--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Созрела. Хочу похудеть осознанно,разумно и аккуратно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8380
508
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetic00
17.07.2018
Девочки!
Созрела. Надоело то плюс 3кг, то минус 3кг. В одном источнике-ешь это, в другом-это не надо,надо то...
Где правда?
Хочу разобраться сама в дозировках омеги3, почему белок не надо как самостоятельный продукт,а только с жирами,то ли с углеводами,и т.д. Некоторые предлагают суточный калораж 800кк????это,как я понимаю,для организма не норм..
Посоветуйте,пожалуйста,достоверные источники или похудательные разумные чего-нито..
Заранее спасибо!
3 кг???
Порции снизить и "плюшки" убрать, почистить кишечник, и вот они 3-5 кг
Svetic00
17.07.2018
Я не про то,что они лишние
Почистить кофейной клизмой?)))
Я не знаю про это извращение
Лить, сыпать или на куст насаживаться? *write*
Svetic00 писал(а)
Хочу разобраться сама в дозировках омеги3

Американские исследователи выяснили, что рыбий жир, которым на протяжении нескольких поколений родители потчуют своих детей, не так уж полезен. Содержащиеся в нем Омега-3 жирные кислоты действительно способствуют укреплению сердца и суставов.

Однако, это вещество полезно только в ограниченных количествах. Иначе употребление рыбьего жира может повысить риск заболевания раком кишечника.

В ходе опытов, проведенных с лабораторными мышами, выяснилось, что высокая концентрация жира, а именно его действующего вещества докозагексагеновой кислоты, приводит к изменению в тканях кишечника.

(с)
вот так вота )


Svetic00 писал(а)
осоветуйте,пожалуйста,достоверные источники или похудательные разумные чего-нито..

меньше есть, больше двигаться - 90% успеха )
Svetic00
17.07.2018
Ну это понятно,что надо в мг...
Вот я и хочу в этом разобраться..
Также этот источник-что за источник?
У меня подруга перешла на 6/12 или что-то в этом духе..короче,когда ешь 2раза в день...тоже говорила об исследованиях,что 5разовое питание нагружают желчный пузырь..он истощается и т.д....по моим знаниям,это полностью противоречит физиологии...

И моя просьба в том,что кого-то может почитать умного..здравомыслящего,как говорит Комаровский
Источник - первый закон термодинамики)
Недостаток калорий - вес вниз. Избыток калорий - вес вверх. Остальное маркетинг или способы создавать этот самый дифицит.
О22
17.07.2018
А вот и нет. Как показывает опыт многих здесь пишущих, недостаток калорий не всегда ведет к похуданию. Видимо, еще какие-то законы действуют :)
О22 писал(а)
недостаток калорий не всегда ведет к похуданию.

обьясни это людям в концентрационных лагерях.
или голодающим африки, что еще чуть чуть им надо меньше есть и они начнут толстеть.
Видимо кто то или в бессознанке жрет, или считает кривовато.
Ну либо святым духом подпитываются.
Думаю <<многие здесь пишущие>> занимаются самообманом, считая что полпеченьки никто не заметит, а укусить бутерброд не считается. А выкладывают сплошные грудокуры варенные и гречки с творогами. Вот и вес не уходит. Или типа <<я сегодня буду много ходить, могу и поесть оливье с котлеткой>>
Я курогрудами, творогом и гречкой 2000++ ккал нажирал в день, когда хотел 100кг мяса нарастить :-D какое уж тут похудение?
Я что-то тоже в замешательстве, откуда столько путаницы в головах?!
Почему люди думают, что похудение - это исключительно курогрудь: утром в обед и вместо чая...
и никому не приходит в голову, что это белок, который наращивает мышцу?!
Эх, еще бы курогрудь в нужном месте мышцу наращивала))
мышцу надо раскачивать (не на качелях желательно и не сидя в авто), тогда и расти будет как надо и где надо... )
я знаю))
ну это только только одна функция белков )

путаница из-за маркетинга.
на фразе "для снижения веса нужен дефицит калорий" - много денег не заработаешь. другое дело когда ты знаешь специальную секретную программу, разработанную ведущими учеными и готов всего за н-цать тысяч показать ее желающим.
я вообще думаю, что подобные темы на ММ надо делать платными...это ж сколько советов тут зазря пропадает
:-D
Блин, вы такой умный))))) как медок, много нынче будет?
че-то задница походу будет с медком :)
как с матками, например.
А задница в чем ?
А я на гречке и на курице худею, если не тренеруюсь. Опять же- дело в количестве (кур и тренек) *pardon*
НеСтерва писал(а)
дело в количестве

золотые слова ) ведро гречи в день вряд ли покажет эффективность гречневой диеты )
:-D *good*
только если сочетать с минтаем
гречка с минтаем *bad* *bad* я тоочно похудела бы)))))
А че всем минтай-то не угодил,я его люблю очень,а еще мойву))
я то же люблю минтай, но не с гречкой и жареный)))) еще и в муке обваленый))))))
Не,ну отваренный я тоже не буду,а вот в фольге,да в духовке,с овощной смесью,ням -ням.
после этой темы - угодил, Наташ, весь ММ рванул его скупать с целью похудения. Жди в вечерних новостях сюжет о дефиците минтая в Нижнем Новгороде
Надеюсь,до моего приезда не сожруть весь))
О22 писал(а)
Как показывает опыт многих здесь пишущих, недостаток калорий не всегда ведет к похуданию

да! Не всегда!
Если есть проблемы с эндокринной системой.
metelica
18.07.2018
Как показывают исследования и опыты на крысах, эндокринные нарушения не ведут к набору веса из воздуха, а провоцируют сильный неконтролируемый аппетит, который, конечно, и способствует набору веса.
metelica писал(а)
сильный неконтролируемый аппетит

Алкоголь на определенной стадии опьянения тоже тормоза отключает в плане пожрать
Libra*
18.07.2018
Ещё, как вариант, гормональные изменения могут провоцировать внутренние отеки. Это как в период ПМС тело отекает и сразу до плюс пару кг возникает.
Очень абстрактно написано про эндокринные нарушения. Гормональные сбои в этих исследованиях тоже проверяли?
elilka
19.07.2018
ну вы тоже пишИте) лишние килограммы из воздуха не генерируются. я так думаю, что, скорее всего, многие не отслеживают перекусы или, допустим, не считают за еду соки. и им кажется, что лишний вес возникает по какой-то другой причине, а не потому, что они съели много. ну, или не то съели)
О22
17.07.2018
Доктор Ковальков же. Все процессы в организме подробно описаны.
Mati
18.07.2018
Svetic00 писал(а)
короче,когда ешь 2раза в день...тоже говорила об исследованиях,что 5разовое питание нагружают желчный пузырь

ну и чушь ) прощай, метаболизм. а без него очень сложно будет добиться правильных устойчивых результатов.

вам верно говорят: чтобы сбросить вес, расход калорий должен превышать приход )
Svetic00 писал(а)
5разовое питание нагружают желчный пузырь..он истощается и т.д

шта? =-O
видел результаты исследований, которые говорят что нет разницы в плане нажеристости - сожрать дневную норму за 1 раз или за 10 раз. Но очевидно, что за раз запихать в себя всё может быть проблематично.
это понятно, мне про истощение неясно...
желудок растянется и в следующий раз чувство нажористости придет позже.
or-ange
18.07.2018
ну вообще, если не "нагружать" желчный, то будет застой, желчь будет подобна асфальту, потом камни, операция, желчь напрямую в кишечник, язвы кишечника.... ну и т.д., ничего хорошего. Поэтому "нагружать" желчный надо, тк желчь "подается" только в ответ на поступление еды. Вообще в этом плане полезно стакан молока рано утром или если ночью просыпаетесь, а на ночь ломтик черного хлеба с кефиром или без, или опять молоко.

И жир очень полезен, особенно сливочное масло и сало. Жир отвечает за функцию дыхания. Поэтому если не хотите гипоксии (особенно беременным) нельзя исключать жир из питания. Жир не идет в жир (в разумных количествах). В жир идут углеводы. Если начать потреблять животные жиры, то первое время м.б. сонливость и упадок сил - из-за повышенного поступления кислорода к тканям мозга. В течение пары недель нормализуется. Энергия начнет бить ключом, соображалка работать ну и т.д.
WildGirl
18.07.2018
Я месяц лечу желчный пузырь, мне назначено жрать как можно чаще мелкими порциями...
А скрутило меня жутко, и как раз потому, что ела редко - не успевала с мелким, такой активный.
Люди!!! Жрите нормально!!! Не слушайте эти "2-разовое питание " =-O
Очень больно когда желчный болит(((
не спорь, Ир, куда тебе с твоими знаниями, добытыми империческим путем, в интернете же написано как надо
может "эмпирическим" все-таки?)
да, э, и, конечно же
Ир,камни? Меня скрутило,когда мелкой 7 месяцев было,приступы жесть,ни вдохнуть,ни выдохнуть. Выздоравливай.
WildGirl
18.07.2018
Без камней, Наташ! 2-кратный перегиб и застой. Вот чтоб застоя не допускать - чаще есть надо.
Я просто реально забывала. Не худела.
Гастроэнтеролог (я в Интре была) мне рассказала сколько "худеющих" приходит...
Приступы, да... Просто темень в глазах от боли. Даже море пришлось отменить, чот я никакая была. Попутно ещё гемоглобин ушёл :-D Но уже получше! Лечусь, спасибо :-*
бедняга моя ... приходи - пожалеем
WildGirl
19.07.2018
спасибо, Машуль :-*
Слава Богу,что без камней.
у меня у Ксюши такая беда(((( И еще приступы на нервной почве. Скрючивает по полам и все(((
Иришка, лечись и следи за собой , а не только за Колянечкой)))
пс Л :-* юбуюсь им :-*
WildGirl
19.07.2018
ох, ёлки... бедная Ксюша ((( ребенку то хуже это вот всё терпеть (( Пусть ей тоже полегче станет!!!
Спасибо, Ириш :-*
слушай, вот в вайбер к тебе собиралась зайти, вечерком загляну
Yliano4ka
20.07.2018
Лецитин ещё подключите, здоровья!
lestia
17.07.2018
если действительно созрели и хотите , то обратитесь к диетологу с мед.образованием, который вас обследует и пропишет системное питание и физ.нагрузку.
HavvaK
17.07.2018
Почитайте Ковалькова.
Мой результат) Правильное питание, личный диетолог консультант (хорошая подруга), дипломированный специалист. Составила рекомендации, плюс ежедневное составление меню по моим продуктам
ух, какая Вы умничка! а физнагрузки были?
Нет, спорта не было, недавно планку начала делать только.
Мороз и Солнце писал(а)
Нет, спорта не было,

хороший результат без спорта.
Narmebel
17.07.2018
Мне тоже диетолог план составил пока на 2 недели, начала питаться и + спорт.

