--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контакты оргов с Сп реально как-то найти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
29.12.2016
Сижу прям чуть не плачу. Прямо невезуха какая-то. Сначала были выяснения с задвоением заказа. А накануне забрала, привезла, а оказалось не то ( Снегокат брали в подарок сыну от бабушки. Пришел девочковый, а не та модель на которую записывалась. С оргом никак связаться не могу. 31-го утром уезжать за город, хотели под елку положить и 1 с горок пойти кататься. Может сюда зайдет хоть увидит. А вообще возможно телефон раздобыть? Уже и в темах нескольких отписалась, и в приват. Тишина (
Svetych
29.12.2016
В крайнем случае, можно подарить на Рождество. Но лучше, конечно, до НГ этот вопрос решить. Типа ап :)
Olle-84
29.12.2016
Спасибо за АП. Можно и на Рождество, но обидно будет. Горку классную подготовили под него, да и семьёй только в новогодние получается нормально отдохнуть зимой.
нана1
30.12.2016
так вы бы ник сказали, может кто и передаст
Olle-84
30.12.2016
Я уже побаиваюсь. Как-то ситуацию на СП здесь описала, так орг в тему пришла со мной выяснять чего да как. Я разборок не хочу ( Понимаю, что время сейчас у них муторное. И на обмен заказа сама готова приехать. Уж очень хочется, чтоб под елочкой все что планировалось оказалось
Я как-то оргу звонила, но вот каким образом мне телефон достался, не помню совершенно
Mik-Mik
30.12.2016
Некоторые орги телефоны в темах с раздачами указывают
Olle-84
30.12.2016
Спасибо добрым людям! Подсказали мне телефон!!! Всем спасибо! Надеюсь получится у нас исправить ситуацию. И все, зареклась с СП в такое время связываться
давно пора завязывать! оргам пофиг какого цвета товар брать! вон в сосседней теме не помню кто - девушшка плакалась и про платье ,и про подарки к НГоду....
Near bird
30.12.2016
Ха, такое ощущение, что орги сейчас в предеовогоднюю пору вкладывают в заказ весь пристрой, особенно в тех заказах, где пересорт по цвету - пристрой участника

Ч вон ржу: мне пришел в заказе палантин, издали по орнаменту напоминающих заказанный, а на бирке маркером замазан артикул, а от руки написан другой. И второй палантин "случайно" пересорт по цвету)))
У меня не ощущение, а полная уверенность в этом.
я там только посуду заказываю ,и то давно последний раз
Игр@
03.01.2017
Я в последний раз заказала керамическую кастрюлю, так пришла какая то непонятная плошка, да ещё с разбитой крышкой. Естественно в ЦР я не проверила (сама лохушка, согласна), но было до фига заказано в том числе фужеры, в открытой коробке они были целые. Ну и так же естественно, в возврате мне было отказано. Настроение перед праздниками я портит себе не стала, пусть будет на их совести. А, ещё в этой закупке подставку под зубные щенки брала, в описании чёрным по белому написано: розовые цветы, пришли ядовито зеленые)))
Вот такая же ситуация с артикулом, заклеен фабричный и просто написан ручкой тот, который заказывала, только вместо бодика на новорожденную девочку майка на мальчика 10 лет))) Очень сомневаюсь, что поставщик стал бы такой фигней заниматься.
+ к Вам. Заказала сапоги, в таблицах везде черные, пришли синие. На подошве другая фирма и другая страна-производитель. Но артикул на коробке и в закупке совпадает - проблема моя.
Marvary
30.12.2016
хорошо)) а на меня наорали тут на днях, когда я позвонила по номеру, указанному в теме сбора заказов... заявив, что она номера никогда свои не пишет и против звонков несогласованных. Даже не извинились потом в привате, когда я носом ткнула в номер в теме(( обидно так, хотела большой заказ у нее сделать, теперь подумаю 20 раз, неприятно очень
Olle-84
30.12.2016
Ох ( Вот я и боюсь, что скажут мне "поезд ушел". И хоть в магазин беги, чтоб ребенок без бабушкиного подарка не остался
Наорали? У меня об СП мнение портится( Ну как так - заказываешь у человека вещи, ОК, он посредник, а не продавец, но он как посредник ведь должен давать номер для связи и быть на связи.
Marvary
30.12.2016
Я заказать не успела, хотела поспрашивать, там сначала надо дизайн сделать с её же помощью, а потом заказывать, сначала в приват номер попросила, а потом тут же увидела в теме, был рабочий день, набрала, мне очень удивились и сказали, что может кому то это не нравится, но общаться просто так по телефону она не собирается , пишите в приват, и откуда я вообще взяла её номер. Понимаю, но можно было сказать извините, мне неудобно, напишите все и договоримся. Не буду писать ник, вдруг ещё придётся обращаться.
Киньте, плиз, в приват орга) чтобы на будущее себе записать))
ang_na
30.12.2016
Может есть у кого номер орга Турбомодная?
Хороший раньше орг был... не заказывайте у нее, дороже выйдет...
А чё не так?
ang_na
30.12.2016
Игнорирует, не отвечает, не обнуляет, раздачи вчера ( которых не состоялось),....
www.nn.ru/community/pv/sbor/...alnaya_kosm.html
И оказывается это давно, только вчера узнала...
Обещала раздать 29-го, а сейчас всем в приват разослала - сорян, не ждите. Примерно так.
мне в приват написала - сорри, нету Вашего заказа, через пять минут загорается значок - заказ в Цр и сиди думай, что там пришло.
Орг испортилась, по 2 месяца ждешь заказа, в итоге нет его, еще и возврат потом с арбитром выбиваешь.
temple
30.12.2016
а что не так? недавно участвовала в закупке, все ок было
ang_na
30.12.2016
Смотрите ответ выше, тему раздач прикрепила...
kate0507
30.12.2016
осенью тоже участвовала, ну оочень долго все и каждый раз кормит завтраками
ang_na
30.12.2016
Если бы не чужой заказ вместе с моим, то бы переживала меньше, а тут перед чужими людьми не удобно...
