--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы всё знаете. Можно ли похудеть поднимаясь по лестнице 1-17 этаж? Может кто пробовал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19184
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
10.10.2016
Не смейтесь только)
Я этот вопрос задала всем кому только можно)
В интернете пишут , что кто-то прям аж на 10 кг похудел за пару месяцев.
У меня катастрофически нет времени, в спорт-зал я точно не выберусь.
А похудеть ну очень надо.
Вспомнила,что живу в высотке, лестница всегда свободна, 2-3 раза в день можно походить.
Сейчас я ежедневно хожу от пр.Бусыгина до мк Юг, а иногда и туда обратно....ноль эффекта. **печеньки из рациона убрала:)***
Может кто-то уже попробовал такой способ за неимением времени?
Ивна
10.10.2016
Похудеть можно, если подниматься/спускаться по лестнице в течение хотя бы минут 20-30, лучше - 40-ка и в хорошем темпе. Ну и кушать меньше!
Ивна
10.10.2016
Да, и самое главное - делать это регулярно, минимум три раза в неделю. Не жалея себя, вернее свой жирок!
я до 17 ого этажа как раз минут 20-30 плюхать буду
Ивна
10.10.2016
Ничего - постепенно натренируетесь! :-)
А вы бодренько) Я на 8 за 5 минут взлетаю,почти не запыхавшись.
Я орущего ребёнка с прогулки на 8 несла. Думала помру
может вам лучше беговкю дорожку купить?)) от бега быстро худеют. я тут на авито б/у смотрела, в одном из объявлений девушка написала, что скинула на ней 30 кг)))
и вы пишите (с)
на истину не претендую, сама не пробовала)) но по утрам когда-то бегала, на самом деле очень быстро худеется.
да я не спорю) конечно, худеется, особенно если с рационом разобраться) Мне ваша девушка просто понравилась)
мне и самой она понравилась))
Не всем можно бегать,колени убить только так .
Arveel
10.10.2016
Больше половины успеха это питание.
Не изменив рацион, ничего не добьётесь.

Начните лучше с упражнений дома. 35 минут на это в день можно выделить. Я начинала с простого- Синди Кроуфорд. За месяц уже тело подтянулось. Нужен стул и пара гантелей)) удачи!
BlonMi
10.10.2016
не даст мне никто дома ничего делать....
Рацион у меня уже правильнее некуда...гормоны, всё гормоны в лошадиных дозах((
$ova
10.10.2016
BlonMi писал(а)
гормоны, всё гормоны в лошадиных дозах((

Если точно знаете, что с гормонами не все правильно, то приводите в порядок эндокринологию, это дело здорово мешает худеть.
По теме. По лестнице это надо минимум по 40 минут подряд ходить, реально? :)
BlonMi
10.10.2016
ну наверное не с первого раза...но и до 40 минут можно разогнаться.
не представляю как можно вывести эти гормоны из организма, которые принимала всю беременность, до последнего дня....
Мне один врач сказал, что если организм сильный, то он избавится от этого, а если нет, то последствия будут и в лишнем весе и в других областях жизни.
BlonMi писал(а)
не представляю как можно вывести эти гормоны из организма, которые принимала всю беременность, до последнего дня....

А какие это? Я с тремя младшими детьми до последнего дня принимала/принимаю утрожестан, по 400-600 мг ежедневно. Даже не думала, что прогестерон задерживается, и уж тем более не думала, что он может повлиять на вес. Если бы прогестерон постоянно накапливался, не был бы так важен прием без возможности пропустить даже одну таблетку.
Да ладно Вам:) Все три беременности кушала Утрожестан почти до родов, метипред два триместра, в первую беременность дексаметазон.
Поправилась первый раз на 20 кг, втрой на 10 кг, третий раз рожала с добеременным весом. Поправлялась только из-за того, что не ела, а ЖРАЛА
Юль, а у меня за две недели плюс 10 кг с утрожестана, да еще и камни в желчном образовались, так что не всем так повезло ,как тебе.
Если бы ты знала как тяжело было НЕ поправляться в третью беременность. Весь срок сидела на салатах без заправки, без сладкого, мучного и жареного. После пяти не ела. В общем, ПП, только в строгой форме. Может жело все же в большей степени в питании?
