--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь уставшим мамам

Прочее (о детях и родителях)
1309
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
25.12.2017
Из сети, вдруг кому то пригодится.

Готовились к этому дню два месяца (и всю жизнь): "Помощь уставшим мамам" совместно с проектом "Аист на крыше запустили сегодня БЕСПЛАТНУЮ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по поддержке материнства. Любая мама или беременная женщина из любой точки России может сделать бесплатный звонок на номер 8(800)222-05-45 и получить консультацию психолога, если она:

- чувствует эмоциональное истощение
- не может адаптироваться к материнству, срывается на детей
- сомневается по поводу сохранения беременности
- находится в трудной жизненной ситуации

На линии работают психологи нашего проекта.
Звонки принимаются с 10:00 до 22:00 (по московскому времени)
Главное, чтобы потом из опеки не нагрянули и детей из семьи не изъяли после душевных излияний. А так это дело хорошее.
Там можно анонимно, наверное.
Не думаю,что там паспортные данные спрашивают, точные сведения по прописке, местонахождению детей и прочее.
На проводе вроде как психолог, а не тайный агент.
(.)
26.12.2017
Ну, вот, просто поговорить(( я зашла в тему и решила, вдруг здесь реальная помощь, пусть даже платно
Nicknamed
26.12.2017
Просто поговорить тоже неплохо)
(.)
26.12.2017
Лучше, чем ничего)
То же - поговорить с психологом (что считается квалифицированной помощью в рамках профиля) сейчас платно можно много где, и очень не дёшево, а вот бесплатно нет. Поэтому проект очень даже не плохой. Кому то достаточно выговорится и чтобы выслушали, а тут ещё и совет дадут не просто приятельский и направят в нужное русло.
(.)
26.12.2017
Если психолог профессиональный, без своих деформаций, ярлыков, гибкий, и совпадает по настрою с клиентом, то да, это круто и эффективно.
Почему вы думаете, что тут консультирует не профессиональный, не гибкий, с кучей ярлыков профан? Потому что бесплатно? Это далеко не так.
На одной из бесплатных горячих линий по гепатиту работал один очень хороший психолог, Некоторые мои пациенты или члены их семей к нему обращались и он им очень помог справится немного со своими страхами. Его работа для обращающихся была бесплатной. Вне горячей линии визиты обошлись бы людям в некоторые средства. Сам проект финансировался, не скажу кем)
Тут также проект кем то финансируется.
Ну и ещё одна важная составляющая, по телефону поговорить всегда морально легче, чем в реальности, даже с психологом. Горячие линии для этого и создаются.
(.)
26.12.2017
Не-не) я так не думаю. Бесплатное бывает эффективным, конечно же. И чаще даже, ибо мотивация другая у людей.
Спасибо вам за тему и номер. Бывает, что приспичит так, а обсудить не с кем, факт. И у меня.
Скорее, сейчас иные приоритеты - свободное время, подмена меня, вот я и расстроилась немного))
Мне кажется это отличной идеей.У меня в своё время была послеродовая депрессия и мне реально не хватало,чтобы меня просто послушали,дали совет и именно от постороннего человека.Родные меня поддерживали ,но мне этого было как-то недостаточно.Считаю, что для многих женщин это очень важно.У многих нет второй половины,близких подруг или родственники просто не видят проблемы
Конечно , важно поговорить.
Вот вчера меня приятельница из дома вытащила только для этого(((.
У третьего ребенка др - год, экстренная отмена гв, дети и мама болеют, чужая страна, у других рождественское настроение, а у нее муж напился и орет, что "задолбала кашлять"(((.
И даже выговориться практически некому((.
Вот у меня эмоциональное истощение( Да и на детей я уже срываюсь, т.к. ничего не успеваю. Одно хорошо, у старшего каникулы начались! Но я даже не представляю, как вот с такими проблемами звонить психологу. Я лучше с подругой встречусь поболтаю.
Здорово,когда есть с кем встретиться и подругам нужны ваши проблемы (как правило у всех своих проблем выше крыши).
А вы попробуйте. Нам потом расскажете ощущения от общения.
Моя знакомая, когда мы были подростками, звонила на горячую линию помощи подростков. Увидели рекламу по тв с номером. Мы с другой подругой рядом сидели. Проблема банальная - ссора с парнем, родителями. Но она рыдала,вены резать хотела периодически. Так вот она на проводе с психологом висела часа полтора. Мы вдвоём сначала уши грели рядом, потом кино ушли смотреть в другую комнату. Так вот, тогда психолог очень ее растормошил в хорошем смысле. Она после этого разговора пошла домой в задумчивом настроении. С родителями мириться. С парнем так и не срослось у них. Говорила, что психолог ей очень помог, вены резать передумала насовсем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.