--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте частный детский сад в Советском районе для ребенка 5,5 лет

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
872
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже неоднократно создавала здесь темы про муниципальный детский сад. Вобщем "точка кипения" достигнута, много раз пожалела что выбрала именно тот детский сад в который мы ходим сейчас. Все о нем отзывались как о самом хорошем, но мало кто там был, так как туда трудно попасть :( На деле внимания к детям ноль, занятий никаких.
Конечно сумма оплаты за частный сад немаленькая для меня, но хочется чтобы за ребенком нормально присматривали и занимались. Но бывает и такое, что опять же за немалые деньги, разница с муниципальным садиком небольшая. Живем в одной остановке от Оперного театра по Ванеева, личного авто нет, поэтому хотелось бы не сильно далеко от дома, и с акцентом на подготовку к школе.
Пора спуститься с небес на землю, сад частный стоит почти как Ваша ЗП, которую вы тут неоднократно озвучивали. Вам никто ничего не должен, садик у ребёнка хороший, кроме воспитателей мама должна заниматься воспитанием сына.
Вам там "мажористым" сад кажется, вспоминая крайнюю тему? Так вот частный сад переплюнет нынешний.
X-kids, как первый пришедший в голову пример: годовой взнос - 25000, группа с 8-16:30 20000 + 200 руб. / день на питание, группа с 8:20 25000 + 250 руб. / месяц.
Есть, конечно, подешевле, но не менее 15000.
Вы то минимальную обувь/одежду не можете позволить себе купить сыну, то частный сад подавай, потому что общепризнано хороший садик не устраивает.
Senia
26.06.2016
Ксения, Вы что то сегодня резки..
Личное отношение к автору темы, небезосновательное.
Очень.
Я в каждой теме должна ЗП озвучивать? X-kids самый "крутой" из частных садиков, 30.000 вступительный, 30.000 за месяц и 12500 квартальный взнос конечно не потяну. 15-18 уже более приемлемо, но если подработка и ужаться самой по максимуму, то вполне реально. И почему вы решили что садик, в который мы ходим, общепризнанно хороший? Все о нем слышали, но никто не ходил :( А как уже потом выяснилось, те кто ходил, не в восторге.
Кроме того, регулярно занимаюсь с ребенком. Но за исключением выходных, это происходит вечером после работы. На мой взгляд, если бы это происходило днем и в садике, было бы эффективнее, а наши занятия как дополнение.
Благодаря Вам же уровень доходов ранее сочувствовавшие и внимательно читающие Ваши темы люди знают.
У меня три семьи водят детей в этот сад и очень довольны. Дети разновозрастные, посещают разные группы. Плюс отзывы с форума тех, кто водит детей туда же, даже из Вашей темы.
А уровень доходов не может меняться? :-)
Извините не поняла, вы сейчас про какой детский сад говорите?
Про тот, в который ходит Ваш сын.
Я еще считаю что многое зависит от воспитателя. Хотя пока привожу-забираю ребенка много чего наблюдаю, что мне не нравится. В этом же садике есть группа с хорошим воспитателем, но мы в группе, где детки фактически на 2 года нас младше. Общаюсь с родителями на детской площадке, даже в менее "крутом" 282 садике с детьми занимаются намного больше.
Кроме того, именно в нашей группе вижу четкое разделение отношения воспитателя к детям, в зависимости от уровня дохода родителей. Опять же в одной из тем писала, я видела когда себя писала, кем работают другие родители и где.
Goldy
26.06.2016
А вы думаете, что с учетом частного сада и ужаться, отношение будет без оценки ваших доходов? переводитесь в другую группу, по возможности. Деньги на частный можно потратить на хорошего учителя по подготовке к школе
У меня было представление что там заплатил фиксированную сумму, пусть 15-18 тысяч, и дальше все на равных. То есть в частном получается что все платят одинаково.
а что это за сад? так интересно стало!
