--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы терпите в браке и терпите ли?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
4131
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно на свадьбе гуляли. Каждый (!) тост от взрослых и некоторых молодых о терпении, о необходимости терпеть, даже девиз семьи, в которую отдали родственницу замуж: терпение - ключ к счастью. Один гость не выдержал и сказал, что не надо так жить, вы не для этого выбрали друг друга ))) Я хлопала громче всех) А вы что терпите в браке? Например, мой муж вампир. Причем король всех вампиров. Если долго нахожусь с ним в замкнутом пространстве, падает уровень гемоглобина, давление, силы покидают. Все соки и жизнь из меня выжимает)))
Olle-84
10.08.2017
Ничего не терплю. В понимании терпения, которое у меня есть. Компромисс - да, присутствует время от времени. Есть небольшое количество привычек, которые иногда раздражают. У мужа, я уверена, также. Но чтоб терпеть...поддержу гостя и Вас. Эдак реально "брак" получается
Pibodi
10.08.2017
Мне кажется, что в понятие "компромисс" в какой-то мере входит терпение. Ну это если исходить из того, что компромисс - это уступки) В остальном у меня также, как у Вас. Но муж у меня более "компромиссный". Правда и всякие такие " спроно-скользкие" вопросы связаны , в основном, с ним *pardon*
Мой муж дева (знак зодиака). Временами жуткий зануда и моралист. Терплю:)
Мужики- девы вообще сложные мужики
Ну как и любые другие мужики.:) У них свои заморочки.
Как и все люди :) У всех свои тараканы) Без привязанности к знаку зодиака и полу)
Ирка-хулиганка писал(а)
Ну как и любые другие мужики.:) У них свои заморочки. ...

*good* :-D
Любые другие не такие дотошные
Вот про дотошность тема отдельная. Для нас его подопечных это только в плюс идёт.
Ирка-хулиганка писал(а)
Для нас его подопечных это только в плюс идёт. ...

Когда как котят носом тыкают?
Не припомню такого.
Канешна! Вы просто уже это не замечаете))
Эээ, ну какбЭ, сложно не заметить, когда придираются.:)
Но вам виднее, спорить не собираюсь.
or-ange
10.08.2017
вообще никакой дотошности
tchainka
10.08.2017
Ну не знаааю. У меня телец. Эталон дотошности :)
"здесь припаркуюсь, ааа,нет поближе,примерно на полметра, или все таки туда, неет,сюда вперед ,сдам лучше немного назад, ага и поближе к бордюру, блин дерево,надо отъехать.. " и тд
tchainka
11.08.2017
:-D
В нашей семье паркинг-фрик я. Муж надо мной прикалывается даже, встану на парковку у магазина, а он выйдет, посмотрит и этак ехидно - неееет, это не идеально, справа до линии на пять сантиметров боооольше :-D
:-D :-D :-D *crazy*
Вы не одна. Припаркуюсь к вам, с линейкой)))
tchainka
12.08.2017
Сестра :) *drink*
Но в этом есть плюсы. Парковочная зануда имеет все шансы научиться беспроблемно влезать в такие просветы, которые для парковочного пофигиста вообще не вариант :)
)(ostess
12.08.2017
Мой дева - такая душка) ни капли дотошности. Прям даже странно такое про дев читать))))
natalikis
10.08.2017
У меня исключение) мой дева и я дева. Так вот у меня оч сложный характер,все должно быть "расставлено по полкам". А он добрый и прост как 3 копейки,никогда не бубнит,скандалы присекает..а я их раздуваю до точки)) оптимист...я же пессимист. Не придирается ни к чему,что не скажешь обо мне) В общем все что в гороскопах,не про него.
Ire-NN
11.08.2017
:) Поставила плюсик.

Однажды по работе контактировали с одной организацией. Приехала я к ним, контактное лицо - мужчина, до этого общаться с ним не доводилось, впервые видела. И вот уж до того дотошный и занудливый кадр попался, хоть святых выноси :) Про себя подумала - наверняка, по гороскопу Дева. И точно - подводит он меня к своему рабочему столу, а на нем кружка с изображением знака зодиака и надписью "Дева" :)
У меня с Девами никогда не складывалось))) В знаки зодиака не верю, наверное, совпадение)
-Iskosok-
10.08.2017
И у меня дева)Зануда тот ещё..уже привыкла)Не сказать что терплю, скорее не обращаю внимание)
К меня коллега - дева, мужчина.
Зануда, не то слово, еще пообщавшись с ним, складывается впечатление: Жизнь-боль, его девиз по жизни. Редкостный пессимист
Они мнительные и придирчивые, чтобы критиковать им не нужны причины, докопистость- это их все
Я иногда наушники в уши и чтобы не слышать его )
Он бубнит что ли сидит?
Можно просто попросить замолчать
Про пессимизм, за ними не замечала
Рассказывает мне постоянно унылые сценарии всех наших плановых проектов, даже не пытаясь их попробовать, у него сразу куча причин - почему это не получится. А когда они получаются без его помощи - делает удивленные глаза и продолжает рисовать сценарии почему они долго не просуществуют )))
or-ange
10.08.2017
да ну ладно... у меня муж дева, бывший дева, свекровь - дева. Легче на подъем людей не знаю. Правда бывший более "правильный", муж менее, хотя у обоих мамы преподаватели. чет повезло мне:)))
-Iskosok-
10.08.2017
Ну у меня муж не совсем пессимист..Но отношение к жизни интересное)Я до сих пор удивляюсь некоторым его высказываниям о том как и что должно быть и что вокруг несправедливость))Хотя вместе уже 7 лет, а знакомы больше 10!!
Ну он тоже не совсем. Наверное, все в сравнении познается и я бешу его веселым нравом )))))
У меня тоже коллега дева. Я тут недавно ему в вайбер скинула вот эту картинку.
Все нормальные люди поржали от души, он даже не улыбнулся. Сказал, что ружье на самом деле можно найти гораздо дешевле!))

