--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поболтать. Передача вчерашняя. При ЭКО перепутали ребенка

Прочее (о детях и родителях)
1533
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грешна, смотрю Малахова иногда. Вчера посмотрела из-за анонса специально. Тема эко.
Первая пара, после удачного эко пошли на второе. Родился ребенок инвалид, ему сейчас 6 лет. Там было сказано, что ребенок слепой (бельмо на глазах), но мне показалось, там еще что-то судя по внешнему виду ребенка.
Через какое-то время решили сделать ДНК, и оказалось, что отец не отец этому ребенку. То есть сперма была чья-то другая.
Клиника в отказ. Сначала пытались свалить на родителей. Мол, женщина пришла с чужой спермой, или муж с другой. Жесть, вобщем. И вообще ваш генетический анализ - ерунда, только на бумажке.
У второй героини аналогично. Тоже родился ребенок инвалид, ему уже 17 лет. Муж ушел. И потом она тоже делает ДНК. И оказывается, что тут не только мать не мать, но и отец не отец. Но там и чисто внешне видимо ребенок не похож. Мужу по словам жены прожужжали все, что жена нагуляла. Восточная или кавказская внешность.

Жуткая трагедия в обеих семьях конечно же. Неисправимо. И мало судебных перспектив. Во втором случае вообще клиники уже не существует. В первом - есть надежда на моральный ущерб. В последнее время суды присждают огромные суммы. Но даже если присудят миллион - все равно здоровья ребенку не вернет. Да и клиника может спокойно закрыться и открыться под другим именем. Скорее всего там ооо-шка, с 10 тысячами уставного капиталла.

Но мне показался интересен один факт. Мысль о ДНК возникла лишь после рождения ребенка-инвалида. То есть допустить мысль, что такое возможно для мужчин очень трудно. Если бы не это - то ничего б не было, никто не заподозрил бы.
А я думала там по сценарию всё, как в доме 2. :)
Там по сценарию, но случаи реальные. Знаю, т.к. раньше общалась на московском собачьем сайте, оттуда народ поехал на передачу к Малахову. Передача была о бездомных собаках и т.д... Девушки с сайта основательно подготовились, подготовили речь, о том, что животных можно и нужно пристраивать, а не только уничтожать, удачные случаи и факты в тему. Но Малахов всех затыкал, гнул свой сценарий, ( собаки-убийцы..)он известный собаконенавистник, все хлопали по его сценарию, орали подсадные тетки и т.д. Но все равно речь, хотя и урезанная, была произнесена. Потом на сайте долго обсуждали это все подробно...


Про Эко смотрела тоже вчера. Ужас, конечно.
Вы разбили мою веру в честность Малахова)))) осталась вера только в Гордона
и в Деда Мороза!)
MagnoLia^
28.05.2016
реальные случаи и реальные герои историй
Какой то случай был в средней школе в п. Нижегородец, что Богородском районе, так вот там учителя и герои все настоящие были.
tvorec
27.05.2016
может и есть сценарии, но очень много реальных историй. я живу в маленьком городке Владимирской области, год назад у нас школьники избили своего одноклассника и он стал инвалидом (ушиб головного мозга и серьезные последствия, ребенок только лежит). был эфир в пусть говорят по этому случаю. это помогло собрать деньги на лечение за границей. маму мальчика знаю лично, работаем в одной организации.
agata77
27.05.2016
Вы живете на моей родине оказывается. 20 лет я там, с рождения обитала. Привет родной сторонке. Давно не была.
tvorec
27.05.2016
передам обязательно))) какое место Вам больше любо? венец, наверное часто вспоминаете???))
