--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоги приехали в ЛК

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Whale
09.10.2016
Смотрим, платим, живем спокойно...
R_Masha
09.10.2016
Мне уж двеинедели как письмо пришло, а вот родителям моим нет, хотя на один адрес придти должны
Claimore
09.10.2016
Не поняла. Расшифруйте.
надо зайти в личный кабинет и посмотреть свои налоги)
Whale
10.10.2016
nalog.ru -> личный кабинет налогоплательщика
Feechk@
09.10.2016
Спасибо, что сказали) Посмотрела, посмеялась...
Детям пришли сегодня по почте, мужу в выходные,мне нет,хотя с детьми в одном месте прописаны...
Где смотреть то??? На госуслугах?
Whale
10.10.2016
https://lkfl.nalog.ru/lk/

Но предварительно в налоговую пешком, чтобы получить пароль (короч, доступ настроить) - путешествие у меня и родственников занимало 5 минут... зато теперь все в E-виде... без бумажных писем.

Кстати, госуслуги матери показали только задолженность... а через налогру - оказалось, что по другому налогу есть переплата...
st.one
10.10.2016
если есть доступ к госуслугам, то можно и к ЛК налоговой доступ получить, никуда не ходя
Bell
10.10.2016
У меня не получилось по госуслуговским логину и паролю зайти. Может, потому что я меняла выданный в конвертике на свой?
у меня из конвертика,а то же не удается
NNaya
10.10.2016
А Вы куда вводили логин и пароль? Там ниже есть ссылка для захода через госуслуги. У меня получилось.
Bell
10.10.2016
Да, там и пыталась, не получается. Но я очень давно получала пароль к госуслугам, Whale пишет, из-за этого могут быть глюки. Придется топать в налоговую((
Whale
10.10.2016
Добро пожаловать в наш лагерь... Я даже им зовнил на горячую линию 8800.... и понял, что проще в налоговую сходить... в итоге - 8 минут времени и логин-пароль я получил. Никаких проблем... Дольше думал, когда идти...
Ха, 8 минут.... 8 минут в самой налоговой, так еще до налоговой и из налоговой. Итого мне нужно потратить час, чтобы получить этот логин/пароль.
Whale
10.10.2016
Это накладные расходы :)
Вот-вот) Но куда деваться)
Whale
10.10.2016
нет. Это неверно.
Я получал доступ к Госуслугам одним из первых - еще на этапе тестирования системы... и из-за этого доступ к налогам, и некоторым функциям самих госуслуг у меня не работал... видимо там что-то глючило безбожно...
У меня был единственный способ - это заново получать доступ...
Как я понял - эта возможность зависит от даты, когда получали доступ к ГУ... у многих коллег, которые получали доступ не так давно - все работает как вы описали...
Но это тонкости...
st.one
10.10.2016
на 1300 руб. налог меньше за 2015 год по сравнению с 2014 по тому же объекту )
LukA
10.10.2016
а у меня в 2 раза больше стало.
Osen
13.10.2016
у мужа на машину в 2 раза больше стало :( была 170 л.с., стала 210. Видимо, жеребята родились =-O
У меня налог на квартиру стал в 4 раза больше, на землю в три раза больше, транспортный на прежнем уровне, а вот за дом в деревне к оплате ноль.
Delfaaa
13.10.2016
Я чот тоже в недоумении..
Поразило.что налог на кв бОльшей площади и ранней постройки в 2 раза больше налога на квартиру свежепостроенного дома и по площади на 10 кв меньше...
Как так..
Раньше разница была в рублей 10

