--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь ,у нас в доме живут два кота .

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня привезла в дом сразу 2-ух котов, подростков(рыжий и чёрный). Хотя заводить кошек больше не собиралась . Но как-то так получилось , старший ребёнок показал мне статью о пользе кошек , я болею уже месяц ( сейчас уже лучше) . Завтра выхожу на новую работу , сегодня наконец-то ушла со старой . Котов забрала со старой работы , сразу двух , потому что они "подружились" , играют , вылизыают друг друга ...Люблю , когда кошки спят с тобой на кровати и "поют".
Тема поболтать о кошках , о их пользе , в общем "без кота и жизнь ,не та " )))
А вы молодец !!))
у меня кот обижался , помню ))
Я уйду на дискотеку , приду, он на руки лезет , мурлычет , его отодвинешь , пока раздеваешься -всее !! Обида )) садился в шкаф в прихожей спиной и сидел , хвост только подрагивал )
Все девчонки мои над этой фишкой угорали . А потом он заболел и умер .
И с тех пор кошек больше не было , 20 лет уже без них
Я их сегодня мыла , черный тоже на меня обиделся )
То, что они обижаются это точно. До замужества я жила с мамой, там у меня был кот, спал котёнком у меня на плече, чмокал мои волосы видимо искал там титьку, когда вырос ждал меня с работы, сидел только у меня на руках. Вышла я замуж и переехала, кот остался с мамой, у мужа свой кот есть. Мой кот тосковал год, прихожу к маме в выходные ночевать, а он грустный, глаза как будто плачет, ко мне подходить перестал, теперь когда приходу к маме подходит ко мне крайне редко. А сейчас ему стало ещё тяжелее, пришлось усыпить второго кота (рак печени, в сочетании с возрастом кота 18 лет и размером опухоли, к сожалению выбора не осталось), с которым он с самых котят был, с которым спали одним клубком, друг друга вылизывали, и вижу я в морде кота опять туже тоску и печаль.
Да , он такой был необыкновенный кот . Как у всех здесь , уверена )
Спал со мной , как мужчина с женщиной , голова на подушке рядом с моей , одна лапа на груди .
Если во сне переворачивалась , мог и когти подвыпустить -типа ,не вертись , спать мешаешь
А умирал , никогда не забуду (((( вот говорят , что коты уходят в укромное место , а мой кот пришёл ко мне , обнялись мы с ним и он умер (( 20 лет прошло , а пишу и слёзы ..
Была мочекаменная болезнь , хотели оперировать на след.день , но он не дожил до операции совсем немного .

И ненавидел моего первого мужа ,тогда просто ухажера . Когда он приходил к нам , прятался под кресло , выжидал , а потом набрасывался , впивался в брючину и драл с таким ожесточением его ногу )) ревновал что ли ? И порода у него была дворяно-сиамская
Я пока никак усыпление 18 летнего кота пережить не могу, с 12 лет со мной был, как вспомню так плачу. Прихожу к маме и его ищу, таких больше не будет.
Тяжело их провожать ...а уж 18 лет даже представлять не хочется , как вам плохо
И каждый раз зарекаемся никаких животных, вот этим летом прибилась к дому в деревне кошка, простерелизовали, откормили и естественно пришлось забрать, так что у мамы равновесие в три кошко морды опять восстановлено. На фото какая она к нам к дому в деревне прибилась в июне и какая сейчас
Красотка белоснежная . Подруге моей кошечку белую надо , если вдруг будет такая , стучите ) мы возьмём ) она в частном доме живёт
Вот раньше жалко темы не было, мы долго пытались ее пристроить, а сейчас уж вроде как родная стала. Очень ласковая, и умная. В квартире не гадит, ходит только в горшок, а в деревне ходила только на улицу, и исключительно за территорией нашего участка. Поедем в середине декабря в деревню, гляну может есть чисто белые. В нашем доме много зимой кошек столуется, их кормит человек, который за домом зимой смотрит, а они ему крысок с мышками оставляют. Мы раз в месяц корм сухой привозим.
SKy-bo
01.12.2016
Ой, а у нас как раз есть белая кошечка возраст около 6 мес, да не простая, а с разными глазами: один голубой, второй янтарный. Тоже из подобрашек). С удовольствием поделимся)) и еще мальчик черно-белый имеется такого же возраста.
Фото не очень, конечно....