п.с. 10 лет прожила в НиНо, но жизнь сложилась так, что вернулась в родной город))
agata77
28.05.2016
Мой родной дом - где магазин спорттовары))) ( был). На ул.Ленина
tvorec
28.05.2016
соседями были))) мои родители недалеко жили. передам привет от Вас Вязникам)
Я имела в виду сценарий, что сама история не придумана, она есть, есть герои, это не артисты, ( по крайней мере, в той передаче про собак)но на передаче естественно, все идёт по сценарию. Вывод должен быть определённый, какой Малахов задумал, а не вдруг получившийся. В определённых местах заорут подсадные и т.д. Ненужные мнения вырежут и т.д.И тогда в той передаче этой женщине, известной защитнице собак, содержащий питомник и помогающей бездомным животным, пристраивавшей их, все-таки удалось произнести свою четкую, правильно выстроенную речь. Где она сумела разнести в пух и прах весь бред, что там несли... Малахову это не больно понравилось.:-) Т.к. в его представлении зоозащитники- это психбольные бапппки, с безумными глазами, содержащие кучу грязных блохастых животных. А тут молодая активная успешная женщина, которая говорила правду о проблеме и способы ещё решения, и то, что все можно решить и показавшая, что оказывается есть молодёжь, которая этим занимается....
tvorec
28.05.2016
ну это в любом теле-шоу так. ведущий направляет разговор в нужное русло. чем более скандальное, тем круче. к этому участники должны быть готовы. и я думаю, что люди идут на телевидение с проблемами, чтобы привлечь внимание к своей беде. они готовы потерпеть нападки, критику, упреки. лишь бы помочь своим близким. ведь не столь важно к чему придет Малахов, важны отклики после передачи. варианты решения. это конечно только мое мнение. но с моей знакомой именно так и было. после телешоу очень быстро смогли собрать недостающую сумму, которую до этого мы собирали всем нашим маленьким городишком. в итоге мама с сыном смогли пройти 2 этапа реабилитации заграницей.
Да, тогда тоже получилось хотя бы вклиниться.
у меня родители в Вязниках))) часто туда ездим)))
Lancome
27.05.2016
Про эко, мне кажется, мгого чего не рассказывают.
чего, например?
Но там вообще какая-то клиника темная - в первом случае. там у женщины пропало 6 эмбрионов замороженных, от первого раза которые остались. Уже это должно было бы насторожить.
Нет и все. И никакого разумного объяснения
Lancome
27.05.2016
облако112 писал(а)
чего, например?

Последствия
enl
27.05.2016
Какие последствия? У всех все индивидуально, и все осознают на что идут и чем для здоровья женщины чревато. А что ребенок-инвалид, это и в чудесной беременности может случиться
Uboische
27.05.2016
А зачем в сомнительных клиниках такие сложные процедуры проводить? Тут на более примитивное лечение стараешься тщательно все изучить: условия, отзывы, репутацию, как долго работают, а да и много других нюансов... А уж на ЭКО это в десятки раз тщательнее делаться должно
согласна. Там пара вообще как-то не заморачивалась - что им делали , для чего. Ну пусть мужики не въезжают. Но женщины обычно очень досконально все изучают.
А их спрашивают - вы ПГД делали? Они - мы делали все, что нам велели врачи.
dina23
27.05.2016
ПГД вроде только на отклонения в развитии показывает, а тест ДНК это другое. Хотя при ПГД не должны подсаживать дефектные эмбрионы, как же родился инвалид? Смотрела только анонс и то куча вопросов.
Не делали они его. У них и особых показаний не было. Первый ребёнок здоровый же
Мне с сестрой обсуждали вчера передачу , про материнский инстинкт и отцовское самоустранение от проблем ( как во втором случае)
приведи мне сейчас маленького ,пусть годовалого, к примеру, ребёнка , так я его через полгода никуда не отдам - моё ! А отцы уходят из-за этого .
В первом случае я вообще так поняла , что там не только подсадочный материал другой , так ещё и нельзя в принципе рожать было из-за генетических отклонений . И сказали женщине об этом , когда в родовую повели
Преступная халатность в любом из таких случаев , под суд бы отдала и лицензии лишать
Нет. Про нельзя рожать это там девушка из зала сказала. У нее двойня после эко. И якобы ей нельзя было двух подсаживать (почему кстати не поняла, это вроде распостранено как раз, двоих подсаживают, выше шансы). И это просто слова были. Двойня - это всегда риск для женщины.

А генетическая поломка - это в первом случае да. Но это до родов никто не может предсказать. И там наоборот сначала сказали, что с ребенком все ок, на на след день -упс, сори, мы не заметили, что у ребенка бельмо на обеих глазах
Uboische
27.05.2016
До родов щас практически все у плода диагностируется
Ну для каких-то дополнительных анализов должны быть подозрения - не?
