--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2016 . Всем сюда

Ровесники
48
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
02.12.2016
Всем привет. Я Анюта, в возрасте 26 лет имею двух детей, и оба мальчики. Старшему 3,5 года, младшему 6 месяцев . Живём в кузнечихе в жк белый город. 2 января будет год . С двух месяцев младшего ребёнка я воспитываю двоих детей одна, без помощи моей мамы-их бабушки. Мои родители срочно уехали в командировку, до сих пор не вернулись , созваниваемся . Муж работает, домой приходит и снова работает, поэтому помощи совсем нет. Нам повезло с погодой, потому что ходить по врачам с двумя детьми это слишком сложно. Старший ходит в садик уже 1,5 месяца , -муж отвозит, потому что садик дали на Бекетова-это он нас очень далеко . На коляске туда не доберёшься. Ребёнок младший спокойный, поэтому я успеваю все, и убраться и приготовить и столы по праздникам накрыть. Мы на гв, прикорм пока срыгиваем. Надеюсь скоро это все пройдёт . А как ваши будни проходят ?
Старая тема тут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/aprelchata_-maychata_2016.html#162750627
annyne
02.12.2016
annyne
02.12.2016
а как обстоят дела у вас с "личной жизнью"? куда ходите одни, без детей? я настолько устала дома сидеть одна...летом хоть гуляли много, а теперь: раздаток-магазин-дом!!! если муж приходит домой пораньше, то стараюсь куда нить выехать...то к подружке на чай, поболтать, то в магазин...да хотя бы просто одной проехаться в машине под музыку))) такая мини-соло-вечеринка)))
Никуда ))) детей совсем не с кем оставить ))) дом, магазин вот все моё счастье )))
tenysh
02.12.2016
И у меня так же...максимум в магазин или справки какие оформить...) Домдомдом.
мы иногда в Мегу ездим-отличное развлечение для всех)
tenysh
02.12.2016
Это правильно, я даже после магазина в одиночестве посвежевшей приезжаю, надо обязательно перезагружаться)
elenaanat
03.12.2016
Моей Викусе 6месяцев, старшему 9 лет. Одна хожу только на родительское собрание в школу.
Kiddi
03.12.2016
Помимо "выхода в свет"(т.е. магазин) мы уже пару недель по выхам ходили в квест, оч круто, раньше "подсели" до сих пор не отпускает, так этот час как отпуск 2 недели, рекомендую всем, мозги в нормальное состояние приводит и разрядка хорошая.
Да и подружками все разговоры "про какашки"))) как-будто и поговорить со мной больше не о чем(
annyne
03.12.2016
а в какой квест ходите? давно хочу, а все что то никак не попробуем...
Kiddi
04.12.2016
их много по городу, мы уже штук в 8-10 ходили, на сайтах дороговато, мы все через биглион ходим от 1000 до 1500руб за 4 человек. Они есть очень страшные, но я в такие боюсь)
Найти можно через поисковик: квесты в НиНо, там все с отзывами, можно выбрать по душе
annyne
04.12.2016
о, спасибо, нужно что нить придумать по этому поводу)
GavMyau
04.12.2016
оо, у меня прекрасно с личной жизнью) уже как месяц работаю на полставки, ура))
а раньше с коляской ходила по магазинам, ребенок спокойный, в коляске лежал с любопытством всё рассматривал. Жалко только, что доступных магазинов очень мало, в основном это крупные торговые центры.
annyne
04.12.2016
ой, а я как мечтаю на работу выйти!!! к весне планирую тоже на полдня) если не секрет, то в какой сфере работаешь?
GavMyau
04.12.2016
и я тоже мечтала, прям дни считала. Всё очень удачно сложилось и мечта исполнилась)
Работаю на заводе, в научном отделе.
А ты?
annyne
04.12.2016
я на Почте России) а с ребеночком кто сидит?
GavMyau
05.12.2016
у нас папа хорошо сидит) у него есть возможность свой график сдвинуть, поэтому я на работу и вышла. А у тебя кто будет сидеть?
А кем именно на Почте России работаешь?
annyne
05.12.2016
начальник отдела я...папа тоже у нас может не ходить на работу к 8.00, но все равно нужно будет подключать свекровь. она только пока этого не знает)))
GavMyau
05.12.2016
annyne писал(а)
начальник отдела я

ну я так и поняла, что вряд ли рядовой сотрудник почты будет рваться на работу)

а свекровь не работает?
annyne
05.12.2016
когда я была в первом декрете 13 лет назад, то была рядовым сотрудником и тоже рвалась на работу))) характер такой, не могу сидеть на месте. свекровь иногда подрабатывает в кафе, но скорее от скуки, чем ради заработка.
Никуда((( укладываю детей спать и еду в магазин, это для меня целый выход в свет, или к подруге на маникюр.
у меня в НН тоже только дом-дом-дом,муж постоянно на работе,а бабушки у нас в области,вот когда с к ним едем,только тогда удается сходить в баньку или в кино с мужем)
Всем привет. Сашеньке сегодня 7 месяцев. Ещё не взвешивали, но за 9 кг и 70 см перевалили) ползает хорошо и ходит вдоль опоры. Вообще парень у нас гиперактивный, лежать и сидеть не любит категорически. Из прикорма только овощи едим и то потом ещё молоком догоняется) а так титюшник ещё тот, особенно по ночам. Два зуба нижних вылезло, кусается просто жуть).мы сейчас болели, дошло до антибиотиков(. Сейчас уже поправляемся, гулять хоть начали за 2 недели.
У меня без зубов укусит и смеется потом, засранка маленькая)))
Вот -вот, тоже укусит и в глаза с улыбкой смотрит, проверяет каково там маме)
GavMyau
03.12.2016
Всем привет)
А есть такие, кому уже 7 месяцев, но еще не ползает?
Невролог говорит, что это еще норма, но тем не менее, как то подозрительно уже... сам ничего не делает, ленивый.
Но спит/ест хорошо, общительный.
annyne
03.12.2016
привет! нам 7,5 и мы вот только 10 минут назад поползли))) несколько ползков сделали. мы тоже ленивые, ну и вес у нас 10,200 последний раз был.
Kiddi
04.12.2016
Поздравляю! Теперь как в песне "покой нам только снится")) нам 6, но думаю что и мы на днях поползем, уже несколько движений ногами в вперед делает
GavMyau
04.12.2016
ого, поздравляю вас))
Мой первый сын пополз в 8,5 месяцев !!! Ничего страшного здесь нет . Массаж 3 раза пройдите до 9 месяцев и все
GavMyau
04.12.2016
массаж сейчас как раз третий курс делаем. Тоже думаю, что время еще есть)
Нам 7,5 месяцев.ползать даже не думаем.на живот поворачиваемся при большой необходимости.лентяйка одним словом)))сама сидит,но не садится еще.на четвереньки не встает.стоит и ходит вдоль опоры.невролог сказала такой характер ленивый)))
На счет прикорма,моя вообще ничего кроме банана не признает.только грудь.что делать незнаю.
GavMyau
04.12.2016
Вот и у нас такой же: положишь - лежит, посадишь - сидит, поставишь - стоит) Сам только с живота на спину переворачивается, так как не очень любит на животе лежать.
Вот и у нас тоже.с живота на спину)на живот умеет,но не хочет))
даже кабачок не ест? он же сладенький? мой брокколи и цветную плоха ест,так я чередую: ложку кабачка-ложка брокколи,и ничего,ест) кашки пробовала?
Она кроме банана не ест ничего((когда только начали вводить прикорм,ела кабачок и капусту цв.с удовольствием.но после того,как с температурой на зубы четыре дня свалилась(в прямом смысле,она только лежала и плакала((()перестала есть вообще.и банан то ест только если ложкой поскрябать и в рот))пюрешки банановые из банок есть не станет.
бедняжка! потерпи немножко!думаю,что это временно.
tenysh
04.12.2016
Это нормально абсолютно, правильно вам невролог говорит) У меня старшая дочка в 7 месяцев не ползала и в помине и все ок. Зато была спокойная) Не переживайте!
GavMyau
04.12.2016
спасибо)
я вроде особо не переживаю, просто бабушка обстановку нагнетает и меня нервирует)
На самом деле, нужно наслаждаться последними спокойными недельками, а то ведь как поползет - уже не расслабишься, только глаз да глаз...
tenysh
04.12.2016
Это точно) Младший теперь обо все бьется головой-падать, в общем, учится. Глаз да глаз)
Бабушки такое умеют, но все детки развиваются в своем темпе)
нам 7, не ползаем. и не сидим пока :)
иногда пытается встать на четвереньки и все на этом.
Мне невролог сказала, что если сам ребенок не сядет к 8 месяцам, то пить пантокальцин. Про ползание молчала.
GavMyau
04.12.2016
ясно, будем надеяться, что мы все обойдемся без лекарств!

А ребенок у вас вообще не сидит? (то есть если даже сами посадите - то завалится сразу?)
Сам не садится ребенок. И когда посадишь, заваливается. Но ей рано еше, полугода пока нет. Просто невролог впрок написала рецепт. Потому что следующий прием только в 9.
GavMyau
05.12.2016
ясно, спасибо за ответ!
Старшему делали уколы два раза, пили таблетки. Но к 8,5 месяцам мы одновременно начали садиться, подниматься и передвигаться держась и поползли . Младший не было 4 месяцев стал переворачиваться, не было 6 месяцев пополз по пластунски. С первым такого не было), сейчас во всю на четвереньках стоит, пытается так ползти, но пока сложно. Не сидим и не стремимся .. руки подам, подтягивается ...
