--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка б/у автомобиля в Москве страшло ли так? Или мне кажется.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
61
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
23.01.2017
Вечер добрый. Хотим поменять авто, подсмотрели варианты ( речь идет о поддержином авто). Но вот в Москве очень даже дешевли чем в нашем регионе. Но чего то мне страшновато, везде мошенники кажутся. Как вообще это происхолит. Вот нашли мы интересный вариант, положили деньги в карман и поехали в Москву? А вдруг с машиной чего то ни так? Вдруг в угоне? Если брать в салоне вдруг салон это липа какая нибудь. Вообщем помогите, подскажите. Знаю что с учета снимать сейчас не обязательно? Или же с номера другого региона этот номер не пройдет?
Лори
23.01.2017
С учета снимать не надо, если вас устраивает номер из другого региона.
Я бы побоялась покупать машину в другом регионе без возможности полной ее проверки. На предмет розыска, ограничений и зарегистрированных ДТП можно сейчас на сайте ГИБДД машину проверить. Но всё равно... Мошенников много.
Да нет не нужем мне другой регион хочу свой. По поводу проверки, у нас есть возможность проверить по вину прямо от продавца. Цена в Москве очень хорошие, блин ну чего везде аферисты что ли одни(
По нтв 2 авто телепрограммы постоянно показывают московских мошенников. Знакомые уже 3 машины из Москвы пригнали, оч.удачно, но они такие шустрые, как говориться без мыла залезут и из органов они, может проверяют по своим каналам. Мы тоже присматриваем, но наверно не рискнем.
У меня соседи две крутых тачки из Москвы себе пригнали. Надо с ними пообщаться на счет этого. Промто сейчас смотрю в салонах уже безтномеров стоят. Тоесть сюда гонишь и тут ставишь на учет, но вот как до Нино без страховки доехать?
ТатКо писал(а)
но вот как до Нино без страховки доехать?

Для таких целей покупается "транзитная" страховка.
Номера могут просто в багажнике лежать)
BlonMi
23.01.2017
Мы с мужем три года назад, сразу после свадьбы, поехали в Мск за авто)) почему-то решили брать бу, не помню почему. Выписали на листочек все варианты, всех обзвонили, сказали что в субботу будем, приехали....на листочке было 10 или чуть больше номеров, тк вот никто!!!! Ни один трубку не взял! С 6 утра мы были в Москве, в 13.00 уехали обратно...нафиг такое приключение ещё раз.
Они в 6 утра там все спят, особенно в выхи *crazy*
BlonMi
24.01.2017
Конечно в 6 утра им никто не звонил. В 9 первый звонок сделали
Да спят они там все, помню в будни в 9 утра там были, в спальном районе, сидели в машине с 6 утра, из ближних домов никто не вышел! Ощущение, что никто не работает, все спят %-)
кто работает - все уехали до пробок в 4 в 5 ))))
мне когда почтальон в домофон звонит в будни в 8, я его придушить готов. если он это сделает в выходной в 9 - наверное и правда придушу :)
BlonMi
24.01.2017
Почтальон Вас за несколько дней до приезда предупредил? Почтальон вам хочет 800 тыс отдать ?
он мне какие-то документы ооошки таскает, да штрафы старых хозяев в основном
да и 800 тыщ вы ж не отдавать приехали, а обменять на машину. и эт ему может пришлось бы на маршрутках катать некоторое время, а он морально не подготовился еще.
Marvary
24.01.2017
для того люди выключают домофон))
А если нет возможности его выключить? Отрезать нафиг провода? )))
Marvary
25.01.2017
не знала, что есть аппараты без такой функции..как без нее то? )
Ну вот мы живём ))), не выключается у нас домофон))) 7 лет ему
ялоо
24.01.2017
Так же как и вы этой осенью скатались в Москву, из выписанных и обзвоненных номеров на кануне на следующий день трубку не взял ни один. А 2 машины, что продавали автосалоны полностью не соответствовали тому,что было написано в объявлении, а одну и вовсе купили за 15 мин. до нашего приезда.
Gavrosh
24.01.2017
BlonMi писал(а)
Мы с мужем три года назад, сразу после свадьбы, поехали в Мск за авто)

ничего не меняется в подлунном мире :). абсолютно такая же история у меня случилась в 1998 г. выписал телефоны на листочек, приехал - 0. сотовых тогда не было, но или трубку не берут или "продали уже".
У меня маме даж машину брат покупал в Москве, тут вариантов нормальных не было, да и с ценой грубят. Теперь с московскими номерами рассекает. Но он с другом занимался раньше покупкой на заказ или на перепродажу брали там хорошие варианты.
А чего на наш регион проблемно перевести?
Не знаю, решили просто оставить и не возиться видимо :-D
Прочитала в течении 10 суток можно перерегистрировать авто.
Им может 3 тыщи не лишние или номер красивый)
деньтги лишние за номер платить
С московмкими номерами, ноиесли стоит у нас на учете, то плата за транс. налог идет по нашим тарифам?
да. по прописке собсвтенника налог
Helen79
24.01.2017
Мы три года назад брали б\у автомобиль в салоне в Питере. Не было ни здесь, ни в Москве вот ничего подходящего. Муж предварительно созвонился с тем салоном, прислали фото, описание, ВИН-коды. Все прошло успешно у нас, езжу и радуюсь. Номера мы поменяли, почему-то муж и отец настояли на этом, а мне все равно было, только денег за это содрали больше, чем если оставлять старый номер.