Вот то что ребенок незрячий - диагностируется? И мне показалось, что там возможно УО, судя по виду внешнему плюс небольшое дцп. Могу ошибаться.
ДЦП ж скорее всего в родах - это ведь в большинстве случаев из-за гипоксии - нет? УО тоже не диагностируешь вроде бы.
УО нет , к сожалению , не диагностируется .
Ага , проясняется , а то я урывками смотрела .
Вообще непонятно , как и вам , почему нельзя больше одного подсаживать . Как так ?!! Если всегда или почти всегда Эко = многопл.бер-ть
Потому что эко не всегда равно беременность. Два - выше шансы. Хоть один, но приживется. Вон на БМ куча девочек, у которых было (и не одно) безуспешное эко.
Кажется больше 3 законодательно нельзя. На заре эры эко подсаживали и больше, 5-6-7. Но наука не стоит на месте, улучшились все эти среды, где происходит оплодотворение, то есть их делают максимально близкими к естественным условиям. Качество повышается.
Это понятно , про то, что шансы выше . а почему так сказали , что нельзя было больше одного подсаживать ? и поэтому, мол, так получилось .
enl
27.05.2016
Если согласие подписываешь, то и 5 могвт подсадить
здоровую двойню выносить женщине, у которой к этому нет генетической предрасположенности(грубо говоря- в роду двоен не было) ОЧЕНЬ тяжело. Практически не реально. И не только касаемо здоровья детей, но и здоровья самой женщины- я очень много читала на эту тему...
Tiggi
27.05.2016
У меня в роду двоен не было, при весе до беременности 44 кг, выносила.
А разве как- то сказывается генетическая предрасположенность?
у Вас двойня ЭКО, или естественным путем?
Tiggi
27.05.2016
Естественным. Неожиданным))
.
А чем отличается эко двойня от обычной двойни, просто процесс зачатия разный, в эко участвуют много человек, в обычной двое, а дальше они растут в животике у мамы. Причем любая двойня у женщины это паталогия, так не должно быть так как матка расчитана на одного ребенка, но с природой не поспоришь.
Но близнецы же же разными путями образовываются. В одном случае - созревают две яйцеклетки и обе оплодотворяются. Во втором - одна клетка раздваивается - тут идентичные близнецы получается. И почему происходит так во втором случае - никто до сих пор объяснить не может. И это может в естественном случае произойти у любой женщины. Речь не в генетической предрасположенности. Ни у кого в роду не было, а у определенной женщины случилось.
не хочу с Вами вступать в дискуссию, информация открыта, доступна- я не врач Учитывайте пожалуйста факт гармонов.
N@T77
28.05.2016
Вы точно много читаете, гОрмоны тут несомненно важны. Ох уж мне эти теоретики, все то они из книжек знают, во всем разбираются.
Аха, я вот бегала с двумя как слон, исжога была а так ничего выносила)
N@T77
28.05.2016
А я работала до 30 нед., хотя могла сидеть дома, а мне было легко ходить и тошно без работы. И чувствовала я себя всю беременность замечательно.
А Вы, несомненно, очень деликатны. если у Вас ЭКО беременность протекала легко, я за Вас очень рада, у моей близкой подруги было не так.
crazi
30.05.2016
Генетическая предрасположенность к многоплодной беременности это не только женская прерогатива. А если 2 естественным путем получилась?
Да я не спорю,что исключительно женская-я пишу именно о том случае,когда женщине у которой нет к этому предрасположенности подсаживают двойню. Выше девушки писали,что у них все ок,у меня перед глазами абсолютно противоположный пример- в беременность обострились все болячки,вплоть до геморроя( прошу прощения за подробности) , тахикардии и т.д. Плюс набор почти 40кг в результате подготовки к самой процедуре ЭКО. Плюс преждевременные роды,и все последствия этих родов. Я именно поэтому и пишу-что это очень большой удар по женскому здоровью.
crazi
30.05.2016
У меня у мамы не было предрасположенности, многоплодные беременности в роду у папы.но именно мама родила 2 -х близнецов. Я только об этом говорю.мы не знаем как начнут вести себя клетки в час х.
