--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неудачная имплантация

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6032
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Хотелась бы рассказать историю и спросить совета, что дальше делать.
Вчера была очень неудачная имплантация.
Когда врач начал вкручивать имплант, то мне стало больно и я поспорила сделать ещё обезболивающее. После укола, что-то пошло не так: имплант перестал вкручиваться в десну. Не хватило 2 мм из 9. И выкручиваться тоже.
У врача сломались инструменты. Было принято решение извлекать имплант путем подпиливания кости. Пилили кость, вытаскивали имплант огромными пласкогубцами.
Мне было ужасно плохо, руки и ноги тряслись неконтролируемо.
Имплант вытащили, дыру зашили.
В итоге я без импланта, с опухшей щекой, с приёмом антибиотиков, без возможности установки импланта без костной пластики. Теперь установка импланта увеличена на год.
Да и честно уже сомневаюсь я. В этих имплантах.
Про врача в принципе ничего плохого не могу сказать, делал мне синус-лифтинг четыре месяца назад с наращиванием кости. Все прошло по мне нормально. Чувствовала я себя хорошо. Ничего не болело и не болит.
У врача своя фирма, кмн, отзывы хороши, народу всегда много. Видео работы тоже. Да, цены ниже по сравнению с ценами по городу.

В итоге, для меня, то что я вчера перенесла реальный кошмар.
Делать, и делать вообще имплантацию? Делать у этого врача боюсь. Не знаю, что было вчера, не профессионализм, халатность? Врач только твердил о сломанных инструментах, что нужно делать костную пластику. Свою вину не признает. Говорит, что такое первый раз в его практике.

Что думаете?
Roche
24.06.2020
Я бы сходила на консультацию к другому врачу.
Сама делала в прошлом году в Имидж-стоматологии у Колмогоровой сразу и костную пластику и 2 импланта вкрутили.
До этого консультировалась ещё у 2-х врачей.
Врач мне говорила, что сейчас у людей кость убывает быстро, так как едим мягкую пищу, а когда приходят бабушки у них даже костную пластику делать не нужно, кость в отличном состоянии
Не знаю к кому идти. Мне кажется у многих была.
Chupsik
24.06.2020
Тоже посоветую в Имидж-стоматологии на ул.Долгополова хирурга Комогорову И.А.
Rory
24.06.2020
даже у самых хороших врачей бывает то, что вы описали. Тем более имплантация это, все таки, маленькая операция, как она пройдет никто на 100% не скажет. Вам сначала надо выздороветь, прийти в себя, а потом уже думать идти к этому доктору или к другому.
А вы заплатили за эту процедуру? У вас должны быть результаты КТ, по которым видно, что было до этой неудачной имплантации, по идее врач должен за свой счет исправить ошибку
Нет не заплатила. КТ есть на руках.
LikaSh
24.06.2020
К другому врачу. В 13 году поставила зубной имплант, всё нормально, тоже с наращиванием кости. А уж сейчас там более, это направление активно развито. Ищите просто более опытного стоматолога. Конечно, ситуация неприятная. По идее он должен бесплатно переделать, но я бы вряд ли к нему уже пошла после такого... Страшно...
LikaSh
24.06.2020
Я советую Ризванова старшего в клинике Редент. Может и костную пластику он Вам неудачно сделал? Поэтому что-то пошло не так
Я сегодня звонила в клинику, врача не будет до июля. А потом не известно, когда он будет принимать.
Он не делал костную платику. Он сразу выкручивал имплантант.
LikaSh
24.06.2020
Так до этого, вы писали?
подпишусь под рекомендацией доктора Ризванова Рената Ильшатовича, как впрочем, и других врачей и медсестер в клинике Редент.
только к ним, мое мнение, однозначно.
я всё же ещё раз на беседу к этому врачу сходила. спросила бы как она думает в чём причина. может доктор подумает и додумается.
нестандартные ситуации всегда сложно :( здоровья Вам, чтоб поскорее всё зажило
Спасибо. Он не знает причину. Сказал, что первый раз такой случай. Говорил об инструментах своих. И о костной пластике. Сейчас спросила, кто должен оплатить костную платику.
так это он в процессе так говорил. ну тоже офигел. а спустя время что скажет?
Сегодня разговаривала, сказал такое бывает.
И озвучил сумму за костную пластику
Бррр... Мне только от прочтения уже плохо стало (( сочувствую вам...
По теме не подскажу. Держитесь!
Спасибо.
Я спросила у врача, будет ли костная пластика бесплатна. На что получила ответ, что нет. Цена 8 тыс.
Сказал, что такое бывает. Гарантий никаких нет. Вот у него все легко и просто
Я бы начала с изъятия всех своих медицинских документов из этой клиники и проследила бы, чтобы там были отражены все проведенные процедуры и их стоимость, а также почитала бы тот документ, который я подписала перед проведением имплантации (риски, гарантии, ответственность, форс-мажор). Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Все это я бы отнесла к юристу, работающему именно с урегулированием медицинских претензий, и послушала его мнение о перспективах развития ситуации.
Не исключено, что мнение врача о том, кто и в каком объеме оплачивает восстановление, изменится уже на этапе требования документов.
Те просто попросить или официально отправить письмо с требованием предоставить выписку из медицинской карты?
Прочитайте сначала согласие, которое подписали перед процедурой. Скорее всего, там написано написано об отсутствии гарантий результата медицинского вмешательства. У вас же есть договор на оказание услуг и прочие квитанции?
Согласие было в одном экземпляре. Согласие на протезирование.
Есть общий договор. И все. Больше документов о проведённой вчера операции у меня нет
Тогда напишите запрос на предоставление всех меддокументов в клинику (на имя директора), в двух экземплярах, один им, второй с отметкой о приеме (дата, время, подпись и должность принявшего лица) останется у вас. В запросе укажите, что вы просите ответить вам письменно в установленные законодательством сроки на указанный адрес (полный почтовый с индексом и фио).
Вне зависимости от перспектив разбирательства, полезно иметь все документы на любые вмешательства. Возможно, вам их без проблем дадут по устному требованию, но наличие письменного запроса обычно сильно ускоряет этот процесс.