Но если есть время, можно и самой в БЖУ разобраться и составить тот самый план.
SilvaK
17.07.2018
Марина, ты молодец!!! Красавица
спасибо, Наташа!)
Блиииин, сиськи сдулись, да?
Мож это просто объем в спине ушел,титьки-то вроде такие же
Я просто спросила.
Да- нет
Ну вот я тебе говорю,у меня все худеет,а титьки всегда на месте,я б рада на пару размеров их похудеть,но они сопротивляются ,мож и у нее так
Пысы ниче,что на ты?
Ну вот я тебе говорю, я похудела, сиськи ушли, хорошо что не вниз))
сиськи) спорный вопрос, по моим ощущениям ушло всё таки со спины, жир, так как в бюстгалтерах не ощущается, что размер не подходит
а вниз титьки начали уходить еще после двух ГВ подряд, это разочарование я уже пережила
По фото мне показалось, что даже увеличились)) ракурс удачный))
ТА же фигня *wall*
Я, наоборот, удивилась, что визуально и сиськи то на месте в полном (или почти) объеме при таком уменьшении размеров *good*
:-[ *thank-you*
*five* меня тоже сей момент удивил
у меня первым делом сдуваются, и лицо , а задница и ноги держутся до последнего :(
Кому чего)) Я на сиськи даже внимания не обратила :-D
Как вообще можно не обратить внимания на сиськи?! :-D
Да кому они нужны)) Вот попа...)
Одно другого не исключает :-P
Наверное)
не вгоняйте в краску :-[
Можно контакты диетолога?
Какие у вас формы аппетитные были, особенно попа. Я бы не худела :-D
Йенн
18.07.2018
Марин, нереально круто!!! Что ты ела и как так себя замотивировала? За 3 мес похудела?
Ladspi
18.07.2018
Добрый день. Можно контакты подруги)) в приват, если, конечно же, она ведёт приём. А то что -то совсем тошно стало от своих излишек.
Foks
18.07.2018
Круто... Поделитесь контактами диетолога, плз
ЮНА
18.07.2018
Такой шикарный результат и всего за три месяца? Здорово!
Тяжело было соблюдать диету рекомендации?
Тяжело было перестроиться, первую неделю, особенно по вечерам))) потом становилось всё легче и легче)
поделитесь контактами пож-та)))
контактами диетолога поделитесь, пожалуйста
А есть фото спереди/сзади? ;-)
нет, не делала
Даже для себя?) Жалко...
Вот я так же созрела в конце марта) Надоели диеты, после которых все равно все возвращалось обратно. Обратилась к диетологу, худею с ней уже 3,5 месяца. Все как я хотела, медленно и верно. Мне написали программу питания, тренировок ( занимаюсь дома 10-20 минут в день). Результат за 3,5 месяца минус 7 кг и по 8 см в объемах. Продолжаю дальше, цель не достигнута ещё)
Blumarine
18.07.2018
Кто Ваш диетолог? Где их вообще ищут?
Ladspi
18.07.2018
Тоже постою, послушаю. Выкидывать деньги на ветер и обращаться не знай к кому не хочется, был печальный опыт. А грамотный специалист мне просто необходим.
Своего диетолога нашла в VK, несколько месяцев изучала группу, личную страничку и отзывы, мотивировалась на результатах других девочек. В итоге рискнула и не ошиблась, особенно когда делала отчет для нее после первого месяца. Живот ушел практически полностью, а я от него избавиться не могла несколько лет. Кушаю 5 раз в день, даже картошка в меню есть)
Bupyc
18.07.2018
По цене, не подскажите, сколько ?
3350 за 4 месяца, вопросы, консультации неограниченно. Программа питания корректируется каждый месяц при необходимости, тренировки мне корректирует каждый месяц.
WhiteFox
21.07.2018
Контактами диетолога поделитесь, пожалуйста
А витамины вы пили?
Нет. Не пила и не пью. Не вижу необходимости)
В свое время, прибавив порядочно из-за заедания нервенного состояния, наткнулась на группу в контакте адептов правильного питания. Очень интересный был марафон) За месяц скинула как раз те 5 кило, которые лично для меня были лишними)
Irisko
17.07.2018
Омега-3 комплекс и рыбий жир - вещи разные.
Дозировка EPA и DHA кислот должна быть 750-1000 мг в сутки. Это рекомендовано, без особых показаний от врачей.

По белковой пище: лучше сочетать белок с углеводами (медленными), вопреки адептам раздельного питания. Таким образом умалится максимально белки и из животной и из растительной пищи.
Svetic00
17.07.2018
Вот!!!!!!!!!!!где об этом можно узнать?
Учебник биологии за 9 класс.
Mati
18.07.2018
:-D
Дык какой толк от раздельного питания, если пищеварительная система не умеет выделять ферменты для б, ж или у по-отдельности
Все-то ты знаешь)
так то все это должны знать, кто среднюю школу закончил.
я из школы только русский и литературу помню)
Irisko
18.07.2018
Вооот. Просто об этом знают не все и понимают немногие
Veres*
17.07.2018
Рекомендую во вконтакте найти Елену Кален. Результаты отличные. Сама я в течение 3 месяцев избавилась от 10 лишних килограмм, были результаты лучше.
Все по полочкам разложено в ее программе. И самое главное - она не запретительная, а разрешительная.
Еще книги могу посоветовать: "диеты не работают" и "француженки не толстеют". В том же ключе объясняют причины лишнего веса.
божечки, у тебя-то откуда 10 кг? ты же тростинка
Veres*
17.07.2018
))) Какая же я тростинка, Машечка) У меня верх меньше 75Д никогда не был, даже в школе. А вот на последнем месте службы наела ого-го. Весной как взялась только за себя. Результатом довольна очень. Марафон закончился, но из 400 человек 20 остались в чате, общаемся. Я еще не закончила процесс) Начала с 78,5 кг (мама миа!). К середине августа должна добраться до 61.
всенепременно должна тобой восхититься...
Veres*
17.07.2018
давайте встретимся уже)
Давно пора )
Irbok
17.07.2018
Какой у вас был пакет?
Veres*
17.07.2018
оптимальный
Veres*
17.07.2018
Нисколько не жалею потраченных денег. Я приобрела бесценные знания, с которыми вряд ли уже вернусь в прежний вес.
Irbok
17.07.2018
И у вас были вопросы к тренеру или куратору?
Я это к чему... Опыт похудизма у меня есть, и знания у меня есть. И лишний вес тоже есть ))) А вопросов-то вроде и нет. Но это только пока, возможно. Пригодится ли мне эта фишка?
Veres*
17.07.2018
Не помню, чем кроме возможности общения с тренером и куратором , отличается оптимальный пакет от минимального. По-моему, еще книга о здоровом питании бонусом идет и еще что-то. Можно обойтись и без этого всего. Уроки для всех доступны. К тренеру я не обращалась. Просто делала рекомендованные тренировки. Куратору вопросы задавала, но мало. Главная тема, которую нужно усвоить - наши действия продиктованы подсознанием. Чтобы добиться результатов, нужно это подсознание "перепрошить", заменив старые вредные действия новыми полезными. Кураторы помогают понять детали процесса, докопаться до истинных мотивов, интерпретируют некоторые непонятные нам проявления личности. Короче, это психологическая поддержка, без которой тоже можно успешно усвоить программу. Но! одно дело - знаниями владеть, а другое - их использовать. Вот программа о том, что делать, чтобы захотеть полезности и расхотеть вредности, а не запрещать себе есть больше определенного количества калорий, заставлять себя определенное количество раз в неделю ходить на фитнес и постоянно контролировать свое пищевое поведение. Про подсознание, кстати, недавно посмотрела документальный фильм "путешествие в кроличью нору" - советую. Ну и книги того же Джо Диспензы - тоже интересно.
Irbok
17.07.2018
Спасибо за развернутый ответ.
Veres*
17.07.2018
Там же на марафоне девочки посоветовали книгу "Интуитивное питание". Я купила, но не дошла пока до нее.
Veres*
17.07.2018
Удивительно, почему минусы ставят. Очень интересно: пробовали и не получилось? В нашей группе очень хорошие результаты у женщин разного возраста. Кому-то много нужно было сбросить (есть результаты до -27 кг), кому-то всего 3-5 кг мешали и тоже от них избавились.
Можно ссылку на группу?)
Veres*
18.07.2018
Не знаю, можно ли здесь оставлять. Вы найдите поиском ее в ВК. Красивые привычки красивое тело. Так называется марафон.
Так, приват существует)) но найду сама) спасибо за информацию)))
Veres*
19.07.2018
Семён Семеныч! Ловите
Сколько стоит её программа?
Lynx Lynx
18.07.2018
500-2000 рублей, в зависимости от пакета. Индивидуальный 10 000 рублей
Спасибо
Lynx Lynx
18.07.2018
У нее как раз марафон с 23 июля начинается.
Я записалась.
Veres*
19.07.2018
вам понравится)
Lynx Lynx
20.07.2018
я сделала вывод, что просто много ем, отсюда и лишний вес.
Пакет фасоли грустит в морозилке.))))
Большой плюс к ней! Стройнела с ней на 10 кг, но цели пока не достигла. Я в свое время купила оптимальный пакет и теперь в любое время могу сама начать марафон, хотя когда в группе в реальном времени больше мотивации, т.к. все выкладывают свои достижения и живое общение. С понедельника буду продолжать марафон, чтобы достичь своей цели )
Veres*
19.07.2018
Вот и мы группой 20 человек общаемся в болталке. Основной вес я сбросила во время марафона, конечно. Все-таки дисциплина: уроки в одно и то же время, задания. После расслабляешься. Контроль извне уходит, остается только самоконтроль) Планирую начать фиксировать вес с 1 сентября. Минус 12 кг с начала апреля, еще чуть-чуть осталось.
ем 2100каллорий. Раз-два неделю хожу на тренажеры и в бассейн. Худею очень понемногу. С начала марта похудела на 7кг.
Едим разнообразно курицу без кожи+ салат из овощей. Утром каша овсяная.Почти не едим хлеб, очень мало едим сладкого, типа 1 конфетка в день:)
Сильнее себя не могу ограничивать:)
2100 ккал это не много?
вначале в упор было. То на работе тортик принесут в др, то с подругой зайду пиво с пиццей уболтать. Даже переедала.
Сейчас чаще в 1800укладываюсь.
Муж ограничил себя более жестко(у него норма больше) и за этот период скинул 25 кг.Но он постоянно ходит голодный и плачет, что хочет есть. Иногда срывается.
Я как раз не вот что сильно себя ограничила. Скорее проще делать выбор, когда тот же тортик приносят на работу- не хочу. Вкус так себе , удовольствие среднее, а количество калорий огромное..Но меня и не срывает.
Стараюсь занести в список все сьеденное, поняла , что от мелочевки до фига получается.
Точно 2100? это почти полтора кило курицы в день.
Булка с мазиком)
Вот моя диета на мой вес 110кг. И для меня сложно сьесть такой обьем еды. если бы не пиво, давно бы дрищем был))))
Хотя очень сильный недобор по белку, но белковая еда уже не лезет физически.
2 кг еды я ем в день, куда еще больше?
Дд, подскажите что за приложение для расчёта, не могу найти удобное для себя
Фатсикрет как вариант или сит30
сейчас фатсикрет, но не могу привыкнуть, не нравится как то
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=495691
приложение и на компе и на телефоне. все синхронизуется.
Такое приложение у меня есть.Мне больше меню интересно ваше?)
все просто. следим за каллорийностью и едим
2гр белка на 1кг веса.
1гр углеводов и 0,5гр жира.
если не есть вредные и жаренные продукты. то придется очень много еды есть.
Да у меня почти такое же питание .Кефир ем просто с отрубями)
В вашем меню нет творога и кефира,а так мне нравится).Где меню брали?
Дык у взрослых с лактозой частенько не очень.
Возможно
Творог не люблю. Меню сам составлял, ничего сложного нет. самое главное БЖУ.
2гр белка на 1кг веса.
1гр углеводов и 0,5гр жира.
держи с кефиром. народ просит, я составляюю)))
кошмар , а не диета. застрелиться лучше, чем так питаться
Зато омега-3 есть :-D
и сразу легче от этого :-D
А что не нравится? нет бутерброда из шоколада сверху политым сгущенкой?
Диета это не значит меньше есть, есть можно сколько лезет столько и ешь, хоть вообще без перерыва. Главное есть полезные продукты а фигню типо каш и макарон.
Да не сьешь ты 5 кило капусты или помидор в день. Да и кило белковой пищи очень сложно сьесть особенно с зеленью.
минтай на завтрак , ужин и обед совершенно не нравится, монопища это перебор, действительно мяукать будешь.
нельзя так издеваться над собой, можно питаться вкусно, разнообразно и полезно.
вам нравится - мяукайте.
пы сы к тортикам и сгущенке равнодушна, также как к рыбе . овощи ем, о ужас, с маслом в том числе и фрукты ем. гречку ем редко, о ужас, люблю картошку. но это я о своем, не обращайте внимания ))).
Приятного аппетита .
Да, и когда работать при таком режиме питания? или банок десяток с собой носить предполагается?.
Ольгинка писал(а)
можно питаться вкусно, разнообразно и полезно.