У Тани были серьезные обстоятельства
ang_na
30.12.2016
Мне это не важно! У меня тоже все серьезно!
Тогда закупку не стоило организовывать и решать свои проблемы. А так получается она кучу людей подставила и продолжает лапшу на уши всем вешать.
У меня заказ у нее почт на 20 тысяч и знаете очень неприятно я себя ощущаю.
И самое противное, что оргам по фиг на людей и с них взятки гладки.
Юль, я соглашусь, и в общем-то минусование меня дело понятное, орга не оправдываю, просто я знаю истинную причину,
Еще раз оговорюсь, что это не отменяет того факта, что люди остались и без денег, и без подарков, нужно было как-то решать вероятно, либо объяснить людям.
Я понимаю что у всех может случиться форс мажор, но ведь можно по человечески в теме написать что и как. И неужели она одна все свои закупки ведет? Как правило, есть помощники у организаторов.
И перенос сроков раздач у нее не первый раз.
можно, я об этом выше и написала
Mik-Mik
30.12.2016
если бы это было только один раз
Nastiamig
30.12.2016
у этого орга уже были накладки ранее...и эту закупку отдали др. оргу Профкосметика. если не ошибасюь...потом видимо опять вернули
Там в связи с множеством недовольных работой этого орга, разрешили вести одну и ту же закупку сразу двум оргам, Проф.косметика, тоже с ПВ, я у неё 2 раза участвовала, в разы быстрее получилось.
Спасибо за подсказку, в следующий раз с Турбомодной не свяжусь.
У Нелены тоже были серьёзные обстоятельства... ]:->
ang_na
05.01.2017
А это кто? Вы может не мне?
Вроде я Джулай писала ))) Вам попало?
Это орг такая была... очень длинная и невесёлая история.
И у Жуди тоже, я ещё в 2015 году заказ оплатила, девушка год всем голову морочила, что груз то идет, то потерялся, заказы переносила с раздачами, написала какую-то таблицу с возвратом денег, а потом ее просто ликвидировала и мне деньги не вернула вообще ни копейки. Каково же было мое удивление, когда подруга сказала, что на СП-фесте ее особо отметили. "Невероятно порядочно и деликатно" по отношению к участникам, которые ждут возврата денег годами. Работает себе.
У джуди тоже все круто было. Но может потому что у Нелены другие деньги были замешены - в итоге всё вернули. Правда этот возврати около двух лет длился *wall*
У Джуди бардак был просто, кмк, там же было несколько выкупов после первого неудачного и я была не в первой волне, так как повелась на то, что грудью за орга стоят первопроходцы СП, решила что и впрямь форс-мажор, а потом стали всплывать подробности что деньги первому выкупу она вернула и очень похоже, что с оплат тех, кто делал заказы позже. А там попробуй разберись. В итоге висела таблица, а потом в какой-то момент исчезла и всё, тишина. Я после этой ситуации сделала вывод, что риски сп включают в себя и потерю денег без товара, а не просто брак, не тот цвет или неидеально сидящие вещи.
Тусья писал(а)
...риски сп включают в себя...
Очень многое они включают в себя %-)
Я недавно сапоги купила. Сама очень активно пиарила их дабы собрать ряд. Получив вожделенное поносила их пару недель после чего стала разлезаться кожа. Позвонила оргу (благо мы чуть-чуть знакомы), она попросила прислать фото. Я прислала. 2 недели ждала ответа потом начала опять звонить. Орг, мол, а что, разве помощница моя не написала тебе? Поставщик сказал, что с б/у обувью не работает!
Но такого просто не может быть. На мой вопрос идти ли мне в экспертизу, она ответила иди, пожалуйста. Надо сказать про этого орга много чего плохого пишут, но я как-то доверяла ей. Теперь не стану. После праздников посоветуюсь на счёт экспертизы. Понятно, что обувь за 3500 не на века, но и не на 2 недели :(
Мы сегодня мужу в Ральф Рингер за 3100 ботинки купили... Вроде контора то неплохая и носится хорошо. Я к тому, что нормальную обувь за 3500 купить можно.
Чёт всё больше и больше в СП/ПВ/ВП на ннру начинаю разочаровываться...
А мы вот покупали Ральф в обувной лиге сыну и с трудом сдали обратно с браком. Хотя я всегда считала это хорошей обувью, но почитала после своей ситуации про них отзывы и ужаснулась! Брак бывает часто, признают его редко и сплошная нервотрёпка.
А по поводу того что где покупать можно... много чего и где, но не всё нравится и/или не все подходит. Эти сапоги я мерила перед тем как заказать и т.к.мне вообще трудно подобрать удобную обувь (а они как раз такими и оказались) заказала без промедления!
Ну нам и нашим друзьям/знакомым, видимо, везло. Никаких проблем с Ральфом не возникало. Обувную лигу что-то совсем не люблю. Да и есть официальные магазины Ральфа, предпочитаю покупать в них.
С этими сапогами, похоже, Вам грозит не меньшая нервотрёпка, чем с Ральфом.
Там акция была хорошая, а покупать все равно где - ОЛ тоже офиц.представителем является.
Я заказывала у неё, и знакома с ней лично. Хороший человек.
Просто перед НГ у всех завалы, и у поставщиков, и у ТР
ang_na
30.12.2016
Хорошим человеком будет, когда исполнит все свои обязательства по условиям СП, большего от нее не прошу и не обязываю.
Хороший человек - еще не значит, что хороший организатор СП.
Завалы с делами у всех перед НГ, поверьте, даже у домохозек, но это не значит, что можно подставлять людей с подарками. Обещать, а потом просто взять и послать всех лесом, извиниться в привате и хватит. Все равно же никуда не денутся, у всех все оплачено.
Ну всё таки СП это риски, для всех....