А еще я бы сделала в независимом месте снимок с описанием того, что у вас сейчас во рту на месте этого неудачного импланта происходит, что вам там напилили и нашили. Или хотя бы проконсультировалась у другого стоматолога, когда имеет смысл делать такой снимок, чтобы оценить последствия.
smart-s
24.06.2020
А разве на данный момент минздравом разрешено проводить операцию по имплантации зубов?Моему знакомому в одной хорошей линике отказали с формулировкой "Нам пока не дали разрешение на имплантацию".
Не знаю. Мне вчера делали. Неудачно
msvetik
25.06.2020
Мне тоже отказали в имплантации из-за короны. Сказали жать перехода на второй этап.
Сочувствую! Я работаю с "железом" для нейрохирургии, устанавливается не один, а минимум 4 винта, а иногда и больше. Был случай, когда винт заблокировался и ни вперед ни назад, хотя до этого три уже установили без проблем. На этом последнем винте сломали инструмент, еле его извлекли, взяли запасной винт и поставили без проблем. Тот винт отправили на экспертизу, выявили небольшой брак - перекос, который глазу не видно, а для установки этот перекос оказался фатальным, отверстие же сверлят строго прямо.
Тут почти также. Врач сказал, что отправит имплант производителю.
Но мне операцию по наращиванию кости бесплатно он делать не будет
Если имплант окажется бракованным, то это наверно не вина и не ответственность доктора. В таком случае компенсацию вам будет должен производитель импланта. Может вам об этом с доктором поговорить?
Сочувствую!
О чем поговорить? Доктор мне озвучил вины его тут нет, за костную пластику я должна оплатить сама.
Добрый день! А могли бы в личку написать ФИО врача? Предстоит мне имплантация, сейчас нахожусь в поиске доктора.
GavMyau
25.06.2020

Эвиза Танет
писал(а)
А могли бы в личку написать ФИО врача

страна должна знать своих героев) Очень тоже хотелось бы знать, дабы не нарваться.
Я всё понимаю, что зубная имплантация дело очень непредсказуемое, но реально врач мог бы иначе отреагировать на сложившуюся ситуацию.
Да, позиция врача мне не понятна. Получается, что он не несёт никакой ответственности.

То, что у него сломались инструменты, и то, что он выпиливал мне имплант из кости это все норм.

В этом я виновата. И за костную пластику тоже я должна заплатить, и если с этим наращиванием ничего не получится, то будет следующее наращивание, до тех пока кость нарастет.

