--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неоправданные ожидания от покупки и как успокоить жабу.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
69
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ридж
19.08.2016
Ох уж этот Никелодион. Реклама игрушек там просто завораживает. Мой малыш 3,3 тоже попался на эту удочку и я с ним. Дело в том, что он играет не часто. А один так вообще практически никогда. И если он чем- то заинтересовывается, во мне тлеет надежда на его самостоятельную игру. Я пыталась навязать ему то, что очень нравится мне: Лего, Магмастер, деревянные игрушки. Но увы... Его обычно интересуют только рыбы, крабы, черепахи, удочки и даже, если мы строим, то строим аквариумы и селим туда рыбу.
Так вот, стал просить он базу из щенячьего патруля. Сами щенки были куплены давно, но лежали в ящике с игрушками. Пошла в "маму+я", приценилась. Стоит 6 тыс. Но так как он просил, папа профинансировал. )А папа надеется на меня, что уж я - то точно ерунду покупать не буду.
Купила. Не могу как денег жалко. Вот и половины этих денег не стоит. Но справедливости ради отмечу, что ребенок играет, правда недолго и купленные ранее щенки не очень на этой базе помещаются (размер другой).
Все думаю сколько детале магмастера я бы купила вместо этой базы, ну или еще чего.
Как вы находите компромисс между желаниями ребенка и своим видением "правильной игрушки" и на какие вам действительно не жалко денег? Я про игрушки, а не про книги)))
elenka-21
19.08.2016
За такие деньги взяла бы хотя бы щеночков померила.
Может, продать? Игрушка почти новая, часть денег отобьете, купите что-нибудь получше.
А так мы никелодеон не смотрим, что мама подарит - то и хорошо.
Ридж
19.08.2016
Какой же еще дурак найдется, чтоб ее купить?))) Я у продавца спросила, почему не уценяют "такую уникальную" игрушку? Плечами пожала, теперь ее жест понятен)
По поводу размера, я сразу догадывалась, но база- то только в таком размере, больше нет. А то так еще и щенков покупать под нее надо.
У вас щенки оригинальные? У нас на базу оригинальные щенки помещаются без проблем, а дешевый китай не лезет, больше по размеру.
Не жалко денег на Лего. Детям нравится, играют, фантазируют, переделывают. Именно на Лего, заменители и аналоги не покупаю, качество значительно хуже.
Ридж
19.08.2016
Вот и мне на него не жалко, но ребенок строит аквариумы, поэтому в магмастере купила изогнутые детали. Недолго интересовался. Ах да, в поезд Леговский играет со мной. Сажаем собак и ездим смотреть на рыб в аквариумах, построенных)))
Ридж писал(а)
да, в поезд Леговский играет со мной

Это вот тот, который сам по рельсам едет и стоит почти 4 косаря? Я разорилась вот. А сын играет только паровозом, причём он не разрешает ставить его на рельсы, сажать на него кого-либо и включать, чтобы он ехал сам. Просто вози его по полу дома. Что-то я расстроилась. Думаю, может перерастет, за интересуется? Вашему сколько? У меня тоже плохо один играет
Ридж
19.08.2016
Моему 3,3. Я неправильно написала, играет в паровоз с цифрами который. У нас их два, подарили так. Вот он длинный такой по полу катает. Железную дорогу пробовала покупать нашу "красная стрела" по моему. Он об нее сначала ногу позарапал, потом палец. И охладел окончательно.
helene2
19.08.2016
А у нас это любимейшая игрушка у двоих сыновей. У нас два таких поезда, побольше и поменьше. Они такое строят:-). Вот пожалуй на это не жалко денег.
В общем, на все лего не жалко (ну в пределах разумного, конечно).
Lancome
19.08.2016
Купила недавно аналог дупло поезда building bricks, я бы сказала, что качество отличное, от дупло не отличить.
Если дело сделано, то не жалею потом. Но делаю выводы на будущее.
Дорогие игрушки не покупаю, потому что по опыту знаю, что они будут валяться потом. Исключение - НГ и др.
Cookies
19.08.2016
Сыну 2 года. Не жалко на Лего (всякие аналоги и прочие подобные конструкторы даже не рассматриваю), не жалко на фигурки животных (Шляйх, Коллекта). Муж кучами скупает машинки ХотВилс (видимо, себе коллекцию собирает)))). Плюс всякие настольные игры, пазлы. Больше не покупаем ничего!