Так я и питаюсь вкусно и разнообразно. Ем что захочу и когда захочу в любых количествах. То что я перестал есть вредности, не означает что я перестал есть вкусности. Знаете какая вкусная рыба гриль, да с зеленью и соевым соусом.
разве вот так вот по пять раз за день , не вкусно?
мне нет, не люблю рыбу.
и рыба хороша свежеприготовленная , а 5 раз свежеприготовленную можно есть: 1. не работая и имея больгую любовь к плите 2. имея личного повара .
Мне не понять , как можно есть одно и тоже 5 раз в день и каждый день.
Чередуй с курицей.
Я все в духовке делаю, на сковороде только яйца жарю
Положила курицу на противень, посыпала специями, сверху полила соевым соусом и на час в духовку.
Достала через час, посыпала зеленью и ешь. Проще чем чай в бакал налить.
нее курица тоже мимо , она сейчас безвкусная .
я ем индейку, говядину ,рыбу предпочитаю треску и то в кляре. мне пофиг на диеты. ограничения есть конечно , но морить голодом себя не буду. чаем не страдаю, предпочитаю воду или молоко . вес лишний есть, но не критично, тростинкой не была никогда , в 46 размере мне было комфортно , сейчас 48й, но на диету больше ни ногой .
Если не секрет , работа у Вас физическая ?
Сейчас больше умственная работа, но хожу по 6-10км в день. Плюс гантельки, плюс за рулём часто.
От груди 120 пожму, 10лет качалки.
просто с иичек и 2 часа есть не хочется, при физической работе, мотать будет.
.
Johnney
18.07.2018
Именно так по 5 раз в день совсем не вкусно. Ну один раз в день, но куда 5 то раз одно и тоже.
Попей хрому, большинство еды будет на один вкус и на еду тянуть не будет.
Johnney
18.07.2018
Да меня и так не тянет и без хрома))
Yliano4ka
20.07.2018
Подскажите какой хром принимаете?
Давно уже не принимаю. Самое сложное ведь поначалу отказаться от некоторых продуктов, а потом уже привыкаешь без них.
Мне хорошо помогал вот этот, я просто забывал что надо есть))) - ru.iherb.com/pr/Natrol-AcaiB...e-Capsules/21475
вот такие витаминчики - ru.iherb.com/pr/21st-Century...00-Tablets/43842
Ну и что бы не ходить как овощ тормозной с голодухи - ru.iherb.com/pr/ALLMAX-Nutri...1-oz-400-g/71866
Ольгинка писал(а)
монопища

А я вот сейчас на помидорах. Пока дети не приехали. Интересно, в кого я превращусь))
зелень всегда надо есть и много. по последним иследованиям, мы клетчатки едим раз в десять меньше чем положено человеку. У нас организм привык постоянно что то перерабатывать и надо поэтому что то есть. Но если мы начнем что то есть каллорийное, а есть мы хотим всегда, такая у нас природа, то мы начинаем толстеть. И всего лишь надо есть что то менее калорийное и полезное.
Я предпочитаю, яйца четыре без желтка на тефлоне пожарить и помидорку с верху, есть потом не хочется часа два точно и каллорий всего 50. Можно есть сколько угодно раз в день.
Для моего организма моё похудение огромный стресс. Токсины скопились и температура была,аллергия вылезла.Ужас просто
В сеньорку помидорку?))
Ой, как классно :)
в гастрит ходячий, и это не шутка.
с нужно быть аккуратнее, муж у меня доелся, гастроэнетеролог теперь лучший друг.
Ивна
18.07.2018
Ольгинка писал(а)
в гастрит ходячий, и это не шутка

Да ладно! Я всю жизнь ем помидоры на завтрак, обед и ужин. Без хлеба.
гастроэнтеролог категорически не разрешает есть много томатов, там кислота какая-то.
муж может кг съесть за день, пришлось отказаться , стало лучше самочувствие
я же не круглый год)
так и он только сезон
Ивна
18.07.2018
Ольгинка писал(а)
гастроэнтеролог категорически не разрешает есть много томатов, там кислота какая-то.

Натурально! Но вредность помидоров определяется индивидуально - в зависимости от состояния ЖКТ и кислотности.
Там еще до кучи и оксалаты есть - тоже не всем полезно, особенно при заболеваниях почек!
может быть и индивидуально, он к ней со всеми результатами обследования ходил, может поэтому и не разрешила.
у подруги тоже проблемы с желудком и ей тоже не разрешают есть томаты в неограниченном количестве
я не люблю томаты, ем, но много мне не надо, поэтому эту тему не изучала досконально
elilka
19.07.2018
на помидорках - это отлично))у меня тоже в меню в основном "подножный корм", потому что же всё уродилось, а есть некому. так что теперь у меня салат с огурцами и помидорами вместо гарнира)
elilka писал(а)
а есть некому

удочерите меня)))
elilka
19.07.2018
ой, приезжайте! только ехать ко мне далековато, 120 км от Нижнего) зато экологии - завались))
я могу только помечтать об этом))
спасибо за приглашение :)
Ольгинка писал(а)
Да, и когда работать при таком режиме питания? или банок десяток с собой носить предполагается?

И да вы правы. молодым и толстым в гробу красивее лежать, чем быть старым и живым.
вот сразу видно, Вы на диете) )) Я , когда себя ограничиваю в питании, тоже злая .
На алкогольной диете, не есть вообще для меня легко. Вот не пить это намного сложнее)))
такую не пробовала, но обычно с алкоголем жрать ( не есть) очень хочется
Может я не так написал, я пить бросил. А без алкоголя есть ну вообще не хочется
Опять же чего пить, с пива и вина, да жрать хочется. С водки нет.
ну не знаю , водку и пиво не пью , с вина , в расслабленном состоянии ,ем много. друзья под водку едят много, очень .
хотя некоторые водку , бутылку, одной конфеткой закусывают, но это уже алкоголики , кмк
Я стараюсь закусывать зеленью, курочкой гриль.
Я к водке в основном равнодушен, вот к пиву)))
я вообще к алкоголю равнодушна , а пиво вообще не понимаю
курица гриль- это сколько калорий? ) :-D ;-)
Где то примерно 170кал на 100гр. Примерно вся кура на 2000кал.
А в минтае в кило 800калл.
И чем больше наешься, кг курицы или два кг минтая?
Вот в этом и смысл диет, жрать много но пустую по калорийности еду, можно сказать на одних витаминах и клетчатке сидеть)))
так курицу-гриль не я вроде ем , а вы , забыв про )все калории )
так я не всю ем а буквально 300гр в день, пару раз в неделю.
ааа ))) я подумала всю , ник мужской ведь
Ну если сильно постараться, то я могу съесть всю куру за день, но будет очень тяжко.
Хотя тут у некоторых кура за раз видимо уходит и голодные сидят голодают))) ведь если их послушать, 2000калл в день это очень мало)))
Я сегодня сьел150гр курицы и помидор, прошло 4часа я до сих пор сытый. А это всего лишь 250каллорий.
У меня бывший сосед был кг 150,как запил на месяц,половина веса точно ушла)
алкоголики и запойные не считаются. Нормальный чел спиртное закусывает
Почему 10 банок, всего лишь три))) да, приходится отрываться от компа на 5 минутные перекусы 3 раза за рабочее время. Но это в любом случае мене затратней по времени, чем перерывы на перекур (у нас по крайней мере, если сравнивать с заядлыми курильщиками, которые каждый час ходят смолить)
не все за компом работают и все курят .
я и 3 не хочу тащить , одну ношу и надоело
Нуу, дело хозяйское)
Была б идея- а адаптировать под неё свой образ жизни сможет практически каждый)
Ольгинка писал(а)
кошмар , а не диета. застрелиться лучше, чем так питаться ...