Страховку в Питере брали? По винам спасибо, точно можно заранее запросить.
Helen79
24.01.2017
Что-то я не помню насчет страховки, спрошу завтра мужа, сейчас спит уже.
Ок спасибо. Блин точно время то уже, а я думала часов 11 ночи.
По поводу страховки. Можно застраховать в Москве сроком на 1месяц.
В своё время когда меняли машину тоже озадачились покупкой в Москве. Цены дешевле ощутимо. На фото тоже машинки стояли очень приличные. ( покупали кроссовер). Взяли деньги налом сели в поезд и поехали ( конечно предварительно созвонились-договорились с несколькими вариантами). Приехали стали смотреть. Через знакомых пробивали по птс. Сейчас это можно сделать онлайн если что. Так вот собственно: первый вариант-хлам, второй не лучше, третий такой же((((( короче говоря 10 часов на ногах отсмотрены 6 машин и толку 0. В итоге плюнули, покушали, сели в поезд и уехали домой.
Ps через месяц купили машину в нн в очень достойном состоянии за приемлемую цену.
Вот тоже сейчас прочитала. Что в Москве хорошее варианты не задерживаются. Перекупы разбирают за минуты после того как выложили объявления((( Наш вариант на 100 т.р. в Мск дешевле чем у нас.
Если вы хотите только из-за 1 машины туда съездить- попробуйте конечно)))))
Вы хорошо в машинах разбираетесь? Можете определить битая/небитая? И тд и тп. Как бы потом эти 100 тыс вложить в машинку не пришлось...
Да не иизза одной конечно. Просто на нашу марку и комплектацию цены в Мск ниже в среднем на 100 т.р.
agata77
24.01.2017
Т.е. вы несколько машин для покупки рассматривает, не одну?
Марку одну, ну хотим посмотреть у нескольких продавцов.
либо ваш вариант стоит несколько млн, либо фигня какая-то.... хотя... хз :)
Что значит фигня. Для меня 100 тыс. руб ох какие не малые деньги. Вы как всегда в своем репертуаре(
demin@
24.01.2017
А комплектацию машин сверяли и тут и там. У меня сестра в салон съездила там машина в полном фарше стояла за 1,5 млн. Она на авито в базе нашла за 1 млн и быстрей поехала покупать,даже в салоне не поинтересовалась,а в салоне в базе на 1030000р стоила,т.е выгодала она 30 т.р. и не новую купила, а б/у. А фумитоксик имел ввиду не машина фигня ,а то что развод какой то .
Какой-то государственный секрет)
Это отдельная песня, те кто слышит чего мв хотим. Говорят что мы ненормальные(
Потому что тойоту нужно брать!
пральна. Говорю как владелец двух поповозок таких!
Муж летом купил машину в мск, в Нижнем ничего, что хотели не было. Получилось ощутимее дешевле, сразу смотрели на сайте гибдд по вину. Всего было три варианта, в первом машина была не в лучшем состоянии, да и продавцы с годом выпуска наврали, второй вариант был лучше, но машина в кредите, а третий лучше всех, и все чисто, Ее и взяли. Номера оставили, т.к номер красивый, симметричный. А вот страховку делали тут, конечно есть определённый риск без страховки домой ехать, на обратном пути попал в приключение. Но все нормально в целом
А то что в кредите они сами сказали или пробили где то? И почему страховку не брали?
По базе гибдд узнали, продавцы молчали об этом, страховку в Нижнем делали
А вообще, почитав вашу тему, поняла, что нам очень повезло с покупкой
Вам да повезло, а я вот уже никуда не поеду(
Если б я такую тему перед поездкой завела, возможно и не было б этой поездки
Вопрос везения)). Хорошие машины уходят моментально как горячие пирожки. Съездить конечно стоит. Вдруг повезет )). Нам по осени не повезло. Скатались в холостую. Попались на автосалон с аферистами, уехали по другим адресам. Там нас ждал ушатаный хлам. В общем уехали в тот раз без машины.
Аферисты! Как поняли?
Промахнулась с телефона, ответила ниже
Начнём с того, что автосалоны мы в принципе не рассматривали. Нашли автомобиль, созвонились, ответил приятный мужчина, поговорили, договорились на осмотр, цена надо сказать была очень интересная. В общем приехали на следующий день на указанную продавцом станцию метро, созвонились, нам дали точный адрес. Пришли. Оказалась площадка. Опять звоним владельцу и тут он выдаёт что он де вот выставил на площадку, общайтесь с девушкой, она сейчас подойдёт. Действительно, вышла девушка, показала авто. Посмотрели машину, документы. Нас все устроило. И тут начался цирк. Цена оказывается указана неверная, на площадке она выше на 40000. Ну думаем, ок. Даже такая цена неплоха. Пошли оформлять документы. Подсовывают нам на подпись предварительный договор. Спрашиваю -зачем?? На что девушка отвечает, ничего такого, у нас мол документооборот такой)))ага, ага ))). Читаю договор, а в нем мееееленьким шрифтиком пункт такой, что цена то наша, но плюсом надо оплатить предпродажную подготовку ещё на сто тысяч )) и что после подписания предварительного договора отказаться от машины нельзя ибо будет штраф. Об этом естесственно ни слова))Короче сбежали мы от этих милых братьев с дружной нам республики )). Но отпускать нас явно не хотели, долго потом за нами слонялся хвост, но это уже другая история))).
