--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Календарные адвентисты поделитесь впечатлениями

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
83
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lana Reiner
29.11.2016
В этом году решила поддаться ажиотажу вокруг адвент-календаря.Ребенок уже третий месяц дома и не ходит в садик,а хочется ее порадовать и настроить на праздник.Поэтому нужна помощь бывалых))с оформлением вроде определилась,с заданиями 50/50. Смущает то, что за каждое выполненное задание надо ребенка награждать.Это обязательно?Т.е без этого стимула ребенок ничего делать не будет?!Как вообще подвести/презентовать ребенку 1 декабря всю эту затею с календарем и заданиями? Ну и по опыту-как вообще,детям нравится подобная идея?
Чего только не узнаешь на ММ!)))) Темке ап, подрастем, тоже думаю займемся)))
aniutann
29.11.2016
Как-то у вас всё сложно.
Презентовать ничего не надо, просто скажите, что чтобы узнать сколько осталось дней до Нового года, давай повесим календарь, да не простой, а с сюрпризом. В каждом кармане(или что там у вас), лежит записка. В записке текст с заданием. Если выполнишь задание, тебя ожидает сюрприз. Да ребенку даже никаких условий ставить не надо, он сам за сюрприз чего хочешь сделает))
Когда ребенок был маленький 3,5 года, задания были простыми: нарисовать, разукрасить, сделать и т.д. В 4,5 года мы делали классные химические эксперименты, сын был в восторге. В этом году пока не знаю, чем удивить, ещё не готовилась, хотя сладостей уже назаказывала.
Вы говорите, так, как будто задание - это наказание, а должно быть увлекательно, неожиданно и интересно.
Больше всего у меня сын радовался, когда: надували мыльные пузыри на морозе (сама была в восторге), наряжали во дворе ёлку игрушками (замораживали разноцветную воду с блестками, бусинками и т.д.), делали опыты с содой, делали искусственный снег, делали снежный шар (стеклянный), рисовали цветной водой на снегу, разрисовывали окна зубным порошком, ну и поиски сокровища по карте.
Как-то все у вас просто)))
А чем поощряли за выполнение заданий-только сладости или игрушки?я реально новичок в этом деле)))
У кого-то читала,что ребенок вообще не вдохновился всей этой свистопляской,в итоге дойдя до четверти календаря вместо позитива и новогоднего настроения и у мамы и у ребенка была грусть-печаль.
П.с если вам не сложно поделитесь еще идейками заданий,нам сейчас как раз 4,5 года
)(ostess
29.11.2016
В этом году делаю первый раз, и вот как раз такого итога и боюсь...решила начать, а там посмотрим как пойдет, если не понравится - свернем эту лавочку (сыну 5)
aniutann
30.11.2016
Чтобы ребенок не утомился и не объелся сладостями, мы календарь начинаем с 15 декабря(можно и за неделю). Сюрпризы - сладости обязательно, но если в качестве сюрприза игрушка маленькая, то хоть конфеточку, но положу. Все идеи и задания брала из интернета, их там великое множество, те что перечислила больше всего вызвали восторг. Вы ориентируйтесь на своего ребенка, чем увлекается, что любит, про что спрашивает.
Да, кстати, в этом году обязательно сделаем скворечник и повесим его во дворе, всю зиму будем кормить птичек. Каждый год про это забываю(( Если у вас ребенок творческий, то вообще всё просто, каких только наборов для творчества нет недорогих.
Ну а первое задание традиционное - нарядить ёлку и квартиру. И последнее тоже - подготовить квартиру (убраться) к новому году, а то Дед мороз-то любит порядок))
Я решила все же с 15 числа начать календарь,тс на пробу))плюс еще сам календарь не доделала,хочется довести его до ума и докупить презентики.а вот в качестве первого задания нарядить елку,думаю у нас не выйдет-мы уже в эти выхи хотим елочку ставить-сил терпеть уже нет)))
Taechka
29.11.2016
Какие задания у вас интересные! Записала себе на будущее))
Aksyusha
29.11.2016
Я каждую ночь прятала в маленький мешочек у календаря какую-нибудь вкусняшку. Радости и счастью не было предела))
Лет с трех делаем каждый год календари
А теперь и в школу делаю второй год)
SXO
29.11.2016
Сыну 6 лет и скоро начнется 4 адвент в нашей с ним жизни)
Адвент календарь один и тот же, сын ждет каждый год)
Но я учавствую в платных - в этом году 250 руб и каждый день приходит готовый сценарий с заданиями, целая история за месяц получается. Каждый год разная)
Была школа разведчиков, овечкины проделки, как мишка с зайкой потерялись из мешка Деда Мороза)) вообщем целый месяц у нас сказка, чудеса и волшебство))
Никаких подарочков каждый день нет, и так сладкое едим))
Просто целая история получается и помощь Деду Морозу в форме приключения! С картами, записками, шифрами, проявляющимися чернилами и т.п.)
Вообщем мы в восторге каждый год)
Задания адаптирую под более легкие/сложные)
lelik3110
29.11.2016
А расскажите подробнее, кому платите 250 руб.и кто присылает сценарий
SXO
29.11.2016
В этом и прошлом году учавствуем у Суздалевой Марины, клуб увлеченных мам. После оплаты, вас добавляют в закрытую группу вк, там сценарии и готовые инструкции на каждый день. Активным участникам с отчетами еще и подарки дарят))
Вот и мое нутро бунтует-и так вроде мама подорвалась,нафигачила в ночи календарь и задания,чтобы внести разнообразие в серые будни,а тут еще какие-то подарки требуют)))
П.с мне не жалко сюрпризиков/бонусов для ребенка если чО,но не хочу ее приучать к принципу "дашь-на-дашь".Не знаю,может в данном случае это и не так важно.
Я не ставила такое равенство в том году, просто подкладывала в носок сюрпризы, письмо и задания. Письма есть в галерее, можно посмотреть. Но мы в том году в плотном графике и половины заданий не делали. Лично мою дочь впечатлили сами письма от деда мороза, а не задания и не подарки. Дарила я, кстати, журналы с подарками, типа лего, принцесс и Барби (на см по полтиннику за номер), сладости, подвески, мелкие игрушки. В этом году календарь начнём за 2 недели до но, без заданий совсем, просто письма, может с кросвордами, загадками и играми ходилками в выходные.
Lonza
29.11.2016
А где в платных участвуете? Ссылочку можно))
SXO
29.11.2016
Ответила выше
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#162363405

