--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018, давайте знакомиться

Ровесники
4555
696
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть тут такие?)) Давайте знакомиться! Меня зовут Ольга, есть сын Матвей 6лет, дочь Варвара 4 года. ПДР сама посчитала, где то в августе.
Привет) Я Татьяна, есть дочь 12 лет, сын 4 года, ПДР 7 июня ставят)))
А я думала я одна, видела весенняя тема есть. А летней ещё нет.
Весеннюю тему тоже видела))) Там уже многие на второе узи сходили, а кому то скоро рожать. А мы с вами в самом начале нашего пути)))
привет) я с весенними малышами общаюсь, но и здесь отпишусь)
есть старший сын, ему 13 лет, жду малыша в середине июня.
уже прошла первый скрининг
а у вас наверное совсем небольшой срок?)
Да 5 недель где то. Сделала тест и потом к врачу. Взяли кровь на ХГЧ, подтвердилось. Вот теперь хожу с глупой улыбкой счастья)
Ага, помню это состояние))) и радостью поделиться хочется, но вроде все так зыбко и страшно....
А у меня наконец-то стал появляться живот)
Девочки, я вам так завидую....! У меня старшенькой 9 лет, а младшенькой недавно 2 года исполнилось. Только вроде совсем недавно была в ожидании чуда...так быстро время летит! Несмотря на бесконечные бессонные ночи уже, если честно, снова хочется оказаться в этом потрясающем чувстве ожидания. О третьем малыше и не мечтаю, но кто знает, жизнь, она такая, непредсказуемая.
Удачи вам, беременяшки! Лёгких родов и здоровеньких малышей!!!!
Я о третьем тоже не думала, муж уговорил)
Меня тоже уговаривает, но боюсь по финансам не потянем......Дорогое это сейчас удовольствие - мамой быть!)
fotya666
17.12.2017
Привет! Меня зовут Света. Есть дочка Алиса 6 лет. Срок конец июня. Первый скрининг позади. Уже почти не тошнит.
У Пигаевой делали?) Не сказала пол?
fotya666
18.12.2017
Да, у неё. Неа. Даже про намёк не сказала. Хотя недель 13 уже. Ну ладно. Потерплю ещё. Но любопытно ужасно!!! :-D
И мне тоже очень любопытно))
Буду терпеть до 31 января)
fotya666
18.12.2017
Я не уверена, что дотерплю и не съезжу куда-то дополнительно.
А на каком сроке думаете узнать?
Мне в первую беременность на втором скрининге не смогли даже рассмотреть! Он всё вертелся и прятался...
fotya666
18.12.2017
Я в теме про весенних малышей прочитала, что есть услуга в медцентрах- УЗИ по определению пола. Стоит от 250 рублей. С 15-16 недель вроде. Может схожу полюбопытствовать. Мне в 20 недель уже уверенно сказали.
Ну у меня там и некоторые органы не рассмотрели, досматривали через неделю, там и пол всё-таки рассмотрели)

Пол услугу такую не слышала, там только под смотрят, больше ничего не измеряют?
fotya666
18.12.2017
Да, только пол, поэтому и стоимость такая.
Пигаева никогда не говорит,я первого у нее смотрела, мне со вторым Копытова сказала, была права,но она ушла из Интры, вроде в Ультрамед. Надо будет погуглить,опять к ней хочу)
fotya666
19.12.2017
В Ультрамеде она, я видела.
Да,тоже уже поискала, вот она говорят очень хорошо пол видит на 12 недельном узи)
Ух ты)Тихонько поздравляю)
fotya666
18.12.2017
Спасибо!!! ;-)
Meysi
19.12.2017
И я, и я! Светик, ура!:)
fotya666
19.12.2017
Спасибо! :-)
Meysi
19.12.2017
У тебя разница в возрасте будет как у моих)) хорошая разница, мне нравится)
fotya666
19.12.2017
У тебя младшая девочка, а старший мальчик? Как старший относится к сестре?
Meysi
19.12.2017
Да, сыну 8, дочке в марте будет 2. Брат сестру любит) ну появились, конечно, сложности в его поведении, т.к.внимания меньше стал он получать, плюс школа
fotya666
20.12.2017
Понятно. Хорошо. Тоже надеюсь на лучшее. :-)
Ммм, хорошо!!! ;) Приятных хлопот и ожидания и здоровья ;)
fotya666
15.01.2018
Спасибо, Юлечка! ;-)
loveka
18.12.2017
Всем привет! Я Люба, Есть сын, 6 лет, ПДР на середину июля, но будет кесарево, так что скорее всего чуть пораньше. Токсикоз жуткий, похудела уже на 4,5 кг.
Токсикоз только начинается, пока слегка подташнивало. Незнаю как дальше будет. С первым совсем не было. Со второй немного подташнивало по утрам и все.
loveka
18.12.2017
у меня начался в 5 недель и до сих пор не отпускает(((( Надеюсь еще чуть-чуть)
У меня сейчас тоже 5 недель. Из за тошнила тест и купила)
loveka
18.12.2017
нет, у меня уже 11, а беременность начала давать о себе знать с 5 недель)
Ну вам недолго терпеть осталось, обычно в 13-15 недель отпускает уже)
Если бы всё бал так просто!
Бывает и до 20, и до 30, а то даже и до всех 40 недель такое *crazy*
Я про стандартные сроки, но почитала ниже, оказывается всю беременность можно с этим промучиться, сочувствую всем очень.
loveka
19.12.2017
Я в первую беременность до 16 недель мучалась, а потом все прошло.
Я себя утешаю только тем, что не буду как слоник под конец беременности, так что терпим девочки)))
Tati712
18.12.2017
Вот и у меня с 5 недель токсикоз. Правда, я не надеюсь, что скоро пройдет. Первые две беременности все 9 месяцев был. Так что запаслась клюквой и терплю)
А клюква помогает?
loveka
18.12.2017
неа, вообще ничего кислого и сырого не могу есть, картошку только вареную) Но читаю, многим помогает, кисленькое или боржоми, у меня не пошла как то. Надеюсь Вам поможет!
Спасибо, надо попробовать)
Tati712
18.12.2017
Мне да. Я морс делаю и пью его весь день на работе. Но тут главное не перестараться, иначе обратный эффект. Минералка тоже хорошо. А больше ничего. Вернее я есть могу все, только потом все или обратно или тошнит сильнее. А тошнит меня постоянно, даже ночью, когда просыпаюсь)
Помогает всем разное, а кому-то ничего...

Я вторую беременность спасаюсь детскими пбрегками, причем только одного конкретного вкуса :-D
fotya666
18.12.2017
Я в первую беременность сидела на яблочном пюре. :-)
Меня в первую мутило до 20 недель и потом ещё иногда бывало, плюс с ЖКТ была какая-то ерунда... В общем питалась святым духом и фрутоняней яблоко,груша, сливки! Вот только она шла на ура) от остальных сильнее мутило...
Сейчас тоже дома держу стратегический запас 8-)
Как раз на них в спаре акция была, просила мужа скупить, что есть :-D
fotya666
18.12.2017
Да-да!!! Это была фрутоняня!!!
В этот раз без нее уже?)
fotya666
18.12.2017
Пока да. Ем только невероятное количество еды.
Детскими чем?))
Пюрешки)))
Странно, это слово мой телефон уж должен, как родное знать :-D
Tati712
18.12.2017
Привет) Меня зовут Татьяна. Есть сын Андрей 3 года и дочка Ксюша 1,3. Ждем третьего малыша в 20-х числах июля.
Всем привет! Я Анастасия, есть 2 сыночка 5 лет и 2 года, ждем малыша в середине июня.
Хотела к вам присоединиться после скрининга, но что-то ваша тема целый день мелькает, так и не смогла удержаться :-D

Я Настя, есть сын 2,3 года) ждём кого-то ещё в 10х числах июля)
Я почему-то думала, что у вас уже двое детей, по сообщениям на форуме так казалось)
Я уже мысленно думаю, как двоих размещать :-D
Как раз скоро и до детской дойдет очередь ремонта)
.
очень вас поздравляю! все будет ХОРОШО!
оох, пришла с приема и узи, сижу почти реву- ЧСС еле нашли, до 9 января ждать(((
Tati712
19.12.2017
А почему до 9 января ждать? У меня в первую беременность такое было, на ранних сроках плохо прослушивалось. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
на прием+УЗИ, не знаю почему так долго. У меня 5 лет назад была замершая, как раз на таком сроке, поэтому и колбасит меня((
Скорее всего я не вытерплю до НГ и схожу на узи еще раз числа 28-29 и к другому специалисту
Tati712
19.12.2017
Правда странно. Я каждые две недели ходила, когда плохо прослушивалось. Может у них там выходные?!
не переживайте - срок еще маленький
мне со старшей тоже говорили - замерла - а ничего - вон паспорт идем получать уже )))
исходя из анамнеза и учитывая возраст, боюсь вообще всего. И так эта Б чудом для нас стала, спустя 5 лет от предыдущей
я бы тоже не вытерпела долго - через неделю-две сделала еще узи
так вам будет спокойнее - и я уверена, что все в порядке будет
Мне со средней на сроке 6 нед. замершую ставили под вопросом - сердечка не было, только зачатки. Велели прийти через неделю. Все нашли тогда. Она так до родов и отставала на неделю по параметрам, видимо овуляция была поздней.
С третьим на УЗИ пошла в 8 недель примерно, чтоб уж точно. С ним вообще часто ходила, т.к. это третье КС должно было быть, да и замершая была.
Ну в 6 недель очень рано для сб!
Рекомендуется как раз в 7-8 идти, тогда уже точно слышно)
Слышно и в 5 недель, если еще и вагинальным датчиком смотрят. Т.к. до этого было КС, то у меня ни одно УЗИ без этого не обходилось, начиная с первых недель.
В 5 это практически фантастика! В 6 очень редко.
В общем 7-8 это что бы уж 100%. А то не найдут в 6 и паникуй потом ещё 1-2 недели, особенно если ещё и узист наговорит не очень хороших домыслов!

А так, в 5-6 недель по моему всегда делают трансвагинальным датчиком.
В ту беременность мне и в 7+ тоже им делали (через живот было плохо очень видно) и картинка четкая была, в эту в 8 с небольшим через живот всё нашли, но картинка вообще не понятная была.
Видимо хоть раз нужно пережить неудавшуюся беременность, чтобы чуть что бежать на УЗИ.
Про 5 недель из теории. Я ходила в 6 с чем-то. На этом сроке как правило уже есть СБ. У нас же только зачатки сердечка были, по УЗИ на 1 неделю отставали. И это отставание было до родов. Ставили гипотрофию плода 1 степени. И родилась на 2700.
Я ж не против ранних УЗИ)
В первую сама делала в 5 и 7+.
Говорю лишь о том, что в 5-6 не надо там ждать сб. Удостовериться, что беременность маточная, соответствует сроку, что всё на месте и нет угроз - это всё можно и иногда нужно) а если цель именно услышать сб, то лучше подождать ещё)
мне сегодня обоими датчиками смотрели, чтоб наверняка)))
Может если со сроком ошиблись и думают что 5,а реально больше,тогда может и слышно,мне в 5 только плодное яйцо увидели,врач сказала,что эмбрион через неделю видно будет. Очень жду 7 недель...страшно очень...
Все будет хорошо!
Прекрасно понимаю тебя, сама тогда еле пережила неделю до УЗИ. Зато ты потом на моем беременном стуле сидела))
Я сдала сегодня хгч) В инвитро меня уже в лицо знают и наверное думают,что я истеричка)) я ж ттг еще сдаю часто) но мне так спокойнее,хоть что-то знать,а то эти две недели будут просто бесконечными. Особенно когда читаешь,что в 5 недель свд должен быть 18мм,а у тебя всего 4.
Специально полезла подняла свое первое узи за эту беременность. Было 4 недели с копейками, пя 3 мм, тонус, плбс у меня мазало. Это я в Крыму по горам нагулялась. Мне настойчиво рекомендовали прогестероны, хотя жт было 18 мм и анализ на содержание в крови норма. Я с перепугу (из-за выделений, хотя непонятно откуда они, на узи ни гематомы, ни отслойки) его дней 5 попила, но потом бросила. Почему - я писала уже в другой теме как раз. Через неделю пя стало 11 мм, тонус сохранился. Я лежать старалась. Только за дочерью в школу ездила забирать. Остальное - даже дома почти ничего не делала. Выделения у меня были до 8 недели (начались еще в 3-4). Потом прекратились. Я еще это делала из тех соображений, что боялась сохранить "дефектную" беременность. Так по сути и получилось. Беременность здоровая (тьфу-тьфу-тьфу), организм её сам вытянул.
У меня прогестерон упал ,на 13 дпо был 49,а на 18дпо 34 уже...чет проверять вытянет организм или нет не хочу,уже 35 лет,обе беременности на утрожестане были. С вторым сыном так же прогестерон упал за 4 дня сильно,сразу на утрожестан,а с первым так как долго к нему шли изначально на утрике был. Выделений вообще никогда не было.
Когда есть подтверждение по анализам, то конечно. А то у нас его любят пихать всем подряд без разбору
С одной стороны да.
А с другой и анализ на прогестерон беременным и планирующим у нас назначают крайне редко!
13 дпо-66
18дпо-860
22дпо-4486,растем,ттт
Отлично! Пусть дальше так же хорошо растет!
а сколько недель сейчас?
по-моему в норме, что до 7 недель его может быть не видно и чсс не прослушиваться.
у меня в 5 недель тоже не видели эмбрион, записали на узи в 7 недель, но я перед этим сходила к гинекологу на прием и она сказала, что можно не ходить на узи, что матка по размеру соответствует 7-9 неделям, что все должно быть хорошо.
все будет хорошо у вас обязательно!
8-я неделя, по КТР 7 недель 4 дня
Леночка,тихонько поздравляю,держитесь с бусинкой друг за друга крепко-крепко.
Спасибо, Наташ) Страшно все равно, еще и мелких в машину подсаживать/высаживать приходится
еще и роз на весну назаказывала море- сажать некому их будет))
Мелкие сами пусть закарабкиваются,а про розы и не думай,либо пристроишь,либо мама поможет,береги себя.
одна в зимнем комбинезоне ногу задрать до порога не может, зато резво вылезает, вторая повыше ростом, поэтому влезает нормально, хоть и медленно, но выпрыгнуть нормально- это фантастика, либо лицом в землю, либо обтерев всю машину спиной, но она и спотыкается на ровном месте и падает плашмя))
маму не нагружаю делать ничего внаклонку, старших припахивать буду, если жаба пристроить не даст)))
Ну тогда и я отпишусь. Я Аня есть дочь 6 лет и сын 2,5 года, ждём человечка в начале июня.
fotya666
18.12.2017
Как много семей за третьими малышами!!! Здорово как!
Сама в шоке, я думала мы только такие сумасшедшие))))
Нет, тут есть хуже :-D :-D
Ань, поздравляю!!!
Легкой беременности и родов))
Смотрю много наших весенних 15 г за малышами пошли /сходили))
я бы сказала- ГОРАЗДО хуже :-D :-D :-D
А у вас это какой малыш?)
Я помню, что у вас много, но что-то цифру не помню :-D
с нами 5-ро дочек живут( 2 моих от первого брака и 3 приемных), у мужа еще дочь и сын от предыдущего брака. Не знаю какой по счету :-D, пока страшно очень, дожить бы до 1 скрининга
Круто) вы прям молодцы *good*

