--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много лет декрета. Приобретение детей=потеря квалификации.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
410
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
07.10.2016
Мне на работу бы надо выходить, а я чувствую себя как-то не очень уверенно. Квалификацию потеряла это факт. А связан он прежде всего с тем, что много новшеств на работе . Я бухгалтер по учету расчетов с персоналом. Мой участок переведен на аутсорсинг. Но объем работы огромный. Он всегда был немаленьким. Как и прежде и в выходные выходят, и до 20 сидят. (Но какой бухгалтер не сидит до 20 и в выхи?)С чем это связано пока толком не знаю. Девочки работают в сапе. Я тоже, конечно, работала, но путем вбивания проводок в сап вручную.В декрете с 2010 года... Вообще я обучаюсь легко, мобильна. Но дети! И учитывать надо то, что муж очень часто в командировках. То есть я практически одна с тремя детьми. Старший уроки самостоятельно учить не может. Ему надо гувернера. Средний все время болеет, плюс ему к логопеду надо три раза в неделю. Младшему 3 в ноябре. Пока ходит в сад нормально. ТТТ. И сегодня мне сказали, что никаких больничных. Как-то хреновато мне. Поговорите со мной, а. Оно мне надо? Ехать в промзону, примерно минут 50 на машине. И сразу спрошу: может есть у кого работа для бухгалтера немного б/у, с чю, без жп, на удаленке. Научусь всему. Интернет есть, принтер есть, сканер есть, телефон есть, машина есть, права тоже есть.1 С 8ка какая-то пустая стоит. Работать хочу!
не отчаивайтесь! надеюсь, что форумчане помогут найти что-н. более удобное для Вас! сама после декрета долго не могла найти работу поближе к дому, чтобы успевать из садика ребенка забирать. Всегда на собеседовании вопросы заканчивались, как слышали, что бабушки далеко... Но работу я все-таки нашла, хоть и на декретную ставку. Но я очень рада была! А про квалификацию - так видимо многие себя ощущают после декрета( Я такая же)
lunapark
07.10.2016
Спасибо! Если бы еще дети попроще были... Мне явно не рады на работе((
kordellya
07.10.2016
Я выхожу после 5 лет декрета.
У меня чуть-чуть проще: детей всего двое, муж готов поработать иногда из дома во время детских орви, чтоб мне не брать больничный (если легко болеют, естественно). Но тоже много изменений произошло на работе, я тоже забыла все то, что умела, на английском 5 лет не общалась.
То есть к собеседованиям на другие работы я точно не готова, т.к. я сама не понимаю, что я сейчас умею, а что не умею. Выхожу в ту же компанию, откуда ушла.
Страшновато, но как-то надо через это пройти. Откладывать смысла никакого нет, только сложнее потом выкарабкиваться будет.
lunapark
07.10.2016
Вот везет вам. есть кому на время орви перехватить детей. Английский вспомните на раз. Это не забывается. Ну так, лексику чуть, по словарю глазами побегать))
привет, а с декларациями можешь помочь?
lunapark
07.10.2016
а смотря чем помочь) заполнить? или отвезти?)) можно попробовать разобраться. не занималась этим ни разу, если честно.
заполнить правильно )))
lunapark
07.10.2016
какую хоть? по НП? 3- ндфл?
возврат подоходн
Загружаете прогу и сами там все вносите, порога сама все считает, только останется распечатать итог и копии и документы подкрепить. Всё.
)(ostess
07.10.2016
Подскажите пожалуйста, что за программа
Elina72
07.10.2016
3- НДФЛ, бесплатно на налог.ру
)(ostess
07.10.2016
Спасибо!
Elina72
07.10.2016
возникнут вопросы, спрашивайте :) А так делается 7-10 минут.
lunapark
07.10.2016
муж сам делал. там просто все вроде. но ему пришлось дважды сдавать. первый раз что-то все таки накосячил) я не вникала даже)
Ой, а мне вчера в ЦЗН прямо заявили, что я считаюсь утратившей квалификацию и мне теперь будут предлагать вакансии мойщицы посуды и уборщика производственных помещений... ну вперемешку с вакансиями по специальности.
