--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откликнитесь пожалуйста жители бульваров Заречного и Мещерского , ул. Сергея Есенина.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
371
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Собираемся менять свою квартиру, присматриваюсь к двум районам 1. пр. Ленина (в районе Заречки и бульвара Заречного) и 2. Мещерский бульвар, ул. Сергея Есенина.
Расскажите пожалуйста, как живется в этих районах? Как дела с пробками на мещере? Что нравится что нет? Как дела с садиками? ( переводить придётся сразу двух детей)
В общем посоветуйте, пожалуйста, какой район выбрать лучше?
П.с. сейчас живём у управления железной дороги, очень нравится, садик во дворе, в любую часть города легко добраться, только вот интересующих нас квартир рядом не продают....
Koshara
15.02.2017
На Есенина живём, все хорошо, все рядом, в садик под окнами ходим. Попасть конечно не просто в сад но с переводом все же другая ситуация, насколько знаю переводят без особых проблем
Пробки сильно напрягают? Из верхней части долго добираться? Очень понравился ваш район))) пугают только пробки, так как ездим часто за город через мост Борский, в эти моменты кажется, что " вся мещерка стоит"
Koshara
15.02.2017
Ну час закладывайте, у меня муж из печер ездит с работы, по утрам на должанке кстати как то быстро расходится. Мне кажется на проспекте ленина не меньше пробок
jasminum
15.02.2017
Я недалеко живу от б-ра заречного. Садик новый построили проблем с местами быть не должно он ещё не укомплектован полностью. 160 номер посмиотрите фотки в инете. Школ четыре вокруг. Не знаю какой номер дома у вас, до метро и пр. Ленина далековато около километра.
Да, про этот садик знаю, но он далековато от места, где квартира понравилась... А рядом с садиком, если брать, то тут тоже до общественного транспорта, кроме трамвая далеко((( эх, всю голову уже сломала...
От него до маршруток 7минут. До метро 13минут)
Спасибо))) я думала, что дольше)
))) не за что. Я очень люблю это место) Так что если надо, спрашивайте)
смотря куда Вы на Бульвар собрались.
Если за трамвайную линию, то далековато от ОТ.
Если ближе к проспекту, то по транспорту лучше, пробки нечастое явление здесь.
Школ и садиков полно: 185, 182 + еще куча, с садиками также.
Тут же в основном старый фонд, соответственно с образовательными организациями проблем нет
Вот и именно, что квартира понравилась за трамвайными путями...и очень настораживает, что так далеко от проспекта Ленина....да и проехавшись по дворам, не увидела детских площадок почти...
скажите мне номер дома - я Вас сориентирую.
Новостройка, номер 5 (16-ти этажка) или дальше панельки, где МясновЪ?
7, прям следующий, подъезд самый ближний к 5 дому
ну... место там достаточно грязное, освещается плохо, дорога разбитая (я никогда ту сторону не любила), сама я долгое время жила в 3-м доме на б-ре Заречном, сейчас у меня бабушка там живет.
Детская площадка у дома No5 есть, хорошо, что этот дом построили, т.к. хоть как-то до туда можно дойти.
Но есть и плюсы:
Гулять можно на Бульваре в хорошую безветренную погоду.
Пробок нет практически никогда
В округе в действительности много садиков и школ
Детская поликлиника недалеко
В целом инфраструктура неплоха
уехать можно с Заречки в любую часть города хоть на метро, хоть на трамвае, хоть на маршрутке
Спасибо)
через этот дом все ездят, потому что к 5му дому подехать проблематично.
SilvaK
15.02.2017
Почему площадок мало? Я сама живу в 5 доме. Мы сами своим домом собирали деньги ставили площадку. Хорошая площадка у нас. Хорошая площадка в ЖК Заречный.
Есть площадка у спара (рядом садик 167 и школа 185) .Есть площадка ул.Макарова 7/2 , это рядом с садиком No461. Площадка на территории фока, спортивная, а за фоком детская площадка.
7 дом, я вот не помню по прописке 106 или 120 школа. А так , из нашего дома многие ходят в 185 школу, несколько детей ходят в 94 и 91, и маленький процент в 106 школу.
Бульвар Заречный, летом и весной много детей на велосипедах, роликах.
