--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоговый вычет-по рез-м камеральной проверки не сходятся суммы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17932
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
15.06.2016
Девочки, зашла сегодня на госуслуги, проверка по моей декларации завершена,статус-Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Ниже есть табличка- есть поле ,где указана сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета. В одной колонке - сумма , по данным налогоплательщика и в другой колонке - сумма , по данным налогового органа.

Они не сходятся.......естественно в меньшую сторону

Что делать в такой ситуации? дадут ли они разъяснения, что было не так? дают ли они разъяснения по телефону, может нужно заявление писать или еще что-то

ФНС Канавинского района , в районе парка 1 мая

Заранее благодарю за помощь!
Libra*
15.06.2016
А декларация верно заполнена? Вычет не превышает сумму НДФЛ, удержанного за год работодателем?
Может, каких-то подтверждающих документов не хватает?
MagnoLia^
15.06.2016
Декларация верная, они сумму налогового вычета подтвердили, а вот сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета меньше заявленной мной(((

Вот как узнать каких документов им не хватает?

Делала декларацию мужу по квартире- у нас сама декларация была неверно заполнена( как потом выяснилось- суммы не сходились)- нам позвонил инспектор и сказал- я вот тут и тут вам поправила, в след. раз то то и то то напишите, и под диктовку мне сказала, что исправить

А тут вообще тишина....ни одного звонка не было
Libra*
15.06.2016
Попробуйте на приём к инспектору сходить, там на месте и выясните.
Для начала можно в отдел камеральных проверок по ФЛ позвонить, хотя они там все сейчас нервные такие, не уверена, что проконсультируют по телефону.
MagnoLia^
15.06.2016
не могу дозвониться до них
Если за лечение возвращали и был учет лекарств,то возможно какое то из них не входит в перечень,подлежащих возврату. Или какой то из чеков с оплатой утерян / не прикреплён.
MagnoLia^
15.06.2016
за лечение и обучение возвращала, без лекарств, были подтверждающие справки от клиник, предоставление платежных документов (чеков, квитанций, платежных поручений) не является обязательным( письма
ФНС России от 2 мая 2012 г. N ЕД-4-3/7333@, от 07.03.2013 No ЕД-3-3/787@, от 22.11.2012 No ЕД-4-3/19630@, Письме Минфина России от 17.04.2012 No 03-04-08/7-76.)
MagnoLia^
15.06.2016
Может у кого были похожие ситуации?
Если "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме", то декларация заполнена верно и все подтверждающие документы есть. А вернуть могут меньшую сумму, скорее всего, потому, что есть задолженности по другим налогам, и ИФНС своим решением провела зачет. У нас было так. Причем, задолженности были нам неведомы и в личном кабинете не отображались. Ситуация осложнялась тем, что мы живем за 650 км от НН, а по телефону они общаются неохотно. Я пыталась выяснить откуда взялись долги, сказали, что они аж с 2005 года... Без личного визита подробности выяснить нереально.
MagnoLia^
15.06.2016
жесть, откуда они могут возникнуть эти долги?! мы всегда все квитанции оплачиваем,их немного, чтобы что-то упустить

мы все платили, на меня была одна машина оформлена и все, за нее трансопртный заплатили, больше на меня ничего не оформлено..
Налоговая может Ваш платеж на другого должника повесить. У меня была такая ситуация - я заплатила транспортный налог вовремя, потом перед НГ приходит от них бумажка, что за мной числится долг в такой-то сумме плюс пени насчитали. Я ни сном ни духом, прихожу к ним с чеком из сбер-онлайна, они смотрят по базе, а мой платеж они занесли в оплату другому однофамильцу. Обещали сами все переделать, но через месяц сказали перезвонить и уточнить сняли ли с меня пени. Так что Вы может и платите налоги, а налоговая их по другому учитывает
MagnoLia^
15.06.2016
спасибо, а вы конкретно к кому ходили там?
Я ходила к специалисту в окошечках, он увидел по программе, что мой платеж разнесен не туда, потом вызвал специалиста из кабинета и мы стали разбираться. Они мне еще говорят, может этот однофамилец мой муж. Я говорю, что знаю как зовут моего мужа и это не он )))
MagnoLia^
15.06.2016
спасибо!
Налоговая не разносит/не заносит платежи, вы же платите по инд номеру или ун, или по инн или л/сч, в налоговую они приходят автоматически из банка, если и произошла ошибка, то скорее всего в банке, те программа сбилась, вот раньше да, налоговая разносила уплату по лиц.счетам плательщиков, сейчас всё автоматически.
lisalgan
15.06.2016
жесть, откуда они могут возникнуть эти долги?!