Так эти болячки и при одном плода могли обостриться
До этого подружка родила сама- легко и непринужденно. В ее случае, болезни от гормонов обострились- от подготовке к самой процедуре ЭКО (получилось не с 1-о попытки). тут на форуме пару лет назад искали доноров яйцеклеток ( не помню клинику) очень много форумчанки обсуждали эту тему...
Насколько я знаю, подсаживают сразу 2-3, бывает и больше, как правило выживают не все, лишние по желанию женщины или мед показаниям убирают.
Я с первой беременностью ледала на сохранении, у меня соседка по палате была с экошной тройней, она говорила, что можно было оставить одного или двух, она оставила всех троих.
Есть клиники которые только одного подсаживают. Больше трех очень редко сейчас. Это уже не практикуется, насколько я поняла. Это было в эпоху раннего эко, когда не могли выращивать качественные эмбрионы. ТО есть, чем выше уровень клиники, тем меньше количество эмбрионов она подсаживает. Это сейчас.
Это было ровно три года назад, клиника насколько я помню Тонус (премиум или еще что-то подобное), по ее словам подсадить хотели больше, но она была против.
Тогда же с нами лежала женщина с экошной двойней, делала в Аисте. Но эмбиочики у нее не выжили, причем это было уже не первое эко.
Три года назад Тонус только начинали эко делать. То есть в плане экошной репутации у них было 0. Так что не удивлюсь, что предлагали больше подсадить.
Я говорю - чем выше уровень клиники, тем меньше подсаживают - потому что и опыт
MagnoLia^
27.05.2016
ужас конечно, но я знаю только положительные примеры ЭКО, и их намного больше к счастью
adahi
27.05.2016
Передачу не смотрела, но у меня давно мысли в голове были про всякие ошибки при данной процедуре в нашей разгильдяйской стране то.
Да вообще , и концов не сыщешь
они ( врачи) может быть не хотели расстраивать , когда погиб нужный биоматериал ?.. И поэтому подсадили чужой ! Нормально так . не хотели расстраивать . это кто то из зала вроде предположил или мама сама , не помню
кстати не так давно в США был скандал (в новостях читала).
Там в одной клинике был такой веселый эмбриолог, который своей спермой оплодотворял яйцеклетки. там 10 чтоли случаев было вскрыто. И неизвестно сколько еще.
Его уже не привлечь - он умер. А клиника готовится к многомилионным искам. Благо там в США другая судебная система и другие суммы.
Если он двухметровый атлет с ученой степенью и родственники такие же ..почему бы и нет )..веселый эмбриолог )))
Мне кажется на здоровую голову такая мысль не придёт. Точно не помню, но было сказано, что он травой жаловался. Видимо в таком состоянии мысль и пришла
Не, у мущщин это в крови, оплодотворить как можно больше яйцеклеток ))
Marionne
27.05.2016
Поскольку ЭКО теперь делает направо и налево - есть показания - нет показаний, то и фирм, предлагающих свои услуги, куча. ЭКО и все, что с ним связано, это очень высокотехнологичные методики, высококомпетентные специалисты, супераппаратура. Совершенно понятно, что все фирмы и фирмочки, предлагающие ЭКО, не могут обладать всем вышеперечисленным. А еще нужна большая порядочность, ответственность и хотя бы небольшой альтруизм, чтобы не делать то, что не показано.
В данном случае, я думаю, что качество спермы было не очень хорошим, а процедура забора яйцеклеток уже проведена, деньги внесены, поэтому и сделали ЭКО спермой донора (не поставив в известность супругов, что является преступлением, конечно). Такие ситуации возможны, но только с согласия супругов. Сейчас если сперма недостаточна для производства ЭКО, то предлагают процедуру ИКСИ или заморозку яйцеклеток до нормализации показателей у супруга. Еще несколько лет назад ИКСИ делали плохо, а заморозка снижала качество яйцеклеток, соответственно фирмы предпочитали работать только свежим материалом.
да, там была такая версия высказана, если не путаю, адвокатом. что донора использовали, чтобы деньги не терять.
А во втором случае - где чужой эмбрион, это вообще халатность как мне кажется. Просто взяли не ту пробирку.
