--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, посоветуйте мастеров, занимающихся производством деревянных лестниц.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1585
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marr
10.11.2018
Нужна деревянная недорогая лестница на второй этаж. Просто по объявлениям связываться страшновато. Может делали кому недавно или кто из знакомых занимается?
vk.com/mccave
Клевые вещи делает.
marr
10.11.2018
Все у них хорошо, только цены в два раза выше(
Листала-листала, одна лестница и куча личных фото и всё ((
berg
10.11.2018
Недорогая и лестница не совместимы. это только стремянка если , чтоб дешево.
Дорогие нынче лестницы. А если из дерева, то еще дороже %-)
На следующий год тоже будем лестницу заказывать, пока склоняюсь к этой компании
ladderwood.www.nn.ru
Тоже на их работы заглядываюсь.
А у вас разве нет лестницы?)
Есть,временная,как первый этаж закончим,тогда до лестницы перейдем.
Ясно) а временная какого плана?
У нас пока ремонт шел была прям с норм стуньками и во всю длину, т.е. с норм углом наклона) но потом она мешала уже чистовой отделке первого и разобрали) сейчас опять фигня стоит *no*

Нормальную хочу со шкафом под ней... Но пока даже не знаю с чего начинать всё это безобразие *crazy*
Ну вот у нас тоже так,и ступени и угол наклона,просто из досок обычных сделали,сверху ковровое покрытие настелили,чтоб комфортно ходить было. Я шкаф под лестницей не хочу,в коридоре итак два огромных шкафа будут.
фунтяша писал(а)
Я шкаф под лестницей не хочу,в коридоре итак два огромных шкафа будут.

Господи, неужели кому-то хватает шкафов?! :-D
У нас в каждой спальне по огромному шкафу,достаточно,да и я вещизмом не страдаю)
А кладовка то есть?))
Неа,зачем она?
Неужели у всех нет столько бытовой приблуды?! *crazy*
Что ты имеешь ввиду под бытовой приблудой?
Всё, что нужно куда-то положить))) у каждого это дело может разнится же)
У меня для этого подвал есть.
Ну это другое дело))) тогда и без кладовки можно)
marr
10.11.2018
С ними вроде созванивались. Автозавод.
Нам нужна именно недорогая, так как мы не такие фанаты лестниц, чтобы отдавать за них среднюю годовую зарплату.
А когда обустроемся, то, возможно, переделаем на бетонную.
berg
10.11.2018
Недорого, это сколько. Средней годовой зарплаты 30 тысяч вроде уже нет ни у кого))
marr
10.11.2018
Недорого - это в районе 60 тысяч. А в размере среднегодовой это образно 250 или 300 тысяч.
berg
10.11.2018
Ну по моей ссылке в 60 точно уберетесь, у них от 30 тысяч за прямую лестницу..
А что за лестницы там за 30? И откуда уверенность, что кто-то уберется в 60, если нет вводных данных ни по размерам, ни по другим пожеланиям (кроме цены и материала)?
berg
11.11.2018
Какой вопрос , такой и ответ. Автору темы нужна недорогая лестница в пределах 60 тр. Там есть.за 30. Надо будет, сходит посмотрит сама, на сколько ее вариант выйдет.
berg писал(а)
А если из дерева, то еще дороже

Хмм... А из чего дешевле дерева?! *scratch*
Из картона)))
Вот разве что :-D
Но это не наш вариант, мы тяжёлые :( :-\\
berg
11.11.2018
На металлическом каркасе
Да ладно?! О_о у меня обратная инфа! Как раз для экономии делают полностью дерево, когда на металлическом каркасе полкчается дорого...

По судяпо вашим сообщениям, получается, что на металлическом каркасе модно сделать дешевле 30?!
Интересно где такие цены?!
berg
11.11.2018
Ну вот мне мой вариант посчитали за 27 на металлическом каркасе и 47 из сосны. Компания не помню , тк решили остановиться на дереве. На Кащенко или на Ларина, где то там. В гугле наверняка можно найти.
Просто автор темы даже за 250-300 где то лестницы нашла. Мне за такие деньги целый дом построили, а уж лестницу купить за столько , это из каких пород дерева она должна быть.
Это что за дом за 250-300 тыщ?! *crazy* *scratch* *write*

Породы бывают действительно разные и много чего ещё)
И меня муж сосну забраковал сразу, тем более если полностью дерево брать...

