--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остекление балкона пластиком -нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
136
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smokyeyes
29.09.2016
Здравствуйте,помогите плиз советом -имеется балкон в 5 этажке г - образный, хотим сделать из пластика,-4 створки (2 поворотно-откидные, 2 глухие) ,в связи с этим вопросы - разделение сверху створок вертикальными перегородками помимо декоративности несет какую - либо нагрузку ? хочется чтобы освещение в комнате было получше, и, возможно, прикрепим лиану к потолку для сушки белья, а со сплошным остеклением я так понимаю створки эту сушилку будут задевать. Также хотим (опять же в целях увеличения освещенности комнаты) поменять в балконной двери сэндвич на стекло, не будет ли холодно в наши зимы ? для наглядности ну и чисто визуально - кому какие нравятся. а ?
http://www.nn.ru/~gallery118464?MFID=1041984&IID=32576694 или http://www.nn.ru/~gallery118464?MFID=1041984&IID=32576680 ,
Мне нравится, когда меньше перегородок. Я и дверь на балкон сделала полностью стекло
Smokyeyes
29.09.2016
А стекло обычное, не триплекс , не холодно ?
Зима покажет
Smokyeyes
29.09.2016
Понятно, я думала вы уже перезимовали ))
Mopsa
29.09.2016
В какой фирме хотите заказывать?И что по стоимости выходит не подскажете?Тоже планируем остекление балкона)
Smokyeyes
29.09.2016
Муж у знакомого знакомых собрался заказывать, ))))по цене могу завтра сказать , как договор заключим, и если что контакты скинем, но сразу скажу, это частники , не вот конечно известная организация
Mopsa
29.09.2016
По цене интересно.И потом напишите как Вам сделают,еще не выбрали где заказывать.
Smokyeyes
29.09.2016
Ок
И мне тоже напишите, пожалуйста, что по цене получится и контакты мастеров. А то третий год собираемся балконом заниматься. Может наконец решимся
Smokyeyes
30.09.2016
Хорошо
zalla
30.09.2016
Скиньте, пож-та, цену и фирму, тоже никак не соберемся...
Я сделала раздвижные створки, и никакого гемора с веревками и не мешаются когда открыты. А зачем вам две глухие? Для тепла?
Smokyeyes
29.09.2016
Да нет, просто решили с мужем , вроде как пусть такие будут ...
Мне каж с раздвижными и света больше и открыть в любом месте можно. У нас они все двигаются во все стороны. Ну эт случайно так вышло. Я когда заказывала че то не заморачивалась. Муж пришел одобрил. У меня спонтанный балкон получился)))
Smokyeyes
29.09.2016
У нас тоже спонтанный, завтра договор заключаем , а я в метаниях...
Хихи. Так вы с вечера думаете, а я только при замерщике все придумала))) в ящик листовку кинули, позвонила, минут 15 всех дел. Зато собиралась пять лет! Говорю денег сколько надо предоплату - он такой вы че, договор заключать будете?? Прям щас? Прям сразу?))) видимо обычно еще год надо брать на раздумья. Мужу позвонила посоветоваться - тому некогда ну думаю фик с тобой, какой закажу такой и будет. Хороший вышел. Сама не ожидала)))
Lunatasha
29.09.2016
Шустро Вы!
А что за фирма?
Евробалконы.
Lunatasha
29.09.2016
Спасибо!
Smokyeyes
29.09.2016
Оо, мне бы так, мне кажется , чем я меньше выбираю, тем лучше, вот обои на кухню в муках выбирала- это трендец, а не обои получились ))))
Я тоже в две комнаты выбрала за 3 минуты а на кухню неделю ходила и такое г приклеили!)))
Smokyeyes
29.09.2016
Успокаиваю себя, что переклеим рано или поздно, а балкон так его разэдак уже поздняк метаться ))))
Меня муж тоже успокаивает что щас деть ходить научится и все равно разрисует)))
ооо, а расскажите, раздвижные из ПВХ? они сильно дороже обычных вышли, пакет или одинарное стекло?
Не знаю если честно. Я вообще стеклить не хотела, т.к. мы постоянно там по пояс висим, то шампанское стреляем то машем кому, нам этими дверями хлопать не вариант. А тут бросили листовку в ящик, там на картинке такое чудо техники - во все стороны двигается я и давай звонить. На след день замеры сняли в четверг, обещали 2-3 недели, а сами в понед или вторник уже позвонили сказали едем! Так что я цены ни с кем не сравнивала, но думаю разница не сильно большая, тыщи 2-4 от силы. Мне кажется просто стекло, там идет облегченная конструкция, если вам для тепла надо, то не вариант. Нам только чтобы листья по осени не летели, а то задолбалась выгребать.
так ПВХ или алюминий? за по чем сделали?
Алюминий обычно дешевле?
У нас знакомый занимается окнами, отговаривал от раздвижного алюминиевого остекления
Холодно, еще там что то... не герметично что ли
так то да, холодно, раз пакета нет, но может из ПВХ пакеты раздвижные делают.
Алюминий обычно дороже кажется.
Мне кажется из пвх такие конструкции не делают. Надо завтра поглядеть сходить) герметичности там конечно нет
подскажите, вы с этим балконом уже зимовали?как створки зимой себя ведут?
Нет еще, все впереди))) не думаю, что мне их туда-сюда зимой тыркать придется)))
ну рама может промерзнуть, мало ли еще какие тонкости))
Главное чтобы не развалилась)))
nk-nnov
01.10.2016
Створки замерзают намертво, плюс снег задувает, а в дождливый сезон вода заливает ))). Не советую.
katen
02.10.2016
подтверждаю. Подруга так сделала в прошлом году. Створки на балконе зимой не смогла открыть, замерзло все намертво.
