--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, планшетку посоветуйте ребёнку.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Захотелось дочке моей младшенькой на день рождения планшет. Бюджет невелик- 8-10тыр. На что обратить внимание? Что ДОЛЖНО быть в планшете, а без чего можно обойтись? Своими планшетками похвастайтесь.
Года 3-4 назад я покупала ей дешёвенький Тексет, чисто для игрушек. Он в прошлом году умер. Восстановление насчитали чуть дешевле, чем он стОит. Теперь что-то попрактичнее хочется. Или на такой бюджет не купишь ничего путного и лучше подкопить?
ЗЫ: Тему правильно выбрала?
я бы за 6-7 тыс купила б/у айпадик размера А5. вернее, я так и сделала в прошлом году. самсунги у них были, постоянно ломались и глючили.
Понимаешь, Оль, её Величеству приспичило ИМЕННО планшет. На за наводку спасибо. Ты в ломбарде брала?
Хм.. А айпад это не планшет что ли?
Подростковый максимализм, знаешь ли. Если назвать его не айпадом, а планшетом- то пойдёт.
я брала на авито с рук.
Посмотрю, спасибо.
ой Марин только возьми с собой того, кто разбирается. айпад должен быть отключен от айклауда.. (разлогинен), иначе подсунут ворованный, на которое без пароля ни одно обновление, ни приложение новое не установите..
мне такой пытались подсунуть. "сестра забыла пароль.. пользоваться можно..."
ОООО, как всё сложно(((( У меня и нет в окружении гуру электроники((
Дочку студентку попроси
Я думаю, мелкая в первую очередь к ней обратилась, но видимо, была послана, раз ко мне пришла))))
Надо спросить, правда. Не сама, так друзей найдёт, кто шарит.
я не шарю, но любой у кого есть/был айфон, айпад, понимает что это такое.
MagnoLia^
27.07.2016
Бусинка писал(а)
самсунги у них были

Прям беда с самсунгом, у нас планшет , уже успел побывать в гарантийном ремонте, без толку, как глючил так и глючит, нормально работал наверное около месяца(((
Наш предыдущий простенький Тексет честно отработал годичный гарантийный срок, а потом, как по мановению волшебной палочки, начал сыпаться: сначала гнездо зарядки, потом зарядная плата, потом аккумулятор. На аккумуляторе мы и остановились, решив, что ремонтировать хлам- себе дороже.
А сколько ей лет? Я сама постою, послушаю. Просто возраст интересен, когда ребенку планшеты покупают..)
12 исполнилось.
мы дарили на 7 или 8
Спасибо! У меня мелкая совсем еще.. просто интересно стало, когда готовиться к покупке)
Неужели ни у кого планшетов нет? Или все недовольны ими?
У моих по iPad,ничего не глючит,все довольны.Или что Вы называете "планшетником"?
В моём понимании, Айпад= телефон на эпле, но пошарившись по интернету, поняла, что ошибаюсь. Я, вообще, в этом деле плохо разбираюсь, почему и пришла за советом. Далека я от электроники.

ЗЫ: Не умею пользоваться сенсорами- это для меня одна большая нервотрёпка. Исключение- навигатор, потому что он на ногти реагирует.
экран у айфонов-айпадов самый чувствительный, в отличие от самсунгов, пользоваться удобно.
Айпад это и есть планшетный компьютер на базе эпл!
))))Марина надо попробовать)))Это правда легко и просто!)
Оль, я пробую у детей, периодически. После пары-тройки попыток у меня возникает неконтролируемое желание швырнуть сенсор апстену.
MagnoLia^
27.07.2016
Мармалад писал(а)
Бюджет невелик- 8-10тыр.

