--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к торгу при продаже б/у вещей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2374
327
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
10.06.2016
Когда продаю б/у вещи, то чаще всего пишу, что без торга. И ведь всё равно каждый считает своим долгом поторговаться. Так противно от этого, прям сразу хочется послать лесом. Вы соглашаетесь продать вещи дешевле или нет? Цены не завышаю, новое стоит в разы дороже.

В выходные продала коляску (состояние новой), помониторила Авито, посмотрела сколько стоят такие коляски прилично б/у и выставила цену ниже (обычно никто не вдаётся в подробности сколько б/у - 1 месяц или год, если б/у, хоть один день, то продавать должны за копейки и точка). Приехала дама, увидела моих детей и заохала (типа у вас дети большие и вы во-первых долго коляской пользовались, а во-вторых значит её давно продать не можете, никто не берёт). А то, что я её просто не продавала 7 лет и только сейчас объявление разместила, её не интересует. Всё осмотрела и давай торговаться, типа вы дорого просите, отдавайте дешевле и точка. Так гадко было. Сама никогда не торгуюсь.
А вы как относитесь к таким торгашам?
в итоге-то продали? я давно ничего не продавала
ага, продала
от вещи зависит, на что-то отказываю в торге, на что-то соглашаюсь на цену покупателя. Ну спросят ваш лишний раз "на удачу" о скидке - трудно ответить "нет"?
Все зависит от ситуации, конечно. Бывает приходят мерить детские вещи ( верхние) и я вижу по ребенку да и по маме, что денег нет. И скинуть 200-300 руб мне не трудно.
Часто очень отдаю бесплатно пакетом детские вещи, пишу рост и что там. И начинается завал в Привате : " ой, а мне это вот не надо, только это/ а выложите фото/марку. напишите поподробнее, а можно померить сантиметром и т.п. "
Что движет этими людьми я не понимаю и меня честно это очень раздражает.
Отдают -бери, а нужно тебе это будет или нет это уже второй вопрос.
Натуральная Блондинка писал(а)
И начинается завал в Привате : " ой, а мне это вот не надо, только это/ а выложите фото/марку. напишите поподробнее, а можно померить сантиметром и т.п. "
Что движет этими людьми я не понимаю и меня честно это очень раздражает. ...


А вишенкой на торте является фраза от хотящих забрать вещи - а не привезете ли вы нам наверх/автозавод/чертунакулички :)))
anntim
10.06.2016
Ага, а когда привезешь-оказывается, пока я ехала, покупательница почитала отзывы в интернете, эти вещи маломерят, брать не будут (и это после фото замеров с линейкой)))). С тех пор не везут никому, если только по пути- могу захватить.
Да я даже не продажу имелла ввиду, а именно когда вещи отдаешь даром, хотят с доставкой на дом видимо ))
Finka
11.06.2016
Я как-то лоскуты отдавала пакетом, так и то с доставкой хотели, мне до помойки-то ближе. Кому надо -домой приходят и берут, просто жалко выкидывать хорошее.
Я отдавала вещи " с доставкои" , на халявном женщина просила ( мать-одиночка), и не мобильная , ребенка не с кем оставить, и она попросила подвезти , так как нет возможности забрать. Я спланировала поездку по делам в тот район и довезла. Мне не трудно было
Да вы вообще молодец.
а потом я ей ходунки отдала, но как то до сих пор стремно что не смогла довезти, и она на маршрутке их везла.
нана1
10.06.2016
Мне кажется просто есть люди, для которых это как спорт, удовольствие получают. Ну вот как в Азии - торговаться обязательно, как бы это обязательная часть сделки.
У меня муж такой, ему просто интересно это . Пусть 50р, но выторгует. Я вообще не люблю и не умею. Как только он заводит эту шарманку-оставляю дегьги и ухожу
b@rtimeus
10.06.2016
Благодаря чьему-то такому же мужу мы купили кусок земли:) он хотел выторговать 50 тыс с 1700 млн, а хозяину торг был не нужен. В итоге, когда он согласился через два или три дня, мы уже внесли залог без торга и начали сделку:) дай бог здоровья тому чьему-то мужу!:)
Marvary
10.06.2016
прям читала 5 раз, не сразу поняла кто и что ) сумма та же, тоже участок, торг тот же, но мы таки купили без торга ))
На вещи могу скинуть на опт))). Все остальное без торга продавала,если торговались,то по телефону или в привате,при встрече цена не менялась.
Спокойно отношусь. На провокации не ведусь. В зависимости от ситуации (и цены) могу скинуть, могу не скинуть.
У меня один раз интереснее были покупатели. Продавала я швейную машинку. Современную, за 1500 тыр (новая 7000-9000 такая стоила, но покупала я ее давно тыщи за 3000, стояла как новая). Приехали покупатели - пара. Я женщине на кухне показываю заправку нити. А мужчина углядел мою личную машину, Джаноме. И грит "Давай ее за 1500". Ага, щазззззз))))))
Omi
10.06.2016
У меня тоже было))только я щенка продавала - в родной город - созвонились - договорились, от первоначальной цены я итак скинула - последний щенок оставался, приехала - приезжают за щенком, договорились о рассрочке - отдают почти всю сумму и тут муж заявляет - мол давайте на этом и разойдемся? Новый год мол и все такое - что вам стоит то (не 1 и не 2 тр к слову скинуть..), да так рьяно начал уговаривать, я ответила, что либо покупаете за озвученную стоимость, либо не покупаете вообще. Но там жена спокойно переждала порыв мужа и согласилась за обговоренную стоимость. Через пару месяцев остаток дослали)) Но наглость меня прямо подраконила) Может действительно просто черта характера такая)))

или сейчас звонят мне - спрашивают мол сколько щенки стоят, называю сумму, мне в ответ - ну вот я за энную (в два раза дешевле) готов купить))))) Можно подумать они мне одолжение делают, у меня покупают. Отвечаю, что я не готова продать)))
Хотя я всегда готова к обсуждению и торгу, но не когда нагло требуют
Я квартиры продаю, ситуация точно такая же. А вот вы мне сделаете скидку 150 тыщ, я точно куплю. Понимаете, отвечаю, у меня есть согласованный, подписанный руководителем прайс? И скидки регламентированные, 3% скину, пожалуйста. Я от застройщика квартиры продаю, а не от дяди Васи. Одни мне мотали нервы неделю, потом приехали и купили в рамках прайса. Это характер у наших людей такой.
Уж на Московском рынке недвижимости всегда есть место торгу. У Вас прайс, у покупателя нал. Всегда можно позвонить тому же руководству и согласовать скидку поглубже.и успешно её продать. Либо остаться без денег и с квартирой)
У нас такого нет. Руководство не делает "лишних скидок" и за ценой бдит. И если кто-то активно торгующийся не купит данную квартиру, значит её купит следующий, у нас обычно на хорошие квартиры очередь. Объясню на примере: освободилась хорошая двушка, по привлекательной цене, 50м2, при этом удачная планировка. Одни мне начинают мозг крутить, скиньте 300 тысяч, а это извините почти 10% стоимости, я и так уже скидку сделала. Предупреждаю, если вы не соглашаетесь, то у меня еще 10 желающих. В тот же день квартира "уходит", естественно. Предыдущие звонят и кусают локти. Я понимаю, что на рынке вторички можно согласовать любую цену, но сколько застройщиков я знаю, у них не так. Либо это цена очень завышена и не соответствует рынку.
Мы недавно покупали щенка, в Москве, дорого. Щенок понравилась сначала по фото, потом в жизни (сейчас вообще наша любовь бесконечная, но я не об этом). Ни секунды не было мысли о торге - из уважения к заводчику, к его труду и любви. Щенка мы покупаем один раз и эти несколько тысяч нас не спасут, унижать себя и продовца торгом - ни за что! Я приобретаю себе радость, любовь, друга - как, ну как я могу говорить о цене?)))
Supernova
10.06.2016
ой, прелесть какая))) я бы в ступоре была от такого - пыталась догнать это глупость или наглость человеческие.
если они на авто приехали, надо было им предложить вашу машинку на их машину обменять.
Даже при продаже квартир (б/у) тоже торгуются люди)))
нормально отношусь совершенно к этому
Что бы там не поторговаться, суммы совершенно другие :)
Не люблю только, когда пристраиваешь вещь с СП, просят уступить, торгуются, вот это меня бесит) когда покупают б/у вещи нормально отношусь, я обычно в цену 500-50 руб. закладываю на торг. Это на уровне психологии наверное, людям очень приятно, когда им идут на встречу, и у меня настроение повышается, когда люди покупкой довольны.
ооооо, это да...........
Покупаю на вырост, некоторые вещи остались со времен старого курса евро и доллара. Пристраиваю по цене двухгодичной давности, и то с новой вещи просят скидку. Говорю нет, они-ну рублей 20 хотя бы...... Бесят до ужаса. Покупайте китайское дороже, ни кто ни кого не неволит.
BlonMi
10.06.2016
Меня один товарищ, четвертый месяц уговаривает продать мокасины калипсо гораздо дешевле, чем я на сп купила, и каждый раз ведь искренне надеется, что я соглашусь) думаю, пошёл бы в магазин да торговался там, отдадут ли ему новые мокасины за полторы тысячи?)
Наверное знаю этого товарища виртуально. Он мне по поводу пристроя мужских вещей с сп пишет постоянно в приват. Например, брюки Fox отдавала ща 600 рублей (покупала дороже), т.к заказала две пары, обе велики. Так написывает до сих пор- куплю брюки за 300. А я пристроила их уже сто лет в обед .:-)
Лалалупси писал(а)
когда пристраиваешь вещь с СП, просят уступить, торгуются, вот это меня бесит)

