--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разводы совместной покупки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8703
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allama
18.08.2018
Совместные покупки - это способ приобретения товаров повседневного спроса и продуктов питания по оптовым ценам. А вот и нет. Захожу в одну из закупок для мам и вижу товары с АлиЭкспресса. Как же так, где тут оптовые цены? Это наоборот накрутка и ни какой экономии для покупателя. А что вы берете в совместной закупке? Сама недавно книжек детских набрала и немного игрушек.
Сп,давно уже бизнес ,и не по оптовым ценам.
allama
18.08.2018
Сейчас в декрете сижу. Вот думаю как чего подешевле купить из дома для малыша.
Давно ничего не покупаю. Интернет магазины, скидки и тд -сидя дома проще полазить по нету и найти , что надо.тот вайлдберриз, my toys , всякие дочки сыночки -там в инет магазине цены дешевле, чем в самих магазинах. Книги в лабиринте или я люблю книжные магазины-самой полистать , выбрать. Короче Не вижу смысла в сп.
Книги я тоже в лабиринте заказываю, удобно очень. Но недавно в закупке у Австралии нужные по цене в 2 раза дешевле нашла.
не нужно обобщать. Могу привести в пример свои закупки)
Вас в расчет не берем
julia-dem
18.08.2018
вы единственный орг в белом пальто, вы пишете это в каждой теме, нет смысла повторяться, все уже и так запомнили
не расстраивайтесь))вас тоже когда-нибудь запомнят :-D
julia-dem
18.08.2018
Вас запомнят, когда вы будете вести также хорошо не полторы, а двадцать закупок. Жаль, это вряд ли когда будет.
Я себе беру оригинальные кроссовки
в своей закупке поо цене ваших копий, так что пример ваш не особо удачный.
У меня совсем нет необходимости и желания вести такое кол-во закупок. Мне вполне хватает моих 6-ти)) И все это в связи с тем, что с таким кол-вом закупок, как у многих оргов, справиться невозможно физически. Но всё равно..главное нахапать..без разницы, какого качества товар, и пофиг на участников... да?А потом появляются подобные темы как эта...
И моя закупка с кроссами идет совершенно замечательно))Не переживайте за меня ;-) Участники довольны! и с чего вы взяли , что я имела ввиду именно закупку обуви?)Боитесь конкуренции, не иначе? :-D Не напрягайтесь так, всё будет хорошо! *bye*
julia-dem
18.08.2018
Для меня не это главное, для вас не знаю))
Кто в теме, тот видит разницу. Кто не в теме, пишут, что дольче Габбана за углом дешевле продают, на каждого покупателя найдется свой продавец))
Сама ношу оригиналы, покупаю в Италии)огромной разницы совершенно не заметила)
julia-dem
18.08.2018
что ж вы носите оригиналы из Италии, а не копии из своих закупок?
может потому что..хочу и могу позволить себе оригинал? ;-) А вы носте все что продаете? Не знаю.....это какой-то показатель хорошести закупок? :-D Мне столько всего не нужно просто))
Странный вопрос вы мне задали))это типа как : почему золото носите?а продаете бижутерию :-D или...почему вы не вяжете?раз нитки продаете :-D
Интересно, почему Вас минусуют?
Неужели потому, что честно написали, где покупаете обувь?
наверное так))
Annyy
20.08.2018
просто любопытно, объясните зачем покупать Италию, если разницы то и нет... И да, я хожу в одежде купленной в собственной закупке и тоже считаю это показателем, но это мое личное мнение.
а мне позволите остаться при своем мнении? ;-) Ответ есть выше)
Смотрю, многим не дают покоя мои оригинальные кроссы :-D
Жду следующего вопроса : а зачем вы вообще ездите в Италию, чем Вас не устраивают товары на СП или Родина в целом? :-D :-D
Annyy
20.08.2018
Это не ответ, если честно.
Лежат 2 яблока абсолютно с вашей точки зрения одинаковые и даже размер и спелость идентичны, одно Итальянское, другое судя по всему Китай, разница в цене предположим в 2 раза. Получается, что Вы возьмете итальянское, потому что можете себе позволить...
прощай здравый смысл, здравствуй показуха
Почему я Вам должна что-то объяснять и отчитываться перед Вами? Я покупаю то, что считаю нужным))только и всего)) Если кого-то это не устраивает....
Я уже писала про то, что продаю бижутерию, а предпочитаю золото, это смертный грех..надо полагать :-D :-D
пысы: про абсолютную одинаковость не было слова, читайте внимательно ;-)
julia-dem
18.08.2018
А я не напрягаюсь,у меня все хорошо. Противно просто читать, когда вместо того, чтобы защищать идею сп, как то делают остальные в подобных темах, вы пишите в духе "они все плохие, а я не такая"
каждый видит то, что хочет))не надо валить с больной головы на здоровую, умоляю))
Почему то защиты идей СП в ваших постах тоже не видать...
Вы лишь попытались захаить мои закупки, только и всего :-D
Девочки, не ссорьтесь *drink*
Марин, что скажешь про идею СП?)))
Мне, как участнику, тоже не нравятся некоторые орги..но "неся в сердце идею СП" я должна всех и вся нахваливать? Есть отвратные закупки, недобросовестные орги, разве это надо отрицать? Абсурд...
А ты мне нравишься :-*
Оксан, не думаю что тут надо о чем то спорить)))) у всех свои взгляды на СП))
Что-то выгодно, что-то нет, надо смотреть)
Я вот тут заказала вышивку, точно знаю что рублей 500 сэкономила.
Да, у меня тоже есть орги, к которым я не пойду в закупку даже по супер-пупер распродаже)))))
Но, как говорится, на вкус и цвет *whistle*
Ты мне тоже нравишься :-*
:-* :-* :-*
katenka86
18.08.2018
Спасибо за одёжку,нам всё подошло,только джинсы и рубашку ушивали,т.к. муж похудел,мне всё поравилось очень,и качество и лекала )
Носите с удовольствием)
Stfb
19.08.2018
А Вы в курсе, что Вы нарушаете закон? И даже публикация слова "реплика" и "копия" не освобождает от ответственности )))
Я не юзер рынка фейков, но понимаю, что этот сегмент может быть популярным в силу определенных причин.

Но просто добрый совет:
За незаконное использование чужого товарного знака и распространение контрафактной продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность. За неоднократное совершение деяния или причинение крупного ущерба, сумма которого превышает 250 000 тыс рублей, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, но если состав уголовного преступления отсутствует, то привлечение к ответственности осуществляется в виде наложения административного штрафа в двукратном размере стоимости товара с конфискацией контрафактных предметов. см. КОАП 14.10, ст. 180 УК РФ и ст. 1515 ГК РФ.

