--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера в садике украли джинсы. Что делать?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1122
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
30.09.2016
Именно украли, а не потеряли. Так как утром джинсы я убрала на полочку, а когда дети стали собираться на дневное гуляние их уже не было...
Жалко так... Джинсы с грудкой, т.е. комбинезон, новые, относили только 1 месяц...
Что делать в таком случае?
При этом воспитательница сказала, что в соседней группе тоже пропадали вещи... (при этом в течении 1,5 месяцев, пока группы формировались, дети переходили то в одну группу, то в другую, т.е. есть вероятность, что этот воришка перешел теперь в нашу группу...)
sofy
30.09.2016
в теории...можно узнать кто перешел из той группы...и может воспитатели помнят кто в этот день позже Вас пришел...а шкафчики детские не пробовали проверить...помню малыши у нас путали вещи....а еще мальчик был ,который пока все завтракали или занимались прятал вещи и обувь или менял местами в шкафчиках(((
шкафчики другие все проверили вместе с воспитательницей, я просто взглядом посмотрела, а она еще и по пакетам всем проверила.
Вряд ли это перепутали, так как их уже перед прогулкой не нашли.
Дети вряд ли прячут, группа от 2 до 3 лет, маленькие еще, думаю...
Вот выяснять кто пришел позже буду сегодня, с воспитательницей, которая вчера утром была.
Прячут-прячут, дочкины ботинки в этом возрасте неоднократно утаскивал мальчик к себе в шкаф, они ему нравились до потери пульса, несмотря на то, что были малы.
adahi
30.09.2016
Сказать спасибо, что взял джинсами
А если потом ботинками или зимним костюмом возьмет? Тоже спасибо?
Это если, действительно, украли.
не согласна(но минусы не ставлю)
а зимой уйдут сапоги и в мороз ребенка босиком домой вести?
Если бы это случилось вечером,была бы вероятность,что перепутали. Может бабушка,не знающая одежду,одела не то. А так,на вопрос,что делать-давать одежду похуже,пока не найдут вора.
Воспитатель не встречает родителей в раздевалке? Вы поздно или рано приходите? Если поздно,послевас приходит уже мало народу,круг бы сузился.?
Про то что перепутали я тоже сначала подумала, но это не реально, ведь их днём уже не нашли...
Приходим мы поздно, думаю что круг очень узкий, Главное чтоб воспитатель теперь вспомнила кто после нас приходил, боюсь как бы это небыло проблемой, так как она сейчас одна (нянечки нет) и когда мы пришли она бегала как белка в колесе, еду носила и за детьми смотрела ...
Но даже если она вспомнит, что делать ?
Хотя бы обращать на эту тетю внимание в дальнейшемъ
HavvaK
30.09.2016
Не по теме. Вот вспоминаю нижегородские гос.сады.. Воспитатели вынуждены половину смены сидеть в тетрадках и подрабатывать за отсутствующего в коллективе. Мы сейчас ходим в сад за бугром. В группе 1 воспитатель, 1 стажёр, 1 нянечка. Все занимаются только детьми.
А перед прогулкой никого из детей не забирали?Есть вероятность, что чьи-то папа/бабушка взяли ваши джинсы. не зная, что они ваши.
Хотя если они в шкафчике вашем лежали.....
Если бы дело вечером было - плюсуюсь к тем, кто про ошибку пишет.
У нас папа несколько раз дочку приводил в чужих кофтах/варежках)
И наши тоже "уходили", но все потом возвращалось на место.
Если реально, своровали - непонятно - они собираются своего ребенка водить в сад в ваших джинсах? Или куда их...
я тут обнаружила чужие трусы в чистых ребенкиных.
Случайно забрала посиканные чужие вместе с ребенкиными. Постирала, не глядя положила в комод. Потом смотрю - блин, не наши же трусы. Вернула - но времени наверное неделя или больше прошло.
я так возвращала, а мне их обратно клали несколько раз...устала, бросила это дело
У нас коробка стоит на подоконнике
Коробка... Как то не очень. У нас просят принести пустой пакет и туда складывают грязное. Пакет с бельем (если оно есть) оставляют сверху на шкафчике.
Коробка для забытых вещей у нас.
Вы сначала про обсиканные трусы написали, думала, про них и говорим.
Всё у Вас будет хорошо)
С трусами было так. Я одевалась ребёнка, вышла няня с двумя трусами мокрыми и отжатыми и спросила- не ваше? Поскольку сверху рисунок был наш, а мой мог и дважды в штаны сходить, я сказала мои, не рассматривая все подробно.
А так грязное у нас в шкафчике кладут
оттуда и возвращали в наш ящик:)))
я сама забрала сына из яслей в чужой водолазке
я видела, что он не в своей, но воспитатели попросили не переодевать другого малыша, потому что мы уходили сразу после обеда и все детки еще кушали
я на следующий день принесла постиранную и поглаженную чужую вещь, а вот нам нашу так и не вернули (((
обидно было - носили прям несколько раз отличную не дешевую утепленную водолазку
и в садик только начали ходить, а тут такое - не приятно (((
спросить не знала с кого, потому что не запомнила, кто был в нашей
так воспитатели по-любому запомнили?
не запомнили тоже (((
сказали, что спросили у всех родителей - никто не сознался
Поищите на Авито теперь свои джинсы, потому что ребенку своему Вашу вещь уже не оденут в детский сад.
Представила на минутку эту ситуацию в своей группе... какая наглость воровать у детей! руки пусть отсохнут у вора (((
Воруют, к сожалению(( У нас в первый год в яслях тоже было пару случаев, но стали это активно обсуждать с родителями в раздевалке по утрам и вечерам - больше не повторялось, может кто услышал и стыдно стало, или просто совпадение, не знаю. Вроде и подумать не на кого. Дошло до смешного - я очки утром оставила солнечные на подоконнике, дошла до машины вспомнила, но лень было вернуться. Вечером их уже не было :-) Причем очки то были прям дешевые))) Ну я даже порадовалась - пинок мне для покупки новых хороших очков был)
Как оперативно сработано! Ну это точно не родители...
Спасибо за совет, я и не подумала об этом ...
Хоть в лицо увидите . Может даже узнаете)
Но это может быть другой комбез.
В детский сад может и не оденут, так оденут в другие места, кроме садика
не факт что сразу выложат. а если и выложат, если не было отметок то и не докажешь что твои
Ysishki
30.09.2016
Смотрите ваши джинсики на Авито. Вряд ли шустрая мамаша оденет их на ребенка в садик, вы же их узнаете, так что наверняка будет продавать.
Да уж.. А я все думала, зачем они кому то, ведь и не оденешь даже ...
А ведь реально продать, они прям новые, ребёнок очень аккуратно носит ...
Lesya58
02.10.2016
Это так ... гаденько и мерзко ... взять и продавать чужую вещь как свою ... очень жаль если так окажется на самом деле ((((


