--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как "ловить" дешевые билеты на самолет? И где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14292
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СпандБонд
23 января в 11:39
Слушайте, у меня тут такой вопрос назрел, в котором я профан прям полнейший. Много раз уже слышала вот это вот "удачно поймали билеты по три тыщи и слетали туда-то". Причем, семьей из четырех человек.
Я, может, глупость спрашиваю, но как это вообще?) Как их ловят люди? Где? Когда? Научите, а? Хитрости, что ли, какие тут есть?
Я мониторю сайты авиакомпаний и агрегаторы. Ну не днюю и ночую над ними, конечно, но периодически. Иногда попадались хорошие ценники. В прошлом году вот, например. Но переходишь на покупку, и там таких уже нет в наличии.
Знаю, что люди в направлении Сочи летали весьма бюджетно и даже от Нижнего. Мне вот от НН вообще ни разу дешевые билеты не попадались. Я не там смотрю? Не в то время?

Или в современной реальности уже забыть стоит о такой роскоши?) Я не о билетах за три тыщи, конечно, а хотя бы не за 50.
kemy
23 января в 11:43
дешево выглядит так - мне пофиг куда, пофиг когда

а если вам надо строго аэрофлотом, строго 22 марта и вылет не ночной - то это история не про дешево
СпандБонд
23 января в 11:47
Так а в поиске-то даже вбиваешь направление и даты) Даже если пофиг куда и когда. Как тогда искать-то? Все равно, наверное, наметки примерные есть.

В прошлом году, вроде, в марте я смотрела. И вроде от НН (тут могу соврать, но прям мы обсуждали даже, что от НН) в Сочи. 26 или около того выходило на троих. На август. И это был аэрофлот, на нужные даты и не ночной рейс, да)

Мы не рискнули что-то тогда, но сам факт, что было же) Вот, наверное, единственный раз, когда я видела цену более-менее. Раньше мы за эту примерно сумму летали только от Москвы.
kemy
23 января в 11:56
ну надо понимать - что за 3000 никаких сочей в августе быть не может в принципе
кстати летом полно толкают готовых туров для непритязательных по цене 10-12 тыс
раньше особенно на крым было дофига