Да обратила внимание что подписывают " нет у нас скрытых платежей" видно отработанная схема. Что то очень грустно становится, а как там все заманчиво. Наверное и расчитано все на провинциалов.
Это ладно, надо внимательно документы читать, а вот состояние продаваемых авто- это отдельная песня. Тут подсели с мужем на просмотр роликов на ютубе, парнишка выезжает и смотрит продаваемые авто, вот где ппц... деланные-переделанные, варенные-переваренные, ужас)). А с виду вполне себе ничего такая машинёшка)).
Блин чего то все страшнее и страшнее. Куплю ка я лошадь и тележку и буду спать спокойно)))) Там уж ничего не перебьют)
Это точно))).
классика :)
Аза
25.01.2017
У нас также было. Ладно муж внимательный
cinemay
24.01.2017
Муж как-то пытался купить в мск машину подешевле, просто прокатался, даже ни одного авто не видел. Кто трубку не брал весь день, кто уже продал, хотя муж договорился на время и сообщал, что из другого города едет.
Но я почитала ответы, многим удалось сделать покупку ))
Вот и я стала с небес на зеилю спускаться, надо еще со своими соседями поговорить.
да смотря чего за машина.
если их в НН продается 2.5 штуки(линкольн какой, кадилак или лотус), то может и смысл есть ехать в мск, или еще куда в другой регион. если это солярис какой-нито или еще какой маздарис/мисубисис(ширпотреб), то не торопиться и тут подождать подходящий вариант.
У нас редкий ширпотреб таких у нас мало(
если редкий, то не ширпотреб )
есть шанс, что перепукам они особо и не интересны. хотя этим все интересно, что перепродать можно.
Как где то прочитала, кто хочет такое авто тот извращенец. Вот мы из их числа)))
Надо сьездить. Потом жалеть будете, что не сьездили, если не поедете) Мы ездили. Проторчали весь день в Москве. Потом купили в Нижнем)
А вы жалеете, что съездили?)))))
Скорее нет. По Москве погуляли. У нас такое мини-приключение было) Развеялись) Конечно, приехали немного разочарованными. Но ведь никто не может сказать, как у вас будет. А вдруг вам повезет?)
OlgaPush
24.01.2017
Знакомый 2 машины там покупал в ближайшие 3 года.
Первую-пока ехал в поезде в Москву- я ему искала варианты и скидывала телефоны, адреса. Он звонил, договаривался. Автосалоны подвели))) По телефону пели, что приезжайте и берите. На деле- через неделю пригоним вашу комплектацию- платите и ждите.
Стали искать б/у. По первому звонку- поглядел машину и купил. Все было супер. Покупал там, потому что тут такой вариант надо было ждать в салоне около 3 мес.
Вторую машину -поехал в салон-типа акция на данную модель. На деле-лохотрон. Поехал просто на авторынок и выбрал там б/у. Цена тоже ниже, чем у нас оказалась.
Если вы разбираетесь во всех тонкостях осмотра и торга, то поезжайте. Мы когда покупали свою, обратились в спец фирму. Они по договору за месяц нашли нам машину (лучше чем мы присматривали в Москве по объявлениям, и убрались в оговоренную сумму). И пригнали в Нижний из Москвы. Несколько знакомых тоже покупали через эту фирму, остались довольны.
А сколько за услуги эта фирма взяла?
Мы не знаем. Сумму за услуги они сами себе выторговывают у продавца. У нас был договор на определенную сумму за которую мы согласны купить машину. Цена была практически минимальная из всех объявлений по Москве.
вопрос, а сами то смотрели/проверяли еще потом машину где? а то может она из 2х половин сварена
Смотрели. Нормально все. Там по договору ее вернуть можно если такие косяки вскроются. А параметры поиска тоже все в договоре прописаны.
правильная какая контора )
Просто фантастика)
Большинство таких фирм работает по принципу - впарить клиенту дорогое гамно, мотивируя что мол самые дешёвые не смотрите, да норм авто не может так низко стоить и т.д.
Вобщем каждый разводит как может
Ну мы к ним шли с определенной суммой, и за определенной моделью. Денег больше у нас не было и другая машина в принципе не рассматривалась.
DrMax
24.01.2017
Можно попросить контакты этой фирмы в личку?
Vishenk@
24.01.2017
По предоплате фирма работает?
С нас взяли 5000 и обещали найти машину по нашим запросам за месяц. Когда нашли и мы согласились, то что то вроде того вечером деньги, утром стулья. Но точно я уже не помню, т.к. наши друзья до этого у них так же покупали, тоже без нареканий.
Давайте и мне, чую я что никуда не поеду, хотя вчера вечером уже надумала, что приеду и все куплю(((
Готово
zaik@
24.01.2017
Здравствуйте,а поделитесь плиз контактами в приват,заранее спасибо
Написала
Написала
Nadoeda
24.01.2017
Муж сестры ездит частенько в мск. Проблема лишь в том, что в реале обычно присмотренный вариант оказывается фигней полной и приходится искать машину заново, частенько это требует времени с проживанием в столице.
MagnoLia^
24.01.2017
Постоянно берем бу машины, и себе и друзьям и родственникам,и в Москве тоже брали ,но получилось наверное со второй поездки тоже,т.к. по телефону говорят одно, а в итоге другое- и процент такого сценария 99,9%, а вообще есть компании ,которые помогают с подбором машины за определенный %, может Вам это поможет?