Это пока господа инстаграммщики и сп-шники торгуют и в ус не дуют )) Но потихонечку до этого сегмента ПОСы добираются. А интернет, он такой интернет )) сохраняет историю на всегда ))
Неужели вы думаете, что Вы одна это знаете? :-D СП-само по себе нарушение закона, так то. Надо с этого начинать)
Stfb
19.08.2018
Мне-то без разницы. Не я этим занимаюсь.
Предупрежден, значит вооружен. Ваша ниша Вам статеек прибавит в случае чего. Я об этом.
Просто зашла посмотреть, за что воюют в этой теме. Решила написать. А дальше как знаете ))
разберемся, не переживайте :-D сплошные доброжелатели кругом :-D
Annyy
20.08.2018
теперь я просто МыМра писал(а)
СП-само по себе нарушение закона, так то

не надо по себе всех судить, если вы не знаете как правильно, то это ничего не значит. Есть разъяснения по оквэдам к которым относится именно сп со всеми вытекающими ...
ну куда мне до вас :-D
пысы: мало злости! еще еще! :-D :-D
Annyy
20.08.2018
Я с вами не мерилась, а попросила вас не обобщать, не имея компетенции.
Злость здесь вообще не при чем, покажите в чем именно выражалась злость или не уважение. Просто, не надо писать то, чего не знаете.
p.s.Я такие вопросы, лично для себя, отношу к показателям профессиональности организатора.
мне Ваша оценка абсолютно не требуется, уверяю Вас)
Прошу Вас оставить мне мое право на моё собственное мнение, а так же возможность высказывать его здесь :-)
Annyy
20.08.2018
ответы в формате, сам дурак, всегда очень красят. Всего вам хорошего.
Я к Вам в диалог не навязывалась и оценок не просила, не так ли? :-D
Annyy
20.08.2018
вы его спровоцировали своим заявлением, что и я тоже занимаюсь незаконной деятельностью, лично мне это неприятно и даже похоже на оговор.
Научитесь говорить за себя, не приплетая и не оскорбляя чувства других людей, как вы несколько раз сделали в этой теме, в том числе оскорбив участников ваших же закупок по репликам кроссовок.
Почему вы из поста в пост считаете нужным учить меня что мне делать и писать?
Где оскорбление чувств других людей?! Оно в том, что я не ношу то, что продаю?! :-D Реально ?:-D :-D
И..вы уже попрощались, не так ли? :-D *bye* *yes*
Минусы за саморекламу лО вите)
Но заколки, а точнее резинки в вашей закупке тоже в 2 раза меньше стоят, чем в лавочках с бижутерией.)
Скорее всего так))не даю покоя кому-то :-D
Я ниче не рекламирую,за компанию вон с вами минусуют)))
будем держаться вместе :-D *drink* :-D
Когда там у вас закупка заколок,свистите,надо пополнить к учебному году.
И мне можно закупку на заколки? :) летят и теряются капец как (((
Только детское. Одежду верхнюю, обувь зимнюю (определенной марки), может что-то по мелочи типа трусов, носков и тп, если в пристрое вижу. Из недетского крайне редко что-то смотрю. К отпуску два чемодана купила на сп, цены действительно ниже магазинных.
А так, смотреть надо. Цены сравнивать. Что-то стоит как в магазине, что-то дороже, что-то дешевле, не угадаешь.
Taechka
18.08.2018
Тоже игрушки, книжки. Книжки с лабиринтом сравниваю всенда. Один раз водолазку взяла ребенку за 100 руб - вообще отличная, самая любимая, но это повезло. Саженцы еще. Цены мониторю всегда с интернет-магазинами сравниваю. Надо смотреть всенда, конечно. А то видела как-то закупку греческой косметики из интернет-магазина, из которого сама заказываю по тем же ценам, но без процента СП. Единственный бартер - там все на английском.
IRIS U
19.08.2018
а что за магазин, напишите пож-та
Hermit
18.08.2018
Рыбу, ткани, носки... это из последнего
Одежду заказываю очень осторожно, если только знакома с размерностью тм,
т.к. в ином случае часто "пролетаю" и приходится пристраивать, уж лучше в магазине переплатить.
Цены с интернет-магазинами сравниваю всегда.
nvm_nn
18.08.2018
Я голосую за рыбу и морепродукты! :-)
Вы не боитесь брать рыбу? У Оксанушки берёте?
aniutann
18.08.2018
Я заказываю одежду сыну, можно попасть на очень приличные футболки по 100-150 рублей, в магазине уже давно таких не видела. На дачу много одежды покупаю задаром. Обувь тоже можно подешевле купить. Может конечно и в магазинах на распродажах это есть, но мне лень все это отслеживать и ходить. Периодически захожу в закупки, если вижу для меня привлекательную цену, то заказываю. ЦР в соседнем доме, так что получается доставка на дом)) Если хочу хорошее качество, то заказываю известные мне марки. Из последнего: кофта на сына Guliver за 370 рублей, в магазине таких цен не видела.
В коттоне сейчас скидки на футболки детские по 139р,качество отличное.
наташ, в оффлайне?
В Меге ,Насть,я была .
nvm_nn
20.08.2018
Орг-kristimasik.Беру морского окуня, стейк,морепродукты.Все ок.
а где это? а белые просто белые там есть? без картинок
Просто белые в Спортмастере демикс по 99р.
да вот не подходит по размеру. рост 164 мал уже, а самая маленькая из мужского отдела - велика и это явно видно
Сходите в Вайкики в 7 Небе. Там есть подростковый отдел футболки из которого влезают в плечах на моего мужа (у него плечи нормальной мужской ширины))) Длина при этом на роста до 170 см.
А в Ашане (Фантастика) сегодня видела всего по 100 руб.вместо 500 аквакофточки для пляжа на 3года,2 розовые и 1 синюю.
Ещё там распродажа пляжного:кепки по 49 руб.,шарфики-снуды по 30 руб.
Я тут в Ленте маечки по 99 купила,такое качество суперское,футболку и колготки. В Ашане тоже часто попадаю.
julia-dem
18.08.2018
Тоже беру футболки по 100 с небольшим, и даже боди хлопок. Для танцев в прошлом году брала тоже по 100 р, ну 118 если с орг%, в магазине нет таких цен
Есть такие цены,в магазинах,вайкики,в кораблике и в детском мире,в коттоне,да много где.
Ну, что Вы, это же ножками ходить надо. А тут сидючи на стульчике накликала и семью всю одела. Ниче не понимаете.
MamaNT
18.08.2018
Заголовок огонь - смысла ноль, в посте никакой конкретики.

Нашла накидку для кормления на СП - стоила 1500 без орг%. На алиэкспрессе - рублей от 300 р.
Расцветки даже похожие.

Вот только отзывы на али - что товар говно, синтетика. И что кормить ребенка в этом не реально.

И кстати, али теперь будет банить жалобщиков из РФ, которым качество товаров не нравится.
Сразу видно орг пришел :-D
Причем именно по закупкам для кормящих мам я насколько я помню....
Annyy
20.08.2018
нет, она по продуктам больше)
MamaNT писал(а)
И кстати, али теперь будет банить жалобщиков из РФ, которым качество товаров не нравится.

Откуда инфа?
upoke3
18.08.2018
MamaNT писал(а)
И кстати, али теперь будет банить жалобщиков из РФ, которым качество товаров не нравится
Внимательнее читайте новости на эту тему. И сами в заблуждении не будете, и других не введете.
MamaNT
18.08.2018
Я думаю время покажет как все будет на самом деле ...
А расскажите, для тех, кто в танке, о чем речь вообще?))
MamaNT
18.08.2018
Крупнейший китайский онлайн-магазине в лице AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян. Происходит это из-за нарушений условий споров. Все покупатели, которые слишком часто жалуются на качество товара и другие аспекты, автоматически получают статус подозрительных. За выявление недобросовестных покупателей отвечает специальный алгоритм, который учитывает отзывы и оценки других людей, а также смотрит на опыт работы и рейтинг продавца.