У них главный аргумент: за полную цену мы и у орга закажем (и пофиг, что это распродажа и таких моделей больше нет), если хотите чтобы взяли у вас, то должны пристраивать без орг. сбора.
Kasy
10.06.2016
Ставлю цену чуть выше, чем хочу получить, как раз запас для торга))
мне кажется, что если завышать цену, то никто интересоваться не будет.
Kasy
10.06.2016
я в пределах рублей 100 (мелочь) - 500 (крупная вещь) максимум))
так ставьте ровно на столько, на сколько сможете скинуть - пусть даже 50-100р.
если просят уступить - чаще уступаю. 100-200р. Ну если при цене в объявлении 2000, просят за 1000 отдать - тут даже не отвечаю на такие сообщения (типа сейчас не сезон, у вас все равно стоит -места занимает:-) Да у меня этого места:-))))
Мне еще говорят-инфляция ведь! Ока до сезона вещь пролежит,уже эта сумма обесценится)
aliene
10.06.2016
Отвечайте - так в сезон дороже продавать буду.
Я кстати так и делаю. Я пристраивала комбез Ленне на годоваса веснои, но меня не скидку просили а подождать до осени. Я объяснила что я сейчас пристроить хочу так как сейчас на эти деньги так же могу купить комбез на 2 года. А осенью сезон начнется и уже за такие деньги не куплю, поэтому и сама буду продавать дороже.
or-ange
10.06.2016
так не вещь обесценивается, а их деньги....вы как раз, в связи инфляцией, прибавлять должны
ну там пристрой СП был, я же здесь не могу продавать дороже, чем в закупке брала. На Авито да, можно дороже.
$ova
10.06.2016
плюс
KateSka
10.06.2016
Мне бы неприятно было.
Если я сама продаю что-то б/у, то в хорошем состоянии (непотребного вида вещи бесплатно даже не всегда отдаю - на дачу отвожу, может, там соседям кому пригодится) и знаю, что цену называю адекватную, никогда не завышенную. Здесь же ведь основная цель не прибыль, а место в доме освободить.
Тех, кто торгуется, тоже можно понять: ведь покупатель вправе "подозревать" продавца в "нечистоте" сделки ) Другое дело в манере разговора и подаче информации, кто-то сразу отталкивающе себя ведет.
не торгуюсь. унизительно это на мой взгляд.
А что противного? За спрос денег не берут. Просто лишний раз ответить "нет" нужно.
Конечно, когда это делают по-хамски, раздражает)
Nadoeda
10.06.2016
Поэтому обычно ставлю цену чуть выше, чтоб скинуть до цены, за которую хочу продать.
Меня больше забавляют просьбы передать в другой район, хотя я обычно четко указывю, откуда забирать вещи. И так еще настойчиво, мол, у меня дети, машины нет, привезите мне домой.... я даже не отвечаю таким, у меня тоже ребенок, и работа, и свои дела....
Может спрашивают, потому что привыкли к СП? Там часто пишут, что могут передать. Вот и спрашивают, а вдруг? Вам же не говорят, вещь в зубы и вези))
Часто так и просят,, чтоб до подъезда. И что значит передать, каким образом?
Вы не дружите с СП?)) Если вещь нужна, но в другом районе, часто или спрашивают или продавец сам предлагает, могу передать туда то...Деньги заранее или на карту или при встрече . Бывают же и родственники в другом районе работают или сослуживцы живут. Я часто в офис с мужем передаю, туда приходят и забирают, не всем на Автозавод доехать. Или мне с Печер девушка ботинки передавала со знакомой( живет в нашем доме). Так мне или в соседний подъезд сходить или на верх ехать?
СП пользую иногда, но без фанатизма, и мне все эти передавания не знакомы. Я не буду напрягать своих родных или друзей тащить какие-то вещи на работу, чтобы потом кого-то ждать, выслушивать критику, если вдруг б/у вещь не понравилась. А могут и вообще не забрать, у меня несколько раз такое было, когда люди звонили, договаривались приехать ко мне в определенное время, а сами без звонка просто не приезжали и телефон отключали. Нафига мне еще в этот гемор других людей ввязывать.
Nadoeda
10.06.2016
Обычно вещь нужна покупателю. Так что пусть сам ищет СВОИХ знакомых, которые смогут забрать и передать
В точку!
tvilum
10.06.2016
с мужем или мамой, например,если они работают в другом районе.
LukA
10.06.2016
Я бываю в разных районах, но на автозавод и в сормово редко езжу. Бывает удобно встретиться где-то посередине.
Знаете, пару лет назад я в базарные деньки пристраивала за шоколадку мешок детских вещей, договорилась встретиться с девушкой (кстати, с этого форума). Я прождала ее 20 минут и уехала, мне нужно было не опоздать на встречу по работе, о чем я ее предупреждала, что у меня будет очень мало времени.... телефон ее был не абонент. Приехав вечером домой, я прочитала в привате кучу претензий, что я ее, мать троих детей так кинула. С тех пор девушка в игноре, а я больше таким образом никому и ничего не передаю....
LukA
10.06.2016
Согласна, но порядочность не зависит от возможности передать.да, я обычно уточняю район, и если мне не подходит - просто не поговариваюсь.
Кабы знать заранее, порядочный человек, или не очень.... я вещи чаще даром отдаю или за символическую плату, поэтому желающих приехать ко мне всегда хватает.))
Ну да),смешно очень было,когда девушка плакалась,у меня ребенок 5 лет,нет машины и муж на 3х работах работает,ему некогда к вам заехать,привезите мне на пл.Ленина от Сормовского поворота) и там еще несколько домов вглубь пройдите....
Меня из Печер на Автозавод просили привезти... угу, я за шоколадку вещи пристраиваю и повезу за свой счет через весь город , прям спешу и падаю. Наглости человеческой нет предела :-)
это так только с колясками))) остальное нормально всё берут)) почти без торга. А колясок накупят по цене машин, а нужна она только пол года. А еще всем новую хочется, ребенок же родился!!! Вот поэтому их такой переизбыток. Сама так же продавала, с большим дисконтом, но я и не новую покупала.
kantry
10.06.2016
Неа, практика показывает, что при покупке б/у детской одежды тоже торговаться пытаются...
у меня что то рука не поворачивается б/у вещи продавать(исключение велик и коляска).. пару раз пыталась выставить , но как то не активно.. всегда даром отдаю..
Когда вещей много, особенно у детей, и хороших, раздавать даром тож рука не поднимается)))))))))))
а мне вот как то не жалко, все равно мне то уже не пригодится, а в пыльном углу все хранить считаю смысла нет, а людям нужнее.. Ну купила я ребенку куртку за 1,5 т.р. надевал несколько раз, уже не новая же.. за сколько за 1тыс ее продать? Так ни кто не купит, скажут добавлю 500 и совершенно новая будет.. А за 300р. продавать чет смысла нет заморачиваться, больше на дорогу денег потратят чтоб на примерки ездить.. Отдала просто так, тому кто действительно нуждается.
35mny4
10.06.2016
Можно за 600-700 продать, тоже наверное не лишними будут эти деньги!
за половину стоимости я вот например, не буду покупать б/у вещь.
35mny4
14.06.2016
ну а кто-то другой будет, у меня вот даже хранить вещи негде из которых ребенок вырастает. Поэтому продаю и отдаю буквально всё, что есть.
я регулярно делаю разборку в шкафу, и то что мало сразу же переходит в другие руки, не могу я ждать по несколько месяцев чтоб вещь пристроить и перекладывать ее с места на место.
35mny4
14.06.2016
а как понять переходит в другие руки? по знакомым?
да по знакомым, или в деревню отвожу там кому нибудь отдают
35mny4
14.06.2016
ну тогда понятно, у меня отдавать совершенно некому.
да ладно, всегда найдутся тем кому нужно
35mny4
14.06.2016
у меня после одного раза так отбило желание отдавать вещи за "спасибо".

отдавала пакетом вещи ребенка, в хорошем состоянии, без пятен, дыр, даже не для дома вещи. Звонит девушка,говорит заберу и приезжает вечером, я когда вышла из подъезда и увидела на какой она машине приехала, так хотелось прямо к мусорке этот пакет отнести, вот правда.
а может она не себе.. а так тоже может из знакомых кто то нуждается, она же не продавать их будет.. а может и машина то не ее , а на работе дали прокатиться.. или были деньги и купила, а потом в декрете поступления д/ср прекратились.. а есть в принципе люди-жмоты, у самих денег мешок, а они каждую копеечку считают и б/у вещи набирают, а сами заначки откладывают и на эти деньги машины покупают.. все разные же.. знакомая вон машину дорогую купила, а ребенка кормит супом из кильки.. так что все разные.. мне вот не жалко, мне то все равно не нужны, только место занимают
Тоже это до сих пор удивляет. За дешёвыми вещами приезжают на таких дорогих машинах...
35mny4
14.06.2016
Да мне этого не понять никогда,.
Я, конечно, рада, что барахло находит своего владельца. Но часто вижу, как ужасно одеты дети, и как хорошо родители)))
Libra*
15.06.2016
Вот поэтому у них и машины дорогие:)
А если серьёзно, то у людей разные приоритеты, кто-то в старье будет ходить, но в отпуск поедет, а кто-то в кредит шубы покупает и отказывает себе во всём.
Да бога ради! Я не осуждаю)))
Родственникам или знакомым отдавайте, чтобы не думалось) я до кризиса свекрови вещи отдавала, она раздавала знакомым. После кризиса родственники стали брать, до этого не брали, сортируют сами, что не подошло и не нравится друзьям своим отдают.
Прочитала выше, что вам отдавать некому, в Серафиму почти берут, это на Генкиной.
35mny4
14.06.2016
Там и детское и взрослое берут?
Да
Мы сейчас с мужем тоже побираемся. А у нас бмв. Что не жить что ли?) Наверное, она не просто так за вещами приехала. Или вы думаете развлечение у богатых такое?
Да и у нас ребенок хреново одет. Мне иногда так обидно от этого. Стараюсь как могу где-то с рук бэушное взять, где-то на пристрое что-то найти новое, но недорогое. Наверное, развлекаюсь так.. да)
35mny4
14.06.2016
Если люди могут позволить себе содержать бмв, то и логично что одеться они тоже могут не плохо, но по крайней мере не в б/у. Тем более сами пишите, что ребенок хреново одет.
По мне так это не развлечение, а нежелание тратиться на ребенка..а зачем? ребенку ведь все равно во что он одет) На машинах то мы ж не экономим,и заправляем, и масло льем, и запчасти покупаем...только вот что-то новые в основном, никак не б/у.

Когда отдаешь вещи просто так, хочется действительно помочь людям, ситуации в жизни бывают разные. Да даже привезти могу, если действительно человек не выездной. Но вот когда за пакетом вещей приезжают на машине от 2 млн., и по разговору понимаешь, что вещи как раз для своего ребенка берут..противно как-то.
Вы очень сильно ошибаетесь. По вашей ограниченной логике, если люди могут позволить себе квартиру в ипотеку купить, значит, и одеться могут. Судить о людях по машине и шмоткам большого ума не надо, ага.
Если уж решили вещь отдать, то какая разница, кому? А если разница есть, то везите тогда туда, куда вам надо, и отдавайте тем, кому считаете нужным. Или для вас приезд человека за вещами - лишний повод людей поосуждать? Тоже, как я понимаю, своего рода развлечение..
Знаете, что реально противно? Ваши рассуждения читать о тратах на ребенка и машинах.
35mny4
15.06.2016
Ну видно за живое задела правда раз противно))
Конечно, задели. А вам и от этого хорошо?
Я этим летом одежду себе приобретала на авито и халявном за 200-400 рублей. Босоножки вот отхватила за 400. Куртку ребенку весной взяла за 400 ношеную. И мне так противно ни разу не было, когда я все это покупала. А сейчас противно.
Я лично не от хорошей жизни это делаю. Хотя я никогда шмотки во главу угла не ставила. Шмотки никогда не стояли у нас в семье в числе основных приоритетов. А у вас, видимо, стоят, и вы судите всех исключительно по себе.

Есть люди, для которых шмотки в жизни вообще не главное. Представьте себе, и такое бывает! И да, это выбор каждого конкретного человека, как для иных покупать ребенку исключительно брендовые вещи или кого-то анализировать по машине и осуждать. Даже если человек просто не хочет тратить на шмотки большие деньги, это его дело. Если вам для такого человека вещей жалко, которые просто отдаете, отдавайте тогда сами в серафиму или еще куда. Ваша душенька будет спокойна. Люди-то другие тут при чем? Им плевать на ваших тараканов.

