--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпидемия ВИЧ (фильм Дудя)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6421
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрела тут фильм Дудя про ВИЧ и много нового узнала и осталась под впечатлением. Захотелось старшенькому показать, чтоб задумался.
И эту историю про Новинки вспомнили, что детей не пустили. И вот мне стало интересно вы сдаёте анализы на ВИЧ? И что вы знаете и рассказываете детям об этом заболевании?
"Гораздо лучше избегать опасного секса и наркотиков - это, по-прежнему два основных способа передачи ВИЧ".
Я почти в безопасности)
Сдаю анализы по необходимости)
Вот-вот, мне тоже запомнилась эта фраза.
Я вот например не знала, что люди принимающие терапию не могут передать вич. И что у нас миллион официально заболевших, а сколько ещё не выявленных
Растёт число случаев заражения в стационарах при мед.манипуляциях, например через катетеры. Это достаточно неприятно.
Первый раз слышу. Кошмар. Они же вроде все стерилизуют
Если не нарушать технику безопасности то все будет нормально. Но халатность и безалаберность есть всегда.
Подромло новое поколение медработников, градус безалаберности не снижается.
Ой да, в косметологии тоже страшное это дело. Когда колят не понятно что и не понятно чем.
В стационарах надо смотреть, что и откуда суют. Так и в стоматологии любой можно царануть что хочешь.

Я так думаю, что там какой то случайный процент заражения, в масштабах озвученной эпидемии
Фрау Мюллер* писал(а)
В стационарах надо смотреть, что и откуда суют.

Это когда в сознании)

Ещё вроде бывают и при переливании крови случаи...
Когда без сознания вообще где угодно что угодно можно подцепить)
У меня племянник так помер, подцепил вич, потом случился туберкулез, потом сразу менингит. Помучился полгода головными болями, выявили.Поместили в Семашко. Агонизировал 2 месяца, температура 40.5, пульс 2 удара в минуту, без сознания, конечно.
К ним туда попы ходят, процедуры ритуальные проводят. Да что толку от их театральных обрядов.
Обычно они умирают во 2 инфекционной. Ритуалы тут конечно не помогут, поздно пить боржоми..
Ивна
14.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Растёт число случаев заражения в стационарах при мед.манипуляциях, например через катетеры.

Катетеры-то нынче одноразовые (как и шприцы)...
+100500
Сейчас все, контактирующее с кровью - одноразовое. Начиная от игл, заканчивая скальпелями.

При медицинских манипуляциях риск есть при переливании крови и ее компонентов.
И тем не менее. Промыть катетер можно одним шприцом ((
Их промывают гепарином, чтобы не было тромбов.
Да и колоть всех можно одним шприцем. Только сейчас этого никто не делает.
Я пишу о реальном случае, который имел место к великому сожалению.Вирус у заразившихся был идентичен вирусу ВИЧ положительного пациента.
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Вирус у заразившихся был идентичен вирусу ВИЧ положительного пациента

Это лишь означает, что это был вирус ВИЧ - и не более того! :-) :-)
Нет, проводили молекулярно генетическую экспертизу и эпид. расследование
Штаммы вируса отличаются друг от друга, современные методы позволяют даже отследить происхождение того или иного штамма
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Штаммы вируса отличаются друг от друга, современные методы позволяют даже отследить происхождение того или иного штамма

Ну, да - например, для выявления штамма возбудителя инфекции.
Но НЕ для отслеживания путей заражения - это уже задача криминального расследования; вирусологам, боюсь, это не под силу! :-D
Вы ошибаетесь
Ивна
15.02.2020
А вы - не ошибаетесь?!
Или сериала "След " пересмотрели? :-D
Я там выше ссылку на статью привела, посмотрите, там понятно написано. Можно и полнотекстовую статью поискать, там все подробнее.
След не люблю, хотя центрифуги у них зачетные. У нас таких нет :D
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Я там выше ссылку на статью привела, посмотрите, там понятно написано.

Статью прочла.
Связи с катетерами и доказательством заражения через них НЕ увидела.
Если вы её прочли, то увидели, что там рассматривается совсем другой случай. Ссылка дана для описания использующихся методов, и только.
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
то увидели, что там рассматривается совсем другой случай.

У меня даже есть предположения - какой!
И к внутрибольничному заражению он не имеет отношения!
Этот - не имеет
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=2...
Здесь продругую ситуацию, но методы идентичные
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Промыть катетер можно одним шприцом

Где?! В наркопритоне?
В стационаре. В каком - не помню, врать не буду.
Про катетеры в наркопритоне - это хорошая шутка
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Про катетеры в наркопритоне - это хорошая шутка

А это не шутка!
А вот неодноразовые катетеры в стационаре, промытые одним шприцем - это знатная новость от агенства ОБС!
Катетеры одноразовые. Техника безопасности при уходе за катетер ом была нарушена.
Надеюсь, что такое не будет повторяться, выводы были сделаны.
Не верите и ладно.
Ивна
15.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Не верите и ладно

Конечно, НЕ верю, и никому не советую верить ОБС. Ибо нет никаких доказательств!
Но зато есть недостоверная инфа и нагнетение:"Растёт число случаев заражения в стационарах при мед.манипуляциях, например через катетеры".
ОК
Быстрее у маникюрши безалаберной подхватить - их вообще никто никогда не проверяет, а что они знают о безопасности и обработке инструментов - большой вопрос.
Фильм шикарен.
Говорить, конечно надо, с моими пока рановато.
Вот и я под впечатлением уже несколько дней. На языке молодежи и для молодёжи. Потому что как сказала героиня фильма они не думают о здоровье, вернее думают что так будет всегда. И что при выборе между упаковкой презервативов и выпивкой/едой выберут второе
Плюсом ко всему талантливо и стильно снято, интерсные люди, хотя казалось бы - торчки.
Да, и если подумать если попадёт на правильную почву то может и кого-то вытащит сможет
Мне кстати тоже понравилась направленность на молодежь.
Nicknamed
14.02.2020
Внедрять культуру скса в презервативе и общий зож. Только так и победим. Фильм еще не посмотрела
Посмотрите. Очень хороший.
b@rtimeus
14.02.2020
Фильм смотрела, понравился. Нового не открыл, но сделан очень хорошо, по крайней мере интересно. Я вообще у Дудя много что смотрю.
Многим взрослым надо бы его посмотреть, не только подросткам. А то порой паранойя некоторых становится совсем уже без ума...
Это для Вас ничего нового. А вот судя по моей теме про турбазу и ВИЧ положительных детей, многим информация из видео будет в новинку. И я очень надеюсь что этот репортаж возимеет эффеки
Вот, перечитывала вашу тему и про это думала.
b@rtimeus
14.02.2020
И я Вам говорю о том же, и в Вашей теме пыталась говорить с людьми на эту тему, но меня просто забомбили:)
Да, я помню Вас по той теме. Я очень надеюсь, что таких людей станет больше после просмотра фильма, или после обсуждения на форуме. Хочется верить
Я после после просмотрела фильма пошла гуглить про Новинки, летом как-то упустила этот момент и так интересно перечитывать тему, что была здесь размещена по этому поводу, да реально понимаешь что надо больше просвещаться, там столько страхов и незнания, но если бы я не посмотрела этот фильм я бы сама наверное так же себя вела
b@rtimeus
14.02.2020
Однозначно это очень нужные фильмы
сдаю каждый год, кроме того я донор, в спк тоже проверяют
Вчера такую же тему хотела создать. Я и на работе всем рассылку сделала с этим видео.
Всем рекомендую к просмотру.
Очень правильный посыл у этого репортажа.
Фильм классный, посмотрели всей семьей (дочке 11,5 лет).
Стараюсь раз в полтора-два года проходить полную диспансеризацию. Надо четко раз в год, но вечно то времени нет, то лень.
На ВИЧ сдавала анализы пару лет назад перед небольшой стоматологической операцией, даже не сомневалась, что результат будет отрицательный. Наркотики не употребляю, незащищенным беспорядочным сексом не занимаюсь, но после просмотра фильма решила, что буду сдавать раз в год, просто потому что это правильно.
А маникюрные салоны? Я вот больше всего на них думаю, столько рукожопых девиц что закончили курсы и начинают пилить:(
Меня ещё тату-салоны беспокоят...
У вич-положительного товарища из фильма полно татуировок....
Да и у девушки тоже татуировки, та что из Питера
знакомый с тату говорит что тату машина не может передавать заболевания. но я в этом не понимаю
Пошла почитала по этому поводу, типо при надлежащей стерилизации игл риск равен нулю, но это наверное как и с маникюром на откуп порядочности и ответственности мастера.
При нанесении татуировки мастер при тебе вскрывает иглы одноразовые. А вот маникюра я бось и брезгую, не делаю.
Как можно вообще всерьез воспринимать человека с рисунком на теле?
b@rtimeus
15.02.2020
У Вас несколько стереотипированное мышление.
Более чем полностью. Есть лишь один вид татуировок, к которым можно относиться с пониманием.
Это из мест не столь отдалённых?
Shalan
15.02.2020
Как раз вот нормальных тату-салонов бояться не стоит. Вся индустрия давно заточена на безопасность.
Бояться нужно именно те сферы которые и не подозревают что могут явиться разносчиками, как упомянутые выше маникюрные салоны.
я сама делаю маникюр
А я вот рукожоп:(( сколько раз пыталась и мне не нравится результат, но все чаще прихожу к выводу что результат чудо мастеров мне тоже не нравится.
Вот сегодня сделаю ещё одну попытку и если опять все через ж сделают, пойду сама на курсы, пока декретное время позволяет
У меня всегда очень простой маникюр, ногти я не наращиваю, крашу однотонными лаками либо просто прозрачной основой. Подпилить, убрать кутикулу для меня не проблема, результат устраивает.
Много лет назад училась на курсах по наращиванию ногтей чисто для себя, тогда это было очень популярно. Увидела изнанку, так сказать, ногтевого сервиса. Какая там гигиена... нам рассказывали, где подешевле можно купить стерилизаторы неисправные или сильно б/у, чтобы пыль в глаза клиентам пускать.
Какое-то время сама себе наращивала, надоело, потом долго восстанавливала ногти. С тех пор в салоны ни ногой, сама все умею.
Может быть сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, но я все равно брезгую...
Вот я тоже смотрю на то как чисто место мастера, в ком состоянии инструмент, мне важно это.
У нас тут в фантастике есть один салон, Хозяйка вбухивает деньги и покупает дорогое оборудование, а мастера ей попадаются отвратные и инструмент держат в ужасном состоянии и делают плохо.
А есть одна девочка моя знакомая из Москвы у неё своя школа обучает делать маникюр, так та помешана на соблюдении всех норм и мне прям жалко что она не у нас. И вот она строго на строго запретила делать маникюр в корнерах, что в проходах стоят, что там нарушаются все возможные нормы и мне так жалко всегда людей, которые делают у них маникюр.
Esyda
15.02.2020
Да уж.. маникюр - это рулетка. Риск огромен..
Кофейная душа писал(а)
А маникюрные салоны?

Риска передачи ВИЧ при маникюре нет.
Теоретически он был бы, если бы инструменты для маникюра лежали в луже крови (это не аллегория, крови должно быть достаточно, она должна быть жидкая, не высохшая) ВИЧ положительного клиента, а потом ими бы сразу стали делать маникюр следующему клиенту.

При маникюре значительный риск получить другие болезни.
А если например прорезали меня и кровь осталась на инструменте и тут же не обработав эти ножницы начали убирать кутикулу другому человеку, а мастер только начал работать и опять прорезал, то есть вероятности заразиться нет?
Вот например информация с официального сайта о Вич:
-В крови. ВИЧ чувствует себя вполне комфортно в капле крови при комнатной температуре. Он может целую неделю сохраняться в высохшей крови при температуре 4C.
Нашла сайт, на котором вы увидели информацию.

Там же, например, есть информация, что под воздействием солнечных лучей или ультрафиолета вирус разрушается очень быстро. Также, просто смывается водой, легко нейтрализуется горячей водой. Лучше сохраняется в холоде (не видела, чтобы в салонах красоты сидели в тулупах при 4С).
Кроме того, при порезе, кровь, вытекая, сама промывает ранку от всего попавшего извне, а у вирусов нету ручек/ножек, чтобы самостоятельно забираться в ранку обратно.

По совокупности всего вышеизложенного - риск при маникюре есть только если вам делают маникюр параллельно вместе с ВИЧ-положительным человеком (с достаточно высокой вирусной нагрузкой) одним и тем же инструментом, даже не протирая его.

В плане маникюра/педикюра имеет смысл паниковать по поводу гепатитов, а не ВИЧ.
Или ходить в проверенные места, инструмент в котором автоклавируется и вскрывается при вас.
Если совсем не удается договориться с паранойей - можно носить свой набор маникюрных инструментов на процедуру. Но нужно найти мастера, который готов работать с вашим инструментом.
Вот у меня очень тонкая кутила и капилляры очень близко и реально для меня это проблема найти мастера чтоб не прорезал и кровь остановить проблематично.
Поэтому знаете это только кажется фигня, а когда потом в интернете вылезают откровения мастеров, что они забивали на стерилизацию потому что клиент идёт один за одним, а инструментов не хватает - задумаешься.
Конечно, задумаешься. И правильно, нужно задумываться. Выбирать мастеров, которым доверяешь, контролировать выполнение всех мер предосторожности.
Гепатит - конечно, не ВИЧ, но вовсе не значит, что он менее опасен.
Как же тогда через медицинские инструменты передается? Они тоже не в луже крови лежат... На сколько помню, когда были ещё не одноразовые шприцы - через плохо обработанные и не стерилизованные шприцы передавался. А там тоже речь была не о луже крови.
В шприце (и в игле) вирус может сохраняться значительное время, нет контакта с воздухом, жидкость (кровь) не высыхает.
Маникюр и педикюр с риском для жизни. Привычная процедура по уходу за ногтями может обернуться заражением ВИЧ, гепатитами В и С. Инфекционисты предупреждают: стоит внимательнее относится к любым процедурам, связанным с повреждением кожных покровов. Есть вероятность заражения и в маникюрном салоне. При обработке кутикулы ногтя мастер случайно может сделать надрез. И если перед вами тем же инструментом делали маникюр носителю тяжелого вируса, риск заражения очень высок, рассказывает руководитель Мосгосцентра профилактики и борьбы со СПИДом Алексей Мазус.

