--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых на Азовском море, не Крым.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
863
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
07.12.2018
Порекомендуйте, пожалуйста, отель на Азовском море. Не в Крыму, потому что от аэропорта симферополя очень долго до Азовского моря ехать. Отель с бассейнами и горками, такой же прекрасный, как турецкие пятерки :)
redstick
07.12.2018
не в ту сторону глядите, на Азове априори такого не существует,
на Азове все скромненько и по-советски, отельчики и базы отдыха некоторые имеют бассейн, но не более,
в августе были в Голубицкой на базе отдыха Кубань, так наличие бассейна (взрослого и детского) спасло наше положение, в море зашли только один раз по приезду - спортивный интерес, а потом волны с человеческий рост, то грязь, то комары одолевали,
вообще Азов - море на любителя, специфическое и природа Тамани бедна уж сильно
Эдда
07.12.2018
Мы отдыхали недалеко от Голубицкой. Были в маленьком простом гостевом доме без бассейна. Нам в тех краях понравилось. И море понравилось. Хочется там же, но с бОльшим комфортом. На Черном море же есть приличные отели. Неужели таких нет на Азовском? На Черное море вот не хочется... Вам понравилась база отдыха Кубань? Бассейны качественные там?
redstick
08.12.2018
на Азовском все по-простенькому, б/о Кубань - нам показалось, что цены завышены, но бассейн перекрывает недочеты) нас поселили в новых коттеджах двухэтажных (не в главном корпусе), с видом на бассейн, к номеру претензий нет - т.к. все новое, кормежка за свой счет в близлежащих точках либо сам.готовка на кухне, бассейн 3-ех глубин: взрослый и 2 глубины для детишек, не скользкий, детки, как мальки, барахтались до заката, ощущение, что на море то никто и не ходил... недалеко от Кубани есть б/о Альтаир со схожими условиями и бассейном (по-моему, даже своя кафешка есть, но за доп.плату),
если Вы были в Пересыпе, то должны были видеть или знать Тиздар, около вулкана раскинулся пансионат Тиздар (навешали 4 звезды себе), гуглила их, но ценник не гуманный абсолютно для той местности,
поизучайте, у них всех есть свои сайты, потусовались мы недельку в Голубицкой и уехали в Дюрсо на Черное море, благо на своем авто были
Тиздар в посёлке Родина, а не в Пересыпи, это рядом конечно, но все же не Пересыпь :)
Точное название посёлка За Родину... запамятовала уже ))
redstick
08.12.2018
я в курсе, мысли опережали, может выразилась не так, но имела в виду, что рядом, в тех же краях)
Рядом - это да ))
И там такая горища от Тиздара к морю =-O , в Пересыпи прилично ниже :)
Эдда
08.12.2018
Спасибо!
redstick
08.12.2018
нахваливают еще Два капитана в Кучугурах, но он без бассейна, погуглите его
Эдда
08.12.2018
Альтаир понравился очень. Спасибо!
redstick
08.12.2018
мы изначально планировали Альтаир бронировать, но у них взломали сайт и т.д. и т.п., они долго не отвечали, но когда от них пришел ответ, мы уже б\о Кубань забронировали)
На азове нет такого сервиса как в Турции. Там как раз прелесть в другом отдыхе - народу меньше, вода по составу другая и прочее. Было бы как в Турции - были бы толпы.
На Должанке есть какая-то крупная база отдыха (не помню название) - там поинтереснее наверно, но мне вообще там не оч понравилось, я как раз малолюдность люблю на отдыхе. Раньше в Пересыпь ездили, но с крымским мостом и там стало больше народа, да и цены взвинчены ((
Эдда
07.12.2018
Ну, я понимаю, что турецких пятерок мне на Азове не видать, потому и смайлик поставила :) но все же хотелось бы что-то комфортное... Мы в Пересыпи как раз отдыхали. Понравилось. Пляж просторный, народу мало, на рынок - на велике, рыбу ловить - на рассвете, потом жарить на общей кухне. Вот к этому всему бы еще бассейны с горками и еду чтоб кто-нибудь приготовил...
Там есть гостевые дома где комфортабельные условия и готовят еду. За бассейны не интересовалась :)
А вы бывали там в июне? Мне бы узнать как там с погодой в это время. Или где на нашем юге вообще реально купаться в начале лета.
Эдда
07.12.2018
Мы были с середины до конца июня. Купались каждый день. Море было примерно 22-23 градуса в начале отдыха и далее теплее. Погода была отличная: не холодно, не жарко. Мы только один раз были на Азовском море. Знаю, что по-разному в июне бывает.
adahi
08.12.2018
Реально, как повезёт с нашим югом.