Ридж
19.08.2016
Ааа. Да, многие папы покупают игрушки себе. У нас интересы папы и сына сходятся. Самое большое счастье, когда папа с рыбалки рыбу приносит. Малыш ее кормит, спать укладывает, укутывает. Но меня это не очень устраивает. Хотя удочку в руки я ему первая вложила в прошлый выходной.
Во-первых еще года в 2 начала ребенку объяснять, что рекламируют обычно товары, которые просто так никто не купит по причине плохого качества)))
Во-вторых у меня есть предел по цене за игрушку, который я при всем желании порадовать ребенка, не перескочу и составляет он 2000 рублей. Не потому, что денег нет, а потому что игрушки не занимают ребенка дольше, чем на месяц. Поэтому лего и прочие изыски дороже 2 тысяч появляется только по великим праздникам, и в основном за счет накоплений ребенка или подарков от друзей.
В-третьих распродажи наше все. Особенно если это распродажи детского мира, браки упаковок и прочие сп-радости. Ну и аналоги игрушек тоже можно прикупить. Я тут о насквозь шарнирной барби мечтала, а купила в итоге стефани из серии йога, те же шарниры, только в 3 раза дешевле, а уж открутить голову от стефани и на ее место голову барби примостить у меня сил хватит, если что))
Ну и в четвертых и самых главных: я стараюсь философски подходить к дочкиному выбору игрушек. Ну нравятся ей принцессы и модельные куклы, пусть играет. Не любит она строить из лего, а только фигурками играть - буду покупать мелкие конструкторы с фигурками и журналы про "лего-подружек". Не любит ребенок раскраски и пазлы, будем искать другие пути развития мелкой моторики. Ну а все игрушки, которые лежат год без движения - с великой жалостью выставляются на продажу.
Одно огорчение у меня было за эти годы - кроличий особняк, набитый игрушками и наборами Sylvanian Families и аналогами. В него столько сил, любви и денег вбухано, что и продать рука не поднимается и отдать никому не отдам. Тут жаба встала намертво и расставаться с накопленным богатством не желает. Если только кто разом все заберет за 20 тысяч)))
Ридж
19.08.2016
Мой еще такого объяснения про рекламу не понимает, к сожалению. Никак в его голове не укладывается, что это обман. Кстати качество- то как раз неплохое. Просто за эту цену совсем мало функций и не впечатляет поэтому. Мои девчонки долго играли в таких маленьких зверьков с большими глазами и крутящимися головами Петшопы. Сами фигурки дарили потом, а автомобили, квартиры и кухни до сих пор с нами))) тоже не хило стоили. Дарила бабушка в основном, в то время у меня в голове тоже не укладывалось, как можно такие деньги выбрасывать. А ведь это сразу двоим купить надо! А сейчас сама такие покупки делаю, старею наверное, синтементальная становлюсь и нюх теряю)))
Ну, до моей тоже не сразу дошло, да и сейчас она падка на рекламу, но я планомерно работаю в этом направлении.
Ридж писал(а)
Мой еще такого объяснения про рекламу не понимает, к сожалению. Никак в его голове не укладывается, что это обман.


я своей на примере продуктов объясняла - вот хлеб, картошку - и так все покупают, их не рекламируют
krakozabra писал(а)
другие пути развития мелкой моторики.

Поделитесь путями, а?)
графические диктанты, плетение из резинок, шитье иголкой по картону или по фетру, рисование (не путать с раскрашиванием готовых картинок))) Рисование по трафаретам, письмо (всякие записки ребенок нам пишет и объявления о концертах своих сам изготавливает). В том году в фаворе было раскрашивание цветным песком. В этом году неинтересно ей, зато периодически плетет что-то из бисера на станке или на руках.
ясно! это на возраст постарше и больше для девочек)
мальчика вполне можно завлечь кручением гаек мебельным ключом, выжиганием (если ребенок аккуратный и знаком с правилами безопасной работы), оригами, тем же лего и прочими конструкторами. Можно 3д модели из бумаги собирать, их для мальчишек выпускают в ассортименте от солдатиков и танков до рабочих моделей катапульт и средневековых городов с крепостными стенами и башнями, а для девочек однотипные замки с единорогами только((
lar-KA
19.08.2016
Фу. Не у одной меня дети в Лего не играют. А то мне тут все рассказывают, что у меня дети не правильные. И тоже они у меня фанатеют от принцесс и прочего такого
Не, играть-то она играет в Лего. но как в ролевую игру с элементами строительства, а не в стройку с элементами игры))
LukA
20.08.2016
У нас тоже так играет. Собирает по инструкции, а дальше ролевая игра. В фаворе серия с эльфами и драконами.
