--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лежал в ДОБ с аллергией? Нужны советы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1986
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
01.10.2019
Все добрый день! На той неделе дочку направляют в ДОБ на обследование, в отделение аллерголог и, ложится с ней бабушка, нужны советы тех, кто там лежал. Кровать одна на двоих? Что с собой взять? На что обратить внимание? На выходные отпускают домой?

Врач, которая нас направила, сказала приехать в их поликлинику сначала на приём к аллергологу, а кладут сразу же в этот день? Вещи сразу с собой?

И главный вопрос, помогло ли лечение?
Ребёнку 5лет
Прежде, чем положат, анализы всякие нужно сдавать. И вообще, очередь была. Лежала дочка два года назад на обследовании в связи с атопическим дерматитом, тоже 5 лет и с бабушкой, но в отделении был ремонт и его временно переселили в другое место. Кровать была одна, но разрешали спать на свободной, когда места были.
У нас обследование практически ничего не выявило,но это всё индивидуально.
Corvu$
01.10.2019
Анализы мы сдали, очередь наша подошла.
В каком году лежали?
adahi
01.10.2019
у меня лежал подросток в 13 лет, как такового лечения я не увидела, диагностика со всех сторон - это было и подтверждение диагноза
на выходные не отпускали, забирала на полдня в субботу и воскресенье
Пожалуйста, напишите, в плане диагностики, какие анализы сдавали и процедуры какие делали?
adahi
01.10.2019
Кровь сдавали, царапки, УЗИ, кардиограмма. Мониторинг дыхания, из-за него и не отпускали на выходные.
Соляная пещера, массаж.
На что аллергия мы и так знали, была пищевая на молочку и белок , а с возрастом стал полинозником.
Пищевая сейчас уже в меньшей степени, да и цветение в этом году гораздо лучше перенес.
В ДОБе рекомендовали аист, но мы не стали делать.
adahi писал(а)
В ДОБе рекомендовали аист, но мы не стали делать

расскажите, почему? что за зверь (поверхностно в курсе, но пришла и наша очередь, видимо до асита, думаю будут предлагать, начинаю изучать вопрос)
adahi
11.10.2019
ну, мы, вроде переросли всё это дело
я глубоко не копала, но поняла, что подсаживаешься на дорогой препарат, который еще и не всегда можно свободно купить, тк "лучше импортный, но санкциии"
Спасибо за ответ) Хочу понять нужен ли стационар. В принципе, амбулаторно можно все сдать. А мониторинг дыхания - это в пикфлоуметр дышать или что-то другое?
Corvu$
01.10.2019
Спасибо за ответ
Corvu$
01.10.2019
У вас выявили причину?
Летом 2017. На выходные не отпускали.
Corvu$
01.10.2019
Спасибо. Сколько лежали по времени?
Вроде бы около 10 дней.
@Elena.S
18.10.2019
Скажите, пожалуйста, сколько по времени свою очередь ждали?
мы вот сейчас ждем очередь, 20 дней, до этого год наблюдались без госпитализации (с первого обращения с жалобами в доб)
@Elena.S
18.10.2019
Вы будете госпитализироваться с целью постановки диагноза? Просто у нас уже диагноз есть (ставили в ДОБ), а сейчас обострение на фоне перенесенного ОРВИ, месяц не проходи кашель, участились приступы. И наш аллерголог посоветовала в ДОБ лечь, чтоб пересмотрели базисную терапию. А за 20 дней ожидания, может, уже и состояние стабилизируется...Сын ни в какую не хочет ложиться в больницу, да и мне его жалко там оставлять, в 10 лет положат одного ведь.
да, нам нужно поставить диагноз и пройти обследования. Я бы на Вашем месте сходила на прием, возможно платный для ускорения, аллергологи из ДОБа принимают также платно в Нижегородском центре вакцинации и аллергологии, мы в последний раз туда ходили на прием. Может Вам этого достаточно будет, без госпитализации
@Elena.S
18.10.2019
этот центр, который на Бринского?
3 филиала: Плотникова, Комминтерна, Бринского
@Elena.S
18.10.2019
А анализ на коклюш Вам велели сдавать перед госпитализацией?
Коклюш мы сдавали в прошлом году, болели
Corvu$
18.10.2019
Неделю примерно, может меньше
Infantily
01.10.2019
прошлой осенью лежали, было почти 6 лет
кровать была одна, кормили терпимо, гулять отпускали после обеда, можно было под роспись уйти с субботы на воскресенье
лечение не особо помогло, причину так и не выявили
приезжаете с вещами, идете к аллергологу в ДОБе (через регистратуру), там посмотрят, температуру померят, анализы изучат, если все нормально - положат сразу
Corvu$
01.10.2019
Ой спасибо. Теперь понятно, и радует что хоть на ночь можно забрать. Сколько лежали по времени?