Я в ЦЗН встала вчера на учет, чтобы мозги взбодрить бесплатными курсами, надо собрать 6 отказов, чтобы на курсы направили (на кадровика хочу поучиться). Работать пока не могу - за 2 месяца с начала похода в д/с сын уже 5 раз поболел. Подожду полгода, присмотрюсь как дальше будет, а пока вот хоть курсы пройду для общего развития))

Прям щас вот поеду на собеседование на вакансию уборщицы)))) Пальтишко красивешное белое надела, чтоб сразу видно было, что я дама чистоплотная и точно им подойду))))

Держитесь, Вы не одна такая "потерянная", как-нибудь прорвемся! Удачи в поиске!
lunapark
07.10.2016
Поржала про белое пальто))) Спасибо))
Ну а чё? У каждой мм-форумчанки должна быть эта униформа для особых случаев)) надо еще логотип форума на грудь присобачить :-)
А корону-то, корону не забыла надеть? Такую, чтоб потолок царапала. А то белое пальто без короны не катит)))))))))))))))))))
Как в воду глядела - без короны не взяли, у нас, говорят, с этим строго)))
$ova
07.10.2016
Красный цветок писал(а)
надо еще логотип форума на грудь присобачить :-)

Надо лого форума еще изобрести :)
Курица в белом пальто и короне - "Куриное царство" :-D
$ova
07.10.2016
Это уж вы идею для герба, а не просто для лого подкинули :)

Если дальше креативить - курице всучить в одно крыло отвертку, во второе лопату :-D
И надеть на нее белое пальто и корону)
Ну уж тогда и мусорное ведро не забыть нарисовать.
Ой, я не могу :-D
А из под пальто красные кружевные трусы пусть выглядывают))

ТС, простите нас, пожалуйста!)) Мы, кажись, Вашу тему с соседней пятничной перепутали случайно))
lunapark
07.10.2016
Курицу на шпильки! И рядом с пилоном!)))
$ova
07.10.2016
Красный цветок писал(а)
ТС, простите нас, пожалуйста!))

Катя юмор поймет, она хорошая :)
lLadyLove
07.10.2016
а скалку куда?
$ova
07.10.2016
Между лап наверно :) Горизонтально :)
уже одеколон с экстрактом куриных слёз же есть! Алексей называется :-D
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=aHM7oGKud6U
$ova
07.10.2016
Я со смеху щаз умру :)
Marla1580
07.10.2016
Ааааа))))))
Я ждала когда про экстракт куриных слез скажут))
А вокруг курицы штук 5 цыплят)
SXO
07.10.2016
А какие там еще есть курсы, не помните? На сайте у них не нашла. И пособие 800 руб?
Пособие - да, что-то около этого, вроде 850.
Курсы всякие называли - токари, еще что-то, мне только офис-менеджер и кадровик ну хоть каким-то боком подходят, вот их и запомнила.

По этому номеру уточните точный перечень и наличие мест 437-15-33.
фрезеровщик с разрядом, говорят, хорошо ценится, туда запишись)
lunapark
07.10.2016
я на парикмахера мечтала выучиться. так во-первых, все уже занято, во-вторых, в этом году больше на парикмахера учить не будем, а в-третьих, надо принести гарантийное письмо от организации, которая возьмет тебя на работу после этих курсов. И только тогда обучение состоится.
Да вас туда в белом пальто схода возьмут. Прям сегодня первый день выхода на работу оформят)))) так что думаю, будете к вечеру с работой
на уборщицу-то в белом точно возмут!!!:)))
Девочки, не взяли :'(
Пальтишко, говорят, конечно, у Вас зачётное, но мед.книжки нету, да и без короны у нас не положено))))
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=1131653&IID=33023870
так это ж хорошо, что в уборщицы не взяли!:)
Если серьезно, то конечно хорошо, мне самой отказываться нельзя, надо чтобы работодатель обоснованно отказал, а то на курсы направление не дадут.
$ova
07.10.2016
У нас уборщицам в свое время надо было минимум вторую группу по электробезопасности иметь :))
ну у вас предприятие наверное особое?)
$ova
07.10.2016
Не совсем так :) Вдруг тендер на уборку у "особого" предприятия выиграешь?
могу отказы написать и печатей наставить *crazy*
Может лучше на работу возьмете?))

Я в понедельник опять пойду в цзн - спрошу можно ли самой наставить отказов. Спасибо за предложение, напишу Вам если что.
Delfaaa
07.10.2016
Низзя
Если тока не в ип без печати послали)

Кадровые курсы от них ваще ни о чем(
Вы не говорите что сами, типа нашли работу на hh, сходили на собеседование. А Вам отказ и печать.
привет!у меня есть печать.если хочешь могу тебе отказать в работе продавцом или уборщицей)))
Чуть ниже я уже посетовала на эту тему))))
Слууушай, к слову о печати... А ты мне ножницы купить не смогла бы ? :) А то их без печати не продают :0
oves07
07.10.2016
:))) ржу - не могу!