По этой причине я никогда не заказываю ничего к НГ...
А организатор - такой же человек, который может и в больницу попасть, и заболеть, и т.п.
Gala51
30.12.2016
Марка3 писал(а)
организатор - такой же человек, который может и в больницу попасть, и заболеть,

1. Помощники организатора работают не для того ли, чтоб подстраховать его?
2. Иногда раздачу затягивает организатор, и это отнюдь не вина участников, сделавших и оплативших заказ заблаговременно.
Не у всех есть помошники.
Не все помошники могут например, груз забрать из ТК... Раздачу не все помошники могут сделать.
Gala51
30.12.2016
Наверняка Вы правы, таких помощников выбирают себе те орги, кому помощь в раздачах не требуется. Помощников ведь не навязывают, да? А если требуется - наверное ответственные люди находят выход из положения.
Спрятать голову в песок подобно страусу и отмалчиваться или обманывать участников, кормя пустыми обещаниями - это не выход, согласитесь?
Конечно не выход, и я не поддерживаю когда такие ситуации случаются.
Но мы не знаем всей ситуации, может и правда что-то случилось. И даже не в конкретной ситуации (а я знаю Турбомодную, и знаю что за форс-мажор)
Но вот почитала тему раздач, и волосы на голове зашевелились. Там уж её в мошенницы приписали...
Просто надо понимать что декабрь месяц авральный для всех.... И случится может всё что угодно.
А что мешает ей просто написать людям о форс-мажоре, а не врать,что везет заказы в цр?
Незнаю
Отвечу вам вашими же словами,нужно оставаться людьми ,в любой ситуации,напиши она правду,не было б столько негатива.
А тут такой момент интересный, неважно скажут они о форс-мажоре или нет, если у орга возникли проблемы с деньгами, то кроме самого орга вернуть деньги все равно некому. Если говорит, что форс-мажор, то может часть и войдет в положение, но проявив понимание, про деньги можно забыть.
Марин, я глянула мельком тему. Случиться может что угодно, согласна. Но вот после слов участников где они пишут, что созвонились с Таней и она сказала, что везёт заказы в ЦР, это, я так понимаю, враньё. Как же тогда думать о человеке. Я тоже бы та подумала
Ну вот я сейчас всю тему просмотрела. Половина ЦР заказы приняли (а судя по другим темам, девочки в ЦРах не успевают принимать и выдавать заказы). Одна коробка не приехала (ТК долго тянет)
Извините а не подскажете где можно номер Татьяны узнать? Груз то приехал в ЦР, но половины заказа просто нет. Мало того что это подарки, но и деньги. Мне в приват она написала что она подъедет к цр и все отдаст(вчера) и до сих пор - тишина.
Так дело не только в том, что декабрь, до этого участвовала в течение года у неё в закупках и оба раза ничего не получила, то ждите 2 месяца, то из цр украли, то возврата денег ждите ещё 2 месяца, то на даче, нет интернета, то денег нет, результат один-больше ни ногой!
KorLara
06.01.2017
А мне интересно, почему после обнуления табличка пропадает.Когда много заказываю не всегда могу вспомнить, что заказала и оплатила. А следить за темой тоже не получается, потому что слежу не только за покупками.Где оплаченные и не полученные заказы можно посмотреть?
Так почему тогда покупатели должны входить в положение орга и соглашаться на все его условия в закупке, а у орга значит могут быть непреодолимые обстоятельства по которым он возьмет да и изменитть то, что обещал.
И отказаться я теперь не могу от заказа, так как уже все оплачено и он где-то в пути, но сроки не соблюдены, подарки на 20 тысяч просраны. Мне обидно. А оргам плевать - это риски СП, увы и ах. Не нравится - жалуйтесь. Не нравится - не покупай.
Потому, что СП - риски для всех.
А перед НГ тем более. У меня вон в начале декабря поставщик неделю груз не мог отправить, хотя обычно в течении 2 дней отправляет.
Орг, например, что должен делать, если поставщик задержал отгрузку? Или ТК настолько забита, что не может груз выдать, и приходится несколько дней ждать? Или орг попала в больницу?
Я сделала проще - купила все подарки заранее.
Я не защищаю организаторов, я пытаюсь донести, что не всегда орг виновата.
Я всегда за честность! Не уверена в том, что успеешь, напиши сразу, что возможны изменения сроков раздач, а не обещай, что точно все раздам, все успеем, ноу проблем, все будет пучком, айда налетай и заказывай.
Я как бы тоже смогу эти подарки подарить и на Рождество, если получу их, конечно. У меня альтернатива куплена и упакована уже:)) Но вот заказывать ли еще раз у Татьяны - подумаю тыщу раз. Я выше писала, что она уже не первый раз отодвигает раздачи и без всяких авралов, типа нового года.
Согласна, ситуация не приятная. Тем более что там у половины подарки на НГ.
Но всё таки надо оставаться людьми.
Повторюсь, где-то уже писала))) - вот по этой причине я не заказываю подарки на НГ в ноябре-декабре...
Кстати, в тему авралов, у меня поставщик один отсылал всегда товар на след.день после получения от меня денег. Всегда всё в срок, без накладок. Впервые за 3 года, он задержал отгрузку на 1-1,5 недели. И это начало декабря было... Менеджер звонит, извиняется, говорит у них просто завал, ничего не успевают.
Я в этом году тоже все подарки заказала заранее, все заказы были сделаны в октябре-ноябре. Вот только у ВСЕХ оргов вдруг начались какие-то проблемы. Кто стоп по закупке на месяц перенес, у кого товар не изготовили, у кого ТК не справилась... Последней каплей стало то, что ЦР решил, что он тоже не справляется с таким валом заказов.
Для себя решила, что СП, даже у любимых и проверенных оргов давно превратилось в совершенно необременительный источник доходов. Хорошо жить оргом, когда "СП - это риск" исключительно для участников. Так что в следующем году под новый год от СП откажусь совсем. Потому что из 2 интернет-магазинов мне доставку подарков сделали через два для после их заказа. И цена сравнима с СП.