МАЗУС: Во всем мире существует риск заражения ВИЧ, гепатитами В и С при использовании неправильно обработанных или вообще не обработанных маникюрных приборов. Поэтому многие женщины ходят в эти салоны со своими ножницами и ими делают маникюр. Это вопросы безопасности и, конечно, вопросы надзора за маникюрными салонами и лицами, которые его делают. У них должны быть медкарты, они должны быть здоровы, а у салона должна быть лицензия на эту работу.

Гарантия безопасности - правильно обработанный инструментарий. Существует 2 вида дезинфекции: жидкая и тепловая - аппаратная. Инструмент должен быть в крафтовом пакете с коричневым индикатором. В таком виде перед процедурой его должны показывать клиенту
Когда на дом идут - какие там лицензии и анализы...
elilka
14.02.2020
я как все, наверное, сдаю анализы только когда скажут, не по своей инициативе. сейчас получается сдаю раз в год, в рамках диспансеризации. фильм не видела, надо с сыном посмотреть
Очень хороший , посмотрите все просто и на их языке.
elilka
14.02.2020
спасибо. реально нужны такие фильмы. потому что не всегда получается доходчиво объяснить даже то, что хорошо сама знаешь. а по этой теме я точно знаю не всё. ну и потом, мама же как радио - что-то там говорит, а что именно, можно не слушать)
Вот да, мама как радио, а тут на их языке, что мне понравилось. Причём интересно и подросткам и взрослым.
elilka
14.02.2020
так что спасибо вам за тему)
Очень рада что тема в тему :) потому что сама была несведущая и хочется чтоб больше людей узнало и берегли и себя и близких
Да он, не знала можно ли видео крепить. Спасибо
я думала прям кино. а тут больше на интервью похоже
Но все равно интересно.
да. просто я сначала думала что не то нашла.
Libra*
14.02.2020
Ещё бы про гепатит В снял фильм, тоже эпидемия, причём среди благополучных. Им гораздо легче заразиться, в той же стоматологии или маникюром салоне, вирус очень живуч на воздухе, но хотя бы от В существует прививка. К сожалению, народ безгамотен, среди моего окружения +- 40 лет ни у кого нет этой прививки, в наши школьные годы её не существовало, а во взрослом возрасте мало кто озаботился, плюс антитела нужно проверять, со временем действие прививки ослабевает.
Ивна
14.02.2020
Libra* писал(а)
со временем действие прививки ослабевает.

Она пожизненную защиту дает, делается троекратно.
Libra*
14.02.2020
Нет. Титр падает со временем. В среднем защита 10 лет. У всех по-разному, надо проверять антитела. Я этот вопрос досконально изучила и с гепатологами общалась.
Ивна
14.02.2020
Libra* писал(а)
Я этот вопрос досконально изучила и с гепатологами общалась.

Да? Не буду спорить.
Просто я недавно ее делала, мне инфекционист сказала, что у большинства людей после троекратного вакцинирования образуется пожизненный иммунитет.
Libra*
14.02.2020
Провериться лет через 10 не помешает. Я тоже спорить не буду, у меня информация от инфекциониста-гепатолога. Плюс информация от врача, который прививался с коллегами 15 лет назад, на данный момент антител не достаточно стало.
Сама тоже делала ревакцинацию номером 4 (через 10 лет после троекратной схемы).
Ивна
14.02.2020
Ну вот сейчас прочитала:"Полный курс вакцинации вызывает повышение уровня защитных антител у более чем 95% младенцев, детей и молодых людей. Защита сохраняется на протяжении как минимум 20 лет и, вероятно, в течение всей жизни. В связи с этим ВОЗ не рекомендует проводить повторные прививки лицам, прошедшим трехдозовую вакцинацию."
Libra*
14.02.2020
Я из практики говорю. Тоже была уверена в информации воз, а на деле столкнулась с тем, что через 10 лет титр снизился меньше 100 (изначально высокий был). Инфекционист сказала про срок 10 лет. Производители вакцины могут что угодно писать, организмы разные, бывает и так.
Ивна
14.02.2020
Ну, вот да. Противоречивая инфа!
Libra*
14.02.2020
Привитой знакомой, у которой в семье больной гепатитом В (привет стоматологии), вообще велели антитела ежегодно сдавать, так что доверяй, но проверяй.
Сегодня только читала статью что многие рекомендации ВОЗ не соответствуют действительности и что это сильно продажная организация
Ивна
15.02.2020
Кофейная душа писал(а)
многие рекомендации ВОЗ не соответствуют действительности

А то! ФорумА с блогами куда авторитетней! А главное - стрррашней! :-D
Ага, давайте верить ВОЗ, ВАДА и прочем они же такие честные и вне политической конъюнктуры
Ивна
15.02.2020
Да что вы, какая ВОЗ!
БлоХеры без мед.образования - наше Фсе!
Нас прививали на работе в 2000- 2003 году ( не помню точно). Перед этим у всех брали кровь на антитела. Сейчас я уже там не работаю. Коллега рассказала, что недавно опять кровь брали и практически ни у кого , привитых тогда, не оказалось антител.
Я тоже об этом думала, тут несколько раз проскакивала эта тема, может и сделает, хотя она менее хайповая
Не понравился фильм. От Дудя ожидала большего.
Быковатые персонажи с нецензурными рассказами о том, что <<на районе употребляли все>> и ни слова об опасности промискуитета в принципе. Все участники, кроме несчастной Кати, при фондах, получают лечение. А как же то большинство, что не лечится и масса не обследованных? Основная рекомендация не ширяться и иметь при себе презервативы? Ну-ну. Сидит такой дельный Красовский, он тоже был недостаточно просвещен или денег на презервативы не было у него? О статистике вич относительно гомосексуалистов вообще, естественно, ни слова.
Порекомендовать к просмотру дочерям не могу. Осознаю, что дети наделают свои ошибки и не будут вечно розовыми пони, но показывать им, что презервативы в кармане - это спасение от всех проблем, считаю растлением. Целомудрие? Не, не слышали. Поищу более корректные материалы по теме.
Всем Здоровья!
а просто фильмов по этой теме не видели? мне тож этот фильм не понравился. мне кажется подростки не будут смотреть. он скучный
Maurice11
17.02.2020
Посмотрите фильм "Джиа" с Анджелиной Джоли в главной роли. Он хоть и старый (1998 г), но все так же актуален. Оставляет сильное впечатление. Мне кажется, девочкам подросткам к просмотру обязательно. Да и мальчикам тоже.
www.kinopoisk.ru/film/77036/
для большинства современной молодёжи лет 13-15 этот фильм с матом и быковатыми героями будет авторитарнее и понятнее, чем научно выверенные фильмы с авторитетными профессоршами или миленькими героями.
И да основная рекомендация это не спать с кем попало не думая о защите и не колоться. Потому что половой путь самый распространённый, а все остальное это лотерея.
Про тех кто не получает лечение там есть, и о том что заболевших больше миллиона а денег хватает только на 500 тыс. И о том что самому нереально дорого купить лекарства и о об очередях в спидцентрах
Отдаю себе отчёт, что в 13-15 многие матерятся и бычатся, чтоб показать свою взрослость, самостоятельность и крутизну. Но героям фильма 35+, а они не переросли этот формат. Если б ровесники, подростки рассказывали о своей беде - это одно. А тут взрослые дядьки/тетки. На каком-таком <<своём языке>>? Люди больны, вынуждены приспосабливаться и как-то жить, это большое горе. Их очень жаль. Но все окутано каким-то романтическим флером и крутится вокруг презервативов, которые ни разу не панацея. В фильме реально показывающий весь ужас ситуации, страшные последствия фрагмент - это бедолага Катя. Когда жизнь заканчивается и человеку хочется просто жить и радоваться мороженому и клубнике.
Если встанет вопрос, что посмотреть с детьми, я лучше включу <<Детки>>, <<Мы, дети со станции Зоо>>, <<Даласский клуб покупателей>> или <<Реквием по мечте>>, где страх, боль и слёзы, а не поделку про гламурного Красовского. Времена изменились, медицина шагнула вперёд, но она доступна далеко не всем. Для большинства наркоманов и вич-инфицированных ничего не поменялось.
я смотрела в подростковом возрасте Детки.. не знаю, думаю одними фильмами здесь не обойтись..кажется, что это где то далеко, с тобой то этого точно не случится..Я себя вспоминаю, вот вроде все я знала, но все равно было всякое.. и незащищенный секс был, родители эту тему не освещали..только твердили-главное в подоле не принеси, потому что как раз в то время одна моя двоюродная сестра забеременела в 15 лет, а другая родила без мужа
А моя мама до сих пор краснее при любом упоминание секса и всего что с ним связано.
Zubasttik
17.02.2020
а мне тоже не освещали тему секса родители (покупали детские энциклопедии, где я должна была сама прочитать про все), но постоянно твердили "не принеси в подоле". Еще мама регулярно запугивала походом к гинекологу на проверку "девственности". Страшно боялась ее потерять...
Результат? Ну, по большому счету все случилось как хотели родители))) Родила в гражданском браке по сути "в подоле" и есть.
мы успели на 9 месяце расписаться))
Я не буду спорить вам виднее как воспитывать ваших детей. Но и отрицать того что этот фильм имеет успех и приносит пользу тоже не буду. Только сейчас шла из магазина и парочка молодых людей лет 20 с небольшим обсуждали этот фильм и то что надо сдать анализ и что их друг сходил на станцию переливания и сказал что мол хочу быть донором, чтоб провериться бесплатно потому что типо в гнмохелпе этот анализ стоит 800 рэ. Понятно что они задумались сейчас на волне хайпа, а потом затухнет и опять все встанет на свои места, но и просмотр реквиема не даёт прививку на всю жизнь.
Кофейная душа писал(а)
Я не буду спорить вам виднее как воспитывать ваших детей. Но и отрицать того что этот фильм имеет успех и приносит пользу тоже не буду.

Именно этот фильм не смотрела. Смотрела его фильм про Гулаг. Тоже успешный фильм. Но весь ужас он не показал, не задел души, как книги, например, про то время. Что не надо повторения такого. Фильм-однодневка, как по мне.
И этот быстро забудется, но он и не претендует на Оскар, это все таки просто журналистская работа ее задача заставиться задуматься и чтоб правильные мысли хоть у кого-то хоть у 1% да остались
Душенька писал(а)
и ни слова об опасности промискуитета в принципе

Одна из главных героинь описывает заражение от своего единственного-любимого молодого человека. И говорит, что не использовала презервативы как раз потому что считала, что они нужны только тем, кто занимается беспорядочными половыми связями.
Одной своей ошибки и выхода из мира розовых пони может быть достаточно.
Презервативы в кармане - это защита от совершенно определенных вещей, которые грозят серьезными проблемами.


Если вас беспокоит опасность промискуитета и целомудрие - создайте свой фильм про это.
Фильм Дудя про другое.
Вот я об этом тоже подумала что там пример героини один единственный любимый и если же ж откажешь то значит ты ему не доверяешь не любишь и возраст 15-16 сколько ей там было, тот возраст когда гормоны выключают мозг полностью
Как раз эта женщина говорит, что молодой человек употреблял все, что можно и нельзя.
Ну, да. Но у нее-то он был один единственный.
А вы у мужа спросили тесты на ВИЧ прежде чем снять презерватив и собраться в роддом? Или он девственником Вам достался? Где гарантия , что муж не спал с сильно доступной девушкой, попробовавший все что можно и без предохранения?
Если Мужчина любит и хочет семью, он сам прежде чем снять презерватив зная свой бэкграунд сходит и проверит себя
И? Кто то у кого то сходил "до"? А сами? Или все были девственницами и свято верили в девственность бывших и мужей?.
Мой сходил и я сходила. Потому что знала что хочу замуж за этого человека и что у нас будет ребёнок
Обычно ходят когда уже в декрет и по обязательному направлению от консультации. А если скажешь "пошли сначала на СПИД проверимся - трагедь на стопятьсот постов про "он/она мне не доверяют". Не так что ли? А до - ну бывают исключения...
Ну вот я то исключение:)))
Перед началом отношений, конечно, мало кто справки от партнёра просит и сам предоставляет по умолчанию. Хотя есть и такие)