А на своего ребенка я трачу деньги. Просто мне важнее не шмотки, а ее музыкальные занятия или велосипед, к примеру. Чувствуете разницу?
35mny4
15.06.2016
Да мне по сути вообще все равно во что одевайтесь вы и ваш ребёнок. И да вещи я теперь не отдаю, не благодарное дело....
Для вас видимо достижение одевать в ношение ребёнка на халявном и приезжать за этими вещами на бмв...на бензин больше уйдёт)))
Вам же с вашими куриными мозгами видней, на что у нас деньги уходят.
Было бы вам все равно, вы бы просто отдавали без задних мыслей и все. А вам не все равно, вам надо обязательно в чужой кошелек нос сунуть и деньги там пересчитать.
Машину мы продаем, потому что не можем ее содержать. Но даже если не продавали бы, не ваше дело, сколько мы тратим денег на машину и на ребенка. Сидите на своих тюках со шмотками и не суйте нос в чужие дела.
35mny4
15.06.2016
ну так у вас вообще нет мозга, раз вы сначала пропиарились, тем что какая у вас машина, и ребенок в обносках. А потом целую трагедию из этого устроили, и уже и машина то продается, и содержать то не можете...уже не все так пафосно как в первом посте))
Мозга нет у вас, ибо вы можете связать только марку машины и шмотки, на большее вы не способны.
Кстати, о неблагодарных людях.. нас окружают те люди, которых мы заслуживаем. Есть повод задуматься, не так ли?
35mny4
15.06.2016
Нет, повода думать на эту тему у меня нет. Так как меня окружают те люди, которыми я сама себя окружила)
Ага, но при этом вы жалуетесь, что люди неблагодарные. Да еще на дорогих машинах за вашими шмотками приезжают. Ужас! Как они посмели)
Конечно, лучше б продали машину, квартиру и ребенку очередную шмотку купили. Семки вам не купить? На них у меня денег хватит. Сочту за благотворительность.
35mny4
15.06.2016
ну вот у вас и хватает только на семки и на машину)))

Вы уж продадите машинку-то, загляните в магазин с детской одеждой, ну чтобы самой стрёмно не было в чем ваш ребенок ходит)
anntim
15.06.2016
Вы уже перегибаете, мне кажется..
35mny4
15.06.2016
С куриных мозговов начала не я, поэтому вам просто кажется)
Вас не спросила, куда мне заглядывать.
Меня греет мысль, что мы живем в своей квартире, на которую сами зарабатываем. Будет, что ребенку оставить в будущем. Если выбирать между шмотками и квартирой, я выбираю последнее. А вы продолжайте незнакомых людей грязью поливать за глаза и обсуждать их кошельки. Это ваш уровень.
35mny4
15.06.2016
Да мне и знакомится с вами не надо, так все понятно.
ЗнакомитЬся)
35mny4
15.06.2016
Ну хоть какая - то радость вам))
А я вам уже говорила, что судить по себе глупо? Ах да.. про куриные мозги была ж речь.
с дешевыми вещами да, проще даром отдать. А если куртка за 4-5, то не нараздаешься )))
ребенку, который по деревьям как мартышка скачет,бегает и прыгает я не вижу смысла за такую сумму покупать..иногда за сезон 2, а то и 3 куртки приходится покупать.. даже те которые за 4-5 куплены не продаю
Юлик3
14.06.2016
Я тоже не продаю детские вещи, даже дорогие и в хорошем состоянии. На форуме или среди знакомых всегда находятся люди, которые очень нуждаются в помощи.
им нужнее действительно, а дома у меня даже места лишнего нет чтоб склад одежды содержать.. Я за размусоривание пространства)))
ANI@
10.06.2016
Пыталась я отдавать((( помню первую обувку дочкину отдала, а у того ребенка большие проблемы с ногами до сих пор. Откуда они у него? Да я же виновата! Не предупредила, что у дочки еле заметный вальгус был, ну вот они и "заразились"! У нас уж все давно прошло, а они мучаются, новой орто-обуви у них в принципе никогда не было: сланцы и тапки, резиновые сапоги из ашана.
На следующий год я продала все по 350-400 руб., благодарили чужие люди и спрашивали где я такую обувь покупаю! Иногда придут за ботинками б/у, если приятный человек и берет с настроением, я и босоножки, носочки. колготки отдаю. Все же не от хорошей жизни люди б\у обувь ребенку покупают.
ZoMa
11.06.2016
А и правда, где покупаете?:)
Не всегда несот хорошей. Я тоже не гнушаюсь бу. А уж если поладут хорошую обувь, так ваще счастлива. Но и сама всегда по наследству раздаю все вещи. Наследников до х..., делю))).
ANI@
14.06.2016
Кать, вот одежку б/у брала, а обувь только новая - каждый растаптывает под свою ножку:))
tannya
10.06.2016
Совершенно спокойно отношусь к торгу. Всегда скидываю, сколько человек просит и сама тоже торгуюсь, если цена не устраивает. Для меня проще сбавить цену и отдать вещь, чем вступать в спор и тратить свое драгоценное время на поиск другого покупателя. Даже если пристраиваю новые вещи. Деньги для меня дороги, иначе бы не продавала и сама бы б/у не покупала, но время и нервы в приоритете.Не нравится общаться с привиредливыми покупателями-откажите и все. Или вообще не продавайте. На рынке всегда каждый ищет свою выгоду. И если одна из сторон не пойдет навстречу, сделка просто не состоится. А оно Вам надо? Если надо, ждите следующего.
*Tasha*
13.06.2016
Лучше и не скажешь. :)
Так нормально это.
За спрос денег не берут, вот года уговаривать начинают, вот это бесит. Если до такого ситиация доходит, говорю хххх цена окончательна, если хотите берите, не хотите, до свидания.
Я нормально отношусь к торгу, даже положительно. Не понимаю, что при торге может быть гадко.... это рынок. Не люблю только, когда пытаются сторговаться, ты говоришь,что нет и начинается.. но это такие люди.
IY
10.06.2016
К разумному торгу отношусь нормально.Могу и уступить, особо охреневших отправляю в магазин.
Piggy
10.06.2016
недавно развеселило: звонили по костюмчику детскому из 3х вещей (дорогой, из штатов). отдаю за 200р чисто символически. Спросили отдам ли за 100р, услышав, что нет, обиделись и сказали, что не возьмут :))) Видимо нужно было подарить и еще в придачу чего-нить дать.
привезти бы не помешало.:)
Piggy
10.06.2016
точно, про доставку в подарок-то я и забыла... :)
Осенью продавала диски, 16 размер, тойота. Выставила за 9 тыс. Приехал парень, посмотрел и говорит - не оригинал. Я закрыла багажник и говорю, ну извините, что побеспокоили раз не оригинал. Бежал за мной до подъезда, со словами так и быть возьму за 4). Я посмеялась и отказалась. Забрал другой парень за 8.
Я никогда не торгуюсь, потому что моя цена всегда низкая.
Laurel
10.06.2016
Нормально отношусь к торгу.
Сама покупала бу вещи раза 2, в голову не пришло торговаться. А надо было бы.
Если меня попросят снизить цену - наверное, заложу чуть больше, чтобы было куда отступать. Ну и в зависимости от вещи, могу чуток уступить.
И, кстати, зря ты думаешь, что люди не будут брать по цене чуть выше. Наоборот. Если слишком дешево, думают, "че-то там не так".
Ничего не думают. Я многое так продаю, очень дешего, т.к. если выставила, то мне не нужно, чтоб звонки тянулись и прочее, надо сразу. Я многое продаю в тот же день. Люди просто спрашивают, сколько вещь использовалась, есть ли какие "косяки"
не торгуюсь и не продаю тем, кто пытается торговаться
К торгу отношусь никак, наверное, просто воспринимаю его, как данность. Сама всегда спрашиваю, уступят ли, т.к. за спрос, как говорится, денег не берут, но никогда не настаиваю. Обычно, если вещь мне понравилась, я готова взять за указанную сумму, ну а если еще и уступят, так вообще приятно) Сама всегда закладываю примерную суму, которую готова уступить в изначально заявленную стоимость товара. Могу и больше уступить, в зависимости от срочности продажи. Не люблю, когда отработавшие вещи заполняют пространство и стараюсь с ними расставаться. Как-то так.
ANI@
10.06.2016
Спокойно отношусь, повторяю несколько раз: вещь не новая, смотрите! таким покупательницам сказала бы - вижу, что коляска не вас ждала, быть может ее хозяйка после вас придет. Если много покупают - цену сбрасываю от 25 до 50%.
Но теоретически всегда хорошо рассуждать, т.к. по факту наглость человеческая прям выбивает из колеи, недавно сама нарвалась: вывесила на авито дочкин зимний костюм с крагами, шапкой и прочим - у нас всегда все комплектом.
Тут же прилетела девица:
- дайте дешевле только костюм!
- объявление читали?
- да. но мне костюм...
- берите на 300 руб. дешевле, все остальное убираю.
- хорошо!
Я выдыхаю: уже беои и уходи!
Вдруг: - ой а это у вас слитник еще есть? продайте слитник! ну продайте мне его, я не уйду! Слитники дешевле - вот 3500 и я его забираю.
Я стою ошалевшая, соображаю, что и слитник вроде тоже мал будет, но мы его только сняли - не стирала даже! А они уже положили деньги и пакуют его вместе с моей вешалкой и футляром для хранения, который лежал рядом.
Я еле-еле вымогаю обратно вешалку и футляр, девушка почему-то мне кладет еще 100 руб. и они уходят. Быть может к осени я бы и дороже его продала, но...
я ничего не успела сообразить.
цыганщина какая-то)) ахалай-махалай :-D
пс: у тебя нет ли еще одного слитничка?))
ANI@
10.06.2016
Насть, какой размер тебе?
Я тут ленне р. 110 хапанула межсезон 250 гр. , еле выловила дочь из него - велико страшно. Сейчас жду когда на размер меньше придет. если надо - продам. не надо - пусть лежит, у меня места много:))
мне зиму, пойдем в приват)
Svetra
10.06.2016
Не люблю сама торговаться и люди такие сразу отталкивают как-то. Понимаю, что на базаре два дурака, но все же...
Спокойно отношусь,хотя и не завышаю цены на торг,всегда адекватные. Но не всегда уступаю,от разных причин зависит.
Тут продавала велик детский,звонков 30за день было. И вот одна звонит,сходу просит уступить,я говорю-у меня и эту сумму желающие есть,та удивилась-и никто уступить не просит??
Blumarine
10.06.2016
А я вообще ни торговаться, ни продавать не умею((( Висит у меня без дела шуба 1 раз одетая, а я с духом не соберусь ее выложить, потому что кажется по вашему сценарию всегда происходит: торгуются с наездом, неприятности говорят и прочее...
Вот я такая же.
kantry
10.06.2016
Сняла минус, вообще не понимаю его к твоему посту.
Коляска еще хоть стоит больше, по сравнению, например, с детской одеждой. А вот когда торг начинается на покупку вещи рублей за 200-300 и "смех и грех".
Я всегда стараюсь сразу поставить нормальную цену, чтобы без торга. Но если бы брали много сразу, то можно и "подвинуться", за оптовую покупку так сказать :)
FancyM
13.06.2016
За оптовую покупку всегда скидки делаю приличные, причем сама первая могу предложить.
вот вообще не проблема! у каждого свой бюджет, почему бы не предложить свою цену. Вот когда даром, а начинают каждую строчку проверять, а ещё, однажды, девушка минут двадцать мужу дозванивалась и потом ещё столько же уговаривала его на дармовые джинсы -"нет, ты скажи- ты их тооочно носить бууудешь...?", причем приехала через полгорода именно за ними - вот тут, как-то я удивилась немного)) но, считаю, что это индивидуальные проблемы с личными тараканами. А, если - "вещь нужна, могу за столько-то..." и потом человека радует - 50/100 руб. - мне приятно и покупатель доволен, да и общение я люблю))) а то придут, без разговоров купят и уйдут - прям скучно(((. В пол-цены вроде не предлагали.
Ой, а ещё случай был - звонит девушка по валеночкам и с первого слова с наезда - "да новые столько-то стоят, а тут б/у!!!" - упс, говорю, извините, даже не удобно, что потревожила Вас своим объявлением и трубочку положила (но номер её в контактах записала - "Злая девушка по валенкам"), а валенки те, в этот же день без торга купили - да ещё и кучу слов благодарности за внешний вид наговорили, они с картинкой - котёнок, были. Наверное её просто обидел кто-то, бывает!
Esenka
10.06.2016
Мне один раз с Авито написали письмо - как вам не стыдно! Новый комбез стоит чуть дороже, чем вы б/у продаёте! Поржала. Комбез дня через 2 без торга купили
А мне что то в последнее время другие попадаются((
Искала дочке сандали новые в пристрое и на авито. Нашла, все обговорили, их передали в другую часть города, прихожу забирать...........их, видно, малость поносили , порвались, заклеили неровно клеем, присобачили ЛЕВУЮ !! этикетку и...новые сандали за 1500р. Думаю, надо же таким быть, думают, не замечу? Людей напрягать для передачи вещи..
Далее. Искала купальник себе срочно перед отпуском в пристрое. Пишут, новый, но лежит давно, этикетки нет. На этом надо было сразу попрощаться. Ан нет, мне же срочно)) Приехала, ................Себя дурой обозвала и назад((
Мы так бу велотренажер искали... такой хлам выставляли... в итоге купили новый со скидкой в спортмастере всего на 2 т.р. дороже.
с купальником у меня прикол был. Мне на заказ вязали купальник, свозила его один раз на юг, где одела ровно 1 раз (отдых был не совсем пляжный), после беременности фигура изменилась - не одену я его больше. Выкидывать жалко, просто так я уже не отдаю (были случаи, которые научили, что так лучше не делать).Выставила за 100 руб. Звонит девушка, хочет забрать, вместо денег предлагает шампунь или гель для душа эйвон (мне это даром не надо), я отказываюсь. Ну ладно, согласилась она за 100 руб купить. Приехала, даже смотреть не стала, забрала и ушла. А потом я вижу , что мой купальник (не забываем он был вязан на заказ) выставлен как НОВЫЙ за 1000, вот тут я прибалдела.
Блин, как можно вообще продавать купальник б/у?! Это как трусы ношеные продавать. Фу.
А у нас так собаку забрали и продали... Нашли спаниэля, хозяев не нашли, стали пристраивать в хорошие руки и вот что из этого получилось.
Я обожаю торговаться, если что то покупаю и по психологии человека видно готов он к торгу или нет, если твердо стоит на своем более не настаиваю, дабы не рассвирепеть продавца.Когда сама продаю наоборот терпеть не могу, когда начинают со мной торговаться, я сказала и точка, но бывает уступаю, когда вещь давно не продается или в подарок даю какую нибудь мелочевку
вы близко к сердцу воспринимаете )) я просто говорю "нет" на просьбы от торге.
"А по-дешевле не уступите?" "Нет к сожалению, пока не уступлю". Кому нужно, те купят
В вашем случае на месте покупателя я бы однозначно не стала брать коляску. Сам факт того, что вещь 7 лет хранилась уже важен.
Esenka
10.06.2016
И что ? У нас коляске прогулке 6лет. Итальянская В ней 2 детей отъездили. И состояние нормальное. Единственный недостаток - притерлась ткань багажника. Остальное все норм. Если я её за 1000 выставлю и при этом не буду даже скрыть что 2 детей отъездило , думаю её в тот же день заберут.
И то. Я ж не знаю, за какую цену ТС продает, но цена коляски, которая много лет хранится, должна быть соответствующей. Если покупателт это выяснил при осмотре товара, то это причина просить скидку. Другое дело этот факт не скрывать изначально и продавать дешевле.
Хм... а если коляс на складе в магазине два или три года лежал, магазин его даром отдавать должен по-вашей логике?
Если вещь хорошая и в отличном состоянии, пусть хоть сто лет лежала, покупателя устраивает - значит купит. Покупают же старые авто и древние дома!
Какое то странное сравнение... мы не про магазин говорим. Эта вещь б/у. Одно дело купить после одного ребенка через 2 года использования, другое после двоих и 7!! Лет использования. При покупке в магазине некачественный товар можно слать обратно. 7 лет коляска пролежала-и я говорю про то, что это повод просить скидку
Бандитк@ писал(а)
... Одно дело купить после одного ребенка через 2 года использования, другое после двоих и 7!! Лет использования.
...7 лет коляска пролежала-и я говорю про то, что это повод просить скидку ...