я для себя вывод сделала еще 2 года назад, что ОКТЯБРЬ/НОЯБРЬ - это ОЧЕНЬ ПОЗДНО для заказов на СП на НГ в подарки )))
в октябре я дочке подарок на ДР, который в марте заказывала )))
К моему сожалению есть орги, которые свои закупки раз два в год проводят))
А ребёнку я так задолго не заказываю подарки, уже накалывалась, закажешь, а ей через полгода это уже не надо и не интересно.
crazi
30.12.2016
Ну давайте уже честно. Риски только у участников,для оргов это уже очень прибыльный бизнес
нана1
30.12.2016
Риски у всех - и грузы теряются, незабирашки, пересорты. Насчет очень прибыльный - это все же у десятков, а оргов сотни. Но, безусловно, даже если у тебя минимальный доход - это не причина не работать.
Вот я никогда не пойму, зачем выкручиваться и врать. Ну бывали у меня как орга форс-мажоры - то ли мне везет, у меня всегда отличные участники, еще и утешают. Но и я не пропадаю, сказками не кормлю, всегда подробно и четко пишу что происходит, что я стараюсь сделать, что смогу, что наверное не смогу - и все люди, все понимают. А когда человек то пропадет, то лапши навешает - так какого отношения ждать. Меня вот правда даже интересна логика - то есть если пропасть из темы, например, то ситуация сама как-то рассосется что ли,а если участникам не отвечать - то типа они забудут что заказали - ну так дети себя могут вести, и то маленькие
Gala51
30.12.2016
Два года назад заказала у Турбмодной парфюм в подарки на НГ. С раздачей у нее вовремя не получилось, поехала 31-го числа раздавать с машины. Прихожу на раздачу, она :"Ой, а я ваш заказ забыла. Ну уж возвращаться не буду, после праздников забирайте".
Время 13-14ч. 31 декабря! Мало того, что мама осталась без подарка, так я еще папу попросила приехать через полгорода, что он забрал духи и маме отвез. Вот удовольствие ему было попусту на ОТ с Автозавода на Мещеру прокатиться и обратно по пробкам.
вот это НАГЛОСТЬ!!! Она забыла - и забирайте САМИ да и еще после НГ???
Это ХАРАКТЕРИЗУЕТ человека! Спасибо, что написали. Могла бы как вариант орг % вернуть в качестве извинения!
Так Профессиональная Косметика собирает на том же форуме у того же поставщика :)
Murzikk
05.01.2017
А это вроде и есть Турбомодная
Нет. Это совсем разные организаторы *write*
ПРОФ.КОСМЕТИКА правильно :) www.nn.ru/user.php?user_id=787711
Заказывала у Тани несколько лет подряд. Все было четко. Когда появился новый орг Проф.косметика, перестала, побоялась. В октябре заказала духи на др мужу в середине декабря. Стоп был 5 ноября. К новому году чуть получила, хотя оплатила в ноябре все. В шоке от нее, хотя и знакома и забирала из дома. Считаю, что если есть личные обстоятельства, не надо открывать закупку либо надо кому-то передать ее. У нас у всех обстоятельства, но мы же оплачиваем, потому что есть правила. А она просто не забрала вовремя из ТК, а мы ждали 2 месяца.
devochk
30.12.2016
можно тоже к теме присоединюсь. подскажите, как узнать тел. организатора
lediX.
ситуация начала раздражать. сначала вместо реквизитов сбер., были выложены реквизиты ип. при чём, 26 раздача, реквизиты были выложены тоже 26. оплатив так же 26, до сих пор жду обнуления...
хотелось бы услышать хоть по телефону что то, т.к. приват и вопросы в теме игнорируются.
Libra*
30.12.2016
На ИП деньги около 2 дней идут. Я тоже сейчас сталкиваюсь с сильными задержками по обнулению, перечисляю с другого банка на сбер, орги стали обнулять день на третий-четвёртый, иногда вообще через неделю видят мои оплаты. Я так понимаю, что это косяки межбанковских переводов. Уже просто имею в виду, что будет задержка по обнулению, впритык ничего не заказываю, только сильно заранее.
devochk
30.12.2016
не с 26-го же и по сегодняшний день. пешком идут, если только.
Libra*
30.12.2016
Ну вот у меня все платежи так стали. Повторюсь, я плачУ со стороннего банка, видимо, сбер поздно зачисляет такие платежи. Жутко неудобно, но карту сбера мне ещё накладнее заводить. Поэтому терплю.
на сбер со стороннего банка 2-3 дня могут идти деньги
Libra*
30.12.2016
Я уже закладываю целую неделю в обнуление, чтобы не нервничать)
iZverG
05.01.2017
Безымянная карта сбера стоит ровно 0 рублей. Снятие, пополнение и переводы внутри сбера бесплатно.
И да, сбер зачисляет все быстро и ровно. Либо ваш банк долго отправляет, либо орг мозги канифолит.
Если переводят на счет, а не на карту, то и 3 дня деньги могут идти.
devochk
30.12.2016
но ведь тогда и реквизиты нужно было заранее выкладывать, а не в день раздач.
У нее в сборе четко написано - что оплата на счет ИП. Реквизиты она выкладывает сильно заранее и прописывает, что платежи идут с задержками.
По номеру не подскажу.
devochk
30.12.2016
в этом сборе реквизиты были выложены в день раздачи!. почитайте тему со сбором оплаты и увидите, что это не только меня возмущало! по поводу реквизитов сбера - тоже не мои фантазии. всё можно увидеть в теме сбора.
