--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь оставлял кота одного дома на неделю?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2791
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiKatirin
28.07.2016
Родственница будет приходить через день кормить, убирать за ним. Вот думаю от скуки с ним ничего не случится?
MargoRita
28.07.2016
Мы оставляли. Он непривытый от бешенства, а там мыши, ябоюсь его таскать в деревню. Да и вдруг убежит. Заходила соседка, кормила, играла немного. Видно было что без людей ему скучно, но выжил. На выходные оставляем дома.
Я тоже боюсь что убежит и дорогу плохо перенесет
Komen
28.07.2016
Котов прививают от бешенства?!
Ни про одного кота такого не слышал! Сам бы даже не додумался.
И вообще, как можно называть котом того, кого может покусать мышь?)))
MargoRita
28.07.2016
Прививают, если вывозят на природу.. Еще прививают от каких=то болячек. У нас кошек около дома много бездомныых, мне сказали лучше привить. Мышь его конечно не покусает. )) Он ее может сам сожрать. Я так понимаю, что ежики и лисы заболевают бешенством, потому что сами ловят этих мышей, а они переносчики.
Komen
28.07.2016
Ну у нас было несколько котов - всех возили в деревню, мышей там полно и ежей тоже. Да и котов полно.
Вообще не припомню, чтобы кто-то заболел...
Да Вашего поста даже мыслей таких не возникало...
MargoRita
28.07.2016
Лучше перебдеть)) Не так уж дорого стоит прививка. Про случаи бешенства постоянно пишут. И даже в нашей деревне бывает. Мы совсем маленького возили, но он в доме сидел и в основном спал. Сейчас не возим. Уезжаем максимум на 2 недели. Если бы жили все лето за городом, я бы привила. Для собственного спокойствия.
Не то что про отдельные случаи пишут, а целые районы области каждый год на карантине по бешенству...
MargoRita
28.07.2016
Вот я поэтому непривитого и не таскаю. Знаю лисенка около деревни одного. С котом периодически сидит на обочине у соседней деревни. Мало ли, сьест заразного ежа. Нафиг, нафиг...
ее можно бесплатно даже сделать, якобы в ветнадзорах по субботам раз в месяц домашних животных прививают. Но только от бешенства.
MargoRita
28.07.2016
Спасибо за информацию! Да я и за деньги могу. Просто сейчас вроде и надобности нет. Не возим его с собой.
я сделала все прививки, чтобы можно было отправить в гостиницу если надолго придется уехать, некого просить за кошкой присмотреть.
Ты кошку завела?
Ну не всем же ребёнка заводить, так что да, завела)))
ууууууууу.... такой милаш!
Клевый!!! Это мейкун?
Щаз, это беспородная дворняжка, жутко умная, и в меру эгоистичная. Зовут Агния.
Хороша девица)
Почти каждый день на ветеринарной 4 прививают от бешенства рабиканом, бесплатно. Но в определенные часы.
MargoRita
28.07.2016
В сильную жару наверно не прививают? Муж будет в отпуске, надо заняться. Спасибо!
В любую погоду прививают, на самом деле. Но у меня все кошки родом зимние-весенние, поэтому и прививки выпали не на жару) Взрослые кошки хорошо переносят прививки.
MargoRita
28.07.2016
Поняла. Спасибо)
Komen
28.07.2016
Да о цене вопросов вообще нет.
Я вообще к котам довольно просто отношусь.
Но тот, который сейчас, его жалко, т.к. это дочкин друг.
Osen
28.07.2016
Бог с ним с котом, но если он заболеет, он может покусать хозяев и детей. А это сами понимаете...
Komen
28.07.2016
Так это можно всех окрестных кошек и собак привить.
А деревню обнести забором трехметровым с одними воротами и охранниками.
Это все здорово, но не в наших реалиях, к сожалению, или к счастью.
В норме всех и прививают, до которых дотянутся. В неблагополучных районах организуют выездные пункты бесплатной вакцинации домашних животных, весной по лесам раскидывают вакцину для лис специально (съедобную). Каждая бездомная собака с пластиковой биркой в ухе стерилизована и привита от бешенства. Домашнее животное без прививки не допустят до участия в выставке и перевозки по железной дороге или в самолете. Это меры, совокупность которых дает довольно большой охват.