Пусть танцы ТС найдутся :-)
elza85
02.10.2016
Я думаю, что кто смог украсть у ребенка вещь, не погнушается и на продажу как своей.
Lesya58
02.10.2016
*штанцы

П.с: т9 шалит)))
У нас новенькие в группе 2-3 ходят с 8 до 10, так что до прогулки несколько человек уходят, могли и напутать.
У нас тоже, кажется, кто-то уходит, но нафига им штаны из чужого ящика ... Они аккуратно лежали на полочке вместе с водолазкой и шапкой ))
Детские вещи имеют необыкновенное свойство-загадочным образом пноеклчевывать из ящика в ящик или просто оказываться на полу.
А еще у нас был неприятный случай с впоежками,еще сын старший ходил,до сих пор вспоминаю. Зима,варежки сушатся,приходит одна мамаша,не находит впоежек,воспитатель тоже найти не может. Она тогда снимает чужие варежки с батареи и надевает своему ребенку со словами "ну не пойдет же он без ваоежек!". Я просто в шоке!
У нас в раздевалке есть ящик вещей-потеряшек, я там свои пропавшие варежки и носки находила несколько раз. И там всегда целая куча варежек лежит, видимо не все ищут. Пару раз было, что тоже не могла найти варежки или их высушить забывали, брала из этого ящика до дома дойти, потом стирала и возвращала.
И воспитательница не воспротивилась этому?
Она и посоветовала там взять, я на тот момент вообще не знала про этот ящик и с удивлением нашла там несколько наших потерянных вещей)
aolegovna
30.09.2016
Ну разные причины для пропажи могут быть. Подумаешь, что украли - а оно неожиданно лежит где-то.
Вчера жду дочь из цирковой студии, шью. В нашем Доме пионеров родители сидят в фойе, на синих диванах, и тут же сидит вахтерша. Она громко беседует с коллегой о том, что все дети забывают вещи, что у нее скоро склад этих вещей будет, что вооон на тумбочке висят уже неделю лосины и юбка, а сегодня забыли еще одну юбку и шапку. Мы с остальными родителями говорим: а вы коробку заведите для потеряшек, то да сё.
Я мельком глянула на разложенные юбку и штаны - и продолжила шить.
Дождалась Ареха, одеваю ее - и вдруг понимаю, что штаны - наши! Что это именно наши темно-синие лосины, которые пропали на прошлой неделе. Так как в этот день ее забирала бабушка, она, очевидно, не заметила в полутемном фойе темно-синие лосины на темно-синем диване.
Так что иногда все объясняется...эээ... менее криминально.
Глянул на пол, а у прилавка, где очередь, лежит в ногах у людей пятидесятирублевая бумажка. Этакая зеленая дурочка, лежит себе, никто ее не видит. Чудик даже задрожал от радости, глаза загорелись. Второпях, чтобы его не опередил кто-нибудь, стал быстро соображать, как бы повеселее, поостроумнее сказать этим, в очереди, про бумажку.
- Хорошо живете, граждане! - сказал он громко и весело.
На него оглянулись.
- У нас, например, такими бумажками не швыряются.
Тут все немного поволновались. Это ведь не тройка, не пятерка - пятьдесят рублей, полмесяца работать надо. А хозяина бумажки - нет.
<<Наверно, тот, в шляпе>>, - догадался Чудик.
Решили положить бумажку на видное место на прилавке.
- Сейчас прибежит кто-нибудь, - сказала продавщица.
Чудик вышел из магазина в приятнейшем расположении духа. Все думал, как это у него легко, весело получилось: <<У нас, например, такими бумажками не швыряются!>> Вдруг его точно жаром всего обдало: он вспомнил, что точно такую бумажку и еще двадцатипятирублевую он сейчас разменял, пятидесятирублевая должна быть в кармане... Сунулся в карман - нету. Туда-сюда - нету.