Все люди разные. В теме лестных отзывов не помню (ну могу конечно просто не помнить :( ), а с кем на площадке около дома разговаривала, тоже недовольны.
undina
26.06.2016
тоже вспомнились темы автора, первая мысль была, как у вас.
MagnoLia^
26.06.2016
вот прям не в бровь ,а в глаз!
miss Kate
27.06.2016
как ты права)))))
FancyM
26.06.2016
Маленький принц, на ул. Дунаева, 8.
У меня там подруга воспитателем работает, знаю о ситуации изнутри. И санитарные нормы соблюдаютя и пиание вкусное, качественное, и воспитатели внимательные, заботливые, в том числе психологи.
Спасибо, он у меня сейчас в приоритете. И территориально не сильно далеко, и на сайте информация понравилась. Но как раз было интересно изнутри, так как на сайте у всех хорошо пишут :-) А по стоимости не знаете?
FancyM
26.06.2016
По стоимости не подскажу. Знаю лишь, что вроде взносов нет никаких, только оплата за месяц.
undina
26.06.2016
вам дешевле и лучше для ребенка будет, отдать сына с снтября в развивающий центр или ШБП. Там занятия сильнее, чем в садике. Второй вариан попробовать попасть в вашем садике к "хорошему воспитателю". В остальном претензий нет? За ребенком смотрят, кормят? Я ни когда не взлагала на обычный дс таких требований. Для меня главное было, что бы за ребенком хорошо смотрели. Хотя наша воспитатель и к школе неплохо подготовила и в остальном хорошо занималась с детьми. Но это как повезет. Может вам снизить требования к обычному дс, а увеличенные доходы откладывать на отдельную жилплощадь. Помнится у вас с совместным проживанием с мамой проблемы.
Понимаете, и в остальном кроме занятий тоже претензий куча. Чтобы смотрели за ребенком очень важно конечно, а у нас не смотрят. Попросишь переодеть после прогулки (ребенок у нас потеет всегда сильно) не переоденут, сколько ему самому не говорила - сам не переодевается. Можно вообще забрать ребенка с кофтой, надетой наизнанку, и штанами в районе коленок. Вобщем моментов "недосмотра" очень много всяких разных.
К заведующей несколько раз ходила с просьбой попасть к хорошему воспитателю, но она говорит что в той группе 42 человека по списку, а в нашей группе (где по списку столько же) пять человек которым пять лет.
Думала с сентября водить его в детский дом творчества, у нас рядом на Панина, как раз по дороге из садика. Там бесплатно, и по отзывам дают неплохую подготовку к школе. Но опять же вечером после садика ребенок уже "никакой", все-таки днем занятия эффективнее.
И по поводу мамы опять же, ребенок в садике, я на работе, встречаемся только вечером :(
undina
26.06.2016
вы много хотите от садика. Переодевать ребенка в5,5 лет ни кто не будет. Мой 6ти летка тоже приходил в одежде наизнанку и тоже не переодевался после прогулки. Надо постоянно разговаривать с ребенком. Он в состоянии уже сам сделать эти вещи. Еще открою вам секрет, вечером после садика очень многие водят детей на развивашки. А в школе вы тоже тоже будете предъявлять такие же требования? Там, в основном учителя вообще не смотрят за детьми
У нас проблема что мы в садике не спим, поэтому такие перевозбужденные. К школе вроде как проблема дневного сна отпадает, хотя недавно где-то читала что есть школы, где в начальной школе спать укладывают. :-)
undina
26.06.2016
вот чесно, создается впечатление, что вы сами ищите проблему. Многие дети в это возрасте уже не спят. Не знаяю уж на сколько возрасли ваши доходы, что они так вам карман жгут или захотелось почувствовать себя на класс (социальный) выше. Вы с ребенком на море когда последний раз были? Может лучше туда вложить деньги? Или в какую нибудь секцию? Это лучше, чем больше половины зп вкладывать в частный дс, а себя и ребенка в остальном ужимать. Просто очень свежи в памяти ваши темы
Нет, не могу сказать что доходы выросли глобально и тем более нет потребности чувствовать себя на класс выше :-) Если бы о ребенке нормально заботились и занимались с ним в обычном садике, меня бы это устроило. На море конечно очень хотелось бы съездить, и самой и ребенка свозить, но это разовое мероприятие.