Я, правда, сама дева. У нас вечно соревнования, кто кого перезанудит))
Женщины-Девы, вообще не совпадают по характеристикам с мужчинами
Я про всех не могу ничего говорить) и не говорю)
Я ни где не написала слово Все
Как бе.. подразумевалось)) еще там было слово ВООБЩЕ)
Я ничего такого не подразумевала.
Пишу всего лишь про гороскопы, что описания мэ и жо не идентичны
Так это и есть обобщение, вы же не конкретно про кого-то пишете))
Че ита? Конкретно :-D
))))
Я дева.зануда.аж саму иногда бесит.
-Iskosok-
11.08.2017
Вчера показала мужу (Дева) эту картинку..Даже не улыбнулся, сказал что не смешно и ружье может быть и за 200 тыс., лишь бы было хорошим))
Uboische
10.08.2017
У меня муж по знаку зодиака не дева,но даже ослик Иа по сравнению с ним - великий оптимист
Lancome
10.08.2017
Блиин) вот и у меня пятилетний почти уже подрастает, Господи, и правда такая зануда)) я думала в кого он такой, весь мозг нам с мужем выносит, я уже высказывалась по этому поводу, что мол не повезет его будущей жене)))))
-Iskosok-
10.08.2017
Ну в некоторых вещах это даже плюс)Например, когда надо что-то купить.Или в плане порядка дома - никогда ничего не разбрасывает!Рубашки мне не доверяет гладить))Причем я даже и не пыталась..Он сразу был уверен что сделает лучше)Не стала переубеждать))
Lancome
10.08.2017
наш пока разбрасывает, а заставляешь убираться, то начинается вынос мозга))))
у меня тоже, только он еще и рядом со львами родился
то есть занудство, стремление отругать за каждую мелочь и пессимизм прекрасно сочетаются с ощущением, что он "царь зверей")
так интересно)..читаю про ваших дев...а мой не такой)))) что-ли перевоспитался, живя с козерогом?:)
оптимист, широкой души человек, не мелочный совсем, еееесли вдруг появляется занудство в мою сторону- так оно тут же отскакивает обратно)))
У меня не мой СБ - я сама с козерогом живу )
XavaSu
10.08.2017
да фигня все эти гороскопы, у меня муж- дева. "оптимист, широкой души человек, не мелочный совсем". дотошности и занудства не замечено за ним вообще.
:-D гремучая смесь
у меня сестра-дева и муж у нее дева)) вместе из-за фигни могут переживать, придирчивы к мелочам любым. терпят друг друга уже 12 лет))
dskh
10.08.2017
Почему это я зануда? Никакой я не зануда.
Почитала ветку... мой тоже дева, атипичный, похоже. Приколист по жизни и оптимист. Мою диктатуру терпит ещё.
Мне сюда,
Мой муж- педанитично-дотошливая зануда, при этом- стрелец. Так что не всегда это со знаком зодиака связано. А я вот дева- вообще "пушистая зайка" :))
G_ayk_a
11.08.2017
У меня такой же Весы ))) только он еще очень много говорит...и дочь такая же в него, не остановить..я иногда думаю что с ума схожу)))
ilium
10.08.2017
Папа *дева* хотел нас *лишить* родительских прав т.к. внука в хоккей не отдали... Внуку 8 лет, ему этот хоккей не нужен, а дед все выносит нам мозг по этому поводу :-D
вот это ветка проДев!!!
моя дочьтоже дева-мозгоклюйка
Любимая игра Дев: "Угадай, почему я на тебя обиделась. А чтобы было ещё интереснее, я с тобой не разговариваю"!
я Дева)) И это моя любимая игра))))
Вроде тема не про гороскоп)))
Naatka
11.08.2017
++++
Мой тоже дева, зануда, очень консервативный. Я привыкла и терплю
Прям чтобы терпела - такого не было. Сначала розовые очки, как у всех в начале отношений, там все за радость было)) Потом дзен отрастила, стала видеть больше плюсы, чем минусы (говорила себе: зануда, зато все сделает качественно).
Да и вообще, я сама не идеальна.
это мудрость)
Не, до мудрости мне далеко :-[
Спасибо :)
Вот про розовые очки не согласна, у нас как-то без них обошлось) не знаю, как так получилось, но я знала сразу и плюсы и минусы, поэтому и терпеть особо тоже не приходится, разве что хррррап %-)
Я про свои розовые очки писала, поэтому и правильно, что не согласны)) не мб у всех одинаково :)
К храпу приспосабливаешься, когда изучишь все позы))
Мне кажется, когда речь только о начале совместной жизни, то в слово терпение вкладывается смысл: не рубить с плеча, не пороть горячку (такое часто бывает у молодых, чуть что не так сразу, битьё тарелок и уход к маме). Т.е. с чем-то смириться и пережить притирку (иногда она проходит гладко, а иногда тяжеловато, но это не значит, что люди не подходят друг другу).