Marionne
27.05.2016
Вторая - вряд ли. Это надо так совпасть, чтобы в одно и то же время несколько мужчин сдавали сперму. Иначе вся сперма замораживается и так хранится. Ее нельзя спутать со свежим материалом.
А... я не поняла. Вы другую историю имеете ввиду. Да, во втором случае - халатность.
SvetYlya
27.05.2016
В передаче все склонили (и я согласна) к жажде наживы клиник, а не халатности врачей.
1я семья: у отца был материал не очень, впихнули другой, чтоб наверняка и чтоб клиентов не терять.
2я семья: тоже может не ошибка, а плохие были анализы, и впихнули другого, чтоб деньги не терять.
3я семья: также видели врачи, что нельзя девушке двоих подсаживать (вынашивать), но впихнули; за двоих, думаю, и заплатили больше.

У меня сейчас племянница гостит, ей 3 годика (результат ЭКО). Сердце трепещет после этих историй. И вот думаю, какая же моя сноха - молодец, что добивалась бесплатных квот, делали в хорошем научном институте в Москве. Ведь с ЧЕТВЕРТОГО раза только получилось. Проводили исследования БЕСПЛАТНО, выясняли что да как. А в платной, наверное, тоже впихнули чужого, чтоб результат только был и деньги содрать.

Но, конечно, все индивидуально!
enl
27.05.2016
Ну давайте не будем. В Нижнем много хороших клиник и платно не значит впихнут. Вот в НМК нас разводили на деньги, а в Аисте ни 1 лишнего анализа и все отлично. От клиники зависит многое. Поэтому нужно искать не дешево, а качественно. Бесплатно, не всегда качественно
SvetYlya
27.05.2016
Конечно, не будем. У меня такие мысли "повылазили" после вчерашних АХовых историй. Я и с первым ребенком на учете по беременности в платной стояла; и к стоматологу хожу в платную; и многое другое. Может не так преподнесла...
Pibodi
27.05.2016
Ой, насколько платно не означает квалифицированно! Сама недавно столкнулась с этим. Очень уважаемый мной врач сначала не обратил внимание на анализ, а потом, когда я уточнила, сказал, что с этим разберемся позже. А надо было разбираться сразу... В итоге лечение еще и усугубило проблему (не эко). Так что тут дело случая.
Извините. Но вы странно пишете. Эко не гарантирует результат.
Ваша же родственница пример. 3 безуспешных попытки. Деньги платят за все попытки.
То есть плохая сперма в первом случае. Оплодотворяют, подсаживают. Не получилось ? не судьба. Делаем дальше.
Вторая ситуация. Тоже самое. Клинике нет никакого резона что-то менять. Им деньги платят за эко, а не за положительный результат.
SvetYlya
27.05.2016
Не спорю. Такова была версия адвоката в передаче, она мне показалась правдоподобной. И мужчина из первой семьи говорил, что многим знакомым рекомендовал их врача (не плохой резон).
ANI@
27.05.2016
Так ведь когда платишь деньги - ничего тебе не обещают, даже отрицательный результат - для клиники положительный финансовый результат. Уходят после подсадки и могут вообще туда больше не обращаться, забыть что это эко!
Что делали 17 лет назад - это несравнимо с сегодняшними технологиями по исследованию эмбриона, а халатность может быть и БЕСПЛАТНО и ПЛАТНО, никакими институтами застраховаться от нее невозможно. Этот риск, к сожалению, есть у каждого кто не может сам забеременеть. Даже без ЭКО, на инсеминации могут сперму перепутать(((
Я лежала в РД на сохранении с девочкой молодым врачом из детской городской больницы - она в красках расписывала кого к ним привозят после эко, потенциальных инвалидов, уродцев и пр. Она уверилась в мысли, что нормальных не бывает - типа насмотрелась и никто не переубедит. Но у нее самой проблем тоже было очень много, хотя и возраст 25 лет и беременность естественная...
Ну а у естественных беременностей инвалиды не рождаются? Это я про ее мнение. Но помнится тогда передача ьыла про больных детей после эко. Я с кем то обсуждала это.
ANI@
30.05.2016
Мне Свирина в подробностях рассказала что такое эко(( я уже писала - это был беспредел! зверство((( Поэтому у кого все ОК прошло - потом стараются об этом всегда молчать, недавно эту тему обсуждала с гл.врачом Тонус-крохи - редкий, замечательный доктор, это был второй человек в моей жизни который меня многому научил, только уже очень по-доброму и душевно!
