--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом торта на НГ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
704
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olllga83
30.12.2016
Поделитесь рецептом простого и вкусного тортика. Почитала соседнюю тему и тоже захотелось))
Olle-84
30.12.2016
Я - лентяй. Завтра с утра займусь муравейником. Сто лет его не пекла. Очень уж мне он нравится под бокал холодного брюта )
ola*la
30.12.2016
Муравейник делается легко? Помню мама в детстве нам пекла его))
Olle-84
30.12.2016
Элементарно. Муки примерно 3,5 стакана, просеиваю в миску. Туда пол-пачки масла, банку сметаны, щепотку соли и сахара примерно треть стакана. Замешиваю тесто, тру на крупной терке его на противень, покрытый пергаментом. Мама всегда через мясорубку пропускала, но мне лень ее потом мыть, и кажется, что на терке получается удачнее по размерам песочной крошки. противень в духовку, разогретую до 130-140 гр. И потом наблюдаю ))) Примерно полчаса-40 минут оно у меня там стоит. Должно подрумянится. Пока печется тесто, смешиваю банку вареной сгущенки с оставшейся пол-пачки масла. Тесто достаю, немного толкушкой разминаю. В него всыпаю измельченные грецкие орешки (а можно и без них). Туда крем, перемешиваю прямо руками, и в форму. Хорошо утрамбовываю и на холод. Часа через 3-4 можно есть. Можно и сразу, потому стараюсь готовить, когда дома никого нет )
Да, мама у меня тоже всегда пекла его на НГ. Эдакое наследие голодных 90-х )))
Vishenk@
30.12.2016
Хочу! Завтра буду экспериментировать, спасибо за рецепт)
Olle-84
30.12.2016
Да не за что ) Трепетно люблю этот торт с детства. Кроме него только Наполеон и чизкейк. Но они муторные )))
Сгущенки можно взять побольше ) И тогда подольше "выдержать". Будет нежней
Olle-84
30.12.2016
Соду забыла ) Тоже пол-ложки чайной буквально
Vishenk@
30.12.2016
Спасибо)
Olle-84
30.12.2016
Не за что. Ниже написали, что есть и рецепты с яйцами. И сама уже обнаружила их. Так что посмотрите какой Вам больше глянется )
ola*la
30.12.2016
Запишут себе, но буду делать уже в следующем году в новогодние каникулв
The023
30.12.2016
Спасибо большое! Как раз валяется сметана. Всегда бабушка пекла его на нг, сейчас ей это уже сложно. Пожалуй, можно сделать, по описанию несложно)
А там точно без яиц? А то вроде песочное тесто было
юля23
30.12.2016
погуглила в инете вроде везде яйца в него идут)
The023
30.12.2016
Значит, тоже буду гуглить) но идея с муравейником хороша)
Olle-84
30.12.2016
Я без яиц всегда делаю. Вроде получалось до сих пор. Сейчас тоже залезла в инет - рецепты есть и с яйцами, и без.
olllga83
30.12.2016
Спасибо за рецепт,надо будет сделать. По описанию очень легкий
Amber:)
30.12.2016
А мы его ещё в ёлку превращаем
Arveel
30.12.2016
Так классно))
Ire-NN
31.12.2016
Идея супер :)
Сделала по вашему рецепту очень понравилось всем. Только сметаны было маловато я плюсом два яйца добавила. А украсила, как ниже рыночной пишут елочкой.
тоже пеку муравейник на этот раз. Действительно вкусно и просто. И детство сразу вспоминается :) У меня в этом году и дочка старшая (17лет) рецепт брала, тоже пекла сегодня для своей компании.
Olle-84
30.12.2016
Вот мне кажется это один из тех тортов, который еще наши правнуки будут печь ) Ну или класть какой-то особенный маленький пакетик, из которого за 30 секунд будет являться тортик )
Arveel
30.12.2016
Птичье молоко вот сейчас делаю. Один белый слой готов, чуть позже шоколадный будет. Хотела ещё пирожные картошка, но что-то уже устала, может завтра. В прошлом году пекла медовик по рецепту скрипкиной, очень вкусный.
