--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у кого уже давно новогоднее настроение пришло, кроме меня?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
183
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Меня оно настигло недели 2 уже как или чуть больше даже.
3 дня назад появилось жуткое желание нарядить елку, ни один год не было такого))))

есть еще такие как я?)
Нет его и не будет. Давно уже так пофиг. Смотрю на людей и удивляюсь, ёлки уже нарядили, дома украсили. Молодцы!
будет ,будет, обязательно будет!!!!! в тот год я так же как ты рассуждала, а в этом все совсем по-другому))))
Plaly
05.12.2016
Аналогично, подарки готовлю, но сама и не жду, хотя знаю что подарят.
Ёлку уже нарядила. А настроя нет уже лет 10. Ну 5 лет точно.
Даааа) У нас елка уже неделю стоит)Подарки покупаю потихоньку)))
агА, значит я не одна такая... ну все, значит точно надо наряжать!!!
Елку нарядила недели 1,5 назад
подарки готовлю, часть пришлось подарить, блин, нашли раньше времени :-D
fate
04.12.2016
Мы в пятницу нарядили, дочка настояла. А еще у нас во дворе несколько елок нарядили :)
Игрушки на ёлку покупаю, подарки заказала на СП- жду )))
Но настроения нет ещё, рано) хоть и ёлки в ТЦ и возле стоят. Но у нас сначала ДР у сына в конце декабря, поэтому пока только об этом празднике все мысли. ДР отметим и пойдём ёлку покупать, украшать.
Шкод@
04.12.2016
Завтра начну ставить елку) у меня годовалое любопытное чудо, поэтому сначала палку с креплением, потом пару веток.. Так к новому году и наряжу)
Сын уговаривает на елку уженедели две, сошлись на следующую субботу,а так даааа настроение уже новогоднее)))
у нас елка сама приходит по ночам!!! или утром пока я в магазин ухожу))) прихожу - а она уж на месте)))) сыну 9 лет))))
Нашему 5, коробку с елкой еще не достает, скоро видимо будет также)))
я не о том, а о том как раз, что он верит, в то, что елка сама приходит)))))
? аааа, вот оно в чем дело!
да, приходит сама, наряжается, но игрушки мы снимаем вместе)))
Я устала сопротивляться - сегодня принесла сосновых веток, обмотала гирляндой и еще сделала гирлянду в бутылке. Поставила у кровати и наслаждаюсь))) (украшение игрушками и всякие деды морозы - это уже под самый НГ, на вкусненькое)
З.О.Я
04.12.2016
Меня второй год подряд со второй половины ноября штырить начинает........... Сегодня уже немного украсила квартиру. Со всех сил сдерживаюсь, чтобы ёлку не поставить. Гирлянду вот ещё новую купила, смотрю вполглаза весь день ютьюб по поводу новогоднего украшения квартиры.
ещё не пришло, но ждём-с))
опять-же, время зря не теряя, подарочки подбираем, покупаем, складываем))), завтра- послезавтра окна на кухне и в детской украшу..ну и ёлку может даже к следующим выходным поставим, да нарядим. делов-то)
откупорим шампанского бутылку и фильм "Ирония.." усядемся смотреть:)))
cinemay
04.12.2016
В этом году уже в начале ноября на сп подарки на нг ребенку выбирала. Уже 2 заказа получила, осталось еще 2. Обычно в 20-х числах декабря ношусь в поисках. Но в этом году подарки будут только у дочи, т.к. выход из финансовой попы планируется только через 2 месяца ))
Есть. Потихоньку начали украшать свою берлогу. На окнах снежинки и зимние картинки с фонариками, на кухне повесила бревно, ну и впервые украсили входную дверь.
*Львиц@* писал(а)
на кухне повесила бревно

это вот зачем?)
Новогоднее украшение. Ну уж не совсем бревно. Ветка березы в белом цвете, украшенная снежинками, игрушками, орешками.
Вот такой принцип.
*Львиц@* писал(а)
Ну уж не совсем бревно.

с этого и надо было начинать
Бревно оно и есть бревно. Начала с начала.
