--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Абхазии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1230
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nkuryshova
12.01.2018
Добрый день!
Может кто-то отдыхал недавно и поделится контактами (названиями ),где понравилось?
Были там несколько лет назад, в пансионате. Сейчас посмотрела цены на него -немного обалдела.
Едем с ребенком 3 лет. Хотелось бы в Пицунду или Гагры (или может что посоветуете?)
Отдых планируется- тюлений, ну может пару экскурсий
Если Гагры, то расмотрите Al*ex Bea*ch Ho*tel.
Я бы не рискнула в Абхазию с трехлеткой, но это мои личные тараканы)
Этот отель еще дороже получается нарта, где мы были.
Вы просили вариант, где понравилось - я написала)
Все равно спасибо)
поделитесь тараканами?)
а то своих мало))
в чем опасения?
В Абхазии все плохо, не ездите туда. Может хоть цены пониже будут))
997
13.01.2018
делюсь тараканами:
1. гагра - тусовочная атмосфера, для тех кому погулять-покуралесить, в кафешках позависать. шумно, в общем. пицунда гораздо спокойнее и для семейного отдыха комфортнее.
2. энтеровирусные в гагре - обычное дело. в пицунде чище, со всеми вытекающими.
Это правда было несколько лет назад. Но мы были без детей и в старой Гагре, нам было скучно. Приходилось на ночь ехать в новую Гагру, чтоб погулять. Поэтому мое мнение о Старой Гагре- можно и с детьми)
Пицунда тот же энтеровирус. Я вообще в Абхазию больше не поеду. На фиг надо за свои деньги ещё заболеть. Особенно с маленькими детьми.
можно подумать, что в любом другом месте на побережье энтеровируса нет
Бешеные цены на фрукты-овощи и не только на них.
Куча всяких энтеровирусов и все-таки недостаток чистоты. Не скажу, что полная антисанитария, но близко к этому.
туристов рассматривают рассматривают, как кошельки, в том числе и в частном секторе.
Неправду ведь пишите. Цены не выше чем во всем КК, энтеровирусы так же по всему побережью гуляют, ну и к нам как к кошелькам за 10 лет никто не относился.
Не уговариваю ехать, чем меньше народу на пляже, тем лучше)))
Наверное бессмысленно спорить. Каждому своё.
Я высказала своё мнение. У меня оно сложилось именно такое после трёх поездок. С каждой поездкой всё становилось хуже и хуже. Прекрасным остается только море...
А зачем ездили? Если первый раз ничего, потом хуже, смысл ехать туда снова?
А уж как туристов рассматривают в Турции... Абхазам до турков в этом плане очень далеко )))
lar-KA
12.01.2018
Выше вам посоветовали отель. У него расположение немного неудачное. Пляж через дорогу.
Мы отдыхали в отеле Абаата. У него свой собственный пляж - не через дорогу. Находится в самом начале гор.Гагры. Очень удачное расположение. Сразу после этого отеля парк принца Ольдендургского. Можно ходить гулять.
Смотрела на Абаата, когда в Гагру ездили, классное место, но цены... У вас сколько получилось, если не секрет?
lar-KA
13.01.2018
У нас 7000 было за номер люкс
Пансионат Самщитовая роща,Пицунда,мы там были правда без ребенка в 2016 году,очень понравилось.
Мы отдыхали в Пицунде в августе 2016. Ездили с тремя детьми от 2-х до 7 лет. Ездили на своей машине. Жили в центре в 3-к квартире, контактов не осталось.
Море чистейшее, купались у какого-то пансионата, где памятник из знаменитый, и у бывшего Рыбзавода, там песок.
Ездили в Афон, в пещеры. В Сухум, там с погодой очень не повезло. На водопад хотели, но слегли с ротовирусом. Везде ездили сами.
Самый огромный минус - отсутствие супермакетов и цевильных аптек. Ну и цены лупят там будь здоров.
Площадок или атракционов там не нашли.