Значит, я не одна такая! кому уборщицей в цзн работать предлагают)))
GalinaC
07.10.2016
Красный цветок писал(а)
надо собрать 6 отказов

хочешь я тебе откажу?))
Хоть бы кто написал: Елена Михална, какая ты зашибенская тётка, мы с тобой на всё согласны!)))
Наверное это кара за грехи молодости - раньше я всем отказывала, а теперь ко мне очередь желающих отказать наметилась)))))
GalinaC
07.10.2016
ну у меня специфика не по твоей части, а так- я только за)
Ну как не по моей? Уборщики и мойщицы - это моя участь теперь, так в цзн сказали))
GalinaC
07.10.2016
надумаешь всерьез- пиши, пристроим)
GalinaC
07.10.2016
кстати, у некоторых сотрудниц вполне приличные зарплаты если что)
А я помню, мы тут как-то уже обсуждали размер заработков разнообразных клинеров.
Ты уверена, что оно тебе надо ? :)
lunapark
07.10.2016
Совсем не уверена. Поэтому и тему создала, чтобы развеять таксказать. А вот на удаленке бы поработала. Бумажки бы позабивала в прогу. Мозг требует!
Не знаю как щас, а вот лет нескол ко назад , в магазы требовались операторы ПК, забивать первичку в базу.
Наверное мое мнение здесь будет не популярно))
Если Вы не выйдите на работу, то материально совсем туго будет или нормально?
Здоровье и дети - это самое главное. Как Вы написали - у Вас три ребенка с которыми надо много заниматься, а средний вообще часто болеет. Может еще годик-два, даже три отдать детям?
По поводу квалификации - так можно будет потом курсы пройти (месяц-два).
Я тоже с 2010 года с детьми, когда младшему было 2,5 года озадачилась и начала работу искать (это 2 года назад). Была у двух разных работодателей и оба меня брали, я выбрала более удобную мне работу (только по выходным и всего 6 часов в день - это была работа моей мечты). Второй работодатель известной организации (которого я не выбрала), мне даже более выгодные условия стал предлагать и ждал меня)). Ну так вот поработала я на работе своей мечты три месяца и уволилась, до сих пор эту работу жалею... Ну не могу я совмещать не садиковских детей и работу (даже двухдневную), т.к. любому человеку нужен отдых и спокойный ритм жизни или же это скажется на здоровье и нервах.
Конечно, на многом мы экономим, хорошие вещи часто по акциям/распродажам покупаем, на юг не ездием... Но это наш выбор.
lunapark
07.10.2016
Спасибо за ваше мнение. Оно от моего не отличается. И, скорее всего, я буду искать работу из дома, с приездом в офис по мере необходимости. Пусть это небольшие деньги. Но моему мозгу это необходимо!
Удачи Вам! Такая работа точно есть!
З.О.Я
07.10.2016
Может помощником орга?
А вообще помощником орга можно стать и как это делается, мне как раз нужна работа на несколько часов в день) в качестве подработки?
З.О.Я
07.10.2016
Ну для начала самостоятельно поискать инфу на СП-центральном
Спасибо)
Ой как вы меня своим постом впечатлили. Я думала только у меня такие мысли в голове - как совместить садик и работу.
вот есть socrehab.ru/index.php/2014-1...zha-bukhgalterov целая биржа) ну и вообще у социальной реабилитации встречаются вакансии удаленковые. удачи))
lunapark
07.10.2016
Спасибо, милый друх. Пойду пошерстю.
.
Я Вас поинимаю, тоже трое детей, старшая уроки без мамы не делает, средняя 3,5 вроде не болеет часто, младший 2 года, только пошёл в ясли, болезненный ребёнок. На работу следующим летом, но уже сейчас страшно, как все успевать, и работа, и школа, и кружки. Работала бухгалтером, и меня там не особо ждут, но выйду туда, т.к. хочу все вспомнить и встряхнуть мозги. Планирую ещё на курсы походить от биржы, если удастся:-)Ваше право выйти на работу и больничные тоже, если будет совсем не в моготу, то уйти всегда можно.
lunapark
07.10.2016
у меня помимо учебы и детских болезней есть еще одно отягчающее: я практически мать-одиночка. то есть муж ооочень часто в командировках. то есть купить все самой, забрать самой, приготовить самой. а еще обстирать, обгладить мальчишек. смогу ли... боюсь, что месяц проработаю и взвою. Эх, было бы меня две. А лучше три)
Вот все, на этом месте я бы сказала что не надо.
lunapark
07.10.2016
а мне все кажется, что я - лошадь. Но я, действительно лошадь. Мне все надо. И работать, и пахать, и готовить. А потом головные боли, шо пипец... как научиться не брать на себя сверх возможного?