ого! это такое чудо происходит на Вашей кухне?
Картинка из инета. Но в принципе да, чудо есть на кухне. На стеклах снежинки, искусственный снег и чуть богаче украшенная палка на окне:) вечером включаю подсветку.
Вот мое чудо:) все забывала выложить.
прикольно. А этаж какой? (это я к вопросу про мойку напротив окна)
14:)
нормально, я б на 1 не смогла мыть посуду и в окно зырить))))
Да ладно ка:) прикольно. Хочешь Мещерой любуйся, хочешь задницами голыми:)
где на 14 этаже голые задницы?) или это про первый?)
Дом напротив никто не отменял:)
как уютно у Вас!
Спасибо.
katen
29.12.2016
Подскажите что у вас на стене, обои? Где такие приобрели? Очень понравились.
Обои, Лоймина.
Есть! :))
С 8 ноября, как забрала из ЦР елочные игрушки, ощущение приближающегося праздника не покидает. И руки чешутся елочку поскорее нарядить))
Мне кажется, в том году на меня еще погода влияние оказывает: давно снежно и морозец - значит, подсознательно, пора и празднику быть :))
el.ru
04.12.2016
В этом году накрыло рано. Но не праздничным настроением. а пред праздничными заботами. На работе проблемы с утренниками. Дома финансовые. но удалось закупить подарки сыну. Ребёнок всю неделю ждал выходных чтоб ёлку нарядить.думала почую праздник. Ёлка стоит нарядная.а у меня вместо праздника очередная рабочая проблема в голове. За 3дня из которых 2выходных надо подготовиться к аттестации. Достало все. Хочу каникулы и праздник!
Как флюс у ребенка? Попали к врачу?
el.ru
04.12.2016
метались пол дня в пятницу по городу в поисках врача. приняла смоян. выписала антибиотики. после первой же таблетки отек сразу спал. в четверг пойдем на прием. стачивать наверно будет. посмотрим.
Ох уж эти зубы! Здоровья ребенку! А Вам сил и терпенья!)
У меня с сентября (!). Гирлянда давно уже висит в детской, я релаксирую, глядя на цветные огоньки. Начала украшать подъезд ))
а у меня почти всегда радостное настроение) Я не пытаюсь для этого приблизить НГ, который, на минуточку, еще только через месяц! У нас же есть еще целый месяц до праздника, чтобы его прожить, а не прождать Новый год. :)
Пока , нет . Очень напряженные были недели , только начало отпускать ,..жду прихода новогоднего настроения . И за много лет , у меня наконец-то будут ноогоднии праздники , я буду отдыхать !!!
вообще нету((( да и столько всякой ерунды, проблем, которые не имеют быстрого решения...
не хочется никакого НГ, хочется поставить весь мир на паузу, все доделать, разрулить, решить, потом нажать плей и наслаждаться нормальной жизнью))
Накрыло, ага, пока начала с улицы
уххх, какой дом! красота! мечта!
Меня с середины ноября,как начала посылочки на обмен собирать,егодня хотела гирлянды на окна повесить.
Настроение хорошее, но именно новогоднего нет уже давно.Говорили -"Вот ребенок будет и заново будет новогоднее настроение " Могу сказать-нет, не появляется) Разве что в тот день, когда украшаем дом и наряжаем елку
настроение вроде есть) а времени не хватает что-нито начать наряжать)
Подарки уже покупаю, но елку всегда наряжаем после дня рождения старшего сына, оно у него 15 декабря. А то елка у нас большая место много занимает, родственники все равно на день рождение прийдут.
у нас тоже большая, или 2-40, или 2-10 в высоту, 2-10 наверное все ж
Olya11
04.12.2016
Вот и у нас также, ДР у дочки 16 декабря и до этого дня ждем ее ДР и готовимся к нему, а уж потом к НГ будем готовиться.
еще от чудовищного ноября в себя придти не могу, но в этом году перед НГ дам себе пару дней на расслабиться и подготовиться к празднику по-нормальному. в прошлом году, в 21-00 31го декабря я еще работала.