Как я поняла из вашего сообщения выше, у вас есть личный кабинет плательщика. Сформируйте справку по налогам, увидите сколько и каких налогов, есть ли долг.
MagnoLia^
15.06.2016
посмотрела, есть один налог на машину и написано -оплачено)))
остается как вариант неправильно рассчитанный и перечисленный НДФЛ
Несколько лет назад при подаче декларации выяснилось, что работодателем был не правильно расчитан и перечислен НДФЛ, пришлось возмещать. Так что варианты есть
MagnoLia^
15.06.2016
это вы выясняли? или вам сразу об этом сказали?
Я сама выяснила когда все пересчитывать стала при заполнении. Но даже если бы я заполнила на основании 2-НДФЛ думаю все равно бы всплыло
Приокская налоговая присылала письмо заказное, где были все разъяснения, и куда идти оспаривать.
enl
15.06.2016
По тел могут сказать, мне все объясняли.
MagnoLia^
15.06.2016
а нужно звонить конкретно в отдел камеральных проверок?
enl
15.06.2016
Да, в отдел проверок
oksashka
15.06.2016
подскажите тел
enl
15.06.2016
На сайте налог ру в зависимости от налоговой можно найти, отдел камеральных проверок
MagnoLia^
15.06.2016
+7 (831) 432-65-72

не могу дозвониться....
Возможно долги были и они сделали зачет.
т.е если есть долги,штрафы у судеб приставов-налоговая их гасит этой суммой вычета?
Нет, судебных пристав налоговая не гасит, она свои задолженности засчитывает.
MagnoLia^
15.06.2016
долгов не было, откуда они ,если на мне ничего не числилось, кроме одной машины, да и налог там был малюсенький, чет тут не то
Значит выяснять, лучше лично и к зам.нач отдела кам.проверок, быстро и подробно объяснят.
MagnoLia^
15.06.2016
жаль, что это нельзя выяснить по телефону, или по электронке, с работы отпрашиваться трудновато(((
Почему нельзя, если дозвониться, то можно.
Sonata84
15.06.2016
Проверка только-только закончилась? Была такая же ситуация, там необходимо еще несколько дней подождать и суммы проставляются одинаковые (у меня тоже сначала не сходились, потом всё исправилось)
MagnoLia^
15.06.2016
вот сегодня последний день проверки, вчера еще был статус зарегистрирована, а сегодня статус завершена

Вы дали мне надежду))))

интересно ,а с чем это связано?

а у вас намного не сходились?
Sonata84
15.06.2016
Не знаю, с чем связано, инспектор сказала не переживать, постоянно какие-то глюки.

Причем деклараций было 2 - моя и мужа, и с обеими было расхождение по суммам.

Я уже не помню, насколько не сходились, но тоже не в мою пользу.
MagnoLia^
15.06.2016
у меня тоже две,за 2014 и за 2015

за 2014 все сходится, а за 2015 на 7 000 р. не сходится((((
А вы как сдавали декларацию? В электронном виде?
Подскажите, а если я лично сдавала, я могу как то отслеживать ход этой процедуры?
MagnoLia^
15.06.2016
лично подавала, да можете, я захожу на сайт фнс , затем иду в личный кабинет,захожу туда я через ссылку -Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг

Если вы есть на госуслугах - то можете этот пароль применить, если нет- то нужно регистрироваться на фнс
Спасибо, так и придется дойти за талончиком на госуслуги:) спасибо.
MagnoLia^
23.06.2016
Отписываюсь, сегодня звонили из налоговой( я им на сайте оставила сообщение, чтобы они мне разъяснили ситуацию), сказали, что все вернут, что у них глючит программа, т.к. одно из мест работы, по которому у меня была справка НДФЛ, находится на Бору, а там другое ОКТМО, вот так еще бывает!
И сказали, почему это я им не позвонила))))
Если что номер- 432 65 89( мне с него позвонили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.