--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Радуга на Сормовском повороте Н.Новгорода

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
375
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Ищем квартиру. Рассматривает данный ЖК. Расскажите, пож-та, как вам (или вашим друзьям,родственникам, знакомым) живется в домах ЖК Радуга? Теплые ли там квартиры, какие есть плюсы, а что не нравится? Буду благодарна всем за любые отзывы!
Хожу рядом, могу сказать удобство инфраструктуры: 5 минут идти до детской поликлиники, ЖК, взрослую не знаю. Еще просто море детских площадок на любой вкус. Летом-много деревьев и места для прогулок. До метро 5 минут, опять же рядом Лента, Ашан. Из минусов-близость Московского шоссе и запах из канализации.
Живу рядом, вдоль Мск.шоссе, в квартире при открытых окнах нет запахов ни канализации, МЖК. Окна пластик, шума достающего тоже нет. Мне наш район очень нравится. Вся инфраструктура под рукой.
дилемма однако. может Вы подальше живете чем shatoMargo?
Я живу наоборот ближе к МЖК, чем shatoMargo) А МЖК часто пахло на Березовском посёлке, где мы раньше жили. Мне наш м/к очень нравится, и плюсов гораздо больше, чем минусов.
я живу на ст.м Бурнаковка-часто хожу на Сорм.поворот-и там пахнет жириком.
На улице пахнет не всегда, дома -никогда.
а у нас иногда дома пахнет (я часто проветриваю), рубероидным заводом и НМЖК
может, вы просто принюхались?
Мне как редко бывающей в Сормово, на Московском шоссе пахнет всегда (( И запах не улицы-выхлопных газов (как в Щербинках, например. Въезжаешь с Арзамасской трассы, ииии....), а именно нмжк.
Не знаю правда. На улице ощущаю, особенно когда ветренно. Может и принюхалась за годы. Сегодня вот запаха нет, ходила в РИО. Видимо мыло не каждый день варят)) Буквально на днях читала чьё то признание, что это воняет именно мыло.
запах канализации это который с московского вокзала? он что до сормовского поворота тянется? неожиданно конечно.или может только когда ветер в ту сторону дует?
там на аллее пахнет около фонтана
MagnoLia^
30.09.2016
shatoMargo писал(а)
Из минусов-близость Московского шоссе и запах из канализации


Эти минусы перекрывают все плюсы(((квартиру бы я там не купила
если честно-я бы тоже.
Near bird
29.09.2016
Из минусов - это ароматы нмжк, как ни крути. Ну, и если я правильно понимаю о каком жк речь (я просто не оч там ориентируюсь в новых домах), то туда, по отзывам жителей соседнего дома, расселили жителей бараков и засыпушек, то есть, контингент так себе планировался. Но это год назад.
Расселяли в монолитки. А Радуга - это два кирпичных дома перед монолитками. И в этих м/л многие квартиры перепроданы.
спасибо за отклик. возьму на заметку.
Родственник свекрови купил там квартиру. Там ещё очень мало заселившихся. Только-только начали заселяться, так что насчёт теплоты рано говорить - это первая зима у новосёлов.
спасибо. мне почему то казалось, что как минимум одну зиму жильцы уже перезимовали...
Сдачу домов задержали на год, если не больше.
X@ndr@
29.09.2016
Какие могут быть плюсы в самом экологически грязном районе? Мой вам совет, поищите другие варианты.
ой, про Аквамарин тоже все глазки закатывают, Пролетарка - ужс,ужс, Автозавод - там вообще одно кислотное облако висит, судя по отзывам, Сормово тоже бяка, в Щербинках онкология, Печеры загазованы, везде то лэп, то инфекционная больница рядом. покажите мне чистое место в НН в принципе, где есть какая-то инфраструктура. либо на вырубленной полянке в парке, соответственно до всех организаций только ехать, либо около памятника Чкалову, можно назвать из отличающихся от остальных.
X@ndr@
29.09.2016
Незнаю, что там где, но из всех зол выбирают меньшее. Так вот, хуже района Сормовского поворота, только Дзержинск.
Новинки же, Лиля! Срочно все копаем туда метро!