Я всегда в конце ноября начинаю дом наряжать. Мне так уютнее в долгие темные вечера.
*Yulia*
05.12.2016
Настроение есть - мандаринов уже хочется)
Давно предлагаю елку нарядить - муж у виска крутит))) Сегодня рисовали детали гирлянды в школу, в четверг вырезали снежинки туда же - на занятие по "Окружающему миру", еще поделка нужна... Так что "Новый год к нам мчится")
Заказала елочные игрушки, подарки. Часто уже пришла - хочется распаковтаь и поиграть самой)
FancyM
05.12.2016
В этом году, несмотря на дикий ритм жизни, новогоднее настроение уже давно со мной :). Подарки почти все куплены, с детьми делаем поделки и обдумываем меню. Ёлку, правда, пока не нарядили. Планирую недельки за 2 до нового года...
У меня каждый год примерно за месяц до нг возникает ощущение праздника, приятное, ничего не скажу. Но постепенно, с приближением 31 оно исчезает и превращается в какую то предновогоднюю гонку. В поисках подарков, за продуктами, придумать меню, все убрать, приготовить, украсить, придумать как всех развлечь... В итоге я уже мечтаю чтобы все побыстрее закончилось и можно было бы спокойно передохнуть. Наверное если бы все, как в детстве, кто-ть делал за меня, то все было бы по другому, но на нет и суда нет.
меня даже пораньше накрыло) наделала ёлок, венков) обычно все в последний момент) на окне уже тоже украшение здоровенное, но оно пока не доделано, поэтому не покажу)
Stfb
05.12.2016
Просто отвлечься ))
В далекий конец восьмидесятых-начало девяностых, когда советские граждане впервые увидели рождественские венки в фильме Один дома или типа того, наши соседи перед НГ повесили себе аналогичный венок на входную дверь ;-)
Весь подъезд по очереди пришёл с соболезнованиями и вопросами "а кто у Вас умер?" )))
я вот тоже эти венки так воспринимаю и никак иначе
Наташ, я также...
У нас грозди бубенчиков с бантиками на двери весят
есть такое) особенно взрослым людям тяжело привыкнуть к новшеству их еловых венков... я поэтому не делаю из елки - пробовала, тоже показалось на что то похоже... с елкой надо осторожнее)
и да, как в этом фильме - все детство хотелось 2х этажный дом, и венок на дверь) мечты сбываются))
Esenka
05.12.2016
У меня до сих пор от них такое ощущение)
Так красиво;)
А чем склеиваете это все ?
И где жёлуди и каштановые орехи берёте?)
спасибо) клеевой пистолет) под этим всем добром - основа как обруч, каштаны, желуди - все у меня у дома растет)) ну , сейчас правда можно только шишки уже собрать....
У нас уже новогодние поделки висят - фигурки и гирлянду сделали, еще 100500 идей впереди. Я уже вовсю готова к НГ в плане подарков, покупаем и едим всякие фигурки дед морозов, мандаринчики) А тут еще света один день не было - напекли печенья домашнего, читали рожденственские сказки при свечах, романтика, эх)
Да! Я. Украсила входную дверь.
И что не срывают у вас?
Или это элитный подъезд у вас с консьержем?)
upoke3
05.12.2016
или тамбур, и эта дверь - из тамбура в квартиру.
Я не видела тамбуров с такими пустыми стенами. :-D
Обычно там все заставлено и завешано!!
З.О.Я
06.12.2016
Приходите-покажу:)
у нас новостройка с обычным домофоном, и на 1 этаже стоит елка наряженная, в лифте и везде на этажах венки, гирлянды, подвески с игрушками, ни разу никто не содрал, правда жители - молодые семьи с детьми, левых и квартирантов нет. гости и приходящие - не пакостят.
Не срывают, зачем?
К сожалению не элитный под езд с консьержем, всего лишь под езд в многоквартирной среднестатистической новостройке.
Если не срывают, то круто)))
Зачем, не знаю, но народ такой у нас почему-то...
Раньше и щампрчки подъездные выкручивали, поэтому их красили краской и светились они не очень...