У меня старший сначала на четвереньки встал, потом раскачиваться так начал. И уже из этого положения присаживаться начал, на бок попу заваливал и садился.
GavMyau
03.12.2016
И еще, как обстоят дела с прикормом?
Уже месяц мучаем овощи - кабачок и цветная капуста. Кормить обманным путем только получается - подношу ему ко рту пустышку, он рот открывает и я ему туда ложку с пюрешкой заталкиваю)

И еще, посоветуйте кашу безмолочную? (и какая фирма, а то их до фига сейчас)
annyne
03.12.2016
с прикормом все хорошо, едим все,что видим...безмолочные пробовали фрутоняню, они у нас не пошли. перешли сразу на молочные.
elenaanat
04.12.2016
Привет. У нас напротив, моя ест из прикорма все что даю, а вот от груди днем отказалась совсем, ночью сосет, но мало. Встаю докармливаю смесью. Из каш безмолочных едим Хайнз и Фрутоняня гречневые, из молочных - Малютка овсяная. Безмолочные лучше ест если добавить туда сладкое пюре - яблоко или груша.
GavMyau
04.12.2016
спасибо большое, надо будет попробовать кашу с пюре, может прокатит?)
Вчера моя съела свою первую ложку кабачка. Ей без недели полгода. По ее виду сразу было ясно, что вкус неочень, но любопытно попробовать новое. После приема пищи продолжала грызть ложку. А вот старший у меня до 10 месяцев ничего, кроме гв, не воспринимал.
Kiddi
04.12.2016
мы ели безмолочную, сейчас тоже безмолочную, но я ее со смесью развожу, на молочные месяцев в 7-8 перейдем. мы нутрилон, хип, бэби едим, короче все что давала, предпочтений нет у нее
Мы каши еще не едим, но со старшим (ему 2 года сейчас) помню ели безмолочные Бабушкино Лукошко, разводила на смеси просто, которую ели. У БЛ вкусная гречневая и кукурузная вроде ничего, рисовая безмолочная Нестле самая нормальная. Молочные мы ели Агуша, но они очень быстро заканчивались, хотя тогда их выдавали на молочке и проблем купить их не было. Еще вкусные Нестле йогуртные каши. Хайнц мне не нравится, т.к. они через минут 10 как разведешь в жидиляшку превращаются какую-то. С каши как раз гречневой БЛ начинали, мне самой хотелось съесть ее. Еще вкусные каши Бэби Ситтер, но они не всем по карману.
GavMyau
05.12.2016
спасибо большое за ответ)
у меня сын всё ест,но мне (я пробовала каждую кашу) больше всего понравилась Нестле. Мы вот только одну коробку безмолочной съели, сейчас уже на молочной. Малютка ну очень сладкая и как ни размешивай,всё-равно комочки есть(
GavMyau
05.12.2016
спасибо, буду тогда и сама попробовать)
Привет.нам 7,5 мес.болеем(неделю температура держится((начали антибиотики пить((дочка начала танцевать под музыку)такая милаха))

Мы будни проводим дома в основном.иногда вожу старших на теннис и в школу моделей сама,когда муж не успевает.скоро еще начнется школа будущих первоклассников.
Готовимся к новому году,заказываем подарки)в этом году дети будут показывать нам новогоднюю сказку.)вообщем все размеренно))как то так))
Kiddi
04.12.2016
Скорее выздоравливайте!!!!!
Спасибо.уже идем на поправку)
annyne
04.12.2016
давайте поправляйтесь!
Спасибо)
Kiddi
04.12.2016
Девочки, а что старшим деткам дарить будете? У нас каждый раз письмо пишет и каждый раз что-то новое, я уже все голову сломала, не знаю что дарить. Присмотрела игру Чокнутое ведро, т.к. у нашей шило в одном месте, ей думаю понравится.
А еще я в этом году хочу заказать видеопоздравление от деде мороза, само видео около 4 мин, дед мороз обращается по имени, показывает в своем альбоме фото ребенка, в общем ребенок понимает, что к нему обращается дед мороз и по скидке всего 150 руб.
Ну и сама решила написать письмо деде морозу, отдала мужу, муж ржал, когда читал, что в этом году я хорошо кушала и к маю набрала 17 кг)))), короче муж проговорился и я нашла подарок от деда мороза раньше нг, обидно, но приятно. теперь придется еще раз писать))
elenaanat
04.12.2016
Поздравляю. Хороший у вас дед мороз. А у меня день рождения перед новым годом, поэтому всегда ставят перед выбором 1 большой подарок, или 2-а маленьких.
Старшему ворота купили футбольные. Младшему ходунки-каталку, но почти такие же подарили на полгода дед с бабкой ))) так что надо думать дальше. Наши ходунки потом кому нибудь подарим )))
отличная идея написать мужу письмо :)))
Воспитатель в садике предложила видеопоздравление. Но сказала, что по опыту 3хлетки не особо воспринимают. Поэтому не буду дарить.
Письмо деду морозу написали и отдали соседке. От нее тоже получили письмо ее сынишки. В праздник обменяемся подарками. Письмо я писала под диктовку, желание простое: мандарин, апельсин, печенье, компот. С удовольствием исполним!
У меня особо остро не стоит этот вопрос, т.к. старшему 2 года только. И это его первый более-менее сознательный Новый год, поэтому билет на елку, и небольший сюрпризы каждый день будут под елкой пару недель: типа пальчиковые краски, ботинок со шнуровкой, кубики всякие, книжки и т.д. Для него сейчас важнее ожидание того момента, когда будем украшать квартиру всей семьей, потом с друзьями елку на улице наряжать и сходить в гости к дедушке Морозу (на елку). Пока голову ломать не приходиться, только борюсь с желанием родственников дарить сладкие подарки.
Kiddi
05.12.2016
мы не боролись, ели сами)) а старшая в 3,7 первый раз попробовала конфеты, жаль с младшей так не получится
Конфетки бабушки научили есть с чаем, пока в деревне был у меня, а я в больнице лежала с аппендицитом.
tenysh
04.12.2016
Всем привет! У нас вчера был праздничный день-вылез первый зубик! В 6 месяцев и 3 недели.
Кстати, чтобы познакомиться: меня зовут Кристина, младший Артем родился 10.05.16, а старшая Ариадна 19.11.10, мы живем в Сормово)
Сидим дома, лечим сопли сейчас(
Совсем мелкий жучок перестал спать на улице в коляске- и раньше было такое через раз, а теперь постоянно. Интересно, есть какой-то выход, чтобы на руках не таскать?.. Не сидеть же дома всю зиму( Может, есть у кого опыт? В коляске минут через 15 начинает вопить, а на улице все-таки мороз... Может уже выходить не под сон, а под бодрствование?
привет! у меня старшая дочка тоже 19.11 родилась, правда 2013 года :)
а младшего на балконе укладываю спать, пока прокатывает. гуляем вообще мало с ним.
tenysh
04.12.2016
Поздравляю с недавним трехлетием!)
Это был бы супер вариант- у нас большой балкон, но у пупса другие планы)))
а у меня старший 18.11 правда 2014 г.
tenysh
07.12.2016
сплошные скорпиончики)))
Kiddi
04.12.2016
привет! может вам уже в прогулку пересесть или в санки, будет сидеть смотреть во все глаза, раз уж спать не хочет
tenysh
05.12.2016
Привет) Мы с этой целью с 5 месяцев на прогулочном блоке как раз гуляем. Вопит!)
меня прогулочная спасла и,знаешь,у каждого ребенка свои часы спанья:если мы выходим гулять не в те часы,то не спит,но и не кричит (слава богу). Может попробовать поменять часы гулянья?
мой до 5 месяцев мне устраивал концерты на улице и приходилось укачивать или на плече с ребенком идти домой) прекрасно понимаю и очень сочувствую)
tenysh
07.12.2016
Спасибо!) Я как раз в часы спанья стараюсь, но фиг)
Поздравляю! Дальше, как грибочки полезут.
Мы выходим на прогулку как раз ко времени сна младшей: подъем в 7-8, и к 10 утра уже на улицу, пока со старшим гуляем на площадке (снежные бабы всякие, горки-машинки-лесенки, в снегу поваляться), младшая спит тут же в коляске. А так можно в слинг и по своим делам заодно побегать, если сидите, то в хипсит, чтобы не заморачиваться с намоткой.
tenysh
05.12.2016
У нас такой вариант не прокатывает, потому что если и заснул, то надо двигаться, но в последнее время не засыпает, даже если давно пора. Просто продолжает не спать аж по 4 часа и больше... У нас есть слинг, но нет слингокуртки, а сверху мотать неудобно, и рюкзак есть, но это опять же на себе таскать. Может, и правда, хипсит попробовать, мне соседка предлагала дать на пользование...спаибо)
Привет. Меня тут совсем долго не было: дети-погодки, мама и муж мои еще двое детишек маленьких. Помощи нет, в интернет только с телефона и для быстрого просмотра нужных тем, что-то читать на форуме некогда, тем более отвечать. Параллельно сына к горшку приучаю, и позаниматься нужно и с ним, и с ней. Снова расскажу о себе: меня зовут Мария, мне 27, я мама-погодок (разница год и 6 мес.). Старший мальчик, младшая девочка. С самого рождения сама обхожусь без помощи, хотя очень требуется иногда, как и всем нам))) Папа часто в командировках, мама, хоть и живет с нами, но как мой третий ребенок, за ней и помыть, и прибрать, и приготовить-постирать, хотя сразу скажу, что возраст у нее трудоспособный и она работает, в полном здравии. Странная она стала с рождением второго нашего ребенка. Даже деток ей по одному только оставляю и то не надолго, т.к. потом полдома нужно прибирать: тут памперс, тут чашка, в другом углу тарелка, тут что-то разбилось, тут разлилось. Хотя доча спокойная и с ней я успеваю делать дела, мама почему-то не может. Это моя больная тема. Что за всеми нужно следить, всех предупредить, накормить. Так что детей у меня четверо получается) мужья всегда, как дети. В поликлинику у нас путь не близкий: с коляской быстрым шагом 30 минут, но т.к. есть еще старший, которому вот-вот исполнилось 2 года, путь занимает 1,5 часа в одну сторону. Старший пешком, младшая сейчас в санках, до этого в коляске. Ходили тут на физио каждый день, это что-то, если с двумя. Но сейчас Илюша молодец и понимает, что сестренку нужно показать врачу, а он просто будет сопровождать, книжку почитает.