ОПК Пицунда, все делают для организации семейного отдыха. Питание трехразовый шведский стол с привычным меню. Анимация для детей 3 раза в день в 10 утра спортивные игры, в 17 часов творческая мастерская, в 20 минидиско). На пляже разнообразные аттракционы за доп.плату, лежаки по карте гостя бесплатно. Душ и туалет на пляже есть. Большая набережная, есть спортивные площадки, дельфинарий, летний кинотеатр, прокат велосипедов и гироскутеров, катание на кораблике, прокат катамаранов
Были 2 семьями с тремя детьми 3-х лет - все отлично.
Не обязательно отель,пансионат) частный сектор тоже рассмотрим
в частном секторе не дешевле выйдет, если только не питаться очень скромно и все самим готовить. Мы в 2016 ездили в частную гостиницу, питались в кафешках- и намучались с детьми, потому что под их режим кафешки не подстроишь, а дети хотят суп и спать, и по деньгам вышло дороже,чем по путевке отдыхать
Спасибо ,что предупредили.
В пансионате на убой кормили. В кафе не кушали.
на шведском столе сложно остаться голодными)))
Завтрак - 2 вида каш+хлопья с молоком, творог, омлет или запеканка, гречка или макароны, сыр в нарезке, колбаса, чай/кофе, майонез,сметана
Обед- 2 вида супа+бульон, 2 гарнира + несколько видов мяса/рыбы, овощи свежие в нарезке, фрукты какой-то один вид( бананы, яблоки, сливы, груши, арбуз), свекла, морковь тертые, капуста пластовая в маринаде, салат из капусты, майонез, сметана
Ужин- каша манная, молоко, и опять 2 вида гарнира и несколько видов мяса/рыбы и такие же салаты/овощи
У нас из мужчины был только мой брат, но он наедался так,что еле вставал из-за стола)))
Дети до 3 лет без места и без питания, до 5 лет без места с оплатой питания на месте
В кафе мы не ходили- нам было достаточно, пару раз брали в кафе хачапури "лодочку", вино заводское только не брали на территории- в 1,5-2 раза дороже, чем в самой Пицунде в магазинах
А сколько стоил отель с питанием? Посмотрела Абаата в Гагре, у меня 7900 в сутки получилось без питания, это очень дорого (
63880 с 31.07. по 12.08 за трехместный номер
у меня была скидка 10% за раннее бронирование( в феврале на август) и рассрочка платежа( не позже 14 дней до даты заезда)
Но надо понимать, что номера у нас были в дальнем корпусе, который считается без ремонта, мебель была современная, санузел с советской белой плиткой. Уборка номера ежедневно, смена белья раз в 5 дней
Для меня важным было: большая территория с тенью и детскими развлечениями, питание не турецкое, а привычное русское( трехлетние дети в обед требуют суп всегда), большой пляж и много моря.
а можно я вам вопросы позадаю? )
муж озадачил, что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на море и вероятно, в Абхазию
начала я читать
смотрю ваш пансионат
а вы каким составом жили? я номер больше. чем на 3 человека не вижу
у нас 2 взр+реб 14 лет+реб 10 лет+реб 5 лет + реб 3 года и возможно + реб 17 лет =-O =-O =-O
написала и сама в шоке :-D ну вы понимаете :-)
смотрю 2 номера и только за проживание получается больше 100 000 за 10 дней
У нас было 2 номера на 2 взр дети 15,12,11, 4 лет. Еще одна 3-х летка без места
В стоимость питание входит уже. У нас со скидкой один номер стоил 63 вроде бы на 12 дней
можно уточню - никак не поймем
у вас были номера 2 категории которые?
мы вот прикидываем, что если старшие дети с нами не едут(у них вероятно спортивные сборы в это время), то мы не можем поделиться на 2 номера
у нас остаются дети 10 лет, 4 года, 3 года
вот смотрим полулюкс 2-комнатный
там кровать для взрослых + диван двухспальный(на нем двух дочек можно положить) и + надо доп место сыну 4 года
а вот младшие дети до 5 лет как оплачиваются?
и доп места детям до 5 лет по той же цене, что и с 5-ти?