Хорошо, что хоть в новых домах что-то меняется к лучшему)
Народ это мы с вами. До новостройки жили в другом многоэтажном доме. Каждый год дверь украшала, никогда никто красоту не портил.
Про лампочки...крашеных не было, сколько помню себя, темноты в под езде тоже не было. Светло и чисто.
PS классный ник
Что то не очень( проблемы одна за другой. Решилось бы все и радоваться жизни!
Настроение есть, времени нет. Елку раньше 24 точно наряжать не будем. Но дом скоро начнем украшать. Подарки всем ото всех закуплены-заказаны.
Дочка с сентября бредит новогодним настроением)))) В прошлые выходные клянчила у бабули ёлку нарядить- дядька сжалился- достал ей ёлку. Потом бабуле развлечение было- ёлку разряжать))).
Дома комнату свою украшает.
Я получила с СП долгожданно-вожделенный золотой орех.
В фикспрайсе новая коллекция стеклянных игрушек- жду зарплату.
зачем бабушка разряжала елку-то?) новый год уж на носу.
))Старая закалка: "Что соседи скажут? -С ума сошла на старости лет!"
А соседи-то причем? Они несколько раз на дню приходят смотреть, не нарядил ли кто елку?
Бдят, чай :-D
Дружат бабулечки, в гости друг ко другу ходят. Для того поколения общественное мнение превыше всего.
у меня пожалуй есть) високосный год закончился большой радостью.. ремонт нашей детской участвовал в конкурсе касторамы и отбором московского жюри получил один из 5 главных призов.. этим летом едем на море, в сочи)) перелет-проживание, все включено)
еще "лидера месяца" октябрь там же выиграли, сертификат 3000 руб. скоро получим.. поедем украшения на елку покупать.
ну крутяяяяк!!!!!!
точно) ничего хорошего от года не ждала, а тут такое)))
Круто,поздравляю!!!!!!!!!!
спасибо!!!!
selesta
05.12.2016
Супер!!! Поздравляю Вас. Такая приятная новость под конец года.
спасибо!!
а покажите фото ремонта с конкурса, пожалуйста? интересно посмотреть, может какую идею увижу) ну и поздравляю, конечно)
спасибочки) я выкладывала летом, http://www.nn.ru/~vika?MFID=1094394
но на сайте касторамы более проф.фотки
Очень красиво и все так продумано и современно) заслуженный приз)
спасибо) но там действительно много было хороших работ. 600 участников всего..
Бусинка писал(а)
.. ремонт нашей детской участвовал в конкурсе касторамы

тебя работодатель не уволит за такие проделки? :-D
все порадовались за меня, как мне показалось)) ну, немножко угостила коллег.
Osen
06.12.2016
класс, поздравляю!
спасибочки))
настроение и ощущение праздника еще не пришло, но почитала тему и что-то зашевелилось внутри - скоро НГ!!!)))
Мне уже хочется подарки по пакетам разложить, но терплю, а то дочка найдёт - хуже будет:) пока всё лежит там-сям повыше, чтоб не достала. Ей приготовила кокольные санки, вот загорелась теперь идеей найти или склеить большую коробку под них, обернуть подарочной упаковкой и бантами:) но это тоже позже. А вот поделка в садик готова.
Esenka
05.12.2016
Не-а, нету) тем более за окном +15) будем ставить маленькую ёлочку 30 или 31). Я всегда ставлю ёлку ближе к 31 числу. Иначе к НГ уже пропадёт ощущение праздника у меня. Зато убираем после 22 января))
У меня есть порыв напечь новогодних пряников ))))
Только какой дурак печет пряники 5 декабря?))))
уровневые пользователи ММ)))
Это мне можно или нельзя?... ))
а что, я как раз несколько дней назад напекла тестовый замес, первый раз... пересушила, получились точь-в-точь печеньки из икеи....
*Yulia*
06.12.2016
Я еще в октябре начала печь) Уже 4 раза пекла - почему-то мои их хорошо едят, а вот всякое другое печенье - не очень)) Правда, не расписывала - и так хороши!)