С транспортом проблем нет. Мне нравится , есть метро, трамвай, маршрутки.
С садиками проблем нет. Мы ходим в 167 садик, он самый- самый обычный, хотя на сайте садика написано что лучший, чем непонятно, кружков нет. Была у нас проблемная воспитательница, слава Б-гу ушла от нас. Сейчас у нас два молодых педагога, две воспитательницы, очень хорошие девушки.
У меня ребенок ходит три года в садик, так вот как эти девочки стали нашими воспитателями, я уговариваю ребенка не ходить в садик) Например, надо к аллергологу, говорю, завтра в садик не идём, дочь устраивает скандал, нет идём) (Приятно это слышать от дочки).
Хороший садик 461, и в плане занятий и в плане подготовки к школе, есть ещё 97 садик. Это ближайшие к 7 дому
Центр творчества рядом, там много бесплатных и очень хороший кружков. Фок, разные развивашки, в нашем доме Беби-центр (мы не ходили, мне не понравился этот центр)
Спасибо за развернутый ответ)
дом "проездной", детской площадки нет, дорога разбитая, двора как такового нет. машину приткнуть проблематично. чисто визуально обстановка вокруг выглядит непрезентабельно.
зато много садиков и школ, фок (если сумеете попасть), детская пол-ка с педиатрами в шаговой доступности, другая (филиал на пр.ленина, где все специалисты сидят) будет вынужденно в шаговой, если нет авто. взрослая пол-ка в минуте ходьбы у вас будет. до проспекта бодрым шагом минут 12. есть центр детского творчества с бесплатными занятиями (это тоже если сумеете попасть). трамвай будет рядом, наверх и на мск вокзал доберетесь без проблем. ОТ много в разные стороны, добраться в любое место без проблем, пробки - крайне редкое явление. небольшой напряг с магазинами "у дома". в "короне" - дорогой спар, остальные ноунейм тоже ценами не радуют. но в принципе недалеко карусель и окей.
в целом очень наш район нравится.
допишу: зимой дороги чистят хорошо, только в этом году фигня какая-то. обычно как правило чисто, бульвар вылизан.
sol175
15.02.2017
на самом деле, площадка детская есть во дворе 7 дома, но старенькая. И места парковочные
есть, но не во дворе, а с обратной строны, то что у садика. Про разбитую дорогу полностью поддерживаю
Новую поставили...после НГ!
Спасибо, да мы тоже постоянно ездим в окей, очень его люблю) а с дорогами в этом году везде так... У нашего дома первый раз за шестую нашу зиму здесь, плохо чистят...
а наш дом теперь на особом контроле, после того, как я на росжкх написала, что не чистят. вроде почище стало, тротуар весь вычистили, и дорогу вокруг дома тоже чистят. вот после снегопада проверим опять.
ELENKO
16.02.2017
Вот спасибо Вам, а я думаю, чего у нас постоянно трактор чистит, в этом году прям очень часто по сравнению с предыдущим))
ой, мне откуда только не писали, 10 писем наверное прислали потом отовсюду, что виновные наказаны, берем ваш дом на контроль. еще б колдобины сбили между нашим и 7 домом, того и гляди там колеса оставишь.
ELENKO
16.02.2017
Это да, как по первому снегу они образовались, так всю зиму и чиркаю дном. Наверное, нечейная территория)
сегодня тоже уже все выскребли, песочком припорошили. лепота....
sol175
16.02.2017
да? я еще не видела. Это видимо на мою жалобу отреагировали! а вы тоже в 5м доме живете?
да
Здравствуйте! А вы тоже на б.Заречном живёте? Смотрю тут оказывается столько соседок-форумчанок оказывается. А я думала с фопума мало кто из Ленинского))) Мы в 7/ 1 по б.Заречному))))
ага, я тоже удивилась кол-ву соседей)
я в эти выходные разочаровалась в Окее на Комсомолке, сахарный песок комьями, какао обычного нет, в молочке шаром покати...
я напротив живу - около магазина садовод
сам дом как то стоит неудачно - объездной - проездной
но вокруг и садики и школы и фок с площадкой тренажерной
до любого транспорта близко
магниты, дикси, пятерочки недалеко
дороги внутридомовые делают, но потихоньку в районе
в принципе - нормально - не криминальные недостатки
люб, а где у нас дикси? я только на проспекте знаю.