Каждый понимает по своему. Чаще через здоровье. Или сами начинают болеть, или дети. Потому что ну как ни крути, а человек только опред нагрузку может выдержать, так чтоб не заболеть и т.д.... и к тому же кто-то из нас помощнее,, кто-то послабее. Ну иначе все были бы одинаково успешны. Кол-во энергии разное у всех, а еще кол-во переживаний эмоциональных... ну это я что-то уже в дебри пошла. В первых фразах ответ. Сможешь продраться сквозь болезни? То, ради чего затеваешь будет больше весить? Ну тогда иди. Но и как взвесить - я не знаю.
Под каждым словом сто плюсов))) сама выбрала детей, но мне еще от мамы/ деда достается хорошо, пытаюсь проглатывать упреки мужа, что не работаю, но пока держу свою позицию...
Слушай, а куда ты старшего сына дела? Ни слова о бедолаге))).
Ивна
07.10.2016
Мое мнение , думаю, будет непопулярным. Но я бы вышла на работу на вашем месте. По нескольким причинам. 1)Вы пишите, что работа Вам нужна, и Вы будете работать из дома - боюсь, что это фантастика или мука сплошная: с тремя-то детьми! А на работе все же и от дома отвлечетесь, и квалификацию обновите, и спокойно работать сможете. 2) Если продолжать сидеть дома - квалификация будет неизбежно теряться, а работа нынче в дефиците. 3) Люди ко всему достаточно быстро привыкают - это я об условиях труда: как в тренажерном зале, сначала гантели тяжелы, а потом и штанга по плечу становится. Просто не нужно работать в выходные, а с больничными - это скорее всего Вас пугают (по ходу дела можно договориться, я думаю, о работе из дома во время больничных).
В общем, дерзайте! :-)
lunapark
07.10.2016
С больничными не пугают, к сожалению. Мой участок просто некому отдать на время больничного. Трое детей-то не грудных у меня одновременно) Старший в школе, младшие в саду. В понедельник еду на работу посмотреть, пощупать)
FancyM
08.10.2016
Свой участок вполне можете из дома ести во время больничных. Тем более сейчас он на аутсорсинге. Попробуйте в этом ключе поговорить с работодателем.
Реально, вам лучше выйти на прежнее место работы хотябы на полгодика, как минимум для восстановления квалификации.
lunapark
08.10.2016
Не дадут
lunapark
08.10.2016
Не дописала. Там сап. Все запоролено. На заре установки да, глав бух и зам работали и из дома. Но больше никто.
Вы знаете я тоже выходила из декрета в компанию, где все изменилось.
Ушла с 1С вышла SAP.
Это уже ужас-ужасный:)
Не могу сказать что было легко, но ничего, уже 4 года работаю, быстренько все освоила, втянулась и сейчас, пожулай, еще получше тех кто не уходил никуда разбираюсь.
Что касается ребенка, больше чем мой, наверное никто не болел. Причем у нас астма и болеем мы с приступами каждый раз. Это неделями бессонные ночи и кашлями в ухо, ну и т.д.
Ничего, справились. Время очень быстро пролетает, сейчас 1 класс уже. Все стало гораздо лучше.
Поэтому пробуйте. Уйти всегда можно если что.
adahi
07.10.2016
Одно дело, когда один пусть и болеющий ребенок и совсем другое, когда их трое
Согласна. Но считаю,что пробовать надо.
А вдруг дети и болеть то не будут? Может не все так страшно, как кажется?:)
*Astreya*
07.10.2016
Дело ведь не только в больничных...время нужно каждому уделить- с одним уроки, с другим на занятия, с третьим еще куда-нибудь
В курсе:)Но когда люди уже 3 года живут с 3 детьми, у них уже есть какие то свои варианты этого внимания.
При любом раскладе работающей маме даже с 1 ребенком сложнее уделить полноценно время ребенку. Но при желании возможно. Ну и каждый опять же выбирает и расставляет приоритеты сам.
*Astreya*
07.10.2016
Но Вы же не будете спорить, что трое детей требуют большего количества времени, чем один?))))
У ТС ваще четверо. О старшем она скромно умолчала.
*Astreya*
08.10.2016
Тем более)))) это вообще героизм
oves07
07.10.2016
Вам кто-то с больничными помогал? Или Вы сидели?