все передала ) она есть на ннру
спасибо
i8
01.12.2016
эх, сколько живности!
SKy-bo
01.12.2016
Да ужас) на двоих с сестрой у нас 6 котоморд и 2 собаки... Все, кроме ретривера на фото- бывшебездомыши. Пытаемся вот эту сладкую парочку определить) а то переборчик уже. Хотя б одного в хорошие руки...
вот тема с пристроем бездомышей, там как раз последний пост с пристроем белой кисы www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/pristraivayutsya_byvshebezdomyshm_-_3.html
сиамская или тайская? Особенность тайцев в том, что они преданы, как собаки! Обожаю эту породу!!
Мой первый таец (мне было 6 лет) ходил с нами в походы на байдарках! Мы его не привязывали: он спокойно сидел в байде, гулял ночами по лесу, утром приносил добычу к палатке, сам залезал в байду при отплывании.. Умер тоже от мочекаменной, когда только ещё появились эти ужасные вискасы и китекэты.. не спасли..
в интернете посмотрела , вроде тайская , фото не осталось ,жаль ..
вот и он за мной рысил по квартире , как сейчас собаки мои ))
puff
30.11.2016
И у меня два кота. Один уже глубокая пенсия. Прикольные они, правда последние несколько месяцев провели в ссылке у родителей тк временно не до них было. К нг ждем их обратно.
П.С учила учила своего карапуза, как киса мяукает, так и не запоминал. В гости к родителям приехали, увидел кис и через день замяукал)
upoke3
30.11.2016
Двоим им веселее. Могут занять друг друга "охотой", например, пока хозяева не дома. У нас тоже двое усатых мурлык.
вот я о том же подумала , был у меня рыжий кот , так скучно ему одному было . у подруги три рыжих кота , приходишь в гости , а тебя встречают сразу трое , и следят за тобой ).
Вам везет, что они дружат. У нас друг друга ненавидят и дерутся постоянно. Но кошку никто не берет, она старая уже, 9 лет, а кот с мочекаменной болезнью, на диете из куриной грудки, да еще и не ласковый совсем. Выкинуть рука не поднимается (ведь мы в ответе за тех, кого приручили), но и жить так тож не очень, хотя ко всему привыкаешь.
От мочекаменной можно пролечить . Лечили?
Да, он вылечен, но чтоб рецидива не было диета. А то мы месяц пролечили, потом мама решила побаловать его сырым мясом и квест "лечение кота" пришлось проходить заново. А он большой и сильный, поэтому пихать в него таблетки еще то удовольствие. А когда от них еще коричневая слюна по всему дому... Аж передернуло, как вспомнила.
olchenka
30.11.2016
9 лет - это еще на старая. У моей мамы кот 1998 года выпуска.
Ну все, кому предлагали, сказали старая. Судьба им вместе жить)
Vitalia
01.12.2016
и у меня кот - раритет в наличии 1999 года выпуска )
*Tasha*
01.12.2016
Сегодня у маминого кота - юбилей. Ему 20 исполнилось. :)
Vitalia
01.12.2016
с удовольствием поздравляем котейку, пусть не сдается годам )
*Tasha*
01.12.2016
Дряхлый уже, конечно. Но три что ли года назад, когда мама подобрала на улице кошечку, решив, что Василий безопасен, ибо целибатом испорчен, к тому же в возрасте кота-патриарха, он дождался, когда она расцветёт и впервые в жизни стал таки отцом. Котят потом мама раздавала, Белку стерилизовала. :)
Vitalia
01.12.2016
вот это ничего себе ) старый конь ... в смысле кот )))
Sinitsa75
30.11.2016
Наша красота! Все кошки. Все по-своему случайно появились у нас. Пара - мама с дочкой, и старшая - надзирательница. :) Мама с дочкой живут довольно дружно, хотя мама на правах старшей иногда задвигает дочку (может улечься на лучшее место, оттереть, тяпнуть за ухо...). Дочка крайне редко ершится в ответ, но бывает. Иногда они дерутся между собой, как два кота. От нашей старшей, белой, попадает периодически им обоим, чаще просто так, чтобы мимо не мелькали. :)
Наша белая Ася очень чувствует, когда мне плохо. Помню, как утром перед вторыми родами она все лезла лечь мне поближе к животу, прижаться ко мне. И как я ее ни прогоняла, она все равно приходила. Любит сидеть на руках. А вообще у всех троих постоянная борьба между собой за мое внимание. Без них я плохо себе представляю свою жизнь.
olchenka
30.11.2016
У нас тоже трое))). Два кота и кошка.