на баумана на остановке разве не он?
незнай, я в той стороне раз в сто лет бываю. теперь буду знать.
tba
15.02.2017
не соглашусь со 185 школой, что просто попасть (старший там учится), по 182 да попроще....
по садикам да, проще вариантов больше
да ладно-ка, про наш лицей тоже говорят, что попасть нельзя, ага, тото у сына уже два новеньких в классе, причем совсем из других районов
ELENKO
16.02.2017
Вы в физ-мат лицее? Нравится? На след год думаем, идти или нет))
в 180-м, не знаю, его ли Вы подразумеваете
ELENKO
16.02.2017
ага, его)) В каком классе и нравится ли? Смущает расстояние, планируем к школе перебраться в новостройку на Комарова.
Нравится и современная школа понятия несовместимые )))
школа как школа, с требованиями, порой завышенными.
ELENKO
16.02.2017
Про несовместимые - хорошо сказано! У меня есть желание дома обучать))) Но нет возможности. Поэтому выбираю школу, а точнее, учителя)) ищу отзывы
У любого учителя есть любимчики и нелюбимчики, и так скажем средние. Так что одного и того же учителя разные родители могут и хвалить и ругать. И гарантию вам никто не даст что именно ваш будет в любимчиках
tba
16.02.2017
не, попасть то можно ( да и везде, так то, если захочешь) , я про то что не вот просто...
Да ладно, без блата, денег и прописки в Нижнем, без проблем попали в 185, даже место проживание не относится к этой школе
tba
16.02.2017
я как раз пишу, что не так и просто...если взять по нам конечно, конкретно, на тот момент это был последний год, без четкой привязке по прописке, мы ходили в ШБП к той учительнице, к которой хотели попасть в 1 класс, по окончанию учитель давал свои рекомендации по ребенку + мы на общих основаниях писали заявление на прием и проходили беседу директор+ зауч начальных классов, не знаю на сколько формальность эта беседа, но мы были в списках от учителя и нас без всяких лишних напрягов зачисли в списки учеников.
Да, и прописка в Нижнем, что ее нет я не говорила
из 182 все бульварные еще при мне ушли.
сейчас это 106, 120 скорее. ну и 185, да.
в смысле кто ушел? куда?
сейчас 182 и 148 школу объединили, 148 как таковой больше не существует, это моя печаль на самом деле, потому что это школа - эпоха, но не суть.
офигеть ) эт про объединили. а директор кто? ил икак там теперь?,...

да у нас все поцаны ушли в 106 и 120, кто в тех краях жил. некоторые т..к. болели постоянно - типа ходить далеко было.
директор та, что была в 182.
в 148 оставили началку и ее учителей, а остальное все в 182, официально 148 школы больше не существует, уже второй год.
Как сказать, все, кто приходит из 148-й в 182-ю попадают под немилость 182-й школы, на них там как на отбросов смотрят.

я сама 148 заканчивала, 10 лет в ней проучилась, вспоминаю те годы, классно было.
Тогда же много там народу жило (молодежи) на Профинтерна, Усиевича, Комарова.

Ну, я так понимаю, что ты понимаешь о чем я )
понимаю, да ) я 182 заканчивал. ну как... до конца 9го )
На мещере с пробками плохо. В том смысле, что пробки есть. Утром заторы на Должанке, вечером - на кольце Бетанкура.
Садиков навалом. Школ 4 и все одинаковые, без лицеев, гимназий и прочих радостей, совершенно обычные. Если жить на Есенина, то там тихо, улица не на трассах. Метро, вон, обещают, между 1 и 2 мещеркой выход будет и на другой стороне у 7 неба еще один. Ждем. Только жилье дорогое очень.
Вот именно в этой стороне и присматриваем, поближе к метро) а можно подробное немного, где второй выход буде, который не у 7 неба?
вроде бы между пляжем и Метро. Но точно не знаю, я схемы не видела.
Вот и я схемы не найду никак((( а пляж там где?