Infantily
01.10.2019
две недели ровно, раньше никого не отпускали
Corvu$
01.10.2019
.
capybara
01.10.2019
Вещи с собой, кровать одна на двоих, но широкая и удобная у нас была. Если будет место, конечно же, дадут две. Есть раскладушки (немного). Да и вообще условия отличные по сравнению с дргуими больницами.

По поводу лечения. Там в основном обследования, помню, что их было очень много. В поликлинике вы на это полгода потратите + платно (чего нет по омс) пару зарплат. А там все в одном месте, по полдня целую неделю мотались по корпусам - все время было расписано куда надо успеть, скучать некогда))).
Некоторые обследования и осмотры других специалистов вызывали у нас (у мам) усмешку - нам не медикам совершенно не понятно к чему все это, но каково же было наше удивление, когда некоторым снимали аллергологический диагноз и выявляли совершенно другую причину! Так что все это лежание однозначно не зря.
Лечение тоже есть, хороший курс, но не оно главное. Главное - выявить причину состояния, которое вашего ребенка беспокоит.
Лежали прошлой зимой, на выходные домой не отпускали (может из-за эпидемии гриппа), но выписались раньше срока все равно с ОРВИ.
Corvu$
02.10.2019
Спасибо за ответ. Я тоже подозреваю неаллергическую причину проблем со здоровьем. Надо обследовать!
А санитарные условия какие?
capybara
02.10.2019
Чисто.
Еда для аллергиков бабушке может показаться скудноватой, но это неплохая такая диета для любой женщины))) Есть отдельная комната для мам - там холодильник, микроволновка и чайник, прекрасно можно поесть пока дети в игровой, чтобы не нарушать их гипоаллергенную диету. Рядом с больницей Спар и Магнит - все туда на прогулку ходят))).
Отдельная комната для верхней одежды - раздевалка, душ, отдельная комната есть где постирать и посушить вещи.
Corvu$
02.10.2019
Бабушку кормить не будут, там кормят родителей только до 3 лет ребёнка)
Родителей сейчас кормят до 7 лет ребенка.
Corvu$
02.10.2019
Это когда ввели? Лежали в ДОБ 2 раза, крайний раз год назад. Целый месяц в травме, меня не кормили
В июне этого года кормили, лежали в педиатрическом, даже на двери столовой объявление висело с новыми нормативами по питанию.
Corvu$
02.10.2019
Ну и хорошо тогда))
МуммиМамма писал(а)
Родителей сейчас кормят до 7 лет ребенка

то есть если ребенку 7, то родителей уже не кормят?
Скорее всего, да. Там "Спар" рядом, в самой больнице буфет есть.
capybara
03.10.2019
У нас кормили всех абсолютно. Меня это тоже очень удивило.
подскажите, у вас не осталось фото памятки что необходимо для госпитализации (для ребенка, для мамы - перечень анализов).
И про верхнюю одежду можно поподробнее, вот мы приезжаем на госпитализацию, куртки куда? в гардероб, потом вернуться за ними, или большой пакет с собой прихватить?
Там есть общий гардероб для отделений, где нет своего. Возможно в вашем отделении есть свой. Пока до отделения не дойдете, не узнаете, госпитализация через приемный покой, просто разденетесь и в пакете с одеждой в отделение пошлепаете.
Девы, ни у кого не осталось памятки с перечнем необходимых анализов для госпитализации???
скиньте, пожалуйста, фото
Ребенок-ОАМ, ОАК, кал на я/г и соскоб на энтеробиоз, справка о том, что ребенок соматически здоров от педиатра из поликлиники, справка об отсутвиии инфекций, форма No57 (направление на госпитализацию), форма No27 (выписка из амбулаторной карты). Для мамы- кровь на RW и флюорография. В аллергологию , возможно, еще какие-то свои специфические анализы, с этим не подскажу.
Corvu$
11.10.2019
Вот. Если что не понятно, спрашивайте
Corvu$
11.10.2019
спасибо большое!
tiana
11.10.2019
Расскажу нашу историю - может будет полезно. лежали давно, в 2010г. Был вопрос о постановке диагноза - астма. Кроме выявления заболевания и аллергена, был пройден курс из множества процедур - массаж, соляная пещера, иглоукалывание, физио-процедуры. Это все можно получить только в санатории, за немаленькие средства.