у нас были самые дешевые номера с удобствами в дальних корпусах, полулюксы в первых корпусах- я бы с детьми не хотела там жить, т.к. постоянно музыка на набережной днем и вечером дискотека, если все это слышать- мои не улягутся спать
Дети до 5 лет без места, питание при заселении оплачивается, также и допместо ( раскладушка икеевская) на месте оплачивается( 700 р/сутки вроде бы называли)
т.е. в каждом корпусе только одна, например, категория номеров?
я тоже думала поселиться в корпуса, которые подальше немного
предположилала, что в одном корпусе есть и номера 1-2 категории и люксы и полулюксы, но в разном кол-ве
а с удобствами на этаже - это совсем отдельный тоже корпус?
у нас еще друзья поедут и нам хотелось бы жить в соседних номерах, а им надо однокомнатный
700 руб в сутки - это раскладушка+питание ребенку до 5 лет? да?
у нас в корпусе правая половина были номера с удобствами на этаже, левая- 2 категории без ремонта( с удобствами в номере). Таких корпусов всего два- последние от центрального входа ( Амра и Маяк)
Как номера в других корпусах делятся- не знаю, можно вопрос менеджерам задать по электронке
700руб- это проживание+питание, да
спасибо за ответы
будем звонить в понедельник
жаль, не успеваем со скидкой за раннее бронирование
можно еще вопрос:
у младших детей на свидетельствах о рождении нет штампов о гражданстве(их перестали ставить несколько лет назад)
есть только бумажки "свидетельство о регистрации по мету жительства" от Федеральной Миграционной службы
они заменяют гражданство?
в свидетельствах у обоих родителей стоит, что мы граждане РФ
у младших тоже нет штампа- никто не спрашивал
Здравствуйте, второй день сайт смотрю и не могу найти трехместный, где вы его взяли подскажите пожалуйста.
так нет же 3-х местных, все они идут как 2мест+допместо
ну вот, нас и не селят с 2мя детьми в 2мест, предлагают только люкс, спасибо.
а дети какого возраста?
если младше 5-ти лет один, то берите 2-х местный +допместо, а за младшего на месте доплатите за питание. Кровати там широкие, втроем с ребенком уберетесь.
На момент поездки как раз уже будет 5 лет, старшей 7
Если не смущает одна кровать на троих, то я бы брала путевку на 2взр+ребенок 7 лет, а за ребенка 5 лет платила бы на месте. Либо брать 2 номера 1взр+1реб, выйдет дешевле полулюкса
Вы сами пробовали стоимость считать или с менеджерами общаетесь?
На странице оператора можно онлайн самим все сделать, там же и от страховки отказаться, т.к. ее впаривают по умолчанию всем, а по факту она ничего не дает
И с менеджерами, и сама считала по-разному, я вот тоже за 2+1 а на месте за ребенка доплатить, муж боится такой авантюры)
там главное- количество гостевых карт на питание, а как вы в номере живете- никого не волнует
не нужно Вам это с трехлетней деткой в Абхазии.
Добрый день!)
Нежно люблю Абхазию за природу, море, пустынные пляжи.
Отдыхали в Гагре в санатории "Амра". Поняла, что Гагра - не мое, потом три года подряд ездили в Пицунду в "Питиус" - очень люблю его, прям, мое-мое. В позапрошлом году долго думали ехать - не ехать, в итоге в "Питиус" мест не было, пришлось ехать в Новый Афон, пансионат "У монастыря". Лично мне для отдыха Новый Афон не нравится. Там очень много интересных мест, скучно точно не будет, но эта автомобильная дорога перед морем меня просто убивает.
Частный сектор не рассматривала никогда, мне проще и удобнее жить на всем готовом и не париться где поесть и что. За все наши шесть раз подряд не было отравлений, воду пили прям из крана. Но мы всегда отдыхали в июне - начале июля, ротовирусные в это время еще не гуляют. А в столовых при пансионатах всегда все нормально.
Спасибо посмотрю.
Вот про море в пицунде часто слышу, что самое чистое.