Варваре сейчас 6 месяцев, во вторник пойдем измеряться, с понедельника еще массаж начнем. В 5 месяцев весили 8700 и были 66 см. Пытается садиться из положения лежа, на руках подтягивается, или в стуле для кормления держится за столешницу и садится. Но спина еще слабовата и не держится. Ползаем только назад, очень интересно топорщит попку, когда лежит на животе. Очень любит, когда сын около нее прыгает на кровати, смеется-заливается в голос. Болтает по-своему много. Кушаем кабачок, цветную капусту и брокколи сейчас вводим с бооольшим удовольствием: рот широко открывает, нервничает, если я медленно ложкой орудую))) Сегодня дала сушку попробовать, пусть десны чешет, так она ее за 2 минуты перекусила, точнее пересосала, зубов-то еще нет пока, но десны набухшие.
Ревность потихоньку угасает, что меня несказанно радует. Сын больше не бьется головой об пол и стены, как только я даю ей грудь. Конечно бывает ее ударит специально или когда она заснет кричать-будить ее начинает.
17 декабря будем крестить дочку. С этим вообще интересная песня: хотела крестить в церкви у дома, т.к. не очень удобно с двумя детьми куда-то ехать и их графики под время крещения подгадывать. Когда крестная пришла на первое собеседование, ей сразу сказали, что не дадут добро на крещение ребенка рожденного не в браке (большой бред конечно), думала дойти с мужем и поговорить с ним, но когда он у наших соседей (они хотели тоже сына крестить в нашей церкви) этот мужчина спросил какую молитву они читали во время зачатия ребенка, то все... клиника... мой мир рухнул... я поняла, что мне с ним даже разговаривать не о чем. В итоге будем крестить там же, где и первого крести без собеседований, но за большую сумму.
Я сейчас допекла все-таки мужа, чтобы машину оставлял мне, когда уезжает в командировку. И теперь мой отдых ночью, детей спать укладываю и еду то в магазин, то к подруге на маникюр. Мама на страже или муж, детки, слава Богу, спят всю ночь.
На всех время нахожу, осталось за себя взяться, поправилась сильно после родов, за сыном доедала и свое съедала, жалко выбрасывать, столько сил потрачено, чтобы приготовить( да и халва, на которую подсела на 2 месяца после родов прибавили мне килограммы.
Ходим каждый день на молочку, туда с детьми идти нам где-то минут 40 в быстром темпе для ребенка, иногда в магазин заходим. Никуда особо больше не ходим. Тут выбрались в кино, так я почувствовала себя человеком, месяц еще ходила воодушевленная. А вроде бы ничего такого: всего-то один фильм, но творит чудеса.
Ой, как много букв получилось...
annyne
05.12.2016
улыбнуло про церковь))) мне с этим повезло...я не особо набожная (считаю,что вера должна быть в человеке, а не в походах в церковь), а муж у меня вообще мусульманин рожденный, хотя и свининку ест неплохо) поэтому решила: сын вырастет и сам себе выберет веру! а на халву я тоже подсела! и на зефир! тоже никак не сброшу остатки веса(((
так у меня остатки веса превратились в излишки)))
annyne
05.12.2016
забыла уточнить...много у меня остатков)))
Kiddi
05.12.2016
Мои слова поддержки тебе!!!! Некоторые вещи ой как знакомы, хотя жаловать мне было бы стыдно, мама помогает, муж тоже очень-очень(но вот убирать после них это даааа!!!) вообще не понятно кто дети из них!
Вот только себя запускать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Ничего не случится, если пол помыть или пыль вытереть через день, мир точно не рухнет, посвяти себе время, муж должен видеть тебя красивой, он все таки мужчина. Я себе выделила время часа 3-4 раз в неделю, оно называется "время мамы" и мне все равно что происходит около меня, хоть гром греми, я даже на вопросы через раз отвечаю, прстепенно все привыкли и меня в это время не трогают)
Стала делать массаж, массажистка домой приходит, удобно, оч похудела, еще кило и вернусь к своему идеальному весу.


а вот по поводу крещения это наш больной вопрос, не могу найти крестную, так хочу, чтобы крестная не просто так называла, а участвовала в жизни ребенка, к сожалению такие люди вокруг меня только другой веры, поэтому будем что-то думать
как я о массаже мечтаю :(
ты какой делаешь? и что по стоимости?
Kiddi
05.12.2016
антицеллюлитный, 500 руб, домой приезжает, по времени от часа до 1,2 смотрит по мне
и как, эффективно это дело? объемы уходят? внешний вид меняется?
я только общий делала, да расслабляющий в Тае :)
Kiddi
05.12.2016
о да! худею, да и визуально фигура меняется!
можно мне контакты в приват? :)
и я жду контакты)))
Kiddi
07.12.2016
у меня старшая заболела, я отменила массаж, как только начнем спрошу у нее можно ли дать контакты и есть ли время, сразу отпишусь, но не раньше понедельника
annyne
07.12.2016
я бы на твоем месте скидку на массаж просила)))
ДД! Можно тоже контакты массажистки в приват?
Вот у меня таких двое есть крестных, одна у сына, другая теперь у дочи будет. Именно так я и выбирала крестных, чтобы в жизни ребенка участвовали, в церковь водили и объясняли про духовную жизнь.
Про массаж расскажите, контакты-стоимость в приват можно?
tenysh
05.12.2016
Оооо, каждый день такой долгий путь с двумя детьми! Офигеть! Я, когда мы ездили с младшим каждый день на массаж, старшую оставляла дома, хотя ей уже 6 лет. Правда до поликлиники у нас пешком никак вообще, минут 20 общественным транспортом, на машине меньше, но машины нет сейчас.
А на какой фильм ходили?) Я пока только мечтаю об этом. Родители мужа вроде бы и близко, но мы не можем просто так взять и оставить детей, чтобы сходить в кино, а это очень важно. Надо поддерживать отношения муж-жена для блага всей семьи)
П.С.килограммы после родов-классика. Ничего, все наладится! Постепенно-постепенно все придет в норму, надо больше отдыхать и стараться себя радовать по-возможности, чтобы не заедать стресс и усталость сладким. Это непросто совсем, конечно...
Старший ходит много, любит бегать. По возможности я оставляю одного ребенка дома с кем-нибудь, чтобы дойти до поликлиники спокойно. Это, правда редко случается. Чаще все вместе. Вот сегодня на массаж ходили первый раз, так пришлось старшего завтраком в кабинете массажа кормить, благо младшей нравится зарядка и массаж.
Ходили в октябре еще на Дом странных детей мисс Перегрин. Продолжение фильма для отношений муж-жена обязательно, а то все злые ходят)))
tenysh
05.12.2016
Про крещение-атас! Без комментариев)
ты большая молодец!моя мама бы тебя очень пожалела,т.к. сама была в похожей ситуации,поэтому меня сейчас наставляет,чтобы за вторым не торопилась)
Про церковь : что за большая сумма? мы крестили за 2000 р.,но конечно в области (если хочешь,могу посоветовать,там отличный батюшка-юморист).
о,сладкое! девочки,я без него не могу! Конфеты Птица дивная и мороженое каждый день!!!(
Мы сегодня покрестили! :)
Дочке 6,5 месяцев. Два зуба :). В 6 мес была рост -69 см, вес - 9600. На Гв, пытаемся прикорм ввести- пока получается плохо.
Не сидит, не стоит, ползает только вокруг себя по кругу, вперёд никак, на коленочки пытается привстать, вроде бы слоги какие то выдаёт: птя, фтя
Поздравляю вас с таинством крещения! Пусть ангел-хранитель сопровождает ребенка всю его жизнь, помогает и наставляет на путь истинный.
ОлЮр
05.12.2016
Девочки, всем привет. Очень давно на форуме не была. Расскажу про дочку. В семь месяцев была 7800, 70см. Два нижних зуба. Садиться, но ползать не хочет никак. Прыжками дотягивается до необходимого. В общей сложности прошли два курса массажа. Кушает овощи, каши, мясо, из фруктов пока яблоко, масло оливковое, и молочко мое.
ну вот и сходили мы ко врачу во вторник, отдельная песня про такси в снегопад. Весим в 6 месяцев 9 кг и 67 см. Начали на коленках раскачиваться потихоньку. Скоро сядем.
Привет))) мы на коляске ездили-полная жопа, прокляла я все на свете, весим 9 кг, 70 см. Тоже на коленках раскачиваемся ))) начали сегодня массаж. Нам сегодня 7 месяцев )))
Ура)))) всех с наступающим))) а как готовитесь вы к празднику)), как выросли ваши детки???
Kiddi
22.12.2016
Привет! Мы ночью спать ляжем, она без меня не спит, мах 30 мин и просыпается, к тому же салют, будет пугаться, решили отметить 2 числа с друзьями.
Похвались каким-нибудь рецептом,у тебя всегда все вкусно)))
А выросли мы так...