- Моя была бумажка-то! - громко сказал Чудик. - Мать твою так-то!.. Моя бумажка-то. (с)
aolegovna
30.09.2016
Ну да :)
SilvaK
30.09.2016
А что за цирковая студия?
aolegovna
30.09.2016
а в Доме пионеров на Коминтерна, "Алле-ап!" называется.
katsav
01.10.2016
Насть, и как вам там? не первый год ходите?
Я Маню попробовала в Солнечных зайцев сводить, 1 раз и на больничный... вот думаю вести ли во вторник... конечно ждать там очень неудобно (
aolegovna
01.10.2016
Первый! в прошлом году на танцы в "Радугу" ходила - запросилась оттуда через месяц. А тут ходит уже три недели ходит - нравится очень.
Пишется заявление на имя заведующей детским садом. Прошу вернуть - описание вещи подробное - или возместить материальный ущерб, так как вещь новая.
Понятно, что никто Вам ущерб не вернет, но работа среди воспитателей и прочего персонала, а также родителей (да-да, знают они, как правило, кто мог так поступить) будет проведена, такие случаи прекратятся.
Klasika
30.09.2016
сотрудники детского сада не несут ответственность за вещи и игрушки принесенные из дома.
Мало воспитателям геморроя-то в работе, еще вот такие родители если попадутся...слов нет.
Вот и мне разборку устраивать не хочется, воспитателя жалко, она хорошая такая, но и денег своих жалко ... Цена штанов таких сейчас не меньше 1500.
Вот и не знаю что делать ...
Полижите во все шкафчики записку: "ДД, извините за беспокойство. Такого-то числа у нас из шкафчика пропала такая-то вещь, если вдруг она случайно оказалась в вашем шкафу и ее случайно перепутали с вещами вашего малыша - положите, пожалуйста, в такой-то шкафчик, она нам очень-очень-очень нужна.
Спасибо!"
Спасибо за совет, так и сделаю
Это не разборки, и не скандал, это информирование администрации о сложившейся ситуации, вполне цивилизованное, кстати. Это сигнал администрации провести работу, чтобы подобное больше не повторялось. Я Вас уверяю, администрация садика прекрасно знает как это сделать, у них это случается, если не каждый год, то через год. Это же не игрушка, это одежда, Вы в этой одежде привели ребенка, и в этой же должны были увести. На носу зима. Вы же не хотите, чтобы снова ситуация повторилась в вашей группе? или опять непосредственно с Вами?
Если будете молчать, администрация будет считать, что всех все устраивает.
HavvaK
30.09.2016
точно. Давно пора камеры в группы поставить. А-ля конференция онлайн)
Я с Вами согласна. Это не шутки, это статья, тк вещи, особенно верхняя одежда, стоят прилично. Ну конечно возвращать следует найденную вещь, а не деньги, собранные в качестве штрафа с воспитателей, я бы не взяла никогда.
К нашим воспитателям отношусь с уважением и всегда иду навстречу, помогаю, но когда не смогла найти дочкину шапку, сразу сказала. Нашлась в соседнем ящике)
ivory-v
30.09.2016
а я плюсанусь
не понимаю, за что Вас минусуют. Нет, форма, конечно, жесткая. И возвращать никто ничего не обязан.
я, честно сказать, не вижу смысла в заявлении, т.к. заявления от родителей на имя заведующей могут нигде не регистрироваться, а в УДО - ну, это перебор и "внутренний вопрос" - но подойти к заведующей/воспитателю и поставить в известность и попросить лишний раз на собрании упомянуть о такой возможности - вполне себе тема.