Шкод@
29.09.2016
У нас стекло без разделения (сталинка, высота окон приличная). 4 из 6 распашные (плюс по бокам сэндвич стоят ещё).
Вертикальные секции (как я поняла) никакой функции не выполняют. Кому как нравится)
Smokyeyes
29.09.2016
Да вот на прежней квартире лиана в качестве сушилки была , очень нра ,вот и думаю, а белье если не секрет где сушите ?
Шкод@
29.09.2016
Напольная икея для балкона
И в прихожей напротив ванной выдвижная из серии лианы)
Примерно такая)
Удобно, как раз хватает. Пользуюсь в основном последней) балконная на подстраховке
Smokyeyes
29.09.2016
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40244831/ икеевская примерно такая ? а ведь лиану как у вас теоретически можно на балкон тоже..
Шкод@
29.09.2016
Гораздо проще)
Smokyeyes
29.09.2016
ясно, спасибо , мне с моим дитем нужно поглобальнее )) спасибо за наглядные картинки
Шкод@
29.09.2016
Лиану нам можно было бы, но есть два но: 1) крышу сделали из профнастила (так как вышестоящий балкон с неровными выступами, некрасиво было бы); 2) высота стен у нас 3 метра.
tvorec
29.09.2016
какой ширины (глубины) балкон? если не большая глубина, то имеет смысл задуматься о раздвижной алюмишке. кроме декоративной составляющей доп. импосты (перегородки) несут усиливающую функцию. если высота балкона большая, то имеет смысл сделать разделение (если вы все таки решите делать пластик, а не алюминий).
Если поменяете сэндвич на стекло, светлее намного не станет. Холоднее впрочем тоже. По теплу сендвич и правильно сделанный стеклопакет одинаковы. Но имейте в виду, что импост (перегородку) оставить желательно. То есть сплошной стеклянную дверь не делайте. Так безопаснее и правильнее. Удачного вам выбора.
Smokyeyes
29.09.2016
Спасибо! Балкон 0,77 ( в чистоте) на 3,0 а высота обычная ,не большая .... . Импост в двери конечно будет,меняем только сендвич - дверь уже стоит
tvorec
30.09.2016
конечно решать вам, но балкон не глубокий. тесновато вам будет с поворотно-откидными створками. я с глубиной балкона 0,8 сделала алюмишку раздвижную, не пожалела. место значительно экономит. опять же по поводу сушки белья можно не переживать, не мешает.
Smokyeyes
30.09.2016
Да , раздвижные удобные конечно, но у нас под окнами пусть второстепенная, но все таки дорога , трамваи рядом, поэтому мы не особо раздвижную систему рассматривали, в плане звукоизоляции обычные пластиковые створки лучше мне кажется, заказали в общем без импостов
Zaika22
29.09.2016
За ТЦ Отличный есть балкон полностью из стекла - это если света больше хочется))) Можно сходить - посмотреть.
Smokyeyes
29.09.2016
мне почему то кажется, что это дороговато, наверно не потянем сейчас
JuJu595
30.09.2016
У нас теневая сторона, поэтому балкон сделали полностью стеклянным (как на фото), только для бОльшей безопасности нижний уровень поперечными перекладинами разделили. Дверь на балкон тоже полностью стеклянная, плюс открывается она у нас на балкон) Ремонту несколько лет, все отлично.
Delfaaa
30.09.2016
Что за вкладины?)
JuJu595
30.09.2016
Словами коряво получается объяснять), на фото обвела как это выглядит у нас, т.е. нижний ярус у нас из 2х стекол состоит, я побоялась, что детишки на стекло нижнее опираться будут, мастер предложил его из двух частей сделать.
Delfaaa
30.09.2016
Почем вышло?
JuJu595
30.09.2016
Это было в 2010 году) Я не вспомню и сейчас это явно дороже будет.
Smokyeyes
30.09.2016
спасибо за фото , заказали без импостов , тоже теневая сторона у нас
Delfaaa
30.09.2016
Члушайте.а никто не проверял как плита балконная? Целая ли..выдержит ли?
Или одна заморочилась.тк как аквариум хочу
Smokyeyes
30.09.2016
Я заморочилась немного , сказали -выдержит
Delfaaa
30.09.2016
Как происходил процесс оценки?
Smokyeyes
30.09.2016
да по большому счету никак - замерщик вышел посмотрел , сказал все будет нормуль , вот и вся оценка ....
Delfaaa
30.09.2016
Блин.. Из 4х фирм куда я обращалась.. Вот тоже.такие вуду.. ((
Smokyeyes
30.09.2016
www.nn.ru/community/build/okna/balkon_29845479.html вот обсуждение , если не видели еще
Delfaaa
30.09.2016
Ух ё
Smokyeyes
30.09.2016
да уж...., у нас дом ни разу ни новый (1976 г.) надеюсь на советских строителей , что заложили с запасом прочность
demin@
30.09.2016
мне нравятся 4 створчатые
Smokyeyes
30.09.2016
да и мне тоже , заказали аналогичный
natalikis
30.09.2016
У нас угловой. 3 открывается. 2 глухих. Лиану повесили так, что если сушится белье одно окно и угловое можно открыть.
Smokyeyes
30.09.2016
я наверно туплю в пятницу в конце рабочей недели, не совсем поняла, можно поподробнее, слева или справа от двери и какая лиана, обычная с креплением к потолку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.