А вот перед тем, как детей заводить многие анализы сдают! И это нормально! Планирование - называется))
Там и вич, и прочие зпп, и антитела к краснухе (у женщины, остальное у обоих), и много чего ещё - уже не помню.
На Дудя подписана, смотрю все фильмы, равнодушными не оставляют. Посмотрела сегодня как раз про ВИЧ и ужаснулась кол-ву заболевших, порадовалась, что (как бы не хаяли нашу страну) люди получают лечение и оно бесплатно.
Сама сдаю анализы раз в год (медосмотр) плюс периодически попадаю в больницу/стационар, там берут анализ.
Не понравился в фильме такой момент (или это мне показалось), что многие как бы бравируют своим ВИЧ-статусом. Сейчас это в тренде - у нас особенный ребенок, не такой как все, аутист, во как! Или - у нас ребенок с с-м Дауна, особенный!
И тут - мы вот не такие, мы особенные, мы с ВИЧ, ого-го! Упиваются своей "особенностью", только все рисовка, стоит посмотреть на Катю. Особенно Красовский - посмотрите, я крут, я и гей, и ВИЧ-инфицированный.
ПС Книга "Пособие для подростков" Ди Снайдера, о которой упоминается в фильме реально классная, помню, как читала, хотелось бы, чтобы и у моего ребенка "случилась" такая книга.
а меня впечатлило как они говорят: да вот просто таблетки пить надо и жить как здоровый человек и всё. то есть типа не стоит заморачиваться - просто пей таблетки фигня вопрос!
Да-да! Вот, забыла про это сказать! Типа, ВИЧ - это не страшно, это круто!
Может, я нехороший человек, но Красовский вызывает отторжение.
b@rtimeus
15.02.2020
Это Вы так восприняли, я иначе. Их до такой степени задрало наше общество, которое делает их изгоями нерукопожатными, да тема про Новинки тому пример, что люди уже начинают несколько огрызаться.
Никто не говорит, что все в порядке, все круто и ВИЧи это модно. Они лишь хотят сказать, что это пожизненно, но, если ты добросовестно принимаешь терапию, ответственно, то ты становишься безопасен для окружающих и себя самого. И вот это архи важно. Общество их не принимает, хотя их кол-во растет, люди халатно относятся к себе и прочая. Они заявляют о себе, что вот они мы, и мы такие же люди, мы так же живем, рожаем и прочая, мы принимаем терапию и становимся безопасны для вас, как минимум, у нас здоровые дети. И если у тебя нашли ВИЧ, ты не должен махать рукой или истерить, ты должен принимать терапию, она есть, жаль гос-во не делает ее всем доступной, но ты тоже сможешь жить, соблюдая правила.
Никто там не упивается своей особенностью, о чем Вы...а вот то, что наше общество чекнутое-это есть. Некоторые на столько тупые, что даже онкологияеских больных делают заразными и нерукопожатными. Некоторым бы башку подлечить самообразованием не мешало.
Вот тема новинок, здесь есть старая тема по этому поводу от лета, так если почитать то волосы дыбом встают, что если ребёнок с ВИЧ + разобьёт коленку и другой человек коснётся его крови, то вокруг сразу начнётся пандемия
Большинство там так и остались при своём мнении. Невежество непокобелимо.
Я надеюсь может они зайдут почитают/посмотрят и поменяют своё мнение.
Мы очень много обрастаем мифами. Знаю людей, которые бояться туберкулёзников, которые якобы выходят из стационара и ходят специально заражают окружающих.
Хотелось бы надеяться.
Туберкулезников тоже не стоит бояться?
Не знаю, я про него не знаю и мне бы хотелось просветиться доходчиво без большого числа медицинских непонятных терминов. Чтобы знать как обезопасить себя и свою семью, что делать если не дай Бог что, как вести себя с больными людьми и когда они заразны, а когда нет.
У меня много вопросов, и честно ещё недавно я не задумывалась об этом, я жила со знанием что это есть но где-то там далеко. И что сейчас появляются фильмы и стали говорить и что можно вот так вот темой на форуме привлечь внимание, это здорово. Потому что по первому нас будет Малышева учить какать, а по второму Мясников рассказывать об опыте лечения в клиниках сша.
Причиной туберкулеза являются туберкулезные бактерии. Он передается людям воздушно-капельным путем. Бактерии человека, больного туберкулезом легких, попадают в воздух, когда он/она кашляет, разговаривает или чихает. Если вы находитесь рядом, вы можете вдохнуть эти бактерии и заразиться.(с)
Но от туберкулеза есть хотя бы БЦЖ, которая не защищает на 100% но хотя бы снижает риск, а от вич нет.
А потом понятно что он передаётся воздушно-капельными и через домашних животных и в земле он живет этот туберкулёз, но делать то что с ним?
Через предметы и землю он не передается, вроде как)
Это я к тому, что некоторые люди боятся туберкулезников. А есть чего бояться!
Больной ВИЧ просто кашлем заразить не может, а эти могут
ЗЫ: по поводу бцж, она почему то не у всех прививается. Мне врач говорил
Я гуглила живет:(
МИФ 2Туберкулезом можно заразиться только от больного человека, который выделяет палочку туберкулеза, при непосредственном контакте с ним. Да, действительно, здоровый человек как правило заражается от больного и чаще воздушно-капельным путем. Но заразиться можно и от больного животного (при уходе за животным или при потреблении от больных животных мяса, молока, сметаны, масла, творога, кисломолочных продуктов). Больные туберкулезом животные выделяют микобактерии с мокротой, слюной, фекалиями, мочой, заражая пастбища. Заразится можно где угодно - в магазине, в общественном транспорте, в гостях. Разносчиками туберкулеза могут быть мухи и тараканы. Заражение возможно при поцелуе, докуривании чужой сигареты или через книгу. Возбудитель этой опасной болезни - микобактерия туберкулеза была открыта в 1882 году немецким ученым Робертом Кохом. С тех пор она называется палочкой Коха. Микобактерии туберкулеза крайне устойчивы холоду, теплу, влаге и свету. В уличной пыли палочки Коха сохраняются в течение трех месяцев, столько же они могут оставаться живыми на страницах книг. В воде микобактерии туберкулеза сохраняются в течение 150 дней, а в молоке и молочных продуктах - 8-10 мес., в речной воде живут до 5 мес., в грунте 1 - 2 мес., в фекалиях и на пастбищах - больше 1 года. При температуре -23 градуса палочки Коха сохраняют жизнеспособность на протяжении... семи лет. Но прямые солнечные лучи убивают их при воздействии в течение 2-6 часов и при нагревании до температуры выше плюс 85 градусов микобактерии гибнут через полчаса. Палочка Коха гибнет при воздействии на нее хлорсодержащих веществ.
а фильма об этом нет?
Не-а сама бы посмотрела и
Murzikk
15.02.2020
Проверяться, при выявлении лечиться. Благо, туберкулез умеют лечить
Самое основное - своевременно проверяться самим и проверять детей.
Я так понимаю он тоже как вич не излечим, тоже таблетками загоняют внеактивную фанки все
Murzikk
15.02.2020
В любом случае, чем раньше узнаешь, тем благоприятнее прогнозы
elilka
15.02.2020
и такого ведь завались. в прошлом году услышала в поликлинике разговор про врача-стоматолога - да вы что, она работает? как это? надо написать, чтобы её не допускали, у неё же рак! она же всех заразит! *facepalm*
Это бабульки в очереди говорили или коллеги-врачи? Вот ужас то..
elilka
15.02.2020
женщины лет 30-ти, надеюсь, не медики. хотя и от не медиков хотелось бы большей адекватности
b@rtimeus писал(а)
Некоторые на столько тупые, что даже онкологияеских больных делают заразными и нерукопожатными. Некоторым бы башку подлечить самообразованием не мешало

даже врачи не знают откуда возникает рак..мама лечится в ПОМЦ, сами врачи говорят что очень много онкологии, распространяется как вирус.. И после химии маме говорят реально..желательно не общаться с другими, особенно с детьми
Murzikk
15.02.2020
Может быть наоборот, химия глушит в том числе и имунную систему и человеку после химии нежелательны контакты потому что можно легко подхватить инфекцию, а дети часто таскают болячки из садиков?
нет, именно в том смысле что может влиять на окружающих
Murzikk
15.02.2020
Склонна думать, что кто-то что-то не так понял
b@rtimeus
15.02.2020
Сами врачи при этом, на минуточку, не ходят в костюмах хим.защиты и не применяют протоколов, как при какой-нибудь эбболе или бубонной чуме. Ну это раз уж так опасно. По идее они в постоянной нагрузке из-за кол-ва больных на один квадратный метр, близкого и тесного контакта с ними на постоянной основе. Хотя я про Семашко, может в ПОМЦе все в изоляции, но это смешно.
А после химии твоя иммунная система подубита, тоже на минуточку, и дети тут могут быть даже неким фактором для большего кол-ва болезней, которыми те же взрослые переболели( ветрянки и тыды), они легче хватают орви и тыды, болеют чаще, короче. А когда твой иммунитет гасит химия, ветрянка может быть или краснуха вообще не такой, как у здорового чела с нормальной иммункой.
Не факт, что Вы или мама поняли верно посыл.
А что врачи не болеют раком? Туберкулез передается воздушно-капельным путем и медперсонал в тубдиспансере тоже не ходит в костюмах химзащиты, а с обычной одноразовой маской
b@rtimeus
15.02.2020
Предупреждаю, что напишу длинный пост, разъясняя:) если что, просто не читайте:)

Раком болеют вообще все, если он случается. Даже те, кто не был в контакте с раковыми больными. А кто-то не заболевает даже будучи с больным и активно за ним ухаживая( как же так?)
Не сравнивайте туберкулез и онкологию. Это принципиально разные вещи. На столько разные, как хрен и палец. Полип в кишечнике перерождается в злокачественный со временем, например. Есть предрасполагающие факторы для ряда онкологий. И эти факторы не заразность рака. А тубик именно извне приходит, доказано.
Но если бы рак был заразен, то 100% медицинского персонала и младшего персонала онкологических отделений были бы <<инфицированы>> и заболели, а с учетом кол-ва нагрузки и частотой, мой онколог, например, давно бы стал пациентом. А мы с ним видимся регулярно уже 14 лет и он никогда не говорил про заразность. Впечатление дурака не производит, некомпетентного тоже. Он до кучи оперирующий хирург, то есть он не только пальпирует опухоли голыми руками( он маммолог) и разговаривает без маски с больным, он еще и вырезает это все.
Хуже того, есть разные виды злокачественных опухолей. И, если предположить заразность у людей, то по идее, если врач общается с разными формами, он подцепит все! И будет болеть и меланомой, и карциномой, саркомой, глиомой и т.д. Туберкулез тоже не един по возбудителю, несколько бактерий существует. И заразиться можно любым от того, кто распространяет. Так что же тогда товарищ врач не заболевает всеми формами рака, с которыми сталкивается? Ну это же смешно. Официально НЕ существует заразного рака для человека. А проблемой онко и исследованиями вообще то активно занимаются.
И если врач делает такие выводы, то на основании, простите, чего? Откуда дровишки то? В каким институтах это преподают, на основании каких исследований, доказательств медицины?

Вот в том то и соль. Мне дико даже предположить, что компетентный врач мог всерьез говорить какие-то странные вещи об изоляции больных из-за того, что они заразны. Это полная дичь....

Вы были когда-нибудь в онкологии Семашко? При любой неясной фигне гоняют на пункцию. И ты сидишь в большой очереди на прием вперемешку с больными злокачественными, доброкачественными и неясными. Это достаточно серьезное учреждение специально обученых людей, это не сарай на окраине с шарлатанами. И вот представьте, что знания о раке они не эксклюзивны в среде онкологов, не преподносят одному полную инфу, а другим десяткам не полную. И Вы можете себе представить, что рак заразен, онкологи знают и потому они устроили геноцид, смешивая в очереди больных и нет? Принимая в поликлиниках больных и нет? Позволяя здоровым навещать больных в стационарах? Ну Вы просто подумайте. Это же абсурд чистой воды!
Читаю вас и вспоминаю как подруга училась в меде они там все болеют Курсе на втором когда у них курс лекций по болезням или инфекциям, уже забыла как этот курс называется. Но все что написано в учебнике они у себя тут же находят ;) видимо тут такой же признак должен работать с чем работаешь тем и болеешь.
b@rtimeus писал(а)
Не сравнивайте туберкулез и онкологию

я не сравниваю туберкулез и рак, я о том, что туберкулез заразен и медперсонал там тоже не имеет какой то особенной защиты
b@rtimeus
16.02.2020
Рак не заразен всего лишь:) к счастью! Мне все же думается, что Вы немножко недопоняли врача-это ничего страшного. Мне тяжело представить, как врач может нести такое в массы-вот это капец был бы...
Неужели Вы думаете, что люди, на полном серьезе воспроизводящие подобные мысли, будут вчитываться и вникать, что им хотят донести? У них уже есть свое мнение. Смысла нет им рассказывать, что рак не заразен.
Хотя справедливости ради скажу, что когда меня отправляли в стационаре беременную на УЗИ, рядом был кабинет, где делали рентген бомжам для выявления туберкулеза и в коридоре могли сидеть или лежать на каталке те самые бомжи.
b@rtimeus
15.02.2020
Я ужели думаю, что ответ читает не ровно один человек, иначе я бы писала в приват. Не один, так второй, как говорится.
А еще бывает смысл есть, бывает люди в беседах и меняют свои мнения.
Мне ребенку делали флюорографию в тубдиспансере, где уже люди с выявленным туберкулезом закрытой формы. И я там была с ним соответственно. Можно было впасть в паранойю, но я не стала, стоит ли говорить, что мы ничем не заразились. Делать рентген к больным открытой формой не направили, что характерно. Давайте не будем тему развивать, мне кажется это ни о чем.
Murzikk
16.02.2020
Моя онколог в ПОМЦе, могу точно сказать, что никакой изоляцией онкобольных там нет. И в 35 больнице нет изоляции, осенью лежала там в урологии в одной палате с женщиной со 2 стадией, никто из докторов от нее не шарахался. И на Анкудиновке я лежала лет 20 назад, тож никого не изолировали. ))))
b@rtimeus
16.02.2020
Да я того же мнения.
Наташа, я вчера ещё раз посмотрела фильм. Какое у нас все-таки разное восприятие) Да, утвердилась в своём мнении о браваде и прочем. С одной стороны, да, говорят, что не надо падать духом, что жизнь продолжается. что люди с ВИЧ не опасны при терапии и бытовых контактах. Но, при всём этом, воспринимается как "фигня, пей таблетки, и все ок" и выпячивание своего статуса (понимаю, что это защитная реакция). Почему бы не сказать, что это страшно, смертельно, опасно. Герой уже в предвкушении, как он будет сражаться в садике, а не говорит, что он в жопе, вообще-то, и что ВИЧ - ппц как плохо.
Напомнило, как тут в недавней какой-то теме писали о родственнике с раком поджелудочной, как он воспринимал через призму "буду жить вечно, подумаешь", хотя лечился и все такое. Но завещания не оставил. Вот и в фильме, все такие бессмертные пони,как будто их статус "ничотаково". И у всех кто-то виноват, ага.
b@rtimeus
15.02.2020
Это разница психологий, наверное.
Когда ты живешь каждый день в этом, каждый сраный или хороший день, ты сживаешься с этим, это становится неотъемлемой частью тебя и фактически выбор у тебя ровно один: научиться с этим жить. нервяк успокоится и ты будешь чуять себя обычным, но с особенностями какими-то по образу жизни, лечению и что там еще. И по сути ну это же так и есть.