Вы знаете вообще у меня конечно бабушка есть. Но был период, когда я вынуждена была имея бабушку нанять няню на время болезней. Как только не приходилось извращаться. И с собой я его брала, когда получше становилось и один он у меня сидел... У нас просто болезнь протекает одинаково вот уже лет 5. И конечно я через пару лет научилась как себя вести, чтобы как можно быстрее он поправился. К концу садика нам уже разрешали дня 3 не ходить, а потом мы не смотря на остаточные явления шли в садик даже без справки. У нас острый период это 2-3 день болезни. Как только приступ сняли, мы уже можем спокойно гулять и жить обычной жизнью. А 2-3 дня мы кашляем не переставая. И здесь только ингаляции и уколы. Не всегда бабушка помощник хороший. Пока я её не воспитала она мне не помогала, а нервы только мотала. То накормит чем не надо, то лечит не так как я прошу. В общем почувствовала мою зависимость от неё и давай править балом)))
Сейчас конечно значительно легче, но до сих пор может иногда учудить что-нибудь)
Поэтому во время болезни я прям изо всех сил стараюсь держать её на расстоянии и справляться сама. Сижу дома дня 2 и работаю из дома. Все что могу делать дома- делаю. Больничные мне разрешают не брать на эти дни. Все таки есть свои плюсы выхода на старое место, где тебя знают и ценят.
oves07
08.10.2016
Т.е. Вы няню так и искали: няня на время больничных? Можно по оплате мне в лс, пож-та! Тоже искать буду начинать.
У меня сразу есть вам кандидатура. Я про няню на время бл.
alterigra
09.10.2016
Расскажите мне про кандидатуру.
Моя сестра 52 года. Пенсионер мвд. Сама гипер ответственная мама, бабушка. Выполнит все рекомендации от и до.
alterigra
09.10.2016
Спасибо. А можно номер в приват?
oves07
09.10.2016
Спасибо Вам большое! :) Можно телефон в приват?
Только мы живем в цветах, если ее не смутит на наши "выселки" ездить.)))
Да я искала няню именно на время больничных. Причём прям на ограниченное время. Муж уходит поздно, а старший сын в районе 14.00 уже приходил. Поэтому няня была нужна максимум часа на 3-4. По цене даже не вспомню уже. Где то руб 30-50 час. Но это было года 2-3 назад.
oves07
09.10.2016
Благодарю!
ого, сколько "саперов" в теме)))какое предприятие, если не секрет?
Оптовая торговлю табачными изделиями
Хуже когда работаешь-работаешь, а детей нет-(((
Если по теме.. думаю все образуется, а работать в наше время надо. В конце концов - не получится - уйдёте и будете дома. Решайте проблемы по мере их поступления . А думать если бы да кабы? Не надо, не накручивайте себя. Вы просто привыкли дома и к домашнему образу жизни.
У меня ситуация хуже: предложили работу в двух местах, должности хорошие, направления классные, ребёнку три месяца. А у вас д/с в помощь все равно . Выход всегда найдётся.
MagnoLia^
07.10.2016
Айринка писал(а)
Хуже когда работаешь-работаешь, а детей нет-(((


Эх...да.....и мечтаешь свалить в декрет)))))
Если честно не знаю... никогда об этом не мечтала.. все больше работала..
При исходных данных пока я бы подстраховалась помощником. Ну мало ли - из сада встретить,если задержитесь, с соплями дитя дома оставить. Понятно же, что работодатель страхуется и говорит,что против больничных. Как раньше самой все лечить не получится. Удаленная работа- возможно со временем Вам пойдут навстречу,а пока надо показать свой потенциал. Ну и самое главное,чтобы преодолеть все эти трудности,нужно Ваше огромное желание.
lunapark
07.10.2016
я бы подстраховалась гувернанткой, няней, садовником, поваром и помощницей по хозяйству)) да кто ж мне такую зарплату даст? :-D
Начните с няни... Это мне в свое время очень пригодилось. Работу всегда находила с трудом - с маленьким ребенком, разведенной и почти без квалификации мне это было очень сложно. Поэтому придя в новое место мне приходилось работать по максимуму. О больничных речь вообще не шла, ни о каких. Такой практичный совет по-моему, подстраховаться, зная, что подменить в определенный момент некому будет.
Если че, я тя няней на время бл обеспечу. Надежнейший человек.
lunapark
08.10.2016
Заметано!
А можно тоже в приват про няню на время больничных.
Я вроде отвечала уже. Моя сестра , 52 года. Свеженький Пенсионер мвд. Мама, бабушка. Ответственно выполнит все назначения.