А что касается уже людей не первый год живущих вместе, тут я согласна, что хорошо если особо ничего терпеть не приходится)) но у всех разные понятия и определения и тут. Одни терпят грязные носки не на месте, а другие их даже не замечают, а терпеть для них лишь только про серьезные и глобальные вещи.
У меня одно из главных жизненных правил - организовать свою жизнь так, чтобы не терпеть) Я этого не понимаю вообще.
Так что в браке не терплю ничего, к счастью.
Nastiamig
10.08.2017
мне с детства отец говорил, что в жизни большинство приходится делать то, что не хочется...когда мой ребенок говорит что не хочу читать, убираться, идти куда-то и т.д., то я тоже так и говорю
Я как-то умею разделять "надо" и "терпеть". Могу даже сказать, как я это делаю. Здесь все зависит от твоей цели, чего в итоге ты хочешь добиться/получить. Конечно, чтобы чего-то в жизни добиться, надо постараться, и не всегда это старание приятное. А ради чего мы терпим порой мужа?) Терпим семью?)
Alkesta
11.08.2017
Все таки делать что не хочется и терпеть - это разные вещи. Терпеть все таки это пассивно пережидать, а делать - это действовать. Абсолютно разные состояния и соответственно абсолютный результат на выходе.
Nastiamig
11.08.2017
согласна с вами...действия разные....но и то , и то делается не по желанию...
LukA
10.08.2017
Понимание что недостатки - продолжения достоинств очень помогает.
Терпела когда подолгу работал. Сейчас пока такого нет.
Игрушки компьютерные, но тоже не критично.
Мне кажется он от меня больше терпит.
LukA писал(а)
Мне кажется он от меня больше терпит. ...

Верно. И я ведь не подарок)
Nadoeda
10.08.2017
У меня бывает так, что что-то не устраивает, терплю это некоторое время, накапливаю недовольство и потом выплескиваю, высказываю всё. После этого приходит компромисс :)
У меня был брак, в котором я терпела и превозмогала каждый день.
Через некоторое время пришло понимание, что это не мой стиль жизни, и у меня плохо получаются лишения и преодоления ради непонятной цели. Вот вообще не мое.

Сейчас ничего не терплю.
Недостатки у мужа есть, конечно, он же нормальный человек. Просто именно к его недостаткам я отношусь очень спокойно, меня они никогда не раздражали, и я с самого начала их отлично видела.
Alise-Fox
10.08.2017
есть у таких тостующих замечательное понятие "зато"
по логике "пьет за то не бьет" или "изменяет за то зарабатывает"
то есть терпеть оно ради чего то )))
я к вам приплюсуюсь про первое замужество
У меня муж терпит мое свинство и моих таракашек)))
Терпеть, мириться, преодолевать, сквозь тернии к звездам и проч - слова, которые не сильно соотносятся с понятием счастья. В моем случае, работает другое слово: принимать. Потому что на самом деле всегда два варианта: либо принимаешь и живешь, либо не принимаешь и не живешь с этим (легкую коррекцию никто не отменял, но в миф об изменении человека я не верю больше). И не допускать вхождения каких-то неустраивающих моментов в зону своего спокойствия. Последние пару лет стала жить по принципу <<зачем жить и париться, когда можно жить и не париться!>>.
Krada
10.08.2017
У меня муж интроверт, причём ярко выраженный. Если завтра люди всей планетой умрут, думаю он этого даже не заметит. Вот с этим иногда бывает трудно-потому что отсюда и нежелание говорить и некоторая пассивность в решении вопросов. Я экстраверт, и у меня шило. Мне надо бесконечно что то делать, куда то ехать и с кем то общаться. Поэтому иногда да-приходится терпеть и не взрываться :)
Alise-Fox
10.08.2017
ничего не терплю в муже. не для того выходила замуж.
иногда приходится мирится с обстоятельствами типа нежелательных переездов или командировок. но к смысловой нагрузке таких тостов оно отношения не имеет
Терплю бытовуху, я не очень хорошая хозяйка и не люблю заниматься домашними делами, делаю все через силу. Готовить разве что умею и делаю это с удовольствием... Мужу приходится терпеть меня такую... хреновую хозяйку...))
И я такая же)))
nin11
10.08.2017
Во! Мне сюда)))
И я сюда)) мой забил и начал сам убираться))
Если бы ты была хреновой, то вообще бы ничего не делала :) А ты делаешь))
Делаю, конечно, но не регулярно, могу 2-3 недели вообще не убираться. Меня ломает от мысли, что нужно мыть полы и пылесосить... Я лучше сварю борщ, чем протру пыль. Завидую по-хорошему тем, у кого всегда чистота и порядок, я так не умею. Уюта хочется, но создавать его мне лень.
*facepalm*
Пыыыыль. Казалось бы, никаких физических усилий для того, чтобы ее убрать, не требуется. Но не могу! Она у меня сама отваливается. А вот полы - мой пунктик. Хожу босиком, поэтому не терплю песка под ногами. Поэтому мою каждый день! И моющий пылесос помогает.
Я каждый день подметаю везде и мою там, где "горшки" животных. В слякотную погоду мою пол в прихожей по несколько раз в день. Все через силу и буквально заставляя себя. Ненавижу уборку, вот прям всем сердцем, не знаю, почему. Видимо, в детстве наубиралась до сблева, нас мама приучала к чистоте, чтобы ни пылинки ни соринки. С одной стороны, вроде бы это хорошо, но с другой - у меня выработалось стойкое отвращение к наведению порядка... Как только я начала жить отдельно, первое, что я для себя решила - это то, что в выходные я буду отдыхать, а уборкой буду заниматься по мере необходимости. Мужу сразу сказала, что я не домработница, что не видать ему со мной чистоты и порядка, он ответил, что ему пофиг))
Повезло вам с мужем ))
Мы с вами в прошлой жизни были из королевских династий))) Не привыкли мы к черной работе )
Это точно! *five*
Разбогатею - найму прислугу, чтобы вообще ничего дома не делать))
:-D у меня такие же мысли :-D
Что характерно: ставить задачи, командовать, проверять - это я люблю)))
Аналогично :-D
Сч@стлив@я писал(а)
Ненавижу уборку, вот прям всем сердцем, не знаю, почему.