Если из 100 покупателей одно и того же товара у одного с ним возникнут какие-то проблемы, на которые он будет жаловаться, система сама при открытии спора внесет его в список подозрительных. Затем будет проведена автоматическая проверка. Если аналогичная ситуация будет наблюдаться и с другими товарами, то есть когда покупатель пытается необоснованно вернуть деньги за товар, нарушая политику AliExpress о честной торговле, его учетную запись навсегда заблокируют без возможности восстановления.
А источник?)
MamaNT
18.08.2018
Я на вестях изначально прочла об этом. Сейчас скопировала из первого попавшегося.
allama
18.08.2018
Закупка, которую увидела, не несет никакой выгоды покупателю. Смысл определения совместной закупки пропадает. Спорить не люблю не буду, но хочется верить в честность оргов.
есть такие закупки, которые делаются исключительно ради удобства забирания товара в ЦР, закупка по Икеа например. Кому то далеко или лень туда ехать, а тут переплатил оргсбор, но зато рядом с домом всё забрал. В закупке в стартопике это освящено, кто хочет- учавствует, остальные идут мимо. И здесь скорее всего тот же вариант. Как альтернатива Почты России :-D
Если что, я не орг) но на СП уже очень давно, люблю её нежной любовью :-D
allama
18.08.2018
Про икею, спасибо, как раз мелочь от туда нужна. Не знала про такую закупку.
Вроде скоро какая то миниикея откроется
В Сормово?)
Gala51
18.08.2018
ТЦ 7небо, Мещера
Игр@
18.08.2018
Нам с тобой опять не повезет ))))
а где? цены такие же будут, интересно?..
Насть,это не то. если не ошибаюсь там можно будет заказать кухню и еще что то,но это не полноценный маг.
в седьмом небе.
эх, а я уж размечталась.
Будет выставочный зал кухни+ прихожии+ выдача- заказ интернет- магазина.
Непонятно пока, где всё это будет располагаться... Места для кухонь и шкафов нужно немало
вот выдача инет-заказов это уже интереснее. место уж найдут, куда денутся)
понятно уже. там висит уже вывеска в 7 небе. зашторено пока что
Да? А где? Только что оттуда, не заметила...
прям точно не скажу, но внимание обратила. на первом этаже, вроде на стороне напротив экко, по стороне где акула и глория джинс.
кухни и шкафы в компе будут )
там 300 метров всего.
MamaNT
18.08.2018
Вы уверены, что мелочь из икеи не продаётся на али?
А то вдруг.... разводят покупателя?
Беру только распродажи любимых брендов, про размерность которых знаю. И то иногда проколы.
Летом обновила детям гардероб на wb - скидки были такие, что СП даже с реально оптовой ценой оказывались в пролете.
Кроссовки Зебра дочери достались за 1200, на СП итоговая 1450, в магазине 2600 они же.
да ладно вам..ей богу. хотите покупайте на сп,хотите на али,хотите на вэлдб. свобода же.
много чего беру.
Считаю, что СП это в основном для областных участников: у нижегородцев есть выбор и магазины под боком, в выходные погулял с семьёй, нашел со скидкой/дешевле и т.д. А у областных одна дорога до НН может занять целый день (я беру свою родню из Шахуньи), выбора на периферии никакого, поэтому СП для них просто находка. Ну, а риск, он есть всегда, надо понимать, что хорошую вещь за копейки не купишь.
Я беру на СП верхнюю одежду, одежду и обувь всей семье. Беру у проверенных оргов, размерность уже знаю, риски сведены к минимуму. Ни с какими интернет-магазинами не сравниваю - некогда этим заниматься)) у меня есть подруга, которая одевается на рынках и магазинах Нижнего, когда сравниваем с ней цены, всегда дороже на 30-40% чем на СП.
Вот да, про областных. Даже на Бору - не наездишься в НН.
И интернет магазины, за которые все ратуют - доставка в область стоит, что ух!
elilka
19.08.2018
не знааю, когда жила в НН, гораздо чаще пользовалась СП, просто потому что "погулять" по магазинам практически времени не было. извоз детей занимал много времени. сейчас, живя в глухом углу области, выезжаю "погулять" в магазины чаще.
Это если на своем транспорте, а если на общественном, да ещё в выходные (если будни рабочие), сомнительное удовольствие. Моя мама работает и в субботу, до 2х дня. И выходные - это единственные минутки, когда можно посидеть дома и просто протянуть ноги))) Ну и в субботу сходить в ЦР и забрать то, что действительно нужно.
elilka
19.08.2018
у меня плавающие выходные, я выбираюсь в ТЦ тогда, когда почти пусто) а вот такое состояние - выходной это когда никуда не ехать - было у меня в НН.
iZverG
22.08.2018
А интернет-магазинов там нет? И Вайлдберриз запретили?)
Давно уже почти не покупаю на Сп. Исключение - косметика, которую у нас сложно купить. Но даже с этим в последнее время сложности, стало много чего не приходить, а цена самую малость дешевле чем в ИМ.
З.О.Я
18.08.2018
На сп беру тушь и помаду определенных марок - в магазинах точно дороже, сумки, белье_колготки дочке, из крупного :куртки автоджек и часы Касио, парфюм ещё. Ну а в целом покупки реже стали
надо смотреть цены. Иногда очень выгодно купить, иногда вот пролетишь с размером и потом пристроить не можешь. Из выгодного-купила год назад босоножки Кампер за 2000 руб., на официальном сайте марки их обувь 10 000...
Рыбу периодически беру, косметику, иногда просто нет времени пойти в магазин.
Ребенку часто беру Крокид и еще пару марок, которых нет в магазинах. Выбираю приемлемые цены по распродаже.
allama
18.08.2018
Про рыбу с сп часто пишут, это у определенного орга? Надо бы попробовать, напишите у кого берёте.
заморозку овощей тоже посмотрите, очень большой выбор, и упаковочки не на один зуб, 400г, а кг))))
А перевозят и хранят их как? Смотрю давно, да все переживаю, не нарушают ли условия хранения(
julia-dem
18.08.2018
перевозят в машинах-морозилках, хранят также в морозилках, до чего техника дошла))
Юмор - это хорошо)). Даже огромные супермаркеты порой лажают с заморозкой: очень много тает в пути продукции, а заново замораживается уже в магазинах, поэтому качество не айс(. Поэтому и спрашиваю.
Annyy
20.08.2018
я не фанат продуктовых закупок, но в цр вижу их часто и качество замороженных продуктов особенно ягоды и овощи очень визуально радует, в сравнении с магазинами в большинстве своем. Если будете в цр и народу будет не много попросите показать - думаю вам не откажут
Спасибо)
Рыба вся хорошая. Беру разную регулярно.
С ценами в магазине не сравнивала.)
picolito
21.08.2018
с магазинными ценами разница 20-30 рублей , специально сравнивала. имею ввиду специализированные, там и ассортимент аналогичный, видимо таряться в одном месте
Спасибо, буду знать!
Мне удобно тем, что я заказываю, а мои мужчины забирают. Не надо идти в магазин.)
vladmir
22.08.2018
picolito писал(а)
с магазинными ценами разница 20-30 рублей
===
В магазинах акции бывают.)


специализированные, там и ассортимент аналогичный, видимо таряться в одном месте
===
Если вы про Мореиморе, то они принадлежат оптовой рыбной фирме - наверное в этой фирме оптом спшницы и берут.
picolito
22.08.2018
да там и таряться , в магазине выберешь рыбку, какая нравится , не нравится не возьмешь, на сп - увидишь только в цр , что тебе там наложили .Обыкновенные перекупы.
В море и море все дороже, это я знаю точно.)
vladmir
22.08.2018
annavita08 писал(а)
С ценами в магазине не сравнивала.)

annavita08 писал(а)
все дороже, это я знаю точно.)
===

Противоречивенько.)

Ну я всю систему не знаю, конечно, - сколько оптовых фирм привозят рыбу в Нижний, сколько из них торгуют рыбой в своих магазинах. Ещё на Сусловой есть рыбный магазинчик фирменный другой оптовой фирмы.