А у вас срок какой сейчас? Скоро скрининг? )
по мнению многих- мы психи))
8 недель пока, еще месяц в ожидании. Как вспомню прошлую Б и весь негатив, так жить страшно
Tati712
19.12.2017
все хорошо будет!
Такими семьями как вы нужно гордиться, вы большие молодцы!!!! А все остальные пусть оставят своё мнение при себе. Я всегда вспоминаю свою пробабушку и горжусь ей. Она родила 13 детей и прожила долгую, пусть и не очень лёгкую, но счастливую жизнь. Какое счастье было в детстве приезжать к ней на лето, когда собирались все её дети, внуки и правнуки. Желаю вам лёгкой беременности!!!!
Да ладно, гордиться. У каждого ведь свои приоритеты в жизни- кому дети, а кому банковский счет)
Всё будет хорошо ;-)
Не думайте о плохом, только о хорошо)
у меня голова о работе и расширении жилья болит)) стараюсь не думать о негативном опыте., но обжегшись на молоке, на воду дуешь (С)
Tati712
19.12.2017
какие вы молодцы!!!
Ой, Да, ниче не говорите))
Свои мысли о 6 даже не озвучиваем окружающим,пущай живут спокойно ))
Вас обнимаю и желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! И родить замечательного крепкого бутусика! :-* :-*
Спасибо, очень переживательно- анамнез,да и возраст, ну и жилищный вопрос пока в воздухе
вы же на 5 хотели остановиться?)))
засосало многодетство))
пока у нас только несмелые мысли... И то шепотом,с глазу на глаз.
не представляю наш дом лет через 5 без топота маленьких ножек))
сейчас,к сожалению,беда в семье и не знаю,как что сложится,возможно к нам переедет мама.даже загадывать боюсь. Даст бог и будут возможности,значит сходим.Очень бы хотелось...
Пусть все сложится!))
Спасибо :-*
и вам искренне желаю того же)))
Спасибо огромное! Вы вообще молодцы, мне кажется я на такой подвиг не решусь. Мои родители вообще в шоке. Они про второго то говорили, может не надо. Как вы растете?
Наши родители уже молчат. Смирились:-D :-D
Замечательно все растем, старшая с ума со школой сводит, самый мелкий пошел.
Надо заглянуть в весенние наши, а то что-то тихо там у нас стало((
весенних 2015 хочу к марту темку создать - попоздравляться - поделиться новостями
а чего только к марту?((
а с новым годом поздравляться не будем? да и идей надо поднабраться,что на трехлетие дарить,у меня ноль их уже.
Мало пишут девочки, тема сразу уедёт далеко и не увидит ее никто (((
думаешь,что к др все объявятся?
нас осталось там постоянных человек 8 наверно...
ну, кто появится - тот появится )))
Вот и я смотрю - нормой будет уже считаться , а не чем-то то сверхъестественным ;)))) здорово и чудесно!
Поздравляю! замечательные новости!
Спасибо огромное! )))
Вот меня сегодня вывернуло то, не было такого в предыдущие беременности. Если до садика доехали. Спасают кефир и снежок)
fotya666
19.12.2017
Меня сегодня спасли кофе с мороженым.
Меня в этот раз пока ещё ни разу того *secret*
Но вот мутит иногда целый день и не знаешь, чего поесть...
Вчера долго уснуть не могла из-за этого. Потом нашла забытые аскорбинки, немного спасли они)
А у меня наоборот, в первую периодически выворачивало по утрам, на работе, от голода
А в этот раз ни разу, и тошнота почему-то во второй половине дня накрывала, ближе к вечеру сильнее мутило, а по утрам все отлично)
У всех спрошу, а проявления токсикоза как-то связаны с полом ребенка?))
Например, всех с девочками тошнило сильнее, чем с мальчиками, или наоборот?)))
Просто любопытно, понимаю, что ерудна, но интересна статистика)
Есть теория на этот счёт! (Только уже не помню точно... Вроде с мальчиками чаще тошнит, хотя могу путать). Так вот не раз проводились опросы и исключений настолько много, что можно приподнять эту теорию к выдумке :-D
Tati712
19.12.2017
В моем случае, никакой разницы :) И первую с сыном и вторую с дочкой было одинаково плохо с 5 недели и до рождения малыша. Утром полощет, а потом весь день мутит страшно, а вечером я вообще просто лежу и жду, когда можно будет с дочкой спать пойти :))) Первую беременность мне капельницы ставили с диссолью и глюкозой, но эффекта ноль, хотя многим помогает. Сейчас врач сказала появились новые методы, сказала, если совсем плохо будет, прокапают. Вот думаю, стоит или нет. А так я конечно продолжаю надеяться, что отпустит после 15 недели, еще 4,5 недели подожду:)))
я на сохранении в неудачную Б лежала, там девочек хорошо прокапывали, так что подумайте, обезвоживание очень опасно при тяжелом токсикозе
Я вам очень сочувствую, пусть поскорее все пройдет!
Tati712
19.12.2017
Очень надеюсь. Спасибо:)
у меня с первой и второй разный токсикоз был:со старшей только мутило и рвало несколько раз, со второй до 16 недель ела только мандарины, готовить не могла вообще ничего- от запаха готовящегося мяса выворачивало жутко с 8 до 16 недель
Первый мальчик не тошнило вообще, просто противны были некоторые запахи. Вторая девочка вначале подташнивало и все. А вот теперь очень сильно.
Никакой закономерности))
С мальчиком хотелось соленого и капченая. С девочкой сладко. Вот так было.
fotya666
19.12.2017
У меня опыт только с девочкой. Тошнило по утрам до 15 недель.
А сейчас так же проходит все?
fotya666
19.12.2017
Сейчас тоже тошнит, приходится постоянно есть. В ту беременность похудела нормально вначале, а сейчас нет.
allama
19.12.2017
Первый мальчик - тошнило с утра, пока не поешь. Второго ждем мальчика - тошнило к вечеру, а с утра было всё прекрасно)
Вот и меня с первым мальчиком по утрам тошнило, а со вторым детёнышем - по вечерам) но оба токсикоза все же не сильные, по сравнению с тем, как тут пишут
У меня обе девочки - в первую беременность токсикоз жуть был, месяц в стационаре лежала на капельницах уколах, есть пить вообще не могла, до туалета не могла дойти в обморок падала. И тпустило совсем примерно в 23 недели.
Во вторую токсикоз тоже хороший был, раз 6 в день полоскало, тошнило постоянно кроме ночи. Но я могла даже что то жевать и в общем то самочувствие относительно приличное было что даже на работу ходила. Правда проблемы с питьевым режимом были, не могла пить сколько привыкла, немного анализ мочи попортился и жажда мучила. В 18 недель прокапалась на дневном стационаре - прошла рвота, осталась тошнота только и не такая мучительная еще на месяц примерно.
девочки получаются более токсикозные)
у меня мама тоже когда вспоминает беременности и мной, и сестрой, говорит, что от всего мутило и удивляется, как меня не рвет вообще)
еще про токсикозы вот какую версию слышала, что те, кто перед зачатием пил фолиевую кислоту, у того меньше токсикоз и его почти нет
я в первую беременность не пила, а во вторую где-то пару недель до успела попить, у меня получается сработало, ни разу пока рвоты не было
Я пила в обе беременности тк. Планировали
ну я так и думала, что это не панацея, а просто совпадение)
loveka
19.12.2017
Девочки, а кто-нибудь первый скрининг делал в консультации? Меня врач настоятельно отговаривает от платного, говорит, не трать деньги, лучше в 20 недель платно сделаешь.
fotya666
19.12.2017
Меня направляли бесплатно, отдельно делала дополнительно платно УЗИ.
loveka
19.12.2017
только узи? анализ не делали? Они отличались результатами?
fotya666
19.12.2017
Я делала бесплатный скрининг , те УЗИ и кровь. А потом ещё для себя платно УЗИ. Просто для успокоения. На платном все детально измерили, на бесплатном посмотрели все ли на месте и основные параметры.
Я в первую беременность записалась на платное УЗИ, т.к. поздно встала на учёт и думала, что вовремя мне не успеет сделать скрининг.
В итоге там место освободилось и скрининг сделали во время от жк. Но при этом и на платное УЗИ сходила за 2 дня до этого. Разницы по УЗИ практически не было. Всё тоже самое увидели. В измерениях погрешность минимальная.
loveka
19.12.2017
мне в первую беременность вообще скрининг не делали, там не было обязательным это. Но смотрю многие платно делают, вот и я задумалась.
Tati712
19.12.2017
А почему в 20 недель лучше платно?
loveka
19.12.2017
там органы все нужно посмотреть, в жк не очень хорошие аппараты. Да и наврятли с мужем пустят.
Пускают сейчас с мужьями в ЖК)
С мужьями пускают, передо мной девушка была с супругом и после меня тоже с супругом, правда их чуток попозже зовут.
Я делала бесплатно, в ЖК на мещере первый скрининг. Вообще не ожидала что так хорошо все пройдет! Все подробно показали все рассказали. Не заметила разницы с платным если честно) разве что фотка обычная, не 3Д.
loveka
19.12.2017
ну тогда пойду со спокойной душой бесплатно) Я 2 раза делала узи в Персоне, фоток мне не дали.... Сама с монитора сфотографировала.
Можно, я тут спрошу)
Может кто-то в курсе, где у нас в городе (желательно в верхней части) можно купить джинсы/брюки, джинсовые комбинезоны для беременных по приемлемым ценам?)

Знакомые из других городов покупали прям по очень приятным ценам) а я в наши магазины, как не заходила, так что-то какие-то слишком завышенные мне кажется... Наверное, места надо знать) поделитесь))
loveka
19.12.2017
мне кажется в hm есть джинсы, там раньше линейка была для беременных, я хочу в вайкики съездить, на сайте у них посмотрела, джинсы можно дешевые купить.
loveka писал(а)
я хочу в вайкики съездить, на сайте у них посмотрела, джинсы можно дешевые купить.

Именно для беременных у них?

Я на разных сайтах специализированных магазинов смотрела, что-то там цены тоже меня не порадовали...

Вот думаю, может какие-то малоизвестные магазины есть?
loveka
19.12.2017
в вайкики прям для беременных, у них и белье есть и много чего и цены гуманные, сейчас на сайт hm зашла, джинсы в районе 3 тысяч...., а там я видела на сайте 1500-2000.
Tati712
19.12.2017
И мне надо. Я раньше в Рио брала, там магазинчик небольшой и я на скидки попала, такие джински хорошие купила, вышло что-то около 1000. Надо будет опять счастья попытать в выходные.
А название магазина не помните? На каком этаже?
Tati712
19.12.2017
Название не помню. Магазин на верхнем этаже, там где детские магазинчики.
Tati712
19.12.2017
Нашла:) Магазин Буду мамой, они еще по городу есть. Судя по их сайту, у них сейчас распродажа и можно попробовать что-то найти приличное и не очень дорогое. Поеду в выходные.
Спасибо) да у них сеть) на сайте есть несколько вариантов со скидками, но по большей части тоже цены не самые...
Надо будет заглянуть, посмотреть, что в наличии есть)
Я на сп заказала по распродажным ценам, одни вообще за 200 достались, вторые за 300, и ещё за 299 успела в дозаказ попасть
Блин, я так не люблю сп (((
Да и без примерки как-то рискованно...
я за такие деньги рискнула) одни подошли, а вторые слишком широкие, я такие фасоны не ношу, но может тоже пригодятся
мне уж больно в магазинах цены на такую одежду не понравились(
Я в закупке брала. H&M, Вайкики (если не закрылись).
Я купила в мамабель на Бекетова, очень приличные цены. Зашла в нм джинсы 12000 тыс. Чуть в обморок не упала. Ещё смотрела в Мазер кеа, как оказалось цены тоже ничего, но маленький выбор. Вообщем мамабель всех победил, есть и джинсы, и брюки, и камбезы, я вот на утеплённые легенсы подсела.
Felix.anna писал(а)
Зашла в нм джинсы 12000 тыс. Чуть в обморок не упала.

Может ценник в тэнге был (казахской валюте). Они в последнее время стали вешать двойной ценник - наш и их, на кой ляд не пойму. Я тоже, когда платье в пайетках за 14 т.р. увидела, как ошпаренная отскочила, потом аккуратненько решила рассмотреть бирки (ну не может там такой ценник за подобную шмотку быть) и вот тогда узрела, что не наши деньги - 3000 на наших стоило платье.
Мои слабые нервные клетки не выдержали такой суммы, поэтому поскорее убежала оттуда. Но обязательно теперь схожу и уточню в какой валюте сей ценник)))) Кстати в кари кидс по-моему тоже ценники в нескольких валютах.
Да, скорее всего это не а рублях.
Я тоже как-то также была ошарашена, но потом нашла цену в рублях, отлегло немного :-D
Можно я тоже к вам? Меня зовут Наталья, 34 года, первая, долгожданная беременность))))) ПДР 6-9 июня.
fotya666
20.12.2017
Нужно! ;-)
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ)))И Мы к вам из Весенней темы.Меня зовут Юлия,мне 36 лет.Старшему сыну 16 лет.ПДР с середины Июня.Первое УЗИ и скрининг прошли-все Хорошо)))Малыш Умничка и Молодец-токсикоза не было,ем все что хочу (предпочтений нет)-просто ем)))Записалась уже на второе УЗИ и там узнаем Кто в домике живёт;)
Привет! мы с вами в ногу почти))) у меня пдр 5-7 ставят. Вас уже записали на 2 узи?
Привет, привет)))Наши ряды растут)))На второе УЗИ записалась (еле успела-в нашей консультации ажиотаж)31.01...Хотя закрадывалась мысля 31.12 сходить на УЗИ по определению пола;)и положить Мужу подарочек под ёлку с фото Кто там )))-убить сразу двух зайцев Любопытство (правы мои Материнские чувства)и подарок ему на ДР)))Но сдержалась, ждемс назначенной даты.
Меня чуть раньше записали) на 10.01 вот сижу в ожидании)))
ДУ)))Как дела,как прошла Встреча ;) как сходили на УЗИ?
ДУ! Все хорошо;) тьфу-тьфу, девочку ждём *yahoo* рожать по прежнему 5-6 июня))) Была в диагностическом центре.
Хорошо когда Все Хорошо)))
Поздравляю) а как попали на УЗИ в диагностический? Сами платно записались или по направлению от своего врача?
Спасибо,врач дала направление. Они что-то меня решили по всему городу помотать)))) Первый скрининг на мещере (кстати там врач уже сделала предположение на девочку в 12 недель), на второе узи в диагностический отправили. Боюсь предположить куда третий раз отправят :-D :-D :-D. Мне кстати в диагностическом понравилось все подробно рассказали все показали, правда фотки не делают, но монитор сами предлагают сфоткать на телефон.
Ну видите, не зря помотались)
А кто делал УЗИ в диагностическом не помните?)
Комиссарова Мария Алексеевна.
Вангую на седьмое. Седьмого июня чудесные девочки рождаются *нескромно глядит в зеркало*))))))

Поздравляю с девчонкой, в нашем розово-зефирном полку прибыло)
Вам тоже уже пол сказали?)
Я ж делала неинвазивный пренатальный тест вместо скриннинга, где плацентарную днк анализируют. Бонусом при желании пол тоже выясняют. Так что я еще до первого скриннингового узи знала, что у нас третья девочка будет (с мужем по девочке от первых браков уже есть)
Про тест ваш читала, не знала, что и пол там определяют.
Стабильность признак мастерства *good* ;-)

Мы, наверное, тоже пол скоро узнаем) надеюсь по крайней мере)
А у нас пока так ;)
По картинке выглядит, как 80/20 :-D
Ну вам тоже не долго до раскрытия тайны)))
Я больше склоняюсь к Мальчику)))Хотя беременность полная противоположность первой...Ни токсикоза,ни причуд в еде...
А я что-то прям не знаю совсем...
Первый раз с мужем очень мальчика хотели, и было предчувствие, что мальчик)

А в этот как-то нет никаких предчувствий...
И мы первый раз Мальчика хотели,даже Очень))) Какого загадала-Такой и родился И лицом И Фигурою)))А в этот раз Девочку загадывали,но с самого начала Как подумаю о Девочке сразу Мальчик сниться)))Пока интрига сохраняется ;)
А наш "превзошёл" наши ожидания! Дал жару нам :-D

