--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте , какой ВУЗ выбрать

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
298
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
02.07.2016
Прошу Вашего совета , потому что мы с дочерью совсем запутались . Изначально были настроены только на Москву в МГУ на исторический или на м/о в другом москвоском ВУЗЕ. С жильем в Москве проблем нет, там живет моя мама.
Но неудачная сдача немецкого перекроила все наши планы.
Что имеем теперь
1 Комбинация из истории , русского и обществознания - 249 баллов позволяет нам пройти на туризм в Нашем лингвистическом . что привлекает здесь : возможность как следует выучить два языка и иметь хоть какой то навык для последующей деятельности.
Можно пройти в московский РГГУ на специальность туризм или гостиничное дело . НО как там с языками -большой вопрос.
Также можно поступить в пед на историю. Но здесь дочь не очень хочет.
2 Комбинация история , немецкий ,русский -232 балла. Не очень мало , но и немного ,. Подали документы конечно в Москву тоже в лингвистический , но шансов немного , возможно на документоведение с двумя языками. Это для нас был бы отличный вариант , но.. под бооольшим вопросом. На лингвистику скорее всего туда не пройдем , хотя будем пробовать.
Что посоветуете , если вдруг останется туризм в Москве и туризм в нашем инязе. ?? Я склоняюсь к инязу , так как считаю , что языку там должны научить , как минимум . ( факультет будет романо-германский) . Или плюнуть на языки и в Москву ??
Вообщем измучалась вся в размышлениях.
и есть еще вариант -это вечерний в МГЛУ на лингвистике , тоже Москва. Но вечерний для нас не самый лучший , так как все наши многодетные льготы пропадают .
В Москву
nata79
02.07.2016
Если получится в МГЛУ , то конечно . А вот выбирая между туризмом здесь и в Москве ??
Без разницы на что, я за Москву
нЭнС
03.07.2016
здесь-конечно! Это псевдообразование хоть в деревне можно получать,судя по запросам,ей ведь не знания нужны,а "корочки"+муж с ВО.Такими,с "туристскими дипломам",все офисы переполнены и салоны продажи МТ.А жить здесь и дешевле и не так вредно для психики,кмк )). Удачи.
nata79
03.07.2016
Если честно не поняла,с чего вы решили, что ей не знания нужны.Да мы выбираем из гуманитарных специальностей, но не технарь она совсем.С 8 класса мечтала учиться в МГУ на историческом. Но вот так сложилось . Учить ее платно тоже нет возможности .
нЭнС
03.07.2016
nata79 писал(а)
мы выбираем из гуманитарных специальностей

на туристском факультете?не делайте мне смешно...Ничего конкретно не знаю,ни про вас,ни про неё.Но имею убеждение,что ВААПЩЕ приём девиц в ВУЗы бы резко ограничил.Дай мне волю...) Ибо-и не зачем,и без толку...И мужеска-то полу школяров бы 1:10 фильтровал.Нечего умножать число таксистов и офисных клерков с ВО.да ещё и за бюджетный счёт порою.А уж девицам-ещё бы сузил "воронку".
И самим им учёба- в 90% случаев и не в радость,и (сами говорят) проформа одна.Использовать полученные знания,а уж тем более ,развивать их не более 3-5% будут.Так зачем?
Устроиться в турфирму менагером ВО не надо...А за сэкономленные 4-5 лет вполне бы пару детей уже родила,определилась с "хотелками" своими и поняла,чего в реальности от жизни хочет.А уж тогда,можно было бы и пойти поучиться,если вообще желание учиться останется...)
nata79
03.07.2016
Выбираем не на туристком факультете . Просто реально оценили куда можем пройти с нашими баллами на бюджет , вот и получилось, что 100 процентов проходим на туризм и гостиничное дело .
