--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Турции военный переворот ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
16.07.2016
Военные предприняли действия по захвату органов власти, объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны - Стамбуле и в столице, Анкаре. Наиболее напряжённая ситуация сейчас складывается в Анкаре.

Танки на улицах, аэропорт захвачен , туристов просят не покидать помещения. И пересмотреть будущие поездки. В Анкаре взрывы, над городом истребители летают . Где президент , точно неизвестно .

Ищите другие страны для отдыха
блин, чо творится то
Откуда вы все это знаете? ( надо найти уже удлинитель и подключить телек...) а вообще - страшно. Где бы это ни было((
Mati
16.07.2016
Zaycev_net писал(а)
Откуда вы все это знаете?

телевизор (спецвыпуски новостей), интернет

откройте яндекс новости

www.bbc.com/russian/live/news-36812535
*Yulia*
16.07.2016
Я вчера вечером в комсомолке прочитала - подписана на их новости в контакте.
.
Обалдеть. Один вечер новости не включала, а тут такое.
Подавлен вроде.
Открыли, называется страну, да...
Эрдоган в Германию летит, почему неизвестно где)))
SilvaK
16.07.2016
Так Германия его не приняла, в новостях прочитала
LukA
16.07.2016
Офигеть новости
ага, особенно для тех, кто туда путевки купил на радостях
И для тех кто там. Сказали там 500-700 россиян.
Один самолет, который из Москвы летел, развернули и после дозаправки в Крыму вернули назад. Отдохнули, ага.
да уж... насколько я была поклонницей Турции последние 7 лет после рождения первого ребенка, теперь я даже не знаю, что заставит меня купить туда тур.
Жаль туристов. Испортился совсем недешевый отдых
Вполне себе ожидаемая хрень. Повоюют лет несколько и закончат.
в Турции очень давно война и очень надолго, судя по всему
У народ любить повоевать, у них война постоянная вялотекущая....для нас практически незаметная. Переворот уже закончился, можно снова на Памму кале рвануть.
MagnoLia^
16.07.2016
Очень интересно ,кто к этому приложил руку))))
Mati
16.07.2016
так рука москвы же, к гадалке не ходи. разве может быть иначе?
MagnoLia^
16.07.2016
Может быть иначе
Mati
16.07.2016
да вряд ли, вы что

и верните мне один мой плюсик )) зачем забрали?
MagnoLia^
16.07.2016
Ой ей))кто -то забрал у вас ваш плюсик))ай ай,какие плохие ....
Mati
16.07.2016
не кто-то, а вы )
MagnoLia^
16.07.2016
Конечно я ,а кто же еще))
Mati писал(а)
так рука москвы же, к гадалке не ходи. разве может быть иначе? ...

это вы шутите надеюсь?
Mati
16.07.2016
ну что вы
какие уж тут шутки!

пс. и вы верните )
нана1
16.07.2016
Я вчера почти с первых минут следила за ситуацией. Узнала вообще - конференцию Лаврова и Керри смотрела. Потом анекдот в сети прочитала.
Поступает во время конференции информация о перевороте.
Керри - Это не я!!!
Лавров - и не я! у нас же обоих алиби
Керри - не понял, они че, сами?????
Mati
16.07.2016
ага, анек на злобу дня ))
MagnoLia^ писал(а)
кто к этому приложил руку)

руссо туристо? )) Да достал Эрдоган тамошних вояк своим поведением, своим бизнесом на войне и контрабанде. Вот и решили пойти ва-банк. Судя по всему зря, не подготовились, не создали соответствующего общественного мнения, так перевороты не делают. У американцев им надо учиться, у них там чел даже книжку специальную написал на эту тему, где все по полкам, кому куда бежать и что захватывать. Впрочем, это мы еще со времен Октября помним: почта, телеграф, мосты, Зимний дворец... )
MagnoLia^
16.07.2016
Мир сошел с ума(((
ну, я так не думаю, все по плану идет )
Mati
16.07.2016
Вертолеты сбивают. Пишут, что два вертолета мятежников сбили.
Что военных, принимавших участие в попытке переворота в Турции, вяжут . Уже порядка 1500 человек сдались .
Но в общем, подавили, вроде, да