When the party is over-это реальное состояние, когда узнаешь о чем-то реально плохом, не важно что это, но со смертельным шлейфом, проблемным и прочая. У кого что, в общем, у кого вич, у кого гепатит, у кого онко и прочая, заболеваний море.
Вот когда состояние стресса от полученной новости проходит, ты стабилизируешься и учишься с этим жить( у меня не с вичами столкновение, например, а с онко), это для вас всех здоровых может быть пиздец, а больной куда нахрен денется с этой подводной лодки?:) выше каммент даже камментить смешно про желательно не общаться с другими, так как у тебя онко. Потому, что это жесть, трэш и угар. И тоже хочется сказать мол не пошли бы такие люди нахер, которые толкают такую дурь( и я не про автора каммента, он тут ни при чем, это просто пересказчик), все эти больные такие же люди, и есть реальные исследования, что это не передается и прочая( брали группу и пробовали подсадить им онко-клетки, так не <<приживаются>>), они такие же нормальные люди, ну и что? И что с того, что у них чекнутые клетки, и? Все, они бомбы что ли, которые щас заразят всю планету? Ну смешно, да. Удивительно как онколог еще не сбежал на Северный полюс, а каждый день работает, оперирует и лечит таких больных. И поверьте, я столько раз была в онко в Семашко, никто там из персонала не бегает в костюмах хим.защиты и оперируют так же, как в обычных отделениях. И пункцию берут под вппаратом узи тоже без истерии оружия массового поражения на кушетке и потому надо работать через стекло:) ну смешно:) Хотя я понимаю, что в сторону моих слов могут полететь сцаные тряпки, Наверное, что это кабздец и тыды. И дохера будет лететь от тех, кто ничего в этом не понимает, а только шарахается, как от бубонной чумы. И он никогда не поймет и не увидит взгляд изнутри, пока его не засунет внутрь той же подводной лодки, а дурные люди будут сцать даже пожать ему руку, не будут пускать его в дом, тыкать пальцем, говорить дурь, хоронить и придумывать упоротые небылицы....
Вот эти люди говорят изнутри. И я догадываюсь КАК их система эта достала, я могу понять почему эта тема может вызывать ироничные усмешки и сарказм. Мне не тема ВИЧей близка, а тема онко, и я тоже вижу, как народ на столько боится, что шарахается во всех смыслах слова, некоторые даже слушать не хотят:) Когда даже самим больным на столько моют дурью мозг, что они верят в свою заразность и это еще больше гасит их нервы, а нервы иммунитет, которым им ооочень сильно нужен. И это отвратительно.
Я не знаю ни одного из больных пофиг чем, кто сказал бы: круто! Я всю жизнь мечтал! Да я спецом вот заразился, чтобы стать крутым, это модно и тыды. Неа. Ни-од-но-го. Они не тренд двигают, тут другое.
Извините за резкость, она не а Вас обращена, а вообще на ситуацию, меня добивает нерукопожатность на пустом месте...я просто пыталась пояснить на пальцах некоторые вещи.
То что вы написали ужасно
b@rtimeus
15.02.2020
В какой части?:)
Или всё подряд ужасно?:)
В части того что люди узнавая о заболевании раком перестают общаться, я прочитала-зависла-перечитала.
Это же какая темнота
b@rtimeus
15.02.2020
А они заражаются такими теориями, я серьезно. Я лично столкнулась с этим, человек очковал меня даже потрогать, а вдруг заразит(!!!). И это топит людей в ужасной депрессии. Болеть это всегда не просто, а когда тебя еще и делают неким изгоем-это вообще ужасно, это еще хуже. И весь этот высокий спич про позитивный настрой убивают очень хладнокровно и жестоко вот эти дури про то, что ты заразный, не общайся и прочая.
Я вот свои ощущения помню, когда <<дерьмо случается>>, в какой-то момент ты просто хочешь уже отключиться от проблемы, которой долбают тебя каждый день в стационаре или на приеме у врача, вот отрубить это и разрядить нервы и психику в той жизни, где ты такой же, обычный чел. И выдыхаешь тогда, когда все это заканчивается или тупо вот в рутину дел погружаешься пока еще не закончилось, пучину обычной жизни. Нужны передышки. Всем. Изгой без реальных причин=ее полное отсутствие.

И попытки глупейшей изоляции обществом больных, которые не имеют под собой никаких оснований кроме фантазий-вот это ужасно... Пусть просто каждый на минутку представит, что он болен и общество его выкинуло и брезгует им. И попытается представить эту гамму ужасных чувств...
Наше общество очень жестоко бывает, увы....благо оно уравновешено всегда другими людьми, которые говорят, иначе продолжали бы хоронить за оградами, как зверей, и прочая фигня.
Ужасно, сил и терпения вам! И конечно выздоровления не смотря на трудности и странных людей
b@rtimeus
15.02.2020
Не, я слава Богу! И человек, которого я тут упомянула, уже 5,5 лет в ремиссии( тьфу, тьфу, тьфу).
Здоровья нам всем вообще сегодня, завтра и дальше, долгих лет и прочая.
Это здорово. Сама во вторник поняла как хрупка жизнь, мы строим планы, забиваем на Здоровье, все подстраиваем под свои желания. А потом бац и щелчок по носу
elilka
15.02.2020
b@rtimeus писал(а)
ты сживаешься с этим, это становится неотъемлемой частью тебя и фактически выбор у тебя ровно один: научиться с этим жить. нервяк успокоится и ты будешь чуять себя обычным, но с особенностями какими-то по образу жизни, лечению и что там еще. И по сути ну это же так и есть

да, жить в истерике каждый день невозможно и не нужно никому - ни больному, ни окружающим.
тут боком и особенных детей задели. у меня ребенок особенный. я не собираюсь прятать ни её саму, ни диагноз. во многом она "нормальнее" некоторых нормальных. некоторым особо интересующимся или советующим без спроса в общественном месте могу пояснить странности поведения - и это не выпячивание нашего диагноза, это такая вот жизнь.
Не обижайтесь, пожалуйста, я не хотела Вас и Вашу девочку задеть. Просто каждый говорит о том, в чём варится-вращается постоянно. Вот Наташу b@rtimeus коснулась тема онко, она прикидывает все в этой проекции. Я ежедневно работаю с "особенными" и вот такое (извращенную защитную реакцию) вижу постоянно. На эту тему (психотравмирующего родительства в семьях с ребенком ОВЗ) сейчас много говорят, например, Цветков. Грамотные и имеющие авторитет коллеги очень часто не берут детей в коррекцию, если родители не прорабатывают свои проблемы у психотерапевта, в Москве это сплошь и рядом. Я не говорю, что кто-то нормальнее-не нормальнее, заметьте, это Вы сразу "встали в стойку".
elilka
15.02.2020
мне кажется, не было никакой стойки, это вы так увидели, потому что вы это видите с другой стороны. я ровно сказала, что говорю о нашем диагнозе тогда, когда это поясняет поведение моего ребенка и мою реакцию на это поведение. говорю, а не скрываю, и это всё. а некоторые считают, что это выпячивание и размахивание флагом "у меня особенный ребенок". да нет никаких флагов, у нас обычная жизнь. и точно так же можно увидеть эти флаги у людей с вич, с онко и тд. - увидеть там, где их нет.
Ок
b@rtimeus
15.02.2020
Я вообще считаю, что бесконечно молчать и прятать за семью замками нельзя какие-то вещи. Иначе так и будет процветать фантастика, как минимум. Как максимум это реальные, живые голоса людей, которые имеют право быть услышанными, их надо слышать. Слышать мам особенных детей, их проблемы, истории, если они хотят рассказать. И именно благодаря этому происходят многие хорошие вещи. Если голоса молчат, за них будут говорить другие и еще не известно какую ерунду и чем она обернется.
Имхо, конечно.
elilka
15.02.2020
ерунды полно. иногда даже слов нет, ну просто не знаешь, как ответить на всё это народное творчество. после этого начинаешь понимать людей, которые скрывают, что у них рак, например.
Заколебали уже с "особенными". Они глубоко и тяжело больны. Это не лечится. Это может передаваться. Это не особенность, это болезнь. И если человек относиться к своей болезни похерестично - это уже проблемы здоровых. И похеристов у нас значительно больше, чем ответственных - давайте уже правде в глаза смотреть.
Онко - не заразно. Это вообще другое и пофигизм больного мало чем грозит окружающим. Так что не надо валить все в кучу.
b@rtimeus
15.02.2020
Я Вас заколебала? Сорри, но я не адепт с библией, который ломится в Вашу дверь с вопросами верите ли Вы в Бога и проповедями, а Вы меня не звали.
А, собственно, я была права:))) в мою сторону полетели сцаные тряпки-аллегория естественно. Я не валила в кучу, я о нерукопожатности и изгоях, а общество, которое свято верит в легкую заразность пофиг чего, не делит, если что. Но Вы не поняли этого, увы.
Заколебали двойные стандарты и подмена понятий, когда больные - это "особенные", Дауны - солнечные и прочее. И когда бывшие нарики, угробившие свое здоровье целенаправленно лезут в рукопожатные - где они были когда кололись? И откуда уверенность, что они соблюдают терапию, что бы быть рукопожатными? Вот о чем речь. А изгоями они сделали себя сами - никто не виноват в этом кроме них самих в отличии от онко. Машу со святой Верой в первую любовь жалко. А остальных - и не жалко и рукижмут им пусть кто нибудь другой.
b@rtimeus
16.02.2020
С тем учетом, что ВИЧ не передается через рукопожатия, а передается через кровь и половым, не пожать руку больному нет оснований.
Терапию принимают, иначе лекарства бы оставались, а их аж ждут, сами посудите. Если бы не принимали, то не стоял бы вопрос об увеличении кол-ва препаратов. Спрос то есть и активный.
Оступиться может практически любой, даже наши дети не застрахованы ни от чего кроме нашей святой веры в их светлое и успешное будущее, вбухивания им в голову установок и т.п. Я не на столько жестокосердный человек, если честно, который готов чистого годами человека распинать за прошлые ошибки. Для меня это не изгои, это люди с проблемами на терапии, которые для меня безопасны и круто, что они вообще сумели об этом сказать. А могли умолчать и фиг Вы узнаете, что это бывший нарк с ВИЧом в анамнезе на терапии, будете дружить, например, и думать какие хорошие люди.
А я завидую вот честно тем людям которые в свои 13-25 имели мозг нынешнего себя. Я вот смотрю на Своего и он делает такие же ошибки и ночами гаражами ходит ведь так короче, а что бошку оторвать могут пофиг и мне в его возрасте было пофиг и я также ходила. Что наличие пачки сигарет в сумке делает нас автоматически крутым, а то что ее по любому найдут дома и уши надирать будут фиг с ним. Что вытворяли в летних лагерях я молчу. Но блин я сейчас многие вещи мозгом понимаю, а тогда компания и выбиваться из неё быть изгоем среди друзей, из которых в современной жизни нет представителей, но тогда в подростковом возрасте они были важными и казались на всю жизнь.
И сейчас когда начинаю мозг пилить вспоминаю сама недавно тоже самое делала и что родители говорили как радио, быстрей бы закончили и я пошла на улицу.
Поэтому удобно считать что мой точно не такой я точно знаю, но моя мама до сих пор удивляется моим откровениям, хотя ничего криминального нет. И думать что это может произойти где угодно только не с нами, не в нашей семье, мои дети не такие...
Ещё раз - уровень социальной ответственности у нарков сильно так под вопросом. Бывших нариков не бывает. Именно через них и идёт эпидемия - с какого интереса закрывать на это глаза и умиляться "ах, они просто особенные". Не особенные, а больные и ещё кто знает сколько человек перезаражали и перезаражают и надо об этом говорить, а не закрывать глаза на "ой, они просто особенные" и "ой, просто оступился". Я просто не хочу общаться с такими в принципе. И проверять их уровень ответственности тоже. При этом спокойно отношусь к Маше и иже с ней, пострадавшей рикошетом. По этому - спидозные нарики отдельно , Маши - отдельно.
b@rtimeus
16.02.2020
Раньше свято верили, что ВИЧ это все от геев, а оказалось этим болеют и через женщин, и не обязательно через наркоманов.
Я не думаю, что кто-то тут умиляется вичам или наркоманам.
Распознать вича Вы визуально никак не сумеете, запросто можете с ними общаться нон стопом. Справки предоставить они Вам не обязаны, сами понимаете. А они, благодаря Вашей позиции, никогда Вам не признаются. Я Вас уверяю, что вичи и гепатиты так же ходят в одни и те же магазины, спортзалы, рестораны и кино, летают самолетами и прочая. И далеко не все из них наркоманы и любые другие с низкой соц.ответственностью. Если мне еще они могут рассказать и я буду иметь ввиду, то Вам ни за что, так и проживете в неведении, приглашая в гости и потчуя чаем с тортом, а этот человек будет пользоваться Вашим стерильным туалетом, полотенцем для рук в ванной комнате. И не заразит Вас. В этом плане общество недальновидно.
Вот у меня такая же мысль возникла. Что среди миллионной аудитории нн ру явно есть люди либо с вич либо с гепатитом либо ещё с чем-то, но никто не решится признаться потому что даже здесь анонимного Васю П заклюют.