Тут скорее замяукаешь) *rofl*
О, прочитала уже , что не оригинальная мысль))
Вас ничего не смущает в этом меню?
А куда столько минтая?)) Я бы замяукала, наверное)
кошкам вредно рыбу есть )
они лысеют)
мой ест минтай не догадывается о вреде, не лысеет уже 12 лет. а сух пай не любит, сильно громко не любит
у бабушки кошка превратилась в сфинкса) ветеринары сказали, что из-за путассу)
путассу жирная рыба, мне ветеренары ее не разрешали , я минтай даю
ну уж если путассу жирная..
всегда ее считала скелетом))
ты ее отваривала? там всегда сверху столько жира плавает , отмыть посуду и руки проблематично потом
не, запекала когда-то давно
Лори
18.07.2018
Мой кот всю свою жизнь ест только путассу. Коту 13 лет. Вот эта морда:)
Красавец :)
Лори
18.07.2018
Стервец...
:-D
Murzikk
18.07.2018
У моего в 10 лет после путассу почки привет передали
Лечение, потом 9 лет на хороших сухарях. Сейчас старый, 20 лет, зубы с сухарями не справляются, теперь ест яйца, мясо, курицу и изредка минтай (но минтай я притыриваю у него)
минтай очень полезная и вкусная рыба. Намного вкуснее всех других. И очень большой плюс, она "настоящая" а не выращенная в болоте с химией.
Вы калорийность пива знаете?
жалкие 40 ккал )
но вот если пить его с чем-нибудь жирненьким, то все хорошо )
именно. Ккал как раз не в пиве, а в жирненьком, солененьком и в огрооооомных количествах
пиво столько места в желудке занимает, по-моему, что туда уже ничего не лезет))
жалкие в 100мл. а если больше и намного?
да та же сотка коньяка раз в 5 сытнее :)
Поэтому все алкаши толстые как велосипед))))
алкаши эт не то ) а вон тот же Черчилль - плотненький был
ну так это Черчилль а это мы)))
вот когда в пятницу поллитра пива выпиваю- тогда и появляются 2100 и более
Судя по моему богатому опыту, от пива и водки не толстеют. Толстеют из за них, т.к когда выпил то есть хочется и человек переедает.
Да и не так много калорий в пиве, всего 400 в литре.
Даже если три литра в пить то это всего 1200калорий.
Как я считаю или пить или есть, надо что то одно.
Вся проблема пива не в калорийности, как уже выше написали, не высокой, а гликемическом индексе. Вот он, этот индекс, высокий.
Ужс
не вкусно:(
а где же утренний кофе, чай с печеньем, фруктики
так питаться это же сдохнуть можно, абсолютно ничего вкусного нет
А кто вам сказал что сладкое вкусное? по мне соленое намного вкуснее. и на печеньях с тортами я долго без вкусного не протяну, я люблю вкусненькое поесть, так селедочку с лучком. курочку гриль.
А невкусные печенье сами еште)))
diman290480 писал(а)
А невкусные печенье сами еште)))

не, мы вкусные едим, невкусные не покупаем
печенье априори не могут быть вкусными, любые.
Вы просто не сладкоежка))
Я вот вафли не понимаю вообще, халву. И много чего из сладкого.
Не вафли а печенье в клеточку)))
Из сладкого я только овсяное печенье люблю, но они сейчас переслащеные очень пошли.
Сняла минус) совершенно с вами согласна!
сладкое у меня только с утренним кофе, иначе я зверь))
пардон не удержалась....я с сырком люблю
*yes*
нет, булка туда не лезет:(
Вон как выше пишут с сырчиком, с помидорчики, с луком.
никаких 800 ккал, даже не думайте
дефицит калорий должен быть, но 800 - голодовка фактически
не знаю Ваши параметры, в среднем для похудения нужно 1600-1800, но тут все индивидуально, возможно немного меньше
Самый простой способ - дефицит ккал + вода + физнагрузка
и не в весе надо смотреть в большей степени, а в объемах
едим часто - малыми порциями
воду пьем до 2 литров (чистую)
никаких "не ем после 6,7,8"
исключаем рафинированные продукты, мучные изделия
внимательно читаем состав продуктов - сводим к минимуму сложные составы, в которых пальма, сахар, консерванты (кроме аскорбинки) и прочая фигня

едим простую еду:крупы, овощи, фрукты, и, о ужас, даже картошку, сладкое стараемся днем есть и то смотря, что подразумевать под сладким, сводим к минимуму потребление алкоголя и закусок к нему.
Живем по правилу: захотел есть - выпей стакан воды, все равно чувство голода? - поешь

И двигаемся: много и часто.
И еще: обруч и планка лишее уберут только вкупе с кардио и прочими упражнениями, сами по себе они бесполезны

Все просто, короче
Вот я раньше воду пила,и в туалет бегом бегала,сейчас фиг,а утром еще и видно,где она осталась,просыпаюсь,как будто месяц бухала,че делать-то?
Давно так у тебя?
Вот как похудела и началось.
Вчера вообще ржала,встала утром ,спала видимо на левом боку всю ночь,так левый глаз и отк,правый нормально,аж на улицу стыдно было идти.
Перерыв был в питье? Ну то есть у тебя были провалы, например, пили-пила, потом забросила, а потом опять начала?
Неее,Маш,все как всегда,для меня пить воду не проблема,я и 3л могу запросто.
Narmebel
17.07.2018
У меня такая же ерунда, оказалось сильный гормональный сбой, лечусь месяц, уже на много лучше.
А как обнаружили? Я вот только недавно у врача была,гормоны почти в норме.
Narmebel
17.07.2018
У мужа сестра хороший косметолог, раньше в гинекологии работала, по всем признакам сказала, что у меня похоже на сбой, у меня много признаков( например, повысилось резко потоотделение, отеки, поправилась за 6 мес на 15кг и т.д.), далее я пошла к ее знакомой, гинекологу-эндокринологу, там делали некоторые анализы, поставили диагноз.
Я не поправилась,а наоборот похудела на 20 кг,но вот все то же самое,что вы описываете.
WhiteFox
17.07.2018
У меня также. Особенно с утра
Почки негодуют походу
Че им негодовать,блин
Ну а кто воду то выводит? Пописай в баночку и отнеси урологу
Согласна
Уже носила,все окей.
Дык и чего про отеки сказали?
faora
18.07.2018
Отеки ещё от щитовитки могут быть, проверьте её.
С щитовидкой у меня бяда.
дак у всех беда в области )
У всех по разному.
Ниче не сказали,по анализам же норма.
как в песенке про опу
Marionne
18.07.2018
Проверьте гормоны щитовидной железы.
Хоть у меня щитовидка в 4 раза превышает норму и огромное количество узлов,гормоны всегда в норме.
Наташ, а нет ли проблем с сосудами?
Вот их не проверяла.
Marionne
20.07.2018
Если со щитовидкой все в порядке, то я бы сдала элементарную биохимию крови на предмет проблем с почками: креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок. Ну и суточный белок в моче и пробу по Зимницкому.
800 каллорий, это кило минтая и неограниченное количество зелени.
Мне сложно такое количество еды сьесть.
Завтрак, обед, ужин, перекусывать - все минтай? Сильно
В картинке так и есть примерно :-D
Правда минтая всего 400 гр
anastejshen писал(а)
Правда минтая всего 400 гр ...

