитанные. Много разных фирм, если нужно будет, дома посмотрю названия. Моего хватает минут на 40.

Еще можно купить книжку, где есть инструкции, как вылепить конкретную модель чего-нибудь. Сейчас пример напишу, а то непонятно получилось). У нас такие есть с динозаврами, они разных видов, есть описание, когда и где жили, что ели и пр. А рядом пошаговая инструкция с фото, как его вылепить.

Правда, минимальных вложений все-таки потребуют эти идеи. Если бесплатно - можно танцы разучивать какие-нибудь. А вечером вам устраивать концерт по заявкам).
С лепкой сегодня дала задание. Сказала, что будем дома зоопарк организовывать. Нужен план зоопарка с клетками, дорожками, кафе и т.д. и нужны звери из пластилина, чтоб их по клеткам там рассадить. Чем, говорю, займешься, планом или зверями? Сказала, что зверями.
Еще можно давать мелкие поручения по дому. Например, игрушки разобрать, найти книжки, из которых выросла, выкинуть то, что сломано, или починить.

Еще освоить увлечение, требующее времени). Я помню, в этом возрасте вязать научилась.
ох, уборка по дому это наша больная тема. Устала просить, ругаться и договариваться. Такое ощущение, что дети беспорядка не видят пока носом не ткнуть в валяющиеся на полу вещи, на столе обрезки, на кровати одежду. Из хозяйственных поручений попросила котлеты из духовки в холодильник переложить, а то я вчера их перед сном выключила, а утром забыла про них совсем.

С вязанием тоже пока не пошло. Пробовала вышивать, вышила осьминога по контуру. Больше не хочет, хотя есть купленный набор для вышивки крестиком детский. Там несколько крестиков даже начато))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.