Врачи и персонал очень внимательные, отношение доброжелательное, есть детская комната и воспитатель. Летом у нас были прогулки два раза в день. Есть душевая, родительская комната для приема пищи. За едой лучше в Спар), меня и не кормили там, но еда была специфическая, для аллергиков, такое не всем по душе).
Corvu$
11.10.2019
Да, все так и есть. Лечении, условия отличные. Очень рада, что удалось туда попасть
tiana
14.10.2019
Поправляйтесь. У моего сына к 15 годам проявления аллергии практически сошли на нет. Будьте здоровы и вы)
Corvu$
14.10.2019
Спасибо большое, очень на это надеюсь, что перерастет)
Corvu$
11.10.2019
Всем спасибо за ответы! Ребёнок лежит на обследовании со вторника. Кому что интересно - спрашивайте
katya_191
11.10.2019
Добрый вечер,подскажите,Вы брали справку из садика о наличии инфекций в саду?Мы тоже планируем ложиться в ноябре,у нас ветрянка в садике,если мы не будем ходить 21 день нас интересно положат или нет.
@Elena.S
05.11.2019
Подскажите, у Вас ребенок один лежит? Гулять с ними ходят там? Одежду верхнюю где оставляет? Ноутбук с собой можно?
Corvu$
07.11.2019
Лежала с бабушкой. Гулять с теми кто лежит один, не ходят. Но устраивают развлечения, концерты, театры. Для одежды шкафчик в палате. Про ноутбук не знаю, думаю ничего страшного. Моя лежала с планшетом
@Elena.S
07.11.2019
Спасибо за ответ! Еще спрошу, а если один лежит и к нему будет приходить бабушка - погулять отпустят?
Corvu$
07.11.2019
Вот не знаю, думаю отпустят
marino
12.10.2019
Добрый день, а разрешают лежать родителям попеременно? Например днем бабушка, ночью с мамой?
Corvu$
12.10.2019
Здравствуйте. Спросили. Сказали так нельзя
marino
12.10.2019
Спасибо. Вот это не очень конечно удобно. А лежать сколько будете? 10?
Corvu$
12.10.2019
2 недели минимум, а то и больше. Все зависит от того, какое лечение назначат
marino
12.10.2019
Да, с работы трудно очень на такой срок уходить.
Corvu$
13.10.2019
Больничный
marino
13.10.2019
Больничный дадут без проблем, но дела передать некому) ну ладно, как-нибудь, мы планируем зимой.
Corvu$
13.10.2019
Мы тоже долго тянули, но все таки это очень важно и нужно
marino
13.10.2019
А мы вот не тянули, у нас 2 года ремиссия была, а теперь вот накрыло по полной. Нам просто врач рекомендует лечь либо в зиму, либо в начале лета.
Corvu$
13.10.2019
В начале лета? Странно. Это самая аллергенная пора. У вас как проявляется!?
marino
14.10.2019
У нас обструкции. Август-сентябрь пылит полынь. У нас всегда обострения в сентябре. Еще у нас кошки, пыль, клещ, ольха. Мы третий год на асит.
Corvu$
14.10.2019
Так, то есть асит получается не особо помогает? (
marino
14.10.2019
Как раз помогает. До асит у нас была обструкция на обструкции, а как к нему привыкли, перестал болеть почти совсем. Было 2 года ремиссии, а вот в эту осень у нас много факторов в одно сошлось и обострение пошло сильное.
Corvu$
14.10.2019
Мы тоже будем ставить в этом году. А лямблий не было у вас случайно. Сейчас обнаружили, лечим
marino
14.10.2019
Не было
Corvu$
14.10.2019
Расскажите пожалуйста, поподробнее про Асит. Её только платно можно ставить? Сколько по стоимости, и нужна ли какая нибудь подготовка к прививке?
tiana
14.10.2019
Насколько я помню, есть и бесплатные препараты, но они должны "подойти" вам (вернее, вашему аллергену). У нас аллерген был неподходящий, то есть к нему нет препарата. И еще важнейший момент - отечественные препараты надо колоть намного чаще, кажется, сначала три раза в неделю/ месяц. потом два раза в неделю /месяц, ну и далее по уменьшению. Алюсталь (французский препарат) - сначала один раз в неделю, потом один раз в две недели и далее на уменьшение. Но вот он за деньги.