Наш адвент, с заданиями, письмами, идеями тут. Это уже 4 год, дети очень ждут, и я тоже) на счёт сюрпризов, у нас это чаще какая то мелочь нужная, все равно бы купили - а тут выдалось сюрпризом, например задание аппликация, а сюрпризом новый клей, или блестки какие нибудь, дети радовались, делали с удовольствием.
2 года назад, здесь на форуме тоже прочитала про адвент календарь.
И т.к. знаю, что дочка у меня творческая, эмоциональная и любитель пофантазировать, решила сделать.
В итоге:
1. Подготовила Снеговика (см картинку, примерно 1 метр) с кармашками и небольшим мешочком. Снеговик ежедневно приносил записки с заданиями.
2. Письмо 1 - от Снеговика с посланием и разъяснением, что в дальнейшем будет происходить.
3. Письмо 2 - на 31 декабря от Деда Мороза (сочинила, оформила и распечатала на цветном принтере в магазине фотопечати).
4. Сюрпризы-подарки именно сладкие были только несколько раз (киндер сюрприз)! Все остальное это увлекательные задания.
5. Вместе с заданиями Снеговик приносил в подарок или в помощь новые: гуашь, витражный клей, билеты на Новогоднюю Елку, елочную игрушку новую и т.п.
6. Задания - записки на каждый день.
7. И итоговый подарок от Деда Мороза под елку на сам НГ.

Дочка была в восторге!! и в 5 лет и в 6 лет, сейчас 7, в сентябре мне уже дочка сказала, что ждет снеговика, хотя я вообще была настроена на завершение, т.к. нового придумать никак не смогла ничего, а снеговик сломался . В этом году покупаю экспресс вариант в закупке на СП,надеюсь будет не менее интересно.

P.S. Да подругу тоже сподвигла на адвент календарь в прошл. году, но сын ее менее заинтересованно отнесся и тоже к 31 декабрю уже поостыл, хотя некоторые задания тоже увлеченно выполнял.
Какой классный, можно сопру вашу идею, столько было задумано, но на работе полнейшая опа, буду завтра ночью ваяять, а елку мы уже 2 года делали) у вас в кармашках задания были? А подарочки где?
Да пожалуйста, спрашивайте, помогу чем смогу)))
Если вот прямо хотите сделать снеговика, я покупала пенопласт (или как его по-другому назвать) в ОБИ, недорогой, рублей 150 вроде был.
В кармашки да, вкладывала каждую ночь записочку сложенную.
В небольшой мешочек, доп записки, билеты на НГ елку или киндеры умещались.
А вот гуашь или набор для опытов или что-то покрупнее, просто прятала в комнате и писала в записке вместе с заданием, где найти или просто рядом со снеговиком оставляла.
А я думала это из бумаги)))) я на ватмане нарисовала, осталось разукрасить и конвертики приклеить
Я кладу письмо "от деда мороза" в почтовый ящик, там изложена вся суть этого календаря, для чего и почему, я читаю письмецо и вроде все понятно
selesta
30.11.2016
Я в прошлом году заказывала на каком то сайте новогодний адвент. Пришло письмо-посылка, там на 10 дней с 20 декабря каждый день задание, новый листок истории, все атрибуты...........по мне-так очень интересно и красиво.
Но вот сын 6 лет вообще очень прохладно отнесся к данному мероприятию, ну листок, ну история, ну задание........домучили мы этот адвент и я поняла, что больше не будем:))
Так что пока не сделаете, не узнаете.
Наш младший отличается любопытством и нетерпеливостью, поэтому адвент с ячейками на каждый день у нас пока в резерве :) И подарки я подкладываю просто в две однотипных "емкости" (детей двое). В прошлые годы были и бумажные сумочки нарядные, и специальные большие носки... А в этом году я купила в Фикс-прайсе сумочки из фетра в виде пингвиненка и совенка, подписала их, чтоб не путаться, и уже закинула туда шоколадные медальки в честь 1 декабря :) Младшему еще новогодний витражик положила, он их любит :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.