Ну а если человека кусает или царапает зверь без документального подтверждения прививки, то или бегом на вакцинацию, или можно ждать, коснется ли конкретной личности естественный отбор.
Мелифаро писал(а)
Домашнее животное без прививки не допустят до участия в выставке и перевозки по железной дороге или в самолете.

В поездах и электричках никогда не спрашивают про прививки. У подруги дворняга, периодически раньше катались на дачу на электричке. У меня чихуа пару раз тоже катались, никто даже внимания не обращает
В пригородном транспорте просто работают спустя рукава, а вот в поездах дальнего следования обращают на это внимание. Если животное мелкое и в переноске, то меньше, если крупное и без намордника - больше. Могут легко снять с поезда и будут правы.

С сайта РЖД:
Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.
MargoRita
28.07.2016
Я больше скажу. Провожала маму подруги на поезд. Так карликового пуделя в переноске, с всеми прививками и документами, с билетом, купленным для собаки. Специально ездили в кассу билет покупали, терзали кассира точно ли не выгонят. Проводники сажать не хотели и всю дорогу нервы мотали, чтобы собаку прятали и не дай Бог она гавкнула.
Ага, я в "Ласточке" ехала месяц назад, во Владимире село семейство с 2 младенцами и кошкой в переноске. На кошку билета не было. Стюарды им вклеили, конечно, по первое число, но пожалели и Орехово-Зуево не высадили. Поезд был битком, кошку поставили под сиденье и накрыли.
MargoRita
28.07.2016
Вспомнила подробности. Они специально выбрали купе и купили билет на собаку и 4 место (ехали бабушка и внучка). Чтобы ехать одним. Во всем вагоне было только занято их купе и еще одно. Упирали на то, что в плацкарте можно, а в купе нельзя. Типа в кассе дураки сидят.
В пригородном транспорте у кассиров нет инструкции ветеренарные документы на животных спрашивать, по крайней мере на нашем участке.
Это потому, что, видимо, еще не было иска к РЖД соответствующего. Дескать, в вашей электричке меня покусала бешеная собака, который вы продали билет без ветпаспорта, несмотря на правила ФПК. :)))
kate79
28.07.2016
У нас друзья постоянно кота непривитого возили на дачу в МО, как- то мы приехали в гости, котик был необычно игрив и агрессивен. Через 7 дней пал, перед этим пена, отказ от воды и т.п. Всей семьей проходили курс прививок и они, и мы. Ну его на фиг, честное слово, лучше домашнему коту сделать нужные прививки, чем потом разгребать.
Osen
29.07.2016
окрестные кошки и собаки, как правило, с детьми и прочими людьми не общаются, а тут - свой котейка, под боком, не ожидаешь от него что он бросится.

я вообще тоже паранойей не страдаю, но есть элементарные правила безопасности, которые лучше соблюдать.
Прививка от бешенства вообще бесплатная есть на государственной ветстанции, конечно, не дорогой импортной вакциной, а нашей, российской. Я вот на прошлой неделе звонила, для родственницы интересовалась - в нашей ветке Ветеринарная 4 по вторникам с 8 до 17, Суббота-Воскр. круглосуточно, БЕСПЛАТНО, вакцина Рабикан, штамм Щёлково 51.
MargoRita
28.07.2016
Очень полезно. спасибо)
Прививка от бешенства в ветклиниках государственных, бесплатно.
Murzikk
28.07.2016
В прошлом году у подруги в деревне на соседку напал енот. Павловский район. Бешенство определили в сан.вет.станции.
Я о таких случаях раньше тоже не слышала, а вот так бывает, оказывается.
Кроме мышей в деревни могут забредать лисы, например, коты и собаки могут кусать друг друга.
Про прививки собак от бешенства вы тоже не слышали?