А я например знаю историю когда врач спасая пациента получил вич и это здесь у нас в области, и нет там наркотиков и аморального поведения, просто человек выполнял свою работу
Эпидемия идёт через незащищённый секс, это основной способ передачи вич-инфекции
Да ладно. Ещё скажите, что нарики кончились и давно никто не колется. Даже не смешно.
Нет они есть, но согласитесь что людей занимающихся сексом без презерватива, исключительно по большой любви, не знающих своего статуса гораздо больше чем наркоманов.
И посмотрите что говорит главный врач нижегородского центра спид, что основной путь передачи - половой
Murzikk
16.02.2020
Сейчас нарики в большинстве жрущие, курящие и нюхающие, колющих сильно меньше, чем в 90е было
Может поэтому основной контингент болеющих 35-45 лет
Те кто не принимают терапию там тоже показаны и жизнь их скоротечна и мучительна. Когда ты молод и здоров тебе кажется всегда будет так и пофиг что зудят вокруг. Пока, как у нас говорят, жаренный петух в жо..не клюнет, вот тогда мы бежим ко врачам, тогда задумываемая о здоровье, тогда стабильно принимаем таблетки и то это так должно прижать... не сопли по лицу, а что-то серьезное
И не все получают свои болячки от аморального поведения.
лапа С писал(а)
А остальных - и не жалко и рукижмут им пусть кто нибудь другой.

Так и не жалейте, и руку не жмите. Вас никто не принуждает это делать.
Да и Маша, в том числе, не нуждается в жалости.

Фильм рассказывает и наглядно показывает, что ВИЧ (и даже последняя его стадия - СПИД) - не повод отказываться жать руки, общаться, сидеть за одним столом. Даже есть-пить из одной посуды можно (но не нужно. Но не из-за ВИЧ, просто это негигиенично). Нет, такими способами вы не заразитесь, абсолютно точно!
Что человек с ВИЧ - может быть далеко не только текущим наркоманом или женщиной со сниженной социальной ответственностью.
От заражения не застрахован никто. Но, в то же время, ВИЧ - не конец жизни, а разумное отношение к своему здоровью и безопасности поможет его избежать.

Никто не делает особенных из ВИЧ-позитивных людей. Они из себя особенных тоже не делают.
Спасибо, капитан очевидность.
Но что-то в погоне за толерантностью не придумали закон, по которому раз в год обследование ВИЧ обязательное для всех, что Вич-положительные обязаны ставить в известность своих партнеров, за сокрытие инфы и заражение - места заключения что бы заразу не разносили и отказ от лечения за счет государства. Пусть дохнут. Но нет - будут миллионы вбухивать на лечение, лечить и говорить про эпидемии и предохранения, но не делать главного - защищать свое здоровье народонаселение от вич-инфицировпнных. Зато толерантнико.
Ивна
16.02.2020
лапа С писал(а)
что Вич-положительные обязаны ставить в известность своих партнеров, за сокрытие инфы и заражение

Как это?!
Есть статья за сокрытие инфы от партнера и заражение - ст. 122 УК РФ, до восьми лет в местах лишения свободы.
Однако, с другой стороны, наличие этой статьи и прецедентов умышленного заражения показывает, что впадать в розовые слюни также не стоит.
Кого то посадили?
Ивна
16.02.2020
Да вроде, да! По крайней мере, судебных прецедентов масса была! Даже в Нижнем Новгороде.
Вы лично с какой регулярностью сдаете кровь на ВИЧ и гепатит и когда последний раз сдавали? Отрицательные результаты можете предъявить? А то вы для меня и так-то не рукопожатная, а без справки тем более.
Эх, сейчас вам прилетит
В конце года все сдала. Вы желаете стать моим сексуальным партнером? Нет? Тогда с какого интимного места я должна вам что то предъявлять? Совсем уже куку.
Ох, я прекрасно понимаю Вас, к сожалению. Я тоже была нерукопожатна/на той стороне. Свойство психики у меня такое, что моментально такие вещи стираю из памяти, установка "это было не со мной", ничего не помню, хотя нет-нет да и догонит привет из прошлого.
Почему еще я под таким углом восприняла - тут как паззл складывается, именно в этом фильме, у этих героев. Бравирование, отрицание, у всех кто-то виноват, но только не они и особенно герой, который предвкушает борьбу за попранные права в детсаду и негодует, что таблетки (бесплатные!) большие и их много, а вот за бугром уже давно одна и маленькая, при этом нарк со стажем и тыпы (ну как известно, самые моралисты из бывших проституток).
ПС наплевать уже на фильм, мы что-то разволновались) Давайте беречь себя!
Просто фильм стал поводом поговорить обо всем о чем у нас принято замалчивать, стыдно говорить о вич, о туберкулёзе, о том что многие не говорят со своими детьми о сексе, о том что бояться не только ВИЧ-инфицированных но и больных с раковыми заболеваниями и о том что шарахаются от детей и родителей с особенностями. Сколько ещё всего такого о чем не вспомнили или умолчали.
Мы не любим геев, больных и успешных, нам для того чтоб чувствовать себя хорошо надо знать что мы лучше чем кто-то
Согласна с Вами. Заставил лишний раз задуматься и это хорошо. Я в очередной раз ужаснулась количеству людей с ВИЧ в нашей стране. Это ведь получается, каждый сотый практически...
Даже наверное меньше чем сотый
myhood
16.02.2020
В некоторых регионах в определённом возрастном диапазоне и каждый двадцатый легко, если не чаще.
Вот например информация прошлогодняя по Нижегородской области:
Как сообщили в региональном минздраве, Нижегородская область занимает 23 место в России по распространению ВИЧ. Поражено 0,5% населения региона, то есть каждый 176 нижегородец. Всего, по состоянию на 31 октября 2018 года, насчитывалось 18 тысяч 76 человек с положительным статусом.
Самая высокая заболеваемость ВИЧ зарегистрирована на Бору (958,4 на 100 тысяч населения), в Шахунье (937,2), Лысковском (902,5), Балахнинском (805,1), Богородском (706,9) районах Нижегородской области.Раньше носителями вируса были преимущественно молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Сейчас средний возраст ВИЧ-положительных 35-45 лет. Инфицирование чаще происходит половым путем. Доля таких больных увеличилась с 36,9% в 2014 году до 62,4% в 2018-м. Появилась тенденция выявления заболевшие среди школьников.За 10 месяцев 2018 года от сопутствующих ВИЧ-инфекции болезней скончались 5602 нижегородца. За этот же период был выявлен 1961 новый случай заболевания вирусом. В целом, показатель был выше общероссийского на 4%.
И я думаю официальные цифры которые даёт наше министерство здравоохранения далеки от реальных
Из 18 тысяч почти 6 тысяч скончалось за неполный год??? Кто-то что-то напутал. Даже если бы терапию никто не принимал, все равно смертность не такая была бы
Это статистика нашего минздрава, что я с не могу сделать? Скопировала и вставила
Если это на самом деле так, то фигово минздрав работает(Прямо можно звподозрить, что вместо терапии выдают больным глюконат кальция, а терапию толкают за деньги гастарбайтерам
Тут ключевое что от сопутствующих болезней а не напрямую от ВИЧа, могли просто тупо смотреть что к-то там клеток в достатке и не дать терапию, как в фильме говорят, а человек подцепил пневмонию и кирдык.
А если читать статью полностью то по области совсем жопа, что районные, сейчас найду это место ...
Согласно информации ГБУЗ на конец октября 2018 года, на диспансерном учете состояли только 88% ВИЧ-инфицированных. 21 район Нижегородской области не выполнил целевой показатель по охвату больных наблюдением.
Это данные на март 2019, свежее пока нет.
А ещё в фильме все твердят что помощь получают только часть населения, а остальные ждут критического снижения... а наши говорят мы обеспечиваем таблетками всех!
Многие вич-инфицированные сами до последнего тянут с началом приёма терапии,там же по очки от неё сильные.
Возможно, большинство из этих 6000 тысяч умерших - напитки, умершие от передоза.
Мне кажется это могут быть и тех кого не выявили, и те кто забил и те кто поздно получил помощь. Это только так красиво написано, что мы помогаем всем... а почитала отзывы и просто ужас.
Да, про полочку там тоже пишут, что типо от отечественных таблеток может быть побочка, и типо приходите к нам и мы вам подберем импортные таблетки, только умалчивают кто будет их оплачивать, скорее всего сам и скорее всего это не дешевое удовольствие, исходя из информации из фильма, и много ли людей смогут себе это позволить ...
Такая помощь оказывается бесплатно
Только попробуй догони.
Проблема не в догнать или нет, а в том что часть вич положительных не знают о своём статусе и свято верят что здоровы
Ну это же до поры до времени не знают. Потом становится заметно, что с организмом что-то не так.
www.nn.ru/community/biz/medi...words=irushechka
вдруг что-то найдете такое что хотели бы узнать-прочитать.
Спасибо не знала про эту тему. Почитаю
b@rtimeus
16.02.2020
От всего не убережешься, блин, а хотелось бы!:)
У меня есть история больного гепатитом С. Он пришел именно ко мне и типа никому не говори, так как иначе в него полетят <<камни>>. Нормалек, да? Признаться никому нельзя, страшно. Человек был растерян, потерян и не знал что делать. А пришел ко мне потому, что я не выкину его за дверь, замывая хлоркой даже воздух. И это реально дичь. Это шок для человека, выявили случайно, не нарк, не бомж, не проститутка и прочая. Обычный, социально благополучный. Где подловил хз. Реально прям вот никакой пришел, страшно, непонятно, башка не думает на нервах, ничего не понимает, что делать и тыды. Звонила лично в ПОМЦ гепатологу, записывала на прием, сам прям ну реально никакущий, весь расклеился напрочь, разговаривала с этим человеком, утешала, как могла, перерыла кучу инфы и пересказывала, одалживали бабло на лекарства. Это гос-во вообще не лечит бесплатно, это жесть.
И человек вылечился, к счастью, до цирроза не дошло. Добросовестно лечился( хотя, как пишут у нас же общество пофигистов, где гарантия), сдавал все анализы, проверяется до сих пор, РНК вируса отсутствует в крови. Долг давно отдал, если что.
Понимаете...это страшно...страшно быть гонимым и не получать моральной поддержки. И я спецом рассказываю тут какие-то вещи сейчас, чтобы некоторые просто даже задумывались над какими-то вещами.
Спасибо! Это нужно.
Где гарантия, что они принимают терапию и где гарантия , что они безопасны? Они до болезни наплевательски относились к своей жизни -кто гарантирует, что с диагнозом они вдруг резко поумнели? Ну кто то да - ответственный. А зная наше общество из пофигистов в 80 уровне - кто даст эту гарантию безопасности? Кому сильно хочется лечит ь чужую башку за свой счёт? Мне лично не хочется.
b@rtimeus
15.02.2020
Гарантию безопасности чего??? Не колоться инъекционными формами одной иглой??? Проверять полового партнера ДО, а не после? Не болтаться по уродским маникюршам без одноразового инструмента и стерилизаторов? Не ходить по стоматологиям, не соблюдающим анти вич и анти гепатит протокол? И т.п.
Какую гарантию Вы хотите то? Чего Вы боитесь? Что ВИЧ Вам передастся воздушно-капельным, через рукопожатие, разговор? Терапия дает им возможность жить без СПИДа, рожать здоровых детей, снижать нагрузку так, чтобы Вы же имели мизерные шансы. Вы чо от них хотите то? Чем они Вас так испугали? Пути передачи изучите.
В нашем городе по моему только Садко работает по программе антиВич/антигепатит - узнавала после одной из предыдущих тем.
Жестокость и дремучесть нашего населения ужасает! Ваши посты - это борьба с ветряными мельницами. Я не толерантна к нетолерантным людям. Понять чужую боль они смогут лишь лично столкнувшись. Люди не понимают, что гепатит он рядом, только руку протяни. Про заражение онко даже писать ничего не буду.
b@rtimeus
16.02.2020
В том году с сыном разговаривали на тему заболеваний, ЗППП тоже затронули. Начали с туберкулеза( пути передачи, симптомы, лечение) закончили СПИДом. Ребенку 12 исполнилось, если что. И это гораздо более вдумчивый слушатель, чем некоторые взрослые. Мы разговаривали около часа, он спросил какие заболевания самые страшные, имея ввиду чуму, а ушел в комнату, имея информацию о том, что окружает его каждый день по дороге в ту же школу. Тему секса затрагивали до его 12-ти, где лежат презервативы он в курсе, карманные всегда есть. Его отец никогда не поднимает такие темы, к сожалению, он считает, что рано. И наверняка спустил бы на меня всех собак, если бы узнал...но я точно знаю, что дети смотрят в школах хентай( я знаю достоверно, что делают это 5-ти классники уже, один на смартфоне смотрел и принес в массы). И мне элементарно стало стремно, что насмотревшись этого, не известно что, как и когда они начнут творить...при всей моей уверенности, что мой ребенок не озабочен данной темой. Тему наркоты тоже в том году еще поднимали с ним, обсуждали всю. Снюсы, которые в школах есть, героин и прочая, все, что смогла найти в интернете. Школьную наркоту особенно, присылала ему ролики, он смотрел, впечатлялся, звонил другу, делился впечатлениями. А в один день потом прислал мне сообщение из школы, что слышал будто один мальчик снюсы жевал....не старше его....это страшно. И я понимаю сейчас, что тема секса в 11-12 лет это уже не рано, а тема наркотиков уже и может быть поздно.
И пусть этот пост читает как можно больше родителей. Мне повезло, что сын доверяет мне море инфы, а я внешне спокойно и доверительно с ним общаюсь, не нарушая его границ. Сядьте и поговрите с детьми, лучше вы дадите им инфу, забегая вперед, чем потом будете хвататься за голову и жалеть упущенное время. Расскажите им обо всем том, что окружает их каждый день. Наркота и секс сейчас гораздо более доступны, чем некоторые думают, нужно формировать верные представления до, а не по факту...и дети бывает дозревают до этого не в 15....и они гораздо более вдумчивые и благодарные слушатели, чем взрослые, которые начинают ржать и злобненько прикалываться на тему проверки будущего полового партнера, с которым вы собираетесь строить длительные и серьезные отношения.
b@rtimeus писал(а)
точно знаю, что дети смотрят в школах хентай( я знаю достоверно, что делают это 5-ти классники уже, один на смартфоне смотрел и принес в массы). И мне элементарно стало стремно, что насмотревшись этого, не известно что, как и когда они начнут творить...при всей моей уверенности, что мой ребенок не озабочен данной темой. Тему наркоты тоже в том году еще поднимали с ним, обсуждали всю. Снюсы, которые в школах есть,...