Вообщем врач не причём.
GavMyau
25.06.2020
Я согласна, очень неприятная и обидная ситуация.
По теме не помогу, разве что клинику для альтернативной консультации порекомендую. Мы всей семьей уже несколько лет лечим зубы в клинике "Стомаком", имплантаты в том числе ставим там же. Да, цены там не самые низкие - на уровне по городу, но работают там очень хорошие специалисты. Мы решили со здоровьем не шутить и на зубах не экономить. Мужу в другой клинике зуб приговорили к удалению, но в Стомакоме зуб спасли - для таких случаев у них есть дентальный микроскоп, лечат с помощью него.
В отношении имплантации мне очень их политика нравится - лучше это будет дольше, зато с меньшими рисками. Имплантация только после сдачи анализов (знаю, не во всех клиниках их требуют). Регулярные осмотры и контроль. Если имплантат не приживается - без разницы, по какой причине - замена за счет клиники.
Я ставила имплантат у Игнатьевой Марины Олеговны, муж - у Параниной Юлии Олеговны, оба врача замечательные.
Желаю Вам поскорее восстановиться:)
Спасибо.
Все-таки считаю, что при сложных случаях нужно обращаться к врачу мужчине.
Но клинику посмотрю
Интересное мнение, очень однако обидное:)
Как, простите, наличие яиц в штанах влияет на профессионализм врача?
Думаю, что силы больше. Когда мне пытались выкурить имплант из челюсти была приложена огромная сила. А он просто не поддался. Я думала мне челюсть вывернут.
Всё относительно. А если бы ему хватило силы, чтобы вам челюсть вывихнуть?
Имхо, это не та профессия, где при выборе врача нужно руководствоваться наличием силы. Сила должна быть в голове.
В той же клинике мне ставил коронку врач мужчина. Кажется, он до сих пор принимает в одном из филиалов.
12 лет прошло, коронка герметична, нареканий нет.
Клиника мне очень нравится.
Предположу, что это Кручинин В.Ю.))
Как много плохих врачей.
Но нет это не он. Пока не хочу писать фио врача
Вы неверно поняли. Это был ответ пользователю Зеброчка. Кручинин В.Ю. - прекрасный ортопед.
Посмотрела на сайте сейчас и не нашла того самого врача, видимо, уже не работает там.
Фамилию напрочь забыла. Кажется, он был с нерусской фамилией и южной внешностью)
Нала
25.06.2020
Я бы тоже побоялась к этому же врачу идти теперь.
при любой операции результат не предсказуем.
тем более ,что похоже на брак материала.
я б пошла опять к этому врачу, чтоб доделал и несотвественность.
У он мне вчера ясно сказал, что за костную пластику нужно платить
идите к руководству.
Он и ей директор этой фирмы.
а Вы спросите будет ли компенсация после такой ситуации, как он настроен? и сразу прояснится. но сначала всё же спросите пришёл ли ответ про имплант, оттуда куда он там его отправлял. что он думает в чём причина. и др.
Сегодня что-то изменилось и костную пластику оплатит компания, у которой приобретались инструменты.
aoki
25.06.2020
В Имидж-Стоматологии поставила уже 5 имплантов. Хирург Максимов. Осложнений не было. в начале месяца делала синус-лифтинг у него уже, имплант и костный материал поставил в один заход.
Какие импланты выбрали? Можно озвучить цену?
Девочки, скажите, а вы бы пошли на операцию к этому же врачу? Костную пластику будут делать бесплатно
reced
27.06.2020
Даже не знаю , это от вашего к нему доверия зависит и личного восприятия . Очень вам сочувствую, что так произошло.
Я тоже импланты делаю с зимы . У меня была сложная имплантация т.к. удаляли 2 зуба и одновременно ставили 2 импланта, один сразу на место удаленного зуба . Я хоть и не боюсь зубы лечить , но на операции мне стало плохо , давали нашатырь . Отек долго не спадал . Но все зажило хорошо . И кстати , мне постоянно подкалывали обезболивающее в процессе , врач сказал это нормально . Так что , то что после укола , что то пошло не так , это не в уколе дело , а в руках врача .
еще расширитель десны потом ставили , тоже все разрезали , очень неприятная процедура , но прошло без проблем и все зажило , как надо.
Теперь жду уже протезировать .
Я делала у молодого специалиста в клинике ДОКТОР ДЕНТ на казансоком ш , прямо очень рекомендую этого доктора , он человек из "отличников", аккуртистов, т.е. все расскажет , все делает аккуратно, правильно , очень бережно и в то же время решительно .
Иногда эти КМН у которых по куче пациентов в день теряют концентрацию , расслабляются .
Однозначно это косяк врача! В ноябре ставила имплант (врача искала по отзывам реальных людей, ну и понятно, что врач профи). Вся процедура у меня заняла 15 минут, боли не было абсолютно, никаких отеков, ничего. Он же мне и говорил, что при правильной имплантации не должно быть ни синяков, ни отеков, вообще никаких сильно неприятных ощущений.
i8
04.07.2020
Можно ФИО врача?
O.S.V
04.07.2020
И мне, если несложно, в приват ФИО врача и название клиники. Уже к трем врачам ходила, пока не решилась на операцию.
Foks
27.07.2020
можно ФИО пожалуйста
Taki
27.07.2020
Можно ФИО врача и название клиники.
Тоже надо, но боюсь до жути этой процедуры.
Будьте добры и мне ФИО врача
Здравствуйте, можно пожалуйста и мне фамилию врача и клинику?
irma
27.07.2020
Голубовский - Дентал Студио Про +7 (831) 218-0-222
Здравствуйте, Хитрина Мария Михайловна, принимает в доктор дент.
nika52
27.07.2020
Мария Михайловна там уже не принимает
Elisabeth
01.08.2020
Плюсуюсь к Марии Михайловне, но она очень сильна по части зубосохраняющих операций, устранений кист и тому подобного. по части имплантации лучше идти к её мужу Максиму Иосифовичу. и с недавних пор они работают в одной одноимённой клинике на Володарского.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.