Правильно говорят, что самые смелые люди - это те, которые нифига не знают, бгг.
Libra*
28.07.2016
Так Komen- врач вроде бы, должен про бешенство знать.
Не разгоняйте моих розовых единорогов, прошу! :))))
Komen
28.07.2016
Угу.
А еще про несколько сотен заболеваний, про которые Вы вообще никогда не слышали и дай Бог не услышите.
Это надо тогда в вакууме жить.
Komen
28.07.2016
Я чуть выше ответил.
Ага - Тормоза придумали трусы!!! ;-)
Если мышь бешенная а кот её сьест, то заболеет. А ещё ежиков бешенных можно встретить. Обязательно нужно прививать дом.животных , которых на природу вывозите, прежде заботясь о своей безопасности.
yaratam
28.07.2016
Конечно прививают, наш кот все лето в деревне с моими родителями живет, раз в год обязательно прививки делаем. Мы один раз приехали из деревни и он у нас заболел, после того как подрался с местным котом, вызывали ветеринара на дом, так она в первую очередь на симптомы бешенства проверила ( он у нас на тот момент не привитый как раз был). Сказала, что это не такая уж редкость, говорит только вчера на вызов ездила к коту с бешенством, который с дачи приехал.
Прививают, причем без очереди и бесплатно. И от вирусных инфекций прививают. У меня у кошек полные комплекты прививок.
Заразу можно принести на обуви домой, ведь правда? Мы однажды приносили кальцивироз. Если б не прививки, то было б три трупика((
Как вы узнали, что вы принесли это страшное слово?
От врача, которая их лечила и по симптомам. Слюнотечение, язвы во рту, кровавые носы. Началось все с носа, который был "как бы разбит".
Ой какой кошмар, от этого тоже есть прививка?
Да, и мои кошки от этого были привиты. Поэтому исход еще нормальный. Хотя...Неделя тяжелого лечения.
Как вам повезло, ттт!
Этим тока кошки болеют?
насколько я знаю, человек этим не болеет. это иммунодефицит кошек.
Я про собак)). Недавно про эту болезнь читала и что то подзабыла насчет болеют ли собаки.
Я не знаю, я кошатница)))
vasilika
30.07.2016
Кальцивирозом болеют только кошки.
Нам как-то соседские дети принесли подвального котеночка. Итог - наши четыре кошки все с кальцивирозом, уколы-уколы-уколы - вылечили в итоге. Но это была жесть, а у молодой кошки еще и осложнения на всю жизнь.
А у котенка никаких симптомов, причем он сидел на карантине в другой комнате и с нашими не пересекался. Мы его почти сразу пристроили аж в Балахну. Но теперь я домой уличных не тащу, ибо страшно.
А от него тоже прививки есть?
да, есть. и были у моих кошек. поэтому они и выжили.
Delfaaa
30.07.2016
У меня в клиники на днях котенок умер.. Уж такая хваленая клиника.. А за 14 дней стаца.. Ни кровь на анализ взять не смогли.ни определить что с котенком на к день нахожлкния у них стало...
Я клиникам тоже не доверяю. Есть проверенные врачи и мы только к ним в случае чего.
Delfaaa
30.07.2016
Как бы найти еще этих проверенных врачей?!(
Мне еще и счет на 15 рублей выставилиба манипуляции.препараты и тд расписывать отказываются
мне посоветовали на котофоруме. а переломы оперировали у начальника областного госветуправления.
Очень даже полезно прививать!
В прошлом году в арзамасском районе у подруги кот заболел (нее ее, а бабушки, они к ней в гости приезжали), кот естес-но сдох, так потом их вызвонили из поликлиники, сэс - срочно на прививку всю семью, хотя он их не кусал, был еще вроде как в здравии во время их приезда.
Так что, мы стараемся прививать кота, вакцина руб 300 стоит - и на год спокоен)
Asik
29.07.2016
Если для себя, то можно и раз в 3 года прививать. Во многих странах эти прививки 3 года действительны.
Komen
28.07.2016
Через день ходить - это вообще сказка.
Мы оставляли на дольше, но мама приходилп почти каждый день (но она животных очень любит).
Я тоже люблю, но считаю что можно раз в 2-3 дня к коту заходить.
Собственно, много знакомых именно так и оставляли, причем на 2-3 недели.
Иногда и меня просили навещать - ходил раз в 2-3 дня как раз.
Ни с одним котом/кошкой ничего не случилось. Повторюсь, опыт не одного года и не единичный.
Спасибо, немного успокоили
А каким образом решали вопрос туалета? 3 дня - это ж в квартиру не зайдешь потом, вонью сшибет...
Komen
28.07.2016
Да вроде не было проблем. Один из тех котов вообще в унитаз ходит, я просто приходил и смывал.