надо влезть в 800 ккал, 401 грамм уже даст ожирение, все же понятно
замените минтай на любую нежирную вареную или гриль белковую пищу.
спасибо, у меня есть понимание о грамотном питании и оно не 800 ккал
А вы пробовали сьесть 800 каллорий "правильной" едой?
Это почти физически не возможно. вот и приходится добавлять всякие вредности типо каш и прочих круп.
правильная еда это что по - Вашему? яйца в безумном количестве? Кошачья рыба? Овощи на завтрак?
Давайте не будем спорить, я долго шла к тому, что знаю, даже тему большую создавала 1,5 года назад.
Хотите сидеть на 800 ккал - ради бога, только не надо раздавать эти рекомендации налево и направо мало знающим людям в этой сфере
Значит правильная еда это хлеб, макароны. майонез, жаренная картошка, сахар. Они правильные?
Или правильная еда зелень и все что бегает, летает и плавает?
Вы попробуйте сьесть 800 калорий правильное едой а потом говорите. жареной картошкой с майонезом я могу и 2000кал за раз сьесть и сидеть голодным. А правильное едой 300 каллорий обожрешся на целый день.
Вы посмотрите в инете на людей которые много скинули и ели по 5 раз в день а потом посчитайте их каллории, там и 600 нет.
И почему для вас рыба это еда для кошек? Тогда макароны с котлетой это еда для свиней.
Это где это Вы увидели от меня про хлеб и майонез?
Правда смешно, я Вам даже доказывать ничего не собираюсь, по моему в своем посте в данной ветке я уже крайне понятно все написала
И да, минтай в промышленных масштабах - для меня перебор. Есть куча другой рыбы
Вы следуете прям на 100% всегда в инструкции? Ну давайте я заменю название минтай на нежирную белковую пищу, вам так легче будет?
А лучше я вообще название еды писать не буду а просто напишу какое колличество бжу принимать по времени. Сразу всем людям станет понятно что есть.
Человеку нравится рыба, я и составил по рыбе, почему я должен был вписать дорогую и химическую рыбу?
Хотите впишу не рыбу а курицу или шашлык, но только порции придется уменьшить в два раза.
Человек хотел есть постоянно от пуза и вкусно и при этом худеть. И в маей таблице может быть не указано что надо с каждым приемом пищи съедать по 300грам овощей. Это идёт по умолчанию при каждом приеме пищи.
Или вы Скажете что овощи вредные?
Отнюдь, овощи не вредные, собственно, как и рыба, но я в Вашем меню вижу недобор: кисломолочки, фруктов, растительных белков, жидкости, сложных углеводов - уж не обессудьте.
Я считаю, что если завтракать овощами, то чувство голода наступит оооооооочень быстро.
Вы сейчас запутаете малообразованных в этом вопросе людей своей таблицей
Не надо вставать в позу и перевирать мои слова, мясо - это не обязательно жирная свиная шейка с ведром кетчупа вприкуску
Я вот не люблю сложные углеводы, а быстрые они вредные.
Завтрак очень полезен и сбалансирован. Попробуйте съесть 150 грамм белковой пищи и 200грамм зелени на завтрак, до обеда есть не захочется. А вам через пару часов опять надо будет есть.
Вы хоть знаете что такое чувство голода и откуда оно берется? И почему чем больше мы едим углеводов тем больше нам хочется есть.
Зелень это не только капуста,это в принципе все кроме бананов.
Не люблю и не надо есть - имхо разные вещи
у Вас монопитание и построено оно не на полезности, а исключительно на том, что едите Вы и только Вы, причем ощущение, что либо Вы так сами для себя решили, либо кто-то вам сказал, что это истина в последней инстанции.
Я не ем на завтрак такое количество белка потому, что животный белок дольше переваривается и организм тупо устает, а у меня утром тренировки, лично мне проще съесть кашу с фруктами/орехами/ягодами и чувтствовать прилив сил и энергии, а не желание заснуть.
И еще не забывайте, судя по всему Вы - мужчина, здесь речь о похудении в большей степени для женщин обсуждается, у них иначе немного устроен метаболизм и в принципе вкусовые пристастия, да и не съест женщина тот же объем, что и мужчина.
Ну да, диета для меня и во мне 110кило и женщине будет сложно съесть столько еды. Поэтому можно порцию уменьшить раза в два.
И до тренировки как минимум не надо часик полтора есть. И желательно после часик ничего не есть . Я тренируюсь перед сном и тяжести никакой не чувствую от белковой еды.
Да и где монопитание есть белковую пищу и есть зелень. Это очень разнообразная еда.
Кто вообще сказал что нужны всякие каши? Мы не в блокадном ленинграде и не на лесоповале работаем и выглядим не как велосипеды.
И почему раз я не ем тройку видов кашь у меня монодиета?
Нужны силы и энергия, выпей таурину, он очень полезен. А с каш тяжесть на животе и почти сразу голодный становишся
Veres*
18.07.2018
Плюс к вопросу про чувство голода. Мало кто задумывается именно об этом. Откуда эти непонятно кем утвержденные графики приемов пищи?
И к количеству калорий на время сброса лишних кг - тоже плюс. Никак не назвать голодовкой мое питание во время снижения веса, даже стесняюсь сказать, сколько я ем сейчас, не чувствуя при этом голода.
Еды надо много есть и разной, но полезной.
Да вообще все эти диеты это просто обман мозга и желудка.
Худеть можно и на тортах, главное не выходить за калорийность.
Берём свой вес и умножаем на 12. Вот наша каллорийность для худения.
ЮНА
19.07.2018
Вы серьезно? Мой вес сейчас 59 кг, умножая на 12, получаю 708 ккл. Так и ноги протянуть можно.
Veres*
19.07.2018
Да вполне реально на время снижения веса съедать и меньшее количество. Проверено на себе) Лишний вес оттого, что человек ест не по голоду и игнорирует чувство насыщения.
Есть очень стройные люди, которые едят много, ни в чем себе не отказывая, а есть такие, у которых лишняя конфетка сразу в бочок откладывается. Норма ккал/день для каждого своя. В определенном коридоре, конечно.
ЮНА
19.07.2018
Конечно реально, не поспоришь. Но как это скажется на здоровье? У меня вот давление падает, что встать не могу.
Veres*
19.07.2018
по той программе, которую прохожу я, нужно подкрепляться определенными продуктами и подобные скачки давления и прочие неприятные состояния контролировать и снимать также определенными средствами. Безусловно, если уж и снижать вес, то с умом. Я обычно не пишу в подобных темах, но автор такой посыл ей придала: худеть грамотно.
складывается впечатление, что все ваше выступление здесь про минтай и 800кк, главной целью имеют уговорить самого себя.

работая на публику, вы как бы убеждаете самого себя так драконовски относиться к себе любимому.
Где драконовски к себе относится сьедая по 3кг еды за день? вас послушать так надо минимум 6кг еды есть в день. 6 раз за день по кг еды.Это же пипец полный.У меня очень разнообразное и полезное питание, вы попробуйте полезной едой набрать каллорийность, как я писал выше, можно и 3000кал сьесть и сидеть голодным а можно 200калорий сьеть и сидеть обьевшимся. И поверьте мне 800 калорий это много при похудении. вы столько не сьедите. Вот вам диета на примерно 600 каллорий. Попробуйте хотя бы половину сьесть за день. И на этой диете мужики под 150кг веса сидять и жрать совсем не хотят.
А если вы не хотите худеть и ищите себе оправдание почему надо меньше есть, так чтож , это вы не меня а сами себя обманываете. А меня уговаривать не надо, я ем когда захочу. сколько захочу и в любых обьемах и при этом скидываю все без всяких мук голода.
Овощи (свежие, вареные, пареные, гриль, жареные БЕЗ масла): Брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, спаржа, зелень (веточки сельдерея, петрушка, укроп, щавель), все виды лиственного салата, грибы, кабачки, баклажаны, тыква, огурцы, зеленый и репчатый лук, шпинат, стручки зеленой фасоли, репа, болгарский перец, редис, зеленая редька, морковь (совсем немного для вкуса основного блюда!), свекла (в небольшом количестве!), авокадо (если укладываетесь в дневную норму жиров!), помидоры.

Белки (вареные, пареные, гриль, жареные БЕЗ масла): яйца (белки), постная говядина, телятина, печень, куриные грудки (без кожи!), индейка (грудки без кожи), творог низкой жирности (максимум 5%), рыба, морепродукты (креветки, мидии, кальмары, гребешки, мясо краба (не путать с палочками), осьминоги и т.п.)

Углеводы: Гречка, овсянка, зеленый горошек, чечевица, фасоль, нешлифованный бурый рис, длиннозёрный рис, булгур, кус-кус, киноа, макаронные изделия из муки грубого помола, хлеб из муки грубого помола (цельнозерновой), зерновые хлебцы (можно Dr. Koerner), отруби.
ОЛЬ И СПЕЦИИ ДОБАВЛЯТЬ МОЖНО!
ГОТОВЫЕ СОУСЫ -- НЕТ!
РАЗРЕШЕННАЯ ЗАПРАВКА -- СОЕВЫЙ СОУС (не больше 1 ст.л. в день), БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ УКСУС, ОЛИВКОВОЕ
ИЛИ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО (либо любое другое растительное нерафинированное)
Примерное меню на день:
1й прием пищи:
50 г овсянки (или другой крупы) на воде + сахарозаменитель (чистая стевия или FitParad)
2 цельнозерновых хлебца или 1 ломтик хлеба из муки грубого помола (30 г)
2й прием пищи:
200 г белковой пищи (список разрешенных белковых продуктов выше)
50 г углеводной пищи (список разрешенных углеводов выше)
3й прием пищи:
200 г белковой пищи
50 г углеводной пищи
4й прием пищи:
200г белковой пищи
50 г углеводной пищи
5й прием пищи:
200 г белковой пищи
Овощи (список разрешённых овощей ниже) + 10 г льняного или оливкового масла
6й прием пищи:
(за 1,5 часа до сна)
Обезжиренный творог (максимум 1.8%) -- 1 пачка (можно добавить подсластитель -- стевию или FitParad)
можно разводить водой до кремообразной консистенции либо добавить 2 яичных белка и запечь
спасибо, я умею считать калории, и теорию знаю достаточно.

800кк - мало. это нкп ведущее в никуда.
Я с вами согласна и сама так питаюсь.Алкоголь не пью вообще,пеку даже выпечку,делаю разные вкусности и все без муки,сахара и масла.
Это правильно, есть можно все кроме пшеницы и ее производных, крахмала и сахаров, ну и чистый жир убираем( типо всяких масел и прочего)
Тема большая, я пропустила, наверное.
Вы худеете или просто зож?
Худею.
А витамины сейчас заказываете?Вы выше давали ссылку).Я б тоже хотела их купить,но надо искать с кем сделать заказ
дилемма писал(а)
про минтай и 800кк

давайте сравним образно еду в кг.
1-минтай 800кал
2- курица 2000кал
3-свинина 3000кал
4-овощи 100кал.
вам что бы наесться надо сьесть еды 1кг при этом надо уложится в 1000кал. если вы сьедите меньше кг, то у вас будет чувство голода большое и ночные срывы.
Что вы выберете что бы наесться? кг минтая или 250гр свинины? Или тортик 50гр?
что бы похудеть хотя бы на 3кг в месяц. надо создать дефицит 700 калорий в день. учитывая средний вес женщин в районе 75кг, то каллорийность в день максимум 1000калл.
Просто весь вопрос чем наешься за день, 200гр торта или 1кг зелени и 400гр белковой еды.
Лена, про чувство голода я написала в самом начале этой ветки. Я за то, чтобы различать чувство жажды и чувство голода
Veres*
18.07.2018
Да я в целом говорю) не тебе впротивовес. Тебе стоит свое фото выложить- очередь вырастет за советами, как добиться такой внешности, и спорить никто уже не станет с тобой)
Я на истину не претендую)
да ну вот еще )
Кстати, Андрюха похудел килограмм на 10 что ли...
Veres*
19.07.2018
Под твоим руководством? Или сам-сам-сам?
Да ну вот еще я им не занималась ) у него жена есть, законная.
Если кроме шуток, то он сам конечно, одышка появилась, да и вообще тяжело стало, наследственность не очень у него.
Ему точно надо собой заниматься всю жизнь, он же раньше качался, крепким таким был, мускулистым, потом понеслось )))
Джулай писал(а)
крепким таким был, мускулистым, потом понеслось )))