нЭнС
04.07.2016
а вы её спросили? согласна всю жизнь за компом сидеть,да уговаривать в Турцию и Грецию ехать наиболее тупых наших сограждан(не способных самостоятельно себе тур по инету просчитать),да гнать пургу про "именно вот этот отель-НАИЛУЧШИЙ на всём побережии"...или быть "старшим клерком" в рецепции к.л. отеля ,зато с ВО!!! *crazy*
Хочет стать отельером-турагентом? пусть идёт в ПТУ,выучится основам бухгалтерии-менеджмента,поработает пару лет в низовом звене.И если отвращение не появится-тогда уж сама решит.
книжка "Отель" А Хейли ей в помощь...с поправкой на враньё и идеализацию автором героев и бизнеса.
vladmir
04.07.2016
Про отели шикрный блог на сайте Эха:

Эхо Москвы :: Блоги / Юнис Теймурханлы
echo.msk.ru/blog/yunis/
Ивна
02.07.2016
А если лингвистика в Вышке - проходите по баллам?
nata79
02.07.2016
нет ((( , так как там минимум для иняза установлен 60 баллов ( если я правильно конечно поняла)
nata79
02.07.2016
ошиблась с тематикой , можно как то поправить?
Так как есть, где жить в Москве и бабушка там, однозначно бы Москву выбрала. А как ваша апелляция по обществознанию? Добавили?
nata79
02.07.2016
Добавили.2 балла. Смущает меня туризм в Москве.
А сколько вся эта процедура длится? Слышала, что рез-ты аннулируются , а новые появятся только через 2 недели. В нашем случае-это после завершения приема документов(
nata79
02.07.2016
Нет. Мы были вчера, нам сказали, что в понедельник уже появятся новые результаты.
Спасибо. Меня туризм тоже смущает (мягко говоря) и в Москве, и в Нижнем. Удачи вам!
nata79
03.07.2016
Вам тоже удачи!( прочла в теме про ЕГЭ) . Если надумаете на аппеляцию, то не бойтесь, это не страшно. Можно и отказаться будет уже прямо там , если результат не устроит и прежние баллы остануться .
А если в пед в Москву на исторический? В МПГУ?
nata79
02.07.2016
Да именно туда. Но дочь вдруг как то скептически отнеслась к этой идее.Сначала дочь хотела только в Москве учиться, но когда получила 50 баллов по немецкому, то решила что жизнь кончилась
Пришлось мне срочно убеждать что можно и в Нижнем учится.видимо я была слишком убедительна
в Москву лучше, как мне кажется. Даже если это туризм. Возможностей больше, да и практику проходить легче, можно к тому же зарекомендовать себя хорошо. Языку научат в любом случае. А если сам ребенок захочет, то можно пойти на курсы, выучить другой язык.
nata79
02.07.2016
Спасибо за мнение . Вот именно на туризм в Москву совсем не хоччется . В любое другое место . Идеально было бы в МГЛУ на документоведение или в пед на немецкий /английиский . НО там ситуация сложная и непрогнозируемая.
посмотрите другие направления, как вариант. Сейчас их так много открывается, а у Вашего ребенка не самые плохие баллы. Да может еще и рано паниковать, и пройдете на документоведение. Я бы в любом случае варианты еще посмотрела. Но все равно, КМК, в Москве получше. Тем более если есть, где жить.
nata79
02.07.2016
Уже все просмотрела , баллы не плохие , но их явно недостаточно для того куда хочется . Социология , музееведение и культурологию - не хочется совсем.
Кстати, в нашем Мининском тоже есть и методика преподавания языков, и история. Ну это уже на тот крайний случай, если ребенок никуда ехать не захочет, а больше никуда не пройдете. В любом случае, Вам же этот год Важно не потерять, а там можно пересдать ЕГЭ, перевестись куда хочется. Или потом поступить на первый курс, но те предметы, которые будут изучены, могут пойти перезачетом, если разница в часах не будет более 10 процентов. Тем более на первом курсе очень много предметов общего блока.
Почему социологию не хочется? Специальность востребованная, толку должно быть больше, чем в туризме.
vladmir
04.07.2016
Где у нас работают человеки с образованием "социология"?