У нас с форума никого там нет сейчас? Все желающие только планировали?
Vitalia
16.07.2016
Вот я вроде не злорадствую, но что скажут теперь те, кто с пеной у рта рассказывал о прелестях Турецкого отдыха?
Лично для меня, открытие Турции было плюсом лишь по тому, что на другие направления слегка упали цены.
нана1
16.07.2016
А что не так БЫЛО с прелестями турецкого отдыха?
Кстати, как вы относитесь к Франции, Ницца - простого люда днем раньше погибло там побольше кажется.
В обоих случаях думаю скажут "очень жаль, что сейчас так опасно". И жаль что это направление потеряно.
Vitalia
16.07.2016
отношусь с сочувствием, родственники живут в Ницце, очень переживала. Думаю не мне одной, стало понятно, что в Ницце действовал слетевший с катушек дебил, никак не связанный с ИГИЛ и тому подобными запрещенными организациями.
В Турции же совсем иное, теракт за терактом, на данный момент пишут "Пока обстановка в Турции не слишком опасная. " И в такой ситуации мчать с детьми на берег Турецкий, по мне так за гранью разумного.
Крайний раз когда отдыхала в Турции, это был 2011 год, до этого была в Турции достаточно много раз, выбрали отель пять де люкс, и кроме того что Турки зажрались и цена не соответствует качеству, и что немецкие туристы всегда в приоритете, сказать ничего не могу. После этого отдыха не рассматривала Турцию вовсе.
нана1
16.07.2016
Кстати, не факт что просто дебил. А в Париже действовало несколько дебилов, организованных.
Я не говорю о мчать с детьми, я бы побоялась, но ваш-то вопрос был "но что скажут теперь те, кто с пеной у рта рассказывал о прелестях Турецкого отдыха? " Я там была один раз и таки да, скажу - прекрасный был отдых.
Vitalia
16.07.2016
Относительно этого нечеловека, я высказала свое мнение.
О "прелестях" я имела ввиду в большей части, именно в рамках сложной, нестабильной ситуации и радостях открытия направления.
нана1
16.07.2016
Ну сейчас опасно, согласна. Но таки Турция было отличное направление и для многих единственно возможное финансово
Vitalia
16.07.2016
я про единственное возможное скажу лишь что Болгария, Черногория, Мальта ....не многим дороже.
нана1
16.07.2016
Не не знаю, я лично сегодня в Грецию стартую - прям скажем - многим дороже.
Черногория 2 года назад тоже обошлась мне дороже Турции
Vitalia
16.07.2016
Хорошего отдыха! Люблю Грецию, хоть и несколько "лысовата" .
нана1
16.07.2016
Я вообще все люблю. Меня хоть в Париж, хоть в Урюпинск - мне везде понравится
Vitalia
16.07.2016
да, водолеи они легкие на подъем, путешественники еще те.
Мальта все же дороже будет. :))
Vitalia
16.07.2016
смотря с каким отлем Турции сравнивать все-таки
Ну да!)))
Гораздо-гораздо дороже. Откуда такие мифы, что Мальта и Болгария такие же по цене, как и Турция? Может питание забыли приплюсовать?
Vitalia
16.07.2016
я никогда ничего не забываю плюсовать ) И говорю исходя из большого стажа путешествий своих и постоянно путешествующих подруг.
Вот мне тоже странным показалось, что слетевший с катушек дебил набрал с собой муляжей оружия и поехал грузовиком людей давить. Или там не муляжи были, но про это молчат, чтобы не признавать очередной терракт и не пугать людей.
Vitalia
16.07.2016
Выяснилось, что террорист уже был известен стражам порядка - его неоднократно задерживали за ношение оружия и применения насилия. При этом, никаких фактов о связи злоумышленника с террористической группировкой "Исламское государство" полиция не находила.Также выяснилось. что боевик арендовал грузовик, который был использован для убийства, несколько дней назад. Кроме того, в кузове машины были обнаружены удостоверение личности террориста, а также пистолет и несколько муляжей стрелкового оружия и гранат"
Почему когда ранее его деяния не были столь зверскими, ИГИЛ не вставал за ним?
Остаюсь при своем мнении, что действовал он сам по себе.
Муляжи оружия да ещё и в кузове. Я бы с Вами согласилась, но они явно выпирают из версии о дебиле-одиночке. Пугать народ, уже напуганный наездом?
В общем, остаюсь при своём мнении - нам врут и не договаривают.
Vitalia
16.07.2016
соглашусь с тем что врут и многое не договаривают.
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце
https://meduza.io/news/2016/07/16/ig-vzyalo-otvetstvennost-za-terakt-v-nitstse
Vitalia
16.07.2016
так никто не брал, чего ж не взять.
От себя скажу, что я не верю.
так чего ж не взять кому-то другому?
Я вот не знаю. Но там ссылка на АP.
Vitalia
16.07.2016
я сказала свое мнение, читала об этом ублюдке, читала, что говорит о нем отец, и сделала свои выводы.
Задержано уже 5 человек. То есть, это не одиночка.
Vitalia
16.07.2016
да, а вчера была жена задержана, очевидно она из тех пяти.
Очень много недовольных президентом Франции, что спецслужбы не долглядели за этим нелюдем. И сейчас очень " выгодно " списать это на ИГИЛ, а не на халатность.
так одно другому не мешает - из-за халатности прохлопали терракт.
Vitalia
16.07.2016
мое субъективное мнение, что этот депрессивный отморозок действовал сам по себе.
SilvaK
16.07.2016
ИГ очень выгодно взять на себя ответственность. Ещё больше их бояться будут. Я тоже не верю
Vitalia
17.07.2016
совершенно согласна
Marvary
16.07.2016
и у нас родственники в Ницце.. не знаем что с ними, связи нет, и не звонят..
Vitalia
16.07.2016
Дай Бог чтобы обошлось и все были живы - здоровы! А Ваши родственники раньше в Доскино и Питере не жили (я к тому что вдруг у нас с Вами общие родственники)
Marvary
16.07.2016
нет, они из Казахстана беженцы, были и в Бельгии и даже в США, осели под Ниццей где-то. спасибо! )
Vitalia
16.07.2016
поняла. Дай Бог всего хорошего!
Marvary
16.07.2016
Спасибо ! И вам ))))
Vitalia
17.07.2016
спасибо!)
Vitalia писал(а) А Ваши родственники раньше в Доскино и Питере не жили