А вообще если сами, то нужно в этом разбираться, ездить со спец.прибором и т.д.
Пару лет назад тоже гнали машину из Москвы. Посмотрели пару вариантов и поехали. За которой ехали- не взяли, с виду все нормально, стали мерить толщину краски- оказалась битая, на ходу тащило в сторону. Поехали смотреть другую. Все устроило. Хозяин ехал в Нижний с нами, чего-то там снимали с регистрации уже в НН, а потом хозяин уехал на автобусе в Москву. Короче в Москву уезжали в 4 утра, а домой в 12 ночи вернулись.
В Москве посмотрите автомобили в Центр Car Авто.
Там точно юридически чистые автомобили и в проверенном техническом состоянии.
Ок спасибо.
Lancome
24.01.2017
То что вы присмотрели может оказаться просто унылым г. У меня знакомые гоняют из Москвы, иной раз и целый день там могут потратить, чтоб найти что-то стоящее. Готовьтесь мотаться по всей Москве. Приезжать прям в ранищу и уезжать часов в 10 вечера. Те кто занимаются этим много лет, они уже знают куда ехать, или им уже конкретно продавцы сообщают о новых поступлениях. Я бы вам посоветовала не самим искать, а попросить специалистов. Если вы в машинах соображаете хреново, то скорее всего вы уедете ни с чем, или с унылым г, потому что просмотрев салона три-четыре, вам уже будет на все плевать и захотите быстрее домой.
Vishenk@
24.01.2017
А где этих специалистов найти, может посоветуете кого, и сколько они за услуги берут?
Lancome
24.01.2017
Я могу только своих знакомых посоветовать, а сколько берут, не знаю.
DrMax
24.01.2017
А можно и мне в приват?
Vishenk@
24.01.2017
Можно их контакты в приват?
Расскажу про Москву и я... Озадачились мы летом покупкой б\у авто. Также просмотрели кучу объявлений, выбрали подходящие нам, созвонились, все повыспрашивали, купили билеты на поезд в один конец (с уверенностью, что обратно приедем на машинке), распихали деньги по карманам, поехали. Приехали... и началось... Все варианты оказались на деле продаваемые не владельцами, а какими то стоянками, оформленными на пятых лиц, авто отличались от фото. Полдня езды по Москве (ладно, мы выбрали варианты недалеко от метро по шоссе Энтузиастов, чтоб в случае покупки на Нижний удобнее было выезжать) привели нас на вокзал, а это была пятница, билетов нет, только на проходящий в 23 часа (а времени 16.00), прибыли мы в Нижний в 5 утра, уставшие, разочарованные. И ровно через неделю в салоне мы купили ту машину, которую хотели (и за которой ездили в Москву) и по той цене, которая нас устраивала, ну и еще несколько плюсов покупки у нас. Все на такую московскую поездку больше ни за что не соглашусь.
Как говорится бог вас вознаградил)))) Помотались помотались и здесь купили. Я почему то тоже себя так все представляю.
Я всегда говорю, что горький опыт - это тоже опыт. Муж был больше разочарован, да и денег потратили (обратные билеты были не самые дешевые). Но за то сейчас у нас машина нашей мечты...
Обе машины покупали в Мск, первую в 2011г., вторую в 2014г.
Покупка первой машины стала настоящим приключением и веселой авантюрой. Ехали будучи готовыми вернуться ни с чем. Пересмотрели за день больше 20 машин, но нашли свою "ласточку" и продавцы попались хорошие, помогли со страховкой и оформлением (в 2011г. еще надо было снимать с учета), везде нас возили.
Во второй раз в 2014г. ехали уже зная, что нас ждет, поэтому покупка прошла быстрее, но без накладок не получилось, машину пришлось ремонтировать прямо в Мск, но все равно, даже с учетом этого ремонта и з/ч машина нам обошлась дешевле на 50 тыс., чем такой же вариант в НиНо. Ну и еще по Мск погуляли, пока машина в сервисе была. и да, машина у нас с ростовскими номерами, на учет ставили у нас на Стрелке, гаишник разрешил номера не менять.
Зайдите на автофорум, там было несколько тем про покупку машин в Мск, там и основные мошеннические схемы раскрывали и давали координаты людей, которые занимаются подбором авто. Если ищите дорогую машину, то их услуги вполне оправданы, если хотите что-то подешевле, то читайте про обманы при покупке и берите с собой человека, который разбирается в авто.
Был опыт общения на автофоруме, но что то кроме хамов никого не встречала. Надо в архиве поискать. Спасибо.
ТатКо писал(а)
но что то кроме хамов никого не встречала.

Это вы еще на форум Недвижимость не заходили! =))
вот плюс )
ой, да ну ладно ) милые, веселые ребята там!
ТатКо писал(а)
Был опыт общения на автофоруме, но что то кроме хамов никого не встречала.


Зря вы так
На автофоруме все сплошь адекватные люди, ездят по ПДД, не быкуют, и вовсе не какое там рашкастадо
Так же как и на строительном - все молодцы поголовно, никто никогда никого не обманет и не нахамит
И на фотофоруме...

:-)))))
Аха еще наверное и полис ОСАГО у всех есть?
И полис и совесть и терпение к окружающим
Всё есть))
Вот совести и терпения тама давно уже нету(((
Nyurok
24.01.2017
По мне это лотерея. Для себя рассматривала только в НН и лучше новый. Знаю человека который успешно купил авто в Москве (но там марка очень редкая была, не популярная у мощенников), а знаю и другие случаи.
