--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки и боевые искусства.

Прочее (о детях и родителях)
623
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задумалась я тут о навыках самозащиты для ребенка. И пока других вариантов кроме секций боевых искусств не придумала. Расскажите у кого дочки ходят в такие? Со скольки лет начали? Почему выбрали именно свой вид б. искусства(их ведь так много разных)? Ну и вообще ваши впечатления.
Olle-84
23.03.2018
Занималась карате и боксом. Последний помог поставить удар, и в жизни это пригодилось. Но бокс для девочки пожалуй слишком. А вот восточные единоборства - да. Главным образом воспитывают стрессоустойчивость и умение совладать с эмоциями в случае надобности Сыну почти 4, планирую попробовать айкидо
Во сколько пошли на карате? Ещё занимаетесь им? Почему для сына выбрали айкидо а не тоже карате? Я ещё в этом не разбираюсь, чем они отличаются) Бокс для девочки да, перебор, на постоянку не пойдет. А сколько ходили на бокс и в каком возрасте? Извините за кучу вопросов)
Olle-84
24.03.2018
Карате и боксом занималась с 6 лет. Два года параллельно, пока тренер не предложил уже определиться - слишком разные они. Осталась в боксе, занималась в ДК пионеров на Пискунова, но это было в 90-е ) Бросила около 10 лет, потом уже в старших классах школы ходила занималась пару раз в неделю. Сейчас тоже иногда сама в спортзал наведываюсь. Айкидо мне импонирует тем, что там движения разнообразней. Плюс есть момент именно выжидания, анализа что ли. Но на самом деле это вывод исходя из наблюдений за знакомыми )
спасибо)
Omar77
24.03.2018
Дочь занималась самбо 8 лет. С 1 по 8 класс. Потом 2 года ничем не занималась. Сейчас ходит на кикбоксинг.
самбо?интересно. почему то всегда думала что это чисто мужской вид спорта. Почему она потом кикбоксинг выбрала?
Omar77
25.03.2018
Аааа себе ответила)
Omar77
25.03.2018
В самбо есть девочки, не так много, но есть. Самбо заниматься нравилось, не нравился коллектив, поэтому дочь и ушла. А на кикбоксинг случайно попала. В фитнесс клубе, куда дочь ходит, есть секция. Решила попробовать и ей понравилось. В каникулы по 2 раза в день на тренировки бегает. Большой плюс от самбо физическая форма хорошая осталась, очень помогает в кикбоксинге.
LikaSh
24.03.2018
Дочь занимается айкидо первый год. Начали с 7 лет. Скоро 8 ей. В секции есть и 4-летки. Но на мой взгляд рано. Так баловство. Там сложновато для малышей. Там приёмы есть сложные, они не всегда понимают, как руки, ноги должны работать, путают право-лево. Нужна хорошая координация. Оптимально лет с 6 на мой взгляд. К тому же до экзамена дети допускается только с 6 лет. Айкидо выбрала потому, что оно менее травмоопасно, чем карате. В карате какие-то ударные вещи, а в айкидо всё спокойно и плавно. Учат правильно падать, все приёмы через кувырок и перекаты. На ковёр они тоже как-то аккуратно друг друга укладывают на лопатки. В самообороне тоже помогает). Мальчик какой-то попробовал ударить, она перехватила руку его и осторожно скрутила. Больше не подходит к ней.
моей тоже 4, согласна что рано.
дочь занимается с 5 лет на тхэквондо, сейчас ей 7, нравится, пошли к тренеру.
п.с. с танцами и прочими женскими прелестями у нас не сложилось, выбралисамозащиты.у
расскажите о тхэквандо пожалуйста, почему на него именно пошли?
для девочки нужна растяжка, для здоровья нагрузка на спину, плюс самозащита, знала что этот тренер всё это даст, пошли к нему, пока ей нравится, хоть и не Всё получается
В федерации традиционного карате и рукопашного боя в Сормово очень хороший тренер и педагог Марков Сергей Николаевич, много чемпионов и хорошая форма обучения у него. Есть его коллега тренер Алла Сергеевна, сама неоднократная чемпионка мира, девочек в группах занимается много, летом всякие лагеря спортивные, но я хотел даже не на этом заострить внимание. Польза единоборств не только в умении применить силу и защитить себя, скорее в самодисциплине и умении сдерживать силу, находить верное решение в кратчайшие сроки. Очень большое значение имеет, кто тренер. Свою рекомендацию озвучил. По территориальности есть школа в В.Печёрах где то, думаю, что через сайт федерации можно найти контакты. В единоборствах удивительная атмосфера, кто занимался, знает, честь школы, поддержка большими маленьких и наоборот на соревнованиях, как большая семья, родители на соревенованиях знают уж друг друга, дети тоже, это удивительная атмосфера. Главное - дурацкая энергия в правильное русло направляется. Дети учиться в школе начинают лучше, знаю такие примеры, единоборства самоорганизации ребЁнка способствуют. А то, что девочки там и травмы-так бывает в любом спорте, в гимнастике побольше чем в единоборствах, тем более, не знаю, как там в других видах, в ТК и РБ предусмотрена защита, правилами опасные удары ограничены, то есть травматизм сведЁн к минимуму, наоборот, единоборства способствуют умению концентрироваться, что может помочь, при падении на скользком льду, например, не получить травму..
Вот сайт федерации (такой нашЁл) тут контакты есть и краткая информация nnfrb-k.do.am/index/0-2
УВЕКС писал(а)
Польза единоборств не только в умении применить силу и защитить себя, скорее в самодисциплине и умении сдерживать силу, находить верное решение в кратчайшие сроки.