А хотела делать торт Павлова, но дети не захотели безе, мне хотелось полегче десерт, чем пачка масла, сгущенки и тд)
Хотела быстро, получилось на три часа. Лучше б бисквитный сделала))) пекла 8 коржей на сковороде и промазывала кремом. На вкус не знаю. Первый раз делала. Самое смешное, написано что быстрый торт
Olle-84
30.12.2016
Ох, я бы даже не взялась. У меня руки не тем концом. А у Вас такая красотища, да с первого раза!
Вот и я на сковороде решила попробовать.
У меня литр молока скис, захотелось пристроить его в торт, тем более дети попросили.Замутила бисквитное тесто.
Получилось 9 коржей. Промазала кремом вареная сгущенка+сливки+творог, посмотрим как пропитается, украшать буду завтра, сегодня руки не дошли..
У меня коржи состоят из сгущёнки, яйца, муки. Все))) они сухие такие вышли, вот незнаю пропитаются или нет
У вас по типу молочной девочки получился.
Я тоже сначала его хотела попробовать на сковороде испечь, но тут нарисовалось кислое молоко и сгущенка пошла в крем))
Вкусный! Не переживайте! Пропитываются отлично! Делала два раза. Всегда на ура!
По мне, так быстро и просто)))))
А что там три часа вы делали?))
У меня крема все мало и мало было. Мазать нечем было. И коржи как о долго пекла. Тесто быстро сварганила.
maxxa
30.12.2016
Я Красный бархат испекла сегодня. Сразу скажу, я с тортами на Вы, но ничего сложного
Рецепт можно? Возиться долго с ним?
maxxa
30.12.2016
kulinarnia.ru/vypechka/torty/tort-krasnyj-barxat.html вот по этому делала. Не долго, часа 4. Но у меня еще грудничок на руках, поэтому с перерывами готовила. Я второй раз его пеку. Очень вкусный получается
Здравствуйте. А подскажите, где можно купить сливки 33-35% как написано в рецепте? Или их заменить чем-то можно? Я в магазине только 20% нашла.
maxxa
06.01.2017
Добрый день. Я беру в Ашане Лакомо 33%
Арма
06.01.2017
Смотрите только на дату! Брала как-то в Атак такие сливки-не взбились, хоть по дате срок заканчивался через 2 месяца.Но несвежие-факт. Раньше их из Ашана взбивала без проблем)
Спасибо, сегодня были в ашане в рио, там закончились, пока нет. Буду искать тогда, мне к следующим выходным надо)
Мы тоже найти не могли, в итоге купили загуститель для сливок и все ок )
Спасибо за рецепт! Торт классный получается. Подскажите, какао какую роль играет? Можно без него печь? Он мне цвет красителя перебивает. В итоге темно-коричневые коржи получаются )
Olle-84
30.12.2016
Была сегодня в Ашане - половина тамошних с этим конкуренции бы не выдержали. А говорите "на Вы" )))
maxxa
30.12.2016
Видимо, под новый год и с моими руками чудеса случаются))) спасибо :-[
Nastiamig
02.01.2017
мой любимый торт...готовится очень просто и вкусный...
maxxa
02.01.2017
Мы его теперь тоже очень любим)
НГК
07.01.2017
Два. А где краситель берете? Пока жидкий так и не нашла)
maxxa
07.01.2017
Я сухим окрашивала. Жидкий и не искала особо.
Я сегодня ,сделала свой первый торт с мастикой.Что то не так красиво как в соседней теме вышло ,а может просто руки не оттуда растут .Пыталась елки лепить .Сам торт- 2 яйца ,стакан песка,стакан муки ,200 гр.сметаны ,200 гр.сгущенки ,разрыхлитель. Крем -сыр Хохланд,пудра сахарная ,масло . Сверху мастикой накрыла .Для меня сладко ,а муж с дочкой твердят что в крем еще пудры можно добавить .
italiAnna
30.12.2016
Только сейчас бисквит из мультиварки достала. Делала по этому рецепту, но я любитель шоколадных тортов
http://for**um.say7.info/topic79429.html
Звездочки убрать
Arveel
30.12.2016
Позавчера делала тёмный лари Энди шефа, тоже быстро и ооочень шоколадно) мне кстати этот торт, а также похожие -красный бархат и тд. очень нравятся, никаких 10 коржей..)
lel.ka
30.12.2016
Подскажите,а как вы делаете крем цветным?