Одни знакомые нарвались на мощенников. Покупали не через салон, пробили VIN машина той же марки не в угоне, ну значит все ок. Потом оказалось что машина с перебитым VIN, просто этот VIN пренадлежит машине той же марки и не в угоне. Поэтому когда они пробивали все показалось чистым.
Еще одни знакомые покупали в салоне в Москве, а когда ставили на учет оказалось машина в угоне с перебитым VIN. В итоге почти год судебных разбирательств и салон предоставил машину на замену. Но нервов и здоровья было потрачено очень много. Человек пожилой и деньги на машину последние, можно сказать, потратил. После этой истории буквально через пару несколько лет скончался(
Рисковать или нет решать вам) лично я бы не стала.
RaVenA
24.01.2017
мы тоже съездили сами, у нас было 4-ре варианта, причем смотрели со специалистом, 2 были битые, один утопленник и одна с проблемами ходовой) скатались, погуляли по москве вернулись.. удаленно потом еще посмотрели машинки 3 (просто специалиста вызывали ) - ушатанные машинки в основном, с предпродажной подготовкой и сильно смотанным пробегом ):
в итоге купили вообще в Тюмени )
с учета можно не снимать, сразу на себя зарегистрировать и в другом городе ,если номера не напрягают их можно не менять. страховку можно купить прям на месте на нижегородский регион, если к примеру страховая по стране работает.
Krada
24.01.2017
Мы нарвались на мошенников, причём схема такая-не подкопаешься. Потеряли много денег и времени. В мск больше за машиной не поедем ни за что.
Нам кстати в родственники из мск сказали, что в основном все из столицы в регионы едут за машинами.
Если не сложно, поделитесь схемой. Интересно.
Krada
24.01.2017
Я тут уже как то писала. Это была наша самая первая в жизни машина.
Поехал муж покупать со свёкром (до сих пор не могу себе простить что с ними не поехала), приехали в салон, машина понравилась, дали посмотреть-прокатиться. Принесли договор абсолютно прозрачный и на 2х страницах, договор подписали, отдали деньги. Девушка унесла и договор и деньги, приносит совершенно другой договор, с подложенной страницей с подписями и печатью по которому получается что купили совершенно другую машину. И в случае расторжения предоплата не возвращается. На вопли Спаситеполиция-вежливо предложили телефон. Полицейские посмеялись в трубку, сказали что не поедут никуда. Но там ещё муж сам смудил-забрал машину и уехал. Вобщем, в себя мы приходили долго...
От мошенников никто не застрахован.Потому что у них такие схемы продуманные и всё чаще всего на подставных лиц. Потом мы делу дали ход через знакомых в органах вд, только так ничего и не добились-там всё оформлено на подставных лиц и концов не найти.
Короче говоря, спасибо что взял деньгами.
Слышала о таком виде обмана. Спасибо за историю.
Krada
24.01.2017
Чувствуешь себя как беспомощный лох, а сделать ничего не можешь-ну только если лезть лицо бить..:(
Не совсем поняла, а как схему они провернули?.. подделали подписи на подмененном документе? Если просто страницу договора заменили, то подписи откуда взялись?
Krada
24.01.2017
Муж подписал один договор, подписи были "смещены" вместе с последними пунктами на отдельную страницу. Эту страницу подложили к другому договору.
Если подписывать каждую страницу этого можно избежать???? Это я себе на будущее
Обычно так и делается, при подписании любого договора подписываются все листы или договор сшивается
Krada
24.01.2017
У всех своя форма договорная.
Он просто не ожидал подвоха-там очень здорово психологически обрабатывают, чаёк предлагают, в попу дуют, сюсю-масю, на уши приседают. Сейчас всё кажется такой ерундой и что "смерть это то что бывает с другими", но се ля ви :( Выводы мы сделали. Пусть и такой ценой.
Каждую страницу подписывать, обязательно. У нас любые договоры и прочие бумаги с контрагентами только так подписываются.
Krada
24.01.2017
Да.
Ну муж что-то растерялся. Мало ли какую х..ню можно приложить к подписанной странице.
А вообще надо все страницы в договоре подписывать.
Krada
24.01.2017
Он не просто растерялся, а повёл себя как полный мудак :( Мы еле от этой ситуации отошли, скандал был грандиозный, чуть не развелись. Я просто рассказала, чтобы никто больше не попался. Хотя понятно, что гордится тут особо нечем.
Vishenk@
24.01.2017
Что то не поняла, договор вроде в 2 экземплярах подписывается и один остается у вас, они оба что ли забрали и ушли?
Krada
24.01.2017
Да, типа печать поставить на обоих экземплярах.
Как простой вариант - можно на второй странице верхушку допечатать что пожелаешь
И вуаля, очередной "колхозан" попался)
Krada
24.01.2017
Ну да. Без лоха и жизнь плоха.
Друзья покупали машины в Москве. Ее главный совет - не расчитывать на частников. Они берут в салонах бу. Много раз договаривались с частниками, приезжали, а они или трубку не берут, или уже все продали, или передумали. Хотя накануне созванивались и все было в силе.