Corvu$
14.10.2019
Спасибо. Буду искать инфоомацию
marino
14.10.2019
Мы не иньекциями делаем. У нас каждый день капли под язык. Покупаю сразу упаковку из 5 флаконов, стоит около 8 тыс, хватает примерно на год, может чуть меньше. Сейчас капаем пылевого клеща.
Corvu$
14.10.2019
Каждый день капаете целый год? А каждый флакон на каждый аллерген?
marino
14.10.2019
Мы капаем каждый день уже третий год. Длительность такого лечения от 3 до 5 лет. И капаем только от клеща, он у нас самый сильный. 2 разных аллергенов нельзя капать, только сначала вылечив одно, модно начинать другое. А колоть нам неудобно, ездить надо на укол и до сих пор ребенок у меня рыдает на всех прививках и анализах. Но не всякий аллерген можно и так и так, есть те, которые только колят.
Corvu$
14.10.2019
То есть лечение одного аллерген длится 3-5 лет? И в это время от другого вида не прививают, Я правильно поняла?
marino
15.10.2019
Да, так и есть.
Вы сдавали анализ на пылевого клеща и он показал положительный результат? Где сдавали анализы?
Мы уже дважды сдавали на клеща, оба раза отрицательно, но один из аллергологов сказала, что на пыль есть точно аллергия. Сейчас обострение сильное, слезы и течет из носа.
marino
29.10.2019
Сдавали 3 года назад и недавно. Оба раза положителен, причем очень высокий показатель. У нас и на пылевого клеща и на пыль. Первый раз сдавал в Классе, они вроде в тонус отправляют материал, второй раз в Имидже. Слезы и сопли у нас на кота. А на все остальное кашель.
А вы как лямблий лечили? У нас тоже их обнаружили, сказав что трудно их вывести. Спасибо
у нас тоже лямблий нашли
Лечение прописали: макмирор 10 дней по 1 таблетки 2 раза в день, потом Урсосан на 3 недели, далее опять макмирор на 7 дней
Corvu$
12.10.2019
Условия там отличные
подскажите, палаты на сколько мест в аллергологии?
Corvu$
15.10.2019
На 4
Вы спите с ребенком на 1 кровати? свободных мест подозреваю нет
Corvu$
15.10.2019
У меня бабушка с ней лежит. Ей дали отдельную кровать. У вас какой возраст? (ребёнка)
7 лет
Corvu$
15.10.2019
Должны и вам дать место
Лишь бы больничный дали, а то меня вчера напугали, что с семилеткой могут не дать в областной... сижу грущу
Corvu$
18.10.2019
Вот на этот счёт не знаю. Уточните заранее
marino
19.10.2019
А как же тогда, одного оставлять? Нам тоже 7
расскажите, как Ваши впечатления? Сколько лежали, подтвердили ли Вам диагноз? лечение какое то было, или только диагностика?
Всё понравилось? Домой не отпускали? вещи с собой - стандартно всё, или есть какие то нюансы
Corvu$
29.10.2019
К сожалению, не долечили. Дочка заболела и их выписали домой( взяли кровь на лямблии, обнаружили, про лечить их. Тьфу-тьфу, стало лучше. Не успели поставить кожные пробы. Там был массаж, прогревания, дыхательная гимнастика, ингаляции. Провели УЗИ всех органов. Домой отпускали на пол дня в выходные, строго с 10 до 17. Еда гипоаллергенная, хочется ещё что то перекусить. Вещи стандартно, из посуды только чашка, чайная ложка. Есть даже фен и стиральная машина. Вообще отделениие очень хорошее
Спасибо!
Ох уж эти лямблии/аскариды, их "видно" только по крови, кал и соскоб чистый у нас тоже всегда был, нашли по крови, в итоге от лямблий мы быстро избавились, а вот от аскарид подольше, но ушли.
А иммуноглобулин у вас какой, не сдавали?
Надеюсь, в ближайшее время мы тоже ляжем на обследование
Corvu$
29.10.2019
Сдавали, 38,8. По мнению врача немного повышен, я читала что в пределах нормы. Но сдавали до лечения лямблий
Не повышен) У нас 2600... Год назад при первом обращении в доб был 1095
Corvu$
29.10.2019
Огооо... Это и есть показатель аллергии, если я не ошибаюсь?
Да, именно, суммарный индекс аллергии (грубо), даже с такими анализами на аллерго панели нас не направляли ни разу, хотя я спрашивала, надеюсь сейчас выявить наши аллергены уже конкретно, так как по наблюдениям уже есть конкретика в голове (аллергия не пищевая, а респираторная, сильная, сезонная) ну и вообще пора разобраться с нашим периодическим состоянием
Я тоже отпишусь позже здесь)) пока готовимся к госпитализации с диагнозом бронхиальная астма
Corvu$
29.10.2019
Готовьтесь) дай Бог чтоб все получилось и вам это помогло!
