--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда вы ходите со своими трехлетками?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1114
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуют маленькие театры, кино, музыкальные представления. Какие-нибудь творческие мастерские. Чтобы и полезно и для души и для общего развития и в итоге получить всесторонне развитую личность
Например, нам очень нравиться бэбиконцерт и хочется что-то ещё такого с изюминкой.
Учебный театр
Сказки с народным оркестром
Пешеходные экскурсии по городу под родительским руководством))
vesnann
01.02.2020
Расскажите, пожалуйста, про сказки. Это где у нас такое?
в дк газ и рекорде выступает Нижегородский русский народный оркестр, вот у них 2 программы.нам очень нравится, с 2.5 лет хожу с сыном
Да, расскажите пожалуйста про сказки, первый раз слышу
natnet
01.02.2020
Вклинюсь-про Сказки с оркестром-видимо, имелись ввиду представления в Кремлевском (Филармония).
Слышала про них, но пока побаиваюсь туда идти, не рано ли в почти три?
Не, в филармонии уже для взрослых.а тут как раз для мелких...но всех, ибо сидеть спокойно надо минимум 50минут
В кукольный театр ходим
В кукольный мы тоже ходим, но хочется что-то такое необычное. Чтоб не просто развлечение, а чтоб с развитием к-н музыкальным или может мастер-класс
В ТРЦ можно в сторону мастер классов посмотреть)
Ну и в ближайших развивашках
Всю прошлую зиму и весну ходили в театр Зазеркалье. С 3,4 лет получилось.

Там как раз зал небольшой, и всегда интерактивы, т.е дети участвуют.

Ещё для меня большой плюс - билеты всегда есть в наличии (кроме НГ праздников, наверное).
Не люблю покупать заранее, т.к дети часто болеют или могут возникнуть обстоятельства из-за которых не получится пойти. Потом билеты или пропадают или искать куда пристроить. Тут этот риск сразу исключён.
Мы один раз там были, они классные. И я про них забыла, спасибо огромное.
Есть ещё куча театров (в том числе и новые малоизвестные), но мы до других сами ещё не дошли.
Преображение, и вот такой instagram.com/theatre_kykol_maby?igshid=sf4gr4ip7dxh
Ещё о каких-то тоже из соцсетей узнала, но названия не помню и быстро не получилось найти.
Вот, надо тоже смотреть в сторону маленьких таких театров. Они какие-то уютные
Мы ещё не были ни в ТЮЗе, ни в кукольном. Думаю, ещё успеем)
Я просто против идти и всем мешать там.

В прошлом году моему точно рано было в большие. Сейчас вполне можно попробовать. Но что-то у нас итак свои дела и планы вечно на выходные, и пока не попадаем в театры.

В кино ещё иногда ходим (хотя тоже давно не были). К удивлению, нормально высиживает)
Мне просто не хочется идти в большие театры, и ощущение пока не то, сидеть сложно весь спектакль и толпы не хочу.
Были в кукольном все в антракт рванули в буфет, ощущение было что все пришли поесть
А младший тоже ходит? Ему интересно, участвует?
Просто думаю, может тоже попробовать или рано ещё?
1,7 дочке сейчас
Неееет))
Я ж говорю в прошлом году ходили)

Старшему было 3,5+/-.
Мелкому 0,5+/-.

Мы практиковали раздельный семейный отдых)
Я со старшим в театр, потом погулять и в кафе)
Папа с младшим дома, ребенок тогда относительно спокойный был и папа там тоже немного отдыхал в более тюленьем режиме)

Сейчас по сути особо и не ходим, потому что мелкий слишком шебутной, его считаю брать рано, потому что поведение из серии ни себе, ни людям. Я от таких походов устаю (( и оставлять сейчас тоже особо не с кем... поэтому жду, когда подрастёт, что б с обоими ходить уже.

Это я про театр.