Ивна
04.07.2016
Хороший вопрос! :-)
puff
02.07.2016
Наташа, только не туризм!!! Сама закончила его. Пожелела 100 раз. В приват пишу тел.позвони расскажу.
nata79
02.07.2016
Давно? Напишу в приват
puff
02.07.2016
В 2009. А то звони,мы не спим еще
ИМХО, на туризме в инязе делать вообще нечего. НЕ-ЧЕ-ГО.
Язык там намного слабее, чем на прочих специальностях.
И о каких практических навыках идет речь?
nata79
02.07.2016
Я догадываюсь , что язык слабее, но питала слабую надежду , что лучше , чем в других Вузах.
Считаю, что владение языком - это практический навык , который дает некоторое преимущество при устройстве на работу.
На себе это прочувствовала . Сама выпускница международных отношений в ННГУ , но именно знание языка всегда повышало мою стоимость как специалиста .
Учебных часов языка там мало. Второму языку уделяется мало внимания.
Так что повторюсь: делать там нечего. И абсолютно бесполезная специальность.
Хорошо языку там учат на других специальностях.

За хорошим немецким - добро пожаловать в Гете институт в качестве внеклассных занятий.
nata79
02.07.2016
Ясно , буду иметь ввиду . НО ситуация у нас дурацкая , куда хотим идти , поступить поможет только чудо . А куда баллов хватает , идти не особо хочется .
Есть еще вариант - вечерний в МГЛУ на лингвистике , или ждать год и пересдавать немецкий ЕГЭ , и пробовать поступать куда хочется .РУсский- у нас 96 , а история -86 .
Оххх,((((
А на лингвистику в иняз не проходите, да?
Грустно. А если платно?
nata79
02.07.2016
Ну мы именно на лингвистику и не хотели , поэтому у нас и нет ЕГЭ по литературе. Поэтому даже платно не получится . дочь бредила МГУ историческим факультетом. Даже обществознание сдавала просто так . А получилось что набор общество, история , русский у нас самый сильный.
nata79
03.07.2016
А куда бы Вы на посоветовали тогда ??
Ну и конечно будем на чудо надеяться ?? а Вдруг повезет ??
Советовать сложно, так как не вполне понятно, чего сейчас хочет Ваша дочка.
Если ее интересует изучение именно языка, то советую лингвистику в инязе. т.е. теорию и методику преподавания языков и культур. Там будет довольно сложно, но 2 языка будет знать.
Если она рассматривает язык как необходимое приложение к иной специальности, то надо выбирать что-то другое, по душе и по ЕГЭ, а немецкий язык продолжать учить в Гете институте.
nata79
03.07.2016
Спасибо. Я думаю второй вариант ей ближе. В наш иняз мы не попадаем точно. может в Москве получится.А если и там не получится, будем в столице в институт Гете ходить
nata79
03.07.2016
До неудачи в немецком она точно знала . что хочет в Москве на историческом учиться или в институте Азии и Африки. А потом мир рухнул (((( . С 50 баллами по немецкому туда почти бесполезно . Язык мы рассматривали как приложение к специальности не более того .
А теперь вот ее мотает от " вообще больше не буду заниматься немецким " до "я наконец созрела до изучения языков" . И надо было мне ей в минуту ее отчаяния расписать красочно туризм в нашем инязе. Туда она точно попадает на бюджет. Естественно она ухватилась за эту идею. Теперь надо какие то еще варианты ей предложить .
Вообщем я то взрослая тетка в растерянности , а уж она тем более.
Я бы в идеале хотела бы ВУЗ с сильным языком и возможностью учить второй язык.
Раз пошла такая пьянка, то я бы отправила ее подтягивать немецкий. И в след. году - пересдавать ЕГЭ и идти в тот ВУЗ, который ей хочется.
nata79
03.07.2016
Я честно сказать , не знаю где его подтягивать еще. В институте ГЕте больше рассчитано на их экзамены, а это вообще другое нежели ЕГЭ . Думали поучиться в инязе( хоть и на туризме) и там подтянуть . НО оказывается что не получится там .
При том что 50 баллов получились из за обидного отсутствия одного задания , которое она просто не успела физически полностью переписать с черновика . Итого минус 14 баллов. Горько и досадно.