Подскажите, пожалуйста, как лямблии лечили? Кашель у нас из за них. Сказали, что трудно их вывести.
Corvu$
29.10.2019
Давали 5 дней метронидазол в возрастной дозировке. Через 3 мес контрольный анализ
Ясно. Нас макмирором лечат. А вы кал сдавали илиии кровь? Спасибо
У ребенка лямблиоз как проявлялся?
Corvu$
29.10.2019
Кровь из вены. Сухая кожа по всему телу, на запястьях и со внутренней стороны колен красные участки, которые зудят и иногда мокнут. С мая не могли вылечить
Точно не вспомню, год назад было и помимо ещё другие болячки были, большой курс всего пропили, но макмирор тоже был, вермокс
Девочки, а у меня вот вопрос, как туда на обследование можно попасть в стационар, городских они не любят, она ж областная . Куда не коснись туда прямо не прорваться. Откройте секрет как туда легли
Corvu$
30.10.2019
Никакого секрета нет, Богатырева направила. Но мы у неё на учёте практически с рождения стоим
Просто недавно даже платно в гастроэнтерологию не смогли попасть! НИИ гастроэнтерологии вообще не понятно для кого, были у врачей, но в стационар никак не пробиться, все обследования делали платно за свой счёт. Зачем мне этот полис если все делать платно, прямо наболело
Юлик3
14.11.2019
Сын лежал в ДОБ с астмой несколько раз . Первый раз пришли на прием к аллергологу в поликлинику при ДОБ платно. На первом же приеме аллерголог направила в стационар на обследование уже по полису. И в поликлинике в дальнейшем по полису принимала. Вот в районной поликлинике направление в поликлинику ДОБ не давали, аргументируя тем, что больница областная, поэтому в первый раз пришлось идти платно.
Спасибо за ответ)
Пролежали и мы...
2 недели ровно. Обследование провели, аллерген не нашли, кожные пробы ничего не показали, скорректировали базисное лечение дома на 4 месяца, далее опять на прием к аллергологу.
ЛФК, массаж, галокамера, консультации по необходимости узких специалистов, узи сердца, брюшной полости, экг - делали. Кому то помимо этого назначали мрт, "глотание кишки", бронхоскопию...
Бытовые условия хорошие, кормят всех, кровати дают по возможности.
Corvu$
16.11.2019
Общее состояние ребёнка улучшилось? Раз не показали пробы, может и не аллергия у вас?
У нас 100% аллергия, астма. Просто пробы по омс делают всего на несколько аллергенов (порядка 20), а на самом деле этих аллергенов тысячи...
Мы и ложились с хорошим состоянием, приступ у нас был в сентябре, так что мы ложились для обследования, постановки диагноза и коррекции базовой терапии - что и получили)
marino
01.12.2019
Добрый день, а больничный дали? Семилетка же у вас?
да, больничные выписывают
да, 7 лет)
marino
02.12.2019
Спасибо
musik83
15.11.2019
Мы лежали, как и у большинства аллерген не найден, но нам прокололи антистафилококковый иммуноглобулин, кожа надолго пришла в норму, сейчас в отделении дерматологии в педиатрическом институте. Проблема не сильная, но да в стационаре делают быстро то , на что ты кучу времени убьешь в поликлинике или кучу денег в частной. В педиатрическом таже все обследования , консультации врачей и дневной стационар
marino
12.12.2019
Кто лежал, подскажите, пожалуйста, что взять с собой кроме одежды и средств гигиены? Постельное белье, чашки-ложки?
Corvu$
12.12.2019
Постельное не надо, там нормальное. Чашки ложки - да, чайку попить. Тарелки некоторые свои носят, мы не брали. Чай, Сахар, кофе, перекус. Можно фен, есть где сушить волосы. Есть стиральная машина
marino
12.12.2019
Спасибо
marino
15.02.2020
Вот и мы теперь лежим. Нам "повезло". После 4 лет мам не кормят. Очень редко предложат суп или кашу. Пару раз в неделю. Стиральная машинка есть, даже 2. Но пользоваться не разрешают.
Corvu$
15.02.2020
Это все можно пережить. Лишь бы толк от больницы был
marino
16.02.2020
Вы правы, мы ко всему приспособились. Просто мы не поняли почему все так изменилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.