Привет))) какие вы большие и красивые ))) мой без меня нормально спит, уложу детей спать, Новый год встретим )) и тоже спать лягу ))) младшему титю надо ночью подавать ))) спим до 9 утра )) мы 1 поедем к моим родителям справлять, а 2 уезжаем к брату в выксу на 3 дня.. поэтому ничего готовить почти не буду. Цезарь сделаю, мясо для нарезки, горбушу посолю. Пирожные, торт приготовлю, картошку с отбивной свининой)). Торт Наполеон быстрый -купить слоёное тесто, в духовку засунуть, потом листы кремом промазать. Крем это масло сливочное и варёная сгущёнка. Быстро, вкусно-пальчики оближишь)). Не знаю , что тебя интересует))) про рецепты еды ))) сегодня плюшки с пирогами напекла
Kiddi
22.12.2016
Спасибо))
Ух ты, какая красота у тебя!!! Я тоже похвалюсь)
Закуску какую-нибудь хочу, хоть холодную, хоть горячую. Какие делаешь? Салат я сделаю с морепродуктами, ум отъешь)) а вот на закуску никак не соберусь
Как красиво )), это кухня у тебя такая золотая? Морепродукты мы не едим)). Голень в мешочке можно сделать))) больше и не знаю что тебе такого подсказать )))придумаю-напишу
Kiddi
22.12.2016
ага, кухня, спасибо)
Прикольно выглядит, может есть что-то типа канапе или рафаэлок, маленькое что-то
https://detstrana.ru/article...e=ds_getresponse Вот тут посмотри
annyne
23.12.2016
давай ка про тортик подробнее?))) тесто прям не раскатываешь,а как вытащила из упаковки, так и выпекаешь? там обычно по два листа теста. сколько на него нужно масла и сгущенки? а то я обычно муравейник делаю, что то поднадоел он нам уже...
Да, сразу в духовку, используй все два коржа. На них, сгущёнки варёной банка и упаковка или чуть меньше масла. Все взбить и обмазать.
Нам 7 месяцев. 71 см и 10400 вес. Носить на руках не могу, это какой то слонёнок.
Встаёт на колени уверенно, ползает наполовину по пластунски:.делает два шага на коленках и ложится на пузо, пытается встать на ноги лёжа пузом на опоре.
Делаем массаж, тонус в ногах, стоит на цыпках
Мы 3 массаж сделали. Нам 7,5 месяцев . Мы 9,5 кг весим сейчас. На руках никогда и не таскаю его. Тонус сеяли, но я не понимаю, стоит уверенно , иногда ножки стопы подгибает .. хочу сходить к неврологу ..
Какие вы ранние! Молодцы :)
Да ну, это он облокатившись стоит)))
elenaanat
23.12.2016
Красавец. Нам 7,5 мес., еще не ползаем на четвереньках. Встает на четвереньки и раскачивается, ползаем только по пластунски и в основном на зад. Весим 7400, рост 6800. Сейчас катаемся 40-ю больницу на дневной стационар укрепляем мышечный тонус, он у нас слабоват.
Принцесса прям ))) тонус мне кажется у всех не очень, особенно в ногах ..
annyne
23.12.2016
балерина)))
annyne
23.12.2016
вот-вот! и мы последний раз были 72/10600. руки уже как у обезьяны)
Вот такой парень у нас растёт, вчера было семь месяцев, в поликлинику ещё не ходили, поэтому ТТХ не знаю. Как то быстро научился сидеть и стоять, буквально за неделю.
Как здорово. А мы сегодня проползли за игрушкой))) наш успех)
Kiddi
23.12.2016
вы стоите, но не ползали? мы ползем исключительно за запрещенным, пультом, телефоном, а самая вкуснятина это ведро с водой, когда пол мою, вот за ним можем целую комнату проползти, а уж игруху ее величеству будьте добры принесите, коза одним словом)
Мы прощали с 6 месяцев по пластунски, кувыркаемся из стороны в сторону. Встаём на четвереньки. Раскачивается по 10 минут на четвереньках. Сегодня поползли первый раз нормально на четвереньках
Наш за старшим братом во всю уже ползает, то по-пластунски, то брасом каким-то, то просто ползёт, в общем передвигается)))
Kiddi
23.12.2016
Хороший какой! мы еще не встали, ждемс..
annyne
23.12.2016
ну и мы заселфимся с детьми: старшей и младшим)) нам девятый месяц. из умелок: стоим, садимся из любого положения, ползаем...глаз да глаз: вчера наелся земли и раскидал кошачий корм по всему полу (вроде не съел). справлять будем дома, еще ничего не наряжали. боюсь за елку! недавно я притащила из подъезда третьего кота, объявление дала, но никто не берет. может нужен кому?))) теперь у нас банда. с 9 января идем на массаж, медсестра нам предложила бесплатный талончик на курс, отказываться не стала, хоть показаний и нет.
Какая взрослая дочь ))) классно ))
Kiddi
24.12.2016
Ни чего себе, ты ее в 12 лет родила? Она такая взрослая, а ты такая молодая! Но обе красавицы! А сынуля такой большой уже или взгляд настолько осмысленный) круто, молодцы!!
annyne
24.12.2016
нет, родила в 20))) а мелкий просто селфится любит с младенчества) спасибо.
bistrova
23.12.2016
Всем привет. Несколько раз раходила в тему, читала как тут мамочки общаются и обсуждают какие вопросы. Хочу тоже со всеми познакомиться. Меня зовут Аня. Я мама двоих девочек, старшая Дарья, ей уже 13 лет, а младшая Виктория, ей почти 8 месяцев, родилась 29 апреля. Живем мы около площади Советской, в 1 микрорайоне. Как говорят "все дети разные", в этом я убедилась на собственном примере. Старшая дочь была очень спокойным ребёнком, сидя с ней в декрете я все успевала делать без помощи бабушек, которые на тот момент работали. Виктория же очень активная, шустрая и ручная девчонка. В 6 месяцев мы научились садиться и ползать, потом около 7 месяцев начала держась за опору и ходить ( в кроватке, около дивана, у стены) и нет мне теперь покоя, она за мной как хвостик ползает, и цепляется за ноги, и на руки просится, делать ничего не даёт. Весит Вика около 8300, рост 68 см, мы на ГВ, и едим еще каши, овощи, фруктовые пюре. Перестала почти играть игрушками своими (мягкие, погремушки, музыкальные) все больше лезит к проводам и к шкафам, вот интересно в какие игрушки Ваши детки играют? Нет у нас ещё пирамидки, наверное стоит купить.
X@ndr@
23.12.2016
Я тоже больше читатель, но у нас с вами так много общего, что решила написать. Имею двоих сыновей, старшему 13, младшему 8 месяцев, родился тоже 29 апреля). Развитие - как про нас читаю, в шесть месяцев сел и пополз, в семь - встал. Розетки, провода, бра, все это особо интересует. Живем рядом)). Вы в первом рожали? Пирамидку купили - знакомится пока с ней.
bistrova
25.12.2016
Привет. Я рожала в 7 роддоме, от первого плохие воспоминания остались, даже после 13 лет не забылись. Не хотелось туда возвращаться, хотя отзывы сейчас положительные больше по этому роддому. А живете где?
X@ndr@
25.12.2016
У моей мамы, тоже воспоминания не очень хорошие о нем. И мне страшилок много порассказывала в свое время) На вопрос в приват ответила.
annyne
24.12.2016
игрушки есть всякие: и пирамидки, и погремухи, и музкальные...но, любимая - это банка из под какао несквик и железная баночка из под леденцов)))
Kiddi
24.12.2016
Привет! Приятно познакомиться, в наших рядах прибывает и это здорово!!! У нас у старшей шило в одном месте, но вот провода и все такое ее вообще не интересовало, а вот младшая спокойнее, но провода жрет, игрушки не особо ее радуют, пирамидка тоже не впечатлила, видимо нужно будет от нее все шкафы закрывать, ей надо ВСЕ!!!
Привет)) привет))) я вот в первом рожала , бесплатно), нормально приняли .. несмотря на все нюансы.. отдельные платные палаты больше всего понравились, чем врачи ))) живём около радиорынка жк белый город
bistrova
23.12.2016
bistrova
23.12.2016
elenaanat
24.12.2016
Красавицы. Моя Викуся тоже любит провода, а еще стала запоминать куда я прячу пульт от телевизора и тянется к нему. Не облизала пульт, считай день прошел зря.
annyne
24.12.2016
у меня так облизал яблочный смартфон мой...три дня не включался! потом видно просох)
bistrova
25.12.2016
У меня тоже любит телефон полизать, но стараюсь не показывать, прячу, она уже понимает и кричит, характер показывает.
bistrova
25.12.2016
Я Вике два старых пульта намыла и в ее игрушки положила, ей нравится кнопочки пальчиками перебирать.
Ура))) пошла последняя неделя перед Новым годом ))) все готовятся во всю ))) покупают подарки, продукты к столам ))) все так быстро и не успеваешь за временем ))) это я с детьми
bistrova
26.12.2016
К встрече Нового года готовы!!! Молодцы!!!
Спасибо )) это мы деда мороза вчера ждали, когда он пришел, старший заревел )))))
а нам 8 мес.весим 9 кг.рост 71 см
едим только грудь,спим плохо,видимо зубы,терпение кончается)))
annyne
29.12.2016
ой какая рыженькая...как солнышко! отличные у вас водные процедуры))) хвостатой отдельный комплимент)
Рыженькая,да))на фото еще не так ярко,в жизни цвет прямо огненно- рыжий.
Хвостатая-лучший друг наших детей))
annyne
29.12.2016
у тебя все трое рыженькие?