Мореиморе не дешёвый, угу.
До покупок на СП заходила в Море и море на Б.Покровской (когда его только открыли). Видела цены. Они реально высокие по сравнению с рынком и другими магазинами, если не по акции продукция.
Сколько раз ни брала в магазинах,в основном такая бяка,перемороженная и безвкусная,если покупаю,то на рынке,сейчас вот еще в закупке беру то,чего не бывает на рынке.
брала и у MamaNT и у Kristmasik. Надеюсь правильно написала.
Espe
18.08.2018
По ценам да, выгодные закупки нужно мониторить. Беру изредка проверенные марки из-за ассортимента, в магазине:то размера нет, то расцветки, попутно мониторю в магазинах цены, если цена не сильно отличается, ждать СП не буду.
иногда даже есть смысл СП ))))заходишь в закупку для малышат и покупаешь все в одном месте- и трусики, маечки, бодики. По игрушкам реальная разница в ценах. Да, иногда можно найти все по распродаже, Но, ее еще надо найти, сразу оплатить, и помотаться по автобусам, нынче это может вылететь в стоимость той же майки )))например. Удобство сидя на диване выбрать все в одном месте и получить в одном месте.
Канцелярию давно тут беру, цены нааамного дешевле, тем более не на одного закупаю, обувь- знакомые марки, колготки совсем хорошо. а уж про верхнюю одежду для малышей - выгода точно на налицо. Если есть интерес, можно посоветоваться с участниками, которые уже покупали данную модель. Про хозтовары - тоже удобно - забираешь-все упаковано, никуда мотаться не надо, никаких очередей и касс. Многие орги (ну у меня))) очень отзывчивые люди, и в привате посоветуют, иногда отсоветуют.
Есть люди, которым нужно "все на зуб попробовать" , тогда СП точно не их тема.
Ну не знааю, на счет игрушек. Сейчас цены в инет магазине обычно дешевле, а если еще акции по кэшбеку, процентов 20, как в дочки -сыночки, то обычные сп закупки точно в пролете. Если только распродажные закупки у катрин выгодны
возможно, не спорю.
в игры с кэшбеком не играю.
Недавно решила купить дочке разрекламированную куклу, на сп без орг сбора она стоит как в магазине, то есть итоговая цена выше.
Да, Бебби борны дорогие и там и там)))). Я не пиарю и не рекламирую СП, каждый ищет где ему лучше. Ради интереса, обувь 'Сказка' цены разнятся в 3 раза. Дочери заказала школьную юбку за 300, пусть орг 18, в магазине она же, с теми же бирками 1990руб!!!! Вы же не будете спорить, что в магазинную цену закладывается и аренда и зарплата?? Могу сказать, что и корм собачий заказывать тут , на СП дороже в разы, чем, например, я покупаю))). Разум для этого и дан, чтобы сравнить, выбрать и решить для себя, что выгоднее? Я экономлю кучу времени, по магазинам многим не хожу, дети освобождены от выбора игрушек, только озвучивают хотелки)))) нервотрёпка для всех исключена))). Потом все оптом забираю из ЦР, одним днём всё закончено)
Да, я про борнов))
Я в курсе, что что-то дешевле, что-то дороже и надо сравнивать, чем обычно и занимаюсь. Просто вы про игрушки пишите, ни разу еще не натыкалась на хорошие скидки, а то и дороже видела даже без орг сбора. Однажды чуть было ни заказала со скидкой, оказалось, что в сетевом магазине на них скидки точно такие же))
))) покупала две куклы, по акции. 900р каждая примерно. Куклы с мимикой, морщатся , Щект шевелятся и лоб, хныкают, когда их укладываешь, даёшь им пустышку, начинают успакаиваться, посапывать, закрывают глазки и спят. Берешь на ручки, глаза открывают и улыбаются. Причем и на личико ничего себе так, на некоторых и за большие деньги не взглянешь без содрогания.Только блин, не пьют и не сикают!!! Теперь вот срочно ищу пьющую- сикающую. Цены одинаковы
А что за фирма, которые морщатся, хныкают и спят?
Видела аналог борна фирмы карапуз, выглядит один в один так же, тоже сикает-какает))
Если интересно, вечером скину фотки)) сейчас не дома. В том то и дело, что не делают они туалетные дела. ( Мои куклы).
IY
18.08.2018
На СП бывают акции по игрушкам, когда их продают прям реально очень дешево. Я в свое время и борна, и Анабель покупала, и всяких там мокси и т.д. Но это надо попасть на акцию.
Annyy
20.08.2018
не может быть одинаковым ценник, разница 15-20% на борнов, ну или шепните какой инет магазин по цене опта продает, интересно. Просто на этот бренд скидки за 10 лет были раза 2, когда выводили большие остатки старых коллекций, встречаются на аксессуары, на куклы- нет.
Я без скидки видела. В пчелке в центре сормова (у метеора). А так, на них во всех интернет магазинах цена точно такая же как на сп.
Раньше заказывала почти ВСЕ. Сейчас очень редко и почти каждый раз неудача. Неудача из за стоимости. Получается либо так же , как в магазине или дороже. Смысл ? Ждать , ехать в ЦР, <<организатор ни за что отвественности не несёт>> и т.д и т.п. Одним словам , я разочаровалась что то в совместной покупке. Хотя изначально идея была хорошая )
BlonMi
19.08.2018
Копируете название и вставляете в Яндекс поиск, он вам выдаёт цены, смотрите наличие и стоимость доставки и если выгодно в другом месте, можно заказать там)
Я тут по супер мега распродаже хотела заказать куртку, хотя одежду не беру на сп, но выгодно же ж, вбила в Яндекс, а на WB с моей скидкой дешевле на 600!руб куртяшка)
И не надо сразу стало, ни на сп ни на WB :-D
Возможно уже написали в теме, не читала всё, сейчас просто наценка в рознице не 50-100-200% , а те же 15-20% , ну кроме обуви Корифеи как стоили наши 3200 так и стоят((( на сп 1530р, но ряд не собирается((( видимо так и придется за 3200 покупать
А мне в пятницу повезло, дочке босоножек не хватило до конца сезона, кинулась искать и на сп сходила, и на Авито, в итоге Автоз универмаг выручил, в единственном размере, полностью кожа 500 р! Я довольна)
BlonMi
19.08.2018
Блин, нам теперь до автозавода как до другого горрда( а к Щербинкам и их магазинам я ну никак не привыкну
А мы Щербинки сегодня проезжали ( редко там бываю), так подумалось что хотела б я там жить. Домики там трёх, или четырехэтажные вдоль дороги, солнечно-цветные, уютными мне кажутся)
Щербинки так-то панельками 9-ти этажными застроены)) где вы трехэтажные дома увидели?
В первый Щербинках старые хрущевки 5-ти этажки есть, ну и все)
Annyy
20.08.2018
сразу за сельхозом, если в сторону Новинок ехать
Да нет там трехэтажек) я через остановку от сельхоза живу).
Ул.Жукова застроена 5-тиэтажками, это да. Но народной стройки нет и не было в щербинках. Микрорайон относительно новый - чуть меня постарше)
Annyy
20.08.2018
про них уверена речь, мне они тоже 4 этажными кажутся))
Наверное, Вы говорите про домики после Щербинок ,это поселок "Луч")
Цыгане там раньше в основном жили.
Чем они Вам приглянулись.....)))
picolito
21.08.2018
речь скорее об окском , там расписные домики "трехэтажные"
BlonMi
20.08.2018
мне кажется мы про разные Щербинки говорим)
мы за ТЦ Перекрёсток живём , тут только 9 этажки, а немного в другую сторону пяти этажки)
Я честно сказать сломала всю голову вспоминая свою дорогу до Автозавода) цветные только Гагаринские высоты вспомнились.
Точно про разные) Я до сегодняшнего дня считала весь конец пр. Гагарина Щербинками. Вобщем это маленькие домики, которые расположены вдоль дороги, со стороны Макдональдса по пр. Гагарина.
Это,наверное,пятиэтажки Гагаринских высот.Трехэтажных домов тут нет *scratch*
Может быть)) просто они в сравнении с рядом стоящими домами, такие миниатюрные и уютные)
Маша, а твоих аромосвечей я в магазине и не видела :-*
Открывай закупку, мне снова надо
ПыС: и кремчик для глаз хорош, разницу все заметили *write*
BlonMi
20.08.2018
Открою)
наличие только исправить нужно будет
но мне кажется они где-то уже есть в НН)
Маш,а я израильскую химию хочу
BlonMi
21.08.2018
и я, вчера прислали прайс с повышением на 7% :(
Многие просят открыть, видимо придётся с такой ценой открывать.
После НГ все уже предупредили о повышении из-за скачка курса(
Галереи отредактируем и откроем)
Прям открытие!
Беру только в распродажах. Когда вот прям знаю что однозначно цена ниже чем в магазине. Детское чаще в озоне, детский мир, кораблик со скидками. Книги если прям надо то лабиринт или озон, если ребенку то библиотека или аудио версия бесплатно на ютубе
kepa
18.08.2018
Из недавнего - куртка зимняя дочке по распродаже, 2450 без орг. Она же на ВБ с большой скидкой 5 тыс (без скидки 8 тыс была), так что выгодно.
Ещё постельного белья назаказывала, одеяла, подушки, для кухни много чего (казан и по мелочи).
Одежду раньше покупала, теперь нет, на распродажах выгоднее, что себе, что ребёнку.