Ха-ха-ха,Юля, мне ли не знать этого, я вообще даже не ужинала,чтоб лишнего веса не было,плюсом разгрузочные дни устраивала,но тут ,как с кормлением,кто-то худеет ,когда кормит,кого-то прет в разные стороны в это время.
Честно говоря я всегда была уверена, что это просто отговорки. Значит, была не права
BlonMi писал(а)
не представляю как можно вывести эти гормоны из организма, которые принимала всю беременность, до последнего дня....

Так Вы после родов сдавали на гормоны? Прогестерон, эстрадиол.
Libra*
10.10.2016
BlonMi писал(а)
не даст мне никто дома ничего делать....

Планку хотя бы поделайте. Всего пару минут в день для начала. Хорошая штука.
(.)
10.10.2016
Начала я планку. Недели 2 делаю. 30 секунд. И это адски-долгие секунды))
Libra*
10.10.2016
Я уже до минуты дошла. Но это с апреля такие достижения :-D Мыщцы хорошо укрепляет, лучше гантелей.
(.)
10.10.2016
Круто! Живот подтянулся?
Libra*
10.10.2016
Пресс появился. Соответственно и живот подтянулся.
Что за планка?
Libra*
10.10.2016
Спасибо.
Arveel
10.10.2016
А( ясно.. Ну знаете, спорт и элементарная зарядка вам пойдёт на пользу в любом случае. Во-первых это настроение. Во-вторых, это структура тела, его состояние.. Привести мышцы в тонус, подтянуть ручки, бедра.. Это разве помешает?
И потом, странная получается логика, прыгать дома мне не поможет, а по лестнице три раза - да. Тогда уж по лестнице придётся приличненько так попахать..
Можно) Я похудела, когда на 12 этаж поднималась 2 раза в день.
BlonMi
10.10.2016
я вот боюсь, что только ноги похудеют, а живот останется
RaVenA
10.10.2016
если делать мин два раза в день по 3-4 в раза вверх (вниз - на лифте) и как ниже советовали одеваться так, чтоб хорошо потеть - эффект будет при наличии нагрузки - пришли домой отжали и язык на плечо - т.е. ритм для каждого получится индивидуальным, кому-то для этого хватит пешком дойти-доползти, кому-то придется пробежаться.
ноги при этом не совсем худеют, а частично прокачиваются мышцами.
Если похудеют ноги, то живот похудеет тоже. Нельзя похудеть только в ногах. Как вы представляете это вообще?)))))))
BlonMi
10.10.2016
ну я видела таких дам, ножки худенькие, а живот как на 6 месяце
$ova
10.10.2016
Думаю, что дело в конституции, а не в локальном похудении :)
и вам, деУшка, здрасьти
Я думаю, это комплексный неправильный образ жизни, плюс такое строение).
Arveel
10.10.2016
Не меня видели случайно?)
У меня руки-ноги как палки худые.. А когда питание нарушается - углеводов ем много (или как сейчас- после родов), то живот, бока... Так что не в локальных тренировках дело, у всех свои проблемные зоны, они и обозначаются в первую очередь..
Я, например, это прекрасно представляю :)
Худые спортивные ноги и толстый живот?) я не представляю. У меня у самой ноги всегда худые были. А вот живот был разный). Но когда худею, худеет все). Хотя впадинки между тазовыми костями со стороны живота никогда не было и не будет, скорее всего ).
Все худое и спортивное, кроме живота :)
Он не толстый, но он есть))
Наверное, это мой случай). Я тоже считаю, что живот у меня есть. Но если вес опускается ниже 49 кг, даже он исчезает).
Vitalia
10.10.2016
а рост у Вас какой?