И настолько мне хочется чтобы ребенок необходимый минимум знаний и заботы в садике получал, что готова сама ужаться :(
Извините, прошлых тем не читала, поэтому могу быть не в курсе всей ситуации, но ! Я знаю нескольких воспитателей в садиках частный, к школе прям по максимуму никто не подготовит и за штаны пятилетке никто подтягивать не будет. Если у вас есть реально з/п чуть больше частного садика (это я из вышесказанного участниками), то почему бы вам не отказаться от д/с вовсе и не воспитывать ребенка так, как вам это кажется правильным, кормить его большими порциями и переодевать самой?
А работать как?)
Никак. Я же говорю,если з/п и частный сад примерно равны, то прибыль равна практически нулю. Тогда нужно расставить приориреты: воспитание сына по вашим идеалам или работа на садик, который никогда не выдаст вам этот идеал.
Нет, не равны :-)
У нас трехлетки уже в основном сами одеваются, и только тех, кто не успел и что-то не смог сам, воспитатели сами "доодевают". В пять лет никто за кофтой наизнанку следить уже не будет.
Если ребенку нравится, не стала бы дергать его. Я понимаю, когда путевку вообще не дают, или из ряда вон плохо идет адаптация. Можно попробовать развивашки в выходные, явно выйдет дешевле. Не факт, что в частном будут серьезные занятия. По-моему, вы слишком идеализируете садик)
по моему ваши требования странны..
ребенка в 5,5 научиться правильно одеваться и переодевать по моему не проблема. Это говорит вам мама очень ленивого на этот счет сына. Побольше требований к ребенку и себе, нежели воспитателям и заведующей.
И по поводу питания, может мне конечно кажется, но у меня есть ощущение, что в нашей разновозрастной группе, порции меньше чем в старшей :(
просто ржу :-D
"представляю сколько вы себе нахреначили " (с) :-D
у меня есть ощущение, что вы хотите, чтобы в садике у вашего ребенка была вторая мама за 140 рублей в день. Ребенок был накормлен деликатесами до отвала, был одет с иголочки и тому подобное)) Конечно утрирую, но суть понятна.
Поверьте, у вас слишком хорошее мнение о частных садах)
У меня вообще в принципе видимо была какая-то иллюзия по поводу детского сада. До этого мы ходили только в ясельную группу, да и то нечасто. Воспитатель там была очень хорошая, она кстати сейчас воспитатель в группе нашего возраста.
То есть получается, что я ребенка отдала в детский сад, и мне хочется чтобы воспитатель второй мамой стала( Может правда уж слишком я себе напридумывала.
Но с другой стороны, я опять же общаюсь с родителями на детской площадке. В соседнем садике (таком же муниципальном) с детками постоянно занимаются - танцы, лепка, рисование, поделки каждый день домой приносят. В другом садике (на Бекетова) занятия по специальным тетрадям учебным ведутся.
Я конечно понимаю что с чужого края каша слаще, но слишком уж большая разница..
Cashmere
26.06.2016
Мой сын посещает "Семьяшку" на невзоровых,89. Вам близко. Цена, считаю, адекватная и обычная для такого рода услуг. 21000 полный день, плюс 1500 в неделю за питание. Куча занятий, замечательный персонал. Мы с сыном довольны)). Жалко последний год остался ходить.
Я недавно мимо проходила, зашла с заведующей пообщалась, очень милая женщина :-)
Cashmere
26.06.2016
Да, Ирина Николаевна просто замечательный человек. И работа с малышами явно её призвание)).