вандроуки - ключевое слово вам для изучения :), но это скорее из цикла - улететь на этой неделе
Джелли
23 января в 12:07
я за 5 тыс летала в Сочи в августе, но билет купила за два дня до вылета. Обратно покупала уже из Сочи за 10 тыс.
Ценообразование там реально довольно хитрое, в августе билеты туда дешевели, зато обратно были по дикой цене, под конец августа уже минимум 20 тыс, видимо, потому что большой спрос, людям нужно было возвращаться домой к школе..
kemy
23 января в 12:15
связано в первую очередь с количеством выкупленных
или например в январе-мае мало кто в отпуск ходит - билеты-путевки дешевые
или конец ноября-начало декабря
СпандБонд
23 января в 12:47
От Нижнего?
Джелли
23 января в 12:50
да, из Нижнего
СпандБонд
23 января в 13:43
Вообще шикардос
Катаррина
24 января в 11:20
Я так маме в Сочи купила июль месяц за 1400руб. за два дня до вылета, но обратно уже были около 20 т.р. Обратно с дочкой на машине вернулась в итоге.)
Четыре пятерки
26 января в 13:56
Подождите-ка ...
Машина-то откуда взялась, если летели на самолёте?
Катаррина
29 января в 14:42
Дочка уже отдыхала в Сочи, приехала на машине, мама прилетела к ней на самолете.
lionchik
23 января в 12:28
Я на вандроуки всегда акции авиакомпаний смотрю, полезный сайт при планировании отпуска.
СпандБонд
23 января в 12:47
Спасибо) Да мне хоть в какую-нибудь сторону бы посмотреть по этому вопросу
lionchik
23 января в 13:26
У нордвинда часто нормальные акции. И прямые рейсы из Нижнего
СпандБонд
23 января в 13:43
Спасибо. Прямо на их сайте можно смотреть, да?
lionchik
23 января в 14:26
Да, акции по РФ там
lionchik
23 января в 11:50
Не, вот недавно покупала, до мск дешёвых нет, а когда маршрут до нижнего поставила, то появился и дешёвый до мск и до нижнего предложили за 3700 билет из того же аэропорта. Строго аэрофлотом и на определённую дату.
kemy
23 января в 11:57
составные рейсы могут быть дешевле
сам так летал с ростова-краснодара на с7 - когда цена до НН с пересадкой была часто дешевле просто рейса до москвы
user_281658269
23 января в 12:26
Открываем авиасейлс, там сразу на главной странице))) ----->
Либо:
выставляем даты, выставляем направление, фильтры, отслеживаем каждый день, как меняется цена (можно подписаться на цену, тогда и почту будет изменения приходить), в нужный момент покупаем! У меня сейчас так интересующее направление меняется каждый день: от 56 до 60 скачет, видимо, дешевле не будет, надо брать такие.
Опять же, какие условия интересуют - дешевле можно взять с неудобными и долгими пересадками, на говнокомпании типа Смартавиа и т.д. Или наоборот, длинная дневная пересадка в стране без визы (например, в Стамбуле) позволит выйти в город погулять по Стамбулу за раз.
lionchik
23 января в 12:29
По РФ прямые рейсы всё-таки дешевле рейсов с пересадкой получаются.
kordellya
23 января в 12:58
Была подписана на акции авиакомпаний. Чаще других акции были у люфтганзы, они присылали письмо, и надо было решить за пару часов, годится ли мне их предложение. Например, "через 8 мес в Каракас за 15 тыс руб" - брала в 2010-м и сделала себе самый запоминающийся отпуск. И да, это всегда было из Москвы, из Нижнего ни разу не попалось такого.
Сейчас так не работает, наверное, ушли же авиакомпании. Не знаю, что предлагают те, кто остался. Air Serbia некоторое время предлагала Казань - Белград, вроде, значительно дешевле обычной цены, но не на лето. За Турецкими и Эмиратами не слежу вообще.
Antro
25 января в 11:41
Я люфтганзой бизнесом на майорку в 2020 за 38000 летал туда обратно, а изи джетом сотрудник в Лондон в 2015 за 2000 летал.
Но это уже прям совсем не применимо в текущих реалиях. У меня девчонка работала, она прям подкованная в коучсерфинге и дешманских билетах была настолько что чип трип считала нереально дорогим. Так она как то прислала ссылку на тур на 5 дней в хорватию с отелем и перелетом за 90 енотов
nightmare
23 января в 13:18
За три тысячи сейчас никуда не слетать. Цены очень высокие. Я как нечто нереальное вспоминаю поездку в Италию в декабре 2019, когда билет с багажом Мск-Пиза-Мск стоит 7700 руб.
А так авиасейлз и сайты авиакомпаний, есть пара-тройка групп в вк, которые спецпредложения и дешевые (относительно) билеты отслеживают.
Princesska
23 января в 15:03
И будете вы лететь в сочи три дня и три ночи с такими билетами))) в недорогих пересадки очень длительные и ночью. Вам надо?
Я тоже ни разу не видела дешевых, чтоб прям по 3-5 тыс, как многие пишут. Да у кого-то еще туда-обратно за эти деньги))
Как и туры в турции-египты никогда не находила по тем ценам, которые пишут на форумах, как за три копейки целым табором слетали.
СпандБонд
24 января в 11:10
Ну там и предложение, мне кажется, соответствующее, да. Не верю я в халяву) Но билеты хотелось бы подешевле, да
Калина*
23 января в 15:11
На Авиасейл отслеживаю. В сентябре летали в Сочи за 13500 с человека в обе стороны. Цены были 23 - 25 тыс. Но за месяц примерно появился рейс в 15-30 (кажется) и билеты сначала были дешевле. А уже на следующий день на этот же рейс билеты подорожали - динамическое ценообразование.
Калина*
23 января в 15:13
А в 2020г. в Израиль летала за 8тыс (туда-обратно) из Москвы.
СпандБонд
24 января в 11:10
Спасибо. То есть все-таки не бросать смотреть
confessa*
23 января в 15:34
Авиасейлс и группы в ТГ, ВК. Вандурики и другие подобные. Куда только не летали, и за 2000 в Калининград, и в Словакию за 990. И В Олюдениз за 30 тыс на человека на олл на http://неделю. И даже в один раз в Москву за 70 рублей.
tossa
23 января в 16:18
Авиасейлс
В поле Направление ставите Куда угодно
В поле Когда выбираете период поездки (хоть год)