Sinitsa75
30.11.2016
Летом в деревне у нас иногда и четверо бывает. Добавляется кот свекрови, они с нашей серой кошкой-мамой родные брат и сестра.
Копия моего кота ( пропавшего) ... эх ,рыжие коты - моя слабость )))
redstick
01.12.2016
красотки)
Cookies
01.12.2016
Один Ваш так на нашего похож)

Мы его брали белым. Муж принципиально хотел белого кота. Подобрали уличного. А он вымахал совсем не белым. Он, конечно, и был не чисто-белым. Но такого подвоха никто неожидал )))
Vitalia
01.12.2016
ничего себе котяра )
Cookies
01.12.2016
Ага. С размером у него всё норм. 6,5кг. Хотя, может, уже больше.
И вот эта туша - ОЧЕНЬ активный кот. Когда жили за городом, то ловил мышей кучами и всех тащил домой.
Спит исключительно у мужа на голове..
Vitalia
01.12.2016
молодец какой )
elilka
01.12.2016
ооо, активная тушка - это прелесть что такое) у меня был в детстве кот весом между 8 и 9 кг (мы его периодически взвешивали). когда он начинал играть и носится по дому...это лошадь просто!
Cookies
01.12.2016
Лошадь, ага. А если ещё учесть, что у нас 3 кошачьих морды.... иногда нам бывает не до сна))
elilka
02.12.2016
представляю) мы когда нынешнюю кошку привезли и она ночью начала по нам бегать, пришлось дверь в спальню закрыть. потом, правда, перестала так наглеть..ночами) днем, бывает, носится. но она хотя бы не такая тяжелая
Sinitsa75
01.12.2016
Действительно, много общего.
Наша родилась у нас и тоже была число белая. И был у нее такой же братец. А потом как-то быстро они начали прокрашиваться местами сначала в цвет топленого молока, потом еще потемнее. Братец получился темнее и ярче. Как сиамские кошки - они тоже сначала белыми рождаются, а потом прокрашиваются. Только наша 100% дворняжка. Или мама с кем-то таким погуляла, или вылезли ну очень древние крови предков. :)
На фото со светлым носом наша девочка, с темным носом - её братец. :)
Cookies
01.12.2016
Наш был белее Ваших, а вырос темнее.
У нашего мама тоже чистая дворянка.
Svetl@n@
30.11.2016
Что такое красота - это дом, где два кота.
У нас пока только одна кошка
redstick
01.12.2016
наша красота) забавная бармалейка 4 мес. от роду
SKy-bo
01.12.2016
И у нас два, мальчишки 6 и 8 мес. И так классно, что их двое! Играют, учат друг друга плохому) такие смешные и абсолютно разные... Старшенький - особенный котик из приюта, у него 3 лапки и была совершенно "убитая" психика.... Он боялся всего... И за каких-то 4-5 месяцев дома малыш мой расцвел и стал общительным и жизнерадостным котейкой. Страх полностью ушел! А младшенький- можно сказать сам нас выбрал, тоже подобран на улице. Он просто смешной пушистик, любящий покушать)))
SKy-bo
01.12.2016
Cookies
01.12.2016
Как поменялся взгляд у Вашего особенного котика!
SKy-bo
01.12.2016
Заметно, да? Специально в сравнении показала! Он вообще другой стал. А я радуюсь, что Дрю не страшно, а интересно, любопытно и весело.
Cookies
01.12.2016
Конечно, заметно! На фото, где он маленький, взгляд такой затравленный, испуганный, без доверия. А фото подросшего - самоуверенный красавец!
Здорово, что забрали! и что сразу двух!
Мои два юмбрика!! Гав и Тима!
По моему это Инь и Янь)))))
Обнимашки )
Фотографии все такие красивые))
Ага , прямо заряд позитива .