я раньше очень много покупала на сп/пв/вп, была фанатом и активным последователем :) потому что было реально выгодно и пристрой быстро разлетался. сейчас уже участвую все реже и реже, несколько небольших закупок в месяц, в основном мелочевка или то, что в магазинах не купишь. и в подавляющем большинстве только распродажи. а перед этим убив еще кучу времени на мониторинг цен. и хорошо, если в закупке придет, а если нет, то так жаль потраченного времени. это самый бесценный ресурс у нас) крупное, обувь - уже давно инет-магазины, там дешевле выходит, можно померить и если не подошло - вернуть. и брак вернуть тоже, что очень важно. давно уже приличным пристроем обросла, никак не пристрою, очень сложно, хотя все берется по распродажам.
поглядываю в закупку лесси, например, пытаясь поймать удачную цену. но опытным путем пришла к выводу, что значительно дешевле (и с гарантией) купить в их инет-магазине в распродажу, цены там отличные бывают.
плюс в последние года 2-3 стала замечать грустную тенденцию - все чаще безалаберности и безобразного отношения к участникам со стороны оргов, вопросы игнорируют, даже когда они требует ответа, ибо от него зависят дальнейшие действия. хотя в тему заходят, апают, спасибают, но вопросы пропускают. что это? у некоторых в галереях пристроя черт ногу сломит. под фото подпись о наличии, различных цветов и количества/размеров, например. после нее кучка комментов и отчеркиваний. записываешься и не понимаешь, наличие актуальное подправили или эту кофту нужного цвета и размера забрали уже сто лет назад. начинаешь выяснять и спрашивать, а орг включает игнор. и вот эта писанина впустую выбешивает. проще купить в магазине, вот правда, что я зачастую и делаю к взаимной выгоде магазина и себя.
но есть и любимые орги, которые закупку ведут, отвечают на вопросы, выясняют про размерность, делают замеры, если возможно, и всячески помогают участникам, а не просто собируны заказов. даже если я не планирую пока участвовать в их закупках, то всегда в уме держу, что если соберусь, то меня на произвол судьбы не бросят. вот им спасибо.
я все мечтаю освоить вайлдберриз как следует и научиться там ловить скидки. озон уже давно освоила и пользуюсь. еще ни разу я не купила там вещь дороже, чем мне бы вышло на сп или в оффлайн-магазине, получается или так же или дешевле. к школе дочке блузку покупала - заказала 2 размера, как привезли, все померили, выбрали нужную и оплатили. удобно же, с пристроем потом не носиться. и это я еще про цену молчу - 374 руб против остальных инет-магазинов 1200-1500 за нее же. на сп даже не смотрела. или вот рюкзак гриззли. люблю эту марку, часто мониторю закупки. так вот на сп в распродажу (!) этот рюкзак вышел бы мне около 1000 руб, на озоне в такую же распродажу - 500 руб. это свежайшие примеры 2-дневной давности. конечно, нужно ждать момент понижения цены и поглядывать, но это же ведь делать одинаково - что на сп, что в магазине. в магазине даже проще - добавил в избранное и одной кнопкой узнал актуальные цены.
так что любимая присказка нерадивых оргов (не про всех, заметьте, говорю) "не нравится - идите в магазин" стала выгодной реальностью (для их бывших участников) благодаря им же самим.
а! вот еще чего вспомнила) в некоторых закупках есть некое ощущение, что поставщики сливают самый неликвид или то, что не прошло контроль. а про некоторые закупки вообще думаешь, что если бы не сп, то поставщик бы уже давно разорился :)
али, джумом пользоваться умею самостоятельно. ебей вообще был у меня фаворитом несколько лет, очень любила их аукционные лоты. много всякой нужной мелочи себе получала за копейки буквально.
пс: ой, как много получилось!:)
По всем пунктам плюс.
А на озоне можно сразу мерить и возвращать?
да, мы получили посылку, сразу померили и оплатили только ту, то подошла.
Про Лесси - пару недель назад купила костюм зимний дочке на озоне всего на 200р дороже чем он же в закупке+%. И привезли через 3 дня, и вернуть можно если что. Красота.
ну да, вот и я про то же.
Несколько закупок в месяц - это редко? ОМГ =-O Что же было раньше? Страшно представить.
даже не представляйте, крепче спать будете.
я участвую в закупках с али постоянно. и у меня получается дешевле иногда даже в 2 раза. потому что организатор выступает как крупный оптовик. участвовала и буду участвовать. мне удобнее через цр забрать, чем отслеживать,оплачивать.
можно конкретные примеры, что у организатора дороже выходит?(если это конечно мой орг-р, может у другого и дороже)без примеров неинформативно(
беру по хозяйству и саду по мелочи, типа сковродок-скатерок, и спанбонда с совками..
эти вещи в магазинах однозначно дороже.
Тыщу раз говорено))нужно знать, понимать, разбираться что покупать. Тогда будет и выгодно и хорошо)
avt-nat
18.08.2018
Именно. Как и везде. Хоть инет магазин, хоть СП. Включаем мозг, сравниваем цены и решаем, надо оно нам или нет.
вот именно! *yes*
Кофе, живые цветы, школьная одежда, детская обувь иногда, уцеленные журналы, особенно лего и прочие детские - вообще песня, с300 рублей до 60 приятная экономия. Теперь еще всякие запчасти к великам пойдут. В этот раз решила индейку попробовать, а так полуфабрикаты брала прикольные. Мужа одеть проще на СП, чем в реале, ну и носки, белье и прочие нужности.
И даже икеа, с заказа на 2.5тр получилось все равно дешевле, чем я бы туда обратно на от съездила.
Икеа и на см есть?
ага, удобно, если нужна мелочь по акции
reced
18.08.2018
я заказываю косметику белорусскую , натуру сибирику . Получается выгодно .
Вот закалаза шампунь Констант делайт , но потом оказалось , что в магазине он и стоит те же 280 руб. за литр. Но мне некогда по магазинам ходить , а тут удобно .
Детское много заказываю , дешевле магазина получается .
Трикотаж для дома дешевле намного магазинного.
Чай тоже выгодно. за 100 гр 100 руб. ( я примерно) , таких цен нет в магазине , за такое качество.
Подскажите, пожалуйста, в каком магазине констант делайт продается?
reced
21.08.2018
у меня рядом с домом магазин-парикмахерская с проф. шампунями и красками . там видела . даже не помню название магазина , в тц индиго . мне кажется эти шампуни в любом магазине проф. продаются.
Сегодня еще раз убедилась, что лучше ловить акции в магазинах(интернет-магазинах). Заказала в начале июля одежду для школы, внесла предоплату(сумма скажем не маленькая, т.к. полный комплект), только сегодня стало известно, что мне ничего не пришло. Это, конечно, не в осуждение, а рассуждение: впредь мне урок
Да тоже такое было, только для выпускного в садике,с тех пор все покупаю очень и очень заранее,сыну брюки и рубашки заказывала ещё месяц назад, канцтовары правда вот только вчера получила.
Vetluga
18.08.2018
Беру Кофе, детскую одежду, игрушки, обувь известных марок, но с оргсбором 18% все стало не так выгодно как раньше(((
lolali
20.08.2018
Возмущает ещё что почти у всех оргов нет выбора предоплаты
IY
18.08.2018
Иногда себе одежду определенных марок. Одежду детям, обувь себе и детям. Себе реже, т.к. с размером угадать все труднее и труднее, а пристроить стало сложнее. Но я никогда не маньячила с СПшными закупками. Если вижу какие-то выгодные предложения участвую. Если разница минимальна проще в магазине.
СП давно уже стало способом зарабатывания денег оргами, и одними неудобствами для покупателей, и выгоды никакой практически
магазины никто не отменял)) мне кажется никто не принуждает участвовать в закупках))
конечно, было бы лучше, если бы орги бесплатно работали..ну или даром бы все отдавали..кто ж спорит :-D
Бесплатно не хочу ))
Но почему то все риски и неудобства на покупателях, а выгода получается не такой большой, а иногда и совсем нет
Я редко пользуюсь СП
почему все риски на покупателях? а рисков на оргах никаких нет? Вы бы знали сколько неоплаченных заказов за одну закупку бывает.
vladmir
22.08.2018
теперь я просто МыМра писал(а)
если бы орги бесплатно работали
===
Так изначальная идея такая и была - кучка людей складывается, чтобы купить по оптовым ценам.
А сейчас идея другая - интернет-магазин, бизнес.
И первоначальная идея запрещена, чтобы бизнесу не мешали. Ну не считая мелких исключений.
если Вы хотя бы один раз вот так вот соберете заказы для кучки людей..соберете оплату, съездите в ТК за заказами, а потом будете все это раздавать из дома, при встрече, подстраиваясь под других людей и тд..у Вас невольно возникнет вопрос..а нафига мне все это нужно бесплатно?Столько гемора и ради того, чтобы нажить себе проблем?)) просто попробуйте!))
vladmir
22.08.2018
Да я догадываюсь, конечно.)