жена , дети, вот что вы бабы из мужиков делаете.
у меня муж только после 15 лет брака немного поправился) я нарадоваться не могу :-D а то считала себя плохой женой))
Не претендую на истину, но меню ваше бедновато) есть весь день одно и то же либо реально замяукаешь, либо скопытишься.
Завтрак вообще драконовский. Где разнообразие?)
Вы дома в среднем едите буквально пять разных продуктов.
И кто мешает есть разную белковую еду и зелень.
Таблица не аксиома, это просто образец, который можно менять и дополнять по своему. Главное понять принцип питания
Да не понятен как раз принцип питания по вашей таблице. А вы её другим людям показываете, как образец. По вашей таблице основной принцип - это белок + овощи. Причем одно и тоже весь день. Так это не принцип, это караул.
Так вся наша еда это белок углеводы и жиры. Другого пока не придумали.
Да, но белок это не только рыба, а ещё и разные виды мяса, печень, морепродукты, бобовые, молочка, творог.
Углеводы - сложные и простые. Простых в меню должно быть примерно процентов 30% от общего количества углеводов. И это не только каши. Это крупы. Быстрые это не только овощи, но и фрукты, сухофрукты. Углеводы рекомендуется есть в первой половине дня.
Жиры - молочка, орехи, мясо.
Тоже до вечера рекомендуется употреблять.
Ну вечером да, вечером уже белок и овощи. Кефирчик с клетчаткой.
Где это все? Меню должно быть разнообразным. То, что вы называете жирами или углеводами имеет разную структуру и организму необходимы разные виды жиров, углеводов, белков, витамины.
Ну, если вы конкретно что-то не любите, это не значит, что это не нужно и не полезно.
Объясните все это
полезной больничной еде)))
Объясните все это потерянным килограммам людей, которые так питаются. А больничная еда "полезна" по минимуму, ибо создается в условиях жесткой экономии. Выясните на досуге, сколько выделяется средств на больничную еду.
Тоже мне аргумент))
diman290480 писал(а)
всякие вредности типо каш и прочих круп.

разве это вредности?
во всех пп каши-правильные углеводы обязательны!
Да кто вам всем втирает что каши при ожирении есть обязательно? вы вес набираете или скидываете?
Что нельзя углеводы из фруктов получать,намного полезнее и витаминов больше и кишечник лучше работает.
Каши это зло, ну если у вас нет денег и вам надо срочно получить много каллорий из маленького обьема, вы после блокадного ленинграда, работаете в поле, выглядите как велосипед,а сахар еще не изобрели, тогда да, каши надо есть и желательно пожирнее с сальцом, запивая все жирным молочком со сметанкой. ведь на улице зима и фрукты не растут.
поверьте мне, если вы будете есть нормальное количество зелени(фруктов), то лишние углеводы в форме каш вот вообще будут лишними.
Libra*
20.07.2018
Фрукты - это быстрые углеводы, правильные каши - это медленные, соответственно нет излишней нагрузки на поджелудочную и скачков сахара.
по вашим ответам ощущается что вы злой и голодный, ну или писька у вас маленькая
Ивна
20.07.2018
Tekiladgaz писал(а)
или писька у вас маленькая

А еда влияет на размер письки? :-) :-)
:-D
Что-то я весь день смеюсь сегодня))
Ивна
20.07.2018
Заряна_ писал(а)
весь день смеюсь сегодня

Ага! Открылся новый смысл поговорки: "Хе! Мало каши ел!" :-D
*rofl*
не влияет, настроение зависит от еды
а у злых мужчин часто писька маленькая, но это была провокация
Ивна
20.07.2018
Tekiladgaz писал(а)
настроение зависит от еды
а у злых мужчин часто писька маленькая

То есть от злости пиписьки скукоживаются?! О! :-D
ниже Томка вам правильно отвсетила
Ивна
21.07.2018
Tekiladgaz писал(а)
ниже Томка вам

Это она - Вам! :-D
Может, они злые, потому что у них писька маленькая. А не наоборот))
а мне кажется, что сущность мужика от письки не зависит :)
Оооо, еще как зависит, не у всех правда.. но бывает да)) при чем и в ту и в другую сторону зависит))
но это уже отдельная тема!
удивительный форум, только здесь тема похудения женщин может скатиться к размерам письки у мужиков))
:-D
Если проводить аналогию с ростом, то, наверное, все большие письки очень добродушные мишки)
Или заносчивые самоуверенные козлы)
Я за золотую середину))
влияет, у женщин она становится очень толстой и жирной.
изучите физиологию, в отличии от женской писки, мужская не жиреет.
Да и при чем здесь размер? поверьте мне, вам в рот моя писька не влезет. А в майонезном межноговым литровом ведре у меня нет желания бултыхаться)))
diman290480 писал(а)
Да и при чем здесь размер?

вот все мужики так говорят, у кот .маленький размер
задело,да?
Конечно задело, вот сижу и плачу. Я бы даже сказал реву во все горло горькими слезами.
Как же я теперь свои маленьким размером буду в твое огромное ведро тыкать.
diman290480 писал(а)
поверьте мне, вам в рот моя писька не влезет

да вы что, блин, я прям расстроилась (грустный смайлик)
Не переживайте, это не у меня пипирка большая, это у вас рот очень маленький.
diman290480 писал(а)
мужская не жиреет.

зато засыхает)
Как арбуз, живот растет а кончик сохнет.
diman290480 писал(а)
вам в рот моя писька

ммм
я пропустила пятничную тему)
Ивна
21.07.2018
Заряна_ писал(а)
пропустила пятничную тему

Не, это диета такая! :-D
Я люблю такие диеты))
Ивна
21.07.2018
Заряна_ писал(а)
такие диеты

Главное - они действенны! :-P
О да)
я буду голодная, злая и буду срываться на окружающих. И зачем это все, если я иду потихоньку к своей цели?
-Iskosok-
18.07.2018
Вот под каждым словом подписываюсь. Похудела на такой системе сначала на 4 кг за месяц, потом ещё на 3 за 1,5 вроде месяца...Сейчас упражнения не делаю, из нагрузки оставила только пешие прогулки)Ну и по еде иногда позволяю лишнего.... Уже не худею, но и обратно не поправляюсь, в отличие от диет разнообразных где всё махом возвращается.Надо бы ещё 2-3 кг, но никак себя не заставлю по строже
Near bird
18.07.2018
Маша, а научи как считать количество съеденных калорий. В программе, насколько я помню, это же примерный расчет. Вот, к примеру, готовила я вчера картофель по-деревенски. В целом, выход порции посчитать можно, но она у меня в небольшом количестве растительного масла, а это дохренища калорий.

Или вот варю я суп, как рассчитать количество калорий в порции?

А уж как рассчитать калораж выпечки - это для меня загадка из загадок.

 
Наташ, это будет все приблизительно все равно, хотя бы потому, что на одних и тех же продуктах проихводители указывают разный калораж
-Iskosok-
18.07.2018
Всё взвешивать, складывать..Потом делить на порцию. Вот пример с выпечкой..я в блокноте считала)Но возможно есть программы.
Вообще преобладали простые блюда именно в процессе активного похудения-отдельно рис и кусок курицы, к примеру. Взвешивала до готовки, и после потом и высчитывала порцию. Бес весов никак((
Вот с выпечкой мне проще )Первый раз делала блины,сырники,пироги диетические.Очень все вкусно и без муки.Крупу не кушаю вообще
Тааак! Рецепты блинов без муки в студию!)
У Дюкана есть на крахмале. Вкуснющиеееее, ум отъешь!
Считаете кол-во введенных калорий, делите на массу на выходе.
Тупо - жарили 500 гр мяса на 20 гр масла. Все ужарилось до 370гр.
(5*120 + 0,2*800)/3,7
Подруга вес пустых сковородок/кастрюль отдельно записывала, чтоб ту же сковородку с готовой картошкой взвесить. :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
Считаете кол-во введенных калорий, делите на массу на выходе.

Я сначала подумал что вы предложили какашки взвешивать)))
Тут про щитовидку спрошу, если вы не против.))
Если она недостаточно хорошо работала, а сейчас на таблетках в норму все войдёт - можно ли надеяться, что а)сил прибавится б)худеться будет легче ?
:-) А то раньше с очень условной голодухи я буквально засыпала. Жить с дефицитом калорий никак не получалось. 4км бега в день не помогали.
Можно вставить 5 копеек из личного опыта.
Худеется, но трудно. Резкое ограничение калорий не прокатит, сильные нагрузки тоже. Нужен деликатный подход и постоянно. А результат скромный и медленный. Отход от режима , ведет к серьезному откату.
Утешаю себя тем, что в случае отсутствия нагрузок и мониторинга питания все было бы с телесами и самочувствием сильно хуже)
Доза щас 125мкг
А я т надеялась))). На халяву. Что если горм фон наладить, то и "метаболизм" как в 20+ вернётся(шучу, конечно).
Очень хочется быстро, 15 кг, месяца за 3. Причем пока без нагрузок. =-O *pardon*
понимааааю...))) жаль 15 кг за 3 месяца людям и без гормональных проблем не полезно сбрасывать (не имею ввиду случаи, когда излишков 50 кг и более).
а щитовидка нежное создание. совсем обидеться может если жесткач ей устраивать)
Ну вот я думала, что вдруг щитовидка как раз за мою команду играть будет)). Никогда быстрым сбросом веса не занималась, страшно за вены с таким балластом в беременность входить. Хотя "качели" со скинутым-набранным весом за недлинные периоды тоже пугают.
Я слежу за собой 2 года, сначала была только тренажерка 3 раза в неделю, мышцы появились, но они под слоем жирка были.
Потом попробовала присоединить бассейн, но без контроля питания - никак.

На данный момент не ем сладости после обеда, утром можно капельку, если очень захотелось. Хлеб, мучное - исключить, крупы, картошку и подобные продукты ем в исключительном случае, а так овощи, мясо, рыбу, а еще начала бегать по 2- 4 км. в день, вот с бегом уходит гораздо быстрее, объемы стали меняться. При этом шибко за калорийностью не слежу.

А еще пошла на массаж, чтобы кожу подправить.
Почему крупы-то исключить? Гречка замечательно худеет
Ну я не люблю их, мне не вкусно в том виде, в котором можно есть.
Я ж не говорю, что не надо есть, а я не ем)
Так вот в чем секрет стройности нашего мелкого :-D
Он из круп кроме гречки почти ничего не ест, ну или очень плохо... Кус-кус ещё любит, но его готовим пореже.
Да, про массаж согласна, тоже прошла месяц назад.
Но про крупы не знаю, Ань, смотря что ты имеешь ввиду
Все крупы ем редко, не шибко их люблю просто, лучше траву и мясо)
Да, я поняла уже ))) классика
floweranny писал(а)
А еще пошла на массаж, чтобы кожу подправить.