Своему коту так и меняем пару раз в неделю. Его туалет стоит в нашем, рядом с унитазом, вони особой нет.
Либо у вас очень хороший наполнитель, либо ваш кот какает розочками :-D
Komen
28.07.2016
Либо у всей семьи хронический ринит)))
Не знаю, наполнитель - сосновые брикеты, по цене недорогой, производители разные.
Не, ну если б в комнате стоял, или в коридоре, наверное почаще бы меняли. А так не напрягает.
Да и от кота, наверное, зависит. Мой когда в туалет сходит, можно противогаз смело натягивать)))
От корма еще зависеть может. Один раз напрочь забыла кошаку корм купить, пришлось в пятерочке покупать самый дорогой из имеющихся. Он его поел-то меньше суток, но было желание убежать из квартиры на это время - очень воняло.
Вот честно - от дешевых до дорогих перепробовали. Все равно вонючка
Я меняю наполнитель трем кошкам раз в неделю. Ничем не пахнет. У меня наполнитель под решеткой. Древесный.
И да, стерилизованные кошки пахнут в разы меньше не стерильных. Плюс хороший корм, тоже влияет на запах.
Ну, какашки же с решетки вы вытряхиваете)
Не знаю, мне воняют кошачьи туалеты, которые не моются ежедневно. У свекров две кошки, они запах не чувствуют, а я сразу чувствую, как захожу в кввртиру.
Вытряхиваю и это занимает 2 минуты в день. Никто ни разу не замечал, что у нас есть кошки, если они не выходили)) По мне, так пахнет ёлочками, а не сикашками) Боты соседей в тамбуре пахнут в 10 раз сильнее недельного лотка))))))
Real sugar писал(а)
Боты соседей в тамбуре пахнут в 10 раз сильнее недельного лотка))))))

:-D :-D
Delfaaa
29.07.2016
От корма зависит.. С хор сост корм пахнет первые минут 5.. Потом выветривается))
А хороший корм - это какой? А то, может, я думаю, что хорошим кормлю, а это дрянь) Вдруг мой перестанет вонять))))
Delfaaa
30.07.2016
Ну он не сразу врнять перестанет.. Старый корм должен выйти..спустя нед две где_то..
Посмотрите состав грандорфа.я им кормлю...
Кошка вообще не пахнет.если не увидишь..от кота кастрата..ну первые минут 5..
vasilika
30.07.2016
Есть крутая штука - лимонная кислота. Периодически засыпать в туалет пустой, немного воды и через 15 минут помыть. Туалет выглядит так, будто его только что купили. И не пахнет(ну, если совсем носом к нему не прислоняться))
Оставляли на 2 недели, первую неделю мама ездила кормить/убирать, потом стало жалко котейку и на оставшуюся неделю забрала к себе
Оставляли на 2 недели. Если будут приходить, кормить, убирать, то ничего страшного не будет, но поскучает.
The023
28.07.2016
кошкам лучше остаться одним (с навещаниями) в привычном доме, чем переживать переезд
потому что кошки, привыкают больше к дому, а не к хозяину. в общем +
Зависит от породы
плюс много!
(.)
28.07.2016
Если с такими условиями, то норм. Единственное, не удивляйтесь, если хулиганить вдруг начнет (драть мебель, обои, ходить в туалет не на место).
Главное чтобы живой остался, а то я читала они могут умереть от скуки
за неделю то? тут уж очень постараться надо))
(.)
28.07.2016
Не, исключено. Мстить может начать только и всего)
окна и форточки закрытые что б были...
да, жарко... занавески закрыть от солнца и только микропроветривание -

(у знакомых от скуки кот "застрял" в откидывающейся форточке пластикогово окна... задохнулся((( видимо, за мухой или бабочкой полез.
upoke3
28.07.2016
Бокал отлежит и морда сонная - вот и всё )
У знакомого был кот. Так он от скуки не сикал. Его надо было специальной палкой чесать, чтобы он, извините, поссал)) Так вот друг хозяина кота ходил к этому коту почти каждый день...чесал... :-D
Страх какой)
tpd
28.07.2016
Ничего себе!))
Кошку на две недели не раз оставляли. Тазик еды, тазик воды. В ванне цветы. Пара "горшков" с наполнителем. Встречала с выражением на морде: и кто тут мой сон потревожил.
Ничего не будет. Ходили так к коту родственников. Одна подружка оставляла у меня кошку, чтоб не скучала. Она как залезла за диван в первый день, так по приезду подруги ее оттуда и достали. Вот развлеклась, наверное.
MagnoLia^
28.07.2016
Мы как то оставили на 2 дня одного, но с едой конечно))))

Такие глаза испуганные и голодные были, когда мы приехали)))