у нас один раз шапка пропала (вход в ясли отдельный)
не нашли кстати
зима, пришла за ребенком - шапки нет (забирала последней - пересмотрели все - нет шапки (шлема), завалиться некуда.
Воспитатель очень переживала. а мне ребенка домой вести надо, ну...сняла свою, надела, вызвала такси. Но на следующий день - снова как-то в сад. выкрутились.
Донесла до заведующей ситуацию сама воспитатель, кстати
а что она сделает? свои же кто-то и унес. никто не видел. подозрения есть. доказательств нет.

итог - на общем садиковском собрании озвучили ситуацию (без имен) и решили ставить на сад домофоны - хоть чужих отсечь. ну и...попросили дорогих вещей в сад не надевать ибо "не пойман - не вор", а стащил очевидно кто-то из своих. неприятно, но что делать...

а мы сами раз ушли в чужих сапогах. Забирала ребенка с прогулки, когда уже было темно. Сапоги как у нас такие же, но на 2 размера меньше. Видимо, перепутали днем или вечером. Но мы-то ладно, велики и велики, дочь не заметила. Но как ТОТ ребенок домой ушел в сапогах на 2 размера меньше?))))) На следующий день обнаружили)
Ну а как - дорогих вещей не надевать? Покупаешь качественную зимнюю одежду, чтобы ребенок не мерз. Она, к сожалению, дорогая
Ленне, Керри, Киват, викинги. В этом ребенок ходит в садик.
ivory-v
30.09.2016
есть какие-то варианты/предложения?
к слову, Кико греет не хуже Керри, а стоит дешевле)))
да, мой ребенок тоже носит указанные марки, но я осознаю риск
Aska
30.09.2016
Так костюм кико не на дереве вырос, его тоже купили. Может для владельца кико пропажа окажется ни чуть не меньшим убытком, чем для вас потеря керри.
И не только в деньгах дело, а просто жалко и обииидно ))).
ivory-v
30.09.2016
я о кико писала как о примере "удешевления" потери
жалко любую вещь и любая денег стоит
но вариантов я особо не вижу
elkamama
30.09.2016
А вы в каких сапогах ушли? Потому что в прошлом году у нас была такая же ситуация, кто -то ушел в наших сапогах 33 размера, черных. Сапоги были немного великоваты, а ребенок пришел домой, говорит, жмет что-то. Увидела сразу, конечно, что размер 31, написала объявление в садике, но никто не откликнулся, так и не нашли
ivory-v
30.09.2016
мы ушли в викингах 23 размера))) вместо своих 21)
и в дзержинске