Marvary писал(а)
были и в Бельгии и даже в США

как по-разному люди в Ниццу попадают )
Vitalia
17.07.2016
Ваша правда )
Marvary
17.07.2016
))) они сначала в Бельгии были, потом ещё где-то, потом дочь вышла за американца и туда их увезла, там они не прижились и вернулись во Францию , в Ниццу.. Сами русские, бежали роняя тапки из Казахстана
исламское гос-во взяло на себя ответственность (если название не путаю). опередили уже меня.(
WildGirl
16.07.2016
Vitalia писал(а)
что скажут теперь те, кто с пеной у рта рассказывал о прелестях Турецкого отдыха?

скажу, что безумно жаль невинных, обычных людей погибших.
наверняка, осиротели дети.
Турция - не Турция, а Ницца?
вот уж никто не ожидал, да? сейчас понятно, что 3,14зданёт в любом месте неожиданно.
друзья римские (муж с женой были в Ницце ), муж погиб, остались 2е детей.
И в Париже когда была стрельба - аккурат подруга была в европейском турне. В соседнем кафе, где открыли огонь... Убегали они в ужасе.
за Турцией всю ночь следила. У меня и у мужа там друзья. В Анталии, Стамбуле, Анкаре.
сейчас там все устаканилось вроде бы я тоже общалась с друзьями-сказали сейчас все хорошо
WildGirl
16.07.2016
я всю ночь на ватсаппе сидела с ними...это друзья многолетние, кто приезжал к нам, к кому приезжали мы.
в Анкаре один друг, владелец Анталийского отеля, живет прям недалеко от Парламента, по которому вчера "шмаляли" танки... Там мама старенькая с папой. Все ЛЮДИ. Очень жалко...
Сейчас утром - да - устаканилось, мы тоже созвонились.
Дети у всех...
Друзья в Анталии всю ночь следили онлайн за новостям, на курортах спокойно, большинство даже не знает о произошедшем.
Vitalia
16.07.2016
Ириш, привет, твою нежную любовь к Турции я знаю. Видимо ты нашла свой климат, отель, друзей и другие моменты. То есть ты считаешь что в Турции произошла неожиданность?
Очень сочувствую семье погибшего. Сама переживала безумно. В Ницце у меня две тетки живут семьями, перебрались из шумного Парижа...
WildGirl
16.07.2016
Свет, не неожиданность :( Столицы там вечно колабсит... И коренные турецкие друзья (в возрасте, которые) предполагали, что выльется в подобное... Анкара назревала.
Мне вообще плевать у кого какие мозги и кто где отдыхает, вот честно... Подруга замужем за итальянцем уже 8 лет. Дык им даже не надо было Турцию посещать, чтобы умереть ]:-> о ]:->
Надо же было на дорогостоящем отдыхе в Ницце потерять мужа... ну никто бы не ожидал там, вот уж спокойное место!
Vitalia
16.07.2016
Ира, конечно соглашусь, что смерть она что в Анкаре что в Ницце, она и есть смерть.
Но по мне так, я не буду лишний раз судьбу дрочить, потому что там дешевле. Вот что я хочу сказать.
Mati
16.07.2016
Обстановка в туристических зонах Турции спокойная. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, никаких тревожных сигналов от россиян, отдыхающих на курортах страны, не поступало. По ее словам, большинство туристов ничего не знают о том, что происходит в Стамбуле и Анкаре. "Туристы, которые прилетели в Россию из Турции с задержкой рейса, им сказали, что рейс по техническим причинам задержан, что в принципе нормально для туристов, все к этому привыкли", - добавила она.