Olle-84
24.01.2017
По осени брали машину. Тоже поначалу смотрели на московские, но ребята знакомые сервисмены нас отговорили. Слишком велик риск. Одним днем туда-обратно путью посмотреть не получится. Как вариант - выходить на форумы по маркам, и тамошних автовладельцев просить о помощи хотя бы с выбором сервиса где можно проверить авто. Или если знакомые имеются - через них. По угону и залогам - в ГИБДД проверят. Заранее можете сами по вин-коду пробить. Соответственно покупать там, оставлять номера. Последний раз мы машину брали с использованием банковской ячейки. Деньги продавец смог снять только когда машина была уже у нас. Но я тоже не сторонник. На самом деле разница в цене оказывается не столь существенна при условии того, что нужно ехать туда, там пару дней провести. Мы смотрели и в соседних регионах - там знакомых просили съездить машину предварительно глянуть. Но взяли в итоге все же здесь. Если Вам не вот прям горит - я бы посоветовала "свою" здесь дождаться. Спешка в данном вопросе ни к чему )
Nyurok
24.01.2017
На сколько я знаю по залогам вам ГИБДД не скажет. Это только у конкретного банка есть такая инфа (в том у которого машина в залоге), но по сути единой базы нет. Может сейчас конечно что топоменялось. Но взять машину в залоге это риск не только Москвы, можно и в НН на такую нарваться.
А по поводу пробить VIN писала выше, знакомые так лохонулись. Пробили VIN, машина не в угоне - чистая. Купили, оказалось VIN перебитый на VIN такого же авто, который в угоне не числится.
Olle-84
24.01.2017
На сайте ФССП можно проверить. По крайней мере у меня был вариант покупки авто под залогом - и там машина в базе значилась. Опять же можно попросить владельца взять справку в банке, при Вас. Там схема отдельная, в общем ) А в целом, да, риск в любом случае есть. По юр.лицам базы вообще почти нет ( На АФ недавно была тема про покупку машины, которая оказалась подлежащей релаизации по процессу банкротства.
А машину знакомые в ГИБДД на осмотр предоставляли? Нет, бывают умельцы, но вообще при проверке сверяют номера
Nyurok
24.01.2017
Ну я всех подробностей не знаю. Знаю что до покупки, проверяли документы и VIN пробивали в ГИБДД, а когда уже деньги отдали "владелец авто" испарился)
Olle-84
24.01.2017
Вот поэтому я - только за покупку в ГИБДД ( Как бы не стремились упростить процесс - выходит боком (((
demin@
24.01.2017
владельцы один фиг должны совпадать
tchainka
24.01.2017
Мы за 10 лет продавали машину (в Москве) четыре раза. Непрерывные звонки начинались через 30 секунд после размещения объявления на авто.ру, уже через час приезжали смотреть, еще через 10 минут вносили задаток, мы снимали объявление, но после этого нам звонили непрерывно еще сутки. "Чистые" машины непосредственно от продавца, без посредников, по адекватной цене действительно уходят моментально. А на звонки вам могли не ответить просто потому, что на ночь отключали телефон, чтобы хоть немножко поспать, ну и да, к тому моменту кто-то шустрый мог уже ваш вариант перехватить :)
Мы еще никому не звонили. Только планируем)
tchainka
24.01.2017
Удачи :) В любом случае имейте в виду, что самые завлекательные варианты с сайтов, "муха не сидела, бабушка ездила к обедне" по демпинговой цене, скорее всего, не существуют и поставлены на сайт перекупщиками специально, чтобы заставить продавцов сбить цену.
Конечно есть вариает но даже очень дешевый для Москвы, но объявление весит две!!!!! недели явно что то не так. За советы спасибо.
tchainka
24.01.2017
ТатКо писал(а)
но объявление весит две!!!!! недели явно что то не так.

Вот это почти 100% тот случай. Ориентируйтесь на среднюю цену :)
во )
https://www.youtube.com/user...0%B2%D0%BE%D0%B4
ознакомьтесь, что называется. много классических схем, есть хитрые и новые, и куча советов.

в принципе там дешевле, да. все вкусные варианты мгновенно разлетаются среди "местных" же барыг. но я думаю можно че-нито найти неплохое в принципе. главное на халяву совсем не расчитывать - сыр он известно где.
ну и кузов смотреть лучше - все страшилки про реагенты московские рассказывают. мол гнилее тачки только из питера.
в салоны не вздумайте идти) лохотрон. Я покупала машину в январе этого года в Мск у частного лица, но мое условие было такое: машину ставят на учет в Мск-после этого я отдаю деньги. К сожалению, у меня есть неудачный опыт покупки авто в Нижнем Новгороде - на учет ее не смогли поставить, был отказ.
Вот а я думаю наоборот с юрлицами попроще(. Так и ездиете с московскими номерами? Не мешает?
чем мешать-то может?
Ну незнаю. Типа "Масквичи".
Lancome
24.01.2017
Не все салоны лохотрон.
те,где цены существенно ниже рынка - 90%
Напрашивается вывод в Москве нет дешевых машин!!!! То что дешево это фикция(
У оф. дилеров можно хорошую скидку выторговать, т.к. в Мск у них между собой конкуренция сильная, не как в регионах.
я не могу сказать,что я офигенно выгадала по цене (120 тыр), но в нужной мне комплектации (престиж плюс) в нн машин просто не было.
У меня муж иногда ездит за машинами в Москву. Ни разу не получилось купить ту, за которой отправлялся.
Всегда то не дозвониться, то продали, то еще чего.
С собой надо брать ноут, деньги, 3 дня времени и понимающего человека. Действительно дешевле.