Бюджет невелик, мы Самсунг покупали за 13 т.р., стал глючить через месяц, даже гарантийный ремонт не помог((лежит дома без дела,жалко потраченных денег.
Сейчас бы наверное рассмотрела если только что-то из Apple, но не Самсунг
Спасибо. Значит Самсунги точно не рассматриваем.
Эплы, надёжные, по Вашему?
MagnoLia^
27.07.2016
У меня был Iphone, без претензий к этой марке, да и у всех друзей Apple, но возможно это мне так повезло с самсунгом, может в большинстве случаев они нормально работают.

Сейчас у меня телефон самсунг- им я не нарадуюсь)))но планшет Самсунг - это полное г....)
Cookies
27.07.2016
Айпад можно б/у посмотреть. Учесть то, что видео на него так просто не закачать. Да и вообще, операционка закрытая. С планшетами на Андройде в этом плане проще. Но моё мнение, что Айпад надежнее.
Marionne
27.07.2016
Сыну на 12 лет как раз дарили Самсунг, но он дороже. Работает уже 2 года хорошо, нареканий нет. Все довольны.
У нас iPad, у сестры младшей (13 лет) тоже. У другой сестру asus, недавно заглючил (после 2 лет активного использования), умелец один перепрошил, но все данные потерялись. Наш уже 4,5 года пашет, никаких претензий. Разве что не слишком быстрый (у нас второй), по сравнению с iPhone 5 и 6.
Очень интересно читать тему :)
У меня самсунг таб2, у подруги таб3, у другой note( у других тоже самсунги). Моему в сентябре 4 года будет, у подруги на 3 месяца младше. Пользуюсь ежедневно и не один час, так же использую его как телефон. Ни одного косяка с ним нет, вообще ни одного. У знакомых так же. А вот от эпл многие отказались, по причине плохого качества и глюков. Не спешите отказываться от самсунга.
Плюс к вам, у меня телефон самсунг,у дочки тоже, планшет самсунг таб4, никаких глюков,все отлично работает уже по 3-4 года,а вот у сестры айфон и у мужа у ее,постоянно глючат.
У нас самсунг таб какой то, вроде 3, ему почти 4года, очень активное пользование и бывает кидание младшеньким(3года), ведет себя хорошо, верно и преданно.
MagnoLia^
28.07.2016
вот и у нас 3, сразу сломался(
Если у вас сразу полетел, может брак был? У меня муж заказывал с мск, их здесь мало было тогда, ему айтишники рекомендовали какой то инет маг где оригиналы и он там заказывал, наверно не 4, а уже 5 ему почти.
MagnoLia^
28.07.2016
по гарантии делали,не помогло, думаю отнести в мастерскую куда-нить,а то лежит мертвым грузом
santia
28.07.2016
Берите такой, где экран получше. Очень хороши по этому показателю айпады, там стоит Ретина с высоким разрешением.
И, раз берете подростку, смотрите на мощность, чтобы игрушки не лагали)
Бюджет для айпада и самсунга маловат, конечно, но я бы еще подкопила на бренд, или нашла нонейм, но с хорошим дисплеем и мощностью.
Недавно столкнулась с офтальмологическими проблемами у ребенка, содрогнулась и решила на технике не экономить(
Спасибо. Воспользуемся, пожалуй, Вашим советом.
Esenka
30.07.2016
У меня Айпад- все ок
У мужа Самсунг-слабое место у них зарядное гнездо
Есть ещё Асер , тоже не плохой. Они не дорогие и норм по качеству. Присмотритесь к нему
у нас Prestigio живет года 4 уже , покупали за 10 .
игры , почта , фильмы и мультики
в деревню таскаем , на природу , связь телефонную держит , вай фай хорошо держит
он у нас ничейный ) кому надо ,тот берет и пользуется
за все время отвалилась маленькая крышка , закрывающая сим карту
но это не айпад , конечно )) предположу , что получше немного вашего тексета
Спасибо. Жень, а зарядки надолго хватает?
надолго , вот позавчера заряжала , смотрела почту и на нн ру , больше пол зарядки еще
играть будет , конечно , быстрее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.