Нет,рыженькая только младшая,средняя блондинка,старшая русая)))
Молодцы, а мы только ночью грудь. Днём плохо берет.. молока становится мало :(((
annyne
30.12.2016
а днем что едите? ты говорила, что с прикормом пока не очень. наладилось?
Прикорм даю, срыгивать поменьше стал. Фрукты, овощи и творог. Мясо любое не любит ;))) днём тоже титю даю, пока молока коплю, пюре ему даю )) так и живём)).
какая прелесть! мы тоже спим очень плохо: каждую ночь истерика,похоже тоже зубы! и у нас хвастатый лучший друг и игрушка)
annyne
29.12.2016
а у вас кто? кот, собака? так мы с вами и не погуляем никак, работы тут навалилось перед новым годом...
у нас пес Чарли, 4,5 кг))) давай уже встретимся,когда холода спадут)
annyne
09.01.2017
Давай! ) как праздники?
я не почувствовала праздники ( у меня мама уехала к бабуле,а ребенка только с ней могу оставить,поэтому у меня были будни с истериками по ночам)
annyne
10.01.2017
я тоже все праздники дома. в кино только с подружкой скаталась
Мы ночью как раз спим более-менее.днем спит 4 раза по 15 минут.остальное время капризничает,потому что спать хочет
У нас так к вечеру начинает капризничать, потому что вечно не выспится , приходится снова спать укладывать ))) а то орет ))) спит то 15 минут, иногда даже 5 минут и по 2 часа дрыхнуть может
Вот и у нас со сном беда.никакого режима(
Режим есть небольшой с утра. Просыпаемся в 9 утра, потом спим в 11 , потом титю кушаем. Дальше спать ложимся в 13-14 ..)))
А мы можем встать в 6,можем в 8,но не позже.а дальше начинается канитель.может через час лечь спать.может через три.поспит 15 минут.часа полтора -два поиграет и опять спать.и так весь день.есть не ест толком ничего.я думаю потому что грудь перед каждым сном,наедается и без прикорма.но без груди не засыпает.отучить бы(
Да, у вас сложнее .. у нас все равно с утра режим какой то сохраняется .. он у меня спокойный, редко что то беспокоит. Играет один или со старшим, пока не наиграется . Наиграется в одном месте, потом в другом , затем в третьем и спать ложимся )
Ура)))) завтра последний день и Новый год наступит )) что год грядущий нам Несёт))) поздравляю всех с наступающим ))))
Kiddi
30.12.2016
!!УРА! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Этот год подарил нам самое прекрасное, что может быть в жизни-наших любимых деток! Спасибо ему! В следующем году нас ждет еще много нового и волшебного, мы увидим первый шаг наших деток и они первый раз скажут "Мама", самое красивое слово на земле -МАМА. Пусть все наши близкие будут здоровы и каждый день дарят нам свои улыбки и смех, пусть исполняться желания, а наши дома будут полны счастьем и любовью! С Новым годом!
P/S/ немного семейного фото
Kiddi
30.12.2016
К новому году готовы, наша Кира дед мороз
Спасибо , Катюш))) такие офигенно красивые))) здорово. Самое огромное счастье-наши дети). До слез .., как я счастлива, какое счастье что они родились)))
elenaanat
31.12.2016
С наступающим Новым годом!
Спасибо ))) С наступающим )))
Всех с Новым годом
Девчата,всех с Новым Годом!Счастья и здоровья Вам и вашим близким!
Спасибо и тебя ))) всего всего самого самого )))
Спасибочки!как отметили?
Нет))) щас поедем за стол))) а вы ?
))отвечаю с опозданием)))мы не отмечаем.болеем всей семьей(((даже малая кашлять начала((
Ну вот, мы все нормально )) в выксе к брату уехали -отдыхаем
Привет. Продаю аквалор мини по 100 рублей, нужен кому? Срок годности ещё 1,5 года
Kiddi
10.01.2017
привет! аэрозоль? или спрей?
я бы взяла, у тебя сколько их, много?
))) ой, я все в этот же день продала ..) извини , было много
Kiddi
12.01.2017
ну вот, а чего не оставила?
Себе оставила две штучки, извини, я не видела твоего сообщения.. ты бы хоть в приват написала. А то я тут совсем замучилась. У меня малыш 3 дня температура по 39 . Скорую вызывала . По ночам плохо спали, нурофен помогает на час только , дурдом короче ..
Аквалор большие по 125 мл 150 рублей
tenysh
13.01.2017
Всем привет! И с Новым годом! Как прошли праздники? У нас пупсик прямо в новогоднюю ночь умудрился затемпературить, ну и ближайшие дни были горячие в прямом смысле, аж до 39,4 температура поднималась! Растим зубы- ну тут меня, наверно, большинство поймет. Укрепляем терпение, выдыхаем и тд)
На днях все-таки удалось съездить к педиатру ровно в 8 месяцев 10 января весили 8400 и 69см рост. Из прикорма едим чуток каши утром и чуток овощей в обед. Плюс чуток булки и фруктов. А так гв в разгаре!..
Были перед нг у невролога- выписали пить травки на 3 месяца вперед успокаивающие, сказали есть небольшая гипервозбудимость- ну я и так видела, да. Пьем валерианку - дразним котов)
Привет, у нас на прошлой неделе 3 дня температура 39. Вообще ночью не проходила.. или спускалась на час, а потом снова поднималась. Мы похудели. 8 месяцев 72 см и вес 9100гр. Срыгиваем обильно, завтра идём делать УЗИ мозга . Прикорм и мясо и творог, пюре фрукты и овощи. Титю не особого сосать хочет.. молока становится мало , но кормлю
tenysh
18.01.2017
Как ваше узи? У нас на первом кисту небольшую находили, но больше не назначали пока...
УЗИ отличное, никаких проблем по головному мозгу нет. У нас после температуры сопли спускаются вниз в желудок, может от них срыгивает? Причину не понимаю;(((
annyne
18.01.2017
а узи невропатолог насоветовал или сама? перерастет он у тебя все срыгивания...может желудок пока не окреп. у гастроэнтеролога не были?
Невролог назначила. У нас зубов нет, один должен на днях прорваться. У гастроэнтеролог не были ещё
tenysh
18.01.2017
Слава богу! Это уже хорошо! А Тема тоже до недавнего времени срыгивал, вот недавно все постепенно сошло на нет. Может, и у вас тоже наладится скоро! Очень желаю)
Это хорошо). Спасибо. Тоже надеюсь, лечить начала насморк малыша и срыгивать стал меньше, так что может это сопли.
Девочки, мы тоже температурили, не спали, думали зубы - резались верхние. Других симптомов не было. А сдали мочу - оказался пиелонефрит :( сейчас в больнице лечимся.
Всем здоровья!
annyne
18.01.2017
выздоравливайте скорее!
tenysh
18.01.2017
Здоровья вам!
А мы анализы не сдавали, 3 дня температура 39. Выздоравливайте, здоровья вам))
У нас это был второй такой эпизод в течении месяца. Первый раз тоже не сдавали - списали на зубы. А во второй раз сдали, слава богу. Хоть не запустили сильно. Сегодня выписывают уже
Молодцы какие, надеюсь у нас такого не будет. Беленькие, возвращайтесь домой скорее, и больше не болейте )
Kiddi
21.01.2017
здоровья вам крепкого!
Девочки всем привет!
Нам послезавтра 9 месяцев,ходили сегодня в поликлинику,наш вес 9400,рост 75 см.
У нас последний месяц не проходили высыпания на теле,в итоге врач поставил диагноз-атопический дерматит(посадили нас на диету,назначили лекарства,вот будем лечиться((
Из умелок:встаем и ходим вдоль опоры,берем мелкие предметы двумя пальцами,показывает где собачки,киски,сестры,папа,любит музыку танцует и подпевает.пытается накормить куклу,показывает где у нее глазки.
Ползать еще не ползаем и походу не собираемся.сидит уверенно,садится из положения лежа через бочок.
Спим по прежнему плохо,едим тоже не очень.а теперь вообще есть перестанет ,с этой диетой(мы все еще на гв поэтому она с меня теперь не слезет)))
Привет))) вот это да... что за дерматит ещё такой? Вот это ребёнок развитый)))) молодец))). А мой сидеть не хочет, нам ползать надо , ползаем с 7,5 по нормальному, до этого по пластунски. Сейчас нам 8
фиг знает,что за дерматит,вот сижу изучаю этот вопрос.будем сдавать анализы искать причину.
Эх, капец... одни проблемы, то одно вылезит, то второе, и каждый раз трясёшься , за каждого ребенка
не то слово.такая наша доля)))
Kiddi
21.01.2017
привет, мы были у гастроэнтеролога, нас тоже посадили на 2 недели на строгую диету, потом будем заново все вводить по чуть-чуть. хотела сдать на аллергены, врач сказала, что сейчас бесполезно, т.к. иммунитет формируется к году и раньше на что реагирует организм не реально. у нас на 2 день диеты и лечения щеки приняли нормальный вид и сухость на ножках сразу прошла. но у нас я все ела)))))
Ты все ела во время диеты?а вы на гв?
Я отказалась от сладкого,жаренного,мучного,молочки и яиц.ну и яркие фрукты /овощи.дочка ест только овощи и груша/яблоко/банан.стало лучше,но мне кажется изза крема,а не от диеты.пимафукортом мажу по назначению врача.
Kiddi
22.01.2017
сижу на крупах, овощах, вообще без молока, из сладкого только печенье и натуральный мармелад, это на 2 недели. мы на гв, плюс прикорм(каши безмолочные, овощи кроме тыквы и моркови, фрукты банан, яблоко, груша, мясо индейка, говядина.
