--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как избавиться от плесени в стиральной машине?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1065
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стиральной машиной пользуемся 2 раза в день. Не простаивает совсем. Не сталкивалась с плесенью раньше и проглядела. Сейчас по факту вся манжета чёрная внутри. Просто так не оттирается. Что делать? Можно ли просто манжету поменять? И на будущее - какой уход требуется?
Плесень можно убрать любым жидким хлосодержащим средством для чистки туалетов - типа комета, туалетного утенка и пр. Намазать, подождать немного, потом стереть. Только сильно надолго не надо оставлять - а то и резину может съесть. Потом запустить машинку на стирку без белья, чтобы окончательно смыть остатки.
Если после каждой стирки манжету тряпкой протирать насухо, плесени не будет.
Marvary
07.01.2020
у меня туда влезает еле кусочек ткани, только снятием рукава можно почистить нормально... вот когда буду выбирать машинку , буду смотреть на это обязательно)
el.ru
06.01.2020
Поменять то можно, только скорее всего есть плесень еще и в других местах как в машине, так и в помещении. Черная плесень очень летучая. Да и помнится много лет назад дорого стоило. Попробуйте отмыть средством от плесени. А чтобы не появлялась, то только просушивать. У нас раньше была черная плесень. После ремонта ванной пропала, но осталась привычка не закрывать дверь в ванную и держать приоткрытой дверцу машинки. 8 лет плесени нет, а до сих пор ловлю себя на том, что опять дверь ванную не до конца прикрыла. У мамы плесень есть в частном доме. Периодически обрабатываем средством (1-2раза в год) и после душа так же приоткрытой дверь держат пока стены не просохнут.
где-то читала, что нужно уменьшить количество стирального порошка
может он не выполаскивается...?
Стирать стараюсь жидкими средствами. В лотке для порошка все чисто.
в поиске нет ничего про плесень на резине?
... может резина такая..."дефективная", что плесневеет...?!
Lissonka
06.01.2020
Насчет количества - жидкого нужно в 3 раза меньше, чем порошка, по количеству. Может быть, действительно, излишек получается и не выполаскивается до конца ? Ну, понимаете логику, если толстым слоем намазать моющее средство - для смыва толстого слоя же нужно больше воды, иначе смоется не до конца, а лучше еще и губочкой потереть, чтобы наверняка смыть.
Lissonka
06.01.2020
Просушивать каждый раз после окончания стирки - то есть оставлять открытой, не захлопывая дверку наглухо, И контейнер для порошка и кондиционера тоже нужно вынимать - споласкивать и просушивать, иначе там тоже заведется грибок и плесень.
Резинку уплотнительную вокруг дверки тоже нужно вытирать и оставлять досушиться, оставив дверку открытой. Лучше всего ее вытирать салфеткой из микрофибры, она хорошо впитывает влагу.
И вообще-то обо всем этом написано в руководстве по эксплуатации стиральной машины ;)
Заменить можно,но это дорого. Меняла на своей бош,7 лет назад, обошлось в 4,5тр.
Обработайте любым средством от плесени,потом постирайте без белья на максимальной температуре. Я не протираю манжету после каждой стирки,но дверцу никогда не закрываю,всегда держу приоткрытой,в результате нет ни запахов,ни плесени.
Вот такое средство покупала для очищения машинки, оно с хлором, думаю поможет, у меня правда плесени не было, я профилактически, может где то внутри есть.
Я такое брала, особой разницы не заметила. А уж манжету вообще не прочистило.
Dessa
06.01.2020
Меняла манжету из-за плесенм, это было более 10 лет назад. На новой плесень опять образовалась, хотя старалась потом и резину вытирала. Теперь у меня другая машинка, после каждой стирки помимо того, что вытирают резину, ещё и лоток для порошка вытаскиваю, так лучше внутри сохнет (продавец научил), пока все в порядке с резиной
Zaika22
06.01.2020
Запустила программу на 95 градусов с лимонной кислотой. Чаще проветривать помещение.
Я проводила стирку с лимонной кислотой на большой температуре, манжету после протирала тряпкой из микрофибры.

Есть ещё спец средства для стиралок. Не скажу по стиральной машине, но для посудомойки брала средство с салфеткой в комплекте (для чистки резиновой прокладки). Название не вспомню.
Igrulya
09.01.2020
Я запускала с уксусом, 9%, его в лоток для жидкого средства, в сам барабан воду и на 95 градусов. Мне помогло.
Igrulya
09.01.2020
Ой, сори, не вам ведь отвечала...
вчера по телеку реклама была, тирет для стиральных машин, удаляет запахи и грязь
YaNatasha
07.01.2020
Добрый день! Это может быть и не плесень, а просто грязь въелась. Убрать можно доместосом.
Zelberg
09.01.2020
Я покупаю средство от плесени в ванной комнате. Заливаю и прогоняю машинку. Мне помогло. Хлорсодержащие только вонь оставляли и не помогали.
Какое? Подскажите пожалуйста
А на каком режиме и температуре прогоняете? Тоже ничем не оттирается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.