А в Вашем случае думаю норм будет!)
Мы недавно оставляли кошку на три недели - в Крым ездили. Страшновато было,она так долго одна никогда не оставалась,максимум на 3 дня. Но отдать было особо некому,да и в родном доме ей привычней. Сестра приходила каждые 2-3 дня. С кошкой все ок,но скучала очень сильно - потом неделю с рук не слезала.
Вот на две недели недавно оставляли,соседка заходила покормить,убрать лоток. Но сказала,что в наше отсутствие кошка сразу на входе на нее бросалась,кусала и царапала(( Но это может особенность моей кошки,она сама по себе как хищник и не очень добрая. Видимо охраняла дом в наше отсутствие как могла.
Мы прилетели,она мне все ноги обтерла мурлыкая и даже сыну далась погладить (это явление очень редкое и только под присмотром взрослых). Мяукала два дня и ночи от счастья.

Подружка оставляет кошку на неделю две вообще одну в квартире уже лет 5 ,когда летом уезжают на море. Некому за ней смотреть. Высыпает ей много много еды, воды. Два лотка. По приезду конечно кошка в туалете и помимо делает дела,но она все убирает,вымывает и нормально. Кошка жива и здорова. Но этот способ не для тех,кто переживает за настроение животного.
Мы кота оставляем с утра субботы до вечера воскресенья. Когда возвращаемся, он пол часа на нас с мужем орет. Ходит то за мужем, то за мной и прям ОРЕТ. Ругается. Хотя он не ласкуша совсем и вообще мне иногда кажется, что он нас низшими существами считает, не достойными его царского внимания. Но, видимо, одному и не очень))
Меня больше смущает вопрос лотка. Мой не сядет больше в лоток, если там уже навалено. Будет терпеть до последнего. Я бы на вашем месте поставила второй лоток. Родственница водичку главное пусть меняет каждый раз
Лори
28.07.2016
"Собака о хозяине: он меня кормит, он меня поит, он меня моет - наверное он Бог.
Кошка: он меня кормит, он меня поит, он меня моет - наверное я Бог."
:)
Мой кот ко мне относится исключительно как к обслуживающему его - кота - персоналу:)
Вот точно!))
Мы оставляли на 2 недели. Каждый день кота навещала бабушка, убирала за ним, водички подливала, пыталась играть и приласкать, но тщетно, кот охранял квартиру от бабушки, и всячески пытался её выгнать. Правда это не мешало ему каждый раз жаловаться на свою судьбинушку на разные голоса. :) Только последние 2 дня привык к ней и залез на руки.
А в прошлом году, бабушка ночевать с ним решила, чтоб ему не скучно было, так возмущению кота не было предела, когда бабушка начала на хозяйскую кровать укладываться.
Когда приезжаем, кот с нас не слезает. Боится отпустить. :))
venera15
28.07.2016
Хозяин))))
у подружки моей 2 кошки и кот. Все стерилизованные, домашние. Как-то пришлось ей уехать на 4 дня. Она мне звонит, просит походить покормить котеек утром и вечером. Я решила, что 2 раза в день часто слишком, пошла вечером. Думала коты МЕНЯ съедят. И что касается "убирать" заходила как на минное поле. А Вы говорите "через день"
Aksyusha
28.07.2016
Мы с дочкой уезжали на неделю, так кот с тоски чуть с ума не сошел, не ел, мало пил, при том, что муж дома был ( к ночи приезжал).
Но мы раньше его всегда с собой брали
коты самодостаточны
если будут какули собирать, то ниче с ним не случится. а так - засрет всю квартиру.
Да разные они. Есть как дети. У сестры кошка без хозяйки прям с ума сходит. Ходит и орет целыми днями. Хотя с ней мама остается. Когда сестра возвращается из отпуска, все, нормальная кошка становится.
подруга всегда так оставляет, нормально все, однажды на полтора месяца уезжала.
ne.angel
28.07.2016
Оставляю. Но у нас кошка самодостаточная, ей только еды и воды надо. Кажется, она только рада отдохнуть от нас)) но если есть желающие ее забрать, то отдаю друзьям на время отьезда.
Пишут выше про туалет, у нас как то норм ходит в лоточек всю неделю, не привереда. На больше еще не оставляли.
lilaby
28.07.2016
Мы оставляем кота на неделю-две изредка. Как то раз брат заезжал его кормить, а так в основном мама приходит через день. Первые пару дней кот к ним даже не выходит, типа че приперлись, я тут сплю. Потом начинает выходить, но видит, что не мы и уходит обратно, а за пару дней до нашего возвращения начинает буквально гадить под дверь, чтобы эти люди к нему больше не ходили))