Занимайтесь с репетитором. Сдадите на максимум и пойдете туда, куда душа зовет.
nightmare
03.07.2016
Я своим ученикам категорически запрещаю письмо и эссе писать на черновик, сразу чистовик и только он. Времени не хватит никак с черновиком. Но в прошлом году одну ученицу переклинило и та же история - не успела переписать, эссе - ноль.
nata79
03.07.2016
Вот и мою видать склинило , по другому объяснить не могу. Ну уже сделано все , теперь только ждать.
так идите на вечерний - у вас же девочка, армия не грозит. Может, получится потом на дневной перевестись. А нет, так вечерний ИМХО даже лучше - можно днем начинать работать потихоньку и к окончанию ВУЗа быть куда более ценным спецом, чем выпускник дневного без опыта работы.
nata79
02.07.2016
Вечерний -это крайний вариант . Сильно сомневаюсь , что мою несовершеннолетнюю дочерь возьмут куда то работать сейчас . И другой немаловажный фактор - на бы хотелось дневной, чтобы у нас льготы и пособия остались по многодетности. Это конечно мелочь по сравнению с выбором ВУЗа , все равно подспорье.
Я бы не повела дочь на туризм в нашем инязе, потому что иняз сейчас будут присоединять к Педу в рамках укрупнения вузов. Как бы её получилось проблемс аккредитацией специальности этой , как это произошло в политехе с нне профильными направлениями
nata79
02.07.2016
Вот этого не знала . спасибо .
Тенденция подминания вузов друг под друга сейчас по всей стране. Все должно завершиться к 2018 году. Поэтому выбирая вуз рекомендуется именно те вузы рассматривать где необходимая вашей дочери специальность профильная. Ну и чтобы вуз был достаточно крупным. Типа нашего ННГУ, например.
nightmare
03.07.2016
Я бы поступала куда угодно, даже может на вечерний и весь год усиленно готовилась бы к егэ по немецкому, а на след.год отчислилась бы и подавалась заново туда куда хочется. Нотэто опять будет зависеть от результата по немецкому.
nata79
03.07.2016
Ну дочь так и решила сначала , когда я ее уговорила , что жизнь после неудачного немецкого не кончилась . Вообщем будем ждать результатов зачисления и надеяться на чудо.
Claimore
03.07.2016
А нельзя сдать немецкий в московском вузе, с теми, кто не сдавал ЕГЭ?
ЗЫ: оригиналы где оставляете? мы тоже в Москву попробуем, только не можем решить везти туда оригиналы или нет.
nata79
03.07.2016
Повторно сдать не получится. Будем сдавать ДВИ обязательно. Оригинал решили пока оставить у себя.
Gold Fish
04.07.2016
После первого курса много отсеиваются студентов, уточните в ваших институтах, возможно сначала год на вечернем, а там по результатам учебы на дневное могут перевести. Статистика явно у них должна быть., может подскажут как лучше сделать. Возможно с вашими льготами и на дневное платное получится, а после года учебы на бюджет переведут. Дочь у меня в вышке - так после первого курса много с платного на бюджет перевели)
вы уж наверно все решили, но напишу на всякий случай свое мнение
надо идти туда, куда хочет ребенок, не надо поступать "абы куда"
если куда хочет, не хватает баллов - то либо вечернее, а потом пытаться перейти на дневное (не исключено, что уже зимой освободятся места), либо год подождать, пересдать экзамен и поступить с хорошими баллами
MagnoLia^
04.07.2016
Старушка Изергиль писал(а)
надо идти туда, куда хочет ребенок, не надо поступать "абы куда"


Позвольте с Вами не согласиться))))

Я вот куда хотела , туда и поступила, а сейчас так жалею и говорю маме почему она меня плохо отговаривала от поступления в этот институт, тож туризм.Просто 5 лет в помойку, вообще ни капли не пригодилось это образование, параллельно закончила иняз лингвистику, работа сейчас с языком связана.