А массаж чего?)
Всего тела, хожу на аппарат B-flexy .
Дорогое удовольствие?Вам нравится?
Мне нравится, доступно по цене, массаж обычный стоит дороже на все тело.
Ярослав Брин на ютубе, мне его видосы про питание нравятся.
Я отсюда много информации почерпнула fitlabs.ru
Главное, чтоб процесс похудения не был стрессом. Нельзя есть меньше 1200 ккал. Если жить без сладкого не можете, то и конфетку можно, но 1, а не 10. Ну и спорт конечно. Я когда в зал не могу сходить, дома занимаюсь, купила набор резинок для этого. И про отговорки забудте, 15 минут в день можно найти даже при наличии детей, мужа и работы. Удачи вам! 3 кг это немного. Я скидывала и 10 кг на первом курсе универа, и после беременности лишних 13-15 было
Есть хорошая книжка "Я не умею худеть".
Лучше ничего не придумано. Белковая диета, вода и все. Физ нагрузки значения не имеют.
А потом, ой, чё это у меня с почками?
Написала проверенный способ. Чтобы говорить о почках, надо знать биохимию. Я её знаю.
Какая ещё белковая диета? Хватит верить в эти сказки
У меня прям волосы дыбом, когда читаю: белковая , кефирная, кремлевская
Сейчас вон смотрю тренд записываться на всякого рода марафоны к каким-то чудом специалистам, которые пропишу чудо-таблетку
Маш,в этих марафонах очень мощная поддержка идет,общение,многим этого не хватает. Я когда худела,то с тренером своим круглосуточно на связи была,могла и ночью ему написать,что сил нет,как жрать хочу.
Я непротив марафонов, Наташ, ты же меня знаешь.
Я о том, что люди не понимают, что там тоже пахать надо и питаться правильно,
и воду пить, и мышление менять, а не ждать какого-то чудо-средства типа ягод годжи
Ааа,ну эт да,мне тут одна написала,что я дура,зачем худела на пп и спорте,она вот коктейли гербалайф пьет и худеет без усилий.
Ааа,ну эт да,мне тут одна написала,что я дура,зачем худела на пп и спорте,она вот коктейли гербалайф пьет и худеет без усилий.
Пинаешь ягоды годжи? *no*
Ещё урбеч попинай 8-)
это неприкосновенно, так же, как и чиа и о, ужас - бананы
Ну ну. Я слежу 8-) :-D
и, кстати, никакого бега! *acute*
И это правильно!!! А то по утрам не протолкнуться уже *dance1*
Дифицит калорий то создаётся вероятней всего))) хотя вон выше пишут, что оно не помогает. Наверное диету на паузу ставят иногда.
З.ы. Можно на хлебно-водной диете несколько лет прожить.
вообще можно и на шоколадках худеть так-то, главное в дефицит влезать... вопрос - влезешь ли ты после этого в штаны, конечно, но почему бы и нет ...
Veres*
18.07.2018
Вот Маш, тот марафон, в котором я участвовала, не об этом. Автор курса сразу заявляет, что никакой таблетки не будет и над собой придется поработать. Но так всю психологию разжевывает и нужными порциями подаёт, что все встаёт на свои места последовательно и естественно.
Лен, я это понимаю и непротив такого рода подхода.
Но ведь есть марафоны, где все оптом сидят на белковой диете - треш какой-то
Ну эт вы зря про марафоны)
Если попасть к знающему спецу, то это ничем не отличается от консультаций диетолога, только на порядок дешевле)
Меня за месяц научили азам правильного питания, разложили по полочкам всю информацию, научили считать все эти б/ж/у, плюс помогли многие правила переработать в привычку. Сама бы я без определенных знаний никак бы не разобралась, а тут вся нужная инфа в одном месте. Плюс есть реальный шанс убедиться, что все это работает.
При чем тут волшебные таблетки?)
еще раз: я непротив грамотных марафонов, я о другом совершенно
kalybelka
18.07.2018
у кого вы? я тоже азы хочу ... самой лень искать инфу в интернете по крупицам собирать
У Дарьи Василец, группа PUREMENU.
Не знаю, какие способности у других, а я точно сама такую инфу не соберу)
И никаких белковых диет, достаточно разнообразное питание, при чем 6-7 раз в день. Я себя чувствовала всегда сытой и при этом худела.
Для тех, кому не хватает поддержки, да, там можно общаться друг с другом, морально поддерживать. У меня и так от домашних была поддержка, мне понравилась именно определенность. Я на месяц доверилась так сказать "начальнику", который диктовал мне, что делать, как, что есть, что пить, что убрать из меню, что добавить, научили считать бжу, познакомили с программами подсчета калорий, заставили все взвешивать, фотографировать, какие упражнения выполнять и в каких количествах, тоже своего рода квест. Сначала это бесило, но я взяла одно место в кулак и все делала прям по пунктам. И поняла, что это действительно работает)) Многое потом вошло в привычку, а главное, в башке знания остались.
kalybelka
18.07.2018
это именно то что мне и нyжно! сама я точно сродy не соберyсь для поисkов инфо, потом составление меню, подсчет и тд...
Это вк? Если не секрет, сколько стоит?
Да, это вк. Она еще и в инстаграмме есть, но у меня нет там аккаунта, я темнота)) Стоило около 4000 тысяч. Причем там стоимость меняется в зависимости от пополнения группы. Чем раньше запишешься и оплатишь, тем дешевле. Там много отзывов. Я очень долго к этой группе присматривалась в страхе нарваться на мошенников и идиотов. Сейчас же каждый мнит себя инструктором/тренером/диетологом)) Поэтому надо обязательно отзывы читать и изучать.
Джулай писал(а)
Какая ещё белковая диета? Хватит верить в эти сказки

Маш, я реально похудела после первой беременности на кремлевской. Но это было не очень жестко (то есть там овощи присутствовали немного), и по времени не очень долго. Но эффект сохраняется уже 14 лет.
Организмы у всех разные, это я понимаю. Поэтому никому не навязываю эту диету)
Ивна
21.07.2018
Заряна_ писал(а)
Маш, я реально похудела после первой беременности на кремлевской

Подозреваю, что ты не одинока!
Просто люди часто путают эффективную диету для реального похудения и правильное питание, цель которого, скорее, поддержание оптимального веса.
Главное, что мне помогло)
Еще бы жопу накачать))
Ивна
21.07.2018
Заряна_ писал(а)
Еще бы жопу накачать

А оно тебе надо? :-)
Так я тоже пробовала, и кремлёвскую, и колбасную, и конфетную... Но диета это одно и назначать ее должен врач, а правильное (рациональное) питание - совершенно иное.
Вот так огульно налево - направо давать рекомендации: сядьте на белок и будет вам счастье - в корне неверно.
*Astra*
17.07.2018
Вес Норма на Грузинской, надеюсь не сочтут за рекламу, но и сама там занималась и на моих глазах знакомые скинули до -30 (плавно, в течении года) и держат вес уже больше 5 лет, рекомендую.
Elen777
18.07.2018
Мне нравилось худеть по системе Миримановой,сейчас опять начала,но не вот строго ,придерживаюсь принципов системы
не в качестве рекламы, участвую в вк в марафоне достояно грамотное объяснение как питаться, каждый день предложенные различные тренировки, не большая стоимость, даже символичная скажу за месяц) мне нравится, все поэтапно)
Я тоже сейчас худею на проекте. У меня сейчас последняя неделя идёт. Не знаю правда об одном и том же мы говорим или нет. За 5 недель проекта -6кг. Я достигла цели, которую ставила изначально. Но на последней неделе 1-2кг по-любому уйдут)
Результатом очень довольна. Худеть в команде намного легче. Там и кураторы девочки всегда на связи, помогают по замене продуктов. Мотивашки каждый день. Плюс я приобрела очень много здоровых привычек!!!! Научилась правильно питаться. Но самое-самое, чем для ценен этот проект это голосовые уроки. Очень много полезной информации о и спорте, и о питание, и вообще жизнь круто меняется, там и про отношения с мужчиной и много чего)) прокачаете не только свое тело, но и мозг))
Ксюша, привет, ты не у Ники случайно на проекте? Я у неё себя в форму привела весной)
да, у нее. привет! мне ее подруга посоветовала, шокировав своими достижениями, она два проекта прошла)
А мне её здесь порекомендовала форумчанка) И я осталась тоже очень довольна ?
mamuslik
18.07.2018
А посоветуйте и мне, пожалуйста. Тоже очень хочется наладить ПП, а мотивации нет.
Добрый день. Что за Ника? Можно фамилию или ссылку?
Ника Вяземская. Кушаем по 5 раз в день и худеем, включая правильные сладости, и худеем :)
СПАсибо *dance2*
а у меня другой вопрос, сколько денег стоит потратить на себя в месяц, чтобы привести себя в порядок?
Очень хотелось бы получить ответы) Косметологи, массажи, тренажерка, питание и т.п.
Дык можно жрать меньше и экономить :-D
katenka86
18.07.2018
Не обязательно тратить,чтобы привести себя в порядок.Главное-желание,нужно есть нормальную еду,в меру,можно,без всяких изысков ввиде тунца,не пить,не курить,физ нагрузка-тоже бесплатно,дома что-то делать,много ходить,бегать в парке,морда,кстати,от перечисленных манипуляций становится лучше уже,но и не помешает и маски,у меня-очень дёшево,я что-то мажу с сп,водой развожу,посоветовали знающие люди),говорят,в салонах это дорого,я на 1500 заказала,уже год мажу,иногда в магазине что-то покупаю,не дорогое,крема все дешёвые руб по 200-год их мажу),у меня ещё кожа жирная,правда,а это плюс,говорят,но лицо моё меня очень устраивает,может и генетика,хрен знает.А если у вас не обрюзгшее туловище,хорошая кожа и здоровая ухоженная улыбка,то на шелаки и педикюры уже можно и не тратиться),поэтому,быть здоровым и ухоженным даже выгодно)
я вот поняла что не могу самоорганизоваться дома делать физ нагрузки, было дело покупала программу у тренера с питанием, с нагрузками, тренажер дома стоит и другие инструменты фитнеса занималась 2 мес, результатов ожидаемых не принесло. Мне легче позвать кого-то посидеть сейчас с детьми и пойти куда-нибудь на групповое занятие для начала, в общество хочу)
katenka86
18.07.2018
Ну ,значит,никто другой вас тоже не самоорганизует.У вас будет сто тысяч оправданий всегда,2 месяца ни о чём,люди годами занимаются,регулярно.Позвать посидеть-при таком подходе не будет регулярности,берите детей и ходите с ними,я ходила с колясками,потом на великах,когда подросли заставляю их бегать и с ними,или просто хожу,иногда на детей ещё утяжелители вешаю),совмещаю приятное с полезным,при чём для всей семьи).Я вас не только про физ нагрузку написала,обычно такие люди,ничего не могут долгое время регулярно делать,ни маски,ни не пить-не есть)),это я не конкретно про вас говорю,а про себя в некотором роде тоже,бывают срывы,но сила воли у меня железная).Муж тоже курс проходил-похудел,родкачался,но уж больно рьяно он за себя взялся,я ему на это говоила,не страдай фигнёй,делай всё регулярно-зал/футбол/бег,но нет,так и произошло,через год его отпустило,сейчас не могу опять направить)
katenka86 писал(а)
,никто другой вас тоже не самоорганизует