Mik-Mik
07.10.2016
Я вышла на работу 2,5 мес назад после 5 лет декрета. Реально я очень боялась что сложно будет. Я работаю гл. бухгалтером. Сами понимаете как все изменилось за 5 лет. Последнее время перед выходом я стала прочитывать всю нормативку, что нового, что поменялось. У меня 2 деток 5,4 и 3,3 г. тоже садик, постоянно белели. Истерики жуткие перед садиком у малого. Муж помогает если только отводит деток в садик, и сто слава богу. Мама периодически приезжает на случай подстаховки. Я думала будет страшнее выход. Да, я безумно устаю, прихожу валюсь с ног. Но я пока намерена работать. А дальше как будет. Может стоит попробовать, а там как получится
lunapark
07.10.2016
многое изменилось? всю войну и мир по НК перечитывать? Что читали? Возьмите меня к себе помощником, а))
Mik-Mik
07.10.2016
я подписываюсь на бухгалтерские подписки. мне очень нравится бухгалтерия он-лайн. Старалась последние года 2 быть в курсе всех новшеств. У меня есть уже помощники и я очень ими довольна. Если что освободится скажу
Ситуация у меня аналогична вашей: бухгалтер без квалификации (9 лет декрета), трое сыновей, я одна, муж живет в командировках, помощников нет. Скажу честно, о работе я даже не мечтаю. Я просто не представляешь даже, кто их чисто физически из садиков/школ будет забирать. Ведь раньше конца рабочего дня не встанешь и не уйдешь под предлогом того, что детей забирать надо. Работодателю на это фиолетово.
А потом.... Кружки всякие, развивайки, готовка...это всё кто будет за меня делать? Моей зарплаты после выхода из декрета совершенно не хватит покрыть услуги няни. Ещё и доплачивать придется. Да и дети меня когда будут видеть? По выходным? И то не всегда,судя по нашей бухгалтерской работе.
В общем, подумайте, конечно, стоит ли оно того.
Плюш
07.10.2016
Катюха привет! :) ну, вышла я на работу, да. Уже неделю как. Начинаю потихоньку выть, Серега начинает потихоньку ворчать. Младшие дети с понедельника же и заболели :-D сидят с бабушкой, бабушка пилит. Мало того, средний из кадетского в среду приехал, с кашлем... весело!
Я лично совершенно не уверена, что из этого что-то выйдет. А у тебя ситуация еще хлеще.
Работать надо, но ищи что-то с более свободным графиком. Возможно, и я тоже скоро этим займусь. Позвоню тебе как-нить, поплачусь :'(
Была аналогичная ситуация, выход из 4,5 летнего декрета и тут же заболевающие (на тот момент 2-е) дети, ворчащая бабушка, тут же начавшийся в результате напряг на работе... Как будто судьба-злодейка проверяла, сдюжу ли или кишка тонка(
Малодушно мечтала свалить снова в декрет , т.к. вышла в 1,5 года младшей и этот путь к отступлению имелся.
Ниче. Выплыла. Работу, правда, пришлось сменить) Так что и у вас все наладится!!!

Деткам здоровья, это главное.
Плюш
07.10.2016
спасибо! :) у меня все, 3 года младшей в среду было, путей к отступлению нет.
Меня убивает дорога до работы. Сейчас пробки жуткие просто. Жду с нетерпением, когда мост откроют и немного посвободнее станет. Вот тогда буду уже решать, надо ли мне оно, или менять работу буду.
Кстати. У меня на работе произошло волшебство. Только начала думать, как же я задолбалась ездить - хоп! Офис переехал. И теперь у меня дорога 20-25мин от двери до двери, слава метрополитену)
Плюш
07.10.2016
надо мне тоже пошаманить тогда :-D
но у нас переезд исключен, я на производстве работаю ))) если только мы местожительства сменим, но это маловероятно :-)
lunapark
07.10.2016
нет уж вы давайте меняйте! ко мне поближе)) будем с тобой по очереди работать)))
Плюш
08.10.2016
я б с удовольствием в вам, меня останавливает ваша вода. Мы даж приценялись. И место у вас нравится. Но вот что с водой делать? У вас везде так?
У них несвезде так. У меня вода нормальная. Кран мою раз в неделю, ничего особенного не накапливается за неделю. Мою, в смысле заливаю средством. А в ванной могу и того реже драить. Нужды нет. И дорогу на буд.год заасфальтируют.
Плюш
08.10.2016
у тебя скважина своя? Нас вот это прям только останавливает, а так уже прям реально присматривали бы землю
Соседей у старых хозяев не было, пришлось свою бурить. А так точно бы от соседа питались))))). Скважина 15 м. На входе в дом стоит система фильтров Кристал.
lunapark
08.10.2016
Мне почему-то кажется, что вы из другого озера питаетесь. У нас 40 метров. Но мы и повыше...
И не лазьте в наше озеро. ))) Больно много вас там, наверху.)))