Меня только смутило, когда она сказала что у них питание также ЕЦМЗ. Разница в том, что в садике готовят из привезенных продуктов, а в Семьяшку уже готовое все привозят.
Cashmere
27.06.2016
А что смутило то? Нормальное питание. Не жалуемся. Да, привозят. На вас не угодишь)).
Это уже мои "тараканы" :( Из этой же серии, что я например летом суши не заказываю, пчто не уверена что их везут в соответствующих температурных условиях(
Ребенка 5,5 лет, т.е за год до школы я бы дергала из привычной обстановки и от садиковских друзей только в случае крайней необходимости. Тепличные условия частного садика больше нужны малышам, а к 6 годам самому ребенку уже пофик на условия ухода, а друзья важнее, новый коллектив - новый стресс.
Если появились дополнительные средства - наймите сопровождающую на пару дней в неделю, пусть забирает из садика сразу после тихого часа, или в обед вообще, и водит в развивашки, шбп и куда вам еще надо. Дешевле и эффективнее.
Дело в том, что мы в садик ходим то только с апреля. До этого ходили 2 дня через 2 месяца :( Друзья есть, но не думаю что это будет сильным стрессом. В садик вообще с удовольствием ходит - каждое утро только глаза откроет спрашивает: "А садик сегодня работает?", но это исключительно в сравнении с домашней обстановкой(
Мне опять же хочется чтобы за ребенком смотрели и занимались. У меня много всяких пособий по которым мы дома занимаемся, и за время хождения в садик у меня однозначный вывод что ребенок деградировал :( Даже забывает то, что уже знал.
В другом садике (обычный тоже) в младшей группе и танцуют, и лепят, и рисуют, гимнастика каждый день, а у нас ничего. А в старших уже и математика и всякие гласные-согласные.
А у нас только рассказывает как стишки читали про кошечку, про собачку....И как на музыкальных занятиях старшая и подготовительная группа занимаются, а они просто смотрят сидят.
rwy
26.06.2016
При таких исходных данных, пусть лучше ребёнок останется в этом садике. А развить можно в развивашке или ШБП. Если ребёнок устаёт, есть субботние занятия. Но вообще, извините за моё мнение, но в этом возрасте уже многие дети посещают секции и кружки, и не стоит перебарщивать с обереганием своего малыша от внешнего мира.
P.S. Если появилось столько свободных денег, может уже стоит квартиру снять и растить ребёнка в более спокойной обстановке?
Если ребенок сам доволен садиком, зачем его менять? Занимайтесь самостоятельно в развивашках, секциях, кружках.
Он не деградировал, он просто оттачивает новые для него навыки - навыки общения в коллективе. Ребенок не может все делать и всему учиться одновременно.
Я вас понимаю в том плане, что мои дети ходили в разные муниципальные садики - и да, качество развития очень разное, это ведь от воспитателя зависит. Но если ребенок ходит с удовольствием, значит ему там комфортно, то я бы не дергала никуда, а искала бы доп.развивалки. Опять же, уйти в частный быстро, а если не понравится или случится что с финансами - вернуться в гос.сад получится небыстро, пока путевку дадут.
А у садика все-таки основная функция - дать маме работать.
Хм, с этой точки зрения я ситуацию на рассматривала :(
Соглашусь с большинством-Вы ищете проблемы,где их нет. Хорошая подготовишка и возможно сопровождающая-все ,что нужно. А уж про то,что в 5,5 ребенок крайне не самостоятелен и претензии на этой почве, вообще лучше не говорить. Тут претензии к себе должны быть.
Да претензий разного характера хватает. Например, что в любую погоду окна открыты настежь в раздевалке и в группе только у нас (конечно это можно трансформировать в плюс-закаляется ребенок, но мне это очень не нравится), что в жару на участке для вида чайник с чашкой стоят, а пить не дают (по мне так это вообще издевательство). Таких моментов очень много, я уж не стала их все длинным списком перечислять.