К сожалению, бывают такие ошибки. что как наступила беременность уже не имеет значения... или Эвелину Блендас предупредили, но она все равно родила своего мальчика. Поэтому у каждого свой выбор.
Родственница мужа недавно приезжала и рассказала: 15 лет назад в Израиле она делала ЭКО - ей было 45, мужу 57! Быть может, как она выразилась. нам помог донор спермы. но мы этого не выясняли: ее клетки оплодотворили спермой донора и мужа - родились 2 малыша (подсаживали 4). Мальчики не похожи друг на друга, но генетические подробности остались за кадром! (муж умер в этом году, видимо, поэтому она в откровенной беседе поделилась). Все документы в клинике оформлял муж, он сказал ей об этом спустя много лет - проблема была в нем, он не хотел тратить ее здоровье на бесполезное эко.
Я уже всю голову сломала, что там может быть жуткого?
ANI@
30.05.2016
Кать, вот именно поэтому я и молчу всегда... представить невозможно, какие еще тараканы могут забежать в голову выдающихся врачей!.
Каждый сходит с ума по своему.
ANI@
30.05.2016
Сегодня ходили в музыкальную школу на прослушивание, вопрос мне задали странный: что сделали с девочкой? она все абсолютно слышит! Ну да, она полжизни меня не слышала, ну а уж теперь слышит все... подумаешь, две терции сыграли((
Этот путь надо пройти, а обсуждать теоретически совсем другое дело... ну Малахову надо что-то обсуждать, работа у него такая.
Ну разве дети отличаются экошные от оьычных? На мой взгляд ничем.
Лори
27.05.2016
Не смотрю Малахова, но вчера смотрела, т.к. тема зацепила (близка мне).
Врачи, которые занимаются ЭКО, должны быть очень порядочными. Там же смухлевать на каждом этапе можно - не проверишь, взяли у тебя ЯК, оплодотворилась ли она, подсадили тебе что-нибудь, и что именно подсадили - всё, по сути, на честном слове, на доверии.
В первом случае врачи оказались непорядочными, либо женщина согласилась, а сейчас молчит, и конечно уже не признается.
Во втором - халатность, скорее всего.
Да, может вы и правы - что женщина сама согласилась. Но тогда б клинике было б не резон скрывать. Они б подстраховались письменным согласием
Лори
27.05.2016
Да не будут они никогда ничего подобного подписывать...
Почему это? совершенно официально могут же предложить донорскую сперму. Вот пришла пара на пункцию фоликулов. Перед этим женщина получила туеву кучу гормонов на стимуляции, выросли клетки, их взял доктор. Муж сдает сперму и оказывается, что она непригодна для эко. И что? замораживать эмбрионы? Я так понимаю это не все практикуют. И как выше Марион писала, предпочтение живому материалу. И вот выбор - можно донорскую сперму использовать ( кроме пары никто не будет) знать и с высокой степенью получить беременность. Либо замораживать яйцеклетки, которые при разморозке потеряют в качестве ( а значит и в возможности оплодотворения) и оплодотворят когда-нибудь спермой мужа - чтоже без особых вариантов улучшения.
Соглашается пара на донорскую сперму - все бумаги подписывают
adahi
27.05.2016
Тут речь о том, что женщина в курсе донорской спермы, а муж нет. Но она не сознается и все валят на клинику.
А когда по обоюдному согласию, то и выяснять нечего.
Stfb
28.05.2016
Перед тем как вступать в протокол муж должен сдать сперму и не просто спермограмму, а еще кучу доп.исследований по ней. Как раз для того, чтобы врачи заранее понимали, с чем им придется столкнуться в протоколе. Ситуация, что муж в день пункции пришел, а сперма вдруг непригодная - из области фантастики. Обследуют обоих партнеров вдоль и поперек еще до начала программы. И возможное донорство обсуждают тоже еще на "берегу".
Значит адвокат, который эту версию предположил, ни разу в ситуации не разбирается.
Значит просто халатность, взяли вместо одной пробирки другую - с чужой спермой.