Все есть кроме 3х свободных дней((((
Ну может удача будет на вашей стороне) И вам потребуется меньше времени.
Когда меняли мужу машину, в НиНо ничего хорошего не было, а в москве 3 варианта. Через знакомых в Москве нашли какого-то товарища (он сам кто-то там в каком-то автосалоне), перевели аванс, он сгонял, все посмотрел, отсеил левое, явно подставное, и остался 1 вариант. Муж поехал, с ним встретился, еще раз все посмотрели, денег ему доплатил - все довольны.
tchainka
24.01.2017
Вот люди что-то проверяют, отсеивают подставное, а я по нашему опыту продажи сужу - блин, кто все эти люди, которые у нас покупали? Лютики же цветочки, как только живы до сих пор с такой доверчивостью. Приходят, деньги дают, даже не смотрят масляный щуп и ПТС, какой там пробивать и диагностировать. Из-под кредита битую продавали - покупатель, молодой парень, открытым текстом сказал, мол, родители в ужасе до обморока, мол, обман-развод, "ну так да, я знаю, обманывают часто, НО ЭТО ЖЕ ВЫ".
Я даже новые машины проверяю. Загоняю проверенного дядьку с прибором, проверить все ЛКП. "Нижегородец" нам в свое далекое время впарил родителям битый жигуль под видом нового, а потом был туссан, у которого со стойки кусок краски слез. И это, надо сказать, по дружбе якобы сделали.
Так что, доверия от меня не дождешься)
tchainka
24.01.2017
Вот да. Во многих случаях стремятся на... этосамоэ. Потому меня и удивляет доверие в таких вот случаях, все-таки автомобиль - это не детские колготки из пристроя.
Я несколько машин покупала в Мск, вот прямо приезжала из НН с деньгами ( налом!!) и покупала. Ну да, гляну там под капот, на кузов, пару кругов прокачусь..этосамоэ не подвело ни разу)) а может это везение- хз))
tchainka
24.01.2017
Карма чистая :)
Надо Вас с собой брать)
Я сейчас в мск,если что)))
Видимо москвичам гамно не впаривают))
правильно писать масквачам
Или маскалям
Да пофик
Всё ж на букву М
))) когда я покупала те авто, жила в нн
Что хотите то? Я Вам в приват написала, продаю своего Фордика
Муж форд не хочет(((. Нам нужна трудовая лошадка по объемам как уаз патриот.
Просто конкретики нет) а то смотрите- пригнала б Вам Форда, да из Москвы, да с хорошей историей)
Foks
24.01.2017
А мне тоже напишите, что-почем
В Привате. Завтра еду в нн, так что решайте) единственное-снимать с учета наверное лучше в мск... либо приезжайте)
У знакомых забрали машину спустя год. В розыске была. Хозяин кстати тоже из органов.
Хозяин бывший или новый?
новый. Теперь уже бывший(.
А он ее по саоим канал не пробивао что ли???? Или таже история с перебитыми винами(
Подробностей не знаю, конечно. Знаю,что цепочка мошеннических действий даже не из одного звена. Форд фокус востребованная марка видно
мне кажется, что для того чтобы тащиться в другой город за машиной нужна уверенность в себе, автознания, авантюризм, оптимизм и отсутствие паранойи.
Я бы в жизни не поехала - это бы ничем хорошим не кончилось. Я бы или сменила марку или смирилась с дорогой ценой. Но я в силу своего характера вообще б/ушные машины не покупаю - мне мерещится все подряд, да и продаю в трейд ин того салона, где будет куплена следующая, чтобы избавить себя от разговоров, споров и убеждений
А я гоняла без проблем))
ну у тебя то есть все вышеперечисленное )))
а я бы во Владимире с поезда сошла
Если вы в покупке бу авто ничего не понимаете, то не стоит, ИМХО. Да и вообще не стоит, здесь тоже мошенников море и честную машину купить вероятность практически нулевая, ездите на ТО
Мы за городом живем из ТО можно только лошать и повозку(
ОТ, я имел ввиду, а не ТО...ну Вы поняли)
Но вообще, я бы лично не рискнул покупать самостоятельно авто, ни в Москве, ни в Нижнем и даже не из-за мошенников, а из-за того, что выбрать удовлетворительный по качеству авто, я бы не смог
И еще не понятно, многие здесь пишут "с учета можно не снимать" - что это значит?
Аз@у
24.01.2017
Это значит, что перед продажей не надо с учета снимать. А потом просто с этими же номерами на себя оформляешь.
Сейчас перед продажей снять с учета невозможно
Аз@у
24.01.2017
Ясно дело) Имеется ввиду, что продавец может не ходить за ручку с покупателем в гаи для оформления.
А каким образом деньги передаются тогда?
на коленке пишется договор и передаются деньги
Прощаются с продавцом и идут самостоятельно в гибдд? И там машину не перерегистрируют по какой либо причине?
Аз@у
24.01.2017
Так сейчас многие и делают, но я лично как продавец пошла бы вместе с покупателем регистрировать, т.к. бывают случаи, что покупатели сами этого не делают и машина так и остается числится на продавце.
Что в салонах трейд ин они все с номерами стоят?
Видимо, да
это с учетом того, что сейчас с учета можно снять только либо в утилизацию, либо на вывоз в другую страну?