Второй на УЗИ менее активный, я немного порадовалась, что хоть второй ребенок возможно поспокойнее будет. Решила и мужа порадовать, а он ржёт и говорит, что какая сейчас разница уже, первый то свою активность всё равно никуда не денется :-D пусть уж на пару скачут тогда!
Спасибо, я не против седьмого)))) Мне бы лишь бы не на праздники (4 дня гуляем как никак с 9-12). Девочка еще до беременности в мечтах была, платьица, косички ухххх)))) *dance2*
Подтверждаю,у меня младшая 7 июня рождена,умница,красавица,сама нежность,а уж какая ласковая)))
Кому интересно, появился график мойки роддомов на 2018 год
Очень хотела опять в 3 роддом, а в мой срок он закрыт будет (((
К сообщению прикреплен файл:
193985704-prikaz_2139.doc   (250 Kb)   Скачать файл
fotya666
25.12.2017
Я в седьмой хочу. По срокам вроде проходит. Спасибо!
Видимо и я в 7 соберусь, если не разрешат меня дней за 10 до срока прокесарить.
fotya666
25.12.2017
У вас уже написали показания к КС? Мне понравилось в 7-м. Так что не переживайте! Главное- настрой.
У меня первое было кесарево, и учитывая, что с этого времени прошло уже 14 лет, мой 40-летний возраст и миопию высокой степени, вряд ли мне разрешат рожать самостоятельно, да я и не рвусь) поэтому тут без вариантов)
fotya666
25.12.2017
Понятно.
7 хороший роддом)
Вы не к Марионн собираетесь?)
Я вот думаю, что попробую к ней попасть
fotya666
25.12.2017
Я не планировала договариваться. В первый раз все хорошо было без договоренностей. Только зашивали без анестезии, было больнее,чем рожать.
Tati712
25.12.2017
Мне во вторую Б офтальмолог рекомендовала КС, да и дочка на попе сидела. Но поскольку начались преждевременные роды, направление мне не успели выдать. В итоге, в роддоме предложили рожать самой, а мне и не хотелось КС. Родила сама, хотя тоже думала, что КС без вариантов:)))
Хорошо, что все так удачно получилось)
У меня был период, когда я жалела о кесаревом и мне хотелось второго родить самой, но сейчас уже не рискну
Tati712
25.12.2017
Спасибо) Оба раза в 5 была и в этот раз попадаю.
Везёт вам)
loveka
25.12.2017
Девочки, у кого первое было кесарево, проверяли как-то шов перед второй беременностью?
Ну я наблюдала миому периодически, пару раз в год делала УЗИ и всегда просила мне шов посмотреть, все ли в порядке
Да и во время беременности на каждом УЗИ прошу его посмотреть, пока все нормально
loveka
26.12.2017
я проверяла шов, у меня нашли нишу приличную по размерам, но в интернете читаю, что на "небеременную" матку это вообще не информативно, да и врач мне сейчас говорит, что на шов будем смотреть в 3 триместре. А мне что-то думается постоянно....
А у вас был первый скрининг уже?
Мне на нем посмотрели внимательно шов, с трудом его нашли) врач даже сказала, что с таким, как сейчас, можно самой пробовать рожать)
Но я так понимаю, шов может изменяться постоянно в связи с ростом матки, поэтому на всех плановых УЗИ и на него смотреть надо
loveka
26.12.2017
не было еще, сегодня ровно 12 недель, должны были звонить - назначить время, но еще не звонили, сегодня пойду ко врачу, узнаю, если что платно буду делать.
У вас какая консультация? Если 3 то они за один день до УЗИ звонят.
loveka
26.12.2017
2, врач сказала, что если до сегодняшнего приема не позвонят, она сама будет звонить туда, потому что на этой неделе крайний срок сделать.
У меня тоже 2, мне делали ровно в 13 недель. Сама боялась что не успеют, но позвонили прям впритык. А кто у вас врач?
loveka
26.12.2017
Варнавина, она мне и первую беременность вела.
И у меня Варнавина)))
loveka
26.12.2017
Она Вам часто назначает приемы? У меня каждые 2 недели, в первую беременность, мне кажется, раз в месяц прием был, а на более поздних сроках уже чаще.
Тоже каждые 2 недели, хотя первую и вторую беременность точно ходила раз в месяц. Может быть протоколы поменялись, у меня сестра в ноябре родила, очень много нового рассказывала, чего у меня первые два раза точно не было.
мне раз в месяц назначают в консультации приемы
это у вас врача видимо заботливая и ответственная)
Она действительно очень замечательный врач и человек!
здорово, повезло вам)
loveka
27.12.2017
мне тоже она нравится, все время "Любаша, Любаша")) Приятно к ней приходить
Если у вас тоже 2, на УЗИ отправляют всех на донецкую в 3ю.
И вот они работают в праздники, но режим во 2 точный не знают. Так что по идее должны нам успеть сделать.
loveka
26.12.2017
я вот на первые числа января уезжаю, в полной уверенности, что они не работают, видимо....буду делать платно.
loveka
26.12.2017
мне только что позвонили, назначили на четверг
Мне тоже похоже звонили, а мы с ребенком спали :-D
Щас проснется, буду перезванивать)
Как сходили на скрининг?)
loveka
29.12.2017
все хорошо) не разрешили только сфотографировать экран, так хотелось мужу показать(((( ПДР поставили раньше, чем я считала. А вы не ходили еще?
Была сегодня. Тоже пдр немного раньше, чем по М.
И мне пдр поставили раньше, чем по мес. Лучше б чуть позже. Очень хочется попасть во льва. Хотя для девочки и в созвездии рака хорошо))
Ну то, как поставили это ещё ничего не значит)
Тем более мне кажется обычно больше вероятность родить в 38-39, чем в 40-41... Хотя тут тоже индивидуально всё)

В общем, дожить ещё надо до лета нам всем))

П.с. поздравляю вас) лёгкой беременности и здорового малыша))
Поздравления пока не принимаю, но лета жду))) с первой я срок по мес переносила на три дня. Так что я должна по идее попасть примерно в пдр
Только что на же прочитала, что не принимаете, хотела исправить и не успела((
Кулачки тогда держим за вас) здоровья огромного двоим вам)
Спасибо!))))
львы такие звездные дети)))
а у меня по-любому близнецы, самый сложный для меня знак зодиака, хотела тельца, но не успели
у меня вторая дочь близнецы- гораздо проще старшей-скорпиона))
Да? Ну посмотрим, вдруг не все так страшно)
О! С девами мне не просто))) у меня папа дева и свекровь)))) девы в моих глазах зануды, педанты и паникеры)))) хотя я их люблю.
Девы-мой страшный сон,особенно мужчины. Зануды страшные))
Tati712
31.12.2017
О! У меня муж и дочь девы, занудство?! - ну вообще не про них! Видимо, мне повезло:)
муж? тогда вы в браке с исключением)))
У меня сын дева) ещё маленький, конечно, но вроде нормально дадим)
Подрастет- может и увидите, у мужа сын конкретная дева- жжжжжеееесть
Ну что одним жесть, то другим хорошо) и наоборот)

Для меня самые тяжёлые знаки скорпион и козерог. Вот с ними реально тяжело прям... Не удается попасть в одну волну...

Сейчас вроде рак намечается. Про них ничего сказать не могу, мало знакомых раков, да и дев тоже немного...
Вот так сказать и познакомимся))))
Ну да, мы такие))) представляете, как нам тяжело с безбашеными близнецами)))
Чем тебе скорпионы-то не нравятся)))мы мирные пока нас не трогать))
нееее, нафик-нафик: папа, тетка, первый муж, старшая дочь- все скорпы-главнокомандующие , жила прямо в террариуме)))
У нас старшая львица, волшебный ребь. Средняя рыба (говорят, должна быть покладистой), жжот так, что порой хочется выйти из окна. А близнецы отличный знак))) мы с мужем оба)))) мы вообще уживчивые и можем с любым другим знаком контакт найти)
Видимо лучше всего близнецы ладят именно друг с другом)) а я дева, мне очень сложно принять двуликость близнецов и то, что они бывают такими разными, видимо придется этому учиться)
А мне лишь бы не скорпион и не козерог! Остальные все не критично :-D
А мне везёт со скорпионами)
Я вот именно близнецов боюсь, но видимо придется научиться и с ними ладить)
ДУ)))Так как нога в ногу идём;) предлагаю дотянуть до Раков)))Надеюсь получится.Срок сейчас в акушерских неделях,так что ещё все может быть.Я сама Рыбка,муж Козерог-вот кто Зануда)))это наш Дедушка Ау,но нам с ним спокойно и надёжно;сын Дева-пока для меня Идеальный Мужчина,мы с ним на одной волне...Хочу пусть будет пополам два Водных знака и два Земляных.
А я еозерогов очень люблю, они, конечно, заземленные, но такие... незыблемые что ли. Хороший знак) женщин-раков не всегда понимаю, но уважаю и испытываю симпатию. С мужчинами-раками всё сложнее. У меня первый муж рак. Ну очень неоднозначные они товарищи.
Я бы с удовольствием, но у меня кесарево
Акушерский срок и срок по УЗИ стоит 15 июня, обычно за неделю стараются прокесарить, поэтому у меня видимо будет близнец)
У меня мелкий козерог, самый замечательный ребенок))
Tati712
31.12.2017
а у меня пдр сместился ко львам. Но у меня уже есть упертый тихоня скорпион и мега самостоятельная дева (хотя я так ждала весов), теперь уже ничего нестрашно :)))
Во-во! С моей бешеной рыбкой мне уже тоже ничего не сирашно. Наверное))))) лишь бы все были здоровы)
Tati712
31.12.2017
У меня мама рыбкой была. По ее рассказам, в детстве с ней было весело))))) Ну а я ее знала просто необыкновенным человеком! Супер-мамой.))
Мы Рыбки-Волшебницы)))У подружки Мама Рыбка-мировая Мама)))А подружка Близнецы и есть родственница Близнец и Собака-Очень даже Хороший и Интересный человек...Вообще в моём окружении достаточно Близнецов и все такие разные)))Пусть будет Близнец и от каждого знакомого только хорошее;)Очень непостоянная Мамашка)))
У меня тоже второй рыбка))) Пиранья мой)
Вот-вот! Пираньи и есть))
Первое кесарево,вторая беременность через 2 года, перед ней шов никак не проверяла, родила сама,шов был отличный,врач пустила в ЕР.
loveka
26.12.2017
Это наверно небо и земля, самой родить и кесарево))
вообще да, перед ЭКС я тоже по рожала 18 часов,кесарили на полном открытии, а вот вторые роды были как по книжке и воды сами отошли пости перед потугами и все было хорошо) ТТТ,надеюсь третьи будут такими же)
loveka
26.12.2017
у меня тоже первое было ЭКС, но "порожала" чуть поменьше - 11 часов, прочувствовала почти всю гамму чувств.... Сейчас с нишей на шве не разрешат, скорее всего, рожать самой.
После 2 КС рубец между беременностями не смотрела, т.к. неинформативно. Во время беременностей регулярно смотрели во время УЗИ. После 3 КС рубец смотрели (пошла по совсем другой причине).
А есть тут те, у кого скрининг первый попадает на конец декабря-начало января?
Вам уже назначили дату?
Что-то мне кажется, что в срок могут не успеть((
loveka
26.12.2017
у меня как раз должно быть на этой неделе, дату еще не назначили, если на этой неделе не позвонят, буду делать платно. Мне врач сказала, что они в праздничные дни не работают, а после праздников мне уже поздно будет.
А к вас какой сейчас срок? В какой ЖК стоите?
Мне сказали, что они звонят за несколько дней и в праздники тоже будут работать (но график не знают пока).
Вот я тоже думаю, может платно уже записаться (там же тоже запись не всегда есть на самые ближайшие дни).
loveka
26.12.2017
у меня сегодня 12 недель ровно
У нас с вами всего в день разница получается)
loveka
26.12.2017
ну может в один роддом попадем))
Tati712
26.12.2017
У меня в пятницу 12 недель. Я в платной клинике наблюдаюсь, но тоже записывают заранее на праздники. Да и к врачу определенному хочется.
Во сколько на скрининг идёте?
Tati712
26.12.2017
28 к врачу, с ней и решим. Но самое начало января.
Tati712
28.12.2017
Сходила к врачу, то ли неправильно посчитали, то ли я что-то напутала, в итоге первый скрининг мне аж на 9 января поставили. Схожу, узнаю подробнее.
А срок то поставили так же, как и вы сами подсчитали?
Вообще скрининг до 14 недель, так что 9го вы укладываетесь)
Tati712
28.12.2017
Чуть позже ставят, на 23 июля. Но риск преждевременных родов, поэтому врач сразу сказала, что будет несколько дополнительных узи, чтобы не упустить ничего.
Привет девочки! С Наступающим! И меня в компанию)) 6 недель, рожать тоже в августе. Вторая беременность, первому сыночку в январе 2 будет. Токсикоза нет, в первую тоже не было. В первую беременность стояла на учёте в Тонус мама у Киреевой. Планирую к ней же после праздников
SalutVera
27.12.2017
Здравствуйте! И я с вами. Меня зовут Вера, срок совсем маленький - только на днях увидела две полоски) ПДР, если верить приложениям, на 31 августа. Но так как эта вторая беременность и, очень вероятно, будет КС, вероятно малыш появится на свет раньше.

У меня еще есть дочь, ей 1,2 года. Разница в возрасте у детей получается маленькая, посему - если у кого-то есть примеры и истории с похожими случаями, очень прошу поделиться: как протекала вторая беременность - носили ли старшего малыша на руках, не было ли в связи с этим проблем? И я переживаю, что старшая иногда "дерется" - пинает меня, особенно когда мы спим вместе, как-то боязно за того, что в пузе.

И еще, каково это - растить детей с маленькой разницей в возрасте? Стоит ли в сентябре-2018 отправлять младшую в детсад, учитывая, что как раз родится младший?

Плюсы, минусы, секреты, лайфхаки, подбадривания - всё приветствуется))
fotya666
28.12.2017
На форуме можно поискать темы Голубеныша. Она хорошо про погодок писала. Лёгкой беременности!
SalutVera
16.01.2018
Спасибо, поищу! И вам беременности легкой и приятной, насколько это возможно :)
Tati712
28.12.2017
Добрый день, Вера. И мы из темы осенних малышей 2016 :) Только у меня уже вторые погодки будут:)) Но с той же разницей. У дочки со старшим сыном 1 и 10 месяцев, вот с третьим малышом такая же разница будет. На руках обоих ношу и сейчас и во вторую беременность, сыну иногда грустится, просит взять его на ручки:))) Правда вес у них не сильно отличается, сын - 14 кг в 3 года, дочка в 1,3 - 11 кг 200 гр.
Про садик, педиатр однозначно против того, чтобы я старших отдавала в садик, когда малыш родится, чтобы болячки не носить. Она мне рекомендовала сходить к психологу, посоветоваться, ибо после рождения дочки сын сильно переживал, болел почти полгода, потом проблемы со стулом были. Мне кажется, тут от ребенка зависит. У меня сын очень спокойный и все переживает внутри, ему в 2 года рано было в садик идти. А дочь, ну вот полная противоположность, все эмоции на виду, в обиду себя не даст, ее хоть сейчас отдавай и можно не переживать:))) Но скорее всего так и не пойдем в садик, посижу немного в декрете:)) А то у меня с декретами не складывается)))) а отдохнуть немного хочется.
SalutVera
16.01.2018
Рада видеть! Спасибо за обнадеживающую информацию. Мы справимся - у нас выбора нет (эта мантра мне и в любых других ситуациях оптимизма прибавляет).

В садик решила старшую не отдавать этой осенью. Подождем еще годик.
можно я вам расскажу нашу историю )))
через месяц после празднования первого Дня Рождения сына(наш третий ребенок), мы узнали, что ждем еще малыша
ШОК! ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок!!!
но вариантов, кроме как рожать, для нас нет
не скажу, что было просто или сложно - нормально вполне
в садик сын пошел в 1,5 - случайно предложили ясли и мы решили попробовать
к моменту рождения сестры, ходил на полный день
мне кажется, что так было даже проще в плане адаптации его - днем он в садике - я с малышкой и делаю все дела домашние, а вечером ему больше внимания уделять старались с мужем
сам он в садике почти не болеет и сестра тоже т-т-т
на руках носила его иногда - не часто
каталась в Москву по необходимости - наблюдать беременность и рожала там
сынок даже разлуку в неделю хорошо перенес
разница получилась у младших 1,8 года
зато какие они друганы - прям не разлей вода
я очень довольна погодковой разницей
все будет хорошо! не переживайте
в ожидании я скупила все возможные приспособления для облегчения жизни с погодками и одновременно с 4-мя детьми:
колыбель Симплисити, шезлонг баунсер Тини Лав, шезлонг Беби берн укачивающий, слинг-шарф, подножку к коляске для второго ребенка
кокон Ред кастл , молокоотсос электрический Медела
SalutVera
16.01.2018
Еще в прошлом году хотела Вам ответить свое огромное "Спасибо!" за такой обстоятельный ответ. Но как-то закрутилась. От всей души благодарю! Особенно за полезные "приблуды", буду изучать.