а поделитесь рецептом, а то у меня не очень вышло((
*Yulia*
06.12.2016
Вот тема, в ней рецепт есть)
www.nn.ru/community/my_baby/...pozhaluysta.html
Я обычно тесто делю пополам: в одну половину добавляю специи, в другую - нет (или что-нибудь нейтральное - орехи, например).
спасибо)
Вот если бы напечь, и они будут к нг в целости и сохранности ))
Чота ленивая стала я до безобразия!
я этот дурак)
Так это же типа репетиция выпекания пряников)) Так что можно :)
Ну если "ретипетиция"... ))))
я с конца ноября их пеку:) каждые выходные
С рождением долгожданной дочки, у меня снова появился смысл к этому празднику, меня вдохновляет собрать ее на утренник и сделать вместе поделку в садик, вот что у нас получилось, хочу поделиться своим предпраздничным настроением)))
добавили снежинки))
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
Blumarine
06.12.2016
Предвкушение появилось)
Обычно меня раньше накрывает, в этом году нет. Ждем-с)
У меня тоже прекрасное настроение-)) вот как ДР прошёл - так Новогоднее настроение началось .. и так каждый год-))
Osen
06.12.2016
А я не люблю так рано украшать. Иначе праздник как-то размазывается по времени. Елку поставит муж числа 24, думаю, я ее вообще никогда не наряжаю, не люблю. Адвант в прошлом году на месяц повесила, замучилась, надоело каждый день что-то придумывать. В этом хочу на 2 недели. Подарки потихоньку готовлю...

А вообще, главное, декабрь пережить. У меня это всегда такой суматошный месяц, я внутренне собираюсь. Вчера уже началось :(
А потом НГ, ура!
Плюш
06.12.2016
мы все выходные с детьми трудились - игрушки на елку делали :) настроение присутствует! Процесс так понравился, что на СП еще заготовок заказала, очень ждем, когда придут :-D Краски только надо еще купить, извели почти все.

http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=1182108
Гела
06.12.2016
а научите так красить, пожалуйста
Плюш
06.12.2016
в соседней теме описывала :) сюда копирую
все очень-очень просто: заготовки из фанеры (можно просто кружочки с дырочками), клей ПВА, грунт акриловый, краски акриловые и лак акриловый. У меня был набор для декупажа (там и грунт, и лак, и клей), лежал год, дожидался, когда я уже дозрею Весело
1. Заготовки шкурите, покрываете грунтом 2 раза. Это дети не делали. Грунтом (белого цвета), наверное, красить неинтересно было.
2. Салфетки рвете, как угодно, мотивы руками отрываете. Мажете ПВА заготовку, кладете салфетку, сверху кистью с клеем разглаживаете. Оставляете сохнуть.
3. Тычками (губкой поролоновой) красите заготовку любыми цветами, вокруг наклеенных мотивов. Потом другим цветом прошлись по торцам. Вот это детям особенно понравилось. Все сохнет.
4. Сверху покрываем лаком.
У меня еще был жидкий жемчуг, наделали точек на синем комплекте
Vesna1
06.12.2016
мда... просто(
я ни фига не поняла)))
я не пойму, а картинки на них уже сделаны? или заготовки голыми были?))))
Плюш
06.12.2016
проще - только в МК по декупажу, благо, их в сети множество :)
мне не все понятно тоже ,потмоу тчо сумбурно. но:
1. заготоаки голые, их шкурят ,грунтуют.
2. картинки - это из салфеток красивых, их обрываем, ляпаем на заготовку, потмо когда высыхает, все где нет рисунка обляпываем губкой с краской, все сохнет, потом торцы, потмо все покрывают сверху лаком, и после на голубых ставили точечки, но я не понла ,какой кистью так получается.

Плюш, все верно?)))
Vesna1
06.12.2016
воооооот, это на нашем)))
Спасибо\)
Плюш
06.12.2016
верно :) точки ставила жидким жемчугом, типа краска такая, в тюбике, но не растекается. Остаются жемчужинки. У меня дома всякого хлама рукодельного полно :-D тоже с СП. Чисто теоретически, можно стразики приклеить и залакировать.