А щас в два раза.. Странная пропорция
Смотрите инвентаризационные и кадастровые стоимости, их разницу, вот на увеличение и дается переходный период.
Например, был налог 1000. Максмальный по кадастровой стоимости - 1500. с учетом переходного перида, в этом году добавят 20% от РАЗНИЦЫ. Т.е. налог на этот год - 1100, следующий 1200 и т.д.
Плюс есть еще понятие вычета или льготы, забыла точно - 20кв.м на один объект. Т.е. кадастровая стоимость умножается на 0,8 - и это становится налоговой базой для расчета.
LukA
13.10.2016
У меня ещё смешнее. На квартиру большей кадастровой стоимости налог меньше. Хотя ставка одинаковая. Ну вот как так?
Libra*
10.10.2016
У Вас наверное новостройка? Так как у них изначально стоимость БТИ была приближена к кадастровой. Но сейчас с понижающим коэффициентом пока, доведут до полной суммы к 2020 году.
У меня сейчас кадастровая стоимость выше почти в два раза цены, по которой квартиру покупали в долевку.
st.one
10.10.2016
да, новостройка, я в курсе, что это временное уменьшение ) у нас кадастровая стоимость ниже цены приобретения... просто я последние 8 лет живу в новостройках, к большой сумме налога привыкла, а до этого помню присылали 70 руб. налога за трешку 60 метров в соседнем доме практически
Спасибо. забыли уж.
Madness
10.10.2016
ни мне, ни мужу так и не пришли...ждем
Claimore
10.10.2016
За какой год налоги?
ola*la
10.10.2016
В личном кабинете посмотрела. Сумма не страшная пришла, за 2 объекта меньше 1000р..
оригинально. налог почти не изменился.
девочки, может подскажет кто.... а как быть если долями на детей имущество записано. ведь у несовершенно летних нет своего личного кабинета на сайте фнс.
Доброе утро! На детей я тоже получала пароли в налоговой. У них свои ИНН и свои личные кабинеты
здравствуйте! спасибо большое.
Вы в курсе вижу, детям ведь тоже налог приходит, да? А если ИНН на детей не оформляли, сначала его надо оформить и потом пароль получать или сразу все сделают?
Приходит. ИНН отдельно не оформляла. Номера их ИНН я узнала как раз из первой квитанции. Так что ИНН у детей есть и без вмешательства родителей. Пришла в налоговую со своим паспортом и их свидетельствами о рождении. И сразу выдали пароли. В личном кабинете уже была информация о нашей квартире и долях детей.
Спасибо. Пойду на днях в налоговую.
Plaly
10.10.2016
если дети старше 14 лет, то лично им, при вас выдают. Я поехала одна, мне на ребенка не дали
Типа с 14 лет они самостоятельно платить будут))
Plaly
10.10.2016
ага :-D
Libra*
10.10.2016
ИНН у всех уже оформлен. Я свой тоже из квитанции узнала)
а мне начислили по старой базе, не по кадастровой стоимости. у всех так? вроде этого года уже от кадастровой платим?
P@utink@
10.10.2016
неа, не приехали пока((
Мне по почте пришло.
Начисления налог на машину, собственником которой была моя мама, да и продана она уже больше года, а цифра за год, надо разбираться((
и на машину? странно ,у меня нет в госуслугах((
Что нет, налога на авто?
да, не пришло.. может 100 лет не захлодила туда,
в общем в мфц ехать((
Lynx Lynx
10.10.2016
В почтовый ящик тоже приехали.
да? ждемс.(
MagnoLia^
10.10.2016
А по почте рассылок не будет?
Whale
10.10.2016
А фиг знает... многим уж не приходит в аналоговом виде. Они вообще полностью хотят перейти на цифру к какому-то там году... поэтому лично мне проще получить (проверить в ЛК) в Е-виде. Бумагу не жду...
Claimore
12.10.2016
нам сегодня пришли по почте
А я не могу посмотреть, с меня пароль требуют.
А на гос.услугах они не отображаются?У меня пишет, что нет там пока ничего.
Whale
10.10.2016
Чуть выше писал, что лично у меня ГУ и Налог - вообще живут как два несвязанных организма...
Я еще через какой то проверяла,где инн вбивается и тоже тишина.Я в налоговую уже месяц не могу дойти бланк ИНН забрать и тащиться ради какого то пароля,нет желания.
а как оплатить ? пока у меня сервис недоступен ? там есть выбор?
Whale
10.10.2016
Да, там и платить и взаимозачет можно.
только вебмани и то заглюкнули
Whale
10.10.2016
Только что????
Supernova
10.10.2016
не приехали((( Советская налоговая. У мена вообще вопросы по работе этой налоговой. Так получилось, что по Нижегородской налоговой у меня недоплата, а по Советской переплата за один и тот же объект, находящийся в Нижегородском районе. (Не пришло письмо от налоговой в мохнатом году, а судебные приставы намудохали с получателем платежа). Я уже и в личном кабинете оформляла зачёт - приняли заявления и тишина, через 4-5 месяцев я ножками дошла до Советской налоговой и оформила зачёт лично, при этом они у меня забрали чеки оплаты. И всё равно тишина! Так и висят недоимка и переплата, при этом постепенно растут пени по недоимке(
Whale
10.10.2016
Уоу... тут только покачать головой и посочувствовать могу... ну и, наверное, посоветовать побыстрее решить эту проблему...
Sammer
10.10.2016
в личном кабинете пусто, висит такая запись
"В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016."
luruva
13.10.2016
посмотрела. я думала будет больше. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.