Так вы определитесь сначала коляска 7 лет использовалась или 7 лет пролежала!

Думаю, если бы коляс использовали нон-стоп 7 лет подряд, ее продать можно было бы только сумасшедшему!
Мне зачем определяться?) Мне коляска не нужна. Использовалась или лежала-мне все равно. Что лежала, что поььзовалась -я такую старую покупать не стану)
Esenka
10.06.2016
Не знаете, но 7 лет смущает. ))
Я тоже не поняла, каким способом хранение на лоджии, в тамбуре или на даче может обесценить коляску. Это же не сыр, не колбаса и не шуба.
Вы думаете за 7 лет ничего не ьулет ни резине, ни материалу, из которого сделана коляска? У меня велосипед 5 лет на балконе простоял, упакованный в полиетелен, состряние его естественно стало хуже.
Ничего такого, за что стоит скидывать, коляске не будет точно.
Я считаю по-другому. Поэтому и пишу, что просила бы скидку или бы просто не купила. Вы считаете так, но это не значит, что за 7 лет коляске ничего не будет.
Pibodi
10.06.2016
У меня от дочки пег-перего венеция осталась, в отличном состоянии. А через 5 лет я ее подруге отдавала. Так вот, открыв упаковку я была удивлена переменам во внешнем виде... Вроде и запакована была, и не пользовались ей, а вид стал хуже. И механизмы стали хуже работать.
*Yulia*
10.06.2016
Видимо, по-разному бывает. Моя (дочкина, вернее) инглезина 6 лет до сына в гараже хранилась - состояние отличное, внешний вид и свойства не изменились. Правда, в гараже сухо.
Pibodi
10.06.2016
Так и у нас условия хранения хорошие были! Я подруге так эту коляску расписывала, что мне немного неудобно даже было, когда пришло время ее демонстрировать. Правда, я ее не продавала, а отдавала.
Хотя моя в сложенном виде была, может быть из-за этого... у Вас ведь люлька.
crazi
10.06.2016
А если ее за это время в пользование давали раз 25?
Вот видите, товарное состояние коляски зависит не от хранения, а от пользования. Можно и за сезон коляску в хлам убить, а можно хранить пять лет до рождения 3 ребёнка, периодически смазывая и промывая.
ANI@
10.06.2016
Я когда итальяскую коляску продавала (3,5 года мы на ней ездили и покупала б\у 1 год), девушка очень радовалась, что нашла именно такую со "старой" люлькой. По ее мнению "новые" холодные и продуваемые, я даже не успела вникнуть почему, готова была к торгу, однако забрали быстро-быстро. Но у нас коляска была для сна на лоджиях и на даче - по колдобинам не ездила, а я видела за 1 сезон убитые в хлам польские коляски(((
Колеса, кстати, были пластмассовые без камер - ничего с ними не случилось. Велосипеды теперь не храню на лоджиях - действительно портятся от перепада температур.
коляска выглядела как новая (вообще ни единой царапинки нигде, все цвета яркие, хранилась в полностью разобранном виде в тёплом сухом помещении), если бы покупатели детей не увидели, то и не галдели бы. А ещё меня убило - ой, а у вас мальчики, а мы девочку ждём. То есть изначально они посмотрели на фотографии, их всё устроило, расцветка им понравилась, а как увидели, что у меня мальчики, а не девочка, так сразу у них тараканы в полезли.
Elenka_
12.06.2016
У меня коляска в гараже лежит упакованная 5 лет уже. Недавно доставала,как новая. Не пойму о чем вы?
У нее состояние идеальное,вся чистая хорошая.
Не понимайте дальше. Если для вас коляска, которая пролежала 7лет-хорошая,я ничего против не имею.
она ж не на улице хранится, что в этом плохого?
Да ничего плохого) Но повод попросить скидку есть. У вас её и попросили. И да, вещи "портятся" даже от того, что просто лежат.
35mny4
14.06.2016
нам давали поездить на коляске, которая до этого хранилась 6 лет. Ну за бесплатно то ладно, но вот за деньги мне такую коляску не надо...ни за какие (хоть в свое время ее за очень дорого покупали).
На данный момент на этой коляске откатали 3 детей и теперь в "идеальном" состоянии продают ее за 10000!!! и еще удивляются почему никто не звонит...позже скинули до 7000, и опять тишина. Я думаю ее реальная цена тысячи 3000-4000.
да и сравнивая коляску 7 летней давности и нынешние коляски...небо и земля просто.
Esenka
10.06.2016
Я продаю все детские вещи, которые малы. На цену не смотрю на Авито, просто ставлю цену, которая меня устроит. Иногда ставлю на 500 р дороже что б скинуть и быстрее продать. Дальше порога покупателей не пускаю. Если приезжают мужья - говорю что до вечера можно привезти обратно. Мозг выносили один раз. Продавала комбез , пишут с Бора, сначала вопросы- ношен/ затёрт/ с дырами? Потом начинается пурга- я к вам с Бора поеду, сделаете скидку? Пишу- нет, и тут её понесло: ну как же так! У меня 2 детей, я с Бора поеду! Вот чисто по человечески вам не стыдно!? Это она мне все писала. Я её быстро заблокировала не дожидаясь проклятий. Но это было один раз. Обычно вещи забирают в 1-2 дня после подачи объявления. Вещи фирменные, в хорошем состоянии. О недостатках пишу сразу, что б потом мне мозг не выносили. В вашем случае не стоит переживать. Тетю- лесом
Riza
10.06.2016
О, мне так же однажды повезло. Звонила девушка и просила уступить 2 тысячи с коляски, потому, что она с Дзержинска на такси приедет за ней.
Esenka
10.06.2016
А, вы, как я - бессердечная! Ещё раз писали возьму за 1000, то что за 3 продавалось) таких сразу в чёрный список)
я один раз так резиновые сапожки продавала, которые дочка один раз одела. Продавала намного дешевле, по телефону девушка пыталась торговаться, я не уступила. Так она прислала мужа, при этом договорились что я еще доеду до метро, чтобы им пересадку лишнюю не делать. Подъехала я к метро с ребенком, а тот мужчина давай торговаться, скиньте на проезд, я же к Вам ехал. А я с ребенком как будто из подъезда вышла, а не на маршрутке ехала, чтобы ему лишнюю пересадку не делать, еще и до ребенка докопался, сколько и как долго она эти сапоги носила.
Когда так себя ведет мужчина , мне становится грустно , я потом гоняю про обмельчание нации , вымирание , в общем грущу ) *на проезд * ему. Тьфу
мне так противно было, пожалела что еще и к метро с ребенком поехала. продавала то наверно рублей за 150, реально один раз одели. Было бы кому отдать-конечно отдала бы, но у всех подруг мальчишки.
отношусь ровно. бывает - накидываю немного, чтобы потом уступить, бывает - совсем дешево продаю, бывает - уступаю.)))) со мной редко торгуются. один раз девушка торговалась и в итоге не приехала за вещью, и даже не предупредила, что приедет. вот таких вот не люблю.
а вообще... просите больше, меньше всегда дадут.(с)
olmas
10.06.2016
Я б/у покупала только у знакомы, и то крайне редко. Саму меня не раздражает, когда спрашивают скидку. Готова сама предложить, если вижу, что человек готов взять не одну вещь. И при условии, что продаю именно б/у, а не новое.
А вот в магазинах не стесняюсь спрашивать о скидке, даже если нет карты дисконтной. И практически нигде не отказывали)) Мелочь, вроде, а приятно.
Отрицательно отношусь.
Считаю, что это чистой воды сквалыжничество.
Если человеку дорого - он будет искать вещь дешевле.
А торгуются те, для кого это что-то вроде вида спорта.
Типажи среди торгашей тоже занятные есть, разные )))
Есть 'нытики', которые начинают стонать 'а подешевле'? Ну хоть на писят рублей, чтоб они могли почувствовать себя умелыми ловкачами, обдурившими продавца )))
Есть те, кто пытается наскоком сбить цену: указано 500 руб, а они такие: "возьму за 100!"
Бери, только кто тебе даст-то )))
И так далее. Одним пальцем на планшете много не напишешь ))))
Nadoeda
10.06.2016
Торгашом себя не считаю, но когда присматривала стульчик для кормления бу, у меня был определённый бюджет выделен
Присматривала примерно этой ценовой категории. Если чуть дороже были, предлагала скинуть. Нет- и не надо, значит дальше иду просто.
Как говорится, за спрос не бьют )
Но этого подхода я тож не понимаю - у покупателя бюджет, а у продавца априори лишние деньги, поэтому не покупатель ищет дополнительные 10 рублей на вещь, а продавец их скидывает.
Nadoeda
11.06.2016
Ну, некоторые же закладывают ещё запас на торг. Если написано, что "без торга", то никаких вопросов не возникает лично у меня
Люди такие.
Я сама не умею торговаться и не умею отказывать, когда со мной торгуются, поэтому сразу нервничаю в таких ситуациях.
А для кого-то это норма - у меня подруга даже в магазинах умудряется торговаться.