пимафукорт хороший крем, я им старшую мазала, на глазах лучше становилось
Ну у нас примерно такая же диета
Пимафукорт конечно хороший,но как только перестаю мазать,на след .день опять начинается покраснение((сейчас лечим кишечник еще.
Расскажи,пожалуйста,как вы прикорм едите,в какое время?грудь перед сном даешь?
Свою я с грудью укладываю,днем это 3 раза и на ночной сон.получается в итоге,что она сытая всегда и от прикорма чаще отказывается.вот незнаю как прикормом то ее кормить(и без груди не засыпает-замкнутый круг
Kiddi
23.01.2017
у нас срыгивает с рождения, я уже не выдерживала и мы записались к гастроэнтерологу, параллельно решила прочитать про рефлюкс, пришла к выводу, что он у нас как раз. Еще я заметила, что после каши не срыгивает. Так вот, при рефлюксе как раз и используют загустители. Поэтому я стала давать по след схеме: утро каша(густая без груди) перерыв 3-4 часа, дальше 2 раза только грудь(перерыв по 2 часа, молока не так много), часа в 4 даю пюреху фрукты(и банан, просто скоблю ложечкой, это для густоты пищи), дальше опять грудь(могу опять с бананом) на ночь 2 банки пюре овощи +мясо+грудь) Но мы еще чистим организм.Утром и вечеромпо 5 капель фенистила, 3 раза в день(даю по 2 забываю)) энтеросгель, его не совмещаю с остальными лекарствами и 3 раза в день пангрол( его давала дня 2, потом добавила в кашу и увидела как он густую кашу до состояния воды превратил, соответственно из-за разжижения пищи мы опять стали срыгивать, давать перестала)
Кишечник 2 недели чистится, может у вас еще время не прошло. И прикорм перед грудью я даю, а потом сколько съест
Так вот у нас не получается перед грудью.она в это время спать хочет,капризничает.после сна сытая просыпается,т.к спит чаще с грудью в зубах:)а к моменту как проголодается пора спать))замкнутый круг.она только банан готова есть в любое время дня и ночи))
Какая у вас схема лечения...и долго это лечится?
Kiddi
24.01.2017
может попробовать кашу из бутылки. или сразу после гуляния, она как раз кушать будет хотеть.
курс у нас 2 недели, потом начнем вводить, если реакция будет буду ибирать эти продукты, делать перерыв и пробовать другие.
На самом деле, я думаю, что проблема во мне, это я диету совсем не соблюдала, ела и конфеты, и халву, и морепродукты, и икру с рыбой))))
бутылки не признаем(после улицы тоже не ест(
Kiddi
25.01.2017
Характерная какая она у тебя!! Терпения! Все равно надо искать возможности, как говорится: "терпение и труд....")
вот я и ищу)))да,девченка с характером))ниче,прорвемся))
девчонки,все детишки характерные) мой хулиган начал мной управлять: если плохое настроение у него или просто не хочет есть овощи-кричим,плюемся,кашлеем,пока сладкого пюре не дам. Мясо вообще через силу ест,и то несколько ложек
Kiddi
27.01.2017
Моя есть тьфу-тьфу-тьфу все, причем может есть все время, если только видит, что кто-то ест, сразу ползет и требует еду. она ест 6 раз днем и 5-6 раз ночью, папа у нас уже на вторую работу хочет устраиваться, боится, что мы ее не прокормим.))
,
annyne
27.01.2017
вот-вот! у нас такой же! поесть спокойно можно только если он спит и не видит)
Вот вот ))) у нас так же все.. даже хуже стало, фонтаном, тоже к гастроэнтерологу хочу сводить, неврологии нет ...
Привет, у нас на ногах красноте в узорах. Это не дерматит ли как у вас????
annyne
30.01.2017
кошмар какой то у всех! у нас щеки окрасились...завтра наверно ко врачу пойдем.
У нас просто ужас, у маленького две недели назад 39 градусов три дня была . Потом мы всей семьёй переболели ротовирусом. Малыш до сих пор поносит и вылезла такая хрень на ногах
annyne
30.01.2017
у врача еще не были? у нас просто два пятна на щеках, как после мороза.
Перекисью потёрла, это как раночки, некоторые засохли. Будем смотреть дальше . Врач не видела
Девчат,привет. у нас странная такая проблема:сынок начал трясти головкой в разные стороны,по началу я не придавала этому значения, потом мы с бабушкой решили ушки проверить- болят,прокапали,прошли) Но вертеть головкой так и не перестал. Степка на каждое обращение реагирует так,может это нормально?
давно нас тут не было,покажу своего пупса)
Kiddi
27.01.2017
хороший какой!

А как трясет, как-будто нет говорит или вперед-назад? и еще это только на обращения или сам по себе когда играет?
трясет,ка будто всегдя говорит "НЕТ") я читала,что они так боль могут снимать, но у нас это,как эмоция,как я думаю
Kiddi
31.01.2017
понаблюдай когда, после чего или перед чем это происходит. можно на камеру записать и неврологу показать, если переживаешь
я об этом уже думала) буду наблюдать
Привет, у нас такая же фигня была, неделе две как прошла, длилась месяца 3
уже прошла? у нас похоже появилась с прорезывание зубов
Да, но вчера опять один раз была. А так вроде прошла . Фиг знает .. вот зуб как прорезался, тогда и прошла
elenaanat
30.01.2017
Добрый день. Давно не заглядывала. Викусе 8,5 мес. ползает во всю, бегаем в ходунках. Кот в шоке, теперь ест по расписанию, когда ребенок спит, иначе залезает в его миску и разбрасывает корм.
Стала отказываться от каши - наберет полный рот и сплевывает на пол, а потом смотрит, как каша растекается по кафелю. Хулиганит.
elenaanat
30.01.2017
Крошка Винни.
annyne
30.01.2017
у нас три штуки котов в шоке))) тоже так же едят)
хорошая девчонка)
у нас тоже главная цель для ползанья-миска собаки,пока удавалось быстрее ребенка добраться,скоро похоже буду тоже убирать!
хулиганка какая! у меня плюется овощным пюре,которое не очень ему нравится
bistrova
03.02.2017
Всем привет!!! Расскажу про нас. 29 января нам исполнилось 9 месяцев, сходили во вторник ко врачу рост 70 см, вес 8560. Врач сказала, что плохо ребёнка кормлю(((( прибавка в весе всего 560 грамм за 2 месяца. Кушаем мы и каши, и овощи с мясными пюре, творог, когда хорошо, когда не очень, и грудное молоко. Из умений: изображает животных корову, киску, мишка как сердится, глазки, ушки показывает, игрушки знает где какие, может принести если попросить. И в 8,5 Вика пошла))) мы сами были в шоке, когда Викусик первые шажки сделала. Сейчас уже она может из одной комнаты в другую пройти, очень шустрая девчонка, дома делать ничего не даёт, только с ней сиди и играй. Неделю назад сделали первую прививку пентаксим, перенесла хорошо без температуры. Делал ли кто пентаксим и как ваши детки переносили прививку?
Привет.
Ничего себе,вы ранние какие!в 8,5 пошли уже))нам 9,5 мы только стоим,шаги делать боится пока.
Мы тоже мало прибавляли по весу,потом даже похудели,а теперь наверстываем))едим все,что не приколочено последние несколько дней,хотя раньше проблема была ее чем либо накормить.весим мы сейчас 10 кг.
annyne
03.02.2017
какие молодцы! мы только держась за диван несколько шагов делаем.
Ну и врач! Она не в курсе, что дети начинают меньше набирать, когда из кабачкового возраста выходят? Тем более уже пошла умничка, сколько она расходует энергии.
Вот это да))) молодцы ..) мы ходить хотим, но ещё трудно равновесие держать))) за руку ходим))) тоже мало набираем. Всем кормлю )) и молочком своим
Привет. У меня Максим тоже рано пошёл -в 7,5мес сделал первые 2шажка без опоры, а сейчас в 8мес делает уже 25 шагов! При этом ребёнок пухленький- в 8мес 9500 весит при росте 74см. Дома тоже за мной идёт и уже все шкафы внизу на кухне облазил) Вот такие дети у нас, ранние!
Всем привет! Нам 25января было 8мес и мы за 2недели до этого пошли! То он только стоял и с опорой передвигался, а тут оторвал ручки от опоры и сделал пару шажков сам! Сейчас уже 25шагов насчитали за ним. А потом плюхается на попу. Из прикорма ест овощное пюре, мясо-овощное, фруктовое, творог, 50г кефира, творог с молочки вперемешку с бананом, грызёт баранки(4зуба). С ГВ не слазит- и днём, и ночью просит. Зубы лезут активно, плохо спит ночью, сопли, грызёт всё, подошёл к стулу и вцепился в него зубами, страдает. Холисал, нурофен не особо помогает нам от зубной боли.