Недавно со старшей дочерью у нас разговор был. Она жаловалась, что не любит убираться, а коллега ей отвечает- "Это потому что у тебя своей квартиры нет. Вот будет своя квартира- полюбишь." На что я ответила, что это далеко не факт. У меня давно своя квартира, но убираться я терпеть не могу((((
Я как раз в своей квартире и расслабилась)))
Meysi
10.08.2017
А мне лень часто мыть и собирать моющий пылесос :-D
А я обожаю!!! Он так отлично моет! )) А вот пыль вытереть лень))
Meysi
10.08.2017
моет он супер, не спорю)))
Старшая дочь смеётся: "Тебе хорошо, у тебя для уборки Диана есть, а мне самой приходится мучаться")))
Alkesta
11.08.2017
Сын тоже для этого подходит! =))
Meysi
10.08.2017
мне сюда, только до кучи я и готовку терпеть не могу :'(
А я обожаю готовить на большие компании какие-нибудь изыски. У меня вообще мания всех накормить)))
Meysi
10.08.2017
Ваша мания мечта моего мужа :-D
а мы с Вами из ленивых династий?)))))
zxana
10.08.2017
А мне мама говорит, что таких нет))) Только я хреновая хозяйка, я не отрицаю, что выросло, то выросло. Не люблю беспорядок, но он у меня постоянно. Это потому , что я ленище((
Omi
11.08.2017
Я тоже лентяй перфекционист) Меня бесит беспорядок, но мне лень его убирать))
А наоборот мою, мою, мою, а они сорят, сорят, а я опять мою, мою, и терплю и терплю :'(
*five*
elenka-21
11.08.2017
Мне сюда. Весь день в уборке. А вот готовить не люблю и обычно не готовлю.
Uboische
10.08.2017
Муж изо всех сил терпит моих тараканов, а я пытаюсь дрессировать мужненных.
"Брак - это терпение. Причем каждый уверен, что терпит именно он" с)
Терплю тараканов мужа, он терпит моих )) до определенного предела. Когда у кого-то из нас терпение заканчивается, начинаются попытки договориться.
Не разделяю мнения, когда говорят, что семья - это труд,это терпение, работа над собой и прочее. Семья-это счастье и никак иначе не может быть! И не хочу в этом разувериться никогда! :-) В прошлых браках и на встречу шла и терпела, теперь знаю, что можно ничего не терпеть, а просто любить и быть собой)
Абсолютно согласна!
:-) *drink*
А ты сколько раз уже замуж сходила?)
официально то всего 2, а вот в гр.браке побольше :-[ хвастаться то тут нечем :'(
А если бы терпели в самом первом браке, разве ж это была бы жизнь?! Так что, все правильно вы для себя решили )
Спасибо!
Оправдывала бы себя тем, что брак-это работа..и необходимо подстраиваться.
теперь я просто МыМра писал(а)
В прошлых браках и на встречу шла и терпела, теперь знаю

Как-то краем уха слышала разговор мужа с сыном про дела сердечные (сын взрослый, от первого брака), запомнила, не дословно, но суть : "если уговариваешь себя, что надо потерпеть и чего-то там еще -..не обманывай себя, не терпи - лучше не будет"
Нельзя не согласиться)) И вот это вот наше женское: после свадьбы он станет лучше/я его переделаю и т.д.
Alise-Fox
10.08.2017
два великий заблуждения.
Женское "он изменится"
Мужское "она никуда не денется"
Коробка с мечтой писал(а)
"если уговариваешь себя, что надо потерпеть и чего-то там еще -..не обманывай себя, не терпи - лучше не будет"
:-D
Отношения - это работа, сплошного счастья не бывает, как и идеально подходящих друг другу людей. Другой вопрос, что не все отношения стоят каких-либо усилий. Под работой подразумевается обсуждение проблем и их конструктивное решение. Мой личный опыт это подтверждает. Не вижу противоречий между счастьем и работой над отношениями, второе способствует первому.
Мой плюс вам... и добавить нечего, абсолютно с вами согласна
У каждого свой опыт)
Это, конечно)))
Терплю занудство бесконечное и то, что он занял все подоконники своими цветами страшенными
Ушастик писал(а)
он занял все подоконники своими цветами ...
О_о вот это муж!))))
Прям заинтересовали, что ж за цветы у мужа такие?
Ну могут быть такие, например :-D
Хорошее полезное растение, только возвели у нас его в ранг запрещённых, как будто иначе его и использовать нельзя. Боятся, как всегда, с поносом путём отъёма туалетной бумаги.
or-ange
10.08.2017
вряд ли... там на подоконниках:)
Может он ее как бонсай растит))))
Против таких я бы не возражала :)
Да кочерыжки какие то несуразные. Суккуленты, кактусы мелкие, фокусы, ничего не цветет. Все ы страшных горшках, земля сыпется, паутина, банки с водой. То гибискус огромный до верха окна достает, но в маааалкньком горшке. То лимон вроде и неплохой, но растет вширь. Короче хрень всякая. То чахнет там что то, то мокнет....
Ire-NN
11.08.2017
Вы прям как будто мой подоконник описали :) У нас тоже и суккуленты, и кактусы, и лимон, растущий вширь, и огромный гибискус, который готов уже, наверное, вытеснить мужа из комнаты... Но в нашей семье это я их домой притащила, а муж - терпит...

А я терплю двухметровую корону и своеобразное чувство юмора.
У Вас гибискус в большом горшке? Скорее всего да, и это нормально. Я бы спокойно отнеслись к нормальному цветоводству, как у девочек, все красиво, зелень, леечки, горшочки.... Но когда на подоконнике все заставлено пластиковыми поддонами, банками, огрызками растений..... Бесит. Я тоже хочу себе подоконник, хотя бы 1
Ire-NN
12.08.2017
Гибискус в большом горшке, да.