Насчет отдавания старшей в садик с сентября-2018 - я таки решила не делать этого. Отдадим на год позднее - когда ей будет 3. Я тут в одной из соседних тем начиталась про это дело - многие пишут про всякие заразы, про то, что прививки младшему не могли сделать до года, потому как часто болели из-за садика старшего... Я, конечно, понимаю, что это вообще как повезет (и как наладить), да и иммунитет у старшей хороший. Но эксперименты ставить не хочу. У нас тут бабушки с дедушками рвутся помогать, вот и приму их помощь с удовольствием.
не на чем )))
все будет хорошо
легкой вам беременности, родов и здоровья вам, вашей семье и малышу
Всем привет. Как много тут нас, кто за третьим))
Меня зовут Катя, мне 33.Есть два сына, 12 и 6 лет. Ждём в августе ещё кого-то, надеемся на дочку, но получим скорее всего опять мальчика.
Отчитаюсь, а то народ за меня кулачки держит. Была у Пигаевой на УЗИ- все прекрасно, срок 9н4дн, малыш машет руками, КТР-27 мм, ЧСС-164.
Вчера трясло, как истеричку, сегодня улыбаюсь как дурочка)
Поздравляю)) пусть и дальше всё хорошо будет)
Спасибо) вчера на жор пробило и титьки как бы сдулись, я уже начиталась всего, ночью мысли гоняла всякие, а с утра так радовалась, когда вывернуло пару раз)))
Меня около 7-9 недель или даже пораньше тоже на жор пробивало дико, мне аж страшно стало! Но вроде отпустило))

А вот искать признаки или их отсутствие это прям вредно! Выдыхайте и наслаждайтесь))
У меня просто резко все в один день и срок почти как в прошлый раз, поэтому и истерю)
Tati712
28.12.2017
Здорово!!! Легкой Вам беременности и как можно меньше переживаний.
Спасибо)
Лена,очень рада за тебя.
Представляешь довольное лицо моего мужа? он даже в кадр не помещается))
ПС: сама то как к нам попала? )
Увидела создательницу темы Олю,зашла ее поздравить,а тут ты))
верю, что все у вас будет хорошо!
Мы совсем маленькие,сегодня 5 недель, вчера установили что ПЯ в матке,но эмбриона пока не видно,на повторное УЗИ через 2,5 недели, переживаю... хочу ХГЧ посдавать.
Два мальчишки у меня почти 9 и почти 6,очень хотим еще мальчишку)
Тихонько поздравлю!
Я хгч ходила через день сдавать- динамику смотрела, Каткова меня отругала, что я ерундой занимаюсь))) Надо смотреть на УЗИ все равно
На УЗИ попозже,пока сказали не видно эмбрион,отправили расти) СВД был 4,23 мм в среду,ладно хоть в матке,а то труба плохая с этой стороны.) Надо запастись терпением)
у меня все Б из правого яичника, в котором есть фиброид неясного генеза. Чудесен наш организм) Растите как следует к следующему УЗИ)
Это да,у меня наоборот оба ребенка предыдущих из правого,где труба хорошая,на левый никогда и не рассчитывала,а тут вот сюрприз.)
Ух,ты и вас тихонечко поздравляю.
Спасибо)
fotya666
28.12.2017
Ух ты, ух ты! Лёгкой и благополучной беременности!
Спасибо)
Легкой тебе беременности!
Спасибо)
manyasha1
28.12.2017
И я к вам в компанию. Марина, 30 лет. 1ая беременность, долгожданная, после эко, подсаживали 2х, прижился 1.Сейчас 15 неделя. ПДР 13-16 июня.Успела полежать в больнице с 5-7 нед с кровотечением на сохранении - обошлось. Скрининг в 12 нед прошли, по узи расширение твп 2,8мм, остальное в норме, биохимический норм, заключение генетика - риск низкий, но гинеколог все равно пугает, что риск есть((( Сделала еще узи 2 дня назад для своего спокойствия, сказали все хорошо, развивается соответственно сроку и пол уже разглядели - мальчик)
Привет собрату! У меня тоже Эко , тоже 1-й ребенок, ПДР 9 июня, так что мы почти с вами в ногу )))))))Удачи нам, страдалицам )))
manyasha1
28.12.2017
да, спасибо)
fotya666
28.12.2017
Девочки, кто какие витамины во втором триместре начал пить? Я в первую беременность пила Витрум пренатал. Сейчас врач выписала Фемибион 2. Начала пить. Почитала состав и сомнения берут. Кальция нет в составе. Кто пил их? И ещё вопрос. Сегодня ноет слева внизу живота целый день. При тонусе бы весь низ тянуло бы, наверное? Что такое не пойму. Пора паниковать?
Tati712
28.12.2017
Я третью беременность фемибион пью. Нам хватает.
fotya666
28.12.2017
Волосы, ногти как себя ощущают?
Tati712
28.12.2017
Оооо, волосы у меня за беременность очень быстро растут, не летят абсолютно. С ногтями тоже все в порядке. Даже мои постоянные аллергии проходят:)
fotya666
28.12.2017
Вы меня успокоили! Спасибо! :-)
Мне только Элевит можно,там йода нет, но позже куплю их,пока пью фольку,селен и омеги,все раздельно.
fotya666
28.12.2017
Ну у тебя еще и срок маленький. Ничего, что на ты? Элевит не пробовала. Пробовала в первую беременность Компливит мама- с них токсикоз обострился. Сразу бросила.
Конечно можно)
А омеги можно в Бер? *scratch*
Мне б тоже надо, но откуда-то в памяти отложилось, что в Бер их нельзя, как и аевит мой(
Врач сказала можно...аевит нельзя из-за витамина А,он может пороки развития вызывать,а вот отдельно витамин Е очень даже можно.
Аевит знаю что нельзя...
Про е на ранних сроках тоже неоднозначно вроде...
Надо будет прочитать ещё раз про всё это)
Вообще мне я б льняное масло попила) оно мне больше разного рыбьего жира понравилось))
мне омегу-3 назначили в Б
пью Фолио и Омега-3 дуппльгерц по 1 т/1 раз в день, дюфастон по 1 т/3 раза в день. Каткова считает, что фолио достаточно
Я вообще читала мнения, что витамины для беременных способствуют рождению слишком крупных детей, что ведет к осложнениям в Б и в родах. Вторую беременность проходила прекрасно без витаминов, а первую на Витрум-пренатал, но с кучей проблем.
fotya666
29.12.2017
Понятно. Спасибо! Дюфастон тоже по 3 пила, но уже по 1, на днях попробуем без них.
А я на утрожестане.
Я пила Фемибион всю прошлую беременность и сейчас пью, довольна
fotya666
03.01.2018
Спасибо!
Я вчера наконец-то с полным правом заказала себе пачку витаминов для беременных с айхерба))) и омегу еще специальную
Девочки, сдайте плиз самых лучших узистов в городе? И сразу напишите, какая примерно к ним очередь!
Вопрос, конечно, стар, как мир, но в старых темах часто уже не актуальная информация...
fotya666
29.12.2017
Пигаева, Копытова, Вайцехович, Чугунова, Соколова. К Пигаевой 15 числа на следующий месяц запись. Но я записалась позже, сначала мест не было. Потом перезвонили, когда появилось время.
Чугкнова знаю в диагностичнском и ещё чего-то. А остальные где?
fotya666
29.12.2017
Пигаева в Интре, остальные в Ультрамеде принимают вроде.
Спасибо.
К Чугуновой ещё ходила в Персону на Большой Песерской
Я к Копытовой пойду, мне она нравится, Пигаева тоже отличный спец, Соколова-Ультрамед.
Спасибо. А с записью у них как?
про Пигаеву написали,к ней плотно,к остальным мне так же кажется, но я всегда планирую за долго,поэтому время мне нужное беру сильно заранее,отказаться всегда успею,если что. Вот в 7 недель пойду,узнаю когда можно будет на 12-13 записаться.
Ну когда планово, конечно, можно заранее)
Но бывают и немного другие ситуации...
в любой ситуации можно отказаться от записи,никто не расстреливает)) можно хоть на каждую неделю записаться,если не получается отказаться.
вчера к Пигаевой на 18 января записалась на 9 утра, раньше не знаю- есть ли места
Блин, я с ума сойду, столько ждать(((

А они все только с 9гл работают?
не знаю, звонить надо, Александрия 3-го уже работает точно( сестра там трудится)
Женский центр на Молодежном точно с 3-го работает. Скорее всего может и все их филиалы так же. Но кто там из узистов есть не знаю.
Гусева еще. Она еще 12 лет назад считалась одним из лучших спецов по патологиям. Я делала у нее все узи с дочерью. Где сейчас принимает не знаю, к сожалению
Персона со 2 января начинает работать, мне Мишурина нравится
К ней вроде тоже обычно запись на месяц вперёд?
Нет, сегодня звонила, на завтра записалась, и еще время было свободное. Обычно за 2 недели стараюсь звонить записываться
Спасибо) 2 если недели это прям то, что надо)
Удачи))
Спасибо)) очень она пригодится в этот раз)
Пока еще тихо-тихо пишу вам из под ёлки. Я Женя, возраст 32 года. Есть девочка у мужа от первого брала 16 лет, есть моя от первого брака почти 12 лет, будет третья примерно в конце июля))))



История у меня очень непростая, было между первой и этой беременностями 3 замерших за три последних года (19 недель, 5 и 8). Я носитель сбалансированной транслокации в кариотипе, поэтому вот так.



Сдавала в 9 недель неинвазивный пренатальный тест (из крови матери вычленяют днк плаценты и проверяют на самые распрастраненные ХА, бонусом по желанию определяют пол) и сегодня экспертное узи. Пока всё (ттт) отлично. Девулька наша махала папе рукой и прыгала. У папы глаза были мокрые, про себя вообще молчу.



Поздравления (а то знаю, щас старички мои любимые ринутся))))) пока не принимаю! Строго. Но подглядывать за вами из-за угла и иногда вставлять свои пять копеек буду.



Всех с наступающими праздниками!)
Держу кулачки и за вас и за себя
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
И я за вас! @@@@
давайте дружно друг за друга держать!
@@@
Точно!)Давайте)
Держим!@@@@
Спасибо,мне еще 2 недели до узи,надеюсь услышать сердечко крохи) а сколько стоит неинвазивный тест и где сдавали его?
Сдавала в лаборатории Геномед (Москва), у них есть представительства в разных городах, возможно, в НН тоже есть. Либо можно отправить им кровь DHL. Я сдавала тест за 25 тыс, это российская разработка лаборатории. Я так понимаю они сделали его на основе аналогичного американского теста Панорама, который первым стали проводить в России (точнее в рф брали кровь, а отправляли ее в Америку, теперь кровь анализируют здесь, тк компания Панорама сертифицировала Геномед как елинственную в РФ компанию, которая сама может обрабатываиь кровь). Ну и наши, видимо, сделали свой тест еще на основе этой технологии. Американская версия стоит 35 тыс, наша 25.

Пусть стучит как следует сердечко и всё остальное тоже будет в порядке!
Есть в ника спринг подобное исследование, вроде 35000 стоимость. Тоже думаю, может сделать и ходить дальше спокойно.
Я как понимаю они не сами делают, а тоже кровь отправляют. Вопрос куда. А вообще да, у меня после него и экспертного узи отлегло
Ух ты!! @@@@
lunapark
22.01.2018
Да ваще!@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
кулачков вам)
сколько в этой теме старичков собралось)))
многих давно знаю по форуму, вашу историю тоже помню
за стольких в этой теме переживаю - помню многие истории
уверена, что это - судьба - вам встретиться тут и поддерживать друг друга - именно летом сразу несколько долгих историй обретут счастливый конец(а может и не конец ;-) )
все у вас всех будет хорошо! держим за вас кулачки!
желаю вам в Новом Году получить самые драгоценные подарочки!
Блин)))) расстрогали меня до слез))))) спасибо!!!
Это точно!!! @@@@@@@@@@@@
Помню ваши темы. @@@@@
Пусть все будет хорошо!
Спасибо! Мы стараемся)
Пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Спасибо! Пусть!
Женя,аж сердце замерло увидев вас в этой теме. Держитесь с бусинкой друг за друга ,а мы за вас кулачки будем держать.@@@@
Спасибо! Мы стараемся)
С Новым Годом!!!
fotya666
01.01.2018
С Новым годом!!! Всем лёгкой беременности и благополучных родов!!!
Взаимно!)))) С наступившим! Пусть он будкт счастливым)
Всех с новым годом)))
Здоровья будущим мамам из малышам)
С новым счастьем! Мне 10 к врачу, чую, будет так))))))
А меня опять сегодня мутит ((
Заметила прям закономерность, только подумаю, как хорошо чувствовать себя нормально, без всяких токсов, даже забываю о своем положение :-D
Как бац и привет токс опять ]:->
Сочувствую! У меня предновогодние дни были "тошнотные"
У меня в первую беременность можно сказать и не было почти дней нормального самочувствия, и отсутствия проблем с едой... Хотя в целом беременность протекала нормально, но вот чувствовала я себя нормальным человеком считанные разы :-D
В этот раз в целом получше, периодами ем нормально что хочу (вот это определить иногда крайне сложно!), а периодами накатывает все же...
Не заметила, как первый триместр почти пролетел) может скоро совсем отпустит)))
У меня в этот раз тоже периодами и слава богу давление не падает так как в первую самую б. Тогда с дочкой доходило до 40 на 70. Я помирала.
Ничего себе...
У меня бывало ещё в школе 80 на 40, но я чувствовала себя хорошо) а вот с 120*80 помирала...