Stfb
28.05.2016
Все еще проще. Сценарий, актеры, чтобы было зрителю интересно. Детали мало кому важны, да и не стОит в них вникать, тк 'картинка' сразу развалится.
Судя по теме на форуме, команда этого шоу не зря ест свой хлеб ;-)
Кастинги на такие передачи чуть ли не каждый день в мск проходят. И профессиональным актером для этого быть не обязательно. Зачастую ищут именно не профессионалов, не засвеченных в других передачах, массовках и проч.
Не думаю. Неоднократно темы, которые были в новостях, потом обсуждались там. Понятно, что градус определенный есть, нужен скандал, про это подводиться все. Но темы и люди реальные.
tvorec
27.05.2016
видела вчера передачу. слушала не очень внимательно, но до глубины души потрясло, что мало того, что дети не родные, так еще и анализы генетические не были сделаны. ведь как я понимаю, при ЭКО можно с очень большой вероятностью узнать, если ли у эмбриона какие-либо отклонения. почему эти анализы не были сделаны, понять не могу. так как первая семья по их же словам, просто об этих анализах не знали и были готовы заплатить, только бы ребенок был здоров. как и любые родители, естественно.
Такой анализ плюс 70 тыс к стоимости Эко, которое само 150-200. У них было первое удачное, а этот анализ рекомендуют делать после нескольких неудач. Ну и не всегда такой анализ возможен физически. Для него нужно, чтобы эмбрион вырос до 8 клеточек хотя бы. Отщипывают одну клетку, делают анализ. Но иногда подсаживают раньше, когда ещё нет столько клеток. Ну и шансы на приживление эмбриона, от которого отщипнули клетку ниже. Так что этот анализ редко делают.
tvorec
28.05.2016
все понятно. я почему-то думала, что такой анализ делают всегда, если люди готовы заплатить за него
zabora
28.05.2016
Хорошо что мои девочки,рожденные с помощью процедуры Эко,похожи на папу.
А то точно побежал бы ДНК делать.
Во время процедуры все твердил,что родиться татарин с усами,делали в Казани.
А я то думаю чего у меня девчонки лысые волосы медленно растут, а делала в Помце у Потехина который лысый(путаю с Одинцовым), олна на папу похожа вторая на свекррвь, а от меня только характер)
zabora
29.05.2016
Ох и насмешили вы меня,прям до слез.Знаем его хорошо.
Isabella
28.05.2016
а я почему-то думала, что эко появилось недавно совсем, ну относительно, может лет 10 не больше, а тут ребенку 17 уже... почему-то вообще не верю таким передачам и не смотрю, шоу и всё придумано % на 99% ... в детстве ещё как-то более-менее верилось до тех пор пока не увидела героев программы окна там же в зрителях и опять в окнах - только в других париках и потом эту же героиню в программе моя семья с совершенно другим именем и историей естественно...
Zamoley
28.05.2016
Первому ребенку ЭКО 37 лет - сходила полюбопытствовала
Первое успешное Эко было аж 37 лет назад сделано. Это на западе. А у нас ещё при СССР начали делать. Год 86-87 вроде бы.
Окна точно были придуманные. Да и у Малахова была раньше передача, тоже с актерами. А потом перешли на эту, с реальными героями. Забыла как этот жанр называется. Есть даже термин
Большая стирка. А уж окна это вообще жесть в жизни такого не бывает(
Чего грустный смайлик ? Угарная передача была , помните, даже специальные ребята дежурили в камуфляже , чтоб разнимать дерущихся ..и Нагиев такой подначивает всех )))
Сейчас Окна по ТНТ4 показывают, смотрим с мужем иногда, ржём)))
Так надо это пидумать, а как в здоровую голову это не предет
Свекровь вчера посмотрела начало передачи, потом посмотрела на меня потом на внучек, и сказала что все наши) и выключила телевизор, по теме очень грустно и тяжело(
ничо не понимаю в эко, но тема жуткая. сколько сломанных судеб. и уже ничего не поправить.
у меня двоюродный брат делали несколько. там донорская яйцеклетка. мальчики-двойняшки. один копия отца, второй, судя по всему, похож на биологическую мать. родителей не сильно смущает сие подозрение.
я вообще против эко!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.