У меня три, обожаю их, мне даже не спится, если рядом не мурчит кошка) А муж волнуется, если Каська(старшая) не пришла и не легла на него сверху перед сном) Ну и мне нравится, как они искренне радуются, когда приходишь с работы)

http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=386277&IID=22945731
На фото одна особь и шесть глаз)))
Змей гаврилыч)))
i8
01.12.2016
сколько счастья_)
нашего Дымка дети притащили из детского сада. пришла за ними, а они уже на веранде между собой его пилят: с кем жить будет, и имя дали... было бы двое, взяла бы двоих, но подбросили только одного. Ниче, прижился, терпит
Йенн
01.12.2016
У нас тоже прибавление, ему уже 4 месяца:)
Красавец!
Не могу спать с котом, у меня сфинкс, брала его только когда был маленький- замерзал. Хрунит так, что не уснешь.
tchainka
01.12.2016
У нас точка насыщения котами равна трем :)
Все классные, и все разные. И да, коты должны быть!
На картинке наша кошка Урса Майор, для своих Мишечка.
annyne
01.12.2016
ко мне на работу (в охраняемое здание) забрела кошка. я ее в коридоре подобрала покормить. она у меня в кабинете родила 4 котят. троих я пристроила, одного себе оставила,как и Кошку-мать. бухгалтер сказала мне тогда: кошка в плохом месте не рожает...будет тебе счастье! в этот день я забеременела (несколько месяцев до этого пытались) совпадение? не думаю...)))) 2 дня назад в подъезде забрала еще одного котика. думала пристроить, но дочь старшая сказала оставить...муж мой - золотой человек, молчит) самого мелкого пока не фотографировала, глазки ему лечу.
Какая Вы молодец! Так сладко спят!
Finka
01.12.2016
Все правильно, кошек нужно не меньше двух :)
Ну зачем я сюда полезла(( У меня она кошь, теперь еще 2 хочу.
Котиков много не бывает)
Плюс сюда!)
Раз пошла такая пьянка, вот моя "сладкая парочка". Кот Филя - 10 лет, кошка Соня - 7 лет. Дерутся, гоняют и пакостят друг другу. На фото редкий момент, когда они сидят так близко. Кота подобрали крохотным котенком на улице, кошку забрала из пристроя с Кошачьего. Животных должно быть столько, сколько душа требует. Теперь хочу собаку:))
Ну и я свою красоту покажу ))
Сейчас ей 3 месяца.
Поздравляю котиков с обретением хозяев. И вас, конечно, с вечным морем котопозитива) У самой две подобрашки живут, как без них жили, теперь с мужем удивляемся.
Ну и если все хвастаются) Мои коти вот.
tatyana79
01.12.2016
Мои красотки)
tatyana79
01.12.2016
tvorec
01.12.2016
не могу читать без слез. в сентября похоронила свою Тасю. Самую любимую и лучшую кошку. Она была с нами не так уж и долго, всего 13 лет... Вроде и много, но я не думала, что так рано она от нас убежит за радугу. Теперь темы с кошками читать спокойно не могу, плачу(((
вот они , мои котоморды )))
Просмотрела все фотографии котов-кошек , все красавцы , так и веет позитивом )))
Мои кошаки приживаются , рыжий более "милаха -лапуся " , чёрный с характером .
Наш котяра ----------------------------------------------------- >
Очень хочется спасти кого-нибудь из приюта, но муж пока против еще одной кошки в доме((
а я тоже похвастаюсь. В прошлый год на НГ Дед мороз подсунул подарил мне кота, правда его пришлось немного довести до ума - зашить в нескольких местах хвост и вылечить от ран))))
Могу сказать, что этот кот изменил мою жизнь! И более умных и ласковых котов я в жизни не видывала!!! он обнимается, целуется, ласкается - все делает ,вот только не разговаривает)))
летом опять попал в беду - живодеры воткнули палку в живот (а может конечно и сам напоролся) - снова его спасали... теперь на улицу не пускаю совсем.
вот наша первая встреча. взял меня измором, всю новогоднюю ночь штупмом пытался взять мою квартиру... мимо этих глаз невозможно было пройти, я выключила разум и советчиков, и взяла его))))) скоро год ,как Арсений живет с нами! на второй фотке вовка с Арсением в деревне ласкаются)))

Бойтесь сових желаний... осенью думали про рыжего мейн-куна, но послушали советчиков-отговорщиков и "жабу" - и вот, получили подарок на НГ, правда не мейн-куна, но тоже рыжего))))
KOTA
05.12.2016
Даже муж-собачник за 5 лет совместной жизни уже понял, что без кота жизнь не та)) это наш мурчащий комок шерсти) почему фотка не переворачивается - не знаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.