Живем на мещ.бульваре. Уже огородили забором место где вход в метро будет. Посередине дома номер 3. Второй на Бетанкура уже начали делать. Вид из окон красивый, и на озеро и на бульвар с храмом. Дорого действительно, но что сейчас дешево стоит?!
В садик и школу ходим у дома, в детский клуб в двух минутах хотьбы. Летом пляж под окнами через дорогу, зимой прорубь на крещение.
Через мост прейти и ФОК с катком и бассейном. Бюджетный Ашан рядом и развлекаловка+шоппинг в 7 небе.
а где на бетанкура будет выход?
Quietly
15.02.2017
Мне кажется на Бетанкура не выход делают, а надземный переход
возможно.
Там вроде табличка на заборе висит "строительство подземного перехода"
я не видела ни строительства, ни таблички :), поэтому спрашиваю где именно на бетанкура они хотят его сделать, ближе к 7 небу или к мещерскому б-ру?
Посередине. Получается между Метро и Декатлоном
спасибо
Там надземный переход стоят. а не выход метро.
Спасибо)
Аз@у
15.02.2017
У Фока вроде бы.
Nyurok
15.02.2017
По поводу школы, есть же ещё 2 гимназия, она конечно не на Мещере, а на Должанке, но это 15 минут ходьбы
Вы ходили каждый день со 2 мещеры на по Ленина? Я ходила. Ни за что ребёнка туда бы не отправила.
Nyurok
16.02.2017
А что такого то? Сама там не училась, но у меня там три подруги учились, крестица (12лет) сейчас туда ходит, никто не жалуется, все сами без родителей после определенного возраста ходили.
Сама частенько ходила до и от пл. Ленина (когда машины не было), вообще проблемы не вижу. Не хотите пешком ходить, тут 2 остановки на автобусе, в чем проблема) а уж если у родителей авто, то вообще 2 минуты ехать.
2 об'еденили со школой на должанке, насадка там будет:(
в том и проблема, что на ОТ это всегда пробка на должанке (на кой это надо), а пешком от нас минимум 1 нерегулируемый пешеходный переход и 2 светофора.
Это при том, что 41 школа во дворе.
А вот польза и престиж 2 гимназии лично для меня сомнительны, особенно с учетом того, что теперь это единственная школа на всю Стрелку-пл.Ленина, а первоклашки будут учиться в старом здании школы за Авророй.
Если уж принято решение возить ребенка в школу (кстати, кто его из школы в полдень возить будет?) то школ хороших и так хватает. А если возить нет возможности, то зачем?
Nyurok
16.02.2017
Я тоже не понимаю зачем заморачиваться если 41 школа во дворе и говорят сейчас стала очень хорошей, после смены директора.
Мой комент про гимназию это для информации тому кто тут жильё покупать собирается, все таки не только 4 простых школы есть, с ещё и 2 гимназия.
А водить кому то надо и из 41 школы тоже, либо продленка.
так найти бабушку со двора гораздо проще, дешевле и безопаснее, чем водителя с авто для сопровождения
Nyurok
16.02.2017
Ну это выбор каждого, школа рядом конечно удобнее, ктобы спорил. Но и 15 минут, это не далеко, если родителям принципиально отдать ребёнка в гимназию.
Многие дети учатся не прямо рядом с домом и ничего страшного в этом нет, конечно определённые неудобства с этим связаны, но это же не в другой район ездить. Это выбор родителей
Я специально замеряла. Зимой, по сугробам от моего дома до Староярмарочного собора 15 минут пешком. До стрелки 30 минут. Так что 15 минут - это летом.
puff
15.02.2017
живем в девятиэтажке сразу за стационаром помца. гуляем около фока в парке, ходим на отличнейшую площадку в новостройки, когда тепло гуляем на бульваре. садов-школ полно. по транспорту не скажу, мы на машинах. немного напрягает отсутствие приличных магазинов в шаговой доступности. в целом,мне здесь нравится.