Согласна. Жаль только что Печеры и Сормово недостижимы.
дочь занималась карате 2 года, 7 и 8 лет. сама захотела, сама бросила, тк утратила интерес, ну, и было очевидно, что боевые искусства - это не ее. ее прокаченный навык самозащиты - дипломатия.
Моя очень хочет на бокс или кикбоксинг. Попробую на будущий год.
а чем ей эти нравятся? сколько ей лет?
Ей 6. Хочет уже год. Чем? Не знаю))). Может на меня смотрит и тоже хочет.
Belga
24.03.2018
Дочь пошла на самбо, следом за старшим братом.
Хватило ее на несколько месяцев, как только стало сложно, началась силовая подготовка, бросила.
ну да, там не легко конечно.
Вы сначала решите вам искусства или единоборства. Айкидо например искусство, на практике его применить сложно, а вот самбо единоборство, навалять обидчикам вполне можно. Девочку отдала бы на кикбоксинг. У меня мальчик ходит 6а ММА в ММА Профи. Детский кикбоксинг там тоже вроде есть, но девочек в младших группах я не видела. Еще много девочек на тхеквондо.
так я и решаю, я ж в этом не разбираюсь пока, вот спрашиваю людей что да как. Почему выбрали бы кикбоксинг?
В кикбоксинге идет нагрузка на все группы мышц. Растяжка, опять же.
Пропорциональная нагрузка, растяжка, отсутствие горы мышц, реальная возможность применить при нападении в темном переулке.
Narmebel
25.03.2018
У меня сын с 7 лет ходил на карате киокушинкай, девочки в группе были, отличный вид единоборства для девочек.
В 10 лет сын ушел на рукопашный бой, конечно, девочек там не наблюдаем.
kantry
25.03.2018
Мои дочки уже 5лет занимаются ушу-саньда. Сейчас у одной из них уже 12 золотых медалей.
Начали в 4 года в детском саду, как поддержание и развитие навыков для хореографии. Конкретно не выбирали, у нас был такой кружок в саду. Просто судьба :))
В итоге от хореографии отказались.

Что нравится - отличная растяжка и физическая подготовка. Навыки самозащиты - хорошие.
Девочек немного в группе занимается. Учатся дружить с мальчиками. Не боятся не только за себя постоять, но и слабых защитить.

У нас замечательные тренера, которым мы доверяем своих детей и на тренировках, и на соревнованиях, и в спортивных сменах летом в лагере. На тренировки дети бегут!! с удовольствием.
и как потом с ней жить?
даже беленькой не даст употребить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.