Перед продажей в утилизацию?))
demin@
24.01.2017
Если в салоне ,то только официальном(пробить является ли он таким можно на оф сайте фирмы марку ,которую они представляют.)Сразу просите,чтобы скинули вам ПТС и пробиваете по владельцу и вин коду все что нужно знать на сайте правительства Москвы и штрафы и не состоит ли машина в аресте или еще что то. Если все ок договариваетесь ,смотрите машину или отгоняете в сервис на осмотр за свой счет с продавцом. Отдаете деньги(лучше открыть вклад в каком нибудь банке,чтобы их можно было снять в Москве,чтобы вам с такой суммой не шарахаться уведомить об этом покупателя заранее,что деньги вы будете снимать в банке. Там же он вас вписывает в ПТС как владельца и все. Если захотите при оформлении можете поменять номера ,если нет оставляете московские себе. Если цена очень разнится с нашей то это скорее всего обман норма около 30 т.р
Разница между Москвой и Нижнем 30 т.р? В цене.
demin@
24.01.2017
Мы рассматривали машину ценой в районе 800т.р по этой сумме и ниже разница была примерно такая. (нормальные объявления я имею ввиду от частников и не аферистов,которые просили какие то 100р ,чтобы гарантировать,что он вас будет ждать)Неплохие варианты еще в Ивановской и Владимирской обл. были. А так заносите в избранное,там очень хорошо проглядываются объявление,многие мои избранные через 1-2 дня были заблокированными.
Заблокированы почему? Аферисты?
demin@
24.01.2017
да
У нас экономия больше 80 получилась
Е в а
24.01.2017
В Москве очень много мошенников с машинами, был у нас случай, купили джип подешевле, чем в НН аналогичные, номера проверяли, приехали в НН, в гибдд возбудили дело: шасси перебитое. В Москве он был поставлен на учет как то, но печати поддельные. Говорят в москве реально даже такую машину зарегистрировать при правильных знакомых, а НН в этом плане законопослушный город, поэтому здесь этот джип пошел на разборку. Еще был случай в том году, знакомый созванивался с салоном, всё решили, поехал с деньгами. В салоне стали заставлять бумаги на кредит подписать и цена машины выросла в разы. Спасли другие покупатели этого салона. Всё это взрослые неглупые люди со связями. Так что я бы не советовала в Москву за машиной ехать.
amega
24.01.2017
Тут как повезет!!!Мы три машины брали и все норм!!!
Irina TuT
24.01.2017
муж 5 лет назад ездил в Москву покупать авто "с рук". Позвонил, договорился, деньги в карман, сел на поезд и обратно приехал на машине. Все хорошо, никакого обмана) там сняли с учета, здесь поставил
вот с салонами я бы не стала связываться, доверия к ним вообще 0
Не ездийте в Москву, не надо. Всё вам правильно написали, что купить хорошую машину очень сложно. Мы живём в 100 км от Москвы. Два раза покупали машины и оба раза в регионах. Сколько бы по Москве он не искал попадаютсяв основном битые, утопленные, после. службы в такси или с таким пробегом (естественно скручененым). Схем по разным разводам на лохха немеренное количество. В последний раз развели знакомого. Продали машину всё как пологается. ПТС, зимняя резина и т.д. А потом через неделю она оказывается в угоне , да ещё в залоге у банка. Объявляется хозяйка . Оказывается она все доки на машину в бардачке хранила и резину в багажнике Ага. Развод конкретный, но фиг докажешь.ым)
Извиняюсь за описки и ошибки пишу с телефон. Одной рукой, на вторую мелкая улеглась.
Baba Yaga
25.01.2017
Покупали там машину лет 5 назад. Как наивные, выбрали на сайтах, повелись на большую разницу в цене 70_80 т.р. Приехали, на самом деле, все по-другому. Машины по адресам с этих сайтов совсем другие. Где то чеки горят, какие то поокуренные, другие битые. К тому же, ограничены по времени были, на все это день был. Успели объехать 3 салона. В итоге выбрали более менее подходящее. Они стали было оформлять, потом увидев, что неместные, решили развести, закатив типа предпродажную подготовку еще на 11000. Стали возмущаться, хотели отказываться, они - типа вот основную сумму вы заплатили, сейчас не можем вернуть уже, все в кассе. В итоге какую то часть этой предпродажной подготовки заплатили. Сплошной развод! И уехали таки на ней домой. Потом нервничали здесь, все ли с ней нормально, когда тут на учет ставили. Славу Богу, все норм оказалось. Ездим и сейчас. В итоге разница по цене получилась такая не значительная, ну тыщ 10000, может, со здешней.Решили, не стоит оно таких нервов. Вспоминаем с ужасом. Думаю, что все это имеет смысл и может быть выгодно, если какой то знакомый вам там подберет в проверенном салоне, а вы спокойно приедете и купите. А так вот наугад, по картинкам с сайтов- не стоит оно того.
хорошую б/у машину в Мск надо поискать. Наш друг одно время пригонял оттуда машины, но не раз и не два бывало за одной ездил.
Мы брали машину мужу в Мск, но новую, ощутимо дешевле было.
Мою б/у брали в Нижнем
Осенью 2015года с мужем поехали мне за машиной в мск, по цене разница ощутимая, походив по площадкам, по авторынкам, поняли, что конкретный лохотрон. Приехали в Нижний и на след.день объехав несколько местных автосалонов купили внедорожник (до этого был кроссовер). Езжу на нем до сих пор, все устраивает. В мск за авто больше никогда. Всех знакомых отговариваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.