163-164)
Vitalia
10.10.2016
я чуть повыше, проблема та же, живот исчезает когда вес 49-50 кг, если вес чуть больше 50, сразу возвращается брюшко. Порой мне кажется что вес приходит исключительно точечно) Ручки- ножки у меня тонюсенькие, вот куда бы не мешало чуть добавить, но все на себя забирает прожорливый живот (
Блин, а у меня все ляжки толстые забирают) Вот хоть бы в верхней половине что отложилось-фиг вам, все в ляжки))
Vitalia
10.10.2016
нет в жизни счастья )))
Arveel
10.10.2016
Это поразительно) до сих пор слышу от знакомых, что если качать пресс, то живот похудеет, если бегать-ноги, с гантелями руки схуднут)))
$ova
10.10.2016
А спросите у знакомых, что делать, если попа толстая? А остальное норм :) Вдруг дельный совет дадут!
Arveel
10.10.2016
Приседать наверное)))
а вот и бегуньи мои подтянулись в темку :)))
$ova
10.10.2016
а как же!!!
Я про бег всегда рада поболтать)))
Я могу только про себя сказать, всё как-то равномерно похудело.
Лестница - это не тренажер для ног, это кардио-нагрузка для всего организма, а именно кардио лучше всего сжигает жир. Только за пульсом следить надо - когда переваливает за сколько-то там, нагрузка из аэробной превращается в анаэробную, и жир перестает сжигаться. Это мне знакомый бодибилдер рассказывал.
Купите утяжелители на липучке килограмовые- вот эффект будет, и оденьтесь потеплее чтоб вспотеть - вот это да.... Я помню бегала с утяжелителями- вещь... Приходила домой выжимала...
lLadyLove
10.10.2016
а где их продают?
Да в любом спорт отделе. Я покупала на рябцева в культтоварах.
lLadyLove
11.10.2016
спасибо, я хожу под Лесли Сансон 5 миль, утяжелители бы не помешали:-)
Я не советую покупать по1кг на каждую ногу.. Это очень много, я с таким весом бегала 6-7 раз вокруг дома, возвращалась вся насквозь сырая, в подъезде ноги поднять не могла)) еле волочила))) лучше кмк по 0.5 темболее на такое расстояние.. Зато когда их снимаешь..... Ноги как пушинки- сами вверх подлетают)))
Arveel
10.10.2016
Кстати, дело может не только в печеньках, напишите что едите, наверняка много лишнего и углеводистого затесалось)
BlonMi
10.10.2016
у меня есть дневник питания, я съедаю не более 1500 кк, пью воду как написано (ну напоминалка там стоит)
по моим параметрам, чтобы достичь желаемого результата я должна не превышать норму в 1200 кк, но не всегда выдерживаю эти рамки, иногда до 1500-1600 поднимаюсь.
1 день разгрузок в неделю есть у вас?алкоголь ?
пейте больше, а не как положено. Тогда сможете в 1200 уложится. на самом деле сделайте список низкокалорийных продуктов и ешьте только их, я люблю считать калории..
kordellya
10.10.2016
Я тоже высоко живу, гуляя с детьми думала: вот буду когда ходить одна и без сумок, буду подниматься по лестнице, сердце потренирую. Ага, отдала детей в садики, прошлась несколько раз. Там каждый раз в середине пути лежит такая куча, от которой невыносимый запах вверх и вниз. Больше не рискую. План тренировок оказался неудачным.
Просто поднимаясь, вряд ли. А вот если бегать вверх по ступенькам, неплохое кардио получится)
Что касается 10кг... если человек изначально весил больше сотни и вообще до этого не поднимался по лестницам и почти не ходил пешком, это вполне может быть правдой.
Похудеть можно только правильно питаясь. А так попа накачается)) И до 17 очень тяжело..
если будете подниматься, жуя булку, то вряд ли, а так - да
Я ходила и хожу на 29) после 10 км бега минимум по парку). Не худею. Если и худею, то не только от этого. Вам нужен дефицит калорий, тогда похудеете. Если при этом будете ещё ходить пешком по лестнице, то ещё лучше).
Мамочки) а где у нас 29- этажные дома?
Я в Москве) дом 40 этажей. На 40 тоже хожу иногда. Но редко. Потому что это совсем мало. Я люблю тренажер-лесенку в фитнес клубе. Час-полтора на ней хожу. И бег люблю. 29 этаж, 40ой - это всего 7-10 минут. Ни о чем.
or-ange
10.10.2016
любая деятельность в определенном темпе с определенным пульсом определенный промежуток времени приведет к похудению, даже не убирая печеньки из рациона
BlonMi
10.10.2016
печеньки я ела с горя((( жалела себя
максимум 3 шт за день, потом жевала яблоки.