Оу, привет))) ну молодцы))) мой тоже хочет идти, но пока никак )))дети как грибы растут )))
Раз желание есть, то пойдёт скоро сам, на старшего ребёнка насмотрится и тоже захочет ходить. Моя старшая пошла в 10мес, но она была одна, даже двоюродных не было. Младший её обожает, как только проснётся- лезет к ней в комнату, а если Лиза в садик уходит, то он переживает)
Да, когда нибудь пойдёт))) окрепнет немного ))) а мои вместе со мной спят. Поэтому маленький проснётся, увидит старший спит, идёт его будит ))),
Мои тоже были бы рады спать все сместе со мной, но старшая ложится после 22, а маленький в 21 уже всё, спать. С ней вместе его не уложишь, он будет лезть к ней, падать, но всё равно лезть. Пришлось развести их по разные комнаты спать. Но дочь приходит ко мне, чтоб я погладила её перед сном)
Старшему 3,5 один боиться спать. Поэтому если старшему в садик он спит с отцом на кухне. А если болеет или выходные, спит со мной. А маленький всегда со мной, ему титя необходима)). Ничего кроме Тити даже есть не хочет. А молока не так много, как хотелось ...(
annyne
11.03.2017
а чего у нас так тихо!? расскажу о нас: Тимуру 16.03 будет 11 мес. (скоро год!!!). весим 11,5, рост 76. едим все, что не приколочено) я вышла на работу, теперь воюет с бабушкой. не высыпаюсь конкретно, так как ночами меня активно едят, чередуя с кефиром.зубов у нас 8, но еще 4 на подходе.
Привет. Не знаю чего все молчат, нам 8 марта 10 месяцев . 4 зуба весим 9600. Постепенно переходим с тити на каши.. хотим ходить , пока делает только 3 шага . Стоит, а так везде ползает. Занялась я шитьем). ШЬЮ малышу бортики подушки в кроватку )
annyne
11.03.2017
к концу декрета завалишь его кроватку подушками)))
Ага))) , я буду в подарок шить или на продажу )))
Kiddi
12.03.2017
а я занялась готовкой) пеку торты и всякие вкусняшки, муж счастлив)
Готовкой и я.. постоянно праздники, постоянные столы...(
Kiddi
12.03.2017
да уж, а мне 2 кг осталось скинуть, тяжело даются, особенно когда то брауни, то чизкейки, то тирамису)
Это верно ))) но я все сбросила, поэтому не парюсь ))) ем много и что хочу
annyne
13.03.2017
везет же некоторым)))
В этом плане да))
bistrova
13.03.2017
А я занялась канзаши, прям последние три месяца в голове одни ленты, цветочки и бантики. Хочется побыстрее, чтобы у Вики волосы подлиннее отрасли, чтобы резиночка красивые носить))) вот часть моих работ.
annyne
14.03.2017
какая красота! повезло Вики)
Молодец))) красота прям ))) Ястржембский покажу попозже что у меня получилось )))
Kiddi
14.03.2017
Восхитительно!
elenaanat
14.03.2017
красота. Вы молодец.
Kiddi
12.03.2017
Привет! Какие вы большие уже! нам 9,5 в 9 были 71 и 8560. Но сразу заболели, инфекция за день спустилась в легкие, чуть не положили в больницу, Мира 4 дня только на руках темпой 39, очень тяжело первая болячка прошла((
ползаем, ходим только у опоры, но мне и не хочется пока, жду к 11 месяцам. Болтаем на своем и поем песни, говорим мама и баба, папа не хотим. зубов 2 всего, еще 2 прорезались и 2 на подходе. Ночью просыпаемся по 5-6 раз, я уже кончаюсь)
На работу пока совсем не хочу
annyne
12.03.2017
мы тоже в начале февраля три дня температурили под 39...тоже чуть не угодили в больничку. и тоже кстати папа не хотим говорить)))
У нас такая же фигня была в январе.. и тоже ровно 3 дня )
у нас тоже 3 дня была такая температура,а потом дочь покрылась сыпью - розеола(вирус такой)
Kiddi
14.03.2017
Как у вас получается покушать? мы еду прям прячем, но стоит ей услышать звук ложки о тарелку и все, она прям несется на кухню и делает вид, что ее как минимум неделю уже не кормили. Еда это смысл жизни, не знаю как дальше, не очень бы хотелось избыточного веса.
annyne
14.03.2017
то же самое! папа любит есть на диване, за что расплачивается отобранной булкой или ладошкой в тарелке) за вес тоже переживаю иногда...но мы еще не ходим, надеюсь как пойдем - скинем пару лишних кг)
Всем привет.что то действительно затихла темка.
Нам 10,5 сейчас.весим 10 кг.рост 77 см.кушаем в основном грудь-остальное по настроению.но от груди планирую отлучать ,начну на этой неделе,постепенно.посмотрим как дело пойдет.у нас 4 зуба,только нижние.верхние режутся.ходим за ручку и у опоры .очень быстро ползаем))умеем много чего:машем пока,обнимать любит всех,танцует,под грустные песни подпевает,пирамидку с шариками освоила,показывает собачек и кошек на картинка,говорит а-а(показывая на собачку,типа ав ав))ну и много еще всего)))
Кто кормит грудью?как у вас с прикормом и сном?есть ли режим?и как гуляете?в коляске или ножками?мы в коляске сидеть отказываемся.думаю на счет покупки велосипеда
Привет)))вот второй день молока мало в груди совсем, днём можно и без Тити обойтись, а вот ночью конечно трудно. Бегать за бутылочками нет желания у меня. Но с грудью заканчиваю.. молоко уходит само постепенно. Уйдёт-буду предлагать бутылочку с кашей. Мы нормально сидим в коляске санках.
У меня молока много,как в первые недели...аж подтекает((никак у нас днем без груди не получается.только с грудью засыпает((
Да сейчас молоко уже не нужно, да и отучать надо, поэтому оно и к лучшему, что молоко исчезает ). Засыпает, это плохо. У нас от покачивания засыпает) . А у тебя чего так прет молоко?)) заканчивать уж пора ))
elenaanat
13.03.2017
Всем привет. Викусе 9 марта исполнилось 10 месяцев. В 9,5 мес. весили 7800, рост 70 см, 6 зубов. Кушаем все, очень любит макароны. Говорит мама, папа, баба, ам-ам, кис.
Привет))) какие вы крошки))) молодцы)))
Макароны наше всё)едим в любом виде:с сыром,мясом,яйцом,печенью)))
annyne
13.03.2017
а какие макароны? вермишельку?
я паутинку варю ей.хотя вчера с нами вермишель обычную ела.
elenaanat
13.03.2017
Мы рожки едим. Их легче в кулачке зажимать.
elenaanat
13.03.2017
Какие вы щекастенькие.
А это мы
bistrova
13.03.2017
Всем привет!!! Расскажу про нас. В 10 мес весили 8800, рост 73 см, во всю бегает по квартире, ползать вообще перестала, очень лубит со старшей дочерью играть в доганялки. Каждую неделю Викусик учится чему-то новому, из последнего: помогает доставать белье из машинки и бежит мне отдаёт, что бы я вешала, или памперс свой идёт выкидывать на кухню в шкаф с мусорным ведром))). На прогулке уже не сразу засыпает, смотрит по сторонам, любим на кошек и собачек разглядывать. Грудью ещё кормлю, но уже честно надоело, из-за неё Вика плохо кушает, тк знает, что всегда есть титя. Хочу до года закончить грудное вскармливание. Советов много в интернете про это, хотела узнать как вы планируете это сделать?
Какие молодцы)) мы пока делаем только несколько шагов. Но скоро уже пойдём). С грудью проблем не вижу. Могу хоть сейчас закончить. Но вот только ночью 2-3 раза покормить придётся его, лито может воды предложить. Молока совсем мало, но и уже 4 ночь вижу ему и не нужна еда.. так что надеюсь пройдёт этот период спокойно ))
Kiddi
14.03.2017
ой, да у вас прическа как у нас)
Со старшей молоко само стало уходить, т.к. ночью она у меня стала спать до утра с 1,5 месяцев, кормила до 9,5. А с этой даже не знаю, ночью по 5-6 раз хочет кушать. В год хочу заканчивать, сначала уберу дневную кормежку. сейчас днем кормлю раза 3, еще месяц так, а потом перейду на 1 кормление.
elenaanat
14.03.2017
Милашки!
Kiddi
15.03.2017
спасибо)
bistrova
15.03.2017
И Вас тоже чупчик на голове))) я пытаюсь меньше давать грудь днем, но Вика будто чувствует, что скоро титю заберут, и сейчас активнее днем грудь требует, ночью тоже 5-6 раз просыпается и чтобы грудь посасать, но больше проверить тут ли мама. С первой дочерью тоже само молоко пропало, тк не особо активно она ела.
Kiddi
15.03.2017
вот и у нас такая титюшница, сегодня дала ночью смесь, так она не стала, требовала грудь, как такую отучать не знаю
Моя тоже титюшница.ей не то что смесь,пустышку не всунешь.тоже хочу отучать.незнаю как.засыпаем только с грудью а спим мы три раза днем.
Какие классные
Kiddi
15.03.2017
Девочки, как у вас с характером у деток? У нас такая капризная, прям что не по ней сразу в крик, да с визгом. Постоянные показательные выступления и ведь не успокоишь, отвлечь тоже не всегда получается, а вот что не так не понятно. У кого-нибудь есть или было такое со старшими и как справлялись?
annyne
15.03.2017
как со старшей уже и не помню...) а этот у нас, тот еще фрукт! даже если просто с рук на пол посадить - такой крик поднимает!
Kiddi
15.03.2017
у нас тоже самое, но так не пойдет....хочется хоть какой-то личной жизни)))))
У меня маленький спокойный. Я все дела успеваю. Он сидит играет , ползает по всей квартире, меня ищет. Любит со старшим играть. Но старший в садик ходит. Конечно если меня увидит, сразу плачет.. стараюсь меньше на глазах появляться ))) больше дел сделаю ))) когда что то отнимают бывает тоже орет. А так тишина. Ночью тоже просыпается, не орет, а ползает, я даже не замечаю что он проснулся )))
Kiddi
16.03.2017
а как вы с ним занимаетесь?