Вот на бейби концерт, мы и со старшим так и не дошли. Вот туда по идее можно с обоими попробовать)
А, я подумала, может и в этом году выбирались.
У нас девочка как то резко повзрослела и поумнела, стала понимать человеческую речь и даже немного слушаться, вот думаем, может попробовать куда-то сходить на детское мероприятие кроме развивалки
Ну попробовать то можно, конечно)
У нас давно речь понимает, пассивный словарь хороший. И сам хорошо показывает, что ему надо, хоть и не говорит пока особо...

Но вот слушается пока не особо...

А у вас с речью как, кстати?

На какие развивалки вы ходите?
А у нас недавно только стала человеком понимающим и выражающим свои желания) но она во всем немного отстаёт от сверстников, невролог успокоил, что просто свои этапы развития
С речью никак, пару слов всего в активном словарном запасе, но хотя бы сейчас стало понятно, что пассивный запас расширяется
На развивалку ходим с октября в Дарование (в кинотеатре Импульс), но это больше для развлечения и адаптации к детскому коллективу
А вы старшего в какой садик водите? Младшего туда же планируете?
В саду у старшего нет ясель. И ему то дали в 3,5 только. Мы с ним стоим на перевод в новый садик (тоже тут у нас), и там есть и ясли. Надеюсь, что в итоге в один тот будут ходить, и пораньше 3х хотелось бы. Ну тут вроде бы есть шансы (со старшим мы понимали, что это практически нереально).

А ваша всё понимает только или прям делает/слушается, что говорят?
Ну типа скажете нельзя, и перестаёт?)
А где у вас такой садик с яслями? В Кудьме или в Новинках?
Если она в нормальном настроении, не капризная, то в принципе понимает и перестает что-то делать из того, что не желательно и нельзя
Какие-то простые инструкции и действия выполняет, типа выброси это в мусор, садись кушать в свой стульчик, положи на место и так далее
Ювилина писал(а)
Если она в нормальном настроении, не капризная, то в принципе понимает и перестает что-то делать из того, что не желательно и нельзя
Какие-то простые инструкции и действия выполняет,

Простые подобные у нас давно выполняет)

Но вот отучить от некоторых хулиганств никак не удаётся...
И ведь понимает, когда говорят, что так нельзя, но продолжает своё дело в большинстве случаев.
На бэби точно можно, они даже поощряют чтоб дети двигались во время представления.
Да я в курсе) но мне их время не очень нравится... Нам бы позже, что б спокойно успеть)
Может тогда брать 4+ там позднее, но не знаю пускают ли они. Мы пропустили в нашей возрастной группе времена года и вот завтра хочу напроситься на 4+. Но у них нет парковки и это прям минус, как и у Зазеркалья :( все таки наш город не приспособлен к жизни нормальной, но это так лирическое отступление
Отсутствие парковки да, печально (( особенно если идти с двумя детьми, один из которых совсем мелкий...
А самое ближайшее, где можно встать там что?

У Зазеркалья мы обычно вставали на парковке под метромостом. Там всегда места есть. Хотя по идее и ближе можно.
Я была один раз и то муж привёз и уехал, а обратно на такси. Завтра вот будем делать вторую попытку и попробую узнать, можно но ли вставать на парковку гостиницы
Приехали, найти место где встать реально. Пошли на посмотреть, будет ли так здорово как на Новый год
Парковка под метромостом занята может быть. Мы обычно встаем у домов за остановкой, ближе к реке. Да идти дольше, зато никаких проблем с парковкой и знаками
Ни разу не была занята под метромостом. Хотя ездили туда полгода каждые выходные практически)

Многие вообще на той улице, где театр встают. Не знаю, правда можно ли там...

З.ы я думала девушка написала про парковку у бейби концерта)
Ну там порой проблемно найти место, все занято. Если есть - конечно удобно. Но мы часто паркуемся чуть подальше, зато всегда встать можно.
Для малышей в зазеркалье я бы рекомендовала "Как стать большим" - сюжет элементарный, понятный. Также классные спектакли "Айболит", "Кто же сказал мяу", "Мойдодыр". Всегда можно позвонить в кассу или задать вопрос на сайте через форму вк. Мы с племянницей там почти все смотрели из детского, начали ходить года в 2.
Спасибо большое, буду знать, весной надеюсь соберёмся
А для детей 6-7 лет там что-нибудь есть?
В Зазеркалье 6+ есть спектакли, и вроде бы 12+ и взрослые были. Но я на них не была. Можно посмотреть их репертуар, обычно на месяц вперёд у них составлено.