Все эти вопросы-решаемы в рамках одного учреждения. Или переводом в другое. Была же Ваша тема. Как реагируют родители других, с Ваших слов "блатных"детей? Они тоже водят своих детей в такие спартанские условия?
Вот я на них, кстати, удивляюсь. И не только я :-) Но знаете, многие еще, как я, сильно "внутрь" не лезут.
Так может пора уже лезть? Ну, серьезно. Предложите пластиковые стаканчики на всех принести. По поводу окон... Все неоднозначно конечно. Проветривать должны воспитатели,но только детей в это время в группе быть не должно. Частным садиком Вы хотите ребенка оградить от чего-то, у меня такое мнение сложилось. Размер порций- везде во всех группах одинаковый. А вот сколько положат- это на совести воспитателя.
Вообще по жизни я человек не "въедливый", даже местами пофигистичный( Но что касается ребенка, тут меня "несет" со страшной силой, ничего не могу с собой поделать( Везде суну нос, все мне надо проконтролировать(
Снизьте планки по отношению к садику как к учреждению. И повышайте к себе и к ребенку. А если некоторые вопросы настолько актуальны - не сидите на месте. Но частный сад не даст Вам того, что Вы ждете.
Вот поэтому самые инфантильные мужчины - единственные сыновья матерей-одиночек. Вообще это не только Вас касается ))
Возможно(
Дорогая наша, Сказуля!
Считать ваши деньги не буду,сколько вы там получаете...Но,ужаться при нынешних ценах на продукты и лекарства у вас вряд ли выйдет. Сами говорите,что болеет часто.
Поэтому лучше ужаться на хорошую развивашку и подготовку к школе в районе 2000-2500,чем 15000-20000 на садик.
У нас в садике тоже не занимаются,и меня не всё устраивает,но сыну нравится и ходит с удовольствием. К осени коплю деньги на развивашки.
Да что это не выйдет ужаться. Пара - тройка слезных тем, и люди помогут и едой, и вещами, и деньгами.
Отличный вариант, помогите мне есть нечего, потому что ребенок в частный садик ходит :-D Я вроде в адеквате пока :-)
alla35
26.06.2016
А вы в 30 садик ходите?
Вроде как в садиках летом обучение прекращается... Меня тоже не устраивает качество занятий во время учебного года, мы в итоге стали ходить в развивающий центр. И да, занятия в центре у нас после садика в 18.15 до 19.45 два раза в неделю, вроде норм, информация усваивается.
У нас еще проблема что мы в группе не по возрасту.
Вам не проще добиться, чтоб ребенка перевели в группу по возрасту, чем выкидывать деньги на частный садик. Вы то плачите, что денег нет, то частный сад подавай. Если есть лишние 20 тыс в месяц, лучше снимите квартиру, для ребенка будет больше пользы.
Все попытки перевестись в группу по возрасту не увенчались успехом(
Так а перейти в группу по возрасту в этом садике нельзя?
Несколько раз просила заведующую, но она говорит что нельзя. В группе по возрасту по списку 42 человека, а в нашей группе пять человек которым 5 лет.
Звонила в РОНО, сказали ближайший садик где есть место по возрасту на Бекетова.
undina
27.06.2016
все делается проще. Подходите к воспителю из той группы, в которую хотмте попасть, с лестной одой и подарком. Говорите, что мечтаете, что бы ыаш ребенок ходил к ней. Спрашиваетк что для этого можно сделать. 90%, что она сама пойдет к заведущей и договорится на счет вас.
Пробовала))) Говорит что все от заведующей зависит. Я уже и заведующей деньги предлагала(((( Она мне сказала причем тут это, но я считаю что она просто понимает что у меня нет столько((
А 10% ей никаких од и подарков не надо, как и 43 ребенка в группе
I_P
27.06.2016
мы год ходили в Капитошку (это бывший Хаппи бейби), нам нравилось, но он скорее для деток помладше (2-4 года). Там одна группа разновозрастная, воспитатели очень хорошие и опытные, с детками занимаются лепкой, рисовванием, есть муз работник. Кормят тоже хорошо, год назад цена за полный день была 23 тыс.