У нас крупные подарки по крупным праздникам - Др и Нг. Младший пока пожелания не высказывает, а старшая стописят раз поменяет своем мнение. И вообще ей всего и побольше))) Самые востребованные у нас в итоге недорогие игрушки - кухонные приборы из Фикспрайса, 2 корзины овощей и продуктов из Бубль гума, куча игрушек из киндеров (дарят, меняются, брат двоюродный отдает, мы редко покупаем яйца шоколадные). Стоят без дела - дома-аналог сильваниан фэмили, комната Блайз со зверушками, кукла-фея. Самой дорогой покупкой за последнее время у нас был велосипед за 10 тыр. Но с него дочь готова не слезать вообще)))) Так что не жалко.
artgalereya писал(а)
дома-аналог сильваниан фэмили

А продать не хотите? У меня дочка играет во всю, нужен дом-пристрой и наполнение.
Главное в вашем посте - справедливости ради,ребенок играет. Разве не для этого приобретаются игрушки?
Я покупаю то,что ребенку нравится, а не то,что нравится мне. Например,любит он все,что связано с конструированием,вот на эту тему и покупаю разные вариации игрушек (конструкторы разные,матрешка,и пр). Нравится ему машинки в ряд ставить,поровозиком возить и тд,хочу купить парковку хорошую многоуровневую. Те замечаю у сына интерес к какой то области,покупаю.
Ридж
19.08.2016
Вот и я думаю, что надо именно так. Остальное эгоизм материнский. У меня вот у подруги трое сыновей и все поклонники Лего. У нее уже там такая коллекция, что себе уже можно небольшой домик построить))) Завидую, потому как вижу смысл в этой игре. В щенячьем патруле не так много, по моему. Зато мы учимся мир спасать.)))
Придется наказать себя за необдуманный поступок и придумать план игры, чтоб он был интересен в плане развития, ну и воплощать его в игре.
Блин, мне на все игрушки жалко денег)))
Пол года уж прошло, а у меня до сих пор психоз по поводу замка Кантерлот за 8500. Когда мою полы в дочкиной комнате, переставляю его с места на место... прям ненавижу его))) У нас сейчас новое увлечение - Литтл пэт шоп... Купили две комнаты уже. Теперь она просит самолет. Стоит 4 тыс. Но т.к. моей уже 6,5 лет, я ей сказала - копи деньги. Копит. 301 рубль накопила. Посмотрим, как дальше пойдет. А то она эти несчастные 300 рублей раз двадцать хотела на другое потратить.
Ридж
19.08.2016
Пэтшоп- это еще та выкачка денег. Мои девчонки долго в него играли, потом знакомым дарили.
Но они хоть стоят этих денег... Качественно сделано и красиво. А самое главное - моя часами может сидеть, играть в них)) Но цены убивают, конечно
Я купила самолет на ДР, ходила ходила смотрела тоже эти комнаты, думаю, лучше самолет. Вообще не пожалела, уже два месяца играет не прерываясь. По поводу замка Кантерлота у меня тоже был бы психоз. Мы ограничились замком эквестрия герлз.)))
Я скидку ждала на самолет. Когда она была, 2 тыс что ль он стоил, его разобрали, не успела. Теперь вот сижу, опять жду.
Кантерлот был в письме Деду Морозу. Без вариантов)
Моя старшая на мобильник себе копит)))
$ova
19.08.2016
Моя просто копит уже года полтора как. Накопила около 1тр. Удобно - в случа необходимости есть у кого стрельнуть на пиво мелочевку при необходимости ))
Esenka
20.08.2016
Моя копит на микроскоп)
$ova
20.08.2016
Хорошая штука, у нас в семье есть :)
Вооот, умничка)
Моя так копит, конечно... каждый день - Мама, дай мне денежку! Я - С чего вдруг? Она - Ну я же коплю!!