Убрала печеньки, ничего не произошло(
Irbok
10.10.2016
Яблоки это тоже простой углевод.
Интересно вы пишете - 30 минут для занятий дома вам никто не даст, а 40 минут по лесенкам шагать вы найдете ))))
BlonMi
10.10.2016
ну я думала мамы меня поймут....когда я дома, всем от меня что-то да надо.
Я даже волосы высушить в одиночестве не могу.
То воды, то еды, то убрать, то сменить.....
Arveel
10.10.2016
Это понятно.мы все тут мамы)
Просто вы целуете всех и закрывая в комнату дверь говорите - мамочку 40 минут не беспокоить) и все, представьте себе, за это время они сами и попьют и поедят. Может и поплачут конечно с непривычки) но скоро все привыкнут, что у мамы сейчас тренировка.. Я начинала заниматься с двухлеткой. И висела она на мне, и доделать сначала до конца не могла..потом уже спокойно при ней занималась
BlonMi
10.10.2016
Нам ещё только 9 мес)
И я точно не смогу сказать, что у меня дела....не беспокоить.
Реальнее уйти в подъезд,чтобы если что быстро вернуться.
Arveel
10.10.2016
А почему не сможете? Если дома есть кто-то взрослый кроме вас, значит есть кому поиграть с малышом. Вы же понимаете, что все зависит от ВАШЕГО желания.

Я тоже думала, что родится третий ребенок и я ничего никогда больше не буду успевать)
Irbok
10.10.2016
Все просто решается, надо расставить приоритеты.
Я начинала заниматься с 1,5 леткой. Сначала старалась уложиться в ее сон, а потом она ко мне присоединилась. Сейчас я вышла на работу, занимаемся вечером вместе. Ей очень нравится скакать в кроссовках рядом со мной (дома мы обычно ходим босиком). Ну, виснет она на мне конечно, и такое бывает, бывает гантели отбирает, или эластичный эспандер как шарф на себя наматывает. Но чаще она выпивает мою воду )))
Если что-то кому-то срочно надо от меня - подождут, могут даже порыдать - мне не жаль, золотая слеза не выкатится)))
or-ange
11.10.2016
BlonMi писал(а)
Убрала печеньки, ничего не произошло( ...

а чего должно произойти? Сначала гликоген потратить нужно, параллельно вода сольется. Потом уже где-то может до жира доберетесь, если прежде мышцы не сольете. А то можно похудеть, а в жире не убавить
У меня муж худел так. Живем на 9 этаже. Но он бегал - минут по 30 .
Lady Mary
10.10.2016
у меня муж бегал на 15 этаж 5 подходов, приходил чуть живой. Я тоже поднималась/спускалась по 2 раза в день с ребенком в рюкзаке, не сказать, чтобы похудела, но мышцы немного укрепились, сейчас что-то лениво да и ребенок потяжелел
Живу на 17-м, но в голову не приходило так худеть . Но думаю, это очень даже реально. Когда дочь была маленькой ( 2 года) мы с ней отдыхали в Сочи 1.5 месяца. С пляжа возвращались по очень крутому подьему, ступеньки тоже были на нем. Так вот, я ее обычно несла на руках и я и похудела, и похорошела ибо под тянулась в нужных местах. Очень хороший способ! Особенно для ног
Я так летом похудела, к морю спускались по ступенькам, штук сто примерно. Поднималась на руках с дочкой, кг 13 где то, приходила на верх ели живая. Ела, нет жрала!, ни в чем не отказывая себе, но правда без мучного. Сама не заметила как 3 кг за 7 дней улетело.
вы похудеете если употреблять калорий будете меньше чем тратить. Естественно при физ нагрузке калории тратятся, а уж по лестнице ходить или в спорт зал какая разница.