Огрызки и банки я тоже терпеть не могу, если честно :) И паутину, особенно с пауками.
Какой классный муж :)
как у меня твои фиалки цветуууууууут
Я рада )))
Татарка писал(а)
Каждый (!) тост от взрослых и некоторых молодых о терпении, о необходимости терпеть, даже девиз семьи, в которую отдали родственницу замуж: терпение - ключ к счастью.

Я, обычно, говорю молодым, чтоб любили друг друга, поддерживали, друг друга, помогали друг другу........ Про "терпение" или не слышала на свадьбах, или не замечала)))

Мама моя часто повторяет: "Маринка, как ты Его только терпишь! Как у тебя только сил хватает?"
В каждой избушке свои погремушки. Для кого-то такой муж - "неприведибог", а кто-то счастлив.
Alkesta
11.08.2017
Вот-вот! Я вышла замуж за своего коллегу. Когда вместе работали, то мой, тогда еще будущий муж, просто безумно раздражал девочку из соседнего отдела (мы с ней друг от друга за перегородкой сидели, постоянно общались поэтому). И вот когда спустя время мы с ней встретились и она узнала за кого я вышла замуж, у нее глаза были больше чем лицо! Человек реально в шоке был не понимая КАК! КАК? можно было выйти замуж за ЭТОГО человека! А мне все нравится! =)
как ты Его только терпишь
мне свекровь так часто говорит. Особенно в отношении денег. А мне просто удобнее что всем бюджетом он рулит. И многие другие вопросы тоже не принципиальны и я даже не замечаю, что "терплю"))))
А моя мама наоборот удивлялась как муж меня терпит)))
Нюшечка писал(а)
мне свекровь так часто говорит.

Моя свекровушка из той серии людей, у которых "все кругом петарасы, одна я Дартаньян"
Какое емкое определение) к моей тоже очень подходит)
Alkesta
11.08.2017
Нюшечка писал(а)
я даже не замечаю, что "терплю"))))

Люто плюсуюсь! =)))
Терплю, что муж ставит в раковину бокал с не выкинутым чайным пакетиком. Бесит-бесит прям. Больше вроде ничего под понятие "терпеть" не подпадает.
Pibodi
10.08.2017
О...обожаю эту песню!)
Alise-Fox
10.08.2017
обожаю ))))
or-ange
10.08.2017
у меня мужа бесит, если кружку бокалом называют:)
Alise-Fox
10.08.2017
и меня бесит. разные вещи то
Вот поэтому я и не женюсь! ©
Не люблю терпеть что либо. Могу еще понять, когда приходится терпеть ради какой то выгоды или по безвыходности ситуации, но по собственной воле терпеть всю жизнь - увольте! :-D
(.)
10.08.2017
Я терплю непростой характер и корону на голове)) если быть очень честной, то я такая же. Зеркалим
О! Корона у нас обоих потолок царапает)))
Обычно моей маме желают терпения с внуками.
Я в браке чувствую себя свободно и уверенно. Куча недостатков конечно есть у мужа,но это все мелочи. Если бы пришлось терпеть,не было бы семьи,зачем мучиться?
Моя мама каждый день звонит мне и говорит: Женя! Как ты с ними живешь :-D
Мои сыновья у нее сейчас))
По секрету,мы с моей мамой иногда трындим на тему "как с мужиками тяжело жить"
Даа)) Мама говорит: "как хорошо, что у меня дочка"))
Я бы к Вам присоединилась с аплодисментами)))).2й брак .Терпеть что-то не научилась,хотя старшее поколение иногда советует.А муж шутит:"Вышла замуж!Терпи"
natalikis
10.08.2017
Терпения нам не желали. Желали не ругаться, находить компромиссы и чтобы не случилось ложиться ночью в постель вместе :))
И нам желали компромиссов и уступок ) Но это с опытом приходит, конечно.
Терплю, что приходится считаться с другим мнением и с не схожими с моими желаниями ))). Речь не только о муже, но и о детях.

Надо еще уточнить, что терпение и терпимость немного разные вещи.
Вишенка* писал(а)
Терплю, что приходится считаться с другим мнением и с не схожими с моими желаниями )))

Это компромисс, наверное)
Ник у вас такой вкусный, мне вишня нужна как раз)
я тоже вишню люблю )))