И вот вы уже Летите в Александрию за 5 тыс или Саратов за 888 р, если даты Вам не принципиальны))))
Princesska
23 января в 22:53
Нет направления куда угодно, а поставить направление надо обязательно.
Anntu
24 января в 07:36
Как это нет. Вот же
tossa
24 января в 10:22
есть, скрин Вам Вывесили) обозначается глобусом, в самом конце списка всплывает, можно даже набрать "Куда угодно")
Princesska
24 января в 10:30
Да, разобралась)) надо вручную вводить.
СпандБонд
24 января в 11:11
Спасибо!)
breadshow
23 января в 19:59
Данные устарели, всё это было до 2023 года. Билеты по 1800 в Питер или Мск, или в Казань (туда по этой цене я видела буквально на прошлые майские)
Чуть больше года назад летали НН-Калининград, 4 человека + младенец без оплаты, 27 тыс за 8 билетов и какой-то кэшбек процентов 5 на Тинькоф потом пришёл. Но после января'23 таких цен в Калининград не видела.
В Мск в марте на 4 человека 8 тыс было с багажом, но такие акции у S7 редко уже, обратные подороже обошлись.
СпандБонд
24 января в 11:12
Да в Москву проще Ласточкой, мне кажется)
breadshow
24 января в 11:31
Вообще не проще, Ласточка по 2,5-3 тыс уже за билет. После замены вокзала стало вообще не удобно. Мы летели в тот же аэропорт, откуда через 5 часов был вылет в Абу-даби. На Ласточку цены были выше, плюс такси на 5 человек это ещё тысячи 4.
СпандБонд
25 января в 13:08
Я не про это) Я про то, если лететь чисто в Москву. А не через нее куда-то
breadshow
25 января в 15:34
А я про то, что Ласточка стала стоить как самолет.
Ксаночка
26 января в 14:23
Вот только сегодня на Авиасейлс видела билеты в СПб за 2140)
breadshow
26 января в 18:45
Да, я видела, на день Св. Валентина как раз, можно романтично сделать предложение. Странно, что именно это мне пришло первым в голову :-)
Ленулик
23 января в 21:09
Я в конце декабря зашла на сайт авиаселс, хотела в Сочи посмотреть на нг праздники. И тут мне выскочило окно, билет в спб из нн за 1040 руб.
На авиаселс такого предложения не было, только на сайте самого оператора.
Решила, что такой ценой грех не воспользоваться, купили билеты) Вылет был не прям завтра, за 3-4 дня.
Поэтому может на прямых сайтах еще стоит посмотреть.
Мне брат, живущий в Питере, не поверил про стоимость билетов) Пока не показали)))
СпандБонд
24 января в 11:13
Прикольно) Вот это, я считаю, повезло)
elenasoshnikova
23 января в 21:29
еще думаю зависит от даты и дня недели, я на октябрь например отслеживала билеты в Батуми, на двоих выходило не менее 100 тыс в оба конца из Москвы, хотелось в субботу улететь и через две недели в субботу вылететь обратно, чтобы уложиться в двухнедельный отпуск. Авиасейлс предложил мне вылет в понедельник, а обратно в среду через 2 недели но цена около 60 тыс.Договорились с начальством на работе на более долгий отпуск и полетели по хорошей цене. Но это без багажа, пришлось уложить в ручную кладь все с трудом. Наверное выгоднее покупать как писали ранее пакетные туры, но сейчас заранее как то боязно планировать а в сезон цены значительно вырастают. ну и конечно июль и август ротовирус обеспечен, июнь или сентябрь дешевле и может повезет без ротовируса
СпандБонд
25 января в 13:09
Да, я тоже не рискую планировать сейчас пока. В том году вроде загорелись, потом перегорели. А потом ситуация изменилась и рады были, что не взяли билеты
nadinak1
25 января в 11:57
только вчера купила билет из Минеральных Вод в НН на август за 5249 руб. с багажом (сюда уже вошла стоимость выбора места). купила на сайте авиакомпании, но билет нашла на агрегаторе
Нельзя
26 января в 15:34
на каком? авиасейлс?
nadinak1
29 января в 08:24
да
*АвтоЛеди*
26 января в 16:11
Это за один билет? Я сегодня два купила за 7400, но в июне
nadinak1
29 января в 08:25
за 1. там приплюсовались какие-то комиссии. я не сообразила сразу
*АвтоЛеди*
29 января в 10:11
Я купила на сайте Азимут, 3500 билет с багажом + 200 руб за выбор места. Но эта услуга на каждом месте)))
Valentia
26 января в 10:06
Да, вспоминаю, как мы удачно слетали в Сочи на весенние каникулы 2022 года. Из Москвы,правда. За 9600 на четверых туда-обратно. И Сочи-парк отель за 21000 на 6 дней с двухразовым питанием. Теперь такого не найти (( Из НН бывают летом недорогие авиабилеты в Казань. В пятницу вечером вылет, в воскресенье вечером домой. Что-то, типа 3800 туда-обратно на человека. Дешевле плацкарта.
СпандБонд
29 января в 14:54
Да, сказочные цены, конечно. В этом году, наверное, такого можно не ждать. Да и не только в этом уже
Ксаночка
26 января в 14:30
В Сочи один раз попались дешевые билеты из НН, в 20м году на осенние каникулы. И не планировали тогда никуда лететь, но увидели по 1700 с человека билеты и полетели) проживание тогда тоже было недорого, с погодой повезло, отдохнули отлично.
Прошлой осенью попались билеты из НН в Анталью по 6500, тоже на осенние каникулы летали. Обратно, правда, уже через Москву и по стандартной цене.
Но несколько раз и не угадывали - не возьмешь сразу - потом дорожают, возьмешь - потом становятся дешевле
СпандБонд
29 января в 14:53