У нас лифт отключили , я позавчера с ребенком на 8 этаж поднялась, ели дошла. Честно ,аж ноги дрожали. На след день ( ну и сегодня тоже) так ноги болели. Вообще нагрузки нет походу у меня. Я б на 17 этаж даже не рискнула б подниматься
А мне год назад так круто повезло-приехали в гости к сестре мужа, она на 16 этаже живёт. Муж с детьми поднялся, а я к подруге забегала, она в соседнем доме живёт. Пришла, значит, а лифт не работает... Постояла, подумала... И пошла на 16 этаж. Резвенько так. Думала не дойду, но, на удивление, силы стали кончаться ближе к 14 этажу. Так что видимо не все так плохо.))))
нам недавно тоже повезло. вернулись с моря, ночьююю, уставшие , подъезжаем лифт не работает, 2 чемодана , сумка, 2 пакета ,коляска и спящий ребенок и 8 этаж. Задолбали с этим лифтом уже
Mati
10.10.2016
тут больше не столько похудеть, сколько попе форму придать )
вообще, до 5-го этажа включительно рекомендуется пешком ходить
Угу,а ещё без ног можно тоже остаться))Удачи вам в похудении)
Если от Бусыгина до Юга нет эффекта, то 17 эт уж точно не поможет))
п.с. пересмотреть питание
Шкод@
10.10.2016
Хожу с 4 этажа и обратно с ребёнком (чаще всего добавляется ещё коляска). За 11 месяцев похудеть, может и не похудела, но мышцы подкачала:)))
Убираю из рациона сладкое, майонез, жирное, и кожа сама подтягивается.
st.one
10.10.2016
когда переехали в новый дом, лифт первые пару месяцев не работал, и я каждый день поднималась на 18 этаж пешком (иногда даже на каблуках или с сумками), но не похудела ))
а зачем Вам похудеть? (а так иногда бывает, что оставаться с этим весом выгоднее чем худеть)
BlonMi
10.10.2016
Мне надо чтобы одежда на мне добеременная нормально сидела,а не в обтяг. Ну и 50 кг я себе как то больше нравлюсь.
а ответ не так на поверхности. а зачем Вам эти кг? ну и если это прям гормоны, которые Вы , допустим, ели в таблетках, то так быстро они не уйдут, кмк.
i8
10.10.2016
всяко ноги подтянутся ))
Я! Пять лет назад перед свадьбой прилично так схуднула. Устроилась на работу, а там новый офис был, лифт ещё не запустили, вот и приходилось 2 раза в день на 7 этаж (причём пролеты не стандартные, большие) пешком шлепать. Сначала было тяжело, потом бегом добиралась.)) за полтора месяца пару кг точно ушло, но я не особо полная, скорее наоборот.
pstnn
10.10.2016
Я так бегаю в качестве зарядки. После лестницы - зарядка на общем балконе. Очень удобно при отсутсвии времени на спорт и полезно - свежий воздух. На весы не вставала, но тело подтянулось визуально.
BlonMi
10.10.2016
Вот! И зарядку ещё буду делать) точно!
За сегодня я прошла 22341 шаг....и по лестницам, по лестницам бегала)
Конечно можно, если при этом питаться умеренно! Похудение-это питание.
конечно постройнеете!! только
прочитайте книгу Дюкана, я не умею худеть, он пишет про отказ от лифта. я постройнела на 10 кг, подруги на 25 и 30 кг (они на 5х этажах живут))
BlonMi
11.10.2016
Не знала про такую книгу, обязательно прочту, мама наверное читала её.
Может по Чкаловской лестнице попробовать?))
У меня муж со старшим бегали там, а мы с мелким просто ходили вверх-вниз.
По-моему, можно. Да что там 17 этаж, 5 этаж сталинки с потолками 3,20. Я жила недалеко от работы, ходила на работу пешком (1 остановка), а обедать бегала домой. Похудела тогда, да.
lionchik
11.10.2016
даже не знаю как ответить. можно не потолстеть.
со знакомыми на юг ездила, 600 ступенек до моря, заметную стройность после отпуска приобрели.
мы много лет назад спорили с подругой. Она жила на 1м этаже 9ти этажного дома. Я выйграла- она похудела.
У нас как-то меняли лифт. Полгода не работал. Реально похудела сильно тогда))). Но я моталась часто туда-обратно: в садик ребенка отвела, потом из садика пришла, потом в магазин сбегала - опять же, туда-обратно, потом сына из садика забрать, и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.