С таким возмущением))
это который замок Селестии? моя уже полгода мне мозг выносит ((
Да! Блин, если бы вы его видели... кусок пластмассы... тьфу прям. Вот воообще не стоит этих денег. Селестия правда очень красивая и из хорошего материала. Остальное...
Дорогие подарки дарим также на праздники-др и нг. До 2-3 тысяч можем и так купить, если очень хочется - например тех же щенков с машинами у нас вся команда, играет ими с удовольствием. Лего целый ящик, не играет пока.
Про компромисс - у нас много родственников, все спрашивают, что дарить. Поэтому дарим и то, что хочется ребенку и то, что выбрали мы, родители.
На 3 годика как раз бабушка дарила эту базу, а мы парковку ELC, стоимость аналогичная, но парковка очень крутая, большая, неубиваемая и качественная, а база маленькая и хлипкая, не стоит этих денег совершенно. НО с патрулем играет каждый день понемногу, а парковка стоит радует наш глаз и вовлекается в игры изредка. Поэтому, если бы был выбор, я бы дарила то, что очень хочет ребенок. Если не играет, его проблемы, сам выбрал:)
Ридж
19.08.2016
УФ, успокоили меня. А то в одиночестве с этой базой как- то не очень комфортно. )))
Svetl@n@
19.08.2016
Я тоже с вами. Мы её на НГ дарили. Дети играют - это главное.
Меня бы жаба задушила. Максимум что я могу потратить на игрушки 5 тыщ на двоих на НГ. Это мой психологический максимум.
1 я бы поискала такую дорогую игрушку в интернет-магазинах, они там дешевле
2 слава богу, что играет, не бросил же через час, хоть не обидно
3 это здорово очень, что у вашего ребенка есть определенный интерес (рыбы, аквариумы), развивайте его! Кружок какой, энциклопедии по этой1 тематике (глядишь, и к чтению интерес проснется). Может, у вас какой будущий исследователь морских глубин растет?
Ридж
19.08.2016
Мне кажется, рассосется этот интерес, конечно. У меня и старший все с энциклопедиями о животных ходил. В школу когда тестирование проходил, его психолог про поезда, машины термины спрашивала. Он растерялся, а я психологу говорю: спросите у него как плавники у акулы называются как лев охотится. Так и прошли в первый класс в шесть лет. А сейчас в 18 никакие акулы не нужны, зато все о машинах знает, в том числе на какой хочет ездить)))
Я не сожалею об игрушках в которые дети играют. Единственно что поискала бы в интернет магазине подешевле. Но с другой стороны, если папа профинансировал, то почему бы и нет
Liko
19.08.2016
Солидарна со многими - не жалко денег на Лего. Но для младшей покупаю и аналоги дупло - ради персонажей.Есть у нас Китти, свинка Пеппа и Лунтик. Замечательно дополняют ролевые игры. Да и просто фигурки зверей+Лего=почти любая сказка. Старшей аналоги мелкому Лего не покупаю после одной покупки кареты с лошадкой. Лошадку сломала через полчаса, да еще неудачно, могла порезаться.
Остальным игрушкам, если уж ооочень просят, аналоги рулят. И свинку Пеппу купила неоригинал за 50 рублей. И щенячий патруль с открывающимися рюкзаками за тысячу полный комплект на 8 марта. Вполне достойный аналог, ну может краска местами облезла. Но все открывается даже после общения с песочницей и водой.
Просила старшая литтл пет шопс после просмотра мультфильма.Я как-то раз посмотрела этот мультик, ужаснулась. Больше не включаю и игрушки проситься перестали.
Сейчас покупаю в основном наборы для творчества. И то, стараюсь подешевле. В фикс-прайс регулярно наведываюсь и на всякие мелкооптовые базы.
Ридж
19.08.2016
Вот этот- то комплект щенков и не лезет в мою базу. Вернее лезет, но с писком. Да, качество вполне за эти деньги.
Liko
19.08.2016
Ну как вариант купить еще партию мелких щенков, что за 50 рублей в блистерах продаются. Проскакивать со свистом будут )) Только надо ли..
За 6 тыс. точно бы не купила.
Настоящий аквариум с рыбками есть у Вас?