терплю еще, что муж и дети не аккуратные (((, но тут плюс нашла - можно с уборкой сачкануть, все равно срач кругом )))
Сын у меня любитель порядка. В кого такой!))) Всё машинки ровно в ряд. Пока сам идеально не припаркуется, не доделает до конца, к другим делам не приступает
завидую!
Ивна
10.08.2017
Я думаю, терпеть - вредно.
Для организма - однозначно!
*Tasha*
10.08.2017
Приходится не то, чтобы терпеть, а скорее мириться, потому как бороться я уже пробовала - не прокатывает. Мы очень разные - я таки трепетное существо, а он способен на пошлости. :) Во мне такого понамешено - как у Туве Янссон: "А ты случайно не того... стихи не пишешь?" Для мужа это почти диагноз, он-то исключительно прозаичная натура. ))) Приходится обоюдно терпеть шутки, например - ему мои, а мне - его...
Его шутки с каменным выражением лица воспринимаю. Потом начинаю хохотать, потому что как можно так шутить взрослому человеку!?))
*Tasha*
11.08.2017
Вчера попробовала ваш вариант. Классно получилось! Планирую повторить. :)
Кроме шуток: я поняла, что муж подходит, когда осознала, что никто не смешит меня так, как он.
Вздохи под луной, мозгоклюйство, конфеты-букеты и все такое прочее - этого добра обычно камазом отгружай, а вот чтобы с умным человеком посмеяться надо одним и тем же (в том числе из Красной Книги Черного Юмора без стыдливого прикрывания рта ладошкой) - нечасто встречалось.
да, это, правда, отличная лакмусовая бумажка)
как сказала одна женщина "в браке нужно съесть колючее дерево,чтобы создать семью"
Кактусы :-D
Да уж. Хорошее дело браком не назовут. Зачем уж так-то?..
мудрая кавказская поговорка))
Alkesta
11.08.2017
А можно сделать текилу и наслаждаться вкусом! =))
у вас "терпение" было хитом на свадьбе, а я была на одной свадьбе , почти каждый сказал в тосте " наконец-то".
не надо терпеть то, что не нравится категорически. лучше сказать, написать по адресу.
Я терплю в браке задерживающегося мужа, надеюсь у нас не как в анекдоте : Муж говорит жене <<У меня три правила: в среду -- рыбалка, в пятницу -- бильярд, в воскресенье -- баня с друзьями!>> Жена в ответ -- <<У меня одно -- каждый день в 9 вечера у меня секс, и не важно есть ты дома или нет!>> ...
:-D
Вы на моей свадьбе гуляли, наверное :-D
))) Ну там наполовину татарская свадьба была да))
Plaly
10.08.2017
Не теплю уже , а скорее смирилась или построилась.
У мужа резкое перемена настроения :-(
Успокоительные подсыпать в чай?)))
Plaly
10.08.2017
Мне кажется с успокоительных апатия какая-то, ничему не радуешься.
Пусть хоть иногда, мой дорогой, радуется :-)
Мой вообще псих. Правда редко, и хоть и не на меня орет, но все равно не терплю, могу лайнуть а то и по башке дать. Помогает)))
Да ваще!!!
Интересно послушать мужскую тз на терпение в браке :)
Не сомневаюсь))
Но, как-нибудь в другой раз
Alkesta
11.08.2017
А ты женилсо??
tchainka
10.08.2017
Я мужественно терплю процесс ВЫБОРА. Это же с ума можно сойти, когда мой муж начинает что-нибудь выбирать. Гаджет, например. Или билет на самолет. Всегда бывает сто двадцать вариантов, один другого лучше, и он последовательно мечется между ними всеми, в процессе не забывая сообщать мне обо всех своих терзаниях. Это может продолжаться днями и неделями. Конечно, я понимаю, что все это для нашего же общего блага, но не понимаю, как так можно, я бы на его месте давно уже выбрала что-нибудь, и хрен с ним что не оптимальное :-D
:-D он вас -то как замуж позвал? Обычно такие мечутся, ждут, ищут, перебирают лет до 40-50)))
tchainka
10.08.2017
Да, видимо, выбирать не из чего было, вот и позвал через три недели после реального знакомства :-D
Одежду-обувь, кстати, хватает без колебаний, а если что-то связанное с техникой и путешествиями - все, трындец, никому жизни нет, пока не выберет. А как выбрал, только вздохнешь, а он уже следующее планирует. Засада, в общем.
И это был лучший его выбор. Три недели! Явшоке :-D
tchainka
10.08.2017
Я спрашивала, как так вышло, а он - "ну вижу, женщина вроде адекватная, веселая, выносом мозга не увлекается, значит, надо хватать, пока не опередили" :-D
Ааааа, такая же фигня. Ему надо ВСЕ ПОСМОТРЕТЬ!!!! Я его все спрашиваю, как ты вообще жениться-то смог, он мне отвечает: "я сначала всех посмотрел)))"
tchainka
10.08.2017
Ааааа убили просто :-D :-D :-D
Как про моего написали, один в один :-D Самый мозговыносительный был выбор машины *crazy*
tchainka
10.08.2017
С машиной у нас в прошлый раз быстро решилось. Но там был вариант как с браком - если клювом прощелкать, то уведут, а других не будет. Можно считать, повезло, но представляю, каково пришлось вам :)
Ооо, вот не помню с какого раза, но я категорически отказалась ездить с ним покупать ему вещи/технику. Это ж надо - объехать 5 магазинов (не обойти!), чтобы потом вернуться к первому и там купить то, что сразу увидел. И так каждый раз!
tchainka
11.08.2017
Вооот. Мой муж, когда планшет себе впервые выбирал, вынес мне все мозги за пределы галактики. Т.е. вот этот он бы взял, но там недостаточная встроенная память, а на тот жалуются, что он плохо берет геолокацию, а у еще одного заряд держится на 6 часов меньше, чем нам бы всем хотелось, а у этих все зашибись, но корпус дурацкого цвета, и вообще тут через полгода выпустят новую модель, и в ней обещают то-то и то-то, вот только подождать и посмотреть, какие будут первые отзывы, но планшет уже ужасно хочется, а значит, надо покупать, и опять все сначала. Я это слушала-слушала, думаю - неее, надо как-то прекращать. Хочу, говорю, планшет. Хотя не очень хотела. Ну, это же другое дело, желание жены закон, он тут же полез по сайтам, нашел, мы поехали и купили. Через две недели, не выдержав смотреть, как я втыкаю в интернетик прямо на улице / в машине / в кафе, пошел и купил себе :-D
zoya79
10.08.2017
Это разумный выбор! Муж молодец! У меня вечером купит первую попавшуюся х-нь, весь вечер её мне нахваливает, а через сутки-двое идет сдавать обратно в магазин, потому что не подходит. Пока ремонт делали по пять раз за вечер бегал в ОБИ (благо он в соседнем доме) - то не тот диаметр, то не тот размер и т.д. Перед покупкой техники теперь мне приходится самой читать отзывы, разбираться с техническими параметрами, а иначе в магазине муж будет выбирать по принципу "а шо у вас тут подороже?"
tchainka
11.08.2017
Не-не, первую попавшуюся - это другое, а он мучается выбором самого лучшего из ста принципиально подходящих вариантов :)
Хотя, отдадим должное, обычно находит. Ценой страшных мучений всех сторон процесса :)
black@
11.08.2017
Так выпьем за то, чтобы ассортиментное разнообразие было нашей единственной проблемой)))
tchainka
11.08.2017
О да, за это однозначно стоит выпить *drink* *drink* *drink*
Ааа) вы как меня описали :-D *wall*
Только гаджеты мне муж выбирает, я только озвучиваю параметры, а то так бы и не купила бы ничего...
А вот со всем остальным ппц тяжко... Уже вроде выбрала, что надо, но все равно надо ещё несколько десятков вариантов посмотреть "а вдруг есть лучше, выгоднее, интереснее"... А потом ещё столько же и ещё, а мне уже лень, а если не посмотреть, то не покупать же не глядя... И оно переходит в разряд "да ну его"...
В общем, тяжело мне живётся... Но я пока справляюсь *crazy* :-D
tchainka
11.08.2017
anastejshen писал(а)
Только гаджеты мне муж выбирает, я только озвучиваю параметры, а то так бы и не купила бы ничего...