Соседи года 3-4 назад делали за 60-70. Сейчас иакие, наверное около 100+/-.

Даже не представляю, что лестницы за 30-40...
berg
11.11.2018
Это за столько построили, в смысле за работу взяли. На материалы чутка побольше ушло.
Можно все браковать, но когда количество денег ограничено, разные варианты можно рассмотреть. Если каркас сварить на заказ, а ступеньки самим напилить из досок, то вообще не дорого будет. При условии, что инструмент нужный есть. У меня соседи из снятой опалубки лестницу сколотили, считай бесплатно. Как временный вариант вполне годно для них оказалось.
Блиннн, где все такие цены находят,нам друзьям 120 тр насчитали, я сказала мужу,когда у нас дело дойдет пусть сам делает,благо с деревом на ты))
Дд,муж мой занимается лестницами и мебелью из натурального дерева уже больше 15 лет.Есть сайт у них,но там не все работы,а очень малая их часть,там его сотовый есть звоните,зовут Алексей. masterdrevnn.ru
marr
11.11.2018
Посмотрели. Лестница под номером 30 - это как раз то, что мы хотим. Дозвониться вчера не смогли.
Звоните в рабочие дни лучше пн-пт,с 9-00 до 18.00
Нам делал вот этот мастер. Недорого и качественно. Сначала рисует проект и делает расчеты. Работы у него есть в галереях
www.nn.ru/user.php?user_id=943310
marr
10.11.2018
Хорошо делает?
Да,я теперь люблю свою лестницу
marr писал(а)
Нужна деревянная недорогая лестница

не получится.
marr
10.11.2018
Мастер с сайта ступенька52 и за 50 тысяч берется делать. Смущает только обещание сделать за три дня, при этом зачем-то аванс нужен в 60 процентов
Материал-то он должен купить,а то купит,а вы откажетесь.
Все должны на чистом энтузиазме работать. Вот накосячить любой может, даже самый мастеровитый мастер. Конечно страшно делать, но тогда лучше не делать)))) у нас мастер плитку выкладывал и клеем пол поднял на 5 см. Муж его переделать заставил. При чем уклон этот под гарнитур уходил и там не критично было. Ну вот он не подумал.
Тебе чего не спится?
Привычка. Я ж работать рано начинаю, встаю в полшестого каждый день)))
marr
10.11.2018
Мастер с сайта ступенька52 и за 50 тысяч берется делать. Смущает только обещание сделать за три дня, при этом зачем-то аванс нужен в 60 процентов
dnox
11.11.2018
аванс - это нормальная история, а вот остальное, что Вы перечислили действительно смущает.
marr
11.11.2018
Аванс - понятие расплывчатое. Если что пойдет не так, то аванс очень трудно вернуть. Хотелось бы более точных формулировок в договоре - оплата за материалы и далее оплата за каждый конкретный этап работ. Хотя и это конечно не панацея.
dnox
11.11.2018
В таких делах - да, панацеи нет. Рискуют обе стороны.
marr
10.11.2018
Мастер с сайта ступенька52 и за 50 тысяч берется делать. Смущает только обещание сделать за три дня, при этом зачем-то аванс нужен в 60 процентов
997
10.11.2018
только одного знаю, который мастер:
youtu.be/N3G3RK4cOfM

остальные - подмастерья, в лучшем случае.
dnox
11.11.2018
я знаю ещё одного:)
вот у этого товарища не заказывайте:
kinematik.www.nn.ru/
взял предоплату и был таков!!
(первую работу сделал нормально, заплатили ему денег, договорились продолжить сотрудничество. вроде как образовалось некое доверие (хаха) он взял деньги на материалы, предоплата.... ну и всё трубки не брал я не я и лошадь не моя)
marr
12.11.2018
А документы оформили? Если да, то вам прямой путь в полицию. К сожалению, много сейчас подобных случаев, потому страшно заказывать у кого-то без рекомендаций. Пора вывешивать в открытом доступе черный список авантюристов
Рекомендации,к сожалению,тоже сейчас не гарантия.
Здравствуйте, предлагаю свои плотницкие услуги, Ваш бюджет вполне реален
marr
12.11.2018
Всем спасибо за рекомендации. Договорились с первым откликнувшимся.
Вот с этим: www.nn.ru/user.php?user_id=943310
Обещает приступить к работе со следующей недели. Отчитаюсь, как все пройдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.