Рузи
07.10.2016
я бы с тремя забила на работу или взяла пару фирм на дому вести)
Прям моя тема( Только детей у меня двое - второклассник и ясельник) Вот второй пошел в сад за неделю до конца августа, сейчас четвертый!! раз на больничном с ним. Позавчера мне звонили с работы и предложили выйти или уже места мне не будет. И вот вчера ребенок мой снова заболел, рвота, кашель.... Вообщем я сегодня на работе сообщила, что не выйду. Да и не хочу с утра до вечера в офис за компьютер, не хочу. Но в таких вопросах ведь все-таки от материального состояния семьи надо отталкиваться. Если не критично, то на вашем месте не вышла бы, искала что-то с более свободным графиком. Хотя я сама работяга и еще несколько лет назад не представляла себя сидящей дома, да и сейчас не представляю. В 1,5 года второго работала, но график относительно свободный, три дня в неделю. Сейчас так не выйдет, но каждый день до 13.00 есть вариант. Эх, еще б зарплата была б за этот вариант хорошая, но нет)
а возьмите небольшие фирмы и ведите их удаленно.многие так девочки делают,и дети рядом и работа есть))
Ты посчитай сколько ты потратишь на гувернера, няню и реши, стока заработаешь или нет. По последнему пункту. Да, у тебя все есть. Кроме времени на работу. ))) я тебе уже говорила, зарабатывай курями. Оне у тебя отличнейшие. Лучше еще один птичник поставь и вперед.
Вот кстати! Яиц тс не продает? :)
lunapark
07.10.2016
Инкубационные только ))) Вам надо?
какие? чегось?? конечно надо :)
lunapark
07.10.2016
инкубационные яйца это те, что закладывают в инкубатор и по прошествии 21 дня при соблюдении определенной температуры и влажности начинают вылупляться))
ну а обычно какие продают? а, давай так: ты из них яичницу делаешь? в блины кладёшь?
lunapark
07.10.2016
я да. когда остаются... вкуснючие)) но мало их как-то)) птицефабрику открывать?)))
ну не знаю. птице или не птице... так ты яйцами готова барыжить? :) давай уже начинай тогда. народ вот записывается уже!
lunapark
07.10.2016
пока не готова(( у меня каждое яйцо на вес золота. цыплят вывожу же! У меня же птица племенная))
ну давай цыплёнка купим. но тока одного ))) его хоть тогось можно будет? или только растить и на выставку водить? :)
а сколько куры живутя?
мечтаю о своих яйцах , а куру есть не готовы.
Не думаю что кто то давал курям помереть своей смертию. Ну кроме тех , кто антибиотики им не дает)))).
От забора с придурошным соседом и до забора с другим, ставишь курятник и оба на, весь форум отовариваешь. Потом на кров переходишь. Тут ваще безотходное производство. Хотя и с курями так мона. А тех курей, что съела, кости в мясорубку и тем же курям))).
lunapark
08.10.2016
На кров это ты про что? Карлсонов разводить? Хотя, они сами кого хочешь разведут.) Корову-ни за что. Ты хочешь моей смерти? Будешь помогать мне рубить? )
Кто ж корову рубит? Молоко продавать буишь, сметану там, сливки. Масло опять же. Название уже есть. Масло Новопокровское.
lunapark
09.10.2016
Капец ты меня в колхозницы записала. ))
Разве ж это плохо, если это будет приносить доход и дома вкусная еда. А можно еще и хрюшек завести))). За молоком очередь будет стоять.
$ova
07.10.2016
Я бы встала в очередь за курями и яйцами :)
lunapark
07.10.2016
не заработаю. нервов больше потрачу. что ты все про кур да про кур))
Форум курячий. Вот я про нас и про нас))))
oves07
09.10.2016
:-DDD
Я тоже из вашего клуба)) с 2010г в декрете, потом уволилась. Сейчас собираюсь воссьанавливать квалификацию и идти работать на сколько-нибудь-процентов ставки. Пока дома читаю книги и изучаю новый язык и технологию,(поменялось вообще многое, я айтишник, там все динамично).
Понятия не имею, честно, как буду совмещать с 3 детьми, их уроками, кружками, болезнями.

Вам удачи, работа бухгалтером на удаленке бывает точно, свекровь так работает, ведет тсж и жск.
lunapark
07.10.2016
Уже смотрю прицельно на удаленку. Но опыта работы на самостоятельном балансе у меня нет. Научил бы кто... Сама буду учиться, но теория теорией. Можно наизусть знать, что такое забалансовый счет и не знать, что с ним делать.
ЕНВДэшки и УСН то потянешь?Сейчас как раз пора отчетов начинается
lunapark
07.10.2016
в приват напишу.можно?