В беременность как-то совсем всё поменялось, и ч уже не знаю, какое моё нормальное давление...
Я перед приемом зашла взвеситься и давлкние померить,беном бежала с парковки,т.к в пробку попала,мне давлкние 125/80 и пульс 98 намерили. Я такого и не видела у себя ни разу)) посидела в очереди,отдышалась,перемерили давление-103/72 и пульс 74,вот это как раз обычное рабочее давление))
меня мутить перестало, даже есть нормально могу, но пару раз в день до желчи выворачивает((( и нос вообще супер-чувствительный стал- малейшие запахи улавливает
Держитесь)
Меня а этот раз ттт ни разу)

А нос тоже, ага...
И в тот и в этот раз самая жесть это запах сигарет и спелых бананов или шкурок от них :-D
Я мясоед, всегда любила мясо. В эту б я его перестала почти есть и готовить с 4 недели. Ну могу сосиски слопать (муж говорит тк в них мяса нет и ржет) и то. А, еще пельмени раз в пару недель. Особенно супы меня выворачивают. Мы всегда варили и ели супы осенью, зимой и весной. В этом году семья на подножном корме. Ибо это выше моих сил. За исключением грибного и постного горохового.
)))В первую беременность могла есть только кислое и сладкое,пила Клюквенный морс,ела гранат и лимон)))Мясо и рыба ни в каком виде... Покупные котлеты или фарш тоже покупной.... Сейчас ем Всё))) Кислое, сладкое, молочка,мясо и особенно рыбу.Но стараюсь не переедать и после 18.00 особенно-фрукты или кефир....Отказалась от майонеза, сладкого намного меньше (ещё та сладкоежка)и хлеба тоже меньше.Возраст обязывает;)
Тувосик писал(а)
Но стараюсь не переедать и после 18.00 особенно-фрукты или кефир....Отказалась от майонеза, сладкого намного меньше (ещё та сладкоежка)и хлеба тоже меньше

А я наоборот. Жареное, майонез, колбасы, сосиски и прочие вредности не ем уже много лет. Мучное редко, сладкое по минимуму.
Но в эту Бер я столько сладкого уже съела =-O больше, чем за предыдущие лет 5 :-D
Вес пока в норме, т к компенсируется теми моментами, когда мутит и есть ничего толком не могу... Ну и в целом ем не особо много, но вот рацион...
И вечером тоже поздно стала есть *facepalm*... А что делать, если днём ничего в себя впихнуть не могла, а к вечеру вроде отпустило и жор проснулся...
Вот у меня так же со второй дочкой было: муж со старшей жили на сосисках с макаронами и пельменях,я на мандаринах. Сейчас готовить могу,конечно,но есть не всегда)) Похудела на 1,5кг- и это хорошо,т.к.лишнего веса больше 10 кг
А меня разносит, уже, навнрное, пара кг в плюс есть. Ем немного, но образ жизни сейчас малоподвижный. А уж пока мазало вообще больше месяца лежала, все дела - на машине.
Мне нельзя разъедаться-у меня и так лишний вес из-за преддиабета,поэтому риск развития гестационного диабета беременных и диабета у ребенка высокий,стараюсь диету соблюдать. Ну и худеть после родов в 40 гораздо сложнее,чем в 27, когда я в добеременных вещах из роддома выходила спокойно
Да вот и фиг-то, что я особо не ем, а в разные стороны меня тащит. Хлтя я пока спокойно влезаю в доберемнные джинсы и застегиваюсь.
а у меня наоборот - нос заложен с самого почти начала беременности, особо не беспокоит, но запахи стала чувствовать намного хуже, хотя обычно очень чувствительна к ним, а счас забываю менять кошачий туалет, он мне не пахнет)))
даже не знаю, что лучше то)
У меня тоже немного есть ринит беременных. Запахи особо не чую, чтоб вот прям как ищейка, но от каких-то вещей всё равно мутит.
Ну мутить - это святое)) все ненужные запахи различаю. Я вообще кофеманка, без кофе жизнь не мила, а тут ни запах, ни вкус не перевариваю, сразу тошнит, так и пришлось от кофе отказаться, видимо организм специально так сработал, чтобы не навредила кофием детенышу)
Сейчас уже токсикоз закончился, вроде не так на кофе реагирую, но уже отвыкла от него и не особо хочется
Tati712
03.01.2018
Вот и у меня на кофе такая же реакция)
Я очень удивилась такому, в первую беременность не было этого)) никогда не думала, что на любимый продукт и запах такое может случиться)
Мне интересно, как некоторые умудряются курить в беременность. Это ж буэээээ (про врнд ребенку я вообще молчу)
Люблю кофе Утром с печенюшкой или конфеткой или сладкой творожной массой и даже на печенюшке)))Но сейчас позволяю себе кофе только один раз в Стараюсь себя организовывать)))
У нас от входной двери в квартиру до дивана метров 8,наверное, муж с перекура тоько входит-мне уже воняет ужасно)))
8 метров фиии!
Меня в первую беременность колбасило жутко от того, что кто-то курит между этажами, при этом у нас была тамбурная дверь закрыта и 2 в нашу квартиру!
А мне воняло, будто курят в соседней комнате!
Муж мне даже не верил, думал, я чего-то придумываю. Отправила его в подъезд проверять! Он офигел, когда оказалось, что там и правда курят :-D
Скажу мужу, что у меня лайт-вариант, пусть радуется))))
Меня не тошнит и почти не мутит,давление снизилось,спать хочу все время. )
На таком же сроке и я спала все время без тошноты. После 7 недели "счастье" накрыло))
Да может тоже накроет) хотя, ТТТ,в те беременности я почти не токскикозила,с старшим по утрам рвало только от голода и на пару продуктов, а со вторым один раз вырвало,но мутеж был пока мяса не поем)
Ага, у меня в начале так тоже было, без тошноты даже не верилось, что я беременная, ждала хоть какой-то токсикоза))
Какая четкая картинка. Тоже этого боюсь ))))) Итак за 19 недель уже плюс 4 кг. Боюсь представить что же будет дальше...... Видимо токсикоз был какой то неправильный тошнило только от голода. *facepalm*
fotya666
06.01.2018
Я вот у мамы в гостях, уже неделю не взвешивалась. Тоже как-то волнительно. :-D
я каждый день бдю- пока праздничный нажор 200 гр)
fotya666
06.01.2018
Я дома тоже каждый день бдю, а у мамы весы неточные. Покажут ещё правду. :-D
у меня вообще жесткие рамки по весу из-за изначального излишка, поэтому до 20 недели буду стараться не набирать совсем
fotya666
06.01.2018
Мне бы тоже, в прошлый раз в 20 недель вес только начал расти. А сейчас жор сильнее. :(
я со старшими вес набирала по-разному, а общая прибавка была одинаковая. Каждая беременность индивидуальна, да и роды тоже)
Всех с наступающим Рождеством)
Всех с Светлым праздником!
А я сдала общий крови и ферритин (посоветовала эндокринолог) , и вот при гемоглобине 134, ферритин ниже плинтуса 16, а должен быть в первом триместре 56-90, железо мне пить всю беременность и пока кормлю видимо тоже.
Tati712
06.01.2018
Девочки, всех с праздником! Подскажите, а кто-нибудь уже прошел специалистов? Слышала, что сейчас еще к ЛОРу отправляют, раньше точно не было, правда мне и сейчас не сказали. Прошла офтальмолога, терапевта, отправили меня на мониторирование, хожу сегодня как елка с гирляндами:))) Завтра снимут и надо еще к эндокринологу (ТТГ выше нормы).
fotya666
06.01.2018
Да, к ЛОРу меня и в прошлую беременность отправляли, 7 лет назад. Ещё нигде не была. Надо уже.
Tati712
06.01.2018
Да?! А меня ни разу не отправляли.
fotya666
06.01.2018
Видимо список варьируется :-)
Меня первые два раза к лору отпраляли и в этот раз тоже, а вот про стоматолога что то ничего не сказали. А вас отпраляли к стоматологу?
раньше проходили стоматолога, кардиолога и терапевта, инфекциониста по показаниям. Других не помню уже)
Tati712
06.01.2018
К стоматологу каждый раз отправляли, а вот к ЛОРу ни разу.
Felix.anna писал(а)
А вас отпраляли к стоматологу?

Стоматолог вроде всегда среди обязательных специалистов (а вот остальные даже в одно время могли отличается).

Я вот как раз у стоматолога была, в этот раз даже в ЖК (в прошлой врача не было длительное время).
Меня так повеселил этот осмотр! Совсем без инструментов, и даже до меня не дотрагивались, только лампу направляли :-D сказали, что всё хорошо))
А меня в этот раз даже не направили, видимо решили что к 3 беременности зубов не осталось)))))
о, это у меня еще впереди- очень не люблю всех специалистов проходить
К Лору отправляли и в тот раз и в этот. Пока ещё не была.
У нас почти все специалисты есть в Консультации)))Побывала у всех ,кроме Лора и Стоматолога....Успела сгонять на консультацию к Нефрологу -наш Доктор перестраховалась....И это Хорошо)))
а ТТГ вас по показаниям отправили сдавать? или это всех?
мне при постановке на учет дали направление к лору, терапевту, стоматологу, офтальмологу и на ЭКГ
Tati712
08.01.2018
Нет, ТТГ не по показаниям. Но в итоге эндокринолог ставит диабет беременных под вопросом( Да и мониторирование выявило отклонения, кардиолог сама удивилась, но теперь еще и сердечные препараты придется принимать. Что-то я расстроилась(
А что за отклонения выявили? И какие кардио препараты назначают?
Tati712
08.01.2018
Нарушение ритма. Назначили конкор. Теперь узи сердца надо сделать и анализы сдать, чтобы причину выяснить. Сказали препарат разрешен, из побочных - может привести к маловесию малыша.
fotya666
06.01.2018
Девочки, а вы не знаете , чтобы в бассейн ходить беременным какие нужны справки? Флг же нельзя.
Tati712
06.01.2018
Если не ошибаюсь, то дерматолог и гинеколог. В некоторых только от гинеколога просят. Мне гинеколог давала справку, больше ничего не потребовали.
fotya666
06.01.2018
Спасибо!!
Всем привет)
Расскажите, кто чем лечится в беременность? Вот чем горло полечиться знаю) а что делать со слабостью, ломкой и дурацким состоянием при ОРВИ? Надо бы оперативно в огурца превратится...
ДД))) Клюквенный морс и Куриный бульон вам в помощь-надо больше пить.Горло полоскать до 5-6 раз в день.Постельный режим-хотя бы один день ему посвятите.
Куриный бульон я обычно люблю, а сейчас даже от мысли о нем плохеет...
Морсы тоже люблю, но уже видимо перепила и тоже...
По плану сегодня из ягод и творога что-то вкусное сделать, может и оно прокатит...

А вообще мне в себя засунуть что-то, чего не хочется крайне проблематично... Еда это мой отдельный квест *crazy*
Кисель из клюквы или черной смородины.....Чай сладкий с лимоном...Я ещё печенье Венское пеку,а начинка Клюквенное пюре с сахаром и вкусно и полезно)))И надо полежать хотя бы день......Из Индейки тоже можно бульон сварить-немного другой вкус,может понравиться?!
А расскажите как печенье делаете, пожалуйста!
)))Делаю почти Песочное тесто:растираю одно яйцо с одним стаканом сахарного песка,добавляю два стакана муки,щепотку соли и 1/2 чайной ложки соды,все перемешиваю-получается сухая смесь.В эту смесь натираю на мелкой тёрке чуть меньше пачки замороженного сливочного масла (у меня Ядрино-всегда покупаю его для выпечки).Опять перемешиваю,не мну тесто чтоб получился комок,а перетираю получается рассыпчатая крошка.Ягоды я измельчаю в блендере,сахарного песка по вашему вкусу (мы любим кисленькое)и ещё пару столовых ложек муки для вязкости.Остатками масла смазываю противень,высыпаю большую часть теста и разравниваю и приминаю руками,выливаю начинку из ягод-разравниваю ложкой и оставляю бортики,сверху хаотично посыпаю второй частью теста.Духовка разогрета до 180 на 15-20 минут (краешки теста зарумянились)Достаю и разрезаю сразу на небольшие печенюшки ножом для масла,даю остыть.Готово)))Это печенье спасало меня от голодной смерти из за токсикоза в 1-ю беременность)))
Спасибо!!!
Спасибо!!!
Пью ведрами чай с лимоном и имбирем, как то у меня с такого сочетания лучше эффект. Ограничилось только насморком.
fotya666
08.01.2018
Я питьём обильным лечилась, тоже клюквой и чаем.
Ну да, это всё стандарт) обычно примерно всем этим и лечусь, и даже организм хочет и клюквы, лимона и куриного бульона) могу неделю его прям с удовольствием есть))

А тут чего-то с этой бер всё наперекосяк... Но стараюсь больше пить)

Вот ещё насморк и заложенность носа прибавились (( почти не спала ночью... И чем лечить непонятно, почти ничего нельзя. А стандартные промывания помогают на 5-10 минут и только в вертикальном положении...
fotya666
09.01.2018
У меня постоянное чихание и задолженность периодически. Но это от беременности. В прошлый раз тоже так было.
А спите как? И чем спасаетесь?

У меня то точно по болезни сейчас, т к и горло было, потом общее недомогание и 37, и вот до носа очередь дошла...
fotya666
09.01.2018
Да ничем особо. Промываю физраствором. Но у меня не очень сильно. Дышу я свободно. Просто иногда как-то не очень полноценно. Не знаю как объяснить. Выздоравливайте!!!
Спасибо)) ну если нос дышит, то не так критично)
Вы тоже не болейте)
я чаем с лимоном и медом спасалась
Девочки, у кого в какое время шеаеления начались? В первую Б первые ощущения пришли между 14 и 15 неделями, но я тощая была, поэтому оно и понятно. Во вторую (неудачную) тоже на этом сроке, но я тоже худыш была.

А сейчас я как плюшка после нг праздников, а жир на пузе с пятой недели повис. Очень жду шевелений, тк узи еще не скоро второе, а хочется хоть косвенно понимать, что всё ок.
fotya666
08.01.2018
У меня 16 недель, прислушиваюсь очень. Вроде есть какие-то бултыхания, а может и нет. Тоже вся в ожидании. Токсикоз прошел, теперь очень жду обратной связи. В первый раз уже не помню во сколько, вроде недель в 17-18. Но сейчас тоже вес больше, чем в первый раз.
Вот и у меня токс прошел и жду обратной связи
Радуйтесь, девочки, что прошел))
Меня до конца никак не отпускает, почти вся еда бесит одним видом/запахом, а какая-то даже только упоминанием о ней... чего-то хочу, чего не знаю *crazy* *wall* :-D
Аж сама от этого уже устала...
Еду я тоже не всю ем, но вот тошнить перестало и слабость уже не нападет как раньше. Только если много хожу-гуляю
14-15 это прям очень рано... Точно шевеления были, ни кишечник?

У меня в первую беременность в 18 с половиной где-то начались, и сразу толчки, никаких рыбок и пузырьков, как часто пишут не было, или я их не уловила)

Если так переживаете, может сходить внепланово на УЗИ пораньше?)
Точно! Вот как раз те самые рыбки. От кишечника это очень отличалось.

Я в первом триместре и так на узи почти каждую неделю бегала (были причины), сейчас не хочется лишний раз лезть
Понятно) я то точно между первым и вторым схожу ещё (тоже причины появились), может и пол заодно узнаю)) выше писали, что в 15-16 как раз уже определяют...
Шевеления, наверное, позже всё-таки будут... Хотя вот живот очень рано в этот раз вылез и обычная одела стала давить... А в тот я ничего специализированного и не покупала даже) и живота очень долго не было.
с первой на 17 неделе, со второй на 16 неделе даже муж почувствовал рукой, меня за неделю до этого ощущения, что это уже шевеления, посетили. Впечатление было, что теннисный шарик внутри плавает
в этот раз пока ждем, особенно муж, но еще рано, конечно)
С первой недель в 16, а во вторую уже тоже переживать начала, около 20 недель почувствовала только.
С первым на 20 только неделе почувствовала, хоть и худая была, может, просто не разобралась сразу, что это оно и есть.
Со вторым наоборот очень рано, недель в 13-14, там "плавающая рыбка" была, ее ни с чем не спутаешь.
В первый раз ровно в 20 недель, во второй в 15-16 недель, сейчас вот с 18 недели начались такие нежные- нежные толчочки)))) похоже что девочки создания нежные все аккуратненько так ;)
у меня сын тоже мало пинался и крутился в животе, был очень спокойным, я даже волновалась постоянно, как он там, так как редко сигналы подавал, зато родился такой метеор, ни минуты покоя, и до сих пор с трудом сидит на месте)
Вот и у меня точно так))
Я слышала про теорию, что часто темперамент ребенка ещё в утробе совпадает с тем, какой будет и в жизни.
Сама до рождения своего не верила, казалось какой-то ерундой!
Но у нас совпало!

Начиная с УЗИ первого скрининга, он постоянно дрыгался, перемещался, убегал от датчика. Было очень сложно его поймать для измерений! На следующих УЗИ, когда уже был больше и не было места для такого раздолья, всё равно умудрялся прятаться от датчика :-D.
В итоге, и в жизни такое же шило, на месте не сидит, долго даже ел набегу.

Вот со вторым пошла на первый скрининг, а там чуть ручками мазал и почти не шевелился. Я такого раньше и не видела, думала, что спит, а мне сказали нет, вон же шевелится! Закралась Надежда, что полет поспокойнее хоть будет :-D
Tati712
09.01.2018
И у меня совпало) Старший сын спокойный был, правильный :))) Сказано, ПДР 5 ноября, он и родился день в день.

А дочь, все наперекор делает:)) как ей удобно)) Были на елке, все детки с мамой за ручку идут по часовой стрелке, моя - против и одна))) Так и в животике, сидела на попе, ни разу не перевернулась)) да и родилась на 36 неделе)) А как она в роддоме заводила всех малышей!!!
У меня тоже совпало,первый сын был спокойным в животике, и второй любитель попинаться,так и в жизни) Старший спокойный бычок, а младший шилозадая рыбка)
Ну вот я на другом ресурсе в первую беременность читала, что очень у многих совпадает) тогда мне прям смешно было от таких сравнений)

Но вот когда так четко совпало, то уже задумываешься)

Нам и пол на втором УЗИ толком не смогли рассмотреть, потому что прятался и вертертелся. Сказали вроде мальчик, но хорошо посмотреть не успела, а дальше он не давал опять. Так же и часть органов из-за этой движуха не смогли рассмотреть. Ещё раз доделывали УЗИ через неделю, там уже кое-как получилось посмотреть.