да, я наверно не точно сформулировала
ТС ведь и сама согласна с желанием дочери, а другие специальности - это просто запасные варианты, к которым душа не лежит ни у кого
год переждать иногда очень неплохо. свекровь моя не поступила на юридический, поскольку заканчивала муз.школу, ее временно взяли музыкальным работником в детсад. там она и задержалась на 40 лет, параллельно пед закончила. призвание ее само нашло, получается
муж тоже не поступил в первый год на химфак, поработал в школе лаборантом, позанимался усиленно - и через год уже на совсем другом уровне пришел поступать, сразу его оценили и позвали в науку, практически с 1 курса
MagnoLia^
04.07.2016
у меня муж то же не с первого раза поступил, очень ему было жаль не учиться со сверстниками друзьями
В итоге поступил на бюджет политеха через год и приобрел огромное кол-во новых друзей, и в принципе если бы он поступил с первого раза , то мы бы с ним не были сейчас вместе)))))что ни делается все к лучшему)))
nata79
04.07.2016
Ничего еще не решила , дочь а Москве , каждый день выдает новые перлы ( по мере подачи документов в ВУЗы)
В Субботу хотела учить языки , вчера идти на Юриста в Педагогическом , потом в МГУ на вечерний ( так как это ее мечта) , сегодня решила стать документоведом ( желательно в инязе , но можно и в историко-архивном) .
Вообщем , как у Грибоедова : " Что за комиссия , Создатель , быть взрослой дочери отцом".
Завтра вернется домой ))) . Пока решили ждать результатов зачисления .А там будем решать .
vladmir
04.07.2016
Карочи, к выбору она не готова, пусть где попало поучится, всё равно потом по специальности работать не будет.
nata79
04.07.2016
Где попало не хочется. Учеба все же должна приносить радость и быть интересной. Да и девочка у меня неглупая , поэтому не только ради корочек хотелось бы выучиться
А вы сами в 17 лет были готовы к выбору ???
vladmir
05.07.2016
Нет, конечно, пошёл в ПТУ.
Я думаю процентов 70 от всего работающего населения России (с высшим образованием) работают не по той специальности, на которую поступили после школы.

Кстати, Быков:
sobesednik.ru/dmitriy-bykov/...nnogo-vypusknika
MagnoLia^
04.07.2016
вот только не туризм и документоведение)))) на это тратить 5 лет своей жизни не стоит!даже в Москве, на это есть курсы !

Может управление персоналом? если плюсом будете языки изучать, то будет вообще круто, я знаю таких спец-ов -менеджеров по персоналу- кто оооочень хорошие деньги в этом бизнесе зарабатывает
nata79
04.07.2016
Вот я пока склонилась в МГЛУ ( лингвистический в Москве ) на специальность документоведение . Мне, по крайней мере сейчас, кажется неплохая специальность. Специалисты по документообороту со знанием двух языков - вроде ценные кадры .(
Хотя может и ошибаюсь .
Сама закончила межд отношения в ННГУ , тоже не дипломат )). Но хотя бы близко к специальности работаю( менеджер по ВЭД ))) .
MagnoLia^
04.07.2016
Знание двух языков это конечно хорошо,но вот бумажками заниматься это очень скучно((( и документоведение -реально достаточно трех месяцев учебы,вы посмотрите в нете инфо по этим курсам,просто для информации,что в универе дадут за 5 лет,можно все на курсах взять-самое основное
Но могу точно сказать-если у вас дочка пойдет на дркумент.-без работы она точно не останется!и работа в крупных компаниях по этому профилю требуется
Единственное скучно это мне кажется,т.к.я столкнулась именно с этим(((
Ивна
05.07.2016
nata79 писал(а)
Сама закончила межд отношения в ННГУ

А Вы во взрослом возрасте уже учились там?
nata79
05.07.2016
Нет , конечно , после школы сразу . Первый набор на эту специальность.
vladmir
05.07.2016
nata79 писал(а)
МГЛУ ( лингвистический в Москве ) на специальность документоведение
===
Минус - это не профильная специальность для этого вуза. И только 6 лет назад кафедра создана.