Но, справедливости ради, мама кота не особо любит, не погладит и не приласкает, да и он ей отвечает взаимностью - каждый раз как она приезжает в гости - демонстративно идет на горшок при ней)
По нам скучает, когда возвращаемся - ходит орет и с рук не слезает.
Так что если животинку будут не только кормить, но и гладить в ваше отсутствие - точно нормально все будет!
Goldy
28.07.2016
Оставляли раньше с походами на покормить кого-то. Сейчас живем одни, оставляем до двух недель, кормушка и поилка автоматические. Ничего не случается, кошатина в порядке.
Уезжали на несколько месяцев - брали с собой, в дороге ничего, один раз внезапно решила уйти из дома и попросить политического убежища в другой стране, выгнали шлангом с водой из под машины, куда спряталась и загнали домой, больше не шалила.
а с горшком как решали?
Goldy
28.07.2016
Она приучена и не требует кристальной чистоты. Катсан хорошо справляется, где-то две недели и не пахнет. Ест она хороший корм, вообще не чувствуется, что в туалет сходила.
Или вы имеете в виду в пути?
нет,я как раз и имела в виду дома,как с туалетом
У меня древесный, держит минимум неделю - без запаха. Лотка три, кошки три.
Авто поилка и свободный покорм - кошкам насыпаю ведро еды, а они сами едят, когда захотят.
у меня древесный,кошка одна,мою через день,ибо запах,ну и в каканный два раза не пойдет
у меня наполнитель под решеткой, кошки о нем смутно догадываются)) я только какульки с решетки выкидываю)
У нас то же самое, сроки до 2 недель, автокормушка, 2 кошки и 3 лотка с наполнителем.
На больший срок не оставлю, боюсь что кормушка сломается. Придется с собой брать, но ехать с ними куда-то - ад.одна орет всю( реально всю, ток с перерывами на сон) дорогу.
Goldy
28.07.2016
За этот отпуск мы проехали 10000 км, кошка привыкла ) Иногда было сомнение, как она - звали - мяукала в ответ )
За 10 тыщ и я бы замяукала... что за маршрут?мы планировали сутки ехать на машине, решили без кох, а после и отпуск сорвался.
Goldy
28.07.2016
Мы не за один присест, долго ездили с остановками.
Мы свою сейчас оставили,уже 8 дней одна,брат мужа ходит кормит,говорит очень скучает.
Пока не оставите кота одного дома - не узнаете))
Мы однажды оставили своего на 5 дней, соседка ходила кормить/убирать. Когда мы вернулись, то увидели, что кот весь на нервах и сам не свой. Он вообще не понимал, что происходило. Короче, не ожидал он от нас такой подляны))
Еще у него случился понос на нервной почве.
После этого дома одного мы его не оставляли, а отдавали соседке на передержку. Ему очень важен контакт с людьми. Позже завели коту подругу. Чтобы не так одиноко ему было. Оба стерилизованы.
Так что все звери разные, как и люди. Кому-то в кайф одиночество, а кто-то на стены лезет, как наш.
Оставляли даже на 2 недели, моя мама только приходила и кормила, радовался ей страшно :) А уж когда мы приехали море восторга у кошака :)
Больная тема. Уезжаем, решили все же отвезти кота свекрови на 2 недели. Очень скучает без нас, когда на выходные оставляем, решила, что лучше пусть понервничает в дороге, чем с ума сойдет от тоски дома один. Приходить часто к нему некому будет. Но вообще от животного зависит, есть такие, которым все равно, лишь бы кормили и убирали, есть как мой - очень общительный и любвеобильный.
Родственники давно так оставляют кошку на 1-2 недели 2-3 раза в год. Ходим кормить и убирать каждый день. Радости особой нашему появлению кошка не проявляет, если я одна, дается погладить, если с детьми - сразу прячется куда-то и шипит. Но ведет она себя хорошо в отсутствие хозяев - не хулиганит, не дерет ничего, ходит в лоток.
Натс
28.07.2016
оставляли 2 разных кошек, мне на попечение

одна - нормально, вторая из мести всю дорогу срала хозейке на кровать

как повезет
Лори
28.07.2016
На неделю оставляли - приходила кормить кота и убирать за ним моя подруга, каждый день, временами через день.
На большее количество времени увозим кота "на фазенду":) Есть у нас знакомая, которая живет в коттедже за городом, кот очень любит ездить к ней в отпуск:)
На 2 дня оставляем без присмотра. Ругается конечно потом...
$ova
28.07.2016
Оставляли. От скуки никто не умирал :)