вот что черным по белому написано в теме сбора:
lediX писал(а)
возможна карта сбер по запросу в чате

запрос я сделала, орг запрос просто проигнорировала, я считаю это неуважительно по отношению к участникам закупки
конечно, я оплатила на счет ИП, т.к. я участник, а участник видимо априори отвечает за всё и не может подвести)) а вот оргу в данном случае наплевать, ни на запрос, ни на комментарий в теме раздач она не удосужилась отреагировать

ради справедливости, это единственный орг среди всех предновогодних закупок, оставивший неприятный осадок, остальные просто золото и умницы, всё в срок, всё как положено, более того, несмотря на снегопады и пробки, все раздачи с машин были вовремя, не знаю даже, как они всё успели, но ни разу ждать не пришлось! (отдельное спасибо за это Жужже, NAd123, Anntu, SoLHblLLLkO и всем-всем)
сорри, обычно она все заранее выкладывает.
По Жужже (сбор икры) у кого то тоже остался неприятный осадок (икру привезли вечером в день раздач и не все ее смогли забрать).
kate0507
30.12.2016
Я вот тоже в таком осадке от сп: заказала дорогое платье за 4 т.р., орг обещала до 24 раздачу (у меня 24 корпоратив), в итоге пишет-в вашем цр будет заказ 24-го (хотя заказ она получила 19-го), я говорю да мне не нужно уже будет, я с утра уезжаю. В итоге пришлось забирать в ЦР Васенко, с заречки-то тащиться после работы. Развернула платье и была в шоке-кружево по низу пришито криво и неаккуратно. Я говорю, у меня брак. Орг мне-брак не обменивается по условиям закупки. Прррекрасно, как удобно, написал брак не обменивается и можно ни за что не отвечать. Итог-4 тыс на ветер и неделя нервов, что платье не придет в срок. И арбитрам вот сколько не писала, всегда они на стороне оргов в основном.
А зачем участвовать в закупке, где нет обмена брака?
temple
30.12.2016
плюс. и тем более в такой закупке заказать платье за 4 тысячи. я понимаю майку какую-нибудь за 150 руб
kate0507
30.12.2016
Просто в моем понимании: нет обмена брака за такую цену, значит производитель на 100% отвечает за качество товара и проводит контроль каждого изделия, что исключает брак в принципе.
то, что Вы описываете, это "брак невозможен", а не "нет обмена брака" (хотя я не представляю себе такого производителя, у которого брак невозможен в принципе, это наверное может быть производитель штучного премиального товара разве что)) и тем более, если брак невозможен, то почему бы даже теоретически не пообещать его обменять, чтобы успокоить покупателя

"нет обмена брака" это значит любой брак за Ваш счет
как наивно.
kate0507 писал(а)
брак не обменивается по условиям закупки

имхо, в такой закупке априори участвовать не стала бы, даже копеечной
это ж так Вам любое, извините, г могут положить, а Вы обязаны его оплатить и принять, и никакие претензии от Вас не принимаются
хотя производителей, не принимающих брак, нет, ибо с таким производителем ни один продавец работать не будет, просто орг не желает с обменом связываться

по делу вообще бы такие закупки нельзя разрешать
MagnoLia^
30.12.2016
Певунья писал(а)
по делу вообще бы такие закупки нельзя разрешать


На 100 % согласна, могут прислать какое-ниб. г... и носите на здоровье ...
kate0507
30.12.2016
Согласна
crazi
30.12.2016
Пробегитесь по сп и пв почти все покупки с этим условием. Единицы оргов брак меняют
на СП регулярно участвую в закупках уж сколько лет, на ПВ крайне редко, как-то так повелось
один раз сталкивалась с очевидным браком (горловина у платья была перекошена, неверный крой видимо), орг без проблем решила этот вопрос
то, что в каких-то закупках есть условие "брак не обменивается" для меня абсолютный показатель отказа от участия в подобном безобразии, по сути это полное бесправие для участника, с тем же успехом можно пойти и с закрытыми глазами вытянуть что-нибудь для себя из мусорного контейнера)) так же претензий предъявить некому, только бесплатно еще до кучи))
нана1
30.12.2016
Есть - особенно китай или зарубежка через посредников, да и вообще все копии. И это по сути при заказе сразу ясно, никто и не скрывает, что не бренд, а китайцы шьют на коленке - и тут как повезет. Но что удивительно - в таких закупках всегда народу много, хотя вроде и цены не маленькие
а зачем Китай заказывать на СП, если есть али? я без подкола спрашиваю, просто не вижу смысла, а может он есть, просто я о нём не знаю)
по остальному - раз народу много, значит, они готовы принимать на себя заявленные риски, значит, жалоб быть не может
я вот не готова, потому и не участвую
нана1
30.12.2016
а я не знаю, не заказывала. Но у меня самой закупка с зарубежки - из Англии. И теоретически обмен у них есть - то есть возврат. Но только там сроки, как бы считается что доставка у них 7 дней, угу, с нашей почтой России - было аж 45 дней шла посылка и уже не вернешь ничего, все сроки вышли. Плюс транспортные все за свой счет, а это не так мало получается - цена сюда, да еще потом туда отправить. Но у меня такая маленькая камерная закупка, все свои уж который год - чисто вместе посылку набрать - поэтому в таких случаях (а было парочку) - просто пополам сумму делили
MagnoLia^
30.12.2016
ДД,а киньте тему сбора в приват пож-та, странно, что поставщик не обменивает товар из-за заводского брака
kate0507
30.12.2016
скинула
MagnoLia^
30.12.2016
Во и объяснение отсутствию обмена брака

Орг пишет-поставщик распродает склад, многие размеры в остатках. Скидки до 60%, раньше средняя цена была на них 70-90$
Поставщику просто нечего обменивать- возможно он дает низкую цену- но ставит условие -брак обменивать не будет- здесь все честно со стороны орга- это нестандартные условия со стороны поставщика-низкая цена взамен на отсутствие обмена брака-спец.усл.
