--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это когда-нибудь закончится? Как поднять иммунитет

Здоровье и безопасность
2070
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
14.05.2018
С апреля дочки 5 лет и 8 мес болеют всем подряд. Первым был грипп и все дошло до аб. Со старшей через 6 дней, младшая спустя 2 недели аб пить начала. Бесконечное лечение жкт после аб. Пьем лб комплекс.
И вот с 9 мая сопли у той и у другой. Вирус принесла тетя скорей всего. Но они уже все здоровы. 4 дня лечим и лечили сопли. Их просто тонна!! Не зеленые. Промывала, аминокопронка и ингаляции и тыды
В итоге старшая сейчас опять с темпой 38(( это что?
С насморком гулять пошли на 2 день. Не разрешала только бегать. Сидела нс лавочке, грелись. Мы за городом
Никуда не ходим.
Почему темпа? На непроходящие сопли? Нос закладывает и закладывает. Говорит ничего не болит кроме носа.
Иммунка так ослабла? Чем поднимать? Как лечить.
Врачу звонила.говорит иммунитету сложно. Прописала изопринозин.
Младшую тоже что ли ждет скоро? Сил моих нет(
Вроде уж и в деревне и свежий воздух
сходите к Краснову. Единственный минус он принимает в инфекционке. Пишет курс для поднятия иммунитета - чередование эубикора и стимбифида + витамины. Реально помогает. Сказал бы мне кто раньше многих проблем бы щас избежали...
Нам вообще не помог поднять иммунитет.Да,сопли 1 раз помог вылечить без аб,и все.
нам помог. стало лучше. главное делать прям целый курс, не бросать через 2 месяца.
4 месяца мы лечились у него.
Но он всем почти одинаковые схемы назначает,кому-то дольше,кому-то меньше.
он нам не лечение назначил. именно поддерживающее иммунитет. и то его схему мы сократили. болеем конечно, но меньше.
У нас был Изопринозин,кипферон,ирс 19,стимбифид,флорин форте, урсосан, бактериофаг, ликопид(или чет такое.рассасывать),и т.д.
У нас схема от него была гораздо проще и с нее начались улучшения, до этого 2,5 года садика вообще беспросветных.
Кому как в общем.
kitym
14.05.2018
*Kristina* писал(а)
У нас был Изопринозин,кипферон,ирс 19,стимбифид,флорин форте, урсосан, бактериофаг, ликопид(или чет такое.рассасывать),и т.д.