Другая подруга недавно продавала б/у автолюльку. Какую-то дорогую. Скинула с покупной цены больше, чем 50%. Приехал к ней мужик и давай прессовать. Точных цен уже не помню - но. допустим, продавала за 7 - он ее на 5 уламывает. Причем с такой ухмылочкой - мол, ну не продашь ты за 7 - а я вот уже приехал и готов взять прям щаз - но за 5.
Подруга человек мягкий, весь этот разговор был ей очень неприятен, т.к. терять 2 тыщи она была не намерена. В итоге не поддалась она на его уговоры, он уехал. А вечером позвонил и сказал, что согласен взять за 7 - только к тому времени уже другой покупатель нашелся. Ну и кого этот мужик наказал, если средняя цена таких б/у автолюлек была, к примеру, 10?

Еще я не понимаю щепетильности, когда тебе отдают вещь задаром. Выставила я как-то коляску 2 в 1 - отдать. Продавать не решила, т.к. капюшон местами выгорел, да и 2 детей в ней откатала - но функицонально она была в хорошем состоянии. Пишет мне девушка - мол, понравилась, когда можно подъехать посмотреть? Договорились. Пишет вечером: муж тоже хотел посмотреть, но сегодня не может - давайте завтра. Ну ок. Пишет завтра- муж до конца недели уехал, давайте на след. неделе. Ну да, а давайте полгода еще подождем, а вы все семейство мне на осмотр привезете! А у меня уже очередь за этой коляской выстроилась - короче, послала я эту даму и в тот же день отдала другой.
Я арию переговскую тут на малыше отдавала. Я сына 3.5 года катала в ней, продавать не решилась. Так у меня одна девушка фотки попросила и в итоге написала, что у нее капюшон выгорел и она не возьмет.
А то, блин, я то не заиетила, когда решала ее просто так отдать )))
поэтому даром чужим людям я и не хочу отдавать. Коляску продала за 250:-) Чтоб снизить шанс вот таких ситуаций
Я когда отдаю что-то, сразу всем говорю, кто первый приедет, тому и отдам. Не бронирую и не жду никого. Очень действенно.
У меня все зависит от вещи, которую продаю или покупаю.
Бывает такое что нужна именно эта вещь в такой расцветке/конфигурации/комплектации, спрашиваю есть ли торг и тут уж по воле продавца, сделают скидку - приятно, не сделают, что ж вещь мне нужна я все равно ее куплю.
Бывает так, что вещь понравилась, но не особо нужна (будет - хорошо, не будет - не умру), то прошу скидку, сделают, то куплю, не сделают - значит не мое.

И с покупателями так же: когда ставлю цену ниже рынка и пытаются торговаться, не опускаюсь по цене, знаю, что уйдет, вопрос времени. А если цена в рынке, то могу скинуть, чтоб забрали "прямщас"!
Elllen
10.06.2016
Считаю это вполне нормальным, хотя сама торговаться не умею, у меня муж спец по этой части. Но если что-то продаю и торг разумный, то почему бы и нет.
kordellya
10.06.2016
Нормально отношусь, если один раз спрашивают, не скину ли, и дальше соглашаются на любой мой ответ. Долгие уговоры не понравились бы. Оправдываться не люблю, уговаривать купить тем более, так что либо они соглашаются на отказ, либо пусть уходят ни с чем.
Сама иногда соглашаюсь скинуть, иногда нет. Зависит от моей уверенности в цене, от спроса (если много звонков, то можно не скидывать), от срочности для меня, итд.
Если в объявлении написано без торга,то тогда либо брать,либо нет. Если ничего не написано и цена адекватная для данной вещи,то не торгуюсь,если цена на мой взгляд завышена,то озвучиваю ту,по которой бы оценила я без занижений. Не беру,если продавец не уступает. Не из за того,что не поторговались,а потому что считаю,что именно эта вещь не стоит этой цены.
Kitana
10.06.2016
Торг фигня ещё.
Пристраивала подгузники.
Сначала вопросы ( ответ на них был изначально написан - марка, размер и по.). Потом уступите 20р? Ок.
Потом где забрать, да поудобнее ( будни там и там, выходные только тут), так нет, она заберёт в выходные с работы.. Ну ладно...И все сопровождается:" ну как я заберу, у меня ж ребёнок". Хотелось сказать: да ладно, а я ведь с картошкой дома сижу.
Потом : а к метро не донесёте??
Спросила: такси оплатите?- говорит, нет , спасибо.
Ну блин, почему люди такие наглые
:'( :'(
Это вы еще с ней переговоры вели и пытались подстроиться под ее обстоятельства)), я тоже раньше добрая была, до раза, с тех пор - нет возможности забрать там, где я написала - до свидания! Начинают канючить в приват, отправляю в игнор.
Kitana
10.06.2016
Да, мне не первый раз это аукается(( В целом, пора завязывать...
Но у меня оно глобальная проблема..надо быть жёстче
Особенно на фразе " у меня ведь ребёнок"- у меня трое и чего? В х-кукуево ещё отвезти)))
Железная логика, ага, а у человека, который пристраивает ДЕТСКИЕ вещи не ребенок, а так, не пойми кто)))
Жестче надо быть, однозначно))
Kitana
10.06.2016
Это с годами жёсткость теряю))) по юности та ещё была...
Помню продавали холодильник на запчасти, Смоленск , года так 70-х, 500 р. Рабочий. Сами купили тогда тыщ за 15. Мамы дома не было, я одна. Пришли отец с сыном: - да и вилка дряхлая у него, и то и се. Явно тухлый торг типаж такая дура.
Ну вот ни разу не стесняясь выдала: Где выход Вы знаете.
А сейчас размягчилась.
:-) а я наоборот с возрастом жестче становлюсь
Riza
10.06.2016
Я спокойно отношусь к просьбе о скидке, если это не костюмчик за 150 р. Хотя вот сейчас продаю на Авито ходунки - каталку за 3 000, так я их за 5 800 покупала, сейчас у производителя на сайте они 6 400 стоят. Мне девушка звонит, типа дорого давайте за 1800 и ныть: "Ой ребенок просит и т.п". Вот это бесит!!!
Nastyona
11.06.2016
Интересно, как ребенок которому нужны ходунки каталка может просить?)) он еще ходить то не может, говорить тем более))))
Надо в таком случае ответить, что-то вроде раз ребёнок просит - можно постараться и найти деньги для своего ребёнка
Наташ, выдыхай.
У меня так было один раз, почти новые вещи зимние продавала за гроши. Реально за гроши. 300 руб пуховик акуловский, который пару раз на выход в свет одевали. Так со мной и то умудрились поторговаться, при этом разглядывая швы и проверяя все что только можно(( но я была строга и сказала либо так берут либо у меня следующий покупан на подходе.
Обычно ставлю цену ниже рыночной. пишу без торга, тоже не люблю торговаться.
Из последнего - продавала кроксы, поставила 600 р без торга. Звонят , скинете? Нет, говорю, без торга. Тогда не надо. Опять перезванивают, может скинете все-таки? Нет, не скину, уже принципиально))) Ладно, нам надо на море, берем. Потом приехали, опять: скиньте 100 рублей, так далеко ехали. Ну хоть 40 на дорогу, ну хоть 20 рублей в один конец. В общем, люди решили во что бы то ни стало купить со скидкой, а я уперлась рогом без скидки, ибо выбесили. Последнее время не продаю вещи, ищу кому так отдать. Больше нервов вытреплют.
Если человек мне нравится-скину, если вижу халявщика, который начинает-ой у меня вот только столько, ой на фото по другому показалось, вообще дорого-сразу досвидос. Ищите где дешево
Isabella
10.06.2016
иногда начинают в личку писать пытаясь сбить цену в пару раз как минимум, смешно просто))
я тоже не сразу продаю, многими вещами не пользуемся больше года, хранить есть где, думаем, а вдруг ещё соберемся за малышом, чтобы не покупать снова... одну коляску только продали пока, т.к. спать на улице уже точно не будем, преимущественно пешком ходим, при этом люлька стоит в разобранном виде и сшили для неё теплую мутоновую вкладку на зиму ,специально у портного в ателье по меркам коляски с липучками, только из-за неё пока рука не поднимается продать и вдруг пригодится ещё раз, но если выставить, наверняка такие покупатели скажут: да вы до 3-х лет на ней ребенка возили, коляска - старьё!! )))
вот сейчас думаю продавать велик 3-х колесный с ручкой, думаю тоже наверно подумают старье или что продаю уже 4 года... Дочке 7 лет, отдала велик на хранение маме, т.к. в однушке на сьемной квартире места не было, сначала забыла про него, потом ждала когда сестра родит, родила она мальчика, велик для девочки у нас. Когда они мне напомнили что надо бы забрать велосипед, я ждала пока узнаю на узи кто у нас будет, в итоге у нас тоже мальчик) Смотрю на велик и думаю, скажут ведь старье, долго не продается)))
Ну так действительно старье. У меня тоже велик с ручкой стоит, сыну 8, младшему не интересно. Модель старая, такие сейчас и не продают. Музыка там не играет, кнопки заело.
у нас музыка играет и ничего не заедает, и думала тоже не продают. Еще как продают, смотрю на авито, я бы за такие деньги не купила, просто потому что модель не современная. А когда мы его покупали конечно были уже всякие лексусы и т.п., но я специально такой купила из за резиновых колес, другие велосипеды пластмассовые раздражали, т.к. грохочут при езде как погремушка. Ну вот купила сестра с мужем сыну велик современный, он на него не смотрит даже, 9000 только зря потратили.
Вот тут писали про старьё... Вчера я все таки выставила велик на продажу, 90 просмотров за полтора дня, были звонки, причём все хотели приехать и забрать. Сегодня кто первый приехал, тому и продала конечно. А для кого то старьё...)))
Значит цену адекватную поставили, вот и продали)
я нормальные цены ставлю, чтоб позвонили и забрали. И потом с великом все хорошо, а уж если модель не современная, так это "на вкус и цвет ..".
сейчас тоже буду велик продавать. Но он изначально дорогой был (новый 14 т.р стоил), сейчас глянула объявления на авито, таких в нашем городе вообще не продают (да и мы его из Питера заказывали), а что продают - стоит копейки, ну и качество естественно не такое ...
вот по поводу качества, благодарна подруге сестры, которая тогда работала в детском магазине и уговорила меня купить этот велик, повторюсь тогда уже были лексусы и еще какие то новомодные. С этим великом ничего не случилось, а когда приехал покупатель, так сказал, главное чтобы ручка работала, видимо уже был горький опыт.
Я не люблю торговаться, не умею. Если выбираю вещь б/у, то сразу смотрю, чтобы соотношение цена-качество меня устраивало полностью без торга. Муж зато всегда хоть чуть -чуть, но выцыганит скидку)))
Я выставляю вещи за ту стоимость, за которую планирую продать быстро, то есть цена на нижней границе. Тоже бесят торгаши. Если начинают торговаться, сразу говорю, что не торгуюсь, не согласны с ценой, не покупайте.
*Yulia*
10.06.2016
Торговаться не умею. И со мной обычно не торгуются) Один раз девушка просила продать шезлонг дешевле на 500 р. - "у меня больше нет". Продала, он мне мешал дома)) Но я сразу цену ставлю не высокую, как-то для себя определяю. Думала продать коляску за 8, мужу сказала. Он мне: поставь 10, потом снизишь. В итоге за 10 ни одного звонка, за 8 купили почти сразу...
MagnoLia^
10.06.2016
торгуюсь всегда и практически везде,люблю это дело)))) но стараюсь не наглеть, подхожу к этому делу с задором, улыбкой, для меня это азарт, и дело даже не в деньгах)))))))

Когда продаю вещи тоже скидываю, когда меня просят, и еще я никогда не устанавливаю минимальной цены, всегда какой то запас для скидки имею.