Да особого старший занимается))) играем, развлекаемся. Книжки читаем старшему и маленькому . Кубики вкладываем, машинки катаем))
Kiddi
16.03.2017
у меня прям требует внимания и чтобы с ней играли
Да ну. У нас нет такого. Требует когда видит меня. А так сам по себе ))) вы когда к нам в гости приедете ?? )))
Kiddi
16.03.2017
а мы в ваших краях часто бываем, зовите, мы будем рады)
Приезжайте на следующей неделе))
Ой,у нас такая же...да как визжит то..аж уши закладывает.я стараюсь меньше внимания обращать если это каприз...чем меньше зрителей,тем короче спектакль)))
Старшие такими не были.
Kiddi
16.03.2017
а концерт долго длится? моя сама не успокоится ни за что, только отвлечь ее, единственный вариант
Да мин 5-10 наверно.она сначала прямо визжит,потом плачет(в это время оглядываясь по сторонам,кто видит или нет ее)потом уже находит себе занятие но похныкивает.в итоге успокаивается.бывает конечно тоже не успокаивается,приходится на руки брать или отвлекать чем то.
Kiddi
16.03.2017
похожая ситуация, только у нас по сторонам не оглядывается, вся в себе так сказать
Kiddi
25.03.2017
Девочки, кто обирается в этом году на отдых, напишите, что выбрали наш юг или страны заморские?))
annyne
25.03.2017
привет! очень бы хотелось, но не знаю как с работой будет. если отпустят в отпуск, то склоняюсь к сентябрю. народу там (на нашем юге, так как я категорически не хочу летать) в это время поменьше, старшая пропустит две недели в школе, ничего страшного. только вот не знаю как дорогу перенесем, хочу на машине.
Kiddi
26.03.2017
Вот ты смелая, я бы побоялась так далеко на машине ехать, у нас и старшая сидеть не может долго в машине, надоедает быстро!
А летать почему не хочешь?
annyne
26.03.2017
боюсь...) ничего с собой не могу поделать...мы вроде все нормально машину переносим, да и дешевле чем на поезде получается.
На счет собираемся-пока все в сомнениях, возможно в сентябре-октябре в Испанию к нашей тете. А вообще по опыту, были на Новый год в Крыму. Мише было 7,5 месяцев на тот момент, все здорово!
annyne
31.03.2017
вы на чем ездили? или летели?
Мы летали. Точнее до Москвы поездом, а там на самолет аэроэкспрессом, а в Крыму общественным транспортом от места до места. Правда передвигались так три раза, от аэропорта до Алушты, от Алушты до Бахчисарая и от Бахчисарая до аэропорта. До нового года были 4 дня в Алуште семьей, а после в Бахчисарае, к нам бабуля с дедулей присоединились. Они были с машиной, но я не считаю это плюсом, тк интересно посмотреть ту местность, в которой живешь.
В Алуште
Kiddi
31.03.2017
А почему в сомнениях? К родным самое то, да и жары уже не будет
Вопрос финансов, дороговато туда билеты стоят, надо отслеживать акции.
Привет. Мы отдыхали с 27марта неделю в пансионате, и летом хотим ещё съездить куда-нибудь. Думаю между Болгарией и Крымом, посмотрим, как с курсом евро будет и билетами на самолёт. Но Макс в 10месяцев не давал покоя, в столовой бегал, в стуле не сидел почти, по корпусу бегал, муж нянчился с 2мя,а я ходила на ванны, кедровые бочки, бассейн...потом признался мне,что это не отдых, всё время бегать за Максом)
Kiddi
07.04.2017
Какой муж молодец! Дал отдохнуть.
А у вас гв? Кедровые бочки можно?
Да, у нас ГВ полным ходом, прикорм мало ест, хорошо, если 100гр каши или пюре скушал, днём грудь даю частенько, а ночью раз в 4часа просит. Кедровые бочки на ГВ никак не повлияли) Да там всего 15минут в бочке сидишь, не успеваешь пережариться)
tenysh
07.04.2017
Всем привет!)
Как планируете отмечать годик? Мы, наверняка, в тесном кругу семьи и без особых торжеств)
10 апреля Артемке будет 11 месяцев, в этом месяце он научился ходить, хотя сам процесс ему не особо в кайф-больше любит ползать. Но уже может шагов 10 пройти максимум. За ручки не просил водить совсем-самостоятельный) Отрастил лохмы, ждем пока 5-6 зуб, болтаем) По-прежнему непоседа и метеор- делаем все вместе еле-еле на руках...
Привет)), мы тоже во всю ходим, по всей квартире, я боюсь , вдруг упадёт не так. Ходить очень нравится.) годик нам будет 8 мая), поэтому будем справлять два раза , думаю до, на даче и 8 у нас дома ))) вот зуб лезит 5 , у нас сопли и температура. Либо поостыл, но 5ый зуб уже на мази ..) вот мои бортики ))) которые шью
tenysh
07.04.2017
Шикарные бортики) Пупс большой молодец! А падения-школа жизни, никуда не денешься...у нас еще интереснее- лестницы. Все время уползает, и надо бдить. Нам годик 10 мая. Что-то мне подсказывает, что это будет обычный будний день)))
И у нас сопли. И коньюктивит. Каждый месяц что-то такое...(
elenaanat
20.04.2017
Привет. А что использовали в качестве наполнителя для бортиков? И подскажите, где покупали наполнитель.
Привет. Гипераллергенный холлофайбер. В закупках покупаю. А продаются в магазинах синтепух
elenaanat
20.04.2017
Спасибо. Забавные подушки. Тоже хочу сшить, ткань уже давно лежит, а руки все не дойдут. Пока только одеялами баловалась.
Молодец какая, а я думаю пододеяльник сшить. Вот нам я сшила с совушками
У нас годик 17 мая будет, наоборот, все даты до не отмечали (позавчера наша с мужем дата была), решили,что с родственниками и друзьями отметим Мишин день варенья.
А мы еще не ходим самостоятельно, наверное, в папу пошел( в год и месяц только стал ходить), все впереди))) Почти вылез 6 зуб)
Мы заранее тоже не справляем никогда, только вот, 9 на дачу не поедешь, где все, обратно не вернёшься .. поэтому , думаю , надо заранее посидеть.. а поздравлять конечно будем в день рождение
tenysh
07.04.2017
Годовщина свадьбы? У нас в этом году 7 лет- еще ни разу торжественно не справляли)))
У нас папа тоже позже пошел, но он первый ребенок, а я как раз в этом возрасте тоже примерно, тоже вторая. А первая дочка пошла в год и полтора, но зато сразу пошла-пошла. А Темка потихонечку тренируется...
elenaanat
09.04.2017
Привет. У нас годик 9 мая, думаю будем отмечать на даче числа 13, так как старшему 12 мая исполняется 10 лет, вот и объединим. У дочки сейчас 6 зубов, прорезаются еще 2-а: один резец и жевательный внизу.
tenysh
09.04.2017
Ого, уже жевательный! Как переносите?
elenaanat
10.04.2017
Пару ночей спала беспокойно, часто просыпалась, а так в целом нормально.
А у кого как малыши спят? Мы пока спим 2 раза в день, с 12 до 13 и с 17 до 18, но иногда график сбивается. А вечером-это громкий ужас, начинаешь укладывать в 21.30 с ритуалом, но укладываемся с криками и в итоге в 23... Просыпаемся с утра в 9.
Примерно 2-3 раза .. все зависит от графика пробуждения и дел мамы))) . В основном 2. Но если 3 бывает порой уже в ночь уйти может...
Привет. 2раза точно спит днём, редко бывает 3й сон, встаёт в 6-7утра, в 10-11 спать, в 15-16 второй сон, вчера правда второй сон был в 18-19, в 22 уложился легко. Укладываемся, правда, почти всегда на груди или на улицу вывожу в коляске и там засыпает)
tenysh
07.04.2017
Засыпаем подолгу, днем спим 2 раза, но чтобы я рядом была. Сны где-то час и 2 часа в среднем. При укладывании терпения не хватает часто)
elenaanat
09.04.2017
Мы спим 2-а раза в день. В ночь укладывается после восьми, встаем в 7-8ч.
Не уверена,что это сюда, но с чего-то надо начать.
А еще, всем, кто ходит гулять с детишками, а детишки пока спят в коляске, и живет в районе Фруктовая-Донецкая-Усилова, предлагаю ходить на зарядку в район "красной горки". Собираю народ по понедельникам, средам и пятницам в районе 11 часов. Сейчас пока ходят детки, которые не ходят в детский садик, но задумка у меня была для мам. Задумку не оставляю)
Классная задумка,
annyne
09.05.2017
Всем привет! что то тишина у нас, а ведь нашим деткам уже годик (ну или прям на днях исполнится)!!! как отмечали или планируете отмечать днюхи? о нас: мы не отмечали, посидели в тихом семейном кругу. сколько весим не знаю, давно не были у участкового. прошли в год специалистов, остался только окулист. зубов у нас 12 (когда же они наконец все вылезут)! пока не ходим, вернее ходим только по мягкому, по дивану, по полу отказываемся. танцуем, машем пока, говорим мама и баба и много всего непонятного: постоянно зовем какую-то Галю) едим все, что не приколочено.
Привет. А мы вчера справили наш 1 день рождение))) приезжали родственнники. На даче не удалось справить )). Мы ходим с 10 месяцев, сейчас уже бегаем))) зубов 6. Спим 3 раза в день, потому что утром рано встаём. Зубы замучили, от зубов соплей куча. Говорим: баба и вчера сказал: папа ))) в рот суём все подряд.
Поздравляю!!! Растите красивыми, умными, здоровыми! Давайте новую тему с поздравлялками заведём!!!
Спасибо огромное, давайте )))
Закройте эту тему , пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.