Arveel
30.12.2016
Гелевый пищевой краситель. Я покупаю в кладовке кондитера в Ганзе на 1м этаже. Чтобы сделать цветным крем, нужно пару капель.
lel.ka
31.12.2016
Спасибо!Сегодня с'езжу туда,тоже хочу веселенький тортик сварганить))
annyne
30.12.2016
ой, Вы вообще торто-искуссница)))
Arveel
30.12.2016
Не-не) я вообще кстати криворучка, честно) это все настолько несложно делается, просто мы привыкли орешками посыпать или шоколад потереть...
Мне очень нравится этот рецепт, шоколаднее его вряд ли что то есть)))
Ан нет, пряники по его же рецепту ещё шоколаднее, те что с трещинками.
Лори
30.12.2016
В духовке стоит чизкейк. Дебют:) Племяшка поделилась рецептом, говорит, что очень вкусно получается.
MagnoLia^
01.01.2017
Рецепт в студию, пожалуйста?)я фанат чизкейков)
Лори
02.01.2017
Вот по этому рецепту делала
art-lunch.ru/recipe/cheesecake_new_york_foto/
Очень вкусно.
Arveel
30.12.2016
Красный бархат. Сделайте, очень вкусный. А делать-то совсем легко. Краситель купить только..
annyne
30.12.2016
а где Вы купили краситель? это от эндишефа?
Arveel
30.12.2016
Да, этот от энди., в Ганзе на 1м этаже есть магазин кладовка кондитера
Amber:)
30.12.2016
А если без красителя?
Arveel
30.12.2016
Без красителя будет также вкусно, цвет светло-коричневый
Asenka
31.12.2016
я краситель покупала в ашане, обычный сухой пищевой, не такой яркий крнешна получился, бледноват.
Вчера почитала рецепт Красного бархата, подскажите коржи не сухие получаются? Не получится крем отдельно, корж отдельно?
Arveel
31.12.2016
Вот разрез моего. Наоборот, очень сочные мягкие.но делала строго по рецепту, надо их не высушить в духовке, тест постоянный на сухую шпажку и я на ночь остужаю, ккк он советует, заворачивая в плёнку.
Торт во рту тает просто
Delfaaa
01.01.2017
*подбирая слюни..)
Здравствуйте, подскажите тоже, где находите сливки для торта? Я нашла сливки только 20%))
Des-nn
06.01.2017
В магазинах типа магнита пятерочки их не найти почти. Езжу спецом в окей. Там всегда есть. На рынке большом тоже находила
Сегодня в Перекрестке аж 4 вида было и все для сбивания.
Arveel
07.01.2017
Я в метро нашла
НГК
07.01.2017
Рецепт дайте, пожалуйста
Arveel
07.01.2017
Koshara
01.01.2017
У меня немного суховато получилось, в след раз пропитывала сахарным сиропом, получилось вкусно
Вот и я боюсь будет суховат, без пропитки коржи не пропитываются кремом так как мне нравится. Люблю "мокрые" коржи))
Ve Sta
01.01.2017
чтоб наверняка коржи получились как надо, вы их в пленку заверните на ночь в холодильнике, а потом еще чтоб торт в собранном виде полежал в холодильнике.
мы сегодня доедали этот торт - я коржи пекла 30 декабря вечером, собирала торт вчера в обед, так вот к сегодняшнему утру коржи были идеальны)
maxxa
02.01.2017
Я выше выложила ссылку с рецептом. Там как раз коржи влажные получаются
Спасибо большое! Попробую
Asenka
31.12.2016
+100000 к вам, испекла на д.р дочки...и получился прекрасно!
Все уплетали за обе щеки)
Хотя кулинар я тот еще)
Я вот чего наляпала )))
Первый раз делала бисквитно-кремовый торт, с первого раза получилось ровно и вроде как красиво )))
Вот только украшать не умею - снять, что ли, безе.

А что меня поразило - себестоимость всего торта, включая покупные клубнику и безе, 250 рублей! 250 рублей, Карл!!!
клево так: по новогоднему
The023
30.12.2016
Мне кажется, без безешек красивишнее))
Выпечка часто так получается - выход большой, а себестоимость минимальна. А уж вкуууусно
Да, сниму их. И сожру.