Немного странновато в языковом вузе изучать делопроизводство и историю. (у них это направление называется "Документоведение и архивоведение")

пишут:
"На кафедре осуществляется подготовка по направлению 46.03.02 <<Документоведение и архивоведение>>, направленность (профиль) <<Документоведение и документационное обеспечение управления>>, (квалификация (степень) - академический бакалавр)."


А наиболее вероятная работа - секретарша директора фирмы?
natnet
05.07.2016
Добрый день) Я вот тоже наши МО закончила,поступала на политологию истфака,переименовали в МО, закончила в 2003 году. Честно признаться,считаю уровень полученного образования оооочень низким,ни о чем. Работать пошла в банк,доработалась до начальника отдела отчетности без спец.образования))) Языки выучила,но не благодаря МО))) а собственным позывам души уже после университета, да и муж у меня инрстранец в итоге. Соглашусьс предыдущим постом о том,что образование должно быть прикладным, так что,если гуманитарщина,то юрфак наилучший вариант по моему мнению. Кстати, юридич образование всегда стоит как вариант при требованиях на высокие должности-например глав буха Банка, чиновников. Ну и еще,поддерживаю вас в том,что лучше учиться в москве!!!! Удачи дочери!Ну и да,как говорится,для девушки самое главное-удачно выдти замуж, а в Мск может больше шансов)))), да и жизнь студенческая поинтереснее. Языки учить хорошо,в активной жизни пригодится.
nata79
05.07.2016
Я закончила в 2000 и именно международные отношения . Уровень у нас был неплохой и повезло с учителем английского . НО в принципе совершенно не прикладное образование .
В пед на историю не надо)) Ничего он не даст вашей дочери, которая была на МГУ нацелена. Ищите ВУЗы в Мск, мое мнение.
nata79
04.07.2016
Пед имела ввиду Московский ,конечно.
Ааа! Ну все равно. Пед не надо))ну его.
Veres*
04.07.2016
Можно я у Вас спрошу... Сестра сдавала обществознание, историю, русский, математику. С таким набором подала документы в ННГУ на юрфак и в Академию госслужбы. Еще в пед собралась отнести. Может Вы знаете, какие еще у нас тут ВУЗы есть и направления с бюджетными местами? В ВШЭ язык нужен, в технических вузах нет бюджета на гуманитарных направлениях. Может, в местных филиалах столичных вузов видели что-нибудь? Нам для подстраховки...
nata79
04.07.2016
У нас тут не знаю , я шерстила Москву , поэтому не подскажу даже.
Перспективы какие после этих факультетов? О будущей работе уже думали?
Имхо. Не так важен вуз как полученное в нем образование, тут важно не только качество, но и на какую работу можно будет рассчитывать с полученным образованием. С вашими вариантами вы что планируете в будущем?
nata79
04.07.2016
А какие перспективы после гуманитарных Вузов ??? Сомнительные ))) .
Смотря какое направление выберите. По вашим вариатнам по-моему никакие. Зачем тогда ехать в Москву? Выкините деньги за образование, с которым потом не найдете работу.
Юр фак рассмотрите.
nata79
04.07.2016
НУ мы вообще рассматриваем бюджетные места . А юристов по моему пруд пруди ,тоже .
Какая разница пруди или не пруди, у вашего ребенка будет на 100% прикладная профессия, работу найти не проблема. Вам важна оригинальность или профпригодность? Кем можно стать после туризма и ист фака я даже не представляю, спросила вас про перспективы, тк думала, что вы уже знаете кем будет в будущем работать ваш ребенок. Юр факи есть в разных вузах, я думаю там есть бюджетные места.
Юр фак вам привела в пример, так как ваши предметы как раз подходят для него Если не нравится, подумайте о другом направлении, но оно должно быть прикладным. Образование получают, чтоб потом получить работу и надо заранее представлять какую. А закончить московский вуз, чтоб потом работать не пойми кем, по-моему глупость. Собственно как и любой вуз по вашим направлениям.