о, у меня в этом доме двое знакомых живут, в 1 подъезде
puff
15.02.2017
мы,кстати, тоже в первом)))
:)) много вечеринок в бытность мою школьную друг мой устраивал ))) бывала-бывала я там у вас )))
сейчас бывшая коллега с мамой живут в двушке
а в трешке - родители того самого друга )))
puff
15.02.2017
хм, а я думала,у нас тут бабульки одни)))
мы хорошо маскировались 8-)
Спасибо за информацию)
А почему именно Есенина и бульвар, а за озером варианты не рассматриваете? По моему мнению дома по немецкому проекту в разы лучше по планировке чем на Есенина, и нравится мне больше эта сторона:)
Тоже на эти дома смотрю, но слышала какие то ужасы про муравьев в этих домах(
Живу в доме немецкого проекта 17 лет, муравьев нет:)))
я про пробки отпишусь)))
живу на мещере уже 4 года.район хороший,в садик ходим на акимова,живем в ЖК Волжские Огни,все нравиться,школы обычные,садики тоже..
про пробки теперь: я присноровилась уже,и "проблемные" места проскакиваем без проблем...я еще раскусила какие маршрутки едут быстрее-на них запрыгиваю
Мне здесь больше понравилось из- за количества детсадов и школ.... А так даже не знаю что там где. Спасибо, значит вашу сторону тоже рассмотрим)
XavaSu
16.02.2017
там и ценник другой
Вот здесь соглашусь, а это уже о многом говорит, хотя разница в цене уж не вот чтоб большая, но эти дома этого стоят. Уже несколько лет облизываюсь на 2-х этажную квартиру, ой как они мне нравятся:) И вообще на стороне 5,6 Мещерку и Седьмого неба, свое царство государство. Люди чтоли другие, незнаю, даже как об'яснить. Для того чтобы точно определиться, нужно по району проехать, посмотреть, что и как. Я своим домом очень довольна, год назад поставили большую детскую площадку, садик во дворе, школу и озеро из окна вижу, в любую погоду во дворе красота. До Фока 10 минут, до Ашана 15 :) И это с учетом, что по пути ни одной крупной дороги, только дворовые:)
ну да, конечно, сразу "люди другие". А по факту, быдло на инфинити встретить можно по любую сторону мещеры.
Asya5
16.02.2017
Много плюсов вам!!!! У нас как раз именно на этой стороне Мещеры в доме по немецкому проекту и живет "элитная мещерская" семья наркоманов)))
Вы видимо, только в "быдлах" измеряете всех, сочувствую.
я просто не могу иначе назвать человека, который убил другого человека за то, что тот не позволил ему объехать пробку по двору. Если вы на Мещере живете, то знать об этом случае должны.

П.С. И это вы первая начали сортировать людей по месту жительства.
Историю знаю, но мерию людей не так. К сожалению от таких людей ни где не застрахуешься. А я хотела сказать, что новостроек больше, молодежи тоже.
с 3й мещеры (Акимова и мещ.бульвар). если смотреть панельки не около дороги, а дворы, то трассы не слышно, спокойно, зелени очень много, площадки везде есть, сады, где с детьми прогуляться, развивашки. если смотреть бульвар, то готовьтесь к шуму от трассы.
большой плюс детская поликлиника есть, взрослая и консультация все под боком. фок опять же, озеро.
про пробки не подскажу. не попадаю в них.
из того что не нравится - все, что дальше 1-3 мещерки - с 4й и до 7 неба - мало зелени, пробка начинается собираться к ближе к бору, + для меня ветренно у Волги.
Спасибо) полезная информация.
redstick
15.02.2017
в июле 17 запустят новый мост на борскую сторону и пробки с Мещеры сместятся за Волгу)
живем на 1 мещерке, как раз по Есенина, никуда отсюда не хочу уезжать....
откроют новый и закроют старый на ремонт)
redstick
16.02.2017
Валь, это ж временное явление, в перспективе то 2 рабочих моста
в перспективе - хочу жить за мостом в избе)
redstick
17.02.2017
ой нет, не мое это, мне избы хватает летом у родственников)))
а мне все надоело, шум, люди, муравейник. хочу избу-газон-бассейн-баню и в главное свежий воздух и тишину и чтоб во двор выйти в трусах и тапках и фиг с ним с мнением)
+100000
Всем большое спасибо))) очень много полезной информации, прям влюбилась в ваши районы, и переезжать не так страшно)
Так если вы у УГЖД живёте, то по определению знаете Ленинский и он для вас самый удобный и географический центральный,ведь так? Развязка во все стороны,метро,маркеты.Тогда зачем выбирать альтернативу в качестве Мещеры? Я вот и на Бетанкура жила в новом домике,где сейчас спортповолжье, и в Ленинском, но больше всего нравится второй и других вариантов не рассматриваю...ну только,может быть, свой коттеджик)) в будущем.