чтоб читающим тему не показалось что это у вас только одна какая-то такая школа и вообще может кажется, пишу +1.
именно так и обстоит дело. а если с детьми поговорить об этом то ещё и не то услышишь.
(единственное про героин я не слышала)
b@rtimeus
16.02.2020
Про тяжелые и дорогие наркотики я тоже не слышала, но дожидаться не стала, сразу скопом про все и поговорила.
Это вообще проблема по школам тянется по России. И это не маргиналы, социально благополучные семьи и дети. Эта проблема поражает вообще любых. Я пока рылась в интернете, выискивая информацию, наткнулась на Малахова, который про снюсы передачу делал, посмотрела. Мрак...
m.youtube.com/watch?v=topQIq_weQo
Это ужасные вещи, я про них не знала ещё месяца два назад. Мне подруга рассказала, и я у ребёнка спрашиваю и он говорит да есть и типо там то и там то можно купить.
b@rtimeus
16.02.2020
К сожалению мы информационно уже устареваем. И это проблема. Приходится лишний раз изучать <<тренды>> по интернету...
Вот я тоже в этой теме увидела новое слово и пошла изучать, что же там смотрели эти мальчики...
Посмотрела что такое хентай, лучше бы не смотрела. Старое доброе порно с людьми гораздо приятнее этого аниме и порно с нарисованными людьми
МиН(ь) писал(а)
а если с детьми поговорить об этом то ещё и не то услышишь.

Да-да. Я ж писала, что у меня от разговоров с племянниками волосы на голове шевелятся. И это не фигурально.
Я когда-то писала, что детям нужно показывать фильм Реквием по мечте в обязательной школьной программе. Мне ответили, что я такого своему ребенку не покажу, чтобы не травмировать его психику.
Пушня писал(а)
МиН(ь) писал(а)
Реквием по мечте

такое название? это страшный фильм?
Нормальный фильм. Романтичный флер с наркотиков снимает напрочь. Если не смотрела, посмотри обязательно. Я его лет 15 назад смотрела, до сих пор помню.
МиН(ь) писал(а)
да вот просто таблетки пить надо и жить как здоровый человек и всё. то есть типа не стоит заморачиваться - просто пей таблетки фигня вопрос

Ощущение, что вас расстраивает, что ВИЧ-положительные могут иметь более интересные перспективы, чем обернувшись простыней ползти в сторону кладбища.

Ну, как бы да, если пить терапию и следить за здоровьем, ВИЧ становится хроническим заболеванием, которое, в целом, не снижает качество жизни. Как диабет или астма, или гипертония.

Ничего про "давайте дружно заражаться!" в фильме не увидела.
Зеброчка писал(а)
Ощущение, что вас расстраивает, что ВИЧ-положительные могут иметь более интересные

эка Вас вывернуло
Значит, показалось. Ну и слава Богу :).
"Не понравился в фильме такой момент (или это мне показалось), что многие как бы бравируют своим ВИЧ-статусом. Сейчас это в тренде - у нас особенный ребенок, не такой как все, аутист, во как! ...."

Не думаю, мне кажется, что это просто такая защитная реакция от нападок. Родители детей с РАС и синдромом дауна много выслушивают негатива в свой адрес по поводу "неприличного" проведения детей в общественных местах. Люди с ВИЧ или другими инф. заболеваниями так говорят в открытую, чтобы слухи за спиной не ходили. Да, может и слышится это немножко с вызовом (как Вам кажется, бровируют), но это такая защита от безграмотных людей с их колючими нападками. Тем более на камеру не каждый может говорить естественно, как в приватном разговоре.
Мне Красовский тоже не понравился. Гадкий какой то. Но бравады и гордости о том, что у них ВИЧ я не увидела. Им приходится доказывать что они обычные люди, что они не опасны. Попробуй докажи, что ты не верблюд. И вот это печально.
Мне кажется он больше бронирует тем что он гей, а не тем что у него вич
Практически в то же время, после камин-аута Красовского сделал камин-аут Павел Лобков (помните, с НТВ журналист). У него та же ситуация - гей с ВИЧ. И вот он много об этом говорит, но не брызжет слюной, как Красовский и не обличает власть.
Совершенно согласна. Павел Лобков - один из любимейших мной журналистов. Уважаю и обожаю. Всегда приятно его слушать.
Репортаж Дудя про ВИЧ не понравился.
"Все кололись в то время". Да ладно!? Вот это оправдание! Всегда есть выбор - употреблять или нет.
Мне герои показались озлобленными на весь мир за то, что произошло с их жизнью. Они не себя обвиняют, всегда находятся причины. У Кати виновата женщина, которая якобы хотела отнять квартиру и подселила к ней нариков. У других виновато "такое лихое время" или родители, не говорившие о сексе с ними. Красовский, может, хороший человек, но ни одно интервью с ним лично у меня не вызывает положительные эмоции.
Фраза жены ВИЧ-инфицированного о том, что ей хотелось бы прожить максимально дольше с человеком, который держится и не употребляет наркоту ...
А мне наоборот, показалось что они приняли эту ситуацию и живут с ней нормальной жизнью. Что не заперлись дома и не озлобились, не вскрыли вены узнав диагноз, не пошли убивать полового партнера, не пошли мстить всему миру.
Да они не вписываются в рамки хороших героев, но если бы это были не реально болеющие люди получившие свои диагноз через секс и наркотики, то сколько таких проходных фильмов.
Фильм не про причины наркомании. О каком оправдании речь?
Герои максимально откровенно рассказывают о том, что с ними произошло. Я вообще не вижу, чтобы они кого-то в этом всем обвиняли (кроме Кати) или чем-то бравировали.
Ну как же?! Парень в татухах говорит о том, что все в его районе употребляли в то время. И что?! Я выросла в Соцгороде2 в 90-е, это Автозавод (на этом моменте особо впечатлительные барышни с верхней части города падают в обморок).

Девушка с ВИЧ про свою маму - "она становилась красной как эта стена, когда слышала слово п...с" - с ней, мол, не разговаривали о сексе, она знать не знала ничего.

У Красовского виноваты чиновники и врачи (кроме Скворцовой).

Я знаю о чем репортаж Дудя. Я говорю лишь о своем впечатлении от героев. Не обязательно его версия должна понравиться всем.
Murzikk
15.02.2020
Что вы как верхнюю часть ))) Я вросла в 90е в Кузнечихе, тот еще заповедник в плане наркоты был
Обычно говорят, что на Автозаводе рассадник был. И при этом скромно умалчивают про ночные клубы, расплодившиеся в то время на верхушке. Вот уж где ужас-ужас был.
Равильевна писал(а)
Я выросла в Соцгороде2 в 90-е, это Автозавод

я выросла тоже на Автозаводе (Южка, 6 м-он) и тоже далеко не все употребляли.
Анализы сдаю каждый год, т.к.работаю с кровью. Фильм надо посмотреть
А где-то промелькнула информация на знаю правда или нет, что якобы при любом анализе крове делают вич, типо сливают всю кровь в Одну и если реакции нет то выливают, а если реакция положительная начинают искать у кого.
Только не знаю правда это или нет
Нет, первый раз о таком слышу) А какая должна быть реакция, если слить всю крова ь в одну?)
Что если есть положительная реакция на вич то они потом смотрят кого сливали и каждого отдельно проверяют
Это отдельный метод, его делают не при любом анализе
Это называется метод минипулов. Сыворотки сливают при анализе вместе. А вот делают ли так при исследовании на ВИЧ нужно будет на работе спросить.
В любом случае, если ифа тест положительный делают иммуноблотинг, а это точный метод и не даёт практически никогда ошибок.
Точно.
Murzikk
15.02.2020
Ситуация парадоксальная. Люди просто не слышат того, что им говорят в мед.учреждениях, не видят плакатов, социальную рекламу, не видят большого количества передач на тв про вич. Недавно у Красовского были на эту тему статьи и видео. Лет 15 назад Стогов выпустил книжку про наркоту в 90х, и про вич том тоже было, насколько я помню, причем на живых примерах звезд 90х.
Но почему-то молодец только Дудь, повторивший агитки минздрава. Но в исполнении минздрава они не зашли, а в исполнении Дудя - на ура прям
Мне странно видеть такую ситуацию
Потому что так устроен человеческий мозг, что нам надо все прочувствовать на собственных ошибках.
Плакаты неодушевленные, мы привыкли к ним и пропускаем их как рекламу.
А тут живые, реально болеющие люди и да это цепляет.
Какой бы не был классный спикер, но если он не из этой среды он условно воспринимается как мужик врач-гинеколог рассказывающий о родовой боли то что выучил по учебнику
b@rtimeus
15.02.2020
Дудь выпустил не книжку, Дудь сделал фильм, который проще смотреть или слушать, чем читать, например. Дудь сделал это более доступным и доходчивым, особенно для молодежи.
Я понимаю, что за Строгова может быть обидно, но Дудь тут точно ни при чем:) И молодежь лучше Дудя посмотрит, чем будет читать. Вот в этом и молодец. Поднял опять со дна тему, фильм то интересно сделан.
Если бы Дудь тупо зачитал агитки, был бы так же не интересен.
Murzikk
15.02.2020
На самом деле, у меня нет негатива, просто мне удивительно, что для того, чтобы люди задумались о проблеме, им надо показывать вот такие фильмы, причем снятые определенными людьми. Если бы тот же фильм снял, к примеру, Мамонтов, не было б такого резонанса.
Можно кричать о проблеме из каждого утюга, но люди не слышат, пока им не скажет об этом определенный человек. Ну хоть этого человека слышат, уже отлично!
Потому что для подростков нужно говорить на их языке и человек кто моден в их среде.
Мамонтов он мамонт журналистики и его аудитория это точно не молодёжь и до мата в фильме он не решится.
А потом если честно многие его фильмы настолько статичны и скучны, что их сложно смотреть.
А если взять Соловьёва так тот так погрыз в пропаганде, что его серьезно воспринимать смешно
b@rtimeus
15.02.2020
Дудь на гребне популярности, просто сейчас его время. Его аудитория сейчас в основном та самая молодежь и прочая. Он актуален, говорит этой самой современностью от которой некоторые уже и отходят.
Потому что Дудь в тренде, распиаренная личность. Якобы лучший интервьюер. Но, знаете , на вкус, цвет и воспитание. Мне вопросы про "сколько раз ты др0чишь, какая зарплата, что бы ты спросил у ВВП" не заходят. А люди восторгаются, говорят какой смелый, без штампов журналист ))
Murzikk
15.02.2020
Отдельным постом напишу
Дудь, сделай фильм про туберкулез!!!!!! Это еще больше нужно, чем фильм про ВИЧ!!!!!!!
А то вон в соседней теме предлагают рассказать, как отказаться от противотуберкулезной помощи
Ой, это ужасно. У самой подруга, которая антипривмвочница и самый главный аргумент, что сейчас же нет инфекций. А дальше мозг не работает, что их нет не потому что они исчезли как динозавры, а потому что есть прививки и велась методичная многолетняя работа.
А особенно это ужасает когда такую информацию о вреде прививок в массы пропагандирует бывший врач
Вот я пропустила этот фильм про Туберкулёз надо посмотреть просвещение профилактика заболеваемости и им пойду туда скину ссылку
Murzikk
15.02.2020
А есть такой?
Если есть, его надо принудительно заставлять смотреть всех
Не нашла. Думаю наверное тут говорили о том что не плохо было бы снять такой.
Murzikk
15.02.2020
я бы даже сказала - необходимо такой снять
Очень хорошо было у Пивоварова в одном из недельных обзоров про китайский вирус. Он привел официальные цифры заболевания в России ВИЧ, туберкулёзом и гепатитом. И сказал, что у нас гораздо больше шансов умереть от этих заболеваний, а не от коронавируса. Вроде бы одна строчка, но бьёт в десятку.
Основная проблема Пивоварова то что его аудитория хорошо за 30, а основная зона риска это молодёжь. Наверное после 30 уже большинство может себе позволить не стоять перед выборами между презервативами и алкоголем и может позволить себе и то и то
Это не проблема Пивоварова) Кто сказал, что основная аудитория Дудя - подростки? У него такие гости, что как раз интересны зрителям в возрасте 25 и дальше. Доренко, Белый, Киселев и прочие - подростки даже не знают кто это.

Делать выбор между презервативом и бутылкой могут только маргиналы. Даже подросток с головой не сделает выбор в пользу алкоголя. У меня половины одноклассников, с кем училась до 9 класса, нет в живых. У всех родители вкалывали на заводе, подрабатывали, и разговоров о сексе не вели. Единственный источник информации был учебник по биологии за 8 или 9 класс, где проходили анатомию.