Тоже его смотрела, и мне как раз показалось что он больше ориентирован на деток помладше.
А какой у Вас муниципальный садик, если не секрет?
Не 30-й случайно?
Я не читала ваших предыдущих тем, могу сказать одно, если решили переводить-маленький принц самый адекватный по цене и качеству, с неспящими детьми занимаются во время тихого часа вплотную. Только есть одно но... ребенку школа предстоит, а школа это всегда конкуренция между детьми, не обязательно за оценкии , нужно уметь отстаивать свое место в классе, решать бытовые проблемы иногда даже жесткими методами, кто то чего то добился в спорте или еще где то что закалило их характер, а домашние и после частного добрые и беззащитные дети, заботясь о здоровье и быт.условиях вы можете нанести вред моральный в будущем. Моей 5.5и я перевожу из частного в муниципальный! Именно поэтой причине. Да в частном болели очень мало, да, там потпясающий английский, но лучше быть средней в классе по уму, но иметь хоть какой авторитет в классе и кучу друзей!
Очень задумалась после вашего поста :(
Я как раз хотела избежать вой этой "жести" детской в обычном садике :(
Задумайтесь серьезно, частный сад для детей до 5лет максимум, как раз перешагнуть тот порог болезней с 3до 5лет. Детей злых очень много, в классе 30-35человек, нужно знать себе реальную цену, а в частном все первые и все молодцы, конкуренция отсутствует напрочь. А еще когда игрушек в 5раз больше чем детей, никто даже не задумывается что может не хватит или надо играть по очереди, это как?они не знают. Если сын в саду чувствует себя нормально морально, то ваше дело это наладить его быт -разговаривать с воспитателями насчет здоровья. Учить его там не будут, это надо просто понимать, у них программа, рисовать круги до 6лет, инициативных воспитателей крайне мало, но можно договориться заниматься платно прямо в садике.
Вот меня как раз это и беспокоило.
Один раз пришла забирать ребенка из садика, наблюдаю картину. Воспитатель спиной к группе стоит вырезает что-то из бумаги, мой ребенок катает по группе большую машину и нечаянно наезжает на мальчика. Этот мальчик (выше нас на 2 головы) со всего маху дает моему оплеуху и бежит жаловаться воспитателю что мой ребенок его обидел. Я уже внутренне приготовилась встать на защиту своего ребенка, но смысл в том, что воспитатель просто проигнорировала(!!!). Как вырезала что-то из бумаги, так и продолжала вырезать.
Или бывает еще хуже, моего ребенка кто-то задел, он соответственно защищается, а воспитатель видит уже финал так сказать, и получается что виноват мой ребенок! Наблюдала это лично не раз.
И меня ребенок спрашивает постоянно, мам как же так, ты же говоришь что хулиганить нельзя, а другие хулиганят и им за это ничего....
Мы еще по физиологии мелкие, нам не в кого быть высокими и крупными. Поэтому часто жалуется на физические воздействия - мам, мне сегодня такой то мальчик так по спине стучал, что я даже трясся весь. Я спрашиваю а воспитатель где был, он отвечает что она с кем-то разговаривала и не видела.
Все эти моменты мне очень не нравятся....
Я вот чем дальше читаю, тем больше в шоке. Хватит олицетворять себя с ребенком единым целым! Ну какие "мы"? Ему 5,5 лет! Он мальчик! Пусть учится постоять за себя и адаптироваться в социуме!
Частный сад в таком случае противопоказан, спорт и обычный сад. И начинать внушать ребенку что нужно выбрать или ты или тебя. Жизнь сейчас такая и лучше не будет.
Сказуля писал(а)
Я спрашиваю а воспитатель где был,

А другие спрашивают "А сдачи дал?")
