--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2016 год. Наши первые весенние дни рождения

Ровесники
138
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
09.05.2017
Всем привет, вчера мы встретили и отпраздновали наш первый день рождение. Нам теперь целый год )). В 10 месяцев мы пошли, теперь по квартире просто бегает )). Старший ходит в садик, а я начала шить ))) у меня есть группа вконтакте)) m.vk.com/club144208987 присоединяйтесь ). У малыша 6 зубов, любит играть в машинки, вставляет фигурки, закидываем все в стиральную машину))) складываем все в ведёрко . До сих пор кормлю немного титей. Но уже заканчиваем и будем пытаться кушать более взрослую пищу. Как вы там поживаете ? Наша старая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#176430654
Kiddi
09.05.2017
Привет! Поздравляем годоваса!!! Пусть растет здоровым и крепким, маме с папой на радость!!!

Мы еще самостоятельно не ходим, только за ручку или коляску старшей толкаем. Зубов тоже 6, но мы болеем, болеем и еще раз болеем. До 9 месяцев вообще ни разу, а вот с марта уже 3 раз, то одна, то другая, силы на исходе(
Умеем говорить мама, папа баба, гай(значит дай)), ну и всякие да, ага. Очень ревнивая дама нам досталась, но так забавно когда она начинает к старшей ревновать)
А еще мы 2 недели назад покрестились, вела себя идеально, молодчинка наша.

11 мая у нас у старшей др, завтра готовлю целый день.