да знаю ленинский район, точнее начало проспекта Ленина) очень нравится! и уезжать жалко... бульвар заречный совсем не знаю, а уж мещеру и говорить нечего, только мимо проезжаем обычно... но в ленинском не так много хороших предложений по квартирам, с нашими требованиями, поэтому и рассматриваем мещеру
Nyurok
15.02.2017
Живу на Мещере, все устраивает. Для детей все есть, городок, много школ, детских садов (насчёт перевода не подскажу), магазинов много.
По пробкам. А где их нет? Не больше чем везде, мне кажется, а с открытием Борского моста ситуация улучшится. До Белинки за час на работу доезжаю. Зато по сути в любой район удобно добраться и на машине и на общественном транспорте. Метро скоро откроют и вообще к чемпионату мира должны район ещё больше благоустроить.
pstnn
15.02.2017
Живу на Мещерском бульваре, обожаю этот район, никуда бы не уехала :) Озеро под окнами - это и лыжная трасса, и горки для малышни и не только), никаких площадок не надо. Хотя площадок детских тоже полно. Хорошее освещение, ходить-гулять- кататься на великах не страшно до глубокой ночи. Под боком Ашан, ФОК, Физкульт, круглосуточный Перекресток, будет метро, стадион.
Экология хорошая, тк берег реки и самое большое озеро в городе. Пробок не ощущаю, Должанка легко обьезжается, как и Бетанкура, да и пробки - не вот ужас-ужас.
очень интересно, как объехать должанку и бетанкура?
Nyurok
16.02.2017
Если надо выехать с Мещеры, то можно через Бурнаковку, а вообще последнее время нормально через Должанку проезжаю и на метромост (минут 15 этот участок занимает). Если на Мещеру, то как минимут 4 пути знаю как можно въехать и в зависимости от времени, дня недели и погодных условий выбираю оптимальный.
А в часы пик пробки то везде есть, верхняя часть что ли лучше или Московкое шоссе или пр-т Ленина?
без понятия, я на работу с мещеры раньше 10 не выезжаю, т.к. в декрете. вот муж чтоб к 9 на рождественскую приехать выезжает в 7.15. через буркаковку долго ло московского
К 9 на Дворец Спорта выезжаю в 8-8:15, не опаздывала пока, исключение - снегопад, конечно. Да, осенью было очень тяжко, но когда молитовский мост открыли, вполне терпимо.На рождественскую гораздо ближе, чем на Гагарина.
если в ближе в 8 выходит то встает на кольце - не успевает , а так за 20-30 минут доезжает. у них опоздание 20р - 1минута. и путь у него только через канавинский мост. выход нашел, ездит через 7 небо - там проще на круг заскочить, чем через бульвар заезжать.
пы.сы. но правда с утра ребенка с сад забрасывает, но это занимает минут 15.
А, ну я на ОТ передвигаюсь, пыталась на машине с мужем утром через Бетанкура ездить, мне показалось, что дольше.
Nyurok
16.02.2017
Что бы к 9 быть на Белинке выезжаю в 8 или начале 9-го, не опаздываю, приезжаю даже раньше минут на 10-15
pstnn
16.02.2017
Если с Мещеры - например - перед кольцом Бетанкура направо во дворы, проезд через Мануфактурную прямо на Должанку. На Мещеру - через Мануфактурную и через храм к поволжью-спорт.
утром там шлагбаум - или убрали?
Убрали
MagnoLia^
15.02.2017
Живу на Бетанкура)Довольна)Все нравится)В пробках на Должанке не стоим,все пробки как бы огибают нашу улицу,у домов шлагбаумы,но иногда машины обьезжают пробки через наши дома,хотим трешку брать,дальше этих улиц не рассматриваем.Выход метро будет на Бетанкура,и около Метро
К слову,на Белинку по утрам доезжаем за 15-20 мин.