https://news.yandex.ru/yands...ml&lang=ru&lr=47
Я помню в 2011 в египте отдыхала когда там беспорядки начались. так вот если бы не родственники из россии.то мы, туристы там отдыхающие.ничего бы и не узнали.
нана1
16.07.2016
Ага, мы тоже брату с семьей звонили с дрожью в голосе "вы как там?" - а они вообще ни сном, ни духом.
Так почти наверняка в турецких зонах отдыха сейчас тоже только от родни узнают
HavvaK
16.07.2016
В анталии введён комендантский час. Спокойно
Вы там отдыхаете или проживаете?
Вы там отдыхаете или проживаете?
HavvaK
21.07.2016
..
Mati писал(а)
Ищите другие страны для отдыха

Таких, кто там сейчас отдыхает, и это не остановит и искать иное не будут, увы...
Подруга 6-ого июля вылетела в Турцию одна. На связь не выходила ни разу, хотя обычно по скайпу мне звонит и фото шлёт... На мои сообщения не отвечает.
Не знаю что и думать...
попробуйте на мобильный дозвон сделать

а какого числа назад ей лететь?
Телефон выключен, в скайп с планшета выходит, видно что в сети, но нет на месте.
21-ого назад.
Еще в прошлый раз давала мне контакты турецкой родни своего мужчины, к которому летает. Но я же не знаю турецкий язык.
С дачи вернусь, если не появится, буду искать как говорить на их языке и дозваниваться.
здравствуйте
подруга ваша нашлась?
Сегодня днём прислала смс, что уже в Москве, сейчас видимо едет в НН. Ладно хоть жива.
Первый раз такое, с нетерпением жду подробностей.
Красный цветок писал(а)
Сегодня днём прислала смс, что уже в Москве,

ну и хорошо что нашлась)
Mati
16.07.2016
Лен, ну если она не в Анкаре (а туристы отдыхать в другие турецкие места летают), то все нормально наверняка
HavvaK
16.07.2016
Сейчас в Турции неспокойно только в Анкаре. Воздушное пространство в Стамбуле открыли уже в 6 утра. Многочисленное население, поддерживающее политику Эрдогана, просто хлынуло на улицы городов чтобы предотвратить наихудший исход. В данный момент даже в провинции проходят митинги в поддержку действующего президента и коллективные молитвы. Переворот не удался. Или же это репетиция...((( Дай Бог мира этой стране.
HavvaK писал(а)
Переворот не удался. Или же это репетиция...(

эродган воспользуется моментом и не пощадит политических противников ( Мир в этой стране будет на крови всегда, пока там есть такие правители
HavvaK
17.07.2016
slava Bogu chto vse spokoino. Erdogan vedet otlichnyu socialnyu politiku i bolshaya chast nadelenia ego podderzhivaet. Seichas y ludei duh patriotizma zashkalivaet. Eto ne Erdogan podavil perevorot, a prostie ludi.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.