самое смешное-я так и не поняла этого, утром мама девочки из группы (так совпало, что вместе пришли) со смехом спросила, не перепутали ли наши дети сапоги. и я только тогда на размер посмотрела. а вечером, снимая с дочери сапоги, только мысль мелькнула "надо же, месяца не носим, а так изгваздала уже обувь"))) (у них более поношенные были)
elkamama
30.09.2016
Видимо, действительно часто бывает)). А у нас так никто и не сознался, а так как был почти конец зимы, родители, наверное, порадовались, что на следующий сезон ребенок обут))
Aska
30.09.2016
ivory-v писал(а)
Но мы-то ладно, велики и велики, дочь не заметила. Но как ТОТ ребенок домой ушел в сапогах на 2 размера меньше?))))) На следующий день обнаружили)

У нас однажды так гости ушли, поменявшись ботинками 42 и 45 размера :-D

п.с. может у того ребенка сапоги были на 2 размера больше чем надо )) ваши надел - удобно, не слетает, радостный домой пошел.
Aska писал(а)
У нас однажды так гости ушли, поменявшись ботинками 42 и 45 размера

Хорошо, видимо, посидели.)))
Lesya58
02.10.2016
Вот про домофон - это отличная идея! У нас в ясли тоже отдельный вход и дверь постоянно открыта - заходи кто хочет (((

Вопрос: мы с родителями поставим домофон, а плату за его обслуживание кто будет в последствии платить? Садик наверняка откажется ...
ivory-v
02.10.2016
Я Вас разочарую. У нас домофоны в саду стоят на всех дверях, кроме яслей. На яслях-пожарники запретили

Поставить домофон на одну дверь-ну...имхо-не выход. На все-это недешево
Платят у нас родители. Но это 100 руб/в месяц с группы из родфонда
Могу посоветовать только одно-все вещи подписывайте синей шариковой ручкой. С изнанки. Жирно прям. И на видном месте и где нибудь в рукаве или штанине.
Если перепутали-так легче установить хозяина.
У нас поменяли ветровки детские нашу новую на какое то чудо, заношенное до состояния половой тряпки.. я сказала-на что мне -это наша. Я вывернула и в рукаве показала подпись. Вопрос отпал. А до этого джинсы так и ушли (
Вот тоже уже есть мысльвсе вещи промаркировать )))
Светлана2 писал(а)
на что мне -это наша

ничего себе уверенность. сложно представить, что мама не знает гардероб своего ребенка. или это не мама была?
Мама ((
Причем очень настойчивая.