Это вы все за раз ребенку давали??? Это вам врач прописал???
а какие витамины пили? и сколько по времени эубикор?
А у вас точно не аллергическое?
insieme27
14.05.2018
Нет. Сразу у двоих детей. Да и нас с мужем прихватило. Аллергии вроде нет в принципе. Темпа на аллергию?
Murzikk
14.05.2018
Темпа на аллергию - прям легко может
Я у своей заметила, что после вирусных болезней, а/б и как следствие снижения иммунитета, аллергический фон заметно повышается и могут быть прозрачные сопли без зелени ещё долго. ЛОР говорит, что отек аллергический.
*Zarazka*
14.05.2018
Вы написали о двух случаях ... И уже нет сил?? И надо поднимать иммунитет???? Нда. ..
Педиатр и/или лор вас в помощь на очном осмотре9
insieme27
14.05.2018
Сейчас темпа опять высокая. Причина не ясна. Описала о двух самых сложеых случаях. Плюс умножаю болячки двух детей. И да, мне тяжело!
*Zarazka*
14.05.2018
Ну терпения тогда Вам!
И если ЭТО два самых тяжёлых случая, то треть форума Вам позавидовать может)
Zamoley
14.05.2018
38 - высокая температура? Вирус, сами написали. Причем, самый обычный. Возможно, горло красное плюсом, смотрели? Есть вероятность, что кашель начнется. У многих по двое-трое детей, так же и болеют паровозом. Всем тяжело )
insieme27
14.05.2018
Лично меня смущает, что темпы не было все эти 5 дней и тут бах-38
Zamoley
14.05.2018
Грипп ослабил иммунитет (так-то многие болели, карантины были, вы не единственные). Вирус принесли взрослые, дети схватили. В чем беда-беда-огорчение? На свежем воздухе и окрепнут летом.
Изопринозин по почкам бьет, на мой взгляд он для более тяжёлых случаев, не хватало вам кроме жкт еще и их лечить.
Zamoley
14.05.2018
Да какой инопринозин? 5 дней насморка *sos*
Мы заболели 11 мая,в ДР сына,пришел из садика,и вечером темпа,сегодня все еще около 39 держится. Все празднования отменили,4 кг торта поедаем втроем. Горло красное-красное,начал подкашливать. Вызывала врача,но вроде хрипов нет. Дома жара,просто ужас...28 градусов((
Вчера не сбивала температуру,но была 38,сегодня опять 38,7.
Начала Кипферон,хотя без иммунок хотела,но 4 день...надеюсь,чтобы до аб не дошло,с нашими вечными соплями мы их столько пропили уже( а вот вирус за этот учебный год первый раз,хотя был вирусный бронхит,но там лайтово обошлось.
Если вы только к 5 годам старшего ребенка такие чувства начали испытывать, то вы - счастливица. Меня уже к 2,5 года жутко колбасило (в садик пошли с 1,10 и стал ужасно болеть нон-стопом).
moti
14.05.2018
А когда прекратилось? Мы тоже пошли и тоже нон-стопом(
Нон-стоп прекратился ближе к 5 годам у нас. Сейчас, в 7 все равно болел раза 4-5 за учебный год. 3 раза антибиотики. Младшая в 3 года меньше болеет, но тоже пару раз аб были.
moti
14.05.2018
Боже мой как долго(((( Спасибо за ответ
Сходили бы вы, действительно, к инфекционисту.
У нас, правда, несколько другая картина была, но тоже инфекционист помог, когда дочка весь февраль-март проболела. Ей 6 лет. Были сопли (прозрачные, не текли, просто нос забит) и длииииинннныыыый субфебрильный хвост 37 - 37,5. По 3 недели дома торчали каждый раз. Недельку походим в садик - и опять.