И при таких промышленных масштабах неизбежно технологии появляются.
И растут аппетиты владельцев сайта.
И т.д.
это да...Построился бизнес. Как говориться, кто успел.. (с)
Я на сп только розы беру. Почему то только оттуда они у меня приживаются, даже самые дешёвые. Все остальное-в магазинах.
elenka-21
18.08.2018
Раньше много пользовалась СП, сейчас - только отдельные товары у отдельных оргов. Это игрушки с браком упаковки, книги, если дешевле Лабиринта выходит (а это не всегда так) и настольные игры (здесь экономия несущественная получается, но участвую, чтобы набралась минималка и люди тоже свои игры получили). Одежду беру повседневную - нижнее белье, водолазки, джинсы на самого худого сына и ясельную одежду малышу. Опять же, все у одних и тех же оргов, проверенных временем. Верхнюю одежду и обувь только в инет-магазинах с доставкой и примеркой. Продукты питания берем в супермаркете, я вообще в этом плане сп не рассматриваю в качестве поставщика, мне нужно видеть упаковку, сроки годности и внешний вид.
Покупаю детские вещи особенно по распродаже дешевле,часто беру на вырост ,себе тоже покупаю ,беру в основном одни и те же фирмы,я даже не знаю где их в НН можно купить.Так же беру чай и косметику в основном у одних и тех же оргов,я уже привыкла. Часто покупаю сумки,в магазине они точно дороже,мне жалко отдавать 4-5 тысяч за сумку,на спине аналогичные за 2-2,5.По магазинам я тоже хожу, отслеживаю скидки,в Глории джинс сыну к примеру прикупила пару шорт на вырост по 300 и 400р,к сожалению сын растет и распродаж на СП для подростков почти нет(((
katenka86
18.08.2018
Я беру там всё.Это и дешевле и удобней.
Весь стройматериал у меня с сп,в магазине дороже,орги мне скидки ещё и за опт плюсом делали и шли на встречу немного ждали с оплатой.Заказала,оплатила,приезли не выходя из дома.Сантехнику там же брала ,в наших магазинах я такой по просту не видела,но я конечно и не все объезжала),в интернет магазине дороже.Аксессуары для ванной в 2 раза дешевле,покупала их в цвете бронза,охренела,что то что я покупал по 600-800,в магазинах 1500,я бы просто не смотрела даже в магазине.Шторы брала на сп в распродажу,вышли очень дешёво.Вся одежда у детей с сп,открыла галерею,потыкала пальцем ,через 2-3 недели забрала.Я часто скидку прошу за опт),я вообще люблю всё оптом,мне удобнее ,бымтрее-например,часы-сразу во все комнаты и чтоб не париться.Одежду детям,я уже устала выбирать,поэтому,просто читаю отзывы и заказываю сразу много подходящего размера и цены,чтобы пару лет не парится,я вышла уже из возраста-два часа выбирать кружево и жабо),колгоки-сразу 10 пар и т.д.,носки зразу -30),вчера забрала каецтовары,дешевле ем в магазинх и качество хорошее,орг хороший провереный,недавно -одежду мужскую ,много,у форумчанке ,и всё подошло,я читала отзывы и верила человеку,что качество хорошее,так и оказалось.
Ещё 9 трусов себе забрала из цр на 1000,при чём трусы были ничего особенного на картинке,а пишли красивые ,мягкие ,с прекрасным кружевом,была приятно удивлена,ещё заказывать буду).Вот- вот вешалку для одежды и полку для обуви заберу,в магазине цены совершено другие,процентов на 20 дороже
Рыбу брала-рыба супер,не дешёвая ,конечно,но не сравнить с магазинной,может,конечно,кто на рынок ходит и разбирается,но я на жратву не готова тратить кучу времени,у нас нет этого культа,зашёл-простое и полезное купил и вышел))
katenka86 писал(а)
Я часто скидку прошу за опт