Мы были в старой Гагре, там тоже хорошо. Когда поехали домой,таксист предложил искупаться в Сочи, после Абхазии, мне даже не захотелось там ноги намочить, настолько было грязно. Но в то время строили дорогу в Сочи, может поэтому было так.
Я когда поездом еду, мне в Сочи совсем искупаться не хочется. Хотя наш поезд едет утром, народу на пляже еще мало, но уже не хочется)
Для меня Гагра похожа на базар, не легла она мне на душу. Теперь мы туда только на рынок, по-быстрому) и скорей назад в нашу деревню.
Но я не люблю толчеи и людей много. Движухи мне дома в миллионнике хватает) На отдыхе хочется покоя
Мы отдыхали в 2016. Ездили на машине, останавливались в частном секторе (так себе условия, в номере кровать, тумбочка... все))) Удобства общие, но хозяйка чистоплотная) За это платили 1000 в сутки (2взр.+сын 6лет). Далее еда: тоже отдельная песня (в кафе не дешево и однообразно (много теста, жира.. я отвыкла от такой еды), хозяйка готовила- 150 суп, второе-200 (но каждый день одно и тоже),магазины маленькие (особо там и нет ничего, грудка кур. 300 руб., но резиновая и перемороженная))), фрукты все турецкие, своего ничего нет, на рынке, кстати, также и цены соответствующие. Единственное, что дешево -вино (200 руб бутылка любое, у нас 400-700))) За продуктами сами абхазы катаются в Россию)
Мы отдыхали рядом с Пицундой, природа и море, действительно красота и чистота, но вот пляж... у них нет закона на курение, курят везде, окурки тоже везде).
Гагры не рекомендую, хотя мне там понравилось, но вот море открытое (Пицунды-бухта), купаться не всегда можно и безопасно.
997
15.01.2018
Katrinwhite писал(а)
у них нет закона на курение

ДА! и это есть кайф! это тут блин некурящие считают себя белой костью, а там все равны в этом плане. не нравится дым - сделай одолжение - найди себе место где не пахнет, ибо никто не обязан под чужой комфорт подстраиваться.
Вы на какие рынки то все ходите с турецкими фруктами? В любом поселке/городке есть рыночек с местными фруктами, в Пицунде так он вообще огромный.
Окурки, кстати, оставляют туристы в большей части, а не местные. Простите, но просто срать не надо, чтоб было чисто. А то масса народу на пляж приходит и оставляет за собой мусор прямо там, где лежали, хотя на всех пляжах при выходе есть урны и мусорные контейнеры
в поселке, в которым мы отдыхали была торговая точка, вот там и были привозные фрукты и в местных магазинчиках тоже))) А на рынке в Пицунде, кстати, такая же беда была по фруктам, зато специи и вина море)
На счет туристов и окурков соглашусь, но пляж все-таки хотелось бы видеть без стекла и окурков)
мы в Цандрипше отдыхали- у пляжа турецкие, с утра на рынке местном- местные фрукты, на Рыбзаводе тоже можно фрукты купить местные, а уж в Пицунде на рынке не отличить местные фрукты от привозных- это надо постараться, шесть лет едим там местные персики, у которых косточка пополам раскрывается.
Посмотрите Гостевой дом Раиса в посёлке Холодная Речка - через поисковик их сайт найдите. Это от Гагры на маршрутке минут 10-15. Там можно с питанием, можно без. Также в посёлке есть несколько пансионаты, где можно купить питание без проживания (мы ходили есть в пансионат Солнечный - там шведский стол, не очень разнообразные, но все же). Пляж довольно свободный в отличие от крупных городов, несколько кафе и пара продуктовых магазинов есть в посёлке. Вот только подниматься от моря в горку придётся.из достопримечательностей прямо в посёлке одна из дач Сталина, где охранники проводят за небольшую денежку импровизировпнные экскурсии. Но может сейчас уже и легальные экскурсии там есть. Ещё есть интересный лифт в горе: с пляжа к пансионат солнечном.