Моя приходит в чужой ветровке-забирала свекровь. Я на след . день воспитателю говорю не наша. Видимо поменялись. Но детей мало было
Вечером забираю -вижу одевают нашу. Они джинсовые, похожие. Но свою я узнала
У нас была бирка пришитая на загривке под вешалкой-отпороли. А в рукаве не увидели надпись)
Пока не показала нашу фамилию мамочка готова была меня покусать. Потом быстро собралась и ушла
нет слов просто.... тут со стыда сгоришь, не сходя с места, а с некоторых как с гуся вода.
Lesya58
02.10.2016
Ого! Бирку отпорола!!! И ещё заявляет, что это Ее ... вот наглость то!((
Крыса какая-то.
Офигеть, какая наглая...
И что? Все равно уносят
При стирке чернильное пятно расплывется?
Ручка не отстирывается и не расплывается)
Klasika
30.09.2016
мог кто-то перепутать, привела мама, а забирал папа или бабушка или дедушка - они даже могут не знать в чем был одет утром ребенок. Ждите - скорее всего всплывут, когда поймут, что это не их принесут обратно.
А свои вещи подпишите или наклейки именные приклейте.
У нас ясли. Наблюдала один раз, как пришла бабушка забирать, ребенка спрашивает где ящик? Детям 2 лет еще нет!))) Так вот одеваются они, ребенок бегает по раздевалке, потом к другому ящику и опять одеваться) Бабушка не заметила, если б я не обратила ее внимание.
Не ужели сегодня никто не принес?
Нет (((
Е в а
30.09.2016
Похоже на воровство, тем более у других вещи пропадают((( вычислять надо. Джинсы вряд ли вернете(((
Сейчас уже ничего не сделаешь. Стикеры на хорошую одежду пришивайте, или приклеивайте с ФИО ребёнка, чтобы отодрать было невозможно
Аз@у
30.09.2016
Есть такие, которые отодрать невозможно?
Ну я купила кидлейбл, сделала все по инструкции, потом сама пыталась отодрать у меня не получилось. Сейчас вот проверила на экковских босоножках стикер, тоже не отдирается только если выдирать стельку, а она не вынимается
А где такое продаётся, подскажите, пожалуйста?))
Кинула в приват ссылку, а вот орга на сп не помню
Спасибо большое!!!
Скинешь мне ссылку, пожалуйста
Aska
30.09.2016
Да проще заказать на сайте, скооперируйтесь с подружками, чтобы доставку разделить. Разница в цене небольшая и совершенно не стоит того, чтобы связываться с СП.
Может они подружками на 4 тысячи наберут и будут оптовые цены, тогда относительно сп получается выгодно, и по-моему там от 500 р доставка до пункта выдачи бесплатно. Я тогда здесь тему создавала, согласились много девушек, заказали на почти 12 тысяч, оптом получилось на 9.
Aska
01.10.2016
Скидка на вп всего 5% от сайта (с учетом организаторских) - смысл какой. Может на сп или пв есть у кого более выгодные цены?
На 500 руб легко вдвоем или одному накупить и получить бесплатную доставку до пвз. Правда он в гордеевке, что не всем удобно. Но можно и почтой, всего 70 руб - втроем или вчетвером собрались, вот и сп вышла.
Напр. термостикер 30 штук стоит 299 руб на сайте.
Вчетвером заказали по упаковке 1196 + почта 70 = 1266 руб.
Каждому 316,5 руб выходит.
В закупке выйдет 299-5%=284+20 руб цр=304 руб.
Ну не та разница, чтобы ждать этого сбора. Можно конечно еще сэкономить, заказав в закупке вчетвером на одного ))))))
На сп цена оптовая, но с учетом орг сбора смысл в покупке на сп теряется это да. Код на Скидку 5 % я девушке кинула в приват.
Лови )
Lesya58
02.10.2016
Можно и мне ссылку на супер стойкие наклейки для одёжки
olga.kr
30.09.2016
И мне
с обуви прекрасно все сняла после года носки. Так еще и надписи стерлись в процессе носки, одна голая наклейка осталась
МОжет спустя год и у меня снимется, пока не получается
shella
01.10.2016
И мне можно ссылку
ivory-v
30.09.2016
есть
но с учетом, что хорошую одежду потом с рук как правило продают...не всегда это - решение проблемы
Один знакомый воспитатель говорил,что если какой то ребенок опИсался и в его шкафчике нет сменных вещей (забыли принести или еще что), то она может взять чужие и одеть ребенку,чтобы голым не ходил. Когда приходят родители обсикавшегося, она говорит,что надела чужие штаны/юбку,просьба постирать аккуратно и принести на следующий день. Обычно родителям детей,у которых берется одежда взаймы о данном факте не сообщает. Говорит,что это обычная практика для садика.