Это я уже спрашивала(((( Просто несмотря на разницу в возрасте в 2 года, некоторые одногруппники выше нас на 2 головы.
Ну не надо утрировать-то совсем. Все такие умные и правильные, но группа в д/с это не свора волчат и воспитатель там не только чтобы кашу раскладывать. Воспитатель должен следить за порядков в группе, потому что как минимум отвечает за здоровье и безопасность находящихся там детей. И не надо говорить, что дети друг другу не могут нанести увечий. Могут.
Может требования ТС к садику и завышены, но и говорить что абсолютно безосновательны тоже нельзя.
Нет, я это к тому, что ребенка стоит все-таки учить стоять за себя, а не спрашивать про воспитателя, прививая надежду, что всегда придет кто-то взрослый и защитит. Этот вопрос стоит отдельно задать воспитателю. "А почему вот конфликт произошел вчера у моего сына с Васей Пупкиным?", грубо говоря. И да, дети могут нанести увечья, и нет, некоторые вполне себе волчата. И пока не дашь таким сдачи, они будут все больше и больше забивать слабого ( а потом жаловаться еще, типа жертвы, как и показано в истории), и важно тут не то, что на 2 головы ниже, поэтому лупят, а в решительности. Я вот мямлей была, потому что у меня папу долго не подпускали к воспитанию "ты что, она же девочка, какое сдачи", у меня и игрушки ломали, и мячами специально больно целили, и другим тяжелым кидались и били (кулаками видимо правило "не бей девочек" мешало бить) . Ни одному ребенку не пожелаю расти таким "достойно переносящим удары" тюфяком.
Как вы умудряетесь столько проблем высосать из пальца?
Ну вот такой я умелец :-D :(
так около вас там несколько дет садов - скинуть?
Муниципальных? Место в группе по возрасту есть только на Бекетова. Хотя рядом действительно есть еще несколько.
так около вас там несколько дет садов - скинуть?
https://vk.com/club57863893
АБВ_Дейка (бывш. "Уютный сад") группа краткосрочного пребывания полного/неполного дня
Отзывы (6)
Адрес: Нижний Новгород, ул.Ольховая, 5 Сайт: vk.com/club57863893
Телефон: 8 (903) 602-24-54, (831) 417-60-28, 8 (909) 293-70-45

Возраст: с 1,6 лет до 7, группы по возрастам. Предварительная запись. На время летних каникул работает детский городской лагерь. Общение на немецком и английском языках.
Режим работы: с 7.00 до 19.30
Доп.инф-я: Опытные педагоги ведут ежедневные развивающие занятия (музыкальные, спортивные, изобразительная деятельность, рисование Эбру, английский язык), программа М.Монтессори, логопед и психолог участвуют в развитии детей. 5-и разовое питание (возможно индивидуальное, по желанию). Специальные адаптационные программы. Своя территория для прогулок. Проведение дней рождения
Капитошка, детский центр
Отзывы (0)
Адрес: Нижний Новгород, ул.Панина, 7, корп. 5
Телефон: +7 (831) 283-03-63
Доп.инф-я: У нас вы можете оставить ребенка в группу полного дня и ГКП! Ждем вас!
крошка енот от вас тоже через дорогу на республиканской(надо ходить смотреть
НАш любимый мне он очень понравился и директор Марина он есть еще у них на площади советской.по деньгам разграничение- по еде тоже - сильные воспитатели.Ласковое Солнышко, детский эко-садик
Отзывы (0)
Адрес: Нижний Новгород,
Телефон: +7-905-014-9659 (Марина)

Ласковые воспитатели с большим опытом работы. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Экологически чистые игрушки ручной работы. Семейная атмосфера, разновозрастная группа. Развитие творчества и фантазии ребенка: свободная игра, пение, хороводы, вышивка, кукольные сказки, рисование, лепка из воска, кулинария. Трехразовое домашнее питание, родниковая вода. Добрые праздники в гармонии с ритмами природы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.