А вообще, мне кажется для детей постарше больше всего) я не только про театры, а всякие Галилео, кварки, кидбург и много всего ещё, и привозных всяких мероприятий, выставок)
Ну про то, что для детей постарше много всего - это да. Интересовал именно данный театр :-)
Посмотри в сторону планетария. Там много 6+
В планетарии мультик про зайца есть - показывают на куполе. Вполне зайдет трехлетке (мой, кажется там как раз в этом возрасте был).

Зазеркалье. На автозаводе театр "На Счастливой". Мне далеко, но может вам нормально.
Потом тут рекламировали кукольный театр в Сормово, там куклы как-то необычно надеваются. Название не помню.
Ой, про планетарий не знала, спасибо огромное. А так по выходным у нас Папа за рулем так что готовы к поездкам
В Планетарии есть спектакли театра Зазеркалье для детей
У Зазеркалья своя сцена и свое помещение есть. Мне кажется там удобнее и выбор спектаклей больше. И не так далеко от планетария по сути, тот же Московский.
Elenka_
02.02.2020
Где это у нас в сормово, кто знает напишите пожалуйста.
FLIFFY
02.02.2020
Ул. Федосеенко, 87 это вторая площадка театра Мабу.
о, они и на Рождественской есть. Надо сходить.
И зал небольшой.
И билеты можно в электронной форме купить, тоже плюс
Всесторонне развитую личность))) Кино/театры.... 3 года ребёнку))) Каждый раз удивляюсь/улыбаюсь когда так пишут)))
Обратите внимание на афиши, обычно указывается возраст рекомендованный. Это не просто так. Оценивается не только способность ребёнка высидеть впринципе время отведённое на мероприятие, не только способность понять где он и что происходит, но и психологическую готовность. То, что ребёнок похлопал в конце, совсем не исключает дальнейшего нервного перевозбуждения.
Всему своё время. Раньше - не значит лучше.
Так мы и ходим на те программы 0+, вот посмотрела по рекомендациям филармонию программа музыкальные сказки тоже 0+, поэтому почему бы в 3 и не ходить по спектаклям и концертам. И не зацикливаться только на кукольном.
Кукольный 4+ обычно. И вспоминая количество детей, рёв, разговоры во время спектакля, еду тоже во время (у дитя же график!), какой вообще смысл? Этот не привлечение дитя к искусству, это своего рода насилие над психикой. Если уж знакомить малыша 3 лет с миром театра, то самое то - надеть на руку куклу и поиграть вдвоём дома. Включить музыку и поговорить, если малыш говорит о том, нравится ли, спеть/потанцевать.
В 3 года детям не требуются выходы в свет для развития. А в период орви/гриппа даже опасны.
Понимаю, что вам самой хотелось бы разнообразить жизнь и начать уже выбираться, трехлетке это не нужно, если ставить целью всестороннее развитие. Психологически рано.
В кукольном огромный зал, это минус в данном случае. А есть камерные театры - то же Зазеркалье, или вот посмотрела Мабу - маленький зал, в Зазеркалье интерактив для детей есть - можно трехлеткам вполне. Плюс еще какой трехлетка. Может 3, 10 - почти четырехлетка. Так что в такие театры я думаю можно сходить легко. Как минимум - попробовать и посмотреть, как ребенку это
Ну еда и разговоры во время спектакля это не от готовности ребёнка, а от воспитания родителей
Lissonka
03.02.2020
В 3-то года ? Когда ребенку все вокруг интересно и усидеть сложно ?
Не, ну бывают, конечно, спокойные апатичные дети, способные долго сидеть и делать одно и то же, но для 3-х леток это редкость скорее.
Поэтому и вопрос про такие спектакли, мастер классы где они могут быть участниками, а не статично сидеть
Lissonka
03.02.2020
В детский сад отдайте, будет занят целый день в компании детей по возрасту, а не вперемешку с неизвестно кем. 3 года - прекрасный возраст для социализации в детском коллективе.