Сейчас мне оставили родительскую собаку на время отпуска. Живет у меня. Скучает, но полет нормальный :)
К моим сестра раз в 3 дня ходила, все живы здоровы и веселы были))
Даже на две. К нему ходили гости каждый день - две подруги и брат. По очереди. К концу недели вместо чем бросаться к плошкам он стал звать девок в спальню на кровать. Ложился и чтобы гладили. При том что кот вообще не ручной и даже я его не глажу.
У коллеги кошка задрала приходящую родственницу до крови, больше не ходит она к ним кошек кормить.
У нас дедушка однажды кошку потерял, через неделю нашлась! Оказалась закрытой в шкафу, и ничего! Как выжила...
julia-dem
28.07.2016
все ок будет. и свою оставляли. и за кошкой родственников так ухаживали, раз в 1-2 дня норм. ничего с ними не случилось, не переживайте
Plaly
28.07.2016
Родственница оставляла, я ходила каждый день, кормила, убирала, немного играла. Все нормально. Не переживайте.
VAGOKS
28.07.2016
оставляли кошку в таком режиме на три недели, все хорошо, пошло на пользу, хоть стала ценить людей рядом с собой)
Шкод@
28.07.2016
Вот-вот
А то цаца ходила)
olgakovnn
28.07.2016
И мы оставили, но ей надо было только еды- воды и лоток убрать, ласки бвло не надо. Но вот наш теперешний очень ласковый, вот его даже не знаю, как оставила бы....
Шкод@
28.07.2016
Оставляли)
Сначала наша полторашка не воспринимала приходящих (мои родители приходили, к слову, их знала хорошо). Даже морду не поднимала на их приход, как лежала в поэнге и носом не вела. Через дня четыре прочухала, что нас нет. И, видимо, заскучала. Начала выходить к папе. Под конец нашего отпуска (это был первый наш отъезд от неё надолго), кошка слюни пускала на папу, тот её гладил - она ласкалась)
Не умерла от тоски)))
Еда/горшок были в достатке/чистоте.
Теперь хорошо понимает, что если стоят у двери пакеты/сумки, сразу морда грустная становится. Хотя дама своенравная, и погладить себя не даст, если не захочет, может и лапой двинуть.
tpd
28.07.2016
Мы оставляли кота на пару недель. Через день моя подруга к нему приходила. Скучал, когда мы вернулись из отпуска был нам очень-очень рад. А в остальном все отлично было. И подруга мне как-то своего кота на 2 недели оставляла, я к нему тоже ездила через день, тоже всё успешно)
Оставляли трех в доме на две недели. Через день к ним заходили друзья наши, отгружали *овно, наливали воды, насыпали корма.
Будьте готовы по возвращению встретить армагеддец полный. Я два дня нижний этаж приводила в порядок, проветривала, отмывала, шерсть убирала.
У кошаков все норм, но они втроем были, они и так довольно автономно существуют от нас)) В гостинице по одиночке им было бы гораздо хуже.
Koshara
29.07.2016
Оставляли почти на 2 недели так, все хорошо, правда кот у нас очень умный, от одиночества не хулиганил, а в туалет по большим делам ходил когда приходили его кормить, то есть надо было с ним полчаса побыть
Мы частенько оставляем кошку одну на 3-4 дня когда уезжаем за город,притом к ней никто не ходит и не кормит,едв насыпаем в 2 миски,ей этого хватает,первое время когда приезжали она конечно как дикарка была,а сейчас уже ничего привыкла,приезжаем она радуется ни на шаг не отходит,конечно жалко ее,но ничего она справляется
Оставляли и оставляем на длительный срок до 2 недель! Два лотка, две миски полные еды. Родственники приходят через день с ночевкой, чтобы кошка с ума не сошла, она у нас очень коллективная ))) На дачу уезжаем на 2 дня, никто не приходит, зато как радуется нам при встрече!!!
Margi
31.07.2016
И на 2 недели оставляла кота. Подруга приходила через день убираться и кормить. От скуки с ним ни чего не приключалось,но вот тосковал сильно. И обижался,а от обиды на нас противных чуток хулиганил( Если возможность есть комнаты позакрывать,то лучше закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.