Kuvshinka
05.07.2016
вот, кстати, приплюсуюсь к варианту Принцесски. с юрфаком и в закупки берут. и кадровиком логичнее устраиваться- подкрепить образование годичными курсами. да и юристов может и много, а вот хороших -единицы.
только вот на счет юридического в педе стоит подумать. как бы потом работодатель не стал говорить, что специальность у вас - это преподавание юридических дисциплин.
Интересно, что в таком случае скажет работодатель, если диплом юриста будет получен в Водной академии?))))
Работодателям без разницы какой вуз закончил соискатель, важен диплом по специальности юриспруденция и опыт работы. Стартовую работу без опыта тоже без проблем можно найти.
Зачем становиться кадровиком, будучи юристом?)) Еще круче закупки, зачем?)) Будучи юристом можно и нужно работать напрямую по специальности, ничего другого не требуется, работой человек будет обеспечен по профильному образованию. В каждой организации, если не брать в расчет совсем мелкие, есть юисты, как минимум один точно, поэтому то, что юристов много не о чем не говорит, вакансий так же много. Я сама юрист и не знаю никого, кто имел бы это образование и работал не по профессии, за редким исключение тех, у кого свой бизнес. Плюс можно работать самостоятельно либо адвокатом. Это как мнение о бухгалтерах, которых как собак нерезаных. При этом вы знаете хоть одну структуру, в которой не ведется бух учет? Есть профессии, с которыми можно работать напрямую по профилю ничего другого не изобретая, с которыми всегда найдешь работу или самостоятельно заработаешь.
Kuvshinka
05.07.2016
на счет педа я не просто так из головы взяла. был реальный случай, там только образование экономическое было. мб просто датели брать без опыта не хотели вот и придумали такую отговорку.
а зачем про закупки и персонал написала - затем, что свет клином на работе юриста не сходится, после окончания данного факультета, есть другие направления, тем более, если человек еще в сомнениях. тк например, о документоведении я вообще ничего не знаю и не попадались на глаза вакансии, где бы требовалось данное образование. поэтому как и вы из всего предложенного здесь выбрала бы юриспруденцию.
ЗЫ а так-то да, круто, когда работаешь по специальности в будущем и дело спорится. но увы, не у всех так. и именно ЗА ЭТИМ получают дополнительное/другое образование.
ЗЗЫ и да, как бы это было не смешно, некоторые работодатели обращают внимание на ВУЗ, в котором получили ВО и даже указывают предпочтительные учебные заведения, тем более если рассматривают вчерашнего выпускника без опыта работы.
Дело в том, что кадровиком можно стать и без юридического образования и юристом после этого можно будет работать только с нулевой должности, тоже самое и с закупками. Юристом без профильного образования не станешь.
Документоведение в мелких и средних организациях ведут обычно секретари))) в крупных, реально крупных, как правило, скажем так, общероссийских организациях есть отделы документооборота и работать там можно с любым образованием, знание двух языков там тем более не нужно. Это учет входящей, исходящей документации, занесение в программу и сортировка по адресатам, собственно все, учиться этому пять лет незачем, тем более, что в таких организациях есть свои инструкции по делопроизводству. Профильное образование никто не оценет. Можно поучиться чему-нибудь более ценному и пойти работать документоведом, если очень хочется именно туда))

Доп обоазование обычно получают когда с основным дело не ладится либо в дополнение к первому для перехода на высшую ступень, когда работать будут оба образования одновременно согласно занимаемой должности.
malyga
05.07.2016
на юрфак на бюджет не хватит баллов. Там всегда проходной балл не ниже 280. У самой дочь на юриста учится -нам не хватило баллов.( Но мы рассматривали только ВУЗы с хорошей базой. Возможно в непрофильных и меньше проходной -хотя тоже не уверена
nata79
05.07.2016
Я согласна , что нужен ВУЗ с хорошей базой , а юрист из педагогического -как звучит не очень . Пусть и пед Московский .
nata79
05.07.2016
Всем спасибо за мнения , документы подали . Теперь ждем списков и будем выбирать . Радуемся , что вообще есть выбор на бюджет .
В одном решили точно , что учиться надо в Москве .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.