У вас какая-то картинка о детском саде складывается, что там занимаются их развитием. Детский сад это просто организованный централизованный присмотр и все. Речи о развитии там и не идёт
Lissonka
03.02.2020
Это вы зря. В хороших детсадах занятия проводятся с детьми. И, кстати, в соответствии с их возрастом. Садики, где только присмотр, это в Италии, например, там даже еду надо с собой приносить ;) А у нас еще остались пережитки прошлого советских детсадов, в которых проводились занятия. По крайней мере, у нашего младшего 4-летки в садике регулярно выставки поделок детей - то после занятий лепкой, то после рисования.
В филармонию и в кино их, конечно, не водят ;) Если вы об этом ;)
Видимо у вас хороший садик :)
Lissonka
03.02.2020
Да я что-то и не слышала ни от кого из знакомых про такие, где занятий нет.
Вы где живете-то ?
У нас садик в центре города и особо я не заметила чтоб с ними занимались.
Знакомая живет на мещерке так у них в садике Воспитатель включает на телефоне мультфильмы и дети часами стоят вокруг неё и смотрят в экран телефона.
Это зависит не от района.
Lissonka
03.02.2020
А где бы вы хотели заметить ? Вы же не видите, наверное, чем другие дети в других детских садах в группе занимаются ? У меня тоже знакомые в самом центре ходят, недалеко от пл.Минина, регулярно приносят из садика работы своих детей и на работе на стену вешают :) То рисунки карандашами, то красками, то аппликации.
Может быть садик надо выбирать получше ?
А теперь его можно выбирать походили не понравилось поменяйте :))
Lissonka
03.02.2020
Ну, вообще-то при вашем подходе, можно и повыбирать. Вы вроде бы как не рветесь на работу-то, все равно гуляете.
А откуда такая осведомленность про подход? А садик куда путевку дали туда и ходим
филармонию я вот и в 5, почти 6 думаю, что рано.
Там же скучно, нет движухи. Музыка - да. но сидеть в зале и слушать концерт для малыша утомительно.
Lissonka
03.02.2020
В филармонии надо хотя иметь представление, о чем речь. Если родители дома с ребенком на такие темы беседуют, сами такую музыку слушают, тем паче играют на каком-нибудь музыкальном инструменте, так такому ребенку многое будет и так понятно.
А если, как большинство родителей, развлекают своих чад мультиками, так для них поход в филармонию из-за того, что у родителя вскипели амбиции вдруг, будет с неизвестно каким результатом, это все-таки не мультики и не комиксы, это работа над собой.
никуда. не готовы. ни они, ни я))
Ну если сами не готовы то это да. А меня прям пробило. И такой кайф сегодня были на музыкальном концерте очень понравилось. Но прям поняла, что большие залы и статичные представления нам не интересны, интересны вот такие камерные, где во время представления ещё и движуха есть
Lissonka
03.02.2020
В театре Вера раньше были спектакли для маленьких, погуглите их сайт.
Fit-Prof
02.02.2020
Консерватория, филармония, муз училище, Русский народный оркестр (на разных сценах), Солисты нижнего (на разных сценах)

Художественный музей, Арсенал, музей худож.промыслов, музей истории игрушек, выставочный комплекс, музей трамваев, детская жд.

Зазеркалье, кукольный, тюз, учебный, театр музыки и песка
Мы, с годовалой правда, ходим на бебиконцертнн, трехлеток много было. Сходили перед новым годом для пробы первый раз, очень понравилось, потом на ёлку ходили. Очень камерные концерты, детям даётся возможность поползать, полежать на коврике и просто походить. Есть интерактив. После концерта дети могут потрогать - поиграть на инструментах. У них две категории 0-4года и 4+, выбирайте.
Вместесмамойнн. Группа ВКонтакте. Детские спектакли и Концерты. Ходили много раз. Нравится. А сейчас спектакли Носова ближе к дому нашли. Пешком ходим. Вообще красота. Возраст 2+
Спасибо не знала про них. Сейчас посмотрю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.