Можно конечно
Но мне если что бух не нужен, это типа совет)))
Я пока сама сдаю отчетность, но знаю что многие коллеги бухгалтерам заказывают отчеты.
она, кстати, переучивалась вообще с другой специфики работы. Знаю, что у нее есть аудитор, и она поначалу многому у нее училась.
я в этой специальности ни бум-бум, конкретнее сказать не могу )

сама хочу пойти в фирму, набраться актуального опыта, а там если в офисе сложно окажется, уйти на удаленку.
Может ,начать со старого места работы, а там немного адаптируетесь и можно другие варианты, более удобные, смотреть (все-таки 50 мин далековато. Не?)
А удаленные вакансии на сайтах hh,rabota и тп смотрели по вашему профилю?
Удачи. В любом случае.
lunapark
07.10.2016
50 минут на машине и без пробок...и в промзоне, а запахи там. мммм. зато организация престижная, подарки на НГ детям хорошие. ЗПл не последняя в городе...
Если престижная - то тем более лучше не рубить сплеча.да и НГ скоро)... А там по обстоятельствам смотреть, по силам ли ноша... На удаленку уйти всегда успеете, а поиск новой работы можно и совмещать со старой, я пробовала , и не 1 раз...) причем, как бы это сказать корректнее, более конкурентоспособна на рынке труда мамочка, УЖЕ вышедшая из декрета и влившаяся в рабочий ритм, нежели чем та, что к новому работодателю сразу из дома идет.
Думаю, если ничего более удачного не подвернётся, надо выходить на старое место работы. Кому вы сейчас нужны? А там не имеют права отказать в выходе.
Я вышла на работу после почти 5 летнего перерыва, бросилась как в омут с головой. Мысли были такие же, помощников в виде баушки почти нет, детей трое и школьница и два детсадовца.
Думала писец придёт. И слезы лила поначалу. Ничего, постепенно выплыла, слава Богу, начальнику и моему замечательному коллективу! Девочки, кто прочитает, всем горячая благодарность!
lunapark
07.10.2016
Хорошо, когда директор золотой и коллектив дружный и подменить может.
У всех золотых есть примеси) и выкрутасы периодически, но все равно выкручиваешься и стараешься все успеть. Это работа и нянчиться никто не будет, всем тяжело. И я всегда помню, что бывает и хуже.
главный бухгалтер , тоже трое детей (17, 5 и 2 ), с детьми сидеть некому. О выходе на полноценную работу даже и не думаю , в ближайшие пару лет точно. А если точнее, то мне кажется, что это уже навсегда. Хотя на предыдущую работу меня очень долго ждали, предлагали повышение. Уже шестой год работаю удаленно, но это тоже очень тяжело, в основном по ночам. Но куда деваться, вот тоже бы одну-две фирмы бы взяла еще, поскольку сейчас расходы на детей очень выросли :(
Так что если вдруг кому-то требуется помощь, пишите :)
lunapark
07.10.2016
Иногда мне кажется, что бухгалтеров, жаждущих работать на удаленке больше, чем предприятий, жаждущих такую работу им дать. Не? Спрос есть? Стоит начать?
не знаю. возможно. Мне эту работу дали " по наследству" на прошлой работе, сейчас пока ничего не искала, младший только две недели в садик ходит, да и то пока очень плохо :( такой "мамошник" оказался, плачет там без меня.
Я не в таком затяжном декрете и мальчишек только двое, но ощущения те же...
Младшему 1г и 3м, старший второклассник - без меня пока никак, а денег катастрофически не хватает и через 3 мес их станет ещё меньше((( Пока предупредила на работе, что выйду на полставки с января, но как там с оплатой будет - не знаю. Отказывать не станут, просто будут платить половину официалки и всё, не подкопаешься.
Смотрю в сторону курсов повышения квалификации. Удалёнка и частичная занятость в нашей сфере возможна на самостоятельном балансе в подавляющем большинстве случаев, а опыта такого нет. Страшно немного - вдруг не справлюсь. Но отступать некуда, только вперёд!
alterigra
09.10.2016
Вы сами хотите на работу? Или вынуждены?
Я работаю. Потому что хочу и дома всем мозг вынесу. 14 лет, 7 лет и 3 года. Работаю до 14.30, плюс дома надо готовиться к занятиям и писать периодически тексты. Жуткая усталость, нервный напряг с совмещением работы, болячек, домашних заданий, развиваек, заглядываний как другие героически покоряют карьерные вершины, снижение количества и качества общения с детьми. Меня сейчас держат только страхи. И я все время хочу спать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.