Ридж
19.08.2016
Есть, на день рождения подарили ему. Он кормит их, наблюдает. Но их ведь не поймаешь и не потрогаешь. Ему на ощупь гораздо интереснее. Раков в бассейн запускали, он их неделю таскал в руках. А если на берегу рыбу дохлую найдет с трудом отнимаем. Хороним с почестями)))
Это хорошо,когда увлечение есть!
А если ему робо-рыбок купить? Я перед НГ в закупках видела.
Ридж
19.08.2016
Есть, в ванне играет, да и на пляже. Но они быстро из строя выходят.
На лего не жалко, раньше Дупло, потом Сити. Из последнего дорогого- Лего сити поезд на пульте управления- дарили на 7 лет, потом станцию к нему на НГ.
На те игрушки, в которые сын играет, не жалко, а вот если не играет....то жаба меня не отпускает.
Две недели назад, на день рождения подарили большой педальный трактор, дак он максимум на нем до площадки доезжает и все((( очень жалко эти 5 тысяч( лучше бы беговел новый с надувными колесами подарили...уж очень любит скорость сын, после беговела и двухколесного велосипеда, трактор слишком тихий для него(((
Ридж
19.08.2016
А у меня наоборот тихоход. На экскаваторе сидит иногда, а велосипед не интересует. Хорошо, что беговел не купила. Мои представления о том, что должно нравится пацанам отличаются от его желаний)
Мы вместе катаемся, он на своём велике, а я на своем))) видимо пример мой сказвывается... Сейчас дочь (1,5 года) пересела на беговел сына, дак у нас почти каждый день скандал, выясняют кто поедет...уж очень скучает сын по беговелу, вижу, что хочет ещё сам кататься...
helene2
19.08.2016
Можем купить лего без зазрения совести, но большие наборы, только на др и нг. Потому что они нравятся детям, дополняют то, что есть, ну и папа не прочь сам поиграться.
Сын, конечно, иногда просит всю эту мультяшную чушь, но как то не истерично. Этим летом, в пять с половиной лет, даже удалось его уговорить, вместо нескольких ерундовых игушек накопить на приличный наборчик лего. Но соблазн был велик...:-)
mar123mar
19.08.2016
1. нет телевизора - ребёнок не знает о модных игрушках, ничего не требует.
2. очень сильно фильтрую покупки игрушек.
3. не бываем в детских магазинах - не видит соблазна.
До 4,5 лет покупала только то, что сама выбрала. Сейчас почти 5 лет - могу купить страшного робота-конструктор, который попросит (если игрушка стоит дороже 300-400 руб - то просто говорю "нет", спокойно, чётко).
Ридж
19.08.2016
У нас такое не пройдет. Старшие всему научат и покажут. В магазине самом никогда с детьми вопросов не было. Там - то они и не смотрят на большие коробки, а берут то, что на прверхности пока маленькие. А постарше уже просто просят на праздники.
А вот реклама или ролики, как дети играют в разные игры большое впечатление производят, да.
Мы купили на сп аналог базы щенячего патруля за 900р. Дочь в 5,5 почти не играет, а сын 1,5г постоянно подходит, играет, но не надолго. Считаю сейчас на оригиналы игрушек цены ненормальные. Дочь бэби борна просит на др, почитала отзывы, а они ломаются быстро. Решила или купить подешевле куклу, хотя кукол у нее хватает или аналог найти подешевле.
Если бы я велась на все, что ребенок видит в рекламе и хочет, а хочет она все, что видит, пришлось бы квартиру продавать. Дочкины желания исполняю, если это мелочь типа того же щенка. У нас их тоже целая коллекция)
demin@
19.08.2016
чтобы жаба не слишком душила можно на авито присмотреть Вот я сейчас как раз набор из щенят продаю 5 шт 2 т.р а в д/м покупались почти за 5 т.р.Также и с лего продала все вдвое дешевле а разницы особо никакой .
LukA
20.08.2016
У нас так стоит фёрби. Так просила - просто жуть. И в садике говорит что приносила подружка и она с ним играла. Купили.
Неделю может иногда она с ним играла. А потом он заговорил страшным голосом и она теперь его боится. Это было в начале лета. Сказали что игрушек больше до ДР (сентябрь) покупать не будем. Денег очень жалко.
У меня сын фанатеет от машинок. Снимает колеса с них и давай новую машинку. Ничего другого вообще не признает. Покупала лего дупло, ну поиграл, потом началась пропажа деталек. В магазине если без машины, то ппц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.