Здравствуйте!
Живу в соседнем доме 7/1 по бульвару Заречному. Да,площадки у 7 дома нет. Но,у нашего дома мы поставили новые спорт.комплексы. Можно к нам приходить,или к 16 этажному дому. Мы летом у ФОКа в основном. Есть где покататься на роликах,самокатах....
Рядом и Мяснов и Садовод. Школа вроде по прописке 120. Средняя обычная школа. Район у нас не криминальный. Всё хорошо. В 7 доме вроде ремонт во всех подъездах сделан,что не маловажно. А вообще,посмотрите может и в нашем доме квартиры продают. У нас очень хорошо.
По Заречному бульвару 7 точно не стоит покупать. Там в подвалах постоянная сырость от подземной речки, соответствующий запах в подъезде и тучи комаров, даже в местных новостях показывали. Сам район очень нравится, все рядом. Но когда искали себе квартиру, в старом фонде в этом районе не нашли, очень мало квартир продается.
надо в 9 покупать )
они там мутят тсж, и им дук в попу дует и все чинит-ремонтирует.
ты в 9?:)
не )
завидую им немного )
тоже хочется, чтоб тебе дук в попу подул? *mocking*
ну хоть чтоб подъезд отремонтировали )))
у матушки вон за 20 лет на моей памяти - второй раз отремонтировали :)
хотя у нас тоже домовую проводку сменили не больно давно. хотя дом относительно свежий - 92 год.
а ты заявление писал? садись и пиши.
у нас тоже не больно шевелятся, но после моего заявления поменяли двери, покрасили стены. хоть что-то.
да я прописаться не могу там, не то что заявление писать ))))
а батюшки, чего это? а квартирой-то хоть по бумагам владеешь или на птичьих правах? если владеешь - садись писать, не лепи отмазки))
Вся жизнь по доверенности)))
gordey383
16.02.2017
Сейчас живем на Акимова, до этого жили на Заречном бульваре д.1, в принципе там у нас так и осталась квартира, сдаем ее. Сравнивая эти два района, могу со 100% уверенностью сказать - для меня Заречка лучше!!! Если бы на Заречке была квартира больше, никогда бы не переехали оттуда. На Мещере раздражают бесконечные пробки, поезда (на Есенина возможно тише), сады забиты, не знаю, как со школами, пока у нас больной вопрос с садиком. Плюс у нас панельный дом, соседи будто в соседней комнате, любые разговоры слышно, на Заречке кирпичный дом был - как в бункере. Плюсов конечно тоже много - 7 небо, Метро, большие супермаркеты под боком, и магазины тоже, площадок для детей завались, у каждого дома, много развивашек, Мещера более развитей что ли, потому что здесь действительно много всего. НО! на Заречку приезжаешь и там будто жизнь кипит, я не знаю почему, либо я так прикипела к тому месту, хоть и жила всего пару лет, но относительно именно места, мне там больше нравится. И удобно уехать в любую часть города.
А вообще, мне кажется в любом районе хорошо, но учитывая то, что у нас под окнами железная дорога, мне уже хочется вообще на окраину города, в тишину, где нет поездов и пробок.
я уточню, может не поняла чего - б-р заречный, 1 - это панельный дом, а вы пишете, что кирпичный. вы точно про этот дом?
kozinka
16.02.2017
1й и 3й - это два дома-близнеца на бульваре, там точно кирпич
надо же, всегда была уверена, что они панельные. серые такие:)
я Вам больше скажу, там в двушках кухни по 11 метров, ванна 170 см и две огромные лоджии :-)
а вот 4-х комнатные квартиры, хоть и большие по площади, но кухни там крошечные и мааааааааленькая лоджия
большая кухня - это хорошо, но лоджии лично для меня - зло. идеально - небольшая из кухни:) а кому-то - преимущество.
ну вот в двушках одна лоджия из кухни, вторая из спальни, а в большой комнате эркерное окно с низким широким подоконником
1 и 3 дом на Бульваре Заречном оба кирпичные
gordey383
16.02.2017
они оба кирпичные, и 1 и 3 дома
Эх, нежною любовью люблю бульвар Заречный, жили на обеих сторонах проспекта, на данный момент в доме Садовода, окна на 106 школу, но скоро переезд и тоже на четную сторону проспекта. Вот единственное, путных бы магазов в шаговую доступность. А так школы, сады.