kate0507
30.12.2016
Просто в этой закупке в принципе обмена брака нет. Не только по распродаже. Значит это платье раньше еще дороже стоило, тем более дожны были проводить контроль за тем, что шьют. И я бы еще поняла, если бы брак был где-то внутри, незаметный. А его видно ДАЖЕ невооруженным глазом. Они там элементарно посмотреть не могли что кладут чтоли
А мне кажется они как раз специально весь брак и присылают,обмена брака нет,некачественный товар надо как то сбагрить,а уж перед новым годом тем более
kate0507
30.12.2016
Скорее всего так и есть
нана1
30.12.2016
а распродажи всегда так, по ним и не меняют - все что есть мешком выгребают, там и хорошее, и что на складе валялось годами, витринки
А мне наоборот лишнюю вещь положили, вот жду когда организатор ответит, я готова за лишний товар заплатить тем более, что он в общем то мне нужен, а может ее кому то не дали, из цр забирал муж и естественно ничего не проверил, хорошо хоть привёз мне в больницу показать, что забрал из цр
sofy
30.12.2016
если ситуация спорная, то в ЦР можно выпросить телефон...в том году помогли)
Муж на днях в предновогоднее приключение попал в ЦР: девочки заказ провели и заметили, что сумма не обнулена, заказ в руки не отдали, оргу сами звонили (не дозвонились). Уехал пустой, телефон тоже не дали. Я в это время сама оргу написала, но она ответила поздно, он уехал уже. Спасибо оргу (вернее даже сооргу, она раздачи вела), позвониила в ЦР сама, все решила, заказ муж сегодня забрал. Надеюсь мне платье подойдёт и не зря всё это было)))
Надо бы тему запостить на Сп Центральный. И внести изменения в правила сп, что в каждой теме раздач должен быть прикреплен телефон организатора, а не делать из этого тайну за семью печатями. Участникам отказывают в закупке, если нет контактных данных, те же условия должны быть и для организатора. Особенно в предоплатных закупках. Все должно решаться на уровне администрации сайта.
kate0507
30.12.2016
Поддерживаю
знаете, я в теме раздач пишу: отвожу заказы в цр мещера в такой то день (за день или 2 до раздач), далее курьер развозит заказы по остальным цр. Так наверное каждый второй, если его заказа нет в цр утром в день раздач, обязательно напишет в теме или в приват, с вопросом где его заказ. и это у меня 30-50 человек в раздаче, человек 5 точно напишут. А если у орга 100-200 участников, да тел выложен в теме, представляете что начнется? Дело в том, что курьер не во все цр добирается к открытию, какие то заказы могут привозить в цр в течение дня раздач, и орг тут ни при чем.
У участника тел мы просим по другой причине - оперативно выяснить вопросы по заказу, если возникнут, или если будут проблемы с оплатой.
kate0507
30.12.2016
но ведь у участников тоже могут возникнуть срочные вопросы. Или мы не люди. Из этих человек 5-ти не каждый захочет названивать, так что на 2-3 звонка, а пусть даже и на 5 ответить-это что так сложно?
могут. но орг чаще бывает на форуме, даже теоретически участник не обязан заходить сюда каждый день, а орг заходит не по разу за день в свои текущие закупки. И вся информация обычно очень подробно расписана в СТ, что когда и куда. Даже если орг предоставил свой тел, поймите, не в любую минуту он может ответить на все вопросы, тк для многих ответов нужен компьютер чтобы посмотреть информацию, так проще написать в теме, в приват, когда орг зайдет на форум, обязательно ответит. Представьте, орг едет за рулем а ему звонят участники с вопросом, что с моим заказом. Вся эта информация висит в компе, а не в памяти у орга
у меня телефон выложен во всех темах. И участников не 50,не 100 и даже не 300. Никто просто так не звонит. В цр на развоз сдаю на 2 дня раньше,чтобы не было таких нюансов. Но все равно есть возмущающиеся - зачем привезли раньше, оплатить смогу только через неделю, возьмут за хранение и тд...
мне многие звонят ))
aliene
31.12.2016
Лиза, можно тут вам выразить благодарность? Вы один из самых хороших оргов СП, всегда поможете участнику. И спасибо за занавески с Ариэль, дочь в восторге была(как и от постельного с принцессами, "мама, давай сегодня Винкс, а завтра Эльза?".)
Кроме вас разве что Катрин еще в любимых оргах у меня.
спасибо за отзыв, пользуйтесь с удовольствием)
ANI@
04.01.2017
Да, Катрин - волшебница! не устаю восхищаться этим оргом - упакует все в коробочки -пакетики красивые, никакого скотча. А некоторые орги дорогие вещи в такой немыслимый узел свяжут, что хочется спросить: вам приятно такой заказ получить? Кстати, полукомбез ленне у меня так и не расправился, аж утеплитель внутри "исчез" как орг его скрутил - ни разу в таком виде верхнюю одежду еще не получала((( только на стирку надеюсь теперь, а цена у него 3 т. , не копейки!. А у катрин огромные закупки, мало кто с ней по масштабам и популярности сравнится... однако находит время и силы. Однако сами виноваты - сами заказали!