И еще, никогда не говорю продавцам, что где то что-то видела дешевле чем у вас, считаю это не комильфо.

Часто , особенно в ЦУМе , говорю, что есть нная сумма денег,и больше нет, никогда не отказывали в продаже)))
Меня бесило в том случае, если продавала, например, кроватку за 5 тыс., а мне говорили - 3 тыщи и беру прямщас. Вот это наглость)) Всегда для себя устанавливала 500 р, которые в случае торга я скину
mar123mar
13.06.2016
Я.Лена писал(а)
кроватку за 5 тыс., а мне говорили - 3 тыщи и беру прямщас

я часто-часто так делаю.
1. когда знаю, что у других это стоит 4 тыс
2. когда вещь не сильно срочно нужна (но единицы отказывались от моего предложения)
меня больше всего бесит что не звонят, а начинают писать смс. И ведь на одном смс ведь общение явно не закончится (продаете? не продали? где посмотреть? во сколько? а в другом районе бываете? а моему ребенку подойдет? и так до бесконечности....) Причем я специально не отвечаю, так начинают еще несколько смс присылать. Трудно позвонить я не понимаю? Из последнего прислали смс: "не продали?", ответ конечно не получили. Так потом 3 дня в в вайбере писали. Людям в голову не приходит хотя бы мысль, что если не отвечают, есть на то причины? Некогда человеку в переписку играть, нельзя на работе пользоваться телефоном, денег нет я не знаю, заграницей отдыхает.. Завалят смс, а позвонить никак. Иногда конечно радуешься, что мозгов хватило не звонить, а ладно уж, смс прислали (это я вспоминаю как мужу в час ночи смс прислали: " телефон продаете? комплект?")
MagnoLia^
10.06.2016
о да.......бывает на авито кидают сообщения, я на них даже не отвечаю, могу только через неделю заметить

На телефонные смс тоже не отвечаю, если нужно -могут позвонить

Мне никогда в голову даже не приходило писать смс !!
ах, да, забыла что ведь взяли моду на авито сообщения писать. Мне вот заняться нечем как на авито торчать, смотреть, а не написал ли мне кто?)) я специально в настройках отказалась от сообщений, чтобы на почту вопросы приходили, так теперь на авито пишут. Я туда вообще заглядываю объявление продлить или удалить после продажи. Опять же та настырная мадам, что смс писала, потом в вайбере 3 дня писала, начала она мне писать ведь в авито! маразм какой то))) Мне в голову не то что писать не приходит, а торговаться, т.к. считаю что уже это выгодная сделка, т.к. дешевле намного. Прям бесят, сидишь на работе, тебе некогда, телефон без звука, чтобы руководство не видело, а тебя смс заваливают..
ну я покупала на Авито из другого города. Мне удобнее сообщение писать. Звонить дорого.
мне из других городов только мошенники писали, сразу в первом смс про карту спрашивали, ну или выслать почтой просили. вот мне делать нечего как из за 300 руб с почтой еще связываться. И потом если Вам один раз не ответили на смс Вы дальше в догонку будете писать несколько дней по несколько раз?
Я не про смс, а про сообщения на авито. Хотя и смс было. Потом по эл. Почте общались. Нормально пересылали мне. По предоплате на карту сбера. Доставка за мой счёт была естественно.
Мне для пересылки на карту кроме номера карты ничего не надо. Мошенникам нужны 3 цифры с карты или пароль, который на телефон приходит.
Из за 300 рублей, если вы имеете в виду вещь, я тоже не буду связываться с продавцом. Пересылка сильно удорожает. Если только этот не то, что до обморока надо)))))
я на авито заглядываю только объявление продлить или удалить после продажи. С пересылкой тоже не связываюсь, из за 300 руб еще на почту ходить? Кому надо тот сам приедет и заберет. У меня даже времени нет на почту ходить, когда извещение приходит забрать постановление от ГИБДД. Кто располагает временем, тот наверно этим и занимается.
ANI@
12.06.2016
А я всегда отвечаю на сообщения - мне даже так удобнее, не вижу в этом ничего плохого. Бывает перезванивают, а бывают и по сообщению только приезжают и покупают. Я сама бы тоже смс написала - всегда думается: может неудобно человеку говорить, а так ответит как сможет.
Ну и зря. Так вы 90% покупателей теряете. Я обычно на авито захожу ночью, понятно что звонить не буду в такое время. Сразу пишу сообщение, я еще обычно находу то что нужно в других городах (например новые сандалии крокс), сразу спрашиваю отсылают ли почтой и могут ли прислать допфото. И сама отвечаю на подобные сообщения, так у меня более половины покупателей из других городов. Не вижу в этом ничего стремного.
А я так читалку хорошую купила ) мне неудобно было по телефону торговаться , а денег свободных не хватало . Написала - а вы не продадите за столько то ?
Продавец написал - Да легко . Оч.клевая книжка , в магазине я б не купила такую , дорого
Я не отвечаю на СМС.
И в объявлении на авито первым делом пишу, что по СМС не общаюсь, звоните.
*Tasha*
11.06.2016
А вот, кстати, почему?
Телефонный разговор - удобнее и быстрее.
За полминуты быстро выясняются основные вопросы.
СМС писать долго и нудно, одним-двумя сообщениями диалог не исчерпается, а сидеть и переписываться - ну его нафиг...
Да, и ещё люди в переписке более борзые, чем в личном, пусть и телефонном разговоре.
По смс с места в карьер начинают цену сбивать, при общении просят максимум 500 р скинуть
*Tasha*
11.06.2016
Ага, учту. :) Хотя писала один раз всего - уточняла, просто. Не борзела, нет. )))
Кому как ))
Мне бывает звонят в неудобное время (ребенок спит) и заводят на полчаса - а с чем носили, на какую погоду да в размер или нет, а как считаете нам будет к зиме как раз или перерастем )))
На смс есть время - сразу отвечаю. Подробно )))
А мне вот всегда трудно звонить. Поэтому я или через авито пишу письмо, либо, если здесь, то в приват.
Вообще, если человек заинтересован вещь продать, ответит. Я при продаже заинтересована была именно продать, поэтому и на СМС отвечала.
тут две заинтересованные стороны, не только продавец. Мне если надо продать, то очень маленькую цену сразу выставляю, чтобы не лежало. Я не сижу на авито каждый день и не смотрю написал мне кто или нет, кому надо, они звонят. Опять же повторюсь, я на работе работаю и у меня нет ни времени ни желания письма писать: не продала, в хорошем состоянии, смотреть по адресу, обговаривать время, не могу передать в другой район, я не знаю подойдет ли это Вашему ребенку и т.д. Позвонил и спросил за 2 минуты.
А на авито не надо сидеть, письмо на почту приходит.
Я просто о чем.. если я спросила и мне не ответили, значит не моя вещь и все. Пойду и другую куплю. А могла бы эту купить.
Так и я, отвечаю, если мне надо вещь продать. Мне не трудно. Если мне все равно, я могла бы повытрепываться, но смысл?
Конечно, стороны 2, но при этом покупатель имеет реальный выбор, а продавец зачастую очевидного выбора не имеет, или имеет просто представление о том, что выбор у него якобы есть, и куча покупателей ждут не дождутся, когда он до них снизойдет)
уже выше писала, что специально в настройках убрала галку, чтобы по почте сообщения не приходили (на почту я кстати тоже редко заглядываю), на авито мне тоже этого не надо. Вам вот не ответили и Вы идете дальше искать, а некоторые по 3 дня пишут, зачем? Я этого не понимаю, позвонить можно один раз и все спросить. Кто располагает временем, тот может и пишет, но зачем если можно позвонить и спросить сразу все за 2 минуты и договориться о встрече. Вот даже если я отвечу, что не продано, на этом ведь переписка не закончится, потом еще надо отвечать и отвечать. Зачем терять время? Ну и цену я заоблачную не ставлю, чтобы сразу позвонили и забрали, а по переписываться и торговаться это тогда пожалуйста к тем, кто дороже выставляет товар.
Вы убрали галку, потому что это вам лично не подходит, а люди все разные, понимаете? Для вас смс потеря времени, а для кого-то звонок - потеря времени. У вас свои тараканы, у меня свои, у кого-то вообще иные. И когда видишь очередное объявление, ни разу не угадаешь, у кого какой вид этих тараканов.
Вот у меня, например, мадагаскарские - мне сложно звонить, ВООБЩЕ, особенно незнакомым людям по объявлениям. Практически никогда этого не делаю, мужа заставляю. Вы не представляете, какую работу мне надо с собой проделать, чтобы уговорить себя на звонок.
А люди другие могут писать смс именно потому, что не хотят беспокоить звонком и предоставляют вам право ответить тогда, когда это вам удобно.
Мотивация может быть совершенно разная, просто каждый из нас часто судит по исключительно себе. И то, что вы что-то не понимаете, совершенно не означает, что человек действует исключительно из наглости или тупости, у него могут быть вполне нормальные, адекватные мотивы)
natalikis
13.06.2016
Я на такие случаи сразу отвечаю окон.цену,район,время и пишу ЗВОНИТЕ! Или не отвечаю,если оч нужно позвонят,а так действительно до бесконечности.
Hermit
10.06.2016
Нормально отношусь, если это все происходит в сообщениях или по телефону,
т.е. заочно все обсудили, а дальше уже договариваемся о встрече-просмотре.
И человек знает на что рассчитывать и я.
Сама тоже предварительно могу спросить о скидке, если, допустим, беру что-то оптом.
Вот каши или смеси например,
выставлена цена 60 руб./коробку, я могу спросить и по 50 если возьму сразу десяток.
Выгодно всем - и мне, и продавцу не по одной пристраивать, а сразу всю сумму получить)
Я сама не торгуюсь, и не люблю, когда люди торгуются. Не на рынке же, в самом деле. Я считаю, надо тебе дешевле, ищи сразу объявление за вменяемую стоимость.
Меня коляску вообще просили бесплатно отдать, звонил по объявлению мужчина.
А так, обычно ни кто не торгуется.
Бесплатно даже? Высший пилотаж наглости :)
Спокойно отношусь к торгу при продаже вещей, как б\у, так и новых. В том числе и когда просят скидку при продаже недорогих вещей. Даже небольшая сумма для людей может играть роль, так как многие покупают б\у из-за тяжелого материального положения.
Правда предпочитаю все вопросы цены обсудить в привате (по телефону, если это Авито), до момента встречи, чтобы человек не тратил свое время и мое время, если его цена не устроит.
На торг могу ответить по разному - могу и уступить, могу и оставить прежнюю цену, и тут уж выбор за покупателем - брать по этой цене или нет.
И к просьбам передать в другой район (если это действительно просьба, а не требование) отношусь спокойно. Есть возможность - передам, нет - значит нет. Сама много раз передавала вещи, да и мне передавали.
Да и на смс, и сообщение на Авито отвечаю, не раздражает это)
ki-ko
10.06.2016
к торгу готова. размещая объявление, для себя определяю нижнюю границу, по которой могу продать. если предлагают цену ниже - не соглашаюсь и все, говорю, что дождусь другого покупателя.
aolegovna
10.06.2016
Соглашаюсь, а также торгуюсь сама, будучи с обеих сторон. Почему нет? Вполне возможно, хозяин уступит, - но и я уступаю при просьбе. Исключение составят совсем уж низкие цены, когда я четко вижу, что вещь мне подходит, и ее рыночная цена гораздо выше - возьму сразу, не задумываясь о торге.
Ну если пишете, что без торга, то просто уточняйте при встречном вопросе, что не уступите. У меня очередь за новым великом стояла, бабушка пришла покупать, я ей честно сказала- нисколько не уступлю, желающих вагон. Вопрос снят. Если бы стала настаивать-я не уступила бы. Сама при покупке б/у вещей уточняю, могут ли скинуть. Ну нет , так нет. Не настаиваю никогда.
Virusx8
10.06.2016
меня бесит. Отдаю вещи за три копейки, так еще и наровят бесплатно -). А так вообще не парюсь, висит объявление вон уже 5 месяцев пишут, отдайте за так, давно ведь висит, ну висит и висит, хлеба не просит. ... Продавала недавно 3 пакета вещей ( около 60 вещей) за 1000, надоело везде все валяться, вещи отличные большинство известных марок, были правда с пятнами некоторые, ну а что на дачу можно пристроить , так мой мозг так поимели , а длина рукава этой кофты, а измерьте все 10, а штаны вот эти, а джинсы, а померьте футболку.... я чуть не сошла с ума. Сама не торгуюсь.
crazi
10.06.2016
Аплодирую. Умение продать то что выбросить жалко
Virusx8
11.06.2016
не вещи были очень хорошие, были несколько с пятнами. А так все отличное, некоторое совсем новое. -)
мне кажется ничего в этом удивительного нет. Обычно как раз хорошие вещи выкинуть жалко, плохое выкидывается без лишних сантиментов
crazi
13.06.2016
там основным бвло, что часть вещей была с пятнами
А с пятнами что уже не вещи? Я вот и с пятном не факт что смогу выбросить, уж не на всю вещь пятно то.Да 15 р даже за вещь с пятном вы не находите что очень дешево? Всему есть своя цена и свои покупатель
mar123mar
13.06.2016
чужие пятна никому не нужны, тем более за 15 руб.
Откуда такая уверенность? Вообще то пятна имеют свойство отстироваться, все таки 21 век. У кого нет лишних денег, были б рады . Все так речь о детских вещах и многим нет разницы в каких ползунках и распашонках ребенок дома ползает. Думаю как раз там в пакете не 60 зимних комбезов, а мелочевка всякая.
ПС Я когда собирала вещи для однои малоимущей мамочки -одиночки , на форумах кинула клич, так мне такого навезли, я даже передавать не стала, мне было дико что кто то в такие половые тряпки своего ребенка одевал. Так что каждому свое
З.О.Я
10.06.2016
Сама при покупке чего-то по объявлениям не торгуюсь- т.к. сразу ищу вещи в приемлемом для меня ценовом диапазоне. Бу продаю мало сама- люфт для торга не закладываю, но со мной как-то и не торговались. Иногда, если нужно избавиться от вещи (место нанимает), а человек пришёл покупать, но колеблется- сама снижаю цену- чтобы только забрали. Наглых осаживаю сразу.
Всегда выставляю цену с учетом торга и почти всегда сколько-то скидываю.
Belga
10.06.2016
Спокойно, всегда можно сказать нет, если что то не устраивает.
Торговаться не люблю и не умею. А попросить скидку могу. Так я купила хорошую электрическую беговую дорожку за 1500 вместо 5000 и муж недавно захотел старый сотовый (дизайн классный) купили за 1000 вместо 2500. Но я не торгуюсь. У меня походу обаяние какое-то по телефону особенное. Даже небольшие магазины в их выходной привозят мне товар без стоимости доставки :-)
А какую коляску продали? Я тоже сегодня от джампера избавилась) кстати почем купила б/у за столько же и продала (правда знакомым, слава богу у них тоже двойня))
ТатКо писал(а)
стати почем купила б/у за столько же и продала