А в этот раз, наоборот, тормашили, что бы подвигался, а он/она не в какую.
Темперамент уже заложен, конечно
Но видимо его проявление в утробе не всегда совпадает с тем, какой он в жизни будет) или может не всегда просто замечаем это)
Желаю всем спокойных деток)))
Сделано в НН писал(а)
Желаю всем спокойных деток)))

Спасибо) надо будет потом ещё раз сравнить, у кого совпало, у кого нет)
Да, любопытно будет собрать статистику)
А у меня все наоборот со старшими-первая все ребра испинала,спокойная абсолютно,спать начала с 2 месяцев с12ночи до 6 утра. Вторая же на узи и вообще сидела спокойно,дискотек не устраивала,но с рождения шило в одном месте, до 3 лет подъем в 6 утра был поздним,до 1,5 лет в 5-5,30 вставала и меня будила)) и сейчас старшая флегматичная,вторая же вечно в движении
Дубль
Судя по нашим детям, прямой связи все же нет)
плюсану) абсолютно идетично первые два раза было))))
в первую беременность - в 16 недель в животе заплавала рыбка))
а вот сейчас в 17 недель - мне показалось, что тонус матки, но не всей, а какой-то части, потом другой части, потом сообразила, что это толчки, и даже снаружи хорошо почувствовала, как что-то твердое упирается и немного выпирает, абсолютно разные ощущения с первым разом))
В первую беременность шевелюхи начались с 17-й недели,но так робко как ПРИВЕТ из глубины и Тишина опять)))Муж долго ждал Ну когда же будет связь)))В этот раз я внизу живота слева нащупала Наш Комочек СЧАСТЬЯ и УЗИ подтвердило Здесь живёт)))Малыш не пинается,не толкается,а даёт о себе знать так Кушать хочет-подпирает брюшную стенку очень ощутимо ,немного создаёт дискомфорт;когда посуду мою Я привыкла прижиматься к ящику с раковиной и Сразу реакция изнутри-Комочек оповещает Вы зажимаете мое внутренне пространство. Вот так мы общаемся)))
У меня стал давать о себе примерно 17 недель, ощущала мочевым пузырем, думала что рези, цистит... но нет... это был малыш, а чтобы "рыбка" плавала, это примерно 17,5 недель было и не каждый день ощущала, а потом все стабильнее и стабильнее мы стали общаться по вечерам, особенно когда воздуха наберу целый живот и выдохну, видимо ему не нравится или наоборот места больше становится, начинает плавать там... днем тихушничает, сидит, а вечером - пожалуйста и булькания и даже пульсация в разных местах живота, но это конечно все нежные поглаживания, не пинки... в 18 недель муж почувствовал "рыбку". Ждем теперь новых ощущений ))))
Натали Натали писал(а)
днем тихушничает, сидит, а вечером - пожалуйста и булькания и даже пульсация в разных местах живота,

Большинство малышей более активные к вечеру)
Tati712
10.01.2018
Понимаю, что рано, что не об этом надо думать, но подумалось. А в чем деток в июле из роддома забирают?)) У меня оба осенние, было уже холодно, когда забирали, снег. А вот в июле ж тепло обычно...
Вроде хб одежда по минимуму и лёгкий плед. Точнее уже надо на месте смотреть, лето у нас тоже разное бывает)
Tati712
10.01.2018
Пусть оно будет теплым:) Чтобы гулять можно было и желтушку не нужно было лекарствами лечить (у меня у обоих была, у дочки очень сильная, поэтому сразу готовлюсь).
Теплым, но не слишком жарким 8-)
Tati712
10.01.2018
Согласна! :))
Старшая ноябрьская, вторая июньская. Я была в брюках и футболке, дочь в боди+тонкая пеленка+фланелевая пеленка. Без пледов, бантов и пр. ерунды
Сама думаю в чем забирать (срок на 29 июля), чтоб в автолюльку посадить
Tati712
10.01.2018
А у меня на 24 июля перенесли. Обычно, у нас июль все-таки теплый, вот и задумалась:)) А еще мне вчера на первом скрининге сказали, что скорее всего девочка! это ж надо что-то очень красивое!)))
У меня примерно в эти же даты срок, чуть раньше мб. Если будет жара (больше 18 градусов хотя бы), то красивый бодик или маечку и тонкий хб плед в дырдочку для красоты (сама вяжу). Если будет прохладно как прошлом году, то костюм-слип плюс плед.
Вот, что-то в этом духе буду вязать. Правда, тут у меня шерсть с фиброй, это осенний вариант, а на лето я буду брать хлопок с шелком или с вискозой
Tati712
10.01.2018
Насмотрелась у Вас. Заказала сестре ажурный пледик:))) А на голову что?
На голову ничего. Чай не морозы)) при температуре выше 16-17 градусов у нас все без шапок-косынок, даже младенчики. Первую так же растила, ни одного отита за 12 лет (ттт). У меня и чепчиков не было, толтко шапки уже на осень-зиму. Первая мартовская (конец марта), в плотной трикотажной шапке и комбезе с капюшоном гуляли.

Погла в интернет искать схему пледика. Оооооо! Теперь мне надо сразу все))))
Tati712
10.01.2018
У меня дети тоже без шапок ходят. Только я подумала, а вдруг жарко, напечет)))
Так вы ж не по солнышку прыгать будете) или по солнышку?))) Короткими перебежками до машины или коляски, а там уже всё закрыть можно. Я вот боюсь теплового удара, серьезно. Если лето не как 2017 будет, а нормальное. У меня так мою первую любовь бабушка чуть не угробила - мальчика в августе в шапочку и байковое одеялко заворачивали. Его потом еле откачали.
Tati712
10.01.2018
А кто ж нас знает)))) Косынку приготовлю на всякий, вдруг придется попрыгать на солнце))
Плед я имела в виду ажурный вязанный из тонких хб ниток)
Уж точно в нем не жарче, чем в пелёнке)

А боди какого размера брали?
50-56 вроде бы были, меньше не искала, т.к. на узи сказали, что и рост и вес нормальные, ориентировалась на 3,5 кг и 55 роста
у нас еще и ползунки были сразу маленькие в роддоме, которые без следов- с носочками удобно надевать
Вот по одежде вообще непонятно... У меня маленький был, Надежда, конечно, была, что ещё вырастет...
В итоге маленький и родился.
Но осенью всё равно заворачивали ещё) а вот летом лучше одежду более по размеру)
У меня старшая не лежала в пеленках, кряхтела пока руки не высунет, поэтому со второй я на пеленание и не надеялась- сразу боди и ползунки купила, тем более в лето
Ну дома то понятно) да и когда ребенок уже "тут" докупить модно нудный размер, если пролетели)

А я то именно про выписку сейчас)
ну я не парилась про докупить, меньше 56 размера 13 лет назад вообще редко что можно было найти))
Кстати, очень хорошо у нас детские вещи из Ашана тогда пошли
Первая дочь родилась 21 июля, выписывали нас 27. Так я как дурочка купила ей заранее красивый комплект на выписку с одеялом, как я потом об этом пожалела. Жара была 35 градусов, пришлось выписываться в этом одеяле, добежав до машины раздели ребенка до памперса , так и ехали домой. А потом еще недели две гуляли в одном подгузе, потому что было очень жарко. А вот второго выписывали просто в тонком комбезе и сверху комбинезон что-то типа велюра с подкладкой, он У меня в конце апреля родился. В комбинезоне больше понравилось, и на фото хорошо ребенка видно и не жарко, и в автолюльку удобно положить.
Felix.anna писал(а)
Так я как дурочка купила ей заранее красивый комплект на выписку с одеялом, как я потом об этом пожалела. Жара была 35 градусов, пришлось выписываться в этом одеяле, добежав до машины раздели ребенка до памперса , так и ехали домой.

А зачем закусывали в одеяло в такую жару? Обычно на месте как-то корректируют наряды по погоде)
Потому что нечего особо было корректировать. Внизу полупрозрачная распашонка, подгузник и чепчик. А сверху это одеяло. Первый ребенок, глупая была. Нужно же в одеяльке с лентой .))))))
Мы в сентябре ждали, пдр на середину, а по нормам +/- 2 недели же может быть, а это уже разброс в месяц! По погоде разница вначале и конце небо и земля! У меня был вариант потеплее и полегче, ну и на готове были ещё дежурные промежуточные слои (на всякий случай) :)

Если б выписывались в жару 30-35, я б или сама перед родами что-то более лёгкое ещё купила, если б не смогла/не успела/жара наступила бы резко, уже из РД попросила бы мужа или близких)
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как бессонница? С начала беременности спала как сурок, ночью по 12 часов и днем подремать не прочь. И было так хорошоооо... А последние три ночи сплю просто ужасно. Просыпаюсь в 4 утра от токсикоза, пью водичку, жую какую-нибудь сушку, тошнота отступает немного, но уснуть уже не могу, ворочаюсь в постели до 7 часов, или встаю, блуждаю по квартире, потом опять вырубаюсь.
Вроде фитнес-браслет пишет, что общий сон 12 часов примерно, но вот эти часы ночные так утомляют.
Выпейте пустырнику на ночь,должно помочь.
*Shalimar* писал(а)
пустырнику

Гугл пишет, что нельзя его при беременности(
Валериану вроде можно, попробую.
Пишут в таблетках очень даже можно.
"Беременность является особенным периодом жизни любой женщины, в это время многое непозволительно, в том числе болезни и лечение их различными препаратами как синтетического, так и природного происхождения. Но избежать стрессовых ситуаций при современном ритме жизни невозможно. И беременность не является исключением. Нервозность, переживания за здоровье будущего малыша уже являются стрессом. Поэтому прием таких седативных препаратов, как пустырник и валериана, при беременности является вполне оправданным.
Пустырник при беременности назначается довольно часто. Это препарат натурального происхождения на основе лекарственных трав, который врачи без опасений рекомендуют для приема будущим мамам."(с)
А я вот что вычитала:
Препараты на основе пустырника могут стимулировать сокращение мускулатуры матки, поэтому их нельзя принимать ни беременным, ни тем, кто недавно сделал аборт. Пустырник способен вызвать кровотечение.
И где правда, интересно? Но рисковать не буду.
Магне б6 можно)
пью с самого начала
Не помогает?
Да не знаю, только три дня проблемы со сном, до того все было прекрасно. И не нервничаю, спокойна как удав вроде.
А дома как у вас? Может жарко, душно, воздух сильно сухой? Или что-то мешает?
Ну и бывает, что и подушка становится неудобной...
Дома прохладно, матрас хороший, подушка гречневая, очень удобная.
Мешает токсикоз. Раньше нападал по утрам в основном, а сейчас ночью, когда желудок пустой. Вот думаю, что бы съесть-выпить перед сном, чтобы на всю ночь хватило? Всю голову сломала.
Ну тут всё индивидуально. Токс это штука такая... У каждого свой рецепт...
Мне надо что-то с кислинкой, но далеко не всё подходит.
У меня была в 1 триместре. Само прошло. Тоже ходила как полное гэ. Тошнило ночью от голода, поэтому я себе ржаной хлебушек на тумбочке у кровати оствляла чуть подсоленый. Пожую немного и вроде не тошнит. Со сном само наладилось. Даже не знаю от чего. Таблетки-травки не пила никакие
Точно! Положу на тумбочку морс с сушками, чтобы сразу тошноту купировать. Спасибо!
Пусть поможет!
Расскажите, когда и как вы сообщали старшим детям о прибавлении?) Можно и про предыдущие разы, тут же многие за 3 и больше уже получается)
Особенно интересны истории, когда с разницей 2,5-3-4)
Старшая в неполные 3 года папе тест полосатый относила из ванной)) Мы с ним накануне крупно повздорили и не разговаривали, тогда же ей и сказала, что у нее будет братик или сестричка, но это секрет. Секрет хранила)
Ничего себе так рано!
У меня свои тараканы по этому поводу...

А секреты и до этого уже умела хранить?) Мне кажется мой пока не сможет, да и забыть может и случайно сбалтнуть...
Она вообще девушка серьезная с детства)))
Наш был серьезным с рождения до года примерно! Сейчас больше с озорными глазами похулиганить бы и поржать)
ну вот сейчас младшим ничего не говорим, потому что самая младшая болтает как радиоприемник
А у вас каким сколько сейчас?

Вот и наш вещает обо всем подряд) причем так забавно и хаотично, можем о чем-то говорить, и тут внезапно начинается "баба била, дед бил" и сразу что-то, что с ним было на прошлой неделе, потом что-то из постоянного (например, как кого зовут, или на какой сигнал светофора можно или нельзя ехать и пр), и так всё подряд :-D
наши постарше- одной 4 было в октябре, второй( болтушке) в феврале будет 4
Tati712
10.01.2018
У меня старшему 3,2. Ждет. Правда больше братика:))) Уже имена придумал: Катя для сестренки и Акакий для братика (где услашал, не знаю:)))))) Если ему не напоминать, он и не вспоминает, что кто-то будет. А первое время ходил, гладил себе живот и говорил, что там братик:))))
А как рассказали и на каком сроке?
Как отреагировал?)
Tati712
10.01.2018
Сразу, как узнала. Он у меня любит "на ручки" проситься, вот мы с ним так сидели и я ему рассказала, что скоро еще один малыш будет. Рассказала, что пока малыш в животике. Но у меня живот уже приличный, поэтому теперь он иногда ходит и гладит мне живот. А отреагировал спокойно:)))) Просто вот сразу имена придумал))) Но никому не рассказывает, видимо, эта тема его особо не увлекает.

У а младшей совсем не интересно:))) Может вот летом оценит.
У нашего память хорошая) иногда случайно что-то услышит незначительное или скажем что-то, что имеет смысл только здесь и сейчас и сами забываем.
А он и через неделю и через месяц может об этом ни с того, ни с сего заговорить)

Вот осенью обсуждали с мужем, что купить из стройматериалов нужно (у нас ремонт), ребенок мимо бегал, играл. Так он до сих пор нам напоминает, что надо купить грунтовки :-D хотя ее уже 2-3 раза покупали и уже почти всю использовали)
Tati712
10.01.2018
))))) Забавные они. У нашего тоже память хорошая. А еще выдумщик страшный. Рассказывал тут в гостях, как он в садик ходит, как ему там нравится и что пока он дома, на каникулах:))) А сам в садик никогда не ходил)))

Да я если честно и не скрываю свою беременность, мне бесполезно. У меня все уже видно. Я и на работе генеральному сразу сказала.
Забавные точно)

Я по жизни не люблю личное офишировать) беременности сюда же. Плюс на ранних сроках всегда есть опасения о грустном исходе, и тогда придется это как-то обсуждать, слушать от всех о сочувствии и видеть эти взгляды... Я это очень не люблю всё... Ну и вообще как-то комфортнее, когда никто ничего лишнего не знает)

Ну у нас и свадьба была секретная :-D так что всё хорошо))
Tati712
10.01.2018
О, свадьба у нас тоже секретная была. Ушла в обед с работы в ЗАГС, никому ничего не сказала. По кольцу на следующий день только поняли. А с беременностями, мне глупо скрывать, у меня реально большой животик уже и народ начал шушукаться, поэтому начальнику и сказала сразу, чтобы до него сплетни не дошли. И бабушке пришлось сказать (тоже свои грустные причины были). А подруги до сих пор многие не в курсе)))
Вы выше писали, что младший в сад не ходит, а вы при этом работаете?)