Какие-то они тут инородные )))
Арма
04.01.2017
Ну почему ж, очень даже ничего украшение. Я б наверное только безе почаще по периметру разложила и припорошила пудрой сахарной.
Себестоимость может и не такая большая, но от качества продуктов все зависит. Масло я беру только хорошее, оно лучше взбивается, а масло сливочное подорожало((
Наполеон недавно пекла, в крем только 600 гр. слив.масла.Уже небюджетно тортик получается.
А украсить можно и фруктами. Вот такой зимний тортик делала.
venera15
30.12.2016
Я коржи "молочная девочка" испекла. С кремом, пока только не определилась. Об этом подумаю завтра. Наверное сделаю с маскарпоне
Из чего коржи эти?
venera15
01.01.2017
2 яйца, банка сгущенки, стакан муки, щепотка разрыхлителя
Я медовик сегодня испекла, только с украшением у меня беда)
Pibodi
31.12.2016
Очень красивый торт:)
Спасибо)
как классно-что многие сами пекут торты, не смотря на такой ассортимент в магазине. Я сама 1 го января планирую начать коржи печь, у меня 2 Д.Р. - хочу бисквитный торта-ля Тирамису.
olllga83
30.12.2016
Сколько сладкоежек))
Ire-NN
30.12.2016
Испекла шоколадный типа "Шоколада на кипятке" с кремом из крем-сыра.
З.О.Я
30.12.2016
Панчо с ананасами сейчас закончила делать. В нашем доме он прижился-простой, вкусный и не очень тяжёлый. Фото старое. Просто чтобы было понятно
Привет :)
Дай хороший рецепт панчо, плиз :-[
N@t@lllka
30.12.2016
А у нас последнее время все Молочную девочку заказывают, рецепт смотрю в старой теме, надо переписать, но никак руки не доходят)))
lunapark
31.12.2016
Трухлявый пень сейчас буду печь. И Баста.
Завтра буду печь брауни с малиной и сливочным сыром, на второе молочную девочку на 4 порции(коржей 20).
confessa*
31.12.2016
У нас на новый год традиция - наполеон с пломбиром.Большой. Вкусный. :) Оформлять буду завтра. Силы покинули меня в один момент на тринадцатом корже. :)
Арма
31.12.2016
Иришкис писал(а)
малиной

С пломбиром-это со сливочно-заварным кремом?или с чем-то другим?
confessa*
31.12.2016
Ага. заварной крем, когда остынет вбивается пломбир
Арма
02.01.2017
Пломбир...это мороженое "пломбир"?
Расскажите,а то обычно говорят,что у сливочно-заварного крема вкус пломбира.А чтоб вбивали пломбир в остывший крем-не слышала(
SilvaK
07.06.2017
поделитесь рецептом наполеона. Пожалуйста
Я вчера (в пятницу) делала 2 тортика вот по этому рецепту:---->
На вкус не знаю ещё, но крем сам по себе оооооочень вкусный и на 1 тортик уходит примерно 1 час :)
Единственная моя поправка к рецепту - крем надо делать под конец выпечки, иначе он уже довольно застывший и между бананами пришлось его пропихивать. На втором сделала крем под конец, бананы залила, далее на 10' крем на холод и можно выкладывать горкой спокойно.
Очень вкусный и нежный тортик! Смели всё и сразу! Даже те, кто не ест молочку (но мы им не сказали из чего тортик *crazy* )
у меня не тортик будет. а молочное желе с персиками. первый раз готовлю. в том году подруга на нг делала, вкус обалденный был.
надеюсь у меня не хуже выйдет.
Рецепт напишите
я наверное в чем то ошиблась. не получилось желе..я поставила в морозилку на ночь, теперь это большой кусок мороженого чтоли. написано же.. в холодильник!!! а я в морозилку, вот блин((
рецепт из интернета:
0,5 л молока 2,5-3,2% 200 мл сливок 15% 4 ст.л. сахара 1-1,5 ст.л. желатина щепотка ванилина + ягоды и фрукты по вкусу
1.Желатин всыпать в глубокую тарелку или небольшую миску, залить 250 мл молока и размешать. Оставить желатин набухать на полчаса.
2.Спустя указанное время поставить емкость на водяную баню и, помешивая, нагревать смесь до полного растворения желатина. До кипения не доводить, иначе желатин потеряет свои желирующие свойства.