Обычную коляску продавала (не для двойни). Для близнецов я покупала б/у арию твинс, её потом просто так отдала, что-то мне совесть не позволила продавать дважды б/у вещь..
Так я купила за 10 000 а отдала за 9000 на авито они дороже, причем там ещемна пару близнецов хватит, поэтому моя совесть спит спокойно, ксиати с одеждой я растаюсь легко, много чего пррсто так попаздрваоа прмчем вещи классные были, из штатов много чего было картеровской фирмы, а продаю только крупные вещи (не одежду).
Goldy
11.06.2016
Сама никогда не торгуюсь. Когда продаю - не люблю, когда торгуются, активно указывая на недостатки вещи, потому что у меня ощущение, что я втюхиваю гадость какую-то ) Сегодня продавали крупную вещь, торговались люди усиленно, скинули мы прилично, в итоге все равно не купили. Вот зачем?
*Tasha*
11.06.2016
Это они развлекаются так. Предположительно. )
А вы отвечайте, что цена указана уже с учётом имеющихся недостатков ))))
Marvary
12.06.2016
бывают идиоты... смотрели одни дом, новый, сами попросили раскопать около стен- фундамент посмотреть, не врут ли продавцы, есть ли он там вообще..) посмотрели, все правильно, уехали )))
О! У меня была покупательница, которая почти полчаса стояла и просто указывала на недостатки вещи, а цену скинуть не просила, только многозначительно вздыхала и снова перечисляла мне царапинки)))) я тоже не уважаю такой торг, поэтому вежливо кивала ей в ответ, мол, да, плоховатую вещь я продаю, вам, наверное, лучше другие посмотреть. А она дальше ругала, вздыхала... Как вспомню, и неловко, и смех разбирает. Так и не подарила ей этот поруганный предмет.
veroniya
11.06.2016
ой да ну! у меня вообще ничего не продается!!! )))))))
купальники новые с биркой детские лежат уже года 3, шарманте, красивущие!!!! купила тогда дочке. а они маломеры - так и лежат))) продаю по той же цене, что и покупала, но ведь спустя 3 года это уже дешево получается. а все-равно никому не надо)))))))
А на какой возраст/рост купальники?)
veroniya
11.06.2016
на рост 90-100 см. не более
А фото у вас есть? Нам пока великовато, конечно, рост 85 примерно, но мы пухлые.))
veroniya
11.06.2016
Клеевые! А цену можно? Или давайте в приват.))
veroniya
11.06.2016
угу
А мне что стало интересно - некоторые пишут, что без скидок никогда из магазинов не уходят, даже если нет дисконтной карты.
Это лукавство или я чего-то не знаю?
Вот не представляю, что, допустим, в икее или в заре возьмут и просто так продадут со скидкой.
скорее всего, пользуются скидкой консультанта.
Claimore
11.06.2016
Можно попросить скидку в магазине, если вещь последняя и с небольшим недостатком.
Я так 10% скидки получила за сарафан с оторвавшейся лямкой, которую потом дома пришила.
В бьюти магазинах летуаль, риф гош и прочих всегда дают свою скидку. У меня только летуаль есть карта и то не всегда с собой. Я сразу говорю что купила б но карты нет они мне дают свою. Один раз в риф гош консультантша даже сама подошла к другои покупательнице и попросила у нее карту
ПС А в икее разве по карте есть скидки? Я откровенно говоря не понимаю для чего она , ну кроме в их ресторане кофе попить бесплатно
Я икею привела как раз как пример магазина, где нет скидок, так как пишут, что ниоткуда никогда без скидок не уходят ))
Ну может они и не ходят туда где скидок нет.
Claimore
14.06.2016
Есть в Икее скидки. На "витринный" экземпляр немного, но скинут.
Мы со скидкой галошницу купили, нужная нам расцветка оставалась только в зале.
Это не скидки в полноценном смысле этого слова, а уценка. Для витринных экземпляров там даже отдельный закуток есть.
Claimore
15.06.2016
именно, что не уценка была, а скидка, т.к. брали из зала (не из закутка)
Обычно цену ставлю чуть выше, чем хочу продать.))
Тут недавно самокат мини микро решила продать-сын не катался, а сейчас впритык. Так одна дама позвонила уточнить цену, говорит-а вы там ноликом не ошиблись? Что это за самокат такой дорогой!
А ещё объемную цифру продаю, смотрю везде они от 3,5 тыс. А я за 1000 никак не продам. А за так отдавать обидно, капец сколько труда вложено...
Oliv-ka
13.06.2016
А можно про самокат подробнее? У меня подруга интересовалась им как раз)
Да уже не актуально, решили младшей его оставить. А старшему купила на сп аналог, вполне приличный. Тем более, что сын больше беговел и велик любит, самокат так, иногда с другом катается.
Oliv-ka
14.06.2016
Ок) спасибо!
elilka
11.06.2016
на более-менее дорогие вещи я закладываю в цену торг. те, которые продаю за 50-500, отдаю за те деньги, за которые поставила, не вижу смысла с такой цены скидывать (ну, например, кожаные школьные ботинки, которые одели два раза на праздники, я выставила за 250. если не продам, то лучше подарю))
Uboische
11.06.2016
Не заморачиваюсь. Если хочу продать, то просто изначально закладываю цену с "хвостиком ", чтобы потом якобы этот хвостик скинуть и продать по желаемой цене. И человек рад, что типа дешево купил, и я получила денег, сколько хотела.
А я отношусь с весельем и азартом.Скину рублей двести-триста человек рад, что дешевле вещь получил.
Merried
11.06.2016
Я сразу спрашиваю уступят ли и там уже смотрю по ситуации. Недавно покупала коляску, цена была 7. Я написала сообщение на авито прямо за 5 отдадите. Мне написали да) приехала смотреть, все устроило,купила) сама когда продаю к торгу отношусь спокойно и часто уступаю хоть сколько-нибудь. От меня не убудет, а людям приятно)))
Я продаю только что-то крупное. Футболочки, платишки не продаю вовсе. Бывает обувь, но новую. Просто по размеру не подошедшую)
Про торг. Есть так называемая Zopa ( zone of potential agreement) между покупателем и продавцом. Вот задача этих двух людей её найти-там все будут счастливы-покупатель-за оо, что скинул цену, продавец-за то, что скинул немного.
Я часто торгуюсь если не уверена что мне вещь нужна или в размере сомневаюсь . Если вещь на 100% нужна и я уверенна что возьму ее даже по цене продавца, то могу скидку спросить но ненавязчиво, на удачу. Со своими вещами торгуюсь, могу и уступить
Есть вещи которые я и так готова отдать, но если что-то продаю - то ставлю цену и если начинают торговаться, ломаться, придираться - сразу говорю - не хотите не берите. На каждую вещь будет покупатель. Рано или поздно. Часто продаю пакетно. Сразу несколько вещей и дешевле.
Espe
13.06.2016
В основном не торгуются, торг оговаривают до приезда.
мне казалось что глупо торговаться когда еще и вещь не видели, наоборот обычно пишут что аргументированный торг при осмотре
Espe
15.06.2016
У меня вещь сфотографирована со всех сторон, все недостатки расписаны, поскольку продаю только в идеальном состоянии вещи, при осмотре ничего нового не увидишь.
я как то комбез брала "в идеальном состоянии" и по фоткам все ок, отправила мужа ,отдал деньги ,привез. А там поттертости на коленях и попе, на фото не видно. Я ездила возвращала. В идеальном состоянии для каждого разное понятие.
Espe
15.06.2016
В моём понимании-это состояние новой вещи, без следов износа.
Сама покупаю б/у редко, если только сэконд, в котором далеко ехать не нужно. Его знакомым отдаю.
А я до сих пор не понимаю-почему в городе нет хорошего комиссионного магазина. Когда жили в центре, на Невзоровых был магазинчик комиссионный детский, куда сдавали, в основном, брендовые вещи, хороших фирм, в отл. Сост. сама тоже сдавала, было удобно. А так, сейчас, все отдаю, практически. Если уж совсем вещь новая, могу продать. Но это очень тягомотно, действительно. И покупатели бывают неадекватные.
venera15
13.06.2016
У нас на Бору есть.если отдавать туда вещи с учётом их комиссии вообще смешная цена выходит.за новые рубашки для школы получила по 112 руб. А слитник Керри с подшлемником и керривской шапкой за 1300 провисел всю зиму, забрала обратно
Видели что там висит? Вещи из секонда, ношеные-переношеные всем двором ))) у меня там купили только ботиночки нат кожу за 350 р. А остальное так и забрала
Tigrenok80 писал(а)
Когда жили в центре, на Невзоровых был магазинчик комиссионный детский, куда сдавали, в основном, брендовые вещи, хороших фирм
Тоже жалею что его нет теперь (( Дочери брала классные вещи.
FancyM
14.06.2016
На Мещерке открыли недавно совсем магазин обмена детскими вещами, как я поняла можно и просто сдать-купить.
А как называется и может подскажете где поконкретней находится?) мешерка большая))
FancyM
14.06.2016
В седьмом небе, сейчас попробую найти ссылочку на их группу вконтакте.
FancyM
14.06.2016
Не нашла группу. Пойду гулять с ребенком, гляну подробнее адрес.
Спасибо)
FancyM
16.06.2016
Магазин обмена детскими вещами в Седьмом небе, ул. Карла Маркса, 47. Названия нет как такового, но не ошибетесь, все витрины в надписях про обмен.
Спасибо
FancyM
13.06.2016
Смотря как торгуются. Если как вы описали, то не приятно. Последний раз при подобном подходе (то не так и это не эдак) ни на копейку не уступила, забрали без торга.
Если же торг без обхаивания, вежливый, обычно уступаю. И ничего против торга не имею.
Это вроде как не обхаивание , а аргументирование. Я так то за аргументированный торг, а не вот что уступите просто так и все.
FancyM
14.06.2016
аргументированный торг это не обхаивание, это вполне приемлемо.
А вот когда несуществующие недостатки пытаются найти или из из мелочи раздуть супер недостаток, вот это обхаивание.
Ну кому мелочь, а кому и нет. Я вот в таком случае когда при осмотре вылез пусть микро недостаток, уступлю. Так как я его проглядела, не дооценила и до осмотра о нем умолчала, соответственно люди приехали смотреть, а тут брак , может если б я уточнила что он есть,то они б и не поехали и свое время не потратили. Я например сейчас пристраиваю комбез зимний ленне 74р-р. ( он до года в общем то) , он в идеальном состоянии, катали мы его только в коляске, но естессно стирали и от стирки светоотражатели по окантовке потерлись (хотя стирали раза 4 всего), вот по мне они ваще нафиг не вперлись, для чего они нужны когда деть в коляске сидит в этом возрасте зимои? И на фотках не видно толком , я людям на пальцах объясняю, но мнение мое достаточно субъективное, для меня этот комбез классный, в нем миллион плюсов и котали мы его аж 4 мес, я его с такои любовью выбирала и он в принципе для меня идеален. Пока еще никто не доехал, но я уже в предвкушении как будет проходить осмотр и оценка
FancyM
14.06.2016
Согласна, если недоглядела пятнышко какое или еще что-то (было дело), скину цену без проблем.