Я ещё в первом декрете... Хотела зимой выходить из него уже :-D но теперь есть скорее первый перетекает во второй... ТК что я не про работу, а про родных скорее)
Но у вас то и срок вроде побольше, там уж понятно, что видно)
Tati712
10.01.2018
Ой, я из тех мамочек, которые не могут сидеть в декрете))) У меня оба не ходят еще в садик, по разным причинам. Думала пойдут с сентября 2018, но педиатр не рекомендует, поэтому буду думать. Я из первого декрета вышла, когда сыну 3 месяца было. Работали с мужем два через два, начальник пошел навстречу и разрешил мне так работать. Потом почти сразу ушла во второй декрет, во втором дольше просидела, вернее работала из дома. Но начальник попросил выйти в офис, когда дочке было 10 месяцев. По очереди с детьми сидел муж, мой папа приезжал из Павлова, потом свекровь с Украины приезжала, теперь вот сестра помогает. В Нижнем у меня только сестра. А начальник идет навстречу, поэтому я и сказала ему сразу, что в третий собираюсь. Сильно удивился и обрадовался, что только летом)))))))
У первого и второго разница 2.10 ,тогда сказали ему,но он в силу возраста не особо что-то понимал,ему 2,1 было на момент наступления беременности. Сейчас у первого с пузиком разница будет 9 лет,у второго 6, не говорю ничего, и родителям не говорим,как то пока не спокойно на душе, всем скажем после 12 недель,если все хорошо будет,ттт.
О) у нас одна будет 2,10)
Сейчас 2,4 моему, много чего понимает) и детей маленьких любит)) не знаю, уж поймет ли, но мне кажется,в что скорее да)

Мы в первую тоже родным после первого скрининга сказали. Хотя больше мужа распирало и хотелось поделится, я бы молчала до последнего, пока заметно не станет (а у меня стало заметно ближе к декрету только).
Сейчас уже 14 недель, никто не знает, и что-то я не горю желанием всех оповещать...
Но вот если мелкому скажем, точно проболтается :-D

З.ы. всё будет хорошо обязательно) у вас когда УЗИ?
В субботу, еле доживаю до него, в те беременности такого не было,а тут время как мастика,тянется и тянется... Но выдохну наверное только после первого скрининга. Сейчас признаков никаких,грудь слегка плотнее стала, пару раз помутило и все, так что ждемс,я чет пока даже обрадоваться себе не позволяю,не знаю почему так,ттт ни с одной беременностью проблем не было.
у меня старшие дети в курсе, мамы(бабушки) пока нет, тоже до 1 скрининга молчим
Про первую замершую все были в курсе с 5 недель. Про вторую и третью муж, мама и форум, последний уже постфактум был оповещен. Про нынешнюю дочери (почти 12 лет) пришлось сказать рано, недель в 6, ибо я синяя лежала и делать ничего не могла, меня периодически рвало и всё такое. А она любитель мне нервы помотать, вот и скащали, чтоб не мотала, если мелкого хочет (а она очень хотела и хочет, давно просьбами изводит). Но сказали в дузе, что вот может быть, пока не понятно, надо уточнить у врача. Точно объявили после неинвазивного теста хорошего. Осталтным рассказали после скриннингового узи 30 декабря, типа, новогодний подарочек. Что меня удивило, что дочь в принципе болтлива и назодка для шпиона в лице бабушек, а тут держалась как настоящий партизан и нас не сдала раньше времени)))
Кицунэ писал(а)
Осталтным рассказали после скриннингового узи 30 декабря, типа, новогодний подарочек. Что меня удивило, что дочь в принципе болтлива и назодка для шпиона в лице бабушек, а тут держалась как настоящий партизан и нас не сдала раньше времени)))

Ну дочка уже большая) молодец, что не выдала))

У нас с вами сроки получается рядышком, тоже скрининг был 30.12)

А в первую беременность всех оповестили и поздравили 8 марта, скрининг 6го был)
У меня по узи срок чуть больше, чем по месячным. Так что не понятно как там с пдр в итоге получится. Хотя. С первой мне по узи говорили рожу 12, по мес 16, а родила 18го в итоге
Мне тоже чуть раньше поставили в этот раз. На 9.07 вроде.

Но на то он и пдр - предварительный) т.е. Примерный) ну и от него всегда ещё есть +/- 2 недели)
Старшему, когда была беременна вторым, сказала сразу. Но у меня начался токсикоз, он переживал,поэтому сообщила, что все нормально.Он очень обрадовался, т.к. сам просил "породить ему братика".6 лет ему было.
Сейчас сказала только старшему (12л.), т.к. младший (6 л.)- находка для шпиона. Особой радости не было, отреагировал спокойно, даже равнодушно. Как младший отреагирует - не знаю, но предварительные разговоры велись давно, в принципе хочет младшего брата или сестру, но так, без особого энтузиазма.
Ну ваши совсем большие, там уже другие разговоры)

У вас прям стабильно раз в 6 лет новый ребенок))
Да, по расписанию :-D
loveka
10.01.2018
Мы практически сразу сказали (6 лет сыну). Не скажу, что был очень рад, да и сейчас иногда спрашивает "зачем", но он за меня переживает (было кесарево и знает, что разрезали живот), ну и ревность наверно дает о себе знать. Сейчас, когда себя чувствую получше, стараюсь как можно чаще говорить, как я его люблю.
У нас практически все уже знают, трудно было не догадаться, ходила сине-зеленая и частенько бегала к унитазу, так что...чего уж скрывать.
Старшая 12 лет сама догодалась))) мелкому 4 года рассказали так как он мамашник жуткий и ручной очень, пришлось объяснять что на ручки Мама брать не может, мне кажется ему все равно) спокойно так отреагировал. Никому ничего не рассказал))) а знакомые и родные сами заметили где-то с 16 недель)
Сходила на узи,срок 7+2(по узи 7+4) ктр малыша 12 мм,ЧСС 150уд в мин)
fotya666
13.01.2018
Ура!!! Очень рада,что всё хорошо!
Спасибо)
С хорошим УЗИ)
Пусть и дальше всё хорошо будет)
Спасибо) да теперь ждем первого скрининга,хотя на следующей недели на учет вставать,там могут тоже сделать узи,не знаю даже показывать узи из другой клиники. Вообще как отбиваться от узи у них,если я хочу в другой делать.
А вы куда на учёт встаете? В частную какую-то?
Я в ЖК приносила оба раза ранние УЗИ. Там то точно до скринага не делают. В частных не знаю, но завтракать по идее не должны. Могут рекомендовать, для подтверждения маточной беременности, тогда как раз и имеет смысл показать УЗИ.
Вообще надо донор читать, как и чего у них.
В Женский центр,они ведут беременности по ОМС.
fotya666
14.01.2018
Не знаю, как в ЖЦ, но в Элегре мне не навязывают именно их УЗИ. Хотя может от врача зависит, конечно.
Вот я выбирала между ними и чет к ЖЦ склонилась. Ладно послушаю.Хотя вот сейчас читаю,что у них очень многое платно,в элегре как с этим? в ЖЦ типа моча только первый 5 раз бесплатно и многие другие платно.
fotya666
14.01.2018
50/50 получается. Бесплатно приём, общие кровь и моча, первый скрининг направляли бесплатно в консультацию на Раевского. Те анализ и УЗИ. Остальные анализы, УЗИ платно. Те кровь на биохимию, токсоплазмоз, краснуху, гормоны. Мазок на инфекции и онкоцитологию. Врач сказала,что тысяч 20 набегает за беременность, может чуть больше. Я просто к врачу шла, мы с ней первую беременность вели ещё в консультации.
Ага,спасибо,подумаю тогда....
у меня Каткова нормально отнеслась к Пигаевскому УЗИ, но она со мной вообще как с хрустальной вазой обращается
на учет у нее же встала, но не по программе- буду по факту за каждый прием/анализ платить, в ЖК ни ногой не затащить меня
Тут спрошу) вы как-то относительно недавно спрашивали, про путешествие из зимы в лето. Уже летали или только собираетесь?
4 марта полетим,рада что уже 2 триместр будет)
Ну да, мне кажется во втором лучше всего) а вы куда?
Во Вьетнам. 14,5 недель будет.
YANULKA
15.01.2018
А где б сделать первый скриннинг так,чтобы сразу и пол сказали?))))И вообще,кто где его делает?)
Определение пола на первом скрининге это почти как гадание на кофейной гуще!

Половые органы ещё не сформированы окончательно, и выглядят одинаково и у девочек и у мальчиков (небольшой "отросток"). Отличие лишь в углу этого отростка. Это я вкратце и простым языком) можно почитать более научное объяснение))

Так вот некоторые узисты умеют по этому углу пол определять, а некоторые считают эту теорию далёкой от реальности и даже не пытаются!

Из реальной жизни, не у всех совпадает потом, то, что предположили на на таком сроке. Поэтому лучше сходить немного попозже и уже определить, а не предполагать, когда половые органы сформированы и заметно отличаются)
Выше писали, что во многих клиниках есть услуга по определению пола и цена смешная. С 15-16 недель, если не ошибаюсь, делают.
YANULKA
15.01.2018
Спасибо за развернутый ответ)))))
Мне Копытова говорила и многим еще знакомым,не ошибалась. Она сейчас в Ультрамеде,вот к ней собираюсь на скрининг)
YANULKA
15.01.2018
Спасибо за инфу)По ценам узнавали?
узи 7 недель у них 1200,а скрининг наверное дороже,но я все равно туда пойду,поэтому не принципиально.
YANULKA
15.01.2018
Ясно...
Глянула на сайте, узи плода 11-14 недель 1800. У Соколовой дороже, она как бы у них самый супер-пупер,но вот подруге пол не угадала)
YANULKA
15.01.2018
Понятно)Интересно у них прям свое оборудование для скриннинга или все ж в перинатальный отправляют?
а какое специальное оборудование для скрининга нужно??? Это же совокупность обследований УЗИ+анализ крови. УЗИ как и обычно, просто на определенном сроке есть параметры соотношений КТР, БПР, длины конечностей и воротниковой зоны.
Биохимия первого скрининга вообще не показательна, давно поговаривают о ее ненужности и отмене
YANULKA
15.01.2018
Дык говорят,что в Дзержинске всю эту совокупность загружают в какой-то супер-пупер компьютер что ли,плюс туда еще какие-то показания(типа возраста,наличия в/п) и он уже выдает результат.Вроде так,может чего путаю.....
в Ультрамеде есть услуга вот такая:
OSCAR - программа пренатального скрининга хромосомных аномалий и
врожденных пороков развития плода
УЗИ I триместра 1 800руб.
Биохимический скрининг беременных I триместра (РАРР-А, бета-ХГЧ) 2 700руб.
Консультация врача генетика 1 000руб.
так везде же в нормальных клиниках программа считает, не врачи же вручную
Просто в Ультрамеде еще и консультация генетика в пакет включена
YANULKA
15.01.2018
Спасибо)))
Tati712
15.01.2018
Не показательна? Правда? А то я сделала и никак не могу узнать у врача о результатах. Что-то даже нервничать начала.
Скажем так далеко не всегда показательна. Кровь смотрят на предмет "ножниц" - больших расхождений между показателями хгч и Папп. Они могут указывать на наличие ха, а могут и не указывать. Узи дает дополнительную картину. Риски высокие, когда и кровь, и узи "плохие". Но опчть же бывали случаи, когда даже с таким раскладом рождались здоровые дети. Либо бывает такое узи, с которым всё понятно без крови, как у меня с первой замершей было. Неимунная водянка плода, плюс твп огромное просто, плюс множественные кисты и гигромы. Тут делай не делай кровь, всё уже было понятно.
Tati712
15.01.2018
Спасибо за информацию
я читала, что правильно сдавать дважды биохимию в 11-12 и 15-16 недель, а не разово
ну и опять же учитывает вероятность, точно о хромосомных аномалиях может сказать УЗИ и то не всегда, плюс анализ околоплодных вод
Tati712
15.01.2018
Спасибо.
MamaNT
16.01.2018
Пигаева в Интре хорошо смотрит.
Мне рекомендовали ее несколько мам, которым она пол разглядела на 12 неделе.
Не ошиблась и у меня
А мне с первым на первом скрининге она просто сказала не будет ничего говорить,слишком рано.)
loveka
16.01.2018
Девочки, у вас старшие детки еще не начали ревновать к будущим? У меня уже начал говорить, что он нам не нужен будет, когда родится еще один(( Откуда только мысли такие берутся? Что ему говорить в таких случаях? Постоянно говорю как сильно его люблю, что он самое дорогое, что у нас с папой есть. Что же будет когда ребенок родится?
А вашему сколько? И какой срок сейчас?
loveka
16.01.2018
6 лет уже, у меня сейчас 15 недель, долго еще ходить, а он уже сейчас так начал говорить( Мы ему практически сразу сказали, ближайшее окружение уже были в курсе и мне показалось это нечестным))))
А до беременности как-то обсуждали эту тему? Готовили морально? И сам не просил никогда братика/сестрёнку?
loveka
16.01.2018
обсуждали конечно, но он не в восторге был....
Ну и тогда это ожидаемо... Раз изначально так был настроен...
loveka
16.01.2018
это понятно, но не идти же на поводу у него и не рожать? Думаю, какие слова подобрать, чтобы он понял, что он все равно нам нужен и это не зависит от появления еще детей в нашей семье
Ну обратно то уже нет пути, конечно рожать))

Я, конечно, пока в таких вопросах не советчик, т.к. только один пока ребенок...
Но появились мысли, посмотреть семейные фильмы, где несколько детей и семья дружная, показать, как будет хорошо, интересно и весело им вместе.
Можно ещё сходить в гости к семьям с несколькими детьми, но тут может и обратный быть эффект, если начнут из-за игрушек сориться или ещё что-то такое... А заранее и не знаешь, как это будет...
loveka
16.01.2018
у нас у всех друзей несколько детей, мы со всеми общаемся, все дружим. Но, кстати, как пример я их не ставила, это идея, спасибо))
Лишь бы результат нужный был)
Наверное, надо как-то ненавязчиво делать акцент на плюсы)
loveka
16.01.2018
он когда говорит, что будет ненужным, у меня прям сердце сжимается. Акценты постоянно делаю на том как сильно мы его любим, не подумала, что можно кого-то в пример поставить. Причем у меня тоже сестра есть, хотя бы себя даже в пример поставить))) Вот беременный мозг)
Я имела в виду правильные акценты в этих примерах) и ненавязчиво, что бы не разбудить в нем протест и не сделать хуже... Раз уже есть такое начало... А не спрашивали с чего он так решил? Может кто-то наговорил ему такого и он так сильно впечатлился?
loveka
16.01.2018
он раньше за меня переживал, что у меня живот будет болеть после разреза, а вот два дня назад выдал, что он нам не нужен будет.. Не знаю с чего решил и кто мог что-то сказать..Но он так сказал, после того, как мы съездили в гости к новорожденной девочке, он посмотрел на нее, даже заинтересовался мне показалось, ожидала другого эффекта от него..
Пусть у вас всё наладится и примет младшего ребенка хорошо)
loveka
16.01.2018
спасибо большое)))) И у вас чтоб даже не возникало таких проблем)
Спасибо) ну мой ещё маленький совсем, другой ход мыслей в голове...

Я вот вас почитала и подумала, хорошо, что маленькая разница получилась... Хотя я долго над этим вопросом сомневалась...
Tati712
16.01.2018
У меня ничего такого не говорит, но постоянно просится на ручки. И может долго так со мной сидеть в обнимку. Это я про старшего, а младшая просто за ним повторяет :)) Но я им постоянно говорю, как сильно я их люблю.
Мой (когда дома) тоже часто на ручки просится (посидеть, стоя давно не таскаю, у меня и до беременности куча противопоказаний на таскает тяжестей, поэтому по минимуму). Ещё обнимает, прижимается и прочие нежности, и у меня к нему будто ещё сильнее эти чувства обострились, хотя и так всегда обнимались, целовались, в любви признавались)

Но наш пока не в курсе ещё...
MamaNT
16.01.2018
У меня дети обрадовались. особенно младший, который скоро перестанет быть младшим.
Вот этот факт мне кажется его обрадовал больше всего.
Спросили где она будет жить, и будет ли играть их игрушками?
На этом успокоились
loveka
16.01.2018
наверно, когда уже есть несколько детей, они по другому воспринимают появление еще одного. не так эгоистично
Как у вас дела? Вы что-то пропали.
Как и многие в этой теме, шепотом: 9 недель, гематома, токсикоз, мигрени жуткие. Встала на учет в ЖК, вчера сделала кардиограмму, в заключении написано: патологическая ЭКГ. Вроде хотят положить на дневной стационар.