и орги дают?:) первый раз такое слышу.
katenka86
19.08.2018
Законы рынка),например,сантехнику на 35-40 т и снижали орг процент,двери тоже дешевле оптом,у некоторых оргов это в условиях написано
Кстати, вам я предлагаю в своей следующей закупке пониженный орг%
Только не стесняйтесь напомнить *pardon*
katenka86
20.08.2018
Спасибо)
Дают)))
Я снижала орг% за опт, по просьбе
Просто надо понимать где "опт" *whistle*
а вот как понять эту грань, где уже опт?
Ну, надо не забывать, что СП - это покупка по оптовым ценам, и есть минимальный заказ...
Дают, если это обсудить лично.
Да даже не за опт дают. Вот я труселями закупаюсь только у Panfa,она мне вобще без оргсбора делает иногда. Вот это я понимаю-орг. Она единственная,к кому я ходила,хожу и еще пойду 100%.
даже не знаю, что сказать) мне без оргсбора никто не предлагает, и думаю, что если спрошу, еще и проклятий в спину наприсылают)
вы у нее тыщ на 20 закупаетесь?
На 200-300-500 рублей))))
удивительное бескорыстие) получается она за вас даже сайту приплачивает 3%.
ma.nyura
20.08.2018
доброе утро! сдайте закупку трусов, пожалуйста
собираю закупку Аксессуаров для волос (Резиночки там всякие, заколочки, крабики и прочее. Кстати, к 1 сентября много бантиков есть).
Считаю эту закупку одной из самых выгодных. В магазинчиках/отдельчиках вижу бижутерию от того же оптовика с наценкой процентов в 70%.
Муторная закупка, неудобная, но ради того, чтоб своей дочке всяких штучек набрать открываю вновь и вновь)
reced
21.08.2018
аксессуары для волос проще на али заказать , по цене то же самое если не дешевле , по времени одинаково.
мне с Али менее, чем за месяц-полтора ничего не приходит)
sanga
18.08.2018
На СП уже 6-й год. Беру в основном на ребёнка, стараюсь попасть на распродажи. Из недавнего: приобрела сыну демисезонную куртку Button Blue 158 р-ра за 1400 р. и Orby зимнюю куртку 164 р-р за 3400 руб. Но самое основное - это школьные костюмы на худосочных детей марки Kaizer (Spenser). Покупаю 5-й год, только 1-й класс проходил в ушитых брюках и плечистом пиджаке :-D Канцтовары, ранцы, рюкзаки всё с СП. Обувь аналогично с СП, особенно ортопедическая по ценам ощутимо ниже. Получается, что без СП нам никак. :-)
Дд. Орга не подскажете по кайзеру? Тоже сын худющий. Купить форму целая проблема
sanga
19.08.2018
ДВ! Ника 5208. Вот её последняя закупка www.nn.ru/community/sp/deti/...ditelya-_57.html Может чего из пристроя к школе подберёте.
Спасибо большое!
zxana
19.08.2018
Уже давно на сп ничего не заказываю. Не выгодно для меня во всех отношениях.
Arvven
20.08.2018
Не знаю по каким закупкам Вы ходите, но акулу, парфюмерию, израильскую косметику и гель лаки дешевле чем сп не видела, причем скидка весомая, 30 процентов - это минимум.
Sestra
21.08.2018
ДД!парфюмерию и израильскую косметику у кого покупает?
Arvven
21.08.2018
Добрый день, парфюм у ТашаС, фея драже, косметику у BlonMi. Кристина у морковки.
Sestra
21.08.2018
спасибо
ЮНА
20.08.2018
Беру на СП книги (что-то на СП дешевле Лабиринта), одежду и обувь для ребенка известных мне марок, игрушки, растения для сада у оргов, которым доверяю (такого выбора нет ни в одном магазине), для себя нижнее белье, колготки, редко обувь. С продуктами не сложилось.
нана1
20.08.2018
Я хочу сказать что не всегда дело в цене. Вот у меня есть на зарубежке сбор неформатных бюстгалтеров (спасибо, кстати, ММ, тут и подсказали). Цены ровно как на сайте и плюс у меня оргсбор же, но выгода, что доставка меньше или ее вовсе нет. Но вот была девушка, у нее заказ такой, что выгодней самой - о чем я ей и написала. А ей проще не разбираться с сайтом, не торчать на почте - тыкнуть и потом оплатить, спокойно забрать в ЦР.
Или вот я не люблю ходить по магазам и у меня тупо нет времени несколько часов искать там нужное. Сынок мой средний как-то взбрыкнул, мол а чего ты мне все на СП покупаешь, я хочу черную рубашку прямо сейчас и поехали в магаз. Через 10 минут блуждания по ТЦ взвыл - все, домой и на СП ищи. Выдала ему список - выбрал рубашку, заказали - понравилась, теперь в этом сборе и беру. И да, они недешевые, наверное есть в магазах лучше - но я рада, что у меня этот вопрос закрыт и его все устроило
Залезла на вайлдберизз - в два раза там дороже рубашки эти даже со скидкой
Меня качество убивает. Такое чувство, что весь брак и неликвид сливают на СП. Водонагреватель заказывала - ободранный пришел, коптилку - без поддона (она прогорела на раз -два), охлаждающую попону собакенам - всю перешивала руками, раскраску по номерам - краски перепутанные были, пяти цветов не было, а пять повторялись. Это на вскидку вспомнила. В результате забила на это СП - дешевле получается переплатить в магазинах.
Девочки,такие темы возникают регулярно раз в месяц точно. Уже давно все переобсуждали.
Мониторьте цены прежде чем заказывать, это никто не запрещает!
MNG3376
20.08.2018
СП меня вполне устраивает, для себя считаю выгодным, пользуюсь уже лет 10, вначале у меня было много ошибок и разочарований, но постепенно научилась правильно пользоваться СП, есть проверенные закупки и орги, в последние годы ошибаюсь редко. Одежду для себя и своей дочки подростка в основном покупаю в одной закупке у одного орга. Нравятся закупки по постельному белью, нижнему белью, домашней одежде, елочным игрушкам, косметике и многие другие. Никогда не покупаю обувь и цветы, были очень большие разочарования. У меня лично есть только одно замечание к СП, орги, почти все, не умеют правильно хранить некоторые вещи. Не очень приятно получать полностью измятое пальто или искусственные цветы все мятые перемятые. И приходится прилагать немалые усилия, чтобы все это привести в потребный вид.
А не подскажите, что за закупка одежды?
MNG3376
20.08.2018
приват
Sestra
21.08.2018
ДД!тоже закупка одежды интересует, ссылочку можно
MNG3376
21.08.2018
Напишу здесь, думаю эту одежду многие покупают, на ВП у орга Shark 1 покупаю конце.. пт кл..аб
Sestra
21.08.2018
спасибо
Я тоже ни одной закупки не пропускаю. Подстроилась под размеры всех моделей. Теперь беж промахов. Раньше еще другая арка у нее собиралась, теперь нет.
А постельное белье у кого берете?
MNG3376
20.08.2018
я беру у орга Любовь
Спасибо.
Все меньше и меньше. Покупаю только те товары, которые действительно выгодны для меня (например, средства ухода за волосами, корм для животных, рукодельные закупки)
Захотела я теплую юбку в пол на осень-зиму. Ну пусть не в пол, но, чтобы длинная была). Посмотрела - специалисты пишут, что они нынче в тренде. Ок, пошла в ТЦ посмотреть- померить, с фасончиком определиться. Ага, разбежалась, как же. Нет ни одной! А если учесть, что и размер у меня ни разу ни модельный - целый 50, даже можно и не мечтать. Так и пошла на СП, там, пршерстив кучу закупок, присмотрела одну, которая меня более-менее удовлетворила по длине и составу ткани (а на ткань я тоже смотрю).
И, кстати, на ВБ попадались мне юбки, идентичные закупкам, цена выше раза в два или около того(
я когда выбирала для бассейна фильтр и пылесос тоже на сп хотела сначала. Потом сравнила цены с магазином интекс на ильинке который, так там цены были или такие же как БЕЗ орг сбора, а на пылесос даже меньше.. что то вроде 2700 я купила, а в галерее 3000 только цена плюс орг... как так! Причем это даже не самовывоз инэт магазина, а прям реальный магазин, где все потрогал и купил.