Мне тоже. Но когда не было мужа и я покупала гаджеты сама, чесслово, бывало проще :)
Когда я была не замужем и гаджетов то особо не было, таких, как сейчас по крайней мере)
tchainka
11.08.2017
Мобильники были, помню. И ноут свой первый, тоже помню, сама купила, так он лет десять прожил, сначала у меня, потом у матушки моей, удачный был :)
Мобильник были, ага, но не смартфоны)
Мне сони эриксоны тогда нравились)
tchainka
11.08.2017
У меня первый был сименс и второй тоже. Они были какие-то очень милые и прекрасно держали заряд. Ахх, молодость-молодость :)
Первый мой был лыжина, с полифонией голоса в 4 или 8 *good* 8-)
С голубеньким экраном в пару строк)

Эхх, вот где молодость то :-D
tchainka
11.08.2017
Я, честно говоря, на полифонию и экранчик вообще внимания не обращала. У меня были требования "чтоб звонил, слал смски, орал будильником и долго держал заряд" :)
Ну вы ж взрослые люди)) а подросткам то и тогда хотелось того же, что и сейчас) вот только техника была совсем другая)
tchainka
11.08.2017
Не знаю, может, и хотелось. Я на момент первого мобильника была взрослая женщина, мать семейства и кандидат наук :-D
Я в курсе)
Вот у вашего сына можно как раз поинтересоваться, что они делали с первыми мобильниками ;)
tchainka
11.08.2017
У него первый мобильник был простейший. Из тех соображений, что в школе их все равно теряют-ломают-воруют, а тогда еще обстановка была на эту тему более криминальная, чем сейчас :)
Навороченный уже потом сам себе купил, с зарплаты :)
Так я о том и говорю, что в те времена, когда только начинались мобильные в массах, новороченных и не было. Но мы как-то умудрялись и мелодии туда закачивать, и даже бесплатно, без "отправь СМС на 3535" )
На переменах обменивались и слушали, у кого чего) сейчас так смешно вспоминать, а тогда все серьёзно было))

А сейчас с нормальным стартом я даже не помню, когда последний раз загружала туда мелодии и уж тем более ставила на звонки, СМС и будильник)
tchainka
11.08.2017
Блин!!! А я как раз в нынешний мобильник загружала. Мне были позарез нужны для рингтонов You Never Can Tell Чака Берри, пара треков Марека Томашевского с Вашеком Киселевским и Хава Нагила :-D
Я в школе и чуть старше наигрались :-D
Сейчас так лень, да и по фигу как-то стало)
tchainka
11.08.2017
Тут дело не в том, наигрались или нет. Стандартные рингтоны у всех похожие, а мне не хочется каждый раз дергаться, когда в метро у кого-то из соседей зазвонит. Поэтому ставлю свои :)
У меня последние несколько лет вообще без звука чаще всего :-D

А так, стандартные, да, часто похожи. Но около 80% своих стандартных (в разное время и на разных телефонах) я больше ни у кого и не слышала)
tchainka
11.08.2017
Да стандартные все одинаковые какие-то (такой зуммер - сякой зуммер, такое чириканье - сякое чириканье), я и не отличу, слышала или не слышала. Вот персональные - ага.
(.)
11.08.2017
О, эт прям я)))
tchainka
11.08.2017
:)
Blumarine
15.08.2017
Ой, научите как от этого избавится?) от этой навязчивой идеи пересматривать все и выбирать лучшее неделями. Я такая и мучаюсь, и мужа мучаю, наверно.
tchainka
15.08.2017
А я не знаю как. Очень понимаю, что на любой хороший вариант можно найти еще лучший, т.е. в принципе и сама не люблю хватать первое попавшееся и могу повыбирать какое-то время. Но желание все-таки уже решить вопрос и получить результат все-таки перевешивает :)
Ну как пример. Развалились у меня любимые кеды на толстой подошве. А любимая контора Vans эту модель сняла с производства, значит, надо искать новые. И вот я ищу-ищу-ищу, набираю с десяток более или менее подходящих вариантов, еду, примеряю, покупаю. Муж удивляется - как так, ведь они же не такие как были, те были лучше, ведь можно было еще повыбирать и подождать. Да. Можно было. И все это время, пока я бы выбирала, терпеть неудобства от отсутствия в гардеробе правильной нужной пары обуви :)
хорошее пожелание: вместо поиска компромиссов учиться взаимо-терпячке)
Klasika
10.08.2017
ну как-то так, главное не только терпеть, а говорить и искать взаимные компромиссы.
Жена терпит мой алкоголизм. Если посиделки у соседей с мангалом и коптильней, то я обязательно приму участие.
Сейчас потеплело, и посиделки чаще и дольше.