В общем мне там нравится куда больше, чем отдыхать в самой Гагре
Весной 2017 отдыхали в Новом Афоне, гостевой дом "Таруса" (гуглится). Мы с мужем и сын почти 3 лет. С нами ещё крёстная старшего сына была с дочерью-годовичком. Отдыхали до сезона (апрель), поэтому было довольно бюджетно. Но рынок никакой, море холодное, экскурсии достаточно проблематично заказать, так как не всюду можно проехать (в горах снег).
При ГД есть кафешка, еду заказывают заранее (при заезде накормят, например, хинкали - ОЧЕНЬ вкусно!). Если какие-то диеические заморочки или нужен особый стол - вам пойдут навстречу. Сын до сих пор спрашивает, когда к Дине поедем (Дина - повар-метрдотель). Есть обогреваемый бассейн с пресной водой и необогреваемый с морской. Пляж сразу за забором. Во дворе мандариновый сад. До ворот асфальтовая дорога (через забор военная часть). Домашнее вино тамошнее до сих пор вспоминаю и слюнки глотаю.
Вообще, конечно, львиную долю бюджета съело питание (такой вот каламбур получился). Но можно готовить и самостоятельно, есть открытая кухня-столовая на территории.
Спасибо, посмотрю.
Не, готовить сама я не хочу, я отдохнуть хочу от этого)))
Мы ездим в Цандрипш, в частную гостиницу, там своя столовая, готовят на заказ, и до моря десять метров. Но сам поселок скучный, мы на машине, везде сами ездим развлекаться
yfcnz
13.01.2018
Море однозначно лучше в пицунде, спокойное, ласковое как котёнок, в отличии от гагры, там все время накаты волн, младшего накрыло, в море не затащить было, ездили в пицунду купаться, да и чище оно там,значительно.
Фото гагры и пицунды.
Где больше народа там и ротовирус..были в лдзаа и в доме народа много и на море...был сильный ротовирус у всех теперь если поеду то наверное только в июне.....цандрипш деревня идти некуда но нам нормально развлекалово нам не нужно у нас и вгороде все есть.....на море между лежаками хоть 5 метров и море всегда чистое.Да в пицунде море очень тихое и спокойное.ни разу не видала в абхазии грязного моря.
Были в Абхазии летом 2016.На авто, двумя семьями. Впечатлениями самые положительные. Наши дети, избалованные заграницей, были в восторге от моря. Небольшой поселок Цандрипш на границе с Сочи. Для нас плюс, так как ездили в Сочи парк. Жили в частном секторе практически бесплатно - друзья моего брата владеют коттеджем. Питались в кафе за копейки, по крайней мере, если самим готовить выйдет дороже. Однажды купаться ходили на белые скалы, там классный пансионат с одноименным названием. Загуглите цены. На экскурсию ездили в Новый Афон, в Пицунду. Дети потом шутили, что самая вкусная пицца в Пицунде))) Ротовирус не поймали, в начале отдыха давала для профилактики энтерол
verochkaM
12.03.2018
Добрый день .Приглашаю к себе в личную гостиницу в Абхазии ,мы открылись в 2016 году .Находимся недалеко от границы в поселке Цандрыпш .Кому нужна тишина .красота и чистое море -милости прошу .Отвечу по телефону на любые вопросы .Сама сейчас пока в Нижнем до начала сезона .89036045438 Вера .Вот моя группа в контакте vk.com/club127441344
verochkaM
14.03.2018
Есть еще свободные номера на июнь .сентябрь .немного на июль-август .На апрель -май цены очень низкие .приезжайте дышать свежим морским воздухом и гулять с детьми .
Aby*
16.03.2018
Здравствуйте! А питание у вас предусмотрено?
verochkaM
16.03.2018
Нет у нас питание самостоятельное пока ,на оборудованной кухне .Но почти все наши гости ходят в очень вкусную и недорогую столовую .в трех минутах от нас
Aby*
16.03.2018
Спасибо! Если собиремся - буду иметь вас в виду) На фото все очень уютно)
verochkaM
17.03.2018
а в живую еще и душевно
вот мне прислали ссылку девушка из нижнего <a href="https://vk.com/club127441344" target="_blank">vk.com/club127441344</a>
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.