Не хотела добавляться до первого скрининга из-за угрозы + принимала препараты от мигрени, заходила в тему читать.

О себе Наталья, 32 года, есть сынок 3г и 3 м.

Девочки, еще раз спрошу, к кому сходить на первое скрининговое узи, в жк записали почти в 14 недель, и на каком сроке можно максимально рано. Мозг совсем отказывается работать, ничего не соображаю.
Тихонечко, поздравляю)
В клиниках вижу скрининг пишут 11-13 недель. Вы в каком районе обитаете? Потому что есть хорошие врачи на Автозаводе,но не поедете же сюда.)
Да, на Автозавод не поеду, мне в Советском-Нижегородском надо.
Смотрю сейчас на сайте ультрамеда Соколова наверху иногда принимает. Наверное надо записаться заранее. Но отзывов о ней нету у меня
Она специалист высокого уровня, рекомендую. У нас на автозаводе, вот она и Пигаева такого уровня УЗИсты.
Значит можно к ней попробовать, надо по срокам им позвонить что ли
На февраль пока нет расписания у нее наверху, через неделю звонить сказали. Прелагают оскар сделать за 1 день - 5 т.р. Наверное стоит сделать, чтоб жить спокойно.
Ну можно и его, это узи+кровь+консультация генетика. Я буду на узи записываться тоже в ультрамед,только к копытовой, мне сказали расписание будет на февраль к концу этой недели.
А вы только на узи?
я в четверг попробую на учет встать,если врач адекват, то поговорю с ней, чтоб в один день узи в клинике сделать,а кровь у них сдать, если не получится так,то все в Ультрамеде сдам. Вы не спросили,он результат крови сразу что ли делают? То есть в один день и узи и кровь и с готовыми результатами к генетику идти, или генетик в другой день?
все в один день, единственное может дважды придется ездить, т.к. утром кровь берут, а врач узи может во вторую смену работать
у нас видимо сроки примерно одинаковые, мне пишет считалка 18 августа ПДР
У меня ПДР 30 августа)
На узи планирую в 12 с копейками, где то с 15 февраля+неделя.
постараюсь к Соколовой на 5 записаться, будет ровно 12 недель.
Самый ранний скриннинг лучше делать в 11 нелель и хотя бы 2-3 дня. Я лично делала в 10 недель и 6 дней. Но у меня еще с 7 недель деть по узи опережал поставленный срок почти на неделю (на этом узи вместо 10.6 поставили, что у меня 11.4 срок по размерам малышки) плюс была неинвазивная пренатальная диагностика, которая давала более-менее спокойствие в плане патологий. Плюс я делала узи 30.12, надо было успеть до праздников, иначе потом я бы попала уже в полных 12 недель. И если б что-то было глобально не так с ребенком (а у меня высока была вероятность такого исхода событий), то я бы уже ничего не смогла сделать.
У кого делали скрининг и неинвазивную диагностику? Это по крови, я правильно понимаю, в мск отправляют?
Я в Москве, делала здесь. Выше в теме писала подробно про неинвазивную диагностику. Если коротко, делала в медико-генетической лаборатории Геномед, им можно отправить кровь почти из любого города, из НН наверняка тоже можно. У них на сайте есть бесплатный справочный телефон, можно позвонить узнать подробности.
В Нижнем пошла бы делать скриннинговое узи к Гусевой, делала у нее еще с первой дочкой узи, считалась уже тогда одним из лучших спецов по патологиям. Тогда принимала в ЖЦ на В.Печорской, где сейчас, не знаю.
Девочки, никому не надо на первый скрининг запись к Пигаевой на 18 число 9 утра? Я сегодня сделала уже у Кисилевой в Александрии
написала в личку)
А табличку не будем делать?)
А куда у нас ТС исчезла? Можно и тему свежую сделать уже,с телефона тяжело листать))
Да про тс уже спрашивали тут - тишина((

Новую можно по идее, но всех предупредить надо, а то будут и там и там писать...

А мне кажется табличку пора делать уже)
Можно здесь ссылку на новую тему оставить. Про табличку согласна) вопрос кто делать будет, надо определиться. И ТС пропала(((
Я могу сделать)
А заполнять каждый сам уже будет свои данные)
Супер) надо просто дать ссылку на переезд в новую тему и там прикрепить табличку наверху.
Я таблицей занимаюсь) как сделаю, сюда ссылку кину)
А кто будет новую тему заводить, пусть скопирует)

Если есть пожелания по наполнению, пишите)
Сходила сегодня к офтальмологу, расстроилась, в заключении написано исключение потужного перида(((( в инете уже начиталась страшилок про щипцы и вакуум =-O теперь жду пятницы чтоб гинеколога своего распросить поподробней. Девочки,
ни у кого таких показаний случайно не было в предыдущих родах????
По какой причине исключение? Если отслойка сетчатки, то до 3 триместра еще можно сделать её укрепление лазером
Не только в сетчатке дело, там миопия и еще что то не разобрала что написала она(((
Ну у меня тоже миопия. Вопрос в том, какой минус. У меня один глаз -2.75, второй -3. Сетчатка, сказали пока ок, но велели перед третьим триместром еще раз показаться. Если по ней будут ухудшения, чтоб было время её подправить лазером
Tati712
17.01.2018
Насколько я поняла со слов врача, смотрят не столько на минус (у меня - 4,5/-5) сколько на сетчатку и давление, вернее на совокупность показателей. Вы не переживайте, решают все равно врачи в роддоме (ну в моем случае было так).
Tati712
17.01.2018
Добрый день. Мне ставили во вторую беременность. Моя гинеколог посоветовала сходить повторно к другому врачу, но я не пошла, поскольку были другие показания к КС, а в итоге рожала сама. Врачи в роддоме запись видели, но никаких дополнительный действий предпринимать не стали. Так что не переживайте.

Сейчас третья беременность. Офтальмолог сазала, что показатели в норме и лучше, чем раньше. Написала, что все в норме.
Была как раз у двух разных врачей. Одна написала противопоказания к ЕР, а вот вторая как раз написала про исключение потужного периода.
Tati712
17.01.2018
Ну вот у меня тоже было написано, но ничего не делали, хотя обсуждали и у меня спрашивали, да и дочка на попе сидела. Но дали родить самой. Если планируете рожать по договоренности, просто обсудите этот момент заранее.
Для начала в пятницу у своего врача уточню,чем мне это грозит)
Девушки, делитесь опытом. Вылезла у меня молочница. Выделения, зуд - все прелести. До Б пролечивала, было все ок. Врач мазок взяла, но он будет готов недели через две ( раньше у поликлиники была своя лаба, теперь куда-то возят). Пока назначида 3 дня свечи Пимафуцин. Поделала. Прошло 3 дня и всё снова. Я вчера еще поставила, к воачу-то еще не скоро. Народ пишет, что не могут всю б избавиться (((((. А еще пишут про возможное инфицирование плода, но как часто оно встречается и как быстро происходит не пишут. У меня вся эта катавасия уже недели полторы идет. Я волнуюсь.

И в догонку вопрос: кто-то принимал таблетки пиафуцин вместе со свечами?
Инфицирование происходит во время прохождения плода по родовым путям
Как я поняла из прочитанного, мб и в саму беременность, если не лечить. Потому и всполошилась, хочу понять это из разряда страшилок или действительно такое случается даже у тез, кто лечит, но хроник, например
Это какие-то страшилки. Как через цервикальный канал и плодные оболочки эта гадость попадет,если не по крови распространяется?
Ну вроде как пишут о восходящей инфекции. Вот тут чуть подробнее о ней нагуглилрсь и то всё равно не понятно, в каких случаяз она идет дальше, а в каких нет http://in-waiting.ru/chem-opasna-molochnitsa-dlya-ploda.html

Таблетки я имела в виду вместе со свечами, а не отдельно. И бифидобактерии начала уже тоже, ага
ага, если молочница попадает в матку, а это возможно только при раскрытии шейки. Ясно же, что за этим следят
Со мной во вторые роды девочка лежала, у нее махровейшая молочница во время родов обнаружилась. Пардон, творог чуть ли не руками собирали, а по мазкам из ЖК все прекрасно было
Так что-даже мазок не всегда информативен, особенно ЖК не доверяю в этом плане
У меня шейка плотная и закрытая, ттт. Надеюсь, всё обойдется. Что-то я в эту Б хорёк-паникёр. Ну то есть на самом деле я спокойна, а в голове кипят мысли и мозги от кучи информации. И постоянно чего-то ищу, чтоб врачи не пропустили или наоборот не напихали лишнего. Я когда пришла в консультацию нв последний прием, с врачом новым своим познакомиться, она аж раза три переспросила про назначения на ранних сроках утродестана-дюфастона, типа не пили, а как же тогда? Типа с вашим-то анамнезом. Когда я сказала, что мое невынашивание толтко с генетикой связано было, что все исследования в карте есть, она хмыкнула так недоверчиво, но отстала. Я поняла, что легко нам с ней не будет)))
Да я тоже спокойствием не отличаюсь, но ту молочницу я не знаю больше 10 лет уже, т.к убрала все, что может ее провоцировать
В ЖК не хожу- со второй дочкой они мою Б не видели, предыдущую Б мне своими идиотскими назначениями загубила главврач ЖК у меня паранойя на тему ЖК, ну и вообще я пока нашла врача, которому доверяю, стольких насмотрелась, что хожу платно и не дергаюсь
Надо мной Каткова периодически шутит, что мне она и не нужна- я сама все знаю как и чем лечить, после того, как узнала, что сахарную кривую я сама решила сдать, да еще и несколько точек потребовала контрольных
А я даже знаю, чем её спровоцировала. Был па с использованием лубриката, плюс на следующий день я как на зло нагулялась еще по городу и, видимо, хапнула какой-нибудь легкой орви, у меня тут же вздулась губа, ну и ели мы в праздники знатно конфетки из детских подарков. Короче, иммунка не выдержала всё сразу и передала привет.
так если был па, а муж не пролечен, то вопросов откуда быть не должно
Лубриканты, прокладки ежедневные, стринги и пр.синтетическое белье, мыло для интимной гигиены,сладости и гадости- все и провоцирует
Я правда с той поездки в Турцию в мае 2007 г ни разу больше не страдала от молочницы
Ginger miracle писал(а)
стринги и пр.синтетическое белье,

А стринги по умолчанию только синтетические все? :-D
нет, конечно, но их не рекомендуется носить, если есть хронический кандидоз
Это понятно) что гинекологи против них, как класса. Но всё же имхо синтетические репетузы куда хуже, чем хб стринги)
не знаю про гинекологов, мне все не нравится, кроме классических х/б трусов, вернее организму)
Дык я и говорю, тут всё в комплексе дало. И если с нормалтной иммункой мой оранизм эту дрянь давил, то сейчас не справился. В норме-то кандида в небольших количествах есть во влагалище и ничего не провоцирует, проблемы начинаются при её бесконтрольном росте.

Стринги уже много лет не ношу, кстати, не люблю их. Мой выбор труселя из бабушкиного сундука, хбшечка странных расцветок))))
я тоже в горошек или с зайчиками люблю)))
Сестраааа! Муж ржет и ласково зовет меня пионерией)))
моему на белье пофиг -все равно снимать))
Мне пимафуцин помог,не в Б, после Турции. Но я неделю свечи ставила.
Про таблетки надо читать,но я к ним предвзято отношусь-свечи эффективнее,а дисбак всего организма надо еще и питанием корректировать. Я бы Бифиформ или ЛВ-комплекс пропила,если б свечи не помогли.
Молочница опасна тем,что разрывы на шейке в родах может спровоцировать,ну и общая картина не радостная
MamaNT
17.01.2018
Обалдеть!!! Я вообще не знала
SalutVera
17.01.2018
У меня в прошлую беременность была та же фигня - молочница, свечи Пимафуцин помогали лишь на период лечения. Ну то есть, считай, не помогали)

Помогла такая схема: 5 ночей подряд ставила свечи Ливарол, после них еще 5 ночей подряд - Тержинан. Молочница больше не возвращалась.
Спасибо за схему
У меня в эту Б вылезла в первом триместре, дважды пимафуцином лечилась (по 6 свечей), через неделю возвращалась. В начале второго триместра врач назначила залаин (однократно) - пока помогло. Но я сладкое ограничила и все дрожжевые продукты.
Диету я вроде стараюсь соблюдать (за исключением праздников, будь они неладны). Но как выжить без ржаного хлеба?! Вот на сладкое и булки пофиг, хлебушка ржаного кислого только хочется неимоверно((((
я ржаной тоже люблю) беру бездрожжевой на закваке
О! Надо самой вспомнить, как он делается. Хлебопеяка есть, с закваской я самв морочилась лет несколько назад и вполне успешно. Я что-то и забыла про такой вариант
Ещё ржаные хлебцы могут помочь) я люблю бородинские в черных пачках)
а у меня не получилось самой вывести закваску, и я это дело забросила
У меня именно из ржаной суки получилось. Но она почти неделю готовилась
Не знаю, можно ли беременным, но самое действенное для меня средство оказались свечи с нистатином (и самое бюджетное похоже!). Когда разные схемы лечения помогали только частично и не надолго, эти свечи очень выручили!
Silv@
01.02.2018
Специально себе записала в книжку с последней беременности название препарата, который мне гиня при беременности прописывала. Залаин свечи. 1 свечах1 раз ( но то ли в день, то ли всего). Помогло на ура.
Таблица) заполняем)
Если что-то не нужно добавить/изменить - пишите, сделаем)

docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
Как насчет веса на момент начала беременности?)
зачем сразу такие страсти то писать?)))))
Вот я и не стала так сразу :-D
Хотя можно только прибавку писать, как вариант)
Я при составлении смотрела другие таблицы, в некоторых был вес на начало Бер, по триместрам и к родам.
Если надо, могу добавить)
Я и про возраст сомневалась, надо или нет, так многие и пропустили *mocking*
может прибавку будем считать, чтоб не травмировать маловесных?)
Я выше тоже самое написала минутой ранее *five*
Кстати, а за весом кто как следит?) Дома по своим весам или в ЖК?

У меня и в первую беременность и сейчас там всегда на пару кг больше (одежда, плюс ела и пила уже), а дома всегда взвешиваюсь с утра до еды, и в минимуме одежды)
я каждое утро взвешиваюсь дома с момента первого УЗИ
в Александрии вес чуть меньше, хоть и в одежде и не с утра на прием хожу, ориентируюсь на домашние весы все же
Вот и я тоже на домашние)
В этот раз даже толстовку-платье снимать не стала (она у меня почти до колен и весит явно больше кг!)
А то один раз взвешься в футболке, в следущий в кофте и всё ппц, на диеты сажать начнут *crazy*.
Слежу дома, взвешиваюсь раз в неделю в "недельку") Че там в ЖК намеряют страшно представить)
Да вот именно))

У меня в тот раз вообще забавно было. Встала на учёт в 11+ недель, уже похудев из-за бокса кг на 3-4. Естественно изначальный вес они уже текущий считали. В итоге к 18 неделям по своим весам похудела на 8.
По их данным чуть меньше, но ни слова мне ни говорили об этом.
Но зато, когда пошли прибавки, плюс погрешность из-за одежды и вечера, меня прям ругали и сажали на разгрузку!

Хотя за всю беременность было +4 и то в конце из-за отеков.
А у меня железо вот в нормальной такой дозе, мой ЖКТ просто отказывается работать((( Из-за этого "прибавки" и бросить его не могу гемоглобин сразу уедет вниз...
У меня из-за проблем с ЖКТ наоборот было... Но я есть почти ничего не могла...

А к гастроэнтерологу и гематологу не ходили? Может другой препарат железа подобрать или что-то ещё для ЖКТ пить? Ну и диетой может тоже можно как-то помочь организму?
Уже второй препарат меняю, все одно и тоже. Надо свеклы купить и Эубикор что ли. У спецов этих не была, не когда дойти,с работы не могу постоянно отпрашиваться, мне железо эндокринолог назначила.
Если от киви не воротит, по пару штук на ночь) хорошо работает)))) ;-)
спасибо,не воротит, куплю обязательно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.