так мы тюбиком тычем?)
Плюш
06.12.2016
ага, там дозатор-дырочка маленькая, выдавливаем, что хотим, любые узоры. Т.к. я ни фига не художник, у меня точки :-D
Скажите, пожалуйста, в п. 3 какой краской красили? гуашь/акрил/...Я делала гуашью, она потом при нанесении лака слегка "поехала". Наверно, акриловые надо раздобыть?
Только лаком покрывали или еще блестящие краски использовали? Искрится красиво.
Плюш
29.12.2016
акриловые краски, конечно :)
сначала шкурим, наносим акриловый грунт, снова шкурим после высыхания. Потом салфетку клеим, акриловыми красками разрисовываем, сушим, а дальше 2 слоя акрилового лака.
У меня краски есть перламутровые и металлизированные, лак тоже разный бывает: матовый, глянцевый, с блестками. Покупать либо в строит. магазинах (но там в большой таре), либо в рукодельных (в отделе декупажа). С блестками я на СП брала.
Спасибо!
ну ващеееее, семейная реликвия - игрушки на все времена!!!!
это декупаж ведь, да?)
Плюш
06.12.2016
спасибо :) да, декупаж. Впервые пробовали. Сама не ожидала, что так просто и красиво.
короче, ни в какой садик это не относите. поэтому что это уже семейная реликвия, это вещи ,УЖЕ несущие в себе традицию, энергетику и "память" - семейное предание по коллективному деланию игрушек - жизнь именно из таких мелочей и состоит, и это останется и с детьмИ, и с внуками, и с правнуками. нельзя ТАКИЕ вещи отдавать!!!

и у меня вопросы -
1. есть ли такие заготовки в продаже?
2. что за краски и где их брать, + то же самое - про лак? и про грунт
3. салфетки покупали такие - где???
мне тоже захотелось ,правда на елке уже места нет)))
Плюш
06.12.2016
не понесем, конечно! :) и еще наделаем игрушек. Они реально будут семейной ценностью теперь.
На самом деле, я хочу еще на обычных шариках декупаж сделать, и у супруга заказала из фанеры кружочков, обещал сделать.
Заготовки брала на СП, сейчас уже нереально к НГ успеть, наверное, чтоб заказ пришел. Видела еще такие в Иголочке.
Краски акриловые - в канцтоварах, там небольшие баночки. И строительные тоже пойдут :) грунт и лак акриловый там же. Клей - или для декупажа или простой ПВА. Салфетки брала на СП в пристрое, давно, но они есть в Иголочке же и интернет-магазинах.
Плюш писал(а)
Видела еще такие в Иголочке.

это что?)
Плюш
06.12.2016
кинула ссылку в приват :) я в Золотой миле в отделе была
Мы тоже в том году резвились с этими заготовками:)
Надо будет тоже декупаж попробовать.
Киньте ссылку пожалуйста на закупку по ним.
Плюш
06.12.2016
красиво! :)
кинула в личку ссылку :)
Vesna1
06.12.2016
и мне ссыль, пожалуйста)))
tjan
07.12.2016
и мне киньте ссылку пожалуйста
и мне киньте пож-та...:)
Плюш
29.12.2016
кинула ссылку на организатора :)
спасибо большое!
очень красиво! а какую краску вы использовали? акрил?
Спасибо:)Да акриловые
А в какой закупке заготовки заказывали? Поделитесь, пжлст.
tchainka
06.12.2016
Настигло. Выразилось в том, что я детально продумала наряд на корпоратив. Причем, вопреки обыкновению, кое-что даже для него купила :-D
А так-то, елку не наряжали еще, и вообще гирлянду надо купить аналогичную той, которую в том году коты пожрали.
tchainka писал(а)
етально продумала наряд на корпоратив. Причем, вопреки обыкновению, кое-что даже для него купила

там что-то грандиозное планируется?)
tchainka
06.12.2016
Нет, все как обычно, очень скромненько, ну да у меня и наряд не сказать чтоб сильно гламурный. Но таки уже продуманный :)
сегодня такой буран, посему удалось наконец уговорить себя не пойти гулять с дитем, а доделать окно) а то соседи неделю наверное смотрели на тупо дерево с двумя ветками-руками)
очень красиво.это Вы из бумаги вырезали?