Для себя из репортажа Дудя сделала вывод, что бывшего мужа допущу к детям только после сдачи анализов. Он общается с такими людьми - без мозгов. Там непонятно кто на ком стоял, кто с кем спал. По моим подозрениям наркота тоже присутствует. В той компании всем около 40 лет и больше. И они абсолютно не парятся ни о чем.
Ну вот уже писала и напишу для вас сейчас шли молодые люди 20+ и обсуждали этот фильм и о том как дорого сдать этот анализ, что сработала смекалка и нашли вариант.
Проблема наличия денег у молодёжи она острая и не всегда маргиналы только занимаются по пьяному делу сексом без презерватива.
Почему туберкулёз, а не гепатит? Мне кажется гепатит страшнее или я ошибаюсь?
Murzikk
15.02.2020
Хрен редьки не слаще
Но если профилактика гепатита совпадает с профилактикой ВИЧ (а после просмотра этого фильма кто-то задумается может убережется от обоих виросов), то профилактика туберкулеза оставляет желать лучшего. Вон в соседней теме пишут (цитирую): "Врачи не имеют никаких полномочий заставлять Вас делать что либо с ВАШИМ ребёнком. Можно отказаться от противотуберкулезной помощи. Если интересно как, пишите в приват."
Я в вопросе туберкулеза совершенно дремуча. Для взрослых есть прививки? Как часто их надо повторять?
b@rtimeus
15.02.2020
Там все кучеряво. По сути нет никаких эффективных прививок для взрослых по этой части, только профилактика и диагностика, лечение, если требуется. Сейчас в разработке есть более современные вакцины от туберкулеза, вот за ними возможное будущее. А так детям только бцж и всё.
Angel-A
15.02.2020
Когда я училась в 10 классе нам психолог показала фильм Детки с разбором.
Довольно такие полезная вещь для объяснения молодежи что к чему.
Ну, надо же! Прям читаю и офигиваю от толерантности в теме! И где все эти люди, которые писали что не потерпят присутствие ВИЧ инфицированного ребёнка в группе детсада?
У меня прямой вопрос к родителям. Вы готовы своему 12 летнему ребёнку любого пола купить упаковку презервативов, обьяснить что это, зачем, как этим пользоваться и не контролировать количество презиков в коробке?
Я готова. Правда 13 лет. Хотя сама нашла к него самые дешёвые сам купил и не знаю радоваться или смеяться.
Когда-то я была студенткой и было мне 18, мы поехали в лагерь работать вожатыми и мама моей знакомой тогда отозвала ее и дала с собой пачку презервативов, тогда для меня это было дико. Со мной никто ничего не говорил, о сексе я узнавала из тех фильмов что ночами крутили по сетям и втихушку смотрела пока все спят и от мальчишек-хулиганов. А теперь понимаю что с детьми нужно говорить, и нужно перебарывать прежде всего свой внутренний комплекс, они то сейчас знают больше чем мы даже взрослые благодаря телевизору и интернету, но не думают о последствиях.
Готова и купила - совершенно разные вещи. Вы дождались, что ваш ребенок уже сам купил себе презервативы, значит опоздали. Понимаю, что надо говорить, но не говорю...
Грустно все очень!
Я это понимаю. Я сама не успеваю за ним, они сейчас более продвинутые, девочки в 12 давно не девочки. Отсюда и многие вопросы современного бесплодия, когда к 20 у них больше 30 партеров.
А я в 12 лет играла в куклы и поэтому мой мозг отказывается понимать что в 13 надо уже презервативы покупать, и это плохо
блин, да не так всё. расчёской и зубной щеткой с рождения значит приучаем пользоваться, а ведь кариес прекрасно лечится, а волосы с нечёсаной головы вообще не факт что выпадают. и расчёска всегда на виду, в доступности, и к тому же разные и купить их не проблема. а из презерватива сами взрослые низнай что делают. их даже не продают детям. до не знаю, может до 18? или до 16? и что, как-будто это отменяет детский секс(((
Продают детям. ИМ сейчас все продают при желании. Есть пережитки прошлого мини-маркеты вот в них и пиво и вино и сигареты и презервативы все можно купить.
в прошлом и позапрошлом году старший рассказывал что пацаны в классе делились что презики им не продают. так что вот.
Не знаю, сама нашла у своего по типу гусарские или знаки зодиака, пока конечно для бравады, но радует что задумывается. Но я постоянно ему говорю что внуков хочу и что он уже может :) смеёмся вместе но задумывается
не спросили где купил? легко ли продали? почему выбрал эти... :) я бы спросила.
Спросила купил в мини-маркете что возле соседней школы, там продать могут все. Сам неоднократно про это рассказывал что при желании и пиво там купить можно и коктейли алкогольные, старшеклассники заходят и покупают и не документов ничего не надо.
Эти взял по деньгам, дюракс явно для пантов дороговат.
Сказала, чтоб если надо спрашивал куплю хороших. Отнекивается. Но думаю если реально нужно будет придёт спросит.
Прям так и вижу картину: подходит ваш сынок 13 лет и говорит: мы, мол, мам, с Дашкой 11 лет поипаться решили, купи нам презики. А вы ему: да, конечно, сынок, куплю вам дюрасел упаковку 10 штук, чтоб надольше хватило. Приятного вам вечера, а мы с папой погулять до полдвенадцатого сходим, чтобы вас не смущать.

Смешно! Мама моей подруги предлагала дочери сигарет купить, если той захочется попробовать покурить. Мы с подругой только поржали над этим предложением, потому что уже давно курили за школой.
Ну я надеюсь что он ещё лет 5 потерпит, ну хотя бы 4 и там не зазорно спросить;) ну или денег на презервативы
Ну надейтесь
Ну спасибо что разрешили, а не стали писать что он уже с Дашкой (кстати его подружка дашка) уже все обделали пока я зависала на нн ру
Понятия не имею, что у вас за сын, и чем он занимается. А вот у вас в теме явно прослеживаются двойные стандарты.
Почему, потому что я говорю о том что разговариваю с ребёнком о том что не ходи с голыми щиколотки простату застудишь и детей не будет и то что я в душе надеюсь что в 13 лет он ещё пока мальчик. Или что шучу над ним что внуков жду, но на самом деле реально не хочу их?
Нет, потому что пишите, что готовы купить презервативы, но не покупаете, хотя он уж и без вас их купил. При этом надеетесь, что презервативы ребенку до 18 лет не понадобятся, а когда понадобятся он у вас попросит и тогда-то вы их наконец-то купите. А раз не просит, то нечего и покупать.
Я поняла наверное как вам объяснить свою позицию.
Я морально и физически готова сходить купить ребёнку пачку презервативов, хотя я уже со своими устоями уже опоздала. Я не краснею говоря с ним о сексе и считаю что это нормально с 13-14 летним ребёнком говорить о сексе. Не нормально думать что подросток 16 лет не познаёт своё тело, но...
Но, я хочу надеяться за разум своего ребёнка, и ответственное отношение к своему здоровью и здоровью тех девочек которые будут его партнерами, ведь кроме вич есть ещё герпес и сифилис, который например перелается оральным путём через слюну.
Со слов моего знакомого врача - много женщин которые сейчас не могут иметь детей в своё время имели большое количество половах партнёров.
Сумбурно опять то смысл такой куплю пусть выпендривается перед друзьями но все равно буду проводить беседу что половое воздержание это нормально, что как в том анекдоте все говорят ну и вы говорите.,.
Кофейная душа писал(а)
я хочу надеяться за разум своего ребёнка, и ответственное отношение к своему здоровью и здоровью тех девочек которые будут его партнерами, ведь кроме вич есть ещё герпес и сифилис, который например перелается оральным путём через слюну.

прям такая наивность у вас. я даже взрослых знаю которые на глазок здоровье партнёра проверяют. ну видно же что здоровая, и матом не ругается,и учится хорошо и даже не курит (допустим. или: да она только курит.) волосы красивые, зубы ногти тоже, запаха изо рта нет, прыщей и жутких пятен по телу нет - ну и все, здорова.
Ну ума может и в 30 и 59 не быть, но это не значит что не надо проводить с ребёнком бесед и говорить что здоровье одно и его надо беречь
Я поняла вашу позицию. Вы считаете, что вы такая продвинутая: и о проблеме ВИЧ знаете, и фильм с нецензурной лексикой подростку можете показать, и о сексе, не краснея, говорите, и презики готовы купить. Вы думаете, что этого достаточно, чтобы защититься самой и защитить своих близких? Конечно же нет! Пока вы, я и все остальные не осознаем, что проблема не где-то рядом, а мы уже внутри проблемы, эпидемия не остановится. Поверьте, все гораздо хуже, чем по статистике. ВИЧ не так страшен, самое ужасное - это гепатит В, который не лечится и не поддерживается госпрограммой. И я вас уверяю среди ваших знакомых 100% есть такие люди. Моя мама несколько раз лежала в больнице в палате из 4-х человек, один из которых был с гепатитом. Вдумайтесь - каждый 4-ый! И это немаргинальные личности, торчки или геи. Обычные женщины. Одну в роддоме заразили, другую, когда импланты вставляла, третья сама не знает откуда... Страшно!
Нет вы не совсем правильно поняли мою позицию. Я говорю о том что я много не знала и что этот фильм толкнул меня на то чтоб пойти и читать и именно начальная фраза, что это касается каждого из вас.
И это здорово, что есть такие фильмы с живыми героями, которые реально обсуждаются на улице.
И мне бы хотелось узнать вот также про тот же гепатит и туберкулёз, и пойду и начну читать и изучать, но самое страшное, что многие в нашей стране так и останутся темными и через два дня забудут об этом и будут опять думать что их это не касается.
Посмотрите соседнюю тему про прививки БЦЖ и отказ от них, мы сами своим незнанием делаем себе эпидемии и проблемы.
И поэтому я второй день здесь пишу, чтоб народ зашёл, посмотрел фильм почитал что пишут и посеял в себе к-то мысли хотя бы на эту тему.
Читайте, изучайте, только не слишком долго, чтобы не было поздно, как с презервативами.
С презервативами не поздно и хорошо что он сам задумывается над этим, значит мои разговоры не впустую. Поздно было бы когда он пришёл и сказал что у него зппп, а я такая как ты же ж не можешь кто угодно кроме тебя
yara2011
16.02.2020
Я вот никак не пойму как количество половых партнёров влияет на бесплодие?
Спросите у гинеколога я корректно это обьяснить не могу, но у меня эта информация от врача.
Вот нашла в интервью питерского гинеколога, мой врач говорил примерно об этом же:
Сейчас наблюдается бум воспалительных заболеваний. Во многом это связано с тем, что наша молодежь начинает половые отношения достаточно рано. Раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров зачастую приводит к тому, что, когда семья всерьез задумывается о рождении ребенка, у потенциальных родителей уже имеется целый букет заболеваний. Важно понимать, что с каждым новым контактом могут передаваться различные инфекции.
yara2011
16.02.2020
У нас врачи не только диагнозы ставить не могут но ещё и бред несут. Вот вы сами то понимаете что подцепить что либо можно и после одного контакта, если головы нет.
Чем больше количество тем выше процент и дело не в уме и голове, если считать что подцепить нельзя если использовать презерватив. А дело в том что многие не знают, что например впч живет в слюне и его можно получить при оральном сексе, а он ещё как влияет на рождение ребёнка
yara2011
16.02.2020
Знаете это как по минному полю ходить, если дело не в уме. Можно на первой мине подорваться а можно поле перейти. Так что количество ну вот никак не влияет.
Но кто-то на нем танцует, а потом удивляется и почему так
О22
16.02.2020
Это что-то из телегонии :) Этого врача я бы больше слушать не стала :)
Кофейная душа писал(а)
и там не зазорно спросить;)

просить на это зазорно. просто купите и положите на видное место россыпью. штук 40. потом уберете те, что остались. не пересчитывая, естессно. при нём по кр мере.
Это идея, спасибо
Дюрасел им и купить, то ж батарейки. Чтобы леговский паровозик с Дашкой попускали :D
Вот она оговорочка по Фрейду, дюрасел явно лучше)))
yara2011
16.02.2020
А как вы относитесь к тому что ваш сын в 13 лет ведёт половую жизнь?
Он не ведёт половую жизнь, презервативы пока это способом выпендрёжа перед одноклассниками. Также как я в его возрасте держала в сумке школьной пачку сигарет, при этом не курила, но чувствовала себя крутой, что мол смотрите и у меня есть.
Мы с ним говорим на эту тему и я ему объясняю, что нужно поберечь и себя и девочек что рядом. Что здоровье одно и голые лодыжки и майка на голое тело под тонкую куртку зимой может и модно но не сохранит здоровье, в том числе и мужское . Что при рождении тебе было дано хорошее здоровье, но сохранить его я тебе не смогу, сам в 13 лет включай мозг.
А на каком основании интересно не продают? Разве есть закон, ограничивающий продажу данных изделий?
Проще всего купить в супермаркете, положить на ленту, кассир пробьет, никаких вопросов и проблем
я не знаю. мне-то уж давно продают и спиртное и презики))
а, кстати, допустим, в пятёрочке они закрыты под замок. продавец мне доверительно сказала: подростки их воруют. (ну уж не знаю правда это или нет)
Покупать стесняются, а воровать - нет))
я не знаю. может и правда отказали в покупке? не удивлюсь.
Закона запрещающего продажу нет. Больше наверное смещение самих покупателей
Смущение, это понятно, поэтому и написала про супермаркеты, там же они обычно в свободном доступе
Но там толпа народу и все ж смотрят и осуждают, как им кажется.
На самом деле самый простой вариант маленькие магазины у дома.
FLIFFY
17.02.2020
Это во сколько же надо с девочкой разговаривать об этом? Перед школой?
Ну уж не настолько все сурово
Пушня писал(а)
ВИЧ не так страшен, самое ужасное - это гепатит В, который не лечится и не поддерживается госпрограммой.

лечится вроде гепатит В. по кр мере знакомый, который заболел им, я тебе говорила, он какие-то таблетки за очень дорого купили лечится. но вот госпрограммы нет. всё сам. он думает на зубную клинику.
Нет, В не лечится. Лечится С. Ценник 40-60тр.
значит я перепутала. значит у знакомого гепатит С и он старается выздороветь. да, о таких суммах он и говорил, 50-70 только
Пушня писал(а)
Нет, В не лечится. Лечится С.

Странно. А беглый просмотр материалов по теме говорит о том, что вполне себе В лечится. Кроме молниеносной формы, которая бывает у 2% и имеет большую летальность. ((
Врут наверное.
Lissonka
18.02.2020
Да никакие вирусы не лечатся, они навсегда поселяются в организме и будут с этого момента всегда показывать в анализах реакцию организма на то, что вирус есть и насколько он активен. Насколько он активен - зависит от иммунитета организма, будет ли носитель вируса вести здоровый образ жизни, избавится ли от вредных привычек, будет ли закаляться ( в меру) и придерживаться здорового питания.
Заражение точно так же зависит от иммунитета партнера и восприимчивости его организма к вирусу, бывает врожденный иммунитет к некоторыми вирусам, это уже генетическое - естественный отбор ;)
Кофейная душа писал(а)
Я готова. Правда 13 лет. Хотя сама нашла к него самые дешёвые сам купил и не знаю радоваться или смеяться.