И два случая:
1. В садике пропали теплые уличные штаны. Через неделю мама увидела эти штаны утром на вновь пришедшем ребенке. Попросила другую маму сразу вернуть,на что та мама сказала,что это их. Но на штанах была примета пришита, сделали так сказать проверку,та мама даже не извинилась,отдала штаны.

2. В школе в первых классах дочь знакомой пришла домой в сапогах разного размера,один свой,а второй мал,свой был без меха,а чужой с мехом. Сапоги покупали новые и денег купить еще одни не было. Ходили в школу писали заявление,осматривали гардероб,не нашли. Ждали до зарплаты чтобы купить новые,дочь ходила все время в этих разных сапогах,маловато были не сильно на одну ногу. Через неделю пропажа нашлась,сапог поставили ровно там,где девочка раздевалась всегда.
Считайте чей то родитель целую неделю не видел,что его ребенок в разных сапогах ходил.

3. В детстве у нас с одной девочкой были одинаковые красные капоры,дорогие и импортные,папа из Прибалтики привез. В один день капор девочки пропал и она сказала родителям,что это я украла. Те помню наезжали на меня и маму мою,стыдили. Мама отдала мой капор,чтобы не скандалить. А мне до сих пор обидно.
evkevkevk
30.09.2016
Брали воспитатели и говорили родителям постирать...
щаааас! Воспитатели отдали нашу уже нагрязную футболку и еще что-то пришивали на неё, а потом отрезали и сделали дырку. И ничего- всё у них нормально!
Ужас какой, я ещё думала перед покупкой стикеров маркировать или нет вещи, сейчас думаю права я оказалась. На всей верхней одежде, где есть спец стикер для подписи, буду писать ручкой или может ещё что-то есть
Вот и я накупила стикеров именных,теперь думаю на что именно клеить и куда.
У нас могут взять какую то вещь для обсикавшегося ребёнка, но всегда предупреждают и ту и другую стороны, и, стараются брать у тех кто между собой дружат-общаются. Я например на прошлой неделе привела ребёнка в сад, а носки в пятницу забрала стирать и запасных не оказалось, позвонила маме одногруппника спросила можно ли у них позаимствовать, они как раз заболели и в этот день не пришли. Ещё было пару раз у нас брали толстовку для детей не по погоде одетых, воспитатель звонила и спрашивала можно ли мы такому то наденем вашу запасную кофту, а то на улице холодно, а его в легкой ветровка привели, никогда не отказывала.
А какой у вас садик?Можно в приват.У нас тоже классную теплую толстовку увели.
ок, приват
ANI@
30.09.2016
У нас стабильно пропадают новые носки от плей тудея по весне-осени.
Ходим в джинсах и дочь просит темно-синие носки (нам надо обязательно все в цвет) - они мальчиковые:)) Успеваю 2 раза одеть и привет((( их нет! нигде. Розовые. белые. красивые с кружевами - все в наличии, мальчиковые убегают из ящика почти тут же.Смотрю на мальчиков - большинство из них уже носит обувь 29-31 р.р. у нас 25. В начале сентября опять пропали(((
Ну не будешь возникать из-за носок, однако мучит меня эта мысль уже почти как грустный прикол... Последний раз уже 2 пары взяла.
Здесь только на детей смотреть, если сейчас еще сезон на этот комбез... я прихожу около 16 часов - все ящики нараспашку и народ одевается на прогулку, вдруг где и мелькнет. Хотя надежды никакой, я бы так сказала.
Merried
30.09.2016
Понять и простить... и впредь в садик одевать вещи похуже!
А что значит похуже?Специально где-то похуже искать? Кто знает, что приглянется вору. Сейчас садик-надо похуже, потом школа-надо похуже..а потом это войдет в привычку))и вот это вот"похуже" так и будет идти рядом с человеком. А куда хорошее то носить? Раз в неделю в театр? Просто люди не должны воровать! А подстраиваться под такие вороватые обстоятельства не стоит.
Merried
01.10.2016
Понятно что воровать плохо! Но что поделать если люди есть такие наглые и не стыдяться воровать. Пишите заявление в милицию,но считаю это бесполезной тратой своего времени. Бороться с этим очень сложно, к сожалению!
VASiliSS@
30.09.2016
А попробуйте написать объявление типа: Пропали джинсы, такой-то размер, так-то выглядят. Если кто-то случайно унёс, просьба вернуть.
Ну мало ли... Вдруг дети перепутали или родители, может у кого-то похожие есть и они значения не придали, тем более если забирал другой человек (не который приводил)
Lapec
01.10.2016
У нас тоже был печальный опыт. Летом в сборной группе пропало банное полотенце - искала, спрашивала всё безрезультатно, бросила это дело. Привела дочь в шапочке летней, к вечеру её не стало. Тоже спрашивала, искала - итог тот же... Написала объявление, с просьбой родителей посмотреть вещи детишек, вдруг случайно в ящик попало. Спустя пару дней веду дочь в сад, навстречу няня со своей дочкой, а на ней наша шапочка) натянула шапку с трёхлетки моей на свою семилетнюю)) фигею над людской наглостью... Я ходила к заведующей, но думаю это ничего не решит, так как она сама сказала, что неоднократно велись разговоры с этим сотрудником.
Знаете, с такими наглецами, надо только по-наглому. По-другому они не понимают. Подошли бы, сняли шапочку и спросили, не жмет ли шапочка-то? Единственное, что все боятся, что будут на детях отыгрываться. Если это няня.
Насчёт джинсов- написать объявление, сказать воспитателю, заведующей, понаблюдать за родителями, пометить все вещи. Что ещё сделать-то...
luruva
01.10.2016
Lapec писал(а)
Я ходила к заведующей, но думаю это ничего не решит, так как она сама сказала, что неоднократно велись разговоры с этим сотрудником.