AlenDI
30.12.2016
Вот сюда просто миллион "+"!!!Полностью с Вами согласна. Я вот тоже не так давно так "вляпалась", др. словами это не назову теперь. Дернул меня черт заказать на СП верхнюю одежду, да ни какой-то пуховик за 5-7-10 т.р., решила заказать дубленку за 30-ку. Долго я вокруг этой закупки "ходила" присматривалась, года 2 точно. Все условия закупки просто вдоль и поперек изучила, а вот внимание на то, что орг. даже свой номер тел. не указывает нигде-не обратила. Хотя закупка серьезная, орг. % там не маленькие от таких сумм. Решилась вообщем я, вся обмерилась со всех сторон, заказала. Выставили сбор денежек (предоплата), я все своевременно, одна из первых оплатила, никто за мной не бегал, все во время, как говорится. Получила дубленку, все отлично, вещь достойная, но по размеру не подошла, оказались узки рукава, вот просто нелепость-рукава-то и обхват рук я у себя не измерила...Суть проблемы в том, что у орга в условиях прописано черным по-белому, что есть обмен не подошедшего размера. Стала я это вопрос выяснять, вопросов кучу в след. теме накатала и в приват по этому поводу. Тишина...Выясняется, что у орга какие-то семейн. обстоятельства, доступа в Интернет у нее, типа, нет. Все понимаю, может быть и такое, все люди... Объявилась помощница, о которой ранее заявлено не было. Она тоже молчит или отвечает не по существу, тянет "кота" за известное место. Прошу у нее номер тел. орга. Не дает, отвечает, что она сама свяжется и мой вопрос передан. Время идет, я переживаю, вещь висит в шкафу. Надеюсь на порядочность человека (да, наивная я дура, сама виновата). Через какое-то время орг появляется в теме, "кормит" меня "завтраками", "связывается с поставщиком" и т.п. Я переживаю по поводу сроков обмена, ведь наверняка они есть? Заканчивается все тем, что я получаю ответ "Нет в наличии больших размеров, только ходовые привезли". Т.е. одно из своих же условий своей же закупки она не выполнила, номер свой для связи не дала, со мной сама не связалась, только в приват и то после того, как я ее начинала теребить. Грубо говоря-ты заказ свой получила, я (орг) орг% в карман положила и все, отвали. Остался очень неприятный осадок. Надо было тоже наверное куда-нибудь написать, пожаловаться, в СП-помощь или еще куда. Но не люблю всех этих разборок, а точнее просто времени нет-вести переписки эти. Опять же со своей стороны она честна, все, "что могла, сделала". А если бы мне пошли на встречу, то я бы этому же оргу еще кучу друзей-знакомых привела. Теперь, носки заказывая, раз 5 подумаю. Так что, к чему это я: девочки, будьте внимательны, читая условия закупки, просите номер тел., если что-то серьезное заказываете, и будьте порядочными по отношению к своим любимым оргам (думаю, что у многих они есть). С наступающим НГ всех!
с дубленкой-то что в итоге? как с рукавами выкрутились?
AlenDI
30.12.2016
Ничего, висит в шкафу, меня своим видом расстраивает, т.к. носить хочу, но не могу...( Не знаю, как с рукавами выкрутиться. Может тут кто что подскажет?Может какие растяжители есть, типа, как для обуви?Даже если сама на диету сяду, то руки вряд ли уже и плечи похудеют). Да и на ГВ пока ребенок. Пристраивать тоже попыталась, сейчас, видимо, уже все одеты на зиму)
Мда, ну вы попали) Сочувствую, но не стоило такие дорогие и деликатные вещи на совместной покупке заказывать, да ещё и без примерки. Обратитесь к хорошему мастеру, она вам расставит эти рукава, если что, с длинны можно пару см срезать. Поспрашивайте про мастеров на форумах, многие сейчас перешивают меховые изделия, это не проблема. Шкурку растягивать не стоит, а то лопнет, может по шву, а может и не по шву(
AlenDI
31.12.2016
Да,точно попала...Сама сейчас это понимаю. Спасибо за совет,надо этим вопросом заняться
Согласна с вами, у меня тоже недавно нервотрепка с оргом тянулась полгода, хорошо дерьги свои вернула, с оргом связь была только через сп-арбитра! Т.е. связь односторонняя, по моему это как минимум нечестно по отношению к участникам закупок!
Темы про СП - это давно уже "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Интернет- магазинов с такими же ( а то и меньшими ценами) уйма. Причем с доставкой, телефонами и ответственностью.
Крайне мало закупок с товаром, который нельзя купить за те же ( а порой и меньшие деньги самостоятельно).
AlenDI
30.12.2016
Вот-вот, и я про то же выше написала, что сама этой "мышью" оказалась...
солидарна.
lel.ka
30.12.2016
Вот сейчас тоже разбираюсь со своим заказом на вп. Оставляла заказ на один костюм, ниже строчкой указала замену,орг взяла и поставила оба костюма в оплату,я,веря в правильность указанного заказа,его сразу оплатила (просто еще ни разу не было,чтобы что-то подобное происходило).Проверила только на след.день и написала орг. Так вместо того чтобы поправить еще грубо стала отвечать.Т.к.сталкнулась с таким первый раз,хотя заказвыдаю на СП, ВП уже многом лет,написала сначала вп-администратору,об'яснила ситуацию,ответили что ситуация не однозначная ))))) пишите вп-арбитру.Написала вп-арбитру,указав все ссылки на заказ,на тему заказа и т.д.,как сказал вп-администратор.Сначала несколько дней ждала ,чтобы арбитр хоть прочитал мое сообщение)),потом написал чтобы сбросила опять ссылки на заказ и вот уже 2 недели мне никто не отвечает,Написала вп-администратору о том,что вп-арбитр молчит,ответили что выяснят,но воз и ныне там.Уже понимаю что они тянут время,скоро раздачи,и выяснять кто прав кто нет не будет смысла.К слову говоря,я сначала не особо была против забрать оба костюма,они оба мне нравятся,но после ответа орга,была ошаламлена.А ведь всегда можно ответить так,чтобы не доводить до конфликта.Поняла что ей вообще нас*ть что меня что-то не устраивает и включать голову,когда принимает заказ,не хочет.Хотя,извините,деньги свои, как посредник,она получает,а хорошо выполнять свои обязанности и идти на контакт не собирается.
P.S.понимаю уже что вп-арбитр будет не на моей стороне, заказ-то уже полностью оплачен,че париться-то...