Это вы про своего ребенка пишите?
У вас их всё-таки сколько?)

В нескольких темах вы писали на тему "хочется второго, но страшно, как вы справляетесь?") И вашему вроде как 2-3 года (судя по неоднократным вашим же темам).
А тут вдруг у вас и подросток оказывается есть))
Не все бывают своим по рождению
Просто по вашим постам (не только в этой теме), вы не очень похожи на родителя подростка... Как-то многовато наивности что ли... Будто больше теории в словах...
Наивность это у меня не только относительно подростка, но и взрослых людей, даже когда были ситуации когда меня сильно подставляли, я думала блин где же я обидела человека, что он так поступил, а человек просто оказался г...
надо с этим бороться, я стараюсь
издеваешься что ли. давно куплены презики, лежат в доступе. можно играть ими. можно наливать в них воды, надувать как шары и испытывать на прочность. надеюсь, что детям презики примелькаются и станут очень обычной нужной полезной штукой. а не чем-то эдаким. теорию как могла тоже давно объяснила. (но, как бы, надеюсь, что до практики ещё не скоро)
А сколько детям?
14 и 10лет. надувные шарики из латекса давно уже лежат на известном месте. у детей нормально всё с восприятием. это же просто изделие из латекса, которое надувается больше , чем воздушный шарик.
Класс
Даже и не думала издеваться. Понятно, что ММ - ум, честь и совесть нашей эпохи. Но в жизни то все по-другому. А жизнь-то вот она, только руку протяни да глаза открой, чтоб увидеть.
Ко мне когда приходят племянники мужа, у меня волосы на голове шевелятся от того что они рассказывают. И говорят они это мне - чужой тетке, а не своим родителям. И презики им конечно никто не купит. Племяннику было сказано, чтоб о сексе раньше третьего курса института даже не думал. Ага!
Это кем так сказано? Родителями? А сколько лет? Заинтриговали о том что они рассказывают
Это было сказано бабушкой! Она у них в семье самая главная.
Сейчас уже много лет, только ума не прибавилось.
Пушня писал(а)
Ко мне когда приходят племянники мужа, у меня волосы на голове шевелятся от того что они рассказывают. И говорят они это мне - чужой тетке, а не своим родителям. ...

ага. я как-то писала на мм что дети могут смотреть в школе на переменках в смартфонах. ой заминусовали меня))
ты к уму, чести и совести явно не относишься)))))
Как-то зашел разговор со знакомой, у которой 16 летний сын, о маструбации. Та возмутилась - мой мальчик никогда и ни за что!
Где таких знакомых берете? Все до одной- редкостные тупицы..
Я и про умных пишу, но запоминаются только глупые почему-то)))
И покраснела?
По телефону не видно))
А:))) а я то представила задушевный разговор под винишко, а тут все по жёсткому по телефону
конечно)) до свадьбы нельзя! )))
А после свадьбы - тем более 8-) )))
опять что ль до пенсии ждать? ))
Ну для тех "чьи мальчики не такие" это в любом возрасте не позволительно! *pardon*))
Shalan
15.02.2020
Дудь как всегда вторичен, хайпует. Хотя лишний раз не помешает рассказать о проблеме. У Красовского серия фильмов интересная, он и сам ВИЧ-положителен.
www.youtube.com/watch?v=QD1HJOnsfSg
там под видео ссылки на остальные
Да может он и вторичен, но красовский не так известен и его фильмы не будут так популярны и в силу отношения большинства к его ориентации
Shalan
15.02.2020
слышу нотки гомофобии
Нет я очень спокойная к ним, также как и к трансгендерам.
Может это я ещё не нормальная со своей тягой к мужчинам :)
997
15.02.2020
Саш, а ты много видел гомофобов, в истинном значении этого слова? Фобия = боязнь. Стало быть, гомофоб от содомитов бегать должен в ужасе.
Я солидарен с мнениями, в пабликах мелькающими, что слово "мизогом" было бы более корректным.
Shalan
15.02.2020
И тем не менее общепринято гомофоб, так и называю
Простите я тут не так много времени, а вы как относитесь?
Shalan
15.02.2020
Ну точно не шарахаюсь, так-то пусть кому хотят под хвост дают, но в душе я тот ещё гомофоб.
Понятно :))
и это посмотрим.
avantis
16.02.2020
Посмотрела видео отрывками,искала суть без прилюдий для детей-мне все зашло, но детям не покажу..много информации не по возрасту. Если у кого есть ссылки на заданную тему для детей 8-12 лет,киньте сюда,пожалуйста,буду очень благодарна! Конечно ,на словах согласно возраста -объясняю, но инфа из вне как-то более доходчива в таких вопросах... Тьфу -тьфу,не могу на своём примере (как обычно учу их)раскрыть данную тему. П.С. Помню в 90-х ,в мои 8 лет, мама беседовала со старшей сестрой , вроде боялась не знаю чего с её слов ,НО- когда случайно,как щас помню, наткнулась случаем на передачу (не помню какую) с Хангой ,для тех кому 16... инфа на эту тему так засела ,что... с гордо поднятой...за всю жизнь один партнер,в котором на 100%... И ведь не мама,а эта программа мне мозг по полочкам разложила...я про бячки-болячки....все остальное я сама постигала ,это я про сердце
FLIFFY
17.02.2020
Мама с сестрой двоюродной разговаривала про это когда я училась в 5 классе. Я даже не знаю чего я больше боялась ЗППП или беременности пока я не закончу институт. ))))
Вон уже и Кудрин комментирует этот фильм
Кошмар , какие цифры . Представить трудно ((
Если бы не этот фильм я бы Тоже всего этого не знала, и боясь и ошибалась.
И цифры огромные и страшно реально, то что все думают, что это далеко где-то и не здесь и не сейчас. И что это только проблема проституток и наркоманов
так это чего, получается что из 100 чел приблизительное две болеют ВИЧ????
Видимо. Это статистика нашего минздрава и от руководителя спидцентра. Правда от марта 2019, сейчас может что-то изменилось
Именно так. Представьте, сколько человек живут в вашем подъезде, один-два в среднем вич-инфицированный наверняка есть.
я, честно говоря, школу представила
Интересно если родители например с положительной реакцией а ребёнок нет, должны ли они уведомлять руководство школы об этом?
Я почти уверена. что нет.
Не удивлюсь, если дело обстоит так, что если есть ребенок положительный, то руководство не имеет право говорить кому-либо, включая учителя....
Просто тогда не пойму реакцию этого героя, что представляю битву в детском саду?
Он снялся у Дудя. Он не скрывается.
Все равно не понятно, он говорит я не заразный, у меня вот здоровый ребёнок и что на него все равно накинутся?
Не просто набросятся, а камнями готовы насмерть забить. Здесь была такая тема, попробуйте поискать.
Нет, не должны.
Даже о болезни ребенка уведомлять никого не должны.
Мне кажется, там и не узнают об этом. И, опять же, только если ребёнок родился от позитивной матери, то он положительный, так? При обычном заражении, не при беременности ведь выявляется при госпитализациях-медосмотрах, а у детей их нет. Вон, два раза делали операции в ДОБ, у меня брали только РВ на сифилис и ФЛГ, у ребёнка кучу всего, но только не анализ на ВИЧ
От положительной матери, может родиться здоровый ребёнок, если она принимает лечение.
Знаю. Я про ситуацию, когда мама знает про свой статус, врач знает про статус ребёнка и т.п. Соответственно, в таком случае очень многие знают про это изначально. Я коряво немного написала.
FLIFFY
17.02.2020
Мы когда в хирургию ложились с ребенком в ДГБ планово на операцию ей делали и на ВИЧ и на гепатит.
А у нас в Областной не брали точно - ни по месту жительства, ни там, хотя была операция (гепатит брали, РВ брали, группу крови, свертываемость и проч). Вот когда я лежала в Семашко, мама в Кардиоцентре, то брали и по месту жительства и там.
И при этом могут об этом не знать
Так расписали что тоже захотелось посмотреть. В начале какой то толстяк тычет пальцем в камеру, обращается на ты и явно считает себя самым умным. Потом сморщеный дудь на морозе без шапки, с красным носом и ушами чего начинает втирать про статистику.

С мыслью "придурок, ты от менингита сдохнешь быстрее чем от вич" включил. Полтора часа жизни жалко тратить на эту бодягу, тем паче о вич все можно рассказать за 10 минут
Давайте жгите, расскажите здесь всё. Пусть ваш пост повлияет на судьбы мира :)))
Я честно удивлен, что в 30 лет фильм о вич для вас - собрание откровений. В сети полно информации, мне 40 так нам и то еще в школе про это все рассказывали.
Я была уверена, как многие здесь, что если у меня нет беспорядочных половых связей и наркотиков, то это меня не касается.
И я верила что если человек болеет Вич он заразен и опасен для окружающих и не знала что больных столько....
теперь я знаю больше и да если бы не попсовый дудь я бы не пролезла читать и жила в своёй темноте
Молодец дудь, не зря сопли морозил)
И нам в школе не рассказывали про вич, при теме секса наш учитель краснел и переворачивал этот параграф в учебниках, а мы так ждали и думали как же она будет выходить из ситуации, эх мы сейчас ей вопросов насыпать сможем ...
И училась я на десят лет позднее...
Да секс с вич то не особо связан
Mati
17.02.2020
еще 2 недели
Это не в счет)
Повелитель Электронофф писал(а)
тем паче о вич все можно рассказать за 10 минут

Не за 10, а за 2. Он так и делает в конце фильма, если кто-то решил не смотреть. Знал же, что таких повелителей электронофф полно :-D
Надо было в начале делать, в конце нелогично)
У каждого своя логика, конечно))) Но подводить итоги принято в конце.
А еще у каждого нормального видео есть в комментах на первом месте описание видео с временными точками. Люди по идее сначала знакомятся с этим содержанием. И там бы Вы сразу увидели, что в самом конце есть 2 минуты подведения итогов всего сказанного.
Не люблю видюшечки если честно, мне ближе эпистолярный жанр)
b@rtimeus
17.02.2020
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес(с) :-D
Дудя покритиковать покритиковали, видать знаете всё о ВИЧах, о ситуации, о том, как с ними живут, а на теме менингита засыпались, как школьник:))) Менингит с шапками никаким боком не связан:)
Переохлаждение головы весьма способствует воспалению оболочки мозга. А то что это инфекционное заболевание, так это я в курсе, не волнуйтесь.
b@rtimeus
18.02.2020
Арахноидит тоже воспаление оболочки головного мозга, о всесведущий:) Как же не волноваться, коли миф о шапке стал источником бактериального, вирусного или грибкового менингита:) даже не гайморит, фронтит, отит, застуженный нерв и т.п., да пусть даже ослабление иммунитета от переохлаждения, а самая что ни на есть тяжелая артиллерия:)
У Вас критика фильма очень интересная:) так сказать аргументированная и содержательная:)
Фройлен, Вы мне щас пытаетесь доказать что находиться без шапки на морозе полезно для здоровья?
b@rtimeus
18.02.2020
Я Вам пытаюсь сказать что отсутствие шапки не является возбудителем менингита, энцефалита, арахноидита и т.д.
Я Вам пытаюсь сказать, что критикуя фильм Дудя без просмотра, в некотором роде претендуя на знания о ВИЧах и явно умении составлять программу оповещения, раз Вы смогли вычислить про 10 минут, при этом отпуская еще и реплики:
Повелитель Электронофф писал(а)
Да секс с вич то не особо связан

Так вот. Вы совершенно напрасно не смотрите фильмы и мало читаете, но при этом критикуете его аж как придурка.
Конечно секс в ВИЧами не особо связан, так то секс и с ЗППП не особо связан, а из полового члена чаще писают, чем при помощи него занимаются сексом, а бедный дурачок Дудь снимает дерьмовые кино и рискует подловить менингит( почему не арахноидит), так как он без шапки!:)))) Вы очень крутой критик:)))
Вы круче)
b@rtimeus
18.02.2020
Разве только наличием сисек! :-D Шучу, конечно.
Кроме шуток, Вы досмотрели до момента неинвазивного теста, который может пройти любой чайник в домашних условиях? Экспресс-тест на антитела ВИЧ-1/2 по слюне ORAQUICK RAPID называется( жаль там название не сообщили), вот это наверняка могло бы претендовать на информационный бум в теме вичей для обычного населения. Крутая штука то на самом деле, как тест на беременность по сути.
Сколько стоит и какова достоверность?
Аптека Максавит цена 160 рублей, достоверность 99%. Тест если что по слюне
b@rtimeus
18.02.2020
Производитель указывает 99%. В любом случае, как с тестом на беременность, требуется обращение к профильному специалисту в случае положительного результата для уточнения и постановки диагноза. Не забываем про серанегативное окно, если есть подозрения.
Цена весьма вариабельна, если погуглить, смотрите по месту покупки.
Норм, а то я по старинке всё)
Иногда грудь большого размера является решающим аргументом в споре между мужчиной и женщиной :))
П.С. Шучу, а то тут как-то народ агрессивно на шутки реагирует, теперь вот подписываю ;)
b@rtimeus
18.02.2020
Меня лишили этого аргумента от природы! :-D
Будем брать интеллектом :)
Посмотрела. Ничего нового. Нам все это в 9 классе на уроке биологии рассказывали. Красовский никаких негативных эмоций не вызывает, че все на него накинулись...
Для новизны знаний посоветовала бы это www.youtube.com/watch?v=_5dBlfK3CBc
Интересно будет для худеющих, недосыпающих и верящих в стволовые клетки. Ну, и остальным тоже. Всё ж новости науки за последние годы.
основная масса не осилит :)
Думаете? Все-таки информация подана вполне доступно. Колмановский является известным популяризатором науки, рассказывает интересно.
долго. А так-то да, любопытно :)
Долго, но там ни секунды пропустить нельзя. Ну, и тайминг в помощь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.