--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отчет.крещение в храме в честь Тихвинской иконы Божией матери.

Прочее (о детях и родителях)
893
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера мы крестили нашу младшенькую дочку в этом замечательном храме.сразу хочу сказать,что главным критериям выбора было возможность проведения предварительной беседы в день крещения.т.к люди мы все занятые,не было возможности ездить заранее,да не один раз...
Так вот,про этот храм я узнала тут же на форуме,спасибо девушке,которая подсказала.позвонила,все узнала,записалась на 10 июля.запись примерно за 2 недели до даты крещения.в день крещения не более 10 детей записывают,у нас было 9 ребятишек)стоимость 1500 руб.как только мы приехали,очень доброжелательная матушка записалась нас(нужно свидетельство о рождении)рассказала как все проходит,ответила на все мои вопросы.потом оплатили,осветили наш крестик.и нас пригласили на беседу.предварительная беседа проходит перед крещением,проводит ее батюшка Илия Антонов.беседа проводится с родителями,а не с крестными(чему я в итоге была рада)в это время детей оставляют с крестными.беседа мне очень понравилась,не смотря на то,что я не сильно верующий человек,я очень прониклась и мне даже хочется вернуться в этот храм снова.
О храме...храм небольшой,очень уютный и очень красивый.находится посреди леса,в дали от дорог и домов,у храма есть детская игровая площадка.
Так вот,беседа была чуть больше часа,я ушла чуть раньше,т.к нужно было покормить дочку.после беседы сразу началось крещение.на крещении присутствуют все,мамы и папы,бабушки были,старшие детки.фотографировать можно-без проблем.детки конечно плакали,особенно те,что постарше(мы в том числе)малыши спали спокойно))обряд крещения был душевный,не смотря на крики и плач батюшка улыбался,даже шутил)сам обряд длится около 30-40 минут.все было как то по семейному))обязательно вернемся туда снова.вместе со всеми детьми.
Ув.модераторы,если тематика не верная,поправьте,пожалуйста.
Omar77
11.07.2016
А подскажите, где находится храм?
Это Березовая пойма,ул.Лучистая,3
Будьте добры, напишите телефон для записи.
4699212
Спасибо большое))
Мы тоже там крестили 3 года назад. Все как в описываете. Батюшка понравился,беседу хорошую провел.
супер! поздравляю! только хотела написать Вам в приват и спросить как все прошло ))))) мы идем 17ого числа туда
скажите на счет одежды ребенку? новое (не новое) полотенце, новое (не новое) платье (обязательно ли платье) или можно бодик? на голову девочке косынку надо? может еще что то я упустила
Lumia
11.07.2016
одежда должна быть светлой,полотенце тоже,на счет новое или нет я у них не спрашивала,но я думаю,что на крещение все же лучше что то новое одеть.головной убор ребенку обязательно.мы были вот в таком бодике,только на голове была белая шапочка
прошло все отлично.я осталась под впечетлением.
Где Вы такую прелесть купили?
Lumia
11.07.2016
это нам подарили)но нам в притык уже,поэтому юольше не оденем))только на один раз,к сожалению
Подскажите, пожалуйста, крестильный наряд надевать на ребёнка перед обрядом или после? Что-то не соображу) в субботу предстоят крестины, надо как следует подготовиться)
Наряд одевают после обряда
Спасибо!
И мы туда идём 17го)))будем кричать вместе))
ой, как здорово!
вам сколько? у нас девочка Пелагея 6 мес
Lumia
12.07.2016
какое имя красивое)))а сокращенно как?
мою дочку Василиса зовут)
Поля, Полина
Lumia
12.07.2016
Пелагея-очень красивое имя)
ну прям засмущали )))))) спасибо!
у нас еще есть сынок Семен, так свекровь была против чтоб мы так называли детей (((((( и того и другого (((((( не нравится ей видилите
Свекровь-это отдельная тема)))у нас 3 дочки.первых двух она очень просила назвать Тамарой,в честь ее свекрови.а с третьей поняла,что лучше назвать в честь нее самой-любовь))если че девсенки у нас Диана,София и Василиса))
У нас парни двойня ,почти 2,5 месяца им. Пелагея, класс, мне нравится! Если бы у нас девочка была,я бы Дуняшей назвала)))
Татьяна_Олеговна писал(а)
Дуняшей назвала

автор жжет)))))
Бы! Но мечты остаются мечтами))
мы отменили крестины ((((( старший болеет сильно и я сама сегодня проснулась с заложенным горлом, как бы малую уберечь (((((
Ох,как жалко!выздоравливайте!
Эх,ну вот ( выздоравливайте!
Недавно крестили сына и племянника. Одежда нужна новая. Ее потом никуда не одевают больше. Еще есть такое поверье что ль, что тем полотенцем(пеленкой), в которую ребенка принимают из купели, нужно обтирать во время болезни (так же больше никуда его не используя). Ну тут вопрос веры в это. Мы взяли новую однотонную пеленку. Одежду лучше брать ту, что быстро надеть можно. Крестильные рубашки (платья) тем и хороши. Нашему двухлетки брали новую кофту и новые трусы, племяннику купили красивую рубашку. Символ Веры не забудьте купить (и дать крестным почитать, больно уж текст мудреный). У нас читал один крестный за всех (детей 7 крестили), но выпало именно крестной племянника (муж был крестным, он ее тоже читал заранее).
все поняла, спасибо!
вчера купила белое полотенце с капюшоном - принимать из купели и халатик крестильный))))
Komen
11.07.2016
Странно, а почему с крестными не беседовали? Я думал, как раз с ними обязательная беседа. Родители то тут вообще не главные лица.
SilvaK
12.07.2016
К сожалению сейчас большинство крестных только на момент крещения, а причащают, рассказывают о Б-ге родители.
в нашей церкви должны присутствовать и родители и крестные на беседе.
Lumia
12.07.2016
а ребенок с кем в это время?
SilvaK
12.07.2016
А у нас беседа во вторник, вечером. Я вчера была на беседе, моя дочка играла в коридоре церкви с девочкой. У двух пар вчера присутствовал крестный и папа, мама дома с малышом.
Это в какой церкви?
SilvaK
12.07.2016
Ленинский р-он, ул. Макарова, храм иконы Божией Матери
Komen
12.07.2016
Не знаю, я и детей крестил и сам крестный и дочки друзей - всегда беседа для крестных обязательна, причем две с интервалом в неделю.
И это в разных храмах.
Мне кажется, это правильно.
SilvaK
12.07.2016
Так я разве спорю и утверждаю что правильно, а что нет) я просто предполагаю, беседу проводят с родителями по причине того, что крестные в большинстве своём присутствуют только на крестинах.
Komen
12.07.2016
Сейчас почти везде обязательно справки принести, что прошел беседы. Иначе просто не допустят.
Спасибо,что написали,нам пригодилась информация. Я правильно поняла,что время на которое записывались,это время беседы с родителями? А через час только крестить? Вы за сколько разделались со всем? Часа 3?
Мы приехали к 10-30,записались,оплатили,в 11 началась беседа,примерно в 12.30 само крещение.закончили около 13.00.
Большое спасибо ,примерно поняла
aliene
13.07.2016
Добрый день. Какой "стиль" одежды для мам и крестных? Имею в виду длину юбки - по колено нормально этой церкви или требуют в пол?
Мы звонили,сказали там,если что,то найдут юбку,но лучше свою. Наша крестная в прошлый раз по колено юбку надевала,никто замечания не сделал
Я была в юбке по колено.ничего не сказали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.