вы видели табличку к оплате, оплатили значит вас все устроило, что там 2 позиции а не одна? орг экстрасенс? как он может понять что включил ошибочную позицию в заказ если вы его оплатили?
lel.ka
30.12.2016
Во-первых,факт оплаты не означает подтверждение правильности заказа.А во-вторых, я ей сообщила ,что позиции в заказе 2,а не изначально 1
Olle-84
30.12.2016
У меня примерна та же история была. Оплатила, не обратив внимания, что сумма существенно больше. Написала оргу, в течение недели денежку она мне вернула
lel.ka
30.12.2016
Везет Вам))Мне деньги не возвращали и видимо не собирается (((.К сожалению,существуют такие безответственные организаторы(
Olle-84
30.12.2016
Пожелаю, чтобы все разрешилось )
lel.ka
30.12.2016
Спасибо)буду надеяться на новогоднее чудо)
ANI@
04.01.2017
ДВ! Чем у вас закончилась история?
Мне в свое время арбитр ПВ ответила: факт оплаты участником - это согласие с ценой и заказом.
lel.ka
05.01.2017
Бред какой!Да и в правилах я такого не видела.Арбитр ответил,что права организатор, да я другого ответа и не ожидала))).Но орг все таки сама убрала лишнюю позицию,может передали ей что открыт спор.В общем чудеса бывают))
ANI@
05.01.2017
Хорошее начало нового года! Поздравляю:)
lel.ka
05.01.2017
Спасибо)
BlonMi
05.01.2017
Мне на сп точно также ответили после того как выяснилось, что цена в табличке выше, чем цена была указана в галерее, и выше она была рублей на 300! Оплатили,значит согласились с такой ценой, ну я как бы не ожидаю такого подвоха, потому и оплатила.
P.s: Можете минусовать меня хоть до посинения, но работать надо честно!
ANI@
05.01.2017
Вот и я по этому же принципу оплатила... обмануть же не могут! Причем спрашивала в теме, и в приват - тишина (болели они сильно, оказывается). Время оплаты истекало - наивно думала, что потом вопрос решим.
Но теперь уж меня хорошо научили: последний раз платить не стала, сразу жалобу написала - цену снизили и часть транспортных убрали. Мало того. еще закупку в зарубежку вывели. Орг "благодарна" мне безмерно (как только в теме не обозвала пока вопрос арбитрами решался - кто-то написал, что торговка с рынка 90-х, так и есть). Еще бы заказ свой получить... знакомая позвонила, предупредила - месть ее страшна будет. Ей самой уже повезло(( однажды.
Что за орг такая чудесная? =-O
ANI@
05.01.2017
получу заказ - скажу:))
дала себе обещание в новом году:
ходить в закупки только катрин и стильной туфельки
этими оргами не перестаю восхищаться
должен же быть позитиФФ даже на СП, точнее ПВ!
Я ещё кучу прекрасных оргов сдать могу :-D
ANI@
06.01.2017
а у меня мало... пальцев одной руки хватит.
Киньте в приват, если не сложно, а то вдруг за рекламу сочтут. Я теперь долго инфу ищу про оргов, если вдруг что заказать собираюсь.
Mila.ru
06.01.2017
Стильная туфелька в моем личном рейтинге- самый лучший организатор. Мне нравится как она ведет закупки) и все вопросы всегда решаются без нервов.
Пум@
08.01.2017
у меня была чем-то схожая ситуация с оргом Червонная дама...даже похуже: я просто два раза за один и тот же товар перечислила ей и не заметила(много оплат было, на работе/дома аврал, закрутилась). Так орг САМА мне написала, что я ей дважды перечислила! Я, скорее всего, и не заметила бы. Есть хорошие, порядочные люди, и это очень радует! Желаю только процветания таким организаторам!))
Но читая подобные темы, вообще огорчаюсь. Ведь изначально цель СП была выгодно закупить. Для всех. Понятно, что организовывать закупку "за спасибо" никто не будет. Естественно, что организатор должен за это получить бонус, выгоду. Но сейчас это превратилось в крупный рынок сбыта без ответственности, качества обслуживания, да и вообще зачастую без какой-либо выгоды для покупателя. :(
lel.ka
08.01.2017
Вот и я не пойму почему не существует должного контроля за организатонами?Почему им разрешено открыто хамить,например?В конце концов где борьба за клиентов? ?)))
P.S.Организатор Червонная дама тоже нравится,как-то у нее все четко.
Могу только на будущее совет дать, не заказывайте ничего впритык на подарки, особенно перед новым годом. А то вы уж прям рискуете детской нервной системой, нафиг надо, проще пойти и купить в магазине 1 раз в год.
Но у меня такая же ерунда, назаказывала себе, маме, сестре посуды и всё заглохло где-то в транспортной) Теперь мама у меня неделю ходит над душой и теребит без конца, где же моя сковородка для блинов и ребенок с ней же, что-то не везут нам сковородку. Благо у меня подарок сестре на конец февраля, а уж свою посуду подожду) Ну что сделать, что всем вопрямщасприпёрло и всё вокруг утопает в пробках?
Olle-84
30.12.2016
Вы правы ( Уже сделала выводы на будущее.
У кого брали?Сдаите обратно и все
Olle-84
07.01.2017
Моя ситуация, к счастью, разрешилась удачно. Правда, 31 декабря пришлось съездить и обменять заказ. Но зато ребенок под елкой обнаружил то, что планировалось. Вернуть да, можно. При определенных условиях закупки или пристроя, ну и наличие времени. Как минимум впритык больше никогда заказывать не стану
Орг услышала Вас?
Ура
Olle-84
07.01.2017
Да, спокойно согласилась помочь. Но пришлось самим съездить. Но это уже плата за "впрыгнуть в последний вагон". Я все равно очень ада и ей благодарна
Я на днях тоже коту под хвост500ор за фото отдала все фото не такого цвета тоже ревела и звонила оргу -а ей пофиг
я давно тут завязала с покупками. бардак и бардак. на другом сайте иногда в проверенных закупках участвую, и то пару раз попадала в неприятности. но, благо, все быстро разруливалось. я лучше переплачу, но куплю спокойно в магазе с какими-то гарантиями. а тут вообще концов не найдешь потом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.