Были в Евпатории в начале июня, купались. Но все говорили, что год удачный
elilka
08.12.2018
тоже плюсуюсь к тому, что это лотерея. пойдет низовка - и в июле в море будет не зайти. в прошлом году как раз получился в начале июня отпуск, отличное море было, теплое, чистое. до нашего приезда, по словам местных, был шторм и дня три купаться было некомфортно, а недели через полторы после того как мы уехали, пошла низовка и тоже несколько дней можно было моржевать только. ттт, мы всегда удачно попадаем в любое время) но это везение, предугадать невозможно
З.О.Я
07.12.2018
Там на Должанке приличный комплекс Казачий берег есть, это полчаса примерно на машине от Ейска. Пляж - очень ухоженный, с беседками, мелкий ракушечник.
Эдда
07.12.2018
Спасибо, посмотрю!
elilka
08.12.2018
тоже о Должанке хорошие отзывы слышала. но сама не была, поэтому не в курсе, что там и как там.
Эдда
08.12.2018
Что-то я там бассейнов не нашла...
elilka
08.12.2018
вот про бассейны я тоже не знаю, друзья там снимали бунгало на первой линии, бассейн им был не нужен, т.к. дети взрослые на тот момент были уже.
Азовское море на любителя. Теплое, зеленое. Я вообщем не прониклась. Не советую.
Эдда
08.12.2018
мы любители как раз :)
В каком месте оно зеленое? Я бы его коричневым или желтым назвала если уж на то пошло (за счёт повышенного содержания йода), но уж никак не зелёным.
Были в 2015 в Голубицкой. Хотите хороший сервис, тогда вам в Тиздар.
Мы же в гостиничном доме жили. Очень понравилось, всегда чисто, аккуратно, комфортно. Из окна вид на лиман. Кухня общая или там готовят, цены низкие, кормят ооочень вкусно, меню всегда разное. Для меня это было важно, чтобы не готовить на отдыхе. Детская площадка . До моря минут 10. Но есть минус, резкий спуск, с мелкими не очень удобно. Моей 5 лет было, иногда сама, иногда на плечах у папы. Но мы в основном на дикий ездили, там никого и одни ракушки. Нам понравилось)
Если что, могу дать контакты.
название гостевого дома напишите пожалуйста, и телефон для связи( если остался)
тоже хочу на Азовское море )))
Три толстяка. На их сайте номер. Очень гостеприимные хозяева.
Спасибо)
посмотрите Тиздар в Темрюке и точно не помню в Кучугурах бывший лагерь, вспомню назв напишу. Не отдыхала, но останавливалась по работе, вполне прилично
после турецких пятерок и Средиземного моря на Азов....мазохизм, мэм))))
Эдда
08.12.2018
Были на азовском в 2016. Нам и на Средиземном хорошо, и на Азовском хорошо. И на Черное бы поехали, но отпуск в июне, в это время азовское теплее.
NSW
08.12.2018
Мы были в семейном лагере в поселке За Родину - от самого поселка до моря далеко и крутая длинная лестница.
Соседка неделю до семейного лагеря жила в отеле Тиздар. Отзывы были восторженные, говорила, что реально понимает за что такие деньги берут. И по-моему бассейн есть. И до моря близко от него.
NSW писал(а)
понимает за что такие деньги берут

Глянула его сейчас....на 3х в июле от 148 тыс без дороги. =-O При этом Турция на эти же даты из Нижнего 5ка с рейтингом от 4,2 от 124 тыс с дорогой
А я вот в вашей теме спрошу-реально дешевле на Азовское море с'ездить поездом,чем пакетным туром скромненько по горящей путевке?
Поездом? Там разве жд сообщение есть? *scratch*
В далеком студенчестве ездили в Анапу на поезде... станция Тонель, затем трансфер автобус до Анапы (если не ошибаюсь 70 км). А от Анапы до Пересыпи, например, ещё 70 км.
adahi
08.12.2018
Ну в Ейск, например, есть поезд
Не знала *write*
В Ейск поезд только из Москвы.
А при чем тут Анапа? До Ейска поездом вроде едут?
Я вроде написала, что я не знала. Не?
А мне надо за всей веткой Ваших ответов следить?
Я может быть вам открою страшный секрет... так вот: ВАМ за мной вообще следить не надо... и можно даже не разговаривать *whistle*
Ну и не отвечайте мне больше,в чем вопрос-то?
*popcorn*
KATALINA
08.12.2018
Станция Тоннельная (около 35 км от Анапы).
Сейчас есть прямые поезда из НиНо до Анапы.
Все меняется и это хорошо *drink*
KATALINA
08.12.2018
Точно))
papilio
08.12.2018
года три назад отдыхали в Голубицкой.За 10 дней нашего отдыха вечером пару раз отрубали электричество во всем поселке на несколько часов,очень много комаров и пару раз было грязное море+волны с человеческий рост .Это из плохого.Из хорошего: пляж -мелкий белый ракушечник,народу на пляже не так много,спокойный отдых,очень много кафе и столовых с приличными ценами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.