з.ы. хотя там тоже может облако кислотное )
там в школу и садик попадешь только за... чудом, в общем. как раз то самое, где лет 10 подождать, пока обживутся. как инвестиции - сойдет, в аренду молодым с авто и без детей
п.с. и еще там кладбище близко :-D
or-ange
30.09.2016
самое чистое место - под трубой. Т.е. не сильно далеко от заводов. Ветром облако уносит, под трубой оседать не успевает. Но тут шумовое м.б. приличное. А может и не быть. Во всяком случае - выбирать не первый ряд домов, будет значительно меньше пыли.
помню из обж что ли, что в 6 метрах от дороги уже все в разы лучше, чем в метре.
но я смотрел как-то хату во втором порядке домов просп ленина - как прям по квартире едут. не, конечно привыкнешь потом, но чет не то....
or-ange
30.09.2016
во втором - все равно не в первом. Представляете каково тем, кто на красной линии в панельках:(
а с Аквамарином что не так? Я вот могу предположить только близость грунтовых вод
мне всё так. но от нескольких выбирающих слышала "экология же!!!" с придыханием. опомнились) если об экологически чистом месте думать, тогда из НН точно надо уехать, а так плюс-минус лапоть всё равно цифры одного порядка.
на Ваш взгляд, какой район достойный? у меня разброд и шатания в голове по поводу района
or-ange
30.09.2016
мне Автозавод нравится, Сормово и Нижегородско-Советский. Выбирайте максимально близкое к месту, где проводите больше всего времени (работа, к примеру,) чтоб меньше ездить. И не выбирайте красную линию. Хим состав воздуха по городу будет плюс-минус одинаковый, каких-то радикальных отличий нет, так что не заморачивайтесь. А вот чем дальше от дороги - тем меньше пыли и шума. Шумовое загрязнение в городе, имхо, пострашнее химического. Невры целее будут. А на сорм. повороте запаха нмжк, конечно, пипец. Но может принюхаетесь и замечать не будете.
MagnoLia^
30.09.2016
давайте к нам на мещеру)))
Мещеру плохо знаю. Примерно где живете? Не в 7небе? Пробки там обычно. или ошибаюсь?
X@ndr@
30.09.2016
Я живу в Советском, в районе Советской площади. Экологически довольно чистый район, школы, садики, детские бесплатные клубы, ТРЦ построили, кинотеатр, фитнес ,бассейн, кому что в общем. Меня все устраивает. Моя мама живет на Родионова, в начале, там где Усиловский микрорайон. Тоже хороший район, куча отличных площадок для детей, зелено, там, как свой маленький мирок посреди большого района, . В Московском, работаю уже несколько лет, как только с метромоста съезжаю, окна наглухо закрываю. Я могу понять, если люди всю жизнь там живут, выросли, привыкли и т.д., но покупать квартиру в этом месте, пусть даже на порядок дешевле, я бы лично не стала. Ну, это только вам решать..
люди живут-т.к. денег нет поменять имеющуюся квартиру и переехать. Но вот прям покупать там-не знаю, может кому не важна экология.
X@ndr@
30.09.2016
А я не кого и не сужу, каждый хозяин своей жизни.
у меня подруга живет в Советском. тоже все нравится. я в принципе не против, только муж вырос в районе комсомолки и категорически не едете на верх
любой, из которого не придется ездить каждый день через весь город.
or-ange
30.09.2016
вот плюсище
это верно.только сегодня здесь работаю, а вот где через год буду - неизвестно
EVa78
29.09.2016
С детскими садами п....плоховато, мягко говоря.
плоховато? это маловато? а про сами сады (воспитатели, заведующие, сборы в фонд группы) не дадите хотя бы краткого отзыва? спасибо!
А где с д/с хорошо у нас в городе?) Если во время подать документы в РОНО, то есть все шансы во время попасть в садик в Гордеевке. 2 школы.
По поводу Ваших вопросов про местные садики, могу сказать про наш. Заведующая нравится, всегда идёт на контакт с родителями. Воспитатели мне не все нравятся, но с теми, к кому ходят мои дети нахожу общий язык. Поборов нет как таковых, сдаём на нужды детям. А утренники у нас классные-замечательный музыкальный руководитель.
с садиками напряг. Подавала заявление рано, а толку, теперь приходится возить ребенка на ст.Варя.
Те кому дают садик далеко от дома, могут подать заявление на перевод ближе к дому. Но не надо просто сидеть дома и ждать. Я в своё время ходила в РОНО, как на работу - каждые две недели. Ходила и в садик с заведущей разговаривать. Вопрос решился в нашу пользу. Одни знакомы также переводились с Актюбинской в 53 д/с. Другие так и продолжают в тот район уже двоих детей катать, всё потому что маме лень заявление электронно подать, видимо всё устраивает.
я всё это знаю. И еще знаю, что таких, кто с Куйбышева хочет в садик там же-просто сотни. Мест не хватает, все козырные места почти, заняли льготники с мкрн Бурнаковский
EVa78
30.09.2016
В окрестностях 7 садов Моск.р-на и 3 Канавинского. Насколько мне известно, и там, и там не ахти. В Московском, если вы не льготники, то вероятнее всего получите в лучшем случае Березовскую, в худшем-Чаадаева. У Канавинского на всю Гордеевку три сада, и этим все сказано.
На гордеевке 3 садика-они переполнены, а рядом более менее свободные-в Московском р-не на Чаадаева, Героев, Березовской....
живу в 2-х домах от ЖК Радуга тоже в новостройке. Правда она уже 4 года как сдана. Тоже монолит. По плюсам: инфраструктура хорошая, удобная транспортная развязка, близко Лента, Рио. По минусам: очень маленькая парковка у ваших домов, у нас у дома в 4 раза больше и то сейчас когда дом полностью заселился, иногда вечером машину поставить негде. Иногда действительно доносится запах НМЖК, но не часто. Раньше жили чуть дальше, на Маршала Воронова, там почти каждый день этот запах был. Канализацией не пахнет с Московского около домов, я каждый день там хожу. По поводу отопления не скажу, у нас в первую зиму очень холодно было, потом отопление наладили, да и мы сами меняли уплотнители на окнах и батареи, изначально самые простые стояли гармошкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.