ВЫ на лето не уезжаете на дачу?
Привет, планирую неделе на две поехать, как погода позволит )))
С Днём рождения! Как все прошло?
Kiddi
14.06.2017
спасибо) мы только вернулись с отдыха, младшая была в восторге от моря, ну и, конечно, резкий скачок был, болтает без умолку))) только ничего не понятно))))))
наконец пошла, но трус еще тот, боится, сама держится, мне не позволяет ее держать.
но еще на груди, не хочет без тити(
elenaanat
10.05.2017
Поздравляем вас.
Нам тоже 9мая исполнился годик. Отметили без фанатизма (из гостей - только бабушка и моя сестра). Самостоятельно не ходит, только за ручку. Говорим мама, папа, баба, пока. Зубов 10, капризничает из-за них.
elenaanat
10.05.2017
И вас с прошедшим днём рождением ))) здоровья вашей семье большой))) мы тоже капризничаем последнее время ;((
elenaanat
11.05.2017
спасибо
Kiddi
10.05.2017
С днем Рождения вас!! Здоровья крепкого крепкого!!!! И много много радости!!
elenaanat
11.05.2017
спасибо
С Днём рождения!!
Всем привет! 2-го мая Александр отметил свой первый день рождения! Отмечали в автозаводском парке, погода позволила)) было здорово) Саша пока сам не ходит, только за руку. Через два дня после годовасия завершили гв. Все прошло спокойно, Саша кушает хорошо, очень любит фрукты) пока ничего не говорит, только на своём языке)
Привет))) с прошедшим вас). Здоровья и счастья вам)))) мы тоже почти завершили гв)) проблем никаких не было )
Спасибо
elenaanat
13.05.2017
поздравляю!
annyne
13.05.2017
поздравляю! а как завершили гв? расскажи подробнее, а то мы все никак не откажемся, хотя все едим и очень хорошо. думала выйду на работу и сверну...ан нет, ждет меня)
Я как прикорм начала вводить, убрала постепенно дневные прикладывания. Он у меня без груди засыпал днем хорошо. Осталось только на ночь, ночью и утром. Я сперва хотела оставить вечернее и утреннее кормления, но он плохо спал, все титю ждал, не есть, а так как соску сосать. Неделю промучились так, потом просто решила не давать груди и всё. Он попищал немного, но все прошло нормально, ночью прижимала к себе и укачивала. И с третьей ночи стали спать лучше и спокойней. Сейчас уже и не вспоминает)
С Днём рождения! А я пока морально не готова сама отпустить гв.
Да мне самой жаль было( так быстро пролетело время. Но сынок спокойно отказался, иначе я наверное продолжила бы.
elenaanat
22.05.2017
Всем привет. Погода налаживается. Все цветет. Красота!
Мы тоже в 10 пошли. Пока др не планировала. У на. Позднее всех - 8 июня. Все прошли уже мед осмотр в годик?
annyne
23.05.2017
осталось только окулиста пройти, он у нас в другой поликлинике, никак не соберемся.
У нас 5 июня, мы в летней теме сидим. Там у нас всех раньше)))
Мне опыт интересен, а там хвастовство будет
Ой, привет. А мы что то никого так и не пройдём ))))
elenaanat
23.05.2017
Мы прошли медосмотр. Нам выделили один день в поликлинике, управились за 2 часа
а у нас можно месяц проходить и не пройти
Поздравляем. А нам 17 мая исполнился годик. Праздновали с дедулями-бабулями и нашими друзьями, у которых малышу 4 месяца. Ходит пока только за ручку, самостоятельно прошел кухню пару раз, это где-то 3 метра. 6 зубов, кушаем все охотно, но маму любим больше всех. Пока кормлю грудью. Пробовала отучить, никак, истерика навзрыд, никакие отвлекающие маневры не прокатывают и спать не хочет. Педиатр сказала, что мне надо уехать на пару дней. А мне жалко нервы тех, кто с ним останется. На своем очень много говорит)
А еще умудрились во сне упасть со взрослой кровати в свой день рождения на нос. Сходила к лору, сказали просто ушиб. Уже все прошло.)
elenaanat
23.05.2017
поздравляю вас с годовасием!
Поздравляю с прошедшим днём рождением))) здоровья всей семье )))
С Днём рождения!
Всем привет.нам годик был 21 апреля.сейчас уже 1,1)ходим,начинаем бегать по-тихоньку,говорит только на своем ,понятном только ей,языке.кормимся все еще грудью.титешница страшная,как отучать ума не приложу.засыпает только с грудью,иначе жуткие истерики.собираемся через 3 недели в Казань,незнаю как буду с ней там управляться....
Привет))) с прошедшим вас )). Мы от соски , от груди отучились неделю назад )) теперь едим с ложки, мы не бегаем, мы летаем за старшим братом))) им так весело ))) ржут вместе))) одно умиленье )))
Спасибо!и Вас с прошедшим!как отучала от груди?
Убрала и все ))) теперь на ночь даю кашу перед сном. В 10 спать .7 встаём кушаем. Иногда просыпается, набок его кладу , либо сам засыпает.. Тити была только ночью уже, поэтому без проблем Ее убрала )))
Эх,везет.если б моя засыпала без груди,тоже бы наверно давно отучились...а так даже незнаю ...
elenaanat
23.05.2017
Поздравляю с прошедшим.
Спасибо.и Вас с прошедшим))
С Днём рождения! На чемпионат едете?
Спасибочки)нет,не на чемпионат.у мужа отпуск впервые за последние 3 года.едем отдыхать)
Три года??? Оооо!!
Да,три года,супруг у меня трудоголик,если бы я его не уговорила,то и в этом году был бы без отпуска.не хочется этот долгожданный отпуск просиживать в огороде.
Нежно люблю свою дочку. Она не как сын. Другая. Цветочек. Ранимая, нежная, улыбчивая, настойчивая, умная и оооочень красивая. Собрала все лучшее: большие голубые глаза моей мамы, мои брови домиком, папины большие пухлые губы, мои светлые вьющиеся густые волосы. С 10 месяцев ходит, говорит мама, когда меня зовёт, заигрывает с братом и свято любит отца. У неё с ним особенные отношения. Я не знала до этого, что ТАК одинаково сильно и так по-разному можно любить своих детей. Спасибо Богу за них!
моя красотка)
Лапуля)))
annyne
19.12.2017
всем привет! а чего у нас тишина такая??? давайте расскажем кто, как живет))) Тимуру 1,8. в садик не ходим сидим с бабушкой, пока мама на работе. но маме осталось работать 1,5 недели...и снова декрет))) мы решили сходить за третьим, насмотрели нам опять мальчика. так что покупать вообще ничего не придется...у кого какие успехи? говорим в основном только на своем языке, из понятного у нас: мама, киса, дядя (причем и тети у нас дяди), Яна (старшая сестра) и шарик(он же мячик, он же фонарик).
За третьим это круто, поздравляю! Мы на такое уже не решимся, поздновато ..
Моей красе 1,7, кормится ещё, я собираюсь на работу. Говорит мама, папа, баба, дядя, тетя, Бах, нямням, кап-кап, ба (банан), ми (мне), няй-няй (дай), бу (машина), си ( все что связано с водой), ав-ав, га-га, коко, го-го. Вот такой джентльменский набор.
Привет, я уж и забыла про нашу группу)))) да все хорошо . Шью на дому бортики в основном. Старший в садик ходит, а младший со мной. Делали операцию недавно грыжа паховая. Бывает новые слова выходят у него. А так в основном : Мама, баба, дай, отдай, имя Даня изумительно получается.
К сообщению прикреплен файл:
193780288-93162f8a-5570-4111-9c22-168b668be924.mov   (1.47 Mb)   Скачать файл
annyne
21.12.2017
да видимо все про нее забыли)
Да как то живем ) в своих делах )))
Моей подруге полтора. Мама, папа, Па (брат Паша), дай, си ( кошка Сима), сь ( печенье, каша, сыр, в зависимости от акцента). Но объясняет руками и мычанием вообще все.
elenaanat
26.12.2017
Привет. Дочке 1,7г, сидим дома, шью понемногу бортики, сейчас вот еще вигвамами занялась. Говорит мама, папа, мами(максим), мяу, лелей(налей), изи (лежи), очень хорошо получается кто там и кто это, а так что-то лопочет, но смысл сказанного понять можно.
Сколько едят ваши дети? Моя молотит все без оглядки. На фоне старшего 4хлетнего малоежки это выглядит впечатляюще. Есть какие-то нормы по объему/весу/каллориям? Отвлекать все сложнее. Праздники близко. На столе постоянно будет еда или приготовление еды. Винегрет, оливье (на сметане), любые гарниры, супы, все,ч то видит, просит и жует. Поест в свой прием, потом лезет в чужую тарелку. Мне порой кажется, что в желудке у нее давление в 100500 Паскалей.
annyne
27.12.2017
такая же фигня...поест сам, потом с папой (он любит ест перед телевизором, в его тарелку проще залезть) ну и со мной что нибудь поклюет) я когда делаю салат, ему немазаный даю.
И у нас также.Были в гостях на ДР так наша свою порцию съела,а потом ещё за старшими детьми подьедала. Постоянно бегала к столу и что то перекусывала,то сыр то колбасу или хлеб.В результате краснющие щеки и промежность?
Я стараюсь ограничивать в еде,стандартную порцию даю,а в промежутках максимум гранат или яблоко.
Она у нас итак пухляш.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.