спасибо) дерево из бумаги от мольберта икеа, мелкие детали(сова, птицы) - распечатка из интернета, это называется вытанки, набираете вытанка сова и будет счастье)
снежинки рисовала гуашью, говорят что хорошо смоется, но я побоялась такой большой рисунок ей рисовать...
Меня в ночь со второго на третье посетило новогоднее настроение:-)
купила сегодня еще 4 гирлянды. Завтра елка точно придет!
У меня что-то нет новогоднего настроения, елку надо ставить, подарки детям заготовлены давно.Как поднять настроение? везде про грипп вещают, еще грустнее становится(((((
Вот и меня это жутко расстраивает. Мы в выходные сходили на олимпиаду по математике и вернулись с 39 температурой. Мононуклеоз где то подхватили( Вроде бы переболели легко достаточно, но как представлю, что сейчас на ослабленный иммунитет ещё и грипп- страшно(
Мы елку еще не ставили- наш полуторагодовалый маленький шкода вряд ли позволит ей долго стоять. А вот маленькую вкусную ёлочку уже с дочкой испекли))
SilvaK
29.12.2016
Подскажите пожалуйста рецепт пряников и как глазурь делали?
У Энди шефа брала. Наберите в поисковике))глазурь просто белки (2) взбила с сах.пудрой до белой пены. Она тягучая такая, кисточкой хорошо наносится) дочке понравилось 'красить'))
SilvaK
29.12.2016
Спасибо Вам!
Мы в понедельник собрали ёлку, во вторник её начали наряжать и пока никак не закончим - времени не хватает на неё. Съездили с детьми на пл. Минина и полюбовались на ёлку, дети расстроились, что нельзя было к ней подойти.
997
29.12.2016
в прежние годы до последнего упирался в работу и домашние доделки - некогда было настраиваться, к столу бы успеть. в этом году вроде получается настроение: работу закончил во вторник, в ночь мотнулся в область к маме, среду всю был там, что-то подремонтировал, что-то добавил из нового, маму повозил по магазинам и учреждениям - у неё настрой новогодний появился, и мне уже хорошо. :) завтра доделки домашние (большую часть в выходные переделал), осталось мебелину забрать-привезти-собрать, вытяжку на кухне отремонтировать и ёлку привезти-поставить. и остаётся ещё целых два дня на поднятие праздничного настроения. *yahoo*
Думала, что под НГ оно придёт...
Но что-то вообще не чувствуется, что уже вот-вот...

Еще и нам приспичило именно перед НГ сменить место жительства.... А то тут встретим и еще на год в этой дыре застрянем, такого совсем не хотелось бы.... Так что я вся в этих коробках, за календарем совсем не успеваю следить, а он еще и шустрый какой-то стал под конец :-D

Надеюсь, хоть гирлянду да бусинки успею на новом месте повесить и пусть хоть 31го радость придет и в наш дом)))
Нет и не предвидится ( ни чего не хочу (
Все что навалилось - пройдёт ,все что загадано -сбудется !! Не вешайте нос ,чудеса есть и будут!!!
Спасибо )
Да было бы за что! Посылаю вам лучик счастья !!
Счастье есть целых два ) просто лень одолевает, чего хочу сама незнаю )
натсроение хорошее, несмотря на то. что заболела ангиной и попить шампанское под бой курантов не получится-т.к. надо сначала закончить курс антибиотиков..
даже нет понимания, какое число на дворе... сегодня с удивлением узнала, что уже 29-е число. Хотя вроде и Дед Мороз со Снегурочкой вчера домой приходили и утренники у детей прошли, но вот у меня вообще нет ощущения приближающихся праздников. У меня даже есть опасение, как бы не пропустить его... за продуктами еще не ходила, завтра пойду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.