доказать не могут.
Пометили бы эту шапочку, полотенце какими-бы несмываевыми метками. Или ещё как-нибудь. Чтобы доказать потом.
Lapec
01.10.2016
Теперь только так и буду поступать
Может объявление повесить, чтоб обратили внимание на вещи своих детей, мол, пропал джинсовый комбинезон. И других родителей тем самым оповестите, что вещички-то пропадают(
У нас в яслях у моего сына с другим мальчиком были одинаковые синие демары одного размера, различались только по типу завязывания, те родители завязывали их туго-туго. Мы ими постоянно менялись, так как сушились около батареи, в конце сезона обе пары были завязаны туго и так и не знаем, чья пара теперь у нас))
Вчера дочь пришла из садика в чужих ботинках. Вот надо так суметь, что из группы 25 человек у двух девочек именно из соседних шкафчиков одинаковые ботинки! Правда наши на размер больше=)) Созвонились вечером с мамой другой девочки, поржали, совершили обмен. Сегодня буду как-то помечать их, иначе так и будут по очереди носить.
))
olga.kr
01.10.2016
Просто чисто теоретически, можно ведь заявление в милицию написать, интересно, кто нибудь так делает?
И что? Будут подозревать и обыскивать с собаками всех сотрудников детского сада и всех родителей?
lunapark
01.10.2016
Ушла подписывать(( В прошлом году пропали наши варежки новые. Ну вы знаете, они сейчас по 800рэ. Ребенок даже на прогулку не успел надеть. Я каждый день спрашивала не нашлась ли пропажа. А потом болели мы до весны. Весной нашлись! Воспитатель нам их сама отдала. Уж где нашла не знаю. Подписаны были. Может поэтому и вернулись к нам.
бука!
01.10.2016
Даааааа((( у нас так ушли ортопедические сандали после больничного((( ох как мне их жалко было.
А тут старший потерял куртку,где оставили (сын и папа) не помнили,и спустя полтора месяца наша куртка находится в группе младшего сына (как сказали воспитатели,пришёл мальчик которого месяц не было и у него в шкафчике и обнаружилось) бывает же)))) как она там оказалась до сих пор загадка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.