Ксаночка
писал(а)
по 1700 с человека билеты и полетели)


Я бы тоже полетела)
Бонни
30 января в 14:31
Азимут летит из НН в Минеральные воды летом за 3500 с багажом. Взяла билеты на июль (туда-обратно), на август тоже были, июнь не смотрела.
Единственное, там промежуточная посадка в Волгограде (1 час.)
Может, кому-то надо
*АвтоЛеди*
31 января в 06:22
А с Вас тоже взяли за выбор места по 200 руб? Купила на июнь. Они выкладывают периодически по 5 билетов на рейс. Подскажите, а этот 1 час в Волгограде, нужно будет в самолёте сидеть?
Бонни
31 января в 09:19
Да, 200 руб. за выбор места, ну это еще по-божески, считаю.
Я так понимаю, это допосадка, наверное, в самолете ждать придется. Но точно не знаю, первый раз так лечу.
kemy
31 января в 09:38
Нет, это развлекуха.
Заставляют всех выйти, везут в вокзал, снова досмотр и общая посадка - как раз час бегаешь

Я много раз летал азимутом в том направлении. У них то Волгоград то Саратов такой был и беготня доставляла
*АвтоЛеди*
31 января в 10:11
Для меня это плюс. Я лучше по вокзалу побегаю, чем в замкнутом пространстве сидеть час
annavita08
31 января в 11:13
Очень надо. Мне нужно на июнь. Я не пойму, где можно расписание посмотреть, по каким дня он летает. Может подскажете?
kemy
31 января в 11:25
у них по моему чуть ли не ежедневно
но за 7100 в оба конца в июне вылеты по субботам и таа же возврат

на ависейл можно посмотреть
ну и еа сайте азимута
annavita08
31 января в 15:03
Эх, за 7100-это было бы отлично. Но в июне пока 8 и 22 числа летают.
Спасибо за рекомендации!
Бонни
31 января в 11:28
На сайте Азимута смотрите, сейчас вижу на 8, 22 июня. Возможно, и другие даты появятся. На июль брала на воскресные рейсы и туда, и обратно.
annavita08
31 января в 14:52
Благодарю! Значит, я правильно все вижу. Опять мы в пролете.(
*АвтоЛеди*
31 января в 15:21
По расписанию на сайте нашего аэропорта должны летать четверг, суббота и воскресенье. Я видела, что были билеты в выходные дни, на четверг один раз попались на 13 июня. Вообще билеты периодически выкладывают, следите, удачи!
annavita08
1 февраля в 08:00
Благодарю! :-)
*АвтоЛеди*
9 февраля в 07:55
Сейчас смотрела сайт азимут, билеты появились, но цена совсем не 3500(((
annavita08
9 февраля в 08:53
Огромное Вам спасибо! Купила два билета с багажом за 9900. Самая идеальная цена и удобство при всех вариантах, которые я рассматривала.
Уже думала, что легче на поезд купить билеты. И тут Ваше сообщение. :-)
*АвтоЛеди*
9 февраля в 10:00
Отличного отдыха! А на поезд я оформляю РЖД бонусы и получается бесплатно, но сутки на дорогу уходят
annavita08
9 февраля в 10:36
Спасибо!
У нас РЖД бонусы копятся очень плохо.)
*АвтоЛеди*
9 февраля в 10:54
1. Объединить родственников в одну семейную группу, на ДР будет приходить по 500
2. Оформить кредитные карты банков-партнеров. Оформляю, активирую, получаю баллы РЖД, карты закрываю. В итоге бесплатно до Питера и из Новороссийска.
СпандБонд
31 января в 13:13
Спасибо
zlaya_sterva
4 февраля в 10:14
Просто смотрите сайт аэрофлота с разными условиями. Ночные вылеты дешевле, смотрите на разные дни, от дней недели стоимость тоже зависит (в будни и когда спрос ниже дешевле и т.д.). Там же бронируете. Раньше были конторки с билетами, куда можно было гарантированно придти и забронировать, выбрать место нормальное. Сейчас позакрывались, сайты в основном. Еще публикуют новости, что с такого -то числа появились бюджетные билеты по направлению, можно на них подписаться.
I ll be back
5 февраля в 19:28
Ласточка МСК - НН стоит 1500-1800, а когда в бухгалтерию приннес билеты почти на 4000 в один конец там при/уели, но это было на 1 сентября и отказное место около сортира
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.