Ну если заплатишь круглую сумму за зал, то организуешься, наверное)) Меня бы точно простимулировало ходить))
katenka86
18.07.2018
Неа,есть знакомые,и не один,купили и не особо ходят)
Я же свое мнение написала) я хомяк, я бы ходила)
lionchik
18.07.2018
Значит надо клуб поменьше, где народа мало, администратор всех знает и просто достанет смс, Вайбер, телефон, типа почему не ходим, когда придем и т.д.
А им это надо? Деньги заплачены, хочешь ходи, не хочешь не ходи
lionchik
20.07.2018
некоторым надо, наша просто живет клубом и тренировки ведет.
Murzikk
18.07.2018
меня не стимулирует ((
мне скучно в зале, мне надо игровой спорт
а зачем тогда абонемент?
Murzikk
18.07.2018
теперь уже и не покупаю )))
а года 4 назад купила, сходила 2-3 раза и все, лежал на полке
что-то мне подсказывает, что потолка тут нет
только массажи, косметологи и прочие гаджеты не улучшат качество тела
katenka86
18.07.2018
это всё временный эффект будет на недельку,"к лету")
Murzikk
18.07.2018
ставим машину на прикол около дома и ходим на работу пешком (у меня 4,5км) - экономия 1000р в неделю
капуста, огурцы, помидоры, оливковое масло, творог, кефир, гречка, курица - затраты 1500р в неделю
баня - 350р в неделю общее отделение, косметология и массажи там самостоятельно
Итого 850 р в неделю
у меня работа на дому, передвигаться никуда не надо вообще поэтому вопрос задала.
очень ограниченное питание, это даже диета, как обычно срыв неизбежен, все равно будут же др, шашлыки, коньяк... че капусту с собой брать и водичку, лучше может тогда вообще не приходить?
а в баню куда ходите?
Murzikk
18.07.2018
Нлрм питание, я привыкла так
Шашлыки, коньяк, оливье и тд - разовые мероприятия, не система, раз в пару недель не критично))
В баню хожу на Саврасова, там нормальное общее отделение, и народу в будни не много
Спасибо за наводку про баню)
Murzikk
18.07.2018
Не за что))
Там хорошо - ремонт свежий, парилка, хаммам))))
Вы работаете дома и нет мотивации заняться собой? Даже полчаса позаниматься по той же Джиллиан Майклс? =-O
Нет, мне одиночество надоело, слишком надоело. Все виртуальное удаленное надоело. Жизнь за окном проходит мимо.
Хочется именно групповых занятий с живыми людьми
так у Вас двойная мотивация получается: фигура + выйти из дома.
Есть рядом спортклубы?
Где Вы территориально живете?
Идите туда, и сразу жизнь другими красками заиграет
Все ваши вопросы как раз и ведут к тому, что я написала в первом своем комментарии в этой теме, сколько денег в месяц люди тратят на себя - тренажерка, питание, спорт.одежда и т.п.
Приблизительно от цены я бы и отталкивалась куда идти и зачем, т.к. машина под рукой , сел и поехал в любую сторону.
может кто-то бассейн посоветует где-то конкретно или тренера, только не марафоны удаленные
я могу посоветовать только тренера на проспекте героев в СК Режим, с ним я в свое время начинала, но в другом клубе
спортивная форма - 1500 руб. (это не в месяц), безлимитка в спортзал 850 руб., питание - если спортивное, то не 5 копеек, если обычное, то крупы, овощи, мясо/рыба - как везде
Johnney
18.07.2018
Так лето же сейчас, можно просто на улице погулять и никаких денег не надо. Для погулять просто кросовки. Я тоже дома работаю, до работы гуляю, музычку в уши и на набережную иду быстрым шагом, бегать не люблю я. К 8 утра возвращаюсь домой с ребенком зарядку делать) В дождь не особо конечно разгуляешься, но он же не сплошняком. Можно компанию найти для прогулок, если одной скучно и хочется живого общения.
А вы в каком районе? Приходите к нам - у нас весело, танцуем, выходят все чуть живые))). Удовольствия - море. И вот именно что в коллективе).
lionchik
18.07.2018
А вы с др или шашлыков мелкими перебежками до дома. И все, можно снова есть. :-D
:-D
Вот это правильное питание, я бы ещё рыбу добавил.
В принципе правильная еда, это то что можно сготовить на мангале, костре, то есть поймал, сорвал, пожарил и съел.
Mati
18.07.2018
господи, как же хочется свежепойманной жареной рыбы (
В магазинах рыба плавает, я думаю они не откажут ее удочкой половить)))
lionchik
18.07.2018
Пойду на даче слизняков после дождя пособираю, белок :-D
Слизняков не ел, а вот лягушки вкусные.
Murzikk
18.07.2018
Рыбу я у кота тырю))) это отдельный бюджет))
Походу не только рыбу, но и кличку стырили :-D
Murzikk
20.07.2018
Так себе хозяйка ему досталась, все что можно стырила))))
Murzikk писал(а)
Рыбу я у кота тырю))

Вы не одна такая))
www.youtube.com/user/fit4liferu

плэйлисты про питание и тренировки. Бесплатно)))) Мне помогло в своё время.
Esenka
18.07.2018
Кажется у вас в голове немного все перемешалась. Думаю надо начать с азов, а не нормы Омеги и сочетании БЖУ. Вы сейчас можете сказать что ваш рацион чист на 90%? Без чипсов/ майонеза/ колбасы/ прочего? 10% вполне допустимые вредности. Если ответ да- тогда можно идти дальше.
Есть 2 новости. Хорошая и плохая. Плохая, что питаться и следить за собой придётся всегда. И каждый день. Качественная умеренная еда и спорт ( не видела ни одной женской фигурф старше 30 что б супер без спорта и в одежде и в купальнике) Хорошаяновость- быстро привыкаешь и начинаешь даже страдать без этого всего.
Помните огранизм быстро привыкает и адаптируется к нагрузкам и типу питания. Раньше я тоже старалась есть по Малу и часто. Но не всем это подходит. Я стараюсь ложиться спать голодной. ЭТо нормально. Желудок ночью должен отдыхать.
kalybelka
18.07.2018
я б вам посоветовала книгу "пп для тп" . базовые знания для желающих похудеть
Mati
18.07.2018
стесняюсь спросить, "тп" - это же не то, что я подумала? ))
:-D
Libra*
18.07.2018
То самое. Это типа шутка юмора такая для привлечения аудитории. Юмор в коротких штанишках)
Mati
18.07.2018
а, батюшки! это прям в заголовке?! =-O

ничего себе - для привлечения внимания. я б такую книжку точно читать не стала. я ж не тп )
Libra*
18.07.2018
Я ради интереса погуглила. ПП для ТП 2.0. Автор - некий Василий Смольный.
Libra* писал(а)
Василий Смольный.

Тогда понятно) а я удивилась, что женщина могла так обозвать произведение)
Mati
18.07.2018
нас опять обманули
расходимся )
kalybelka
18.07.2018
Всего то лишь " Правильное питание для тренировочного процесса" а не вот это вот все что y вас в мыслях )))))
Убрала напрочь сладкое и мучное вообще, за месяц минус 4 кг, и такого подтянутого тела не было даже со времен спортзала. Т.к. углеводы дают отеки больше, чем соль. А белок выводит лишнюю жидкость. Пока не уберете сладкое и мучное, никакая альфа Бетта и прочая латинице не поможет похудеть. В остальном без сильных ограничений. И слишком частое питание, более 3-4раз в день оно для спортсменов, типа сожрали и побежали, а не на попе ровно сидими или для больных с ЖКТ. Органы тоже должны отдыхать и работать в нормальном режиме, перерыв между приемами должен быть минимум 4 часа.
типа на хлебе и воде не похудеешь?
Все от количества зависит)
Вот на воде и капусте точно похудеешь.
Я такой суп частенько себе готовлю, правда ещё кубик куриный добавляю.
че сказка про кашу из топора вспомнилась )
Куриный кубик??? Кубик из соли и этих трансжиров? И вы считаете, что это полезная пища, на которой худеешь? Капец...
я не считаю ее полезной, она из той же оперы что колбаса и печенье. Но на кубиках худеешь.
ПРостите, но мне кажется, у Вас напрочь отсутствуют вкусовые рецепторы...
добавьте в простую воду кипяченой воды. я это сразу определю.
Вкус понятие абстрактное и очень сильно меняется.
Я вот утверждаю, раз вы не любите шашлык с пивом, то вкуса у вас нет.
Я люблю шашлык, пиво меньше, правда....но вот капусту вареную без никто это же слезы......
Не Знакомка писал(а)
без никто

:-D
почему без никто? а как же вода?
Вода это никто....
а раз вода это никто, значит суп с никто.
Это правильно, суп без воды, это не суп а каша.
Вам к Лесе www.instagram.com/lessiaya/
Это человечище!!! Который всё расставит по местам в голове и Вы обязательно похудеете. Проверено)
Я знаю вот как легко убрать,но я так люблю все вредное,что просто кошмар.А так:считаю калории примерно 1200-1300 в сутки.И пить побольше воды.Все .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.