Жена терпит.
Я б не вытерпела. Тоже бы забухала.
:-D
Забухать в этой ситуации это вообще самое безобидное :-D
вытаскивайте зло наружу.
вполне благополучно все получается то у всех практически
*Tasha*
11.08.2017
Ну кто ж всю правду-то напишет...)))
эт понятно, но по крайней мере хватает терпения не сорваться и не написать)
О да, на свадьбах такое любят))) Тут тоже в темах иногда в советах про терпение проскальзывает, не знаю, я походу недостаточно умна/мудра, не понимаю этого. Почему вообще кто-то должен чего-то терпеть? Нет бы пожелали уважать друг друга и вести себя прилично, чтобы другому терпеть не было необходимости. А если партнеру на тебя пофик и не хочет меняться, зачем терпеть-то его? Я думала всегда, что двое в пару выбирают друг друга чтобы любить, а не терпеть.
Муж - святой человек - терпит меня.
Я, конечно, в порыве психоза могу проораться, что я страдаю, терплю и превозмогаю, но он знает, что мне надо просто побуянить и терпит.
мой тоже вампирит.
и как вы справляетесь?
мне кажется, не справляюсь.
на здоровье это все сильно отражается

а вы как?
Жизнь с вампиром подрывает здоровье, да.
Как справляюсь? Отпускаю на рыбалку: две недели в Астрахани, почти каждые выходные на Оке/Волге, два раза в неделю хоккей. Сама стараюсь уехать в деревню, но он за мной приезжает, питаться же надо от кого-то))) Осенью-зимой в выходные предпочитаю выбираться куда-нибудь, вампиризм в открытом пространстве рассеивается. И ему хорошо - он питается от окружающих, и мне замечательно - оживаю и расцветаю )))
мой на рыбалку, охоту, хоккей, встречи с друзьями не ходит.
от меня надежнее питаться
когда я уезжаю, он болеть начинает, зато я сразу хорошею и стройнею.
чудеса прям
:-D
не терплю, все сразу вываливаю )
муж рассказывает мне, как меня любит и какая я молодец... и отпускает сразу )))
может бузить по мелочи, ворчать под нос, иногда доводит прям: бубубуб вот зачем вот это бубубу бубубу
Alkesta
11.08.2017
В браке ничего не терплю, так получилось что мы с мужем на одной волне, поэтому и не терплю - нечего терпеть. В прошлых серьезных отношениях натерпелась, тоже верила в эту сказочку, что надо терпеть, верить что все изменится и т.п. и не вытерпела я, ушла. А потом встретила мужа и поняла, что можно и не терпеть, можно просто жить и радоваться жизни, наслаждаться семейным уютом и теплотой. В семье так и должно быть, ведь это то место, куда ты возвращаешься с поля боя за место под солнцем, а если еще и дома, в семье, что-то терпеть, то зачем такая жизнь вообще?
А вот сынуля да, каждый день мое терпение испытывает. Это просто тренажер моей терпелки! =)))
Сегодня до 4 утра слушала соседей. Это же ужас и кошмар! Он буйный алкаш, она - созависимая жертва. Как она выла на луну, что уже не может с ним жить, что мечтает, чтобы он ушел! Вот где терпение!!! Борюсь с желанием поговорить с ней.
Alkesta
11.08.2017
Это не терпение, это что-то другое, проблемы с головой, психикой или самоидентификацией, но не терпение это точно!
Мне кажется, она сначала терпела, а потом уже и крыша поехала. Нормальной жизнью такие люди жить уже не могут ((
Alkesta
11.08.2017
Татарка писал(а)
Нормальной жизнью такие люди жить уже не могут ((

Или никогда не пробовали. Это как в фильме "Нелюбовь", идет эта нелюбовь из поколения в поколение и живут люди, не зная как можно иначе.
Да, вы правы.
Ничего не терплю)Характеры у обоих взрывные, эмоциональные, поэтому прооремся и мир)) Подстраиваться друг под друга часто приходится, но пока все удается
Я терплю мужа, муж терпит меня, так и живём)))
Natalisha
11.08.2017
Я ни чего не терплю, я всё забываю)))) - << Она у меня легкая!>> (с) - муж мой говорит, что это про меня. Но вообще я могу если че записать;)
Лёгкая! Так и надо жить )))
Люди тостуют, исходя из своего опыта. Пожалеть их надоть. Видимо, брак у них не задался, раз терпеть приходится.
Согласна с высказываниями, что под этим словом каждый свое понимает. Кто-то носки грязные мужнины вынужден убирать каждый вечер, кто-то из-под двери нечто пьяное ближе к дивану перекатывать, кто-то занудство выслушивать.
На мой взгляд, терпеть приходится, когда человека не понимаешь, его поступки и мотивы. Когда знаешь, почему он так делает, то уже можно менять свое отношение к происходящему и терпеть не приходится. А откуда непонимание? Из-за неумения разговаривать, слушать и слышать друг друга.
Нам с мужем повезло - у нас очень одинаковые взгляды на мир и отношение к жизни. Так что терпеть друг друга не приходится.
Да, там женщин было очень жаль. На лице все написано
Selavita
12.08.2017
Мы не терпим))) Мы примирились с недостатками. Я знаю, что от периодических попоек с друзьями деваться некуда,и он все равно будет общаться и пить то пивасик,а то и что покрепче ,а он знает,что я транжира))) И наорать могу,и бухтеть могу долго-долго из-за какой-то фигни.
Хм. Слушайте,получается,что это он терпит,а не я :-D *crazy* *crazy*
Ну мы тоже не подарки))) :-D у нас пмс, тараканы, магнитные бури и полнолуние, влияющее на настроение, внешний вид и тд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.