я заказываю всегда чай там. Мне орг нравится и закупка.
Игры тоже покупаю на СП... можно конечно и по скидкам выловить.. но это тоже надо ловить. Проще на сп.

обувь дорогих марок все еще дешевле.

плюс счас стали орги на ИП переходить, и сбор уже не 18% а 19% по итогу... все меньше и меньше выгоды:( жалко.
rihanna
21.08.2018
Всем привет! Подсела и раньше очень много заказывала на закупках одежды у соколика, угги суперские настоящие у любимки ( обувь другую не подошла с размером и вся экономия в трубу ! Соглашусь что обувь одежда верхняя лучше вайлбер.. что то дешевле что то дороже, надо проверять конечно же! Подгузники например в магазинах японские омитсу не найти а они для нас лучшие! Детские прибамбасы например хеппи беби ценник как и в кораблике со сборами , игрушки детские да можно найти гораздо дешевле , икея очень удобно,пуховик из инстаграмма выгодно вышел за 2000 ( он 42-46)стоил 5000, качественный, морепродукты брали у Мамант икру брали и замороженные овощи все свежее , самое выгодное это у лимоши обои с рулона одного дешевле было на 300 рублей разница с интернет магазином 7000 со всего заказа, фотообои выходят на 1500 дешевле с комплекта и у белкистрелки мебель тоже выгодно, плитку дешевле в салоне скидку получить! Тайские закупки только у одного орга выгоднее! Не нравится мне что пристрой вообще нереально продать если с размером ошибёшься (( извините за путаницу то про одно то про другое излагаю .. когда нет времени ходить и ездить то удобно , несмотря на цену, или мелочи какие либо, некоторые закупки реально выгодные, вайлберис отслеживать выгодно и удобно , едадил хорошее приложение по акциям супермаркетов, стройматериалы и некоторая мебель выгодно и бренды знакомые можно купить, например пальто бренд классна я в 2 раза дешевле чем в интернет магазине купила здесь) а вот вечерних платьев лопни шкаф на Вайлб дешевле ! Смотрите изучайте и выбирайте что вам удобнее))
Krada
21.08.2018
Знаю СП как участник и помощник орга (не орг). Для себя делаю выводы что сп и вп-это как большой рынок-надо знать к кому и зачем идти. Соваться в первую попавшуюся закупку с лосинами за 100 рублей и ждать произведения дизайнерского искусства-по меньшей мере странно. У меня есть несколько оргов к кому хожу с удовольствием и часто. А ещё я терпеть не могу магазины-я от них устаю. Шататься часами по тц-банально лениво и жалко времени.
На алиэкспрессе не покупаю,на вайлдберрисе редко. В последнее время больше нравится вп,чем сп.
Беру сухофрукты и орехи (чудеснейшие и недорогие) у shlivki , сырого тунца (очень вкусная и недорогая рыба, которую едят даже дети), весь посадочный материал для деревни, кухню брала в деревню (МДФ обошлась в почти 10 тыр вместе со столешницей), одежду детям (бренд акула и виаджио), мужу джинсы FOX (на его длинные ноги только они), бабуле компрессионный трикотаж (ооочень выгодно), нижнее бельё Трибуна, обувь аскалини. Ну и по мелочи-если стрельнёт-себе платье и (или) одноразовые туфли.
А, да, постельное бельё же. Сто лет беру у одного орга-не нарадуюсь-и у мамы и у свекрови почти всё бельё оттуда. Орг N@T@LK@.
Krada
21.08.2018
Забыла про серебро от sokolov. В закупке оно на 40-80% дешевле чем в салоне.
Добрый день! А орга, который собирает sokolov сдайте пожалуйста
Krada
21.08.2018
мне у неё нравится брать www.nn.ru/user.php?user_id=99485
спасибо
Krada
21.08.2018
Не за что :)
Опять всё к пиару сводится.)) Но у этого организатора сама брала несколько раз серебро, очень довольна. Летом дочка порвала цепочку от крестика, мы у бабушки в Городце как раз были. Самая дешевая из тех, что нужна была, 675 руб в магазине стоила, как сейчас помню. Посмотрела длину, вес, плетение - и пошла в эту закупку. За 480 руб где-то - идентичная по характеристикам цепочка, очень красивая, блестящая, все довольны - и я, и муж, и дочь. До кучи детское соколовское колечко ей заказала, правда. Так что никакой экономии с этим СП!))
oliva-nn
21.08.2018
тут в чем прикол то,
у меня составлен список что нам надо на сп, и я точно следую ему,
причем вначале мониторю цены и условия. Примерно уже знаю в какое время акции и жду их, просто так не гуляю по галереям, за дешевизной не гонюсь
поэтому ннру рулит всеж рознице
Krada
21.08.2018
Кондрашка писал(а)
Опять всё к пиару сводится

Я очень рада, что могу поделиться полезным :) Закупку с орехами нашла так же, через отзывы на ММ.
Шепотом*
А можно мне сдать орга или закупку по орешкам?
Krada
22.08.2018
Выше писала, орг shlivka.
Спасибо, и где мои глаза)
Krada
22.08.2018
Не за что :)
прош@
21.08.2018
Если не секрет, а рыбку у кого берете?
Krada
21.08.2018
www.nn.ru/community/sp/food/...y_164r_pelm.html
обрезь тунца беру.
прош@
21.08.2018
Спасибо)
Krada
21.08.2018
Не за что :)
дд, а мне подскажите где кухню заказывали. тоже в деревню надо.
Krada писал(а)
N@T@LK@

А я голову сломала где постельное белье заказать. Хваленый Коттон Дрим у меня жутко слинял после 2-х стирок и выглядит ну очень поношенным (каюсь, стирала не на 40 градусов а выше, в этом наверное и причина). Спасибо за подсказку, заказала на пробу комплект. Если качество устроит - возьму еще.
zabora
23.08.2018
Покупала 7 лет назад из пристроя сатин по моему Чебоксары у организатора Весна 29.04.Вообще не убиваемый и до сих пор как новый,около 1500 за комплект.Теперь только у нее закупаюсь.Недавно на дачу набрала наволочки в пристрое и подушки недорогие все просто супер качества.
Чебоксары? А название не помните?
А то одно Иваново предлагают. Не хочу его.
zabora
24.08.2018
Чебоксары это точно и название если не ошибаюсь хлопковый рай.Иваново у нее тоже брала, простую бязь, тоже неплохое белье,но вот подруга мне из Иванова привозит год и на выброс.
alamou
21.08.2018
Уже много лет покупаю на сп) из последнего очень рада шикарным джинсам по 500 рублей.
Был опыт орга -- очень геморройно по мне и действительно труд, когда речь о мелких позициях.
Заказывала семена, косметику, белье, духи.
Рыбу брала -- хорошая, свежая,
Чаи, кофе.
я на другом сайте отоваривалась до сегодняшнего дня. но в связи с нововведениями больше в сп участвовать не буду. нигде. стало проблематично и не особо выгодно.
Что за нововведения? А то я с луны сегодня вывалилась, не в курсе)
это не на ннру.)
а вообще там стала оплата на р/счет. + 1% комиссии банком берется, + налом не во всех офисах берут, надо банк пополнять, + за офис подняли. короче нафиг.
ааа, тут тоже полно закупок с р/с, редко в них участвую.
а там прям обязаловка теперь.( народ бухтит, а толку-то.
Natash
22.08.2018
Развести могут везде. Абсолютно, чаще даже там, где не ждешь.
Есть закупки очень выгодные, есть и не выгодные.
Прежде чем что-то купить - сравниваю с интернетом и определяю что мне в данный момент нужно: побыстрее, подешевле, но подольше, важен ли для меня пересорт.
На СП уже много лет. Ни разу не почувствовала себя обманутой.
Полно всего беру, в основном, детскую одежду определенных марок.
Часто беру на СП. Сыну вещи и обувь, себе. Есть выгодные закупки и не очень, в распродаже часто можно приобрести товары дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.