Лор и педиатр каждый на своё грешили, но оба порекомендовали сходить к инфекционисту.
Инфекционист буквально с порога определил, в чём дело, хотя и направил для верности на анализ.
Оказалось, в носоглотке у ребёнка взбесился вирус Эпштейна-Барра или как там его. Он же герпес.
Уже на третий день приёма таблеток всё прошло.
Мы ходили к инфекционисту, нашли герпес, теперь я просто об этом знаю и все, толка от лечения никакого. Иммунолог нам ничем не помогла, точнее ее лечение.
подскажите к кому ходили, инфекционист?
Чунина Е. В. - участковый инфекционист в детской поликлинике на Жукова,1
Мы у неё ещё полтора года назад были. Оба раза она мне показалась думающим толковым доктором. Обязательно спросит с родителей все последние анализы ребёнка, а в идеале и давние - для динамики, всё учтёт. Беседует сколько нужно по времени, всё понятными словами обоснует, разъяснит.
Спасибо
elenka-21
14.05.2018
Если есть ощущение, что сами с лечением детей не справляетесь, то лучше показать врачу. Учитывая, что соплей много и нос закладывает, я бы исключила отит. Он может дать температуру, ещё и не такую. И про аллергию тоже бы подумала. Она может тормозить выздоровление, поскольку отекает нос. Сама я антигистаминное даю почти всегда при болезнях, чтобы сдерживать этот пресловутый отек в носу и глотке, иначе привет ларингит и отит.
не кутать. на улице 20 градусов - полно детей в шапках и кофтах. волосы шевелятся от такого
Фуми, твой совет не популярен))) меня тоже оторопь берет, когда на улице мама идет в шлепках, шортах и футболке и катит закрытую коляску с ребенком в шапке, кофте и штанах. "Ветер жи!"
дык потому что теплопопые все ))) и самое главное они впадают в рекурсию и хз как это остановить. некоторые темы создают, а некоторых просто годами не видно, ибо они болеют
tyus
14.05.2018
Не паникуйте. До 10 орви в год это норма для ребенка. Он еще не накопил антитела к польшинству возбудителей,вот и заражается на раз два. Это не повод пить иммуностимулянты. Свежий воздух,закаливание,хорошее питание с витаминами-все,что малышу нужно. А сопли.... Орви течет втечение 7 дней,острый период. Восстановление с соплями до 14 дней. Наблюдайтесь у педиатра на предмет осложнений(пневмония,отит,гайморит). Обычно если темпа не спадает через5 дней,назначают антибиотики,делают анализ крови.
insieme27
14.05.2018
У меня болеет старшая. Во-вторых, темпа поднялась только на 5 день!
tyus
14.05.2018
Старшая тоже ребенок)))Надо показаться педиатру,возможно,пошло осложнение,что нередкость. Послушать легкие,сдать кровь.
Поднялась температура через несколько дней после начала соплей - либо это такой вирус и температура будет до 5 дней держаться, либо началось осложнение - отит или гайморит и уже нужны антибиотики, но это по назначению врача.
Изопринозин не вздумайте давать, его только после тщательного обследования, которое подтвердит, что действительно есть вирус, с которым необходимо бороться (не ОРВИ ). Это очень тяжелые таблетки.
У меня вообще сложилось впечатление, что когда наши врачи не в состоянии определить причину частых болезней или им лень разбираться - списывают на "иммунитету трудно, он понижен" и назначают Изопринозин, чтобы отвязаться. Только говоря так, врачи что - подразумевают какое-то тяжелое иммунодефицитное состояние? Но оно Изопринозином не лечится, там препараты куда серьезнее нужны.
У меня старший 5-ти лет тоже часто болеет, почти каждый месяц новое ОРВИ, потом лечим осложнения. Ещё и аллергия на берёзу сейчас. Так что не паникуйте.
И зачем вы каждый раз ЖКТ после антибиотикоа лечите? Не надо туда так вмешиваться, он сам прекрасно восстанавливается.
insieme27
14.05.2018
ребенок 5 лет ведь поймет,что у нее болит ухо? с гайморитом сложнее конечно, но нос все же переодически дышит и на голову не жалуется..надеюсь тоже не гайморит..
к лору завтра доедем, если ничего не изменится. ничего не кушает и жалуется на живот периодами. стул вроде нормальный..не рвет..
пока загадка.. нос закладывает так же
Zamoley
14.05.2018
Отит может быть и без выраженной боли, лучше все-таки глянуть

Живот + насморк + температура - у старшей однажды аденовирус так протекал. Причем мы сначала ездили в хирургию с жалобами на живот, начался насморк, а через пару дней поднялась температура.
kitym
14.05.2018
К каждому слову плюсуюсь. И про иммунитет , и про дисбактериоз. Давно прошли те времена, когда грамотные врачи назначали при каждой сопле фероны и лечили линексом дисбактериозы.
Ну вообще не всегда, не у всех и не прекрасно, тем более, если курсов аб было уже больше одного
kitym
14.05.2018
insieme27 писал(а)
Иммунка так ослабла? Чем поднимать? Как лечить.

Ничего не ослабло. Ничем не вздумайте вмешиваться в иммунитет ребенка. Лечение симптоматическое у узких специалистов. С больным носом к лору, например.
aksana_m
15.05.2018
Обязательно покажите уши лору, у моего младшего (6 лет) последний год начались отиты на фоне носа без боли совсем. Теперь знаю,что если подкашливать стал-уши смотреть точно надо.
К лору сходите, чтобы отит и риносинусит исключить. КРОВЬ сдайте общий анализ.
natalikis
15.05.2018
Анализы сдавали ,кровь,моча? что там?
а скорее вирус или бактерия, которую недолечили. у нас так было недавно.
к хорошему лору вам,и педиатру.
kollio
10.02.2019
Я стараюсь в таких случаях не пичкать ребенка таблетками, тем более, иммуномодуляторами - судя по исследованиям, это просто дорогостоящие пустышки. Надо наладить образ жизни, питание, побольше гулять, пить витамины, особенно, витамин С. Я нашла бэби формулу мишки витамин С - для ребенка это лакомство, жует без проблем. В этом году не болели.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.