а куда переезжаете, если не секрет?
я успела пожить на Бульваре, на пр.Ленина, 12, на пр. Ленина 45/2, сейчас поглубже забрались )
на Даргомыжского, Каскад, конечно далековато от бульвара, но все равно, не могу уехать я из Ленинского. Хотя и пожила на Бурнаковке.
ааа, ну я на Вас из окна самотреть буду ) там быстро квартиры раскупили, ага
Ну все, будем любоваться друг другом *dance*
*bye*
я смотрю на этот каскад, 4 раза в день в садик хожу мимо. и каждый раз задаюсь вопросом - где там люди машины будут ставить? дом большой, парковка махонькая будет, ну или двор махонький и парковка побольше. вы когда покупали, вам как сказали, машиноместа с каким коэффициентом рассчитаны?
Ух, больной вопрос, якобы парковка на 50 машиномест за домом будет, как все разместится,хз.... ну к сожалению, новых домов в Ленинском мало....
да, очень мало к несчастью. а сколько квартир в доме? можно будет высчитать коэф-т :)
99 штук
ну в принципе на 2 квартиры 1 машиноместо еще не самый плохой вариант, бывает и хуже.
Ну а если в семье не одна машина?
Все равно не особо там с парковкой.
да на мой взгляд там вообще ж@па с парковкой будет, т.к. еще и соседние дома были лишены места, теперь там ваш дом стоит. в дворовых проездах не приткнешь, очень узкие, на 1 машину. в общем закоулки придется искать.
Согласна полностью, там и без нас ппц был, а с нами вообще......
SilvaK
16.02.2017
У Вас 410 садик?
нет)
Почти соседи)) Мы на Даргомыжского в садик ходим)
Вот и мы скоро в сад пойдем и в 185 школу ходим.
А в сад какой?
Подали в три заявления,нам еще год только, так что через пару годков ( 160 и на Даргомыжского по ту сторону( не четную) забыла)
Еще не скоро)
если куда-то надо ездить, то имхо ленинский район предпочтительней.
+ бульвар заречный может быть довольно далеко от оживленных авто магистралей, да и зеленки всякой побольше.
можно выбрать великолепный вид из окон на дятловы горы )

из минусов - присутствуют маргинально выглядящие личности. но думаю на мещерке они тоже есть.
за трамвайкой (от проспекта) середина бульвара никак не благоустроена, фактически грязный пустырь с полулегальными парковками и бурьяном и собачьими какашками.
А где каках собачьих нет? Они по моему как мины по всему городу)))
уговорила, какашки вычеркнул )
фумитоксик писал(а)
середина бульвара никак не благоустроена, фактически грязный пустырь с полулегальными парковками и бурьяном и собачьими какашками

суровая правда жизни
собачьи какашки вычеркнуты)))
Plaly
16.02.2017
живу на мещ.бульваре, нравится, всё в шаговой доступности. Единственное, взяла бы окна выходящие не на дорогу.
на Заречном 10 лет прожила, как раз дети маленькие были. погулять есть где, заведения, сады, поликлиника, все рядом. школ полно. спальный район.
спасибо станкозаводу :-D
sminka
16.02.2017
Живу в 7 доме на бульваре Заречном, нравится тем что рядом школа, садик, фок, поликлиника близко. Магазины (спар, пятерочка, мяснов) рядом. До метро 10-15 минут спокойным шагом. Трамвай рядом ходит. Бесит в нашем доме подъезды, особенно наш 3й - нет ступенек - вечно запрыгиваем на крыльцо (( а с коляской вообще ппц(((! Гуляем часто в парке, около фока. Дорогу около нашего дома в снегопад чистят постоянно, бывают не по разу в день.
С парковкой у вас там жесть. Дом большой, народа много. Хз че не облагородите.
И это, с магазинами не очень, как по мне. А в эти мясновы и к-б алкашня по пятницам бредет со всей округи.
Мы с вами соседи. Только я живу в 7/1. Согласна с вами. Дворовую территорию у наших домов вылизывают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.