3. Снять миску с водяной бани, добавить сахар и ванилин, размешать до полного растворения крупинок.
4. Помешивая желатиновое молоко, влить к нему остальное молоко и сливки чуть теплой температуры.
5.Ягоды промыть и просушить, фрукты вымыть, при необходимости очистить от кожуры и/или косточек. Порезать фрукты на мелкие кусочки.
6.Разложить фрукты и ягоды по порционным креманкам и залить молочной смесью. Убрать желе на полчаса в холодильник.
7.Затем перемешать содержимое каждой формочки и оставить желе еще на 3-4 часа до полного застывания.
8.При подаче можно украсить молочное желе фруктами, ягодами, шоколадом или взбитыми сливками.
у меня советский торт мишка, но крем сметана+маскарпоне.
Скажите пожалуйста как этот крем делаете .Хотела со сливками ,но второй день сливки для сбивания найти не можем.В нете есть конечно,хочется проверенный .
www.povarenok.ru/recipes/show/45570/ вот по этому рецепту вчера сделала.
А крем: я беру пакет сметаны ядринмолоко (450г) и баночку маскарпоне (Каждый день ашановскую), немного держу при комн.температуре, а потом размешиваю венчиком, добавляю сахарную пудру (по вкусу).
Спасибо огромное попробую .С наступающим .
Спасибо! Хорошего нового года и Вам!
Arveel
31.12.2016
Нашла сегодня только в метро сливки, и то не пойми какой марки..действительно нигде нет(
У меня муж все таки нашел ,но поздно.Придется что то еще печь. :-)
Gogis
31.12.2016
сделаю Наполеон из магазинного теста бездрожжевого и заварного крема
Я в этот НГ конкретно так сачкую... Времени, желания и сил на выпечку нет, поэтому купила готовые медовые коржи и пакетик заварного крема, энергию в итоге потрачу только на оформление торта :)
у нас традиция на НГ только Муравейник :)
Расковыряла свой "лентяйский" торт из покупных медовых коржей и покупного же пакетного крема :) Оказалось - вкуснотища :) Сделала для себя вывод, что для НГ, когда трудозатраты на подготовку к празднику превышают разумные границы, это очень неплохой выход :)
здорово получилось! а где такие цифры купили ?:) леденцовые?
Спасибо :) Ага, леденцы. Сама варила, форма силиконовая с китайского ибея :) Вот на них львиная доля времени и ушла, кстати :)
эх, я с тех пор как сильно обожглась массой леденцовой,больше не варю:(
Ну, их можно и из шоколада сделать, просто из леденцов прочнее :)
Я, кстати, тоже обжигалась не раз, но меня жизнь не учит :-D
З.О.Я
01.01.2017
О, скатерть- мозготёрка:))))
Она самая :) Люблю ее нежно :)
Бискивтный торт с прослойкой желе из земляники, слой ананасов и взбитые сливки. Мммммммм уже съели(((((
Бисквит,орешки,крем-чиз,ну и украшения.
apple055
01.01.2017
Вот наш "новогодний" . Собиралась делать беленький снежный. Так одному сердечко подавай, другой шоколад припер чтоб все обмазано было и т.д. Вобщем я исполняла желания)
Бисквит, масляно-сгущеночный крем, орехи, яблочное домашнее пюре( открыла для себя что очень даже хорошо звучит),.
Сама частенько подглядываю за идеями, по сему делюсь чем есть)
Арма
02.01.2017
В какой момент при сборке яблочное пюре используете?красный цвет-это корж с добавлением красителя?
apple055
02.01.2017
Да краситель розовый. А пюре несколько раз мазала. Просто передо мной стоял крем орехи и пюре и от балды все по очереди клала. Сначала в темном корже положила крем и на него пюре, в белом без кое просто пюре побольше между коржами и в розовом раза 2 клала. Мы любим , чтоб не сухо было, поэтому все коржи пропитывала и пюре не жалела)))
А ещё на скорую руку хорошо делать панакоту - когда мне некогда она меня спасает ;-)
Nastiamig
02.01.2017
я пекла медовик с кремом пломбир...крем мне не понравился, очень масляно-жирный... больше такой делать не буду
andychef.ru/recipes/larry/ делала темный ларри, шикарный торт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.