Но когда к дождевику выставляют претензию, что он резиновый или без указания на конкретные недостатки начиается "вещь то сильно ношеная", а по факту вещь в идеальном состоянии и одевалась пару раз. Вот тут не приятно.

Удачи в пристрое комбеза.
Легкая у вас рука! Сегодня же и пристроила. Приехали, посмотрели ,спросили уступаю ли я, я спросила за сколько хотите (я за 2500 выложила), ответили 2400, то есть 100р скинуть, я естессно скинула .
Пожелайте мне еще удачи в работе, у вас хорошо получается!
FancyM
16.06.2016
Без проблем, от всего сердца желаю удачи в работе!!!
Спасибо огромное.
За 4 мес стирали аж 4 раза??? Я после ходячего годоваса стирала 2 раза, больше просто незачем. Что ж вы в нем в коляске то тогда делали?
он любил погрызть и попить что то в коляске. Первый раз после покупки сразу постирали.
Никого не хочу обижать, но коляску, которой 7 лет я бы не купила. Это не дешёвая покупка, а на б/у гарантию не дадут. У меня ощущение от таких вещей: использовали для своих, подружкиных детей и б/у от одного ребёнка и б/у после трёх разница огромная ( а срок в 7 лет я оцениваю как после троих), даже при качественном хранении б/у может стать не столь хорошей, а цена одинаковая. Я понимаю, что мне коляску после троих детей могут продать как после одного, но если есть шанс обезопасить себя, я это сделаю. Когда я покупала коляску дочери разница между б/у и новой составила 2 500 руб, изучив рынок я купила её в магазине) а вот стульчик для кормления купила б/у и постоянно хорошими словами вспоминаю продавцов ( но там почти не пользовались стульчиком). Люблю покупать б/у, тк это экономия огромная, а есть форумчанки у которых готова забрать не проверяя ( настолько честные и порядочные люди, предупреждают о тех недостатках, которы я бы увидела дай Бог через месяц)))
Зы: про скидку могу спросить, но если цена на сой взгляд низкая, то даже не спрошу. Торговаться не умею, но всегда уточняю можно ли пересечься на нейтральной территории и спасибо тем форумчанкам и их мужьям,которые шли на встречу))
я свою пег перего кула авто храню в гараже, бережно правда, рука не поднимается ее продать, сразу вспоминаю как я своего мальчика родного, малютку свою в ней катала, не могу продать и все. выкладывала даже, но как дело до посмотреть, всем отказывала. Головои понимаю что надо пристраивать, ну что она стоит.... но не могу. Почти год уже стоит....
коляска хранилась с тёплом сухом помещении, в разобраном виде. Собирали её в день продажи, вообще ни одной царапинки нигде нет, цвета яркие, всё чисто и блестит. Мне было тяжело гулять с 2 колясками, да и дети орали дуром - не хотели с лежачем положении гулять никак. Именно эту коляску я оставила, так ка кона вообще в идеальном состоянии была, думала, что может быть ещё соберусь рожать, но не судьба.
Наташ, я ничего не хочу сказать плохого про твою коляску. Это мои тараканы, ведь покупатель не может знать, что ты ответственный продавец. К сожалению, на рынке б/у очень много ушлых людей( а обжегшись, начинаешь дуть на воду(с)
natalikis
13.06.2016
На б/у вещи торгуюсь и уступаю когда просят. Ничего противного в этом не вижу. Противно когда у людей лежит вещь по несколько месяцев/лет и потом держаться за мелочь. Торгуюсь редко,но было что пожалела купив,с виду все нормально,а дома выявляются минусы. Да еще бесит когда игнорируют,что сложно ответить "нет" или "без торга",уважение должно быть,не за бесплатно...это же не сложно,ну или можно написать что без торга и вопросов не будет. Если действительно понравилось,куплю без торга,а так подешевле поищу.
На новые вещи не торгуюсь и не прошу,если цена нормальная.
Libra*
14.06.2016
Нормально отношусь. Но со со мной ещё никто не торговался: пристраиваю вещи редко (почти всегда новые), цены низкие ставлю, лишь бы избавиться.
ivory-v
14.06.2016
мне видимо везло))))
я много пристраивала и продавала, никогда неадекватов не встречала
торг (если его можно было назвать таковым) был только при продаже коляски, но там ребята пришли, покатали, мужчина робко спросил, не продам ли на 1000 дешевле, все же "скрипит". Я спокойно и без агрессии сказала, что да, скрипит, не смазывала, т.к. некому и не знаю как (о чем и было написано в объявлении), в остальном коляска в идеальном состоянии и крайне мало езжена и цена 50% от новой, ушли,
дня через три приехали - купили. Но я знала, что продаю ВЕЩЬ и не торопилась)

вещи б/у всегда без торга продаю, но я правда скрупулезно описываю все "недостатки", если они есть и продаю только то, что в идеальном или близко к нему состоянии и по адекватной (раза в 2 ниже новой вещи) цене.

торгующихся относительно б/у вещей людей в некоторых случаях понять могу, пару раз покупала сама б/у у незнакомых - зареклась,
например, ребенок в зимнем костюме упал на окрашенный порог, костюм - в мусор (всееееееее в краске как из ведра), на улице -20, другого зимнего костюма нет, завтра - на работу, а ей в садик, нашла на авито быстренько "в идеальном состоянии", послала бывшего мужа в НН (сама из Дзержинска, не могла поехать - ребенка не с кем оставить), привез - нуууууу.....если бы забирала сама - торговалась бы и сильно. Вероятно купила бы все иравно (так как был нужен позарез и без костюма уезжать нельзя было бы), но цена была как за "идеальное состояние", а оно на 4 "с минусом" реально и это видно
в таких случаях торг уместен считаю
но злит очень это, пару раз так было, зареклась б/у покупать у незнакомых не глядя (а с учетом проживания в области не всегда посмотреть могу) понятие об "идеальном" состоянии у всех разное, у кого-то это видимо просто "без дыр и пятен"(((
Как торгаш с 25 летним стажем - торгуюсь, иногда. Когда вижу в реале несоответствие цены по фото, (если вещь БУ). Сама уступаю всегда
Я сама ничего б/у не покупаю, но даже в магазинах в ИПшных отделах прошу уступить. И знаете, очень часто уступают 50-100 рублей, мне приятно. Часто продаю на авито, и новые, и б/у вещи. Всегда уступаю. Те же 50-100-200 рублей, в зависимости от вещи, всем приятно сэкономить. Не понимаю таких принципиальных как Вы, я же продаю бывшую в употреблении вещь, мне нужно ее продать, зачем в позу то вставать. Даже если и новые вещи продаешь, нужно осознавать, что есть возможность вообще ее не продать, поэтому я всегда за торг. Другое дело, когда начинают выкруживать, практически руки выламывать. Если просят неадекватную скидку, надо конечно же отказывать.
Нормально, кроме мелочности, вот когда начинается выкруживание копеек рекомендую приехать в другой раз, если на проезд не хватает
вот думала, что нормально отношусь.. а ни фига.. выставила на авито дорогущую маску для обертывний гуам.. банка вскрыта, но использована капля, цена ниже чем в 2 раза.. звонит девушка скинула ей еще 300р.. напрягла мужа, чтоб отвез ей аж на кузбас, она мне звонит и говорит типа за столько то отдадите, т.е